WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Земляничный пригорок


Земляничный пригорок

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Невысокий, но достаточно широкий склон, покрытый невысокой, но густой травой, приятным ковром ложащейся под лапы. Его окружают кусты и небольшие деревья, скрывая некоторую его часть от любопытных глаз. Сюда можно забраться, если вдруг потерялся в лесу или заметил что-то подозрительное - отсюда открывается отличный вид на некоторорые лесные тропы и норы. Летом тут полно низеньких, еле заметных среди остальной травы кустиков, под листьями которых скрываются сладкие красные ягодки - земляника. Некоторые ее любители частенько сюда наведываются...Часто здесь бывают и птицы, тоже не отказавшиеся полакомиться лесной сладостью. Неплохое место для охоты на них.
Зимой здесь сухо и светло - тень леса не касается вершины пригорка, оставляя ее сверкать на солнце снежными шапками. Правда, на пригорке всегда много снега, и пробираться сквозь него бывает весьма проблематично.
Внимание: отсюда можно увидеть происходящее на некоторых локациях, таких, как Главная поляна и Тропа
.
Опасность представляют хищные птицы, без труда способные утащить недостаточно внимательного ученика или котенка.

0

2

[Начало игры]

Всем своим существом Апрель четко чувствовал приход самого холодного времени в году. Он не любил его это время. Холодный снег, мороз. Зиму пережить трудно, особенно в одиночку. Сестру он потерял уже давно. Часто Апрель задумывался - что дальше? Что теперь? Куда идти? К чему стремиться?
Ему нужен был кров. Место, где бы он смог прожить остаток жизни  спокойно, размеренно, не торопясь постоянно куда-то бежать, что-то искать...
Был вечер. Почти ночь. Луна только поднималась. Апрель вышел на пригорок, занесенный снегом. Что теперь? Пара голых кустов не смогли бы скрыть его от мороза на ночь. Но зато отсюда открывался прекрасный вид на некоторые тропы... Но ни пещерки не было видно. Как на зло...
Апрель принюхался. Где-то рядом запахло кроликом... Скорее всего, из норы. Апрель прижался к земле и начал подкрадываться.  Кролик сидел рядом с норой - это огромный плюс. В норе он бы его не достал. Прыжок... готово. Добыча висела у него в зубах.

0

3

[Начало игры]

Амая медленно брела по тропе, держа в зубах небольшую белку. Охота вымотала Амэ – конечно, белая шерсть помогает ей быть почти незаметной на снегу, но бесшумности она не прибавит. Лагерь был как раз неподалеку, но его от Ами постепенно скрывали опускающиеся на лес сумерки. «Нужно успеть дойти до темноты!» - с некоторым волнением подумала кошка – она не была уверенна, что найдет дорогу ночью. Кошка положила дичь на холодную землю и принюхалась, выискивая запахи, ведь в темноте может таиться опасность! «Впрочем, вряд ли на территории племени, так тщательно проверяемой патрулями, я найду приключений на свою больную голову...» - с усмешкой подумала Ночной Дождь и тут же почувствовала незнакомый запах. «А вот это уже серьезно!» - Дождь нервно дернула ухом и, оглядевшись, заметила фигуру рыжего кота, в зубах у которого висел кролик. Конечно, все законы и обычаи племени были для нее в новинку, но разве позволяют они чужакам охотиться на землях племени? Насколько знала Карамель – нет. Недоверчиво сощурившись, Мэль сделала несколько шагов к коту и остановилась в нерешительности – а вдруг это она чего-то не знает? Впрочем, времени на размышления не было – нужно действовать. Кивнув своим мыслям, Мэль негромко окликнула незнакомца:
- Кто ты такой? – настороженно поглядывая на кота, воительница подошла поближе. – Разве одиночкам можно охотиться на землях племен?

0

4

Только Апель хотел приступить к трапезе - почувствовал резкий запах другого кота, или, может, кошки. К нему вышла стройная молодая кошка, с белоснежной шерстью (извиняюсь, если не так).
Кто ты такой? – настороженно поглядывая на кота, воительница подошла поближе. – Разве одиночкам можно охотиться на землях племен? Апрель моргнул, так и не понимая, чего от него, собственно, хотят.
- Каких племен? Разве территория не общая? - с удивлением спросил он, положив кролика на землю. "Может, она брендила? Мало ли..." - подумал он, задумчиво наклонив голову на бок. Апрель ничего вообще не знал о племенах. Возможно, в племени он бы не прижался. Хотя... кто знает.

0

5

- Каких племен? Разве территория не общая? – удивленно спросил кот. Такого вопроса Амая явно не ожидала. Она уселась на снег и обвила лапы пушистым белым хвостом. Кошка пребывала в глубочайшей растерянности, хотя и не показывала этого. «Неужели он не знает о племенах? – Амэ внимательно вгляделась в лицо одиночки. – Вроде бы не врет... Хотя, что бы я сделала на его месте? Скорее всего, соврала...» Аргументов «против» было все-таки больше, нежели «за». Мысли о том, что кот, может, и не врал вовсе, напоминали карточный домик, который рухнет от любого неосторожного слова чужака. Ами покачала головой и ответила, наконец, на вопрос одиночки:
- Эти земли поделены на территории пяти племен. Ты находишься на землях племени Воздуха. – Ночной Дождь говорила спокойно, ничем не выдавая своего беспокойства. – Охотясь здесь, ты нарушаешь Воинский Закон. – Дождь запнулась. – Ты же знаешь, что такое Воинский Закон? – кошка внимательно посмотрела на одиночку, и ее взгляд скользнул дальше. Лагерь племени совсем не далеко. Что, если этот кот шпион? «Его слова звучали слишком уж убедительно...» - но Карамель все еще сомневалась. Вот только одна мысль уже настойчиво зудела в голове: «Земли одиночек лежат совсем рядом. Ты и сама пришла оттуда! Он может и не знать о границах».

0

6

Эти земли поделены на территории пяти племен. Ты находишься на землях племени Воздуха. Кот снова моргнул. "Племена? Что только не придумают..." - фыркнул он про себя, но не подал виду, что он не понимает и возмущен.
Охотясь здесь, ты нарушаешь Воинский Закон. – Кошка запнулась. – Ты же знаешь, что такое Воинский Закон? Апрель пробормотал, изредка кашляя: - Извините... Я не знал. Я... Я просто охотился здесь. Извините еще раз, - извинился он. - Вы возьмете кролика? - сдавлено мяукнул он, понимая, что совершает большую ошибку, отдав кролика ей, такими трудами заработанного. "Кажется, я заболеваю...." - понял он, посмотрев на кошку. "Что она скажет? Может, вообще меня в плен возьмет?" Апрель преступил с лапы на лапу. Он начал замерзать, мороз пощипывал за нос.

Отредактировано Апрель (04-12-2010 15:05:23)

0

7

- Извините... Я не знал. Я... Я просто охотился здесь. Извините еще раз, - извинился кот. - Вы возьмете кролика?
Амая стояла перед трудным выбором. Если забрать кролика, она, скорее всего, поступит согласно Воинскому Закону. Тем более что племя переживает не лучшие времена. Но это означало пойти против своих принципов и оставить голодным одиночку, который, возможно, болен. Пожалуй, Амэ еще слишком мало прожила в племени, что бы всегда и всюду поступать так, как велят законы. Воительница прекрасно понимала, как тяжело в одиночку добывать дичь, да еще и зимой...
- Тебе повезло, что на тебя не наткнулся патруль. Думаю, наше племя проживет и без кролика, а вот ты, судя по всему, долго без еды не протянешь. - Проживи Ами в племени чуточку дольше и, возможно, она поступила бы по-другому, но сейчас кошка решила сделать именно так. «Я могу его понять...» - Тем не менее, мне придется проследить, что бы ты ушел с нашей территории – не все воители так добры, - помолчав немного, она представилась:
- Меня зовут Амая. А тебя? – возможно, не самое подходящее время для знакомства, но Ночной Дождь была даже слишком дружелюбна. Раз уж она позволила одиночке унести с их земель кролика, то, наверно, должна знать его имя. «Ну, и что мне делать дальше? Проводить его до территорий одиночек? Пожалуй, это самое правильное!» Дождь кинула голодный взгляд на свою белку. Нет, она нужна соплеменникам, а сама воительница поест в лагере. «Не наткнись я на этого одиночку, уже давно была бы дома, - со вздохом подумала Карамель. – Впрочем, поесть я всегда успею – главное проследить, что бы он ушел – мало ли, а вдруг этот кот шпион?»

Отредактировано Амая (04-12-2010 15:39:59)

0

8

Кошка, кажется, задумалась. Апрель переминался с лапы на лапы, изредка махая, в нетерпении хвостом. Ему не приходилось, ровно как кошке сейчас, стоять с недоумении, выбирая между чем-то. Апрелю это чувство было незнакомо. Раз племена такие, то, наверно, она прогонит его, и кролика возьмет. "Я не могу судить о ней. Я в первый раз вижу ее..." - отмахнулся он, шевельнув усами.
Тебе повезло, что на тебя не наткнулся патруль. Думаю, наше племя проживет и без кролика, а вот ты, судя по всему, долго без еды не протянешь. Апрель кивнул и благодарно посмотрел на кошку. Да, без этого кролика он бы долго не протянул. Хотя ему и не понравилась фраза "...судя по всему, долго без еды не протянешь." Хотя, может, это племя ест по десять кроликов в день, поэтому он и выглядит жалким на их фоне. Но для кота это было обычным состоянием.
Тем не менее, мне придется проследить, что бы ты ушел с нашей территории – не все воители так добры Впечатление о воителях у Апреля складывалось не лучшим образом. Что и говорить, а Апрель всегда бы дал любому коту или кошке поохотится рядом с его домом, как думал он. Домом... Если бы он был.
Меня зовут Амая. А тебя?
- Апрель, - коротко ответил он, и, взяв в зубы кролика, засеменил в ту сторону, откуда пришел. "Может, спросить?.." - думал он. "Спрошу, когда дойдем!"
Они шли молча. Апрель изредка поглядывал на новую знакомую, тяжело дыша. Долгая ходьба его утомила. Если бы не было рядом Амаи, он бы, наверно, рухнул в снег, позволив ему намочить его шерсть. Но не сейчас. Нельзя показать себя слабаком.
Наконец, увидев, что кошка остановилась, он положил кролика на землю и задал вопрос:
- А вы не видели на территории одиночек пещеры? норы? хоть самой маленькой? - с надеждой в лосе спросил он, глядя на кошку.

0

9

- Апрель, - коротко ответил он и, взяв кролика в зубы, побежал куда-то. Амая быстро засыпала свою белку снегом, что бы вернуться за ней позже, и направилась за котом. «Апрель... Красивое имя – оно ему подходит!» - мысли были явно не о том, о чем надо. Да, в последнее время Амэ немного не собранная – ну и что? Такое со всеми бывает, а с Ами - реже всего. Пока они бежали, Ночной Дождь заметила, что кот начал выдыхаться, но не подавал виду.
- А вы не видели на территории одиночек пещеры? норы? хоть самой маленькой? – с надеждой спросил Апрель, когда они остановились. Дождь присела и задумалась. Пока она бродила по свету с Акарой, повидала многое, но спали они, в основном, на открытой местности – первую свою зиму Карамель встретила еще в доме Двуногих. Оглядываясь, воительница припоминала всю свою дорогу сюда, но, к сожалению, ничего подобного она по дороге не видела. Да и вообще, Мэль не обязана тратить здесь время на то, что бы помочь этому одиночке – в лагере у нее и так много дел. Тем не менее, что-то заставляло Мэлл помогать Апрелю. Жалость? Сострадание? Весьма возможно, хотя жалеть его не из-за чего. Впрочем, какая разница? Сейчас перед ней стоит задача увести кота подальше от территории племени Воздуха. Если она найдет какую-нибудь нору, значит, Апрель вряд ли вернется сюда, где его может схватить патруль.
- Ну, думаю, в любом лесу на территории одиночек можно найти нору, - задумчиво протянула Амая. – Лично мне это уже давно не надо – у нас лагере есть палатки... – продолжала размышлять вслух Амэ. – Нет, не видела. Я редко бываю на территориях одиночек.
Ами невольно задумалась. «Жил бы он в племени, вообще проблем не было бы!» - кошка не поняла, подумала она так или сказала. Кажется, тихо прошептала себе под нос. А тихо ли?

0

10

Свернутый текст
Амая написал(а):

Пока они бежали, Ночной Дождь заметила, что кот начал выдыхаться, но не подавал виду.

откуда же, скажи пожалуйста, если он не подал виду, ты это узнала? Не подал виду - значит это вообще никак нельзя заметить.

Ну, думаю, в любом лесу на территории одиночек можно найти нору, - задумчиво протянула Амая. – Лично мне это уже давно не надо – у нас лагере есть палатки... – продолжала размышлять вслух Амэ. – Нет, не видела. Я редко бываю на территориях одиночек. Апрель кивнул. "Ладно, хоть попытался..." - успокоил он себя. Кот задумался о палатках. Мысленно он предполагал, как они выглядят, но не знал точно. "Может, это что-то гигантское, как дом Двуногих?" - подумал он и дернул ухом. "Она и так слишком много для меня сделала. Еще и о палатках ее спрашивать! Да и мне это зачем?.. В племя меня никогда не примут..."
- Спасибо, Амая, спасибо огромное. Больше я здесь не появлюсь, буду знать, что это ваша территория, - заверил он ее, и, улыбнувшись, чтобы поднять настроение и ей и себе, взял в зубы кролика.
- До фвиданя! - пробурчал он с кроликом в зубах и мгновенно исчез в лесу.

---одиночки-->>

0

11

- Спасибо, Амая, спасибо огромное. Больше я здесь не появлюсь, буду знать, что это ваша территория.  До фвиданя! – Апрель с кроликом в зубах ушел.
- До свидания, Апрель, - кивнула Амая. Она еще немного подождала, пока темная фигура кота скроется за холмами, а потом вернулась на место, где закопала белку. Разбросав снег, Амэ достала добычу и пошла прочь. Ночь уже наступила, но Ами почему-то хотелось побродить по территориям племени. Может, ей удастся еще поохотиться? Все-таки столько блуждать и принести одну лишь белку... Не правильно как-то! Ночной Дождь усмехнулась и ускорила шаг. Сейчас она шла почти наугад, обдумывая сегодняшние события. Может, не стоило прогонять Апреля с их территорий? Бродить ночью и искать место для ночлега – врагу не пожелаешь. Вздохнув, Дождь печально покачала головой. Все равно ничего уже не исправить. «Глупо я поступила... наверное...» - промелькнуло в голове у Карамели и она, перейдя почти на бег, ушла прочь.

[Бурелом]

0

12

---> Тропа

Сойка шла довольно-таки медленно, немного впереди сумрачной глашатай. Лапы ступали уверенно, твердо, легко прокладывая дорогу сквозь Небольшие сугробы. Сойка принюхалась. Хм, похоже не так давно здесь проходил одиночка... Но родной запах белоснежной воительницы Амаи быстро упокоил кошку. С её характером-то ни один одиночка и когтем больше не переступит за границу! Или... бурая кошка ошибалась? Кто знает. Но если племя Воздуха хочет стать настоящим племенем ему надо научить чтить границы, как и племенных котов, так и одиночек. Вот и конец тропы. А за ней вход в лагерь племени Воздуха.

---> Главная поляна

0

13

---> Тропа
Запах чужого Племени становилось все сильнее. Если Сойка и волновалась, то виду не показывала. Шкура замедлила шаг, восстанавливая дыхание, встряхнулась, затем догнала племянницу.
-- Сойка, я войду первой. Помни о чем мы говорили. И... -- глашатая немного помедлила. -- ты не в Волчегрива смелая. Искра тобой бы гордилась.
Шкура отвернулась. Она выглядела несколько воинствено. Глашатая первой вступила в лагерь.
---> Главная поляна

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Земляничный пригорок