WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Это достаточно широкая круглая поляна, окруженная с разных сторон редкими соснами и другими деревьями. Ее пересекает тонкий ручей - он очень удобно расположен, ведь воины после сытной трапезы наверняка захотят утолить жажду. Чуть правее середины поляны растет толстенный дуб, скрывающий поляну от жаркого солнца зимой. На его извилистых корнях, кое-где выглядывающих из земли, можно удобно устроиться, чтобы понаблюдать за кошками, суетящимися вокруг. С обратной его стороны, той, что противоположна самой поляне, находится Место отдыха для воинов. Пара грибов у самого подножия дуба изрядно погрызены - котята очень любят откусывать от них куски, назло своим мамашам. Правда, они совсем не смертельные, вопреки увещеваниям старейшин. Здесь собираются коты племени Воздуха, чтобы обсудить свежие новости или поесть, взяв из кучи добычи, спрятанной среди корней дуба, немного дичи. Тут часто резвятся подросшие котята и шастают ученики, соревнуясь в драках и беготне. На поляне царит какая-то еле уловимая атмосфера безопасности, спокойствия...Одним словом, это очень приятное место.
Зимой на ветках дуба скапливается много снега, и если какому-то шкодливому котенку захочется спихнуть его на вас - будьте осторожны. Выкапывать вас оттуда прийдется долго.

0

2

----> Территория одиночек

Кошка бедала к лагерю, как полоумный кролик, не чувствуя земли под лапами. Она словно летела, как острая стрела с окровавленным наконечником и с определенной целью. Ей срочно нужно поговорить с предводителем. "Но он меня вряд ли послушает..." - кошка вспомнила своего легкомысленного, помешанного на кошечках предводителя и покачала головой. Он ведь и к ней когда-то "подкатывал", но нет. "Но мне нужно... Луна! Да, точно, она сможет мне помочь!" - кошка припустила еще быстрее и вскоре выскочила прямо к корням Великого Дуба.
- Луна! - позвала кошечка подругу. - Нам надо поговорить.
"Только бы она откликнулась..."

0

3

Лу вылетела из палатки, но яркий солнечный свет, ослепивший кошку, на мгновение её дезориентировал. Когда кошка, наконец, проморгалась и её глаза привыкли к освещению, недалеко от себя она увидела Сойку. Кошка была растеряна и странно напряжена, что случилось?, - подумала Луна, я уже давно не видела её в таком состоянии. Именно с такими тревожными мыслями Лу прошествовала к Сае, глашатая пыталась держаться, как ни в чём не бывало. Луна всегда была хорошей актрисой, главное в этой ситуации не показывать своей растерянности, ведь Сойке и так не сладко, а если сейчас и она начнёт паниковать, то вообще весь лагерь на уши поднимут. Легко и непринуждённо Лу подошла к Сае, чтобы поинтересоваться, что это она здесь так развопилась. Только что вылизанная шерсть сверкала в лучах солнца, лапы медленно, но верно и так мягко и плавно ступали по поляне, что со стороны могло показаться, как будто кошка не идёт по земле, а парит над ней. Разноцветные глаза странно сверкали, что ни говори, но глаза зеркало души и в них сейчас отражались все истинные чувства глашатой, а именно раздражение, интерес и тревога, но в то же время было и что-то успокаивающее. Глаза притягивали, манили и погружали в какой то странный сон без кошмаров - это чувство внутреннего стержня кошки и её строгость и уверенность. В данный момент, не смотря на всё своё раздражение Лу была спокойна, как удав охотившийся на кролика, что же, тренировки, привычка выработанная годами, хоть теперь племя будет меньше страдать от её неожиданных выбросов, всплесков эмоций. Но вернёмся на поляну, Лу уже вплотную подошла к подруге и потёрлась носом о её нос в знак приветствия. Теперь можно и поговорить, Лу поудобнее устроилась на земле рядом с взволнованной Сойкой, обвернула лапы хвостом и приготовилась слушать...

0

4

Сойка при виде своей давней подруги судорожно сглотнула воздух. С чего бы начать? С того что она разболтала ни с того ни с сего своей якобы тетушке практически все про свое племя, ни разу не подумав о последствиях?! Глаза кошки открылись до безумия широко, как и её маленький аккуратный ротик.
- Луна... - лишь шепотом произнесла она. По поляне промчался одинокий пожухлый лист. Кошка не пошевелилась. Сойка, ау? И долго мы еще будем стоять в таком ступоре. Неизвестно подобрала бы ли кошка второе слово, но тут... душераздирающий мяв разорвал пелену мыслей Сойки. Детская. Кошка мгновенно повернула голову в сторону палатки и быстро кинула взгляд на Луну, говорящий мол "поговорим позже". В два прыжка и кошка уже находилась внутри палатки.

---> Детская

0

5

Лу внимательно следила за поведением Сойки, что-то было не так и это кошке совсем не нравилось. Широко открытые глаза и рот подруги навевали не самые хорошие мысли, но Луна прогнала их в ту же секунду. Терпение медленно заканчивалось, что должно было произойти, чтобы она стала себя вот так вот вести?! Луна внимательно всматривалась в подругу и не верила, что это происходит именно с ней. Сая не могла выговорить ни слова и кошка стала переживать, все ли в порядке у той со здоровьем, может быть она кого-то увидела? Кого-то большого и страшного типа барсука или лисы, одиночка на территории племени, послание от Звёздного племени... Лу на секунду задержалась на этом варианте, но с чего это вдруг Предки будут разговаривать с простой воительницей племени? Я понимаю, что до нашего предводителя не достучаться, ну, а целитель? В крайнем случае я! Тут глаза кошки округлились от следующей догадки, шерсть встала дыбом от страха и отчаяния, может она видела чью-то смерть?! Поток нехороших и нежеланных мыслей был прерван один лишь словом...
- Луна...
Это было произнесено шёпотом и с такой тревогой, отчаянием, что Лу не посмела даже с места сдвинуться. Кошка опустила взгляд и ждала дальнейших действий подруги, но ничего не происходило. По поляне промчался одинокий осенний лист напоминая о приближении сезона Голых Деревьев, но кошки не обратили на него внимания. Белоснежная глашатая была уже готова дать Сойке по уху чтобы та пришла в себя и наконец объяснила, что происходит, но их "беседу" прервал крик из детской.
- Помогите, кто нибудь! Восход Солнца! Помоги!!!!!
Блик! - эта мысль пронеслась в голове Луны и она посмотрела на Саю, готовая нестись на помощь матери, та её тоже поняла. теперь во взгляде читалась ледяная решимость и спокойствие, она как бы сказала взглядом что-то напоминающее "поговорим потом" и бросилась в палатку. Лу незамедлительно последовала за ней, главное чтобы всё прошло хорошо!

0

6

Лу тихо-тихо вышла из детской и стала ждать Сойку, кошка, во что бы то ни стало, решила выяснить, зачем же подруга так отчаянно её звала. Найдя сухое солнечное место, кошка свернулась, калачиком подставив спину последним тёплым лучам, и стала ждать. Взгляд был устремлён на вход детской, что она там так долго делает?! Луна неотрывно смотрела на небольшой проём, за всё время своего наблюдения кошка ни разу не отвела глаз и не моргнула. Вокруг носились листья, ветер свистел уже не так тихо и мелодично, как буквально два дня тому назад, это в какой то степени даже раздражало Лу. Она любила зиму, возможно даже больше других котов, за что? Да она и сама не знает, может это как-то связано с тем, что она родилась в пору Голых Деревьев или с её цветом шерсти, да впрочем, сейчас это не имело никакого значения. Но, не смотря на свою безграничную любовь к этому холодному времени года, Лу бесил переход из осени в зиму. Терпение кошки кончалось, и она стала тихонько бить хвостом по земле, но вскоре оставила это занятие. Во первых потому что нужно было учиться сдерживать свои эмоции, а во вторых потому что махание хвостом возле морды, да и вообще поднимало слишком много пыли от которой кошке хотелось чихать, а глаза слезились. Вытянув одну лапу вперёд Лу положила на неё голову по прежнему не сводя разноцветных глаз со входа в палатку. Она ждала, чуткие уши ловили каждый звук, мышцы напряжены, вдруг понадобиться помощь, а она не успеет прибежать? Такого не должно было случиться, но похоже всё прошло хорошо и Луна заметила на пороге детской кончик темно-синего хвоста Сойки и более-менее успокоилась, почему она не выходит? Но волнение уже улеглось и глашатая позволила себе расслабиться, она подставила мордочку солнцу и прикрыла глаза от наслаждения, по прежнему ловя каждый странный звук на поляне.

Отредактировано Луна (30-11-2010 22:56:24)

0

7

Холодный ветер дул в спину, заставляя ускорить шаг. До лагеря племени Воздуха оставалось совсем чуть-чуть, но эта мысль больше не доставляла тебе какой-либо радости, как несколько дней назад, когда ты вместе с Гневом весело бежали от границ в лагерь с дичью или же с патруля. Теперь эти воспоминания казались такими далёкими...
Пару раз ты чуть не упал, так как кое-где из-за мороза, явно говорящего о наступающем на лапы котов-воителей сезоне Голых Деревьев, то есть, о приближении зимы, земля была покрыта небольшой коркой льда. Но изредка мысль о том, что серый кот с огромной кровавой раной на боку может в любую секунду умереть, лёжа у тебя на спине, заставляла и чуть ли не срываться на бег, но приходилось всё-таки невольно переходить на лёгкую рысь. Ещё чуть-чуть и вот перед тобой предстала главная поляна племени Ветра.
<Наконец-то! Лагерь!> - радостно пронесётся у тебя в голове и скосишь один глаз на еле-живого Гнева.
Гнев, вот и лагерь! Ещё чуть-чуть и Сойка обязательно вылечит твои раны...
Но ответом на твои слова была лишь тишина и страх острыми когтями вонзился в твоё сердце, прокрался в глубину души...Неужели Гнев?...
Гнев! Гнев, ты меня слышишь?!! - твой голсо внезапно дрогнет и сорвется на крик.
И снова тишина...Ты осторожно положишь тело серого оруженосца, твоего лучшего друга, почти брата, на землю и взглянешь в его закрытые глаза. Дыхание не вырывалось ледяной пылью, как у тебя, бока не вздымались...Ни единого признака жизни.
<Гнев...умер...больше нет...> - эти мысли пронеслись у тебя в голове.
Что-то холодное и текучее с солёным привкусом потекло двумя дорожками по твоей морд из фиолетовых глаз...Слёзы? Впервые в жизни ты плакал. Лапы дрожали, а фиолетовые глаза внезапно остекленели. Без чувств, без эмоций...Лишь ощущение, что мир внезапно рухнул, пал к ногам падшего ангела...

0

8

---> Детская

Казалось бы с тех пор, как Сойка вбежала в палатку прошла целая вечность. Кошка еще небольшое время поворковала с Блик на пороге, а затем только повернулась и вышла... под свет серповидной луны. Уже ночь? "Так быстро? Нет!.. Медвежья Шкура, я должна..." - кошка быстро забегала глазами по поляне.
- Луна, я... - кошка быстро посмотрела на небо. - Должна идти. Кошка осмотрела свои лапы и быстро брякнула. - Мне нужно помыть свои лапы. - и тут же добавила. - Только прошу, не удивляйся... сегодня. У нас будет... гость.
В этот момент она поймала взглядом две хрупкие фигурки оруженосцев. Это был её сын, Зависть, как всегда с Гневом... Гнев? Что с ним?
- Мы позже поговорим, извини. - кивнула, не глядя на подругу, кошка и быстро, в два прыжка, подошла, немного запыхавшаяся и с сильно распушенной, не ухоженной (Бурная же ночка выдалась!) шерстью кошка.
- Зависть, что с Гневом? Ему плохо, где вы были? - кошка быстро оглядела серого оруженосца. И её поток слов тут же остановился.
- Нет... - прошептала она. Кошка положила свою лапу на грудь молодого котика, но тщетно... Он не дышал уже около часа. Слишком поздно. Кошка медленно села на землю рядом с сыном и повернула голову в его сторону. Он плакал. Этот сильный маленький воин... Чтобы он потом ни подумал и ни сказал ей за этот поступок, Сойка подсела ближе к своему сыну, обернула его пушистым хвостом и мягко поглаживала лапами... Как когда-то тогда, когда они были котятами. Оба. Она молчала, только лишь легонько, почти не слышно вдыхая и выдыая воздух. Слова здесь бессмыслены. И все же...
- Мне очень жаль, сынок. - прошептала она. Из её голубого глаза по шеке скатилась одинокая слеза. Нет, Сойка. Нет. Ты должна быть сильной... но как же ты скажешь это Рыже? Или, может, она уже не помнит своих детей? А Орешек, Забияка? Как много вопросов, как мало ответов.
- Эту ночь мы проведем у его тела, что бы проводить в Звездное Племя. Кошка встала и посмотрела на сына. - Он всегда будет с тобой. Кошка дотронулась кончиком хвоста до груди Зависти. - Здесь. - она выдержала паузу. - Все кто нам дорог и кого мы любим, любили и будем любить будут всегда жить в нашем сердце.
Она посмотрела в сторону леса.
- Я скоро приду. Мне нужно вымыть лапы от запекшейся крови. - кошка вздохнула и поманила Луну хвостом. Она шепнула на ухо подруге, когда проходила мимо неё. - Пока не сообщай племени с Великого Дуба о смерти Гнева... Зависть... Он должен пережить все сам. В тишине, один. - Воительница посмотрела на спящего младшего сына. - Не буди никого... Пусть все спят. Зависть должен побыть один на один со своим другом. Но не уходи с поляны, присмотри за ним... Спасибо. - она лизнула Луну в плечо и быстрым шагом, даже я бы сказала, галопом помчалась в самую чащу леса. К границе.

---> Небольшой лесок

0

9

Лжелиственница, как впрочем и всегда, сидела, оградившись от мира невидимой стеной. Втягивая и вытягивая когти, они сидела и думала, думала... Ничто не в силах было помешать ходу её мыслей. Кроме... Запах крови, тяжёлые шаги и чувство страха и боли. Ветер дул прямо в спину принося эти запахи откуда-то со входа. Лжелиственница обернулась. Зависть и Гнев. Что там с Гневом? Кошка полностью повернулась и привстала. Кот тащился без движения, без намёка на жизнь и спасение. Глаза Лжелиственницы расширились. Что там произошло? Он что... мёртв? Чуткие уши воительницы услышали мольбы... Нет, крик души Зависти. Когда появилась Сойка Лжелиственница отвернулась и долго вслушивалась в её голос. Пустой, грустный, преданный. Может это фантазия разыгралась? Но Лжелиственнице от рождения дано различать чувства даже по одному звуку, движению, взгляду. Он всегда будет с тобой. Кошка медленно, словно в полудрёме, посмотрела назад. Здесь. Ах, как часто она это слышала. И такие слова были не обязательно адресованы ей. Так часто кто-то кого-то теряет. Такие слова всегда найдут адресата. И кто знает, может вскоре такое скажут и о Лжелиственнице. Нет, никто. Нет такого существа, которое бы могло хоть немного погрустить о такой кошке. Кто будет тосковать по особе, ограждающей себя нерушимой стеной? Наверно мать... Но она по мне точно не грустить боле. Лжелиственница посмотрела на небо и словно хотела увидеть хоровод звёзд, в которых бы узнала свою мать. Но нет ни хоровода, ни звёзд, способных чувствовать и понимать эту кошку. Вероятно, весь мир зациклился на всём, кроме самой Лжелиственницы. Все лавры другим... Что за бред я несу? Причём тут это? Кошка усмехнулась ходу своих мыслей. Такие детские сопли. Но тем не мение воительница чувствовала странную тяжесть на душе. Неужели мне жалко Гнева? Или свою жизнь? Отрицая и то, и другое, кошка встала и отошла в самый дальний уголок поляны. Так никто не будет беспокоить, но оттуда всё прекрасно видно и слышно. Мрачно блеснув глазами, Лжелиственница отошла подальше.

0

10

Казалось прошла вечность, прежде чем материнский голос смог тебя вывести из оцепенения. Ты невольно огляделся кругом и с удивлением понял, что на поляну начали постепенно стекаться коты. Странное чувство сидело у тебя в душе. Ощущение словно ты не здесь, словно ты не такой, как они...
Зависть, что с Гневом? Ему плохо, где вы были? - быстро спросила мать, но ты не ответил.
Один взгляд на Гнева и она всё поймёт, ты знал это. Ведь она когда-то была сумрачной целительницей. В любом случае, дальнейших вопросов от неё не последовало. Лишь только поток успокоений. Но ты уже её не слушал, не слышал. Почему? Просто потому что уже было всё равно до мнения остальных и всё в том же духе. Хотелось только сбежать, уйти подальше отсюда, от этого места. Твой взгляд упал на вход в детскую. Там когда-то ты проводил время с Забиякой, Орешником, Виноградкой, Гневом...Ты невольно поморщился при этом. Бросив мимолётный взгляд на безжизненное тело Гнева, ты почувствовал подступающую тошноту и тут же отвернулся. Ты даже не заметил как мать покинула лагерь.
<Раз так, значит так и должно быть, но...Нет, больше не хочу здесь оставаться. Это место...оно мне неприятно...> - пронесётся у тебя в голове.
Вот к тебе подошёл Птица, твой брат. Он подошёл к тебе слишком близко и...Мгновение и ты с шипением отстранился от брата. А брал ли он тебе? Новые дети Сойки...Ты их практически не знал, не общался с ними. Они были для тебя чужими и сейчас ощущение теплоты бока Птица вызвало у тебя отрицательную эмоцию. Вот чёрно-белый оруженосец уткнулся в серую шерсть Гнева, начал что-то шептать тому, навывать...Кажется, то же самое должен делать и ты, но ты наоборот - только и ждал момент сбежать отсюда подальше. Взгляд то и дело падал на выход из лагеря.
я хочу провести ночь с Гневом…вместе с тобой...но если ты хочешь побыть один, то я дам тебе такую возможность, и…если ты разрешишь то присоединюсь попозже, тогда когда ты захочешь… - со слезами прошептал Птица.
Спасибо, но я лучше побуду сам с собой... - холодно и отрешенно ответишь ты на слова брата.
Вряд ли, ты сможешь объяснить ему свои чувства и сможет тебя понять...Да и делится сейчас с кем-то своими переживаниями ты не хотел - всё равно не поймут...
...не хочу этого видеть... - тихо-тихо скажешь ты сам себе и внезапно сорвёшься с места, и побежишь прочь из лагеря.
Ты пробежал мимо Лжелиственницы и что-то в душе внезапно заплакало и попросило остановиться и вернуться, но ты заглушил это чувство и лишь только увеличил скорость и вскоре скрылся из виду, оставив всё позади...

0

11

Офф: следуя Саиным словам, мы с ней вышли из детской, дабы обсудить непредвиденные перемены во внешнем облике Рыжей. Если я то-то путаю, то убедительно прошу сказать, что именно и показать локацию, где я должна играть.

0

12

---> Земляничный пригорок
Медвежья Шкура вошла в лагерь Воздуха и, быстро сореентировшись, направилась на главную поляну. Там было несколько кошек разных возрастов и воитель. Компания небольшая, проблемы не должны возникнуть. Еще несколько быстрых и уверенных шагов к центру поляны. Сойка, наверное, шла позади. Шкура обернулась к ней и коротко кивнула, а затем вновь обернулась к воителям. Присев с гордой осанкой, она как-будто смотрела поверх их, тем не менее не теряя из поля зрения котов Воздуха. Бурая кошка представила реакцию своих соплеменников, если бы в лагерь Теней вошла чужая глашатая -- на поляне давно была бы драка, но что сравнивать?..

0

13

---> Земляничный пригорок

Кошка шла немного позади глашатай, но у входа в лагерь притормозила. У неё были сомнения насчет того, кто первый должен был зайти в лагерь... Но сумрачная глашатая сама решила все её сомнения и размеренной, твердой поступья вышла на обозрение к соплеменникам. Сойка притормозила. У неё в голове промелькнули несвязные слова, как глупость, предательство, ложь, позор... "Пес с ними, я воительница Воздуха, веду глашатаю племени Теней для переговоров с Легозвездом, дайте дорогу!" - кошка упрямо тряхнула головой и в шаге от сумрачной кошки вышла следом на главную поляну своего племени. Медвежья Шкура, явно ожидала фанфар или хотя бы маломальской драки, но нет, коты племени Воздуха не настолько агрессивны, что бы бросаться и резать глотки всем кто пересечет границу. Сначала думай, потом действуй. Причем, не замедлительно. Кошка спокойно кивнула находу Медвежьей Шкуре и прошла в палатку предводителя.

---> Палатка предводителя

0

14

Размышления Луны прервал странный запах - запах чужого воителя. Ещё раз, хорошенько принюхавшись глашатая, встала и отряхнула шёрстку от снега, что воитель Тени делает в нашем лагере?! Через секунду к вражескому запаху примешался ещё один, Сойка... Нельзя сказать, что Лу была сильно удивлена, скорее наоборот, она ожидала чего-то подобного. Пригладив шерсть на загривке, кошка уверенно направилась к гостье. Мимо пронеслась Сойка, направляясь в палатку предводителя, ну получишь ты у меня! Кошка строгим взглядом проводила подругу, но сейчас не время злись на воительницу, в её собственном лагере с надменным видом восседала Медвежья Шкура, да ещё и посреди главной поляны. Как у неё только наглости хватает?! Размеры бурой глашатой поражали, но и сама Луна была не маленькой кошкой, но при всём при этом Лу надеялась, что дело не дойдёт до драки, Шкура была более чем серьёзным противником. Глашатая Воздуха уверенно приблизилась к кошке соседнего племени. В разговоре она была холодна и сдержана, не хватало для полного счастья, только сорваться на глашатой Тени. Подойдя к Шкуре на расстояние вытянутого хвоста, Луна внимательно посмотрела на гостью, давая понять, что её здесь совершенно не ждали и одно лишнее движение может стоить ей уха или глаза.
- Здравствуй Медвежья Шкура. Что привело тебя в наш лагерь?

0

15

Бурая кошка спокойно сидела в центре чужого лагеря. Пускай в гордой осанке, надменно вздернутой голове и прямом увереном взгляде Шкуры многие могли бы прочитать вызов, но никаих усилий для изменения напряженной атмосферы на поляне она прилагать не собиралась. Реакция котов Воздуха уже неприлично запаздывала, когда на встречу незванной госте выступила высокая белогривая кошка. Вполне возможно, это была глашатая племени. В ее голосе и поведении чувствовалась угроза, и только поэтому Шкура снизошла до ответа.
-- Я приветствую тебя и всех остальных, зовущих себя племенем Воздуха, -- голос сумеречной глашатаи не был холоден, напротив он был как всегда богат интонациям, слова она произносила немного нараспев, неспешно, словно скучая. -- Мне лестно, что меня знают и за пределами Леса Четырех Племен. В этом лагере я отдыхала от прогулки по землям одиночек, а еще сейчас заведу беседу о погоде с не представившейся мне белой кошкой, которая напряжена для атаки, но выбрала не верную позицию для нападения, открываясь для удара снизу. Итак, страж этой поляны, которому все таки лучше зайти ко мне с боку и целится в плечо, как ты находишь погоду последних двух дней?
В словах Шкуры не было насмешки, но они ясно давали понять, кто тут хозяин положения и что драки и угрозы, к некоторому сожалению глашатаи Теней, сейчас не уместны.

0

16

Кошка продолжала сидеть, тупо уставившись в одну точку. Прошедший рядом Снегирь даже не заставил моргнуть, хотя воительница явно почувствовала волну некого сочувствия. Вредно дёрнув ухом Лжелиственница встала и тут же увидела Сойку, ведущую за собой какую-то бурую кошку, смахивающую на клок меха и ничего более. Она мне не нравится. Эта мысли когтём мелькнула в голове. Да, от кошки пахло Гремящей Тропой и сырым еловым лесом. Лжелиственница встала и села несколько уверенных шагов вперёд. Луна уже стояла рядом с незнакомкой. - Здравствуй Медвежья Шкура. Что привело тебя в наш лагерь? Медвежья Шкура? Усы кошки дрогнули в усмешке. - Я приветствую тебя и всех остальных, зовущих себя племенем Воздуха Немного не впопад сказала Медвежья Шкура. Свинья... Теперь гостья была даже немного противна Лжелиственнице. - Мне лестно, что меня знают и за пределами Леса Четырех Племен... Да, ты для нас как легенда и знает тебя каждый котёнок. В этом лагере я отдыхала от прогулки по землям одиночек, а еще сейчас заведу беседу о погоде с не представившейся мне белой кошкой Тебя что-то смущает? ... которая напряжена для атаки, но выбрала не верную позицию для нападения, открываясь для удара снизу Мышиная башка, она в своём лагере, полном воителей. И одна из них стоит позади. Итак, страж этой поляны, которому все таки лучше зайти ко мне с боку и целится в плечо, как ты находишь погоду последних двух дней? Она же не такая балда как ты и не будет нападать. По крайней мере сейчас.
Не смотря на такие обширные мысли Лжелиственницы, морда её не выражала ничего, кроме холодного удивления. Внутри кошка словно чувствовала горячий комок презрения, уже хорошо знакомый. Да она же из племени Теней! Там все такие... Воительница вспомнила свои дни в племени Ветра, а именно Совет. Действительно, в рядах котов племени Теней она видела кого-то похожего. Лжелиственница продолжала стоять и холодно переводить взгляд с Луны на Медвежью Шкуру и обратно.

Свернутый текст

надеюсь вы не против?)
МШ, не обижайся на меня, мне просто нужны негативные чувства х)

0

17

---------Территории Воздуха------Зеленый пруд--------
Сверкнул золотой глаз в тени деревьев. Сгибаясь пополам от беззвучного смеха, которого прибавилось после увиденного на поляне, кошка закрылась пушистым хвостом от присутствующих. Она не могла успокоиться, и со стороны случайному наблюдателю показалось бы, что у бедняжки приступ бреда. Не без труда разогнувшись, Верона вытерла слезы смеха и кинула взгляд на поляну. Поудобнее устроившись, и немного поерзав, она наконец устроилась и смогла с комфортом наблюдать за происходящим.
При виде молодой бурой кошки с голубыми глазами, мчащейся в палатку, в душе дрогнула струна. Что странно, ведь Нова любила во всеуслышание заявлять о отсутствии у неё вышеупомянутой души. Воспоминания...
Сойка...Её так зовут... Я знаю её имя... Я её знаю...
Рона спустилась на самые нижние ветви. Они не прикроют её от любопытных взглядов, но ей просто нужно было опустить свой наблюдательный пункт. После она отважилась аккуратно подползти по краю поляны к этой самой палатке.
- О, небеса, если меня заметят - я труп, - тихо прошептала она.

0

18

>Начало игры<

День начинался ужасно, а у Неона - в особенности. Из-за недосыпания он был готов убить всё своё племя, и потому, как выразились немногие, уже видевшиеся с ним в этот день "был не в настроении". На выходе из пещеры в него врезалась Сойка, но кот выстоял на лапах и помог удержаться воительнице.
- Сойка, - ухмылка воителя и радостный тон его голоса на самом деле не предвещали ничего хорошего. - Ты даже не представляешь, насколько я вас всех люблю, если я вас всех выдерживаю.
В этот миг кот соизволил заметить и полную бурую воительницу. Втянул носом воздух, и наспех определив положение Медвежьей Шкуры, прикинул сколько у неё шансов. Если все разом кинуться, это, конечно, будет для Теневой глашатаи далеко не самым приятным сюрпризом. А значит, нужно высказать ей всё объективное дружелюбие.
Рядом с гостьей Неон заметил Луну. Глашатая явно старалась держаться, за что воитель был ей более чем благодарен. Хотя, Шкура явно нападать не собиралась, а уж если пошла на такой шаг, вероятно причиной должно послужить нечто более важное, нежели желание посягнуть на чужую территорию. Так что, грубость не к чему. Подойти же к ней стоило бы с толком воспользовавшись правилом лидера, и продемонстрировать, что выгонять её и тратить силу в пустую никто не собирается. Да, в это хотелось бы верить...
Идея пришла мгновенно. Почти слившись с камнем у входа в пещеру стояла, видно раздумывая над правильности своего выбора одиночка. Кошечка была довольно симпатичная, но понравилась она коту из-за разных глаз и "крыльев" на спине. Глаза были похожи на глаза Луны, но в силу неопределенных причин показались ему прекраснее. Первый - у глашатаи золотисто-желтый, а в этом само жидкое золото. Второй - у Луны небеса, а у этой - лазурь, кристальная вода родника. Он не медля подошел к ней, одарив самой что ни на есть нежной улыбкой, обнял хвостом и ласково произнес:
- Ангел мой, как-то получилось так, что я раньше здесь вас не видел. И был бы признателен, за знакомство, - кот потащил её с собой к Медвежьей Шкуре и то и дело осыпая доброжелательными взглядами, подтолкнул к гостье.
Он чувствовал, что эффект должен быть интересный. Одиночке он не позволил уйти, заставив приблизиться к Шкуре. Бедная кошка попала под горячую лапу Неона, и теперь оказалась прижатой к стенке. Тогда он сел рядом с дамами и пододвинувшись к более молодой спросил уже спокойнее и более деловым тоном:
- О чем вы хотели поговорить, Медвежья Шкура? Что-то подсказывает, что вы ко мне.

Отредактировано Neon (28-12-2010 16:13:52)

0

19

На главной поляне появился довольно крупный светлый кот, вьющийся вокруг какой-то кошки, очевидно предводитель. Не здороваясь, не принимая серьезного вида этот кот сел недопустимо близко к бурой кошке и игриво поинтересовался:
-- О чем вы хотели поговорить, Медвежья Шкура? Что-то подсказывает, что вы ко мне.
Шкура не ответила, только достаточно долго оценивающе смотрела на светлого воздушного. Постепенно ее губы презрительно кривились, недвусмыссленно отражая выводы глашатаи. Наконец отвернувшись от него, обратилась к белой кошке, с которой говорила минутой ранее.
-- Я разочарована. Направляясь к Племени Воздуха, я желала встречи с предводителем, а не с каким-то игривым самоуверенным котом вести беседы. Сойка, мои планы изменились -- я буду говорить со всем племенем.
Шкура поднялась и уверенным шагом вышла в самый центр поляны и теперь была окружена воителями Воздуха.
-- Слушайте меня, Племя Воздуха. Я всегда несу на чужие земли войну, однако сегодня пришла к вам без воителей Теней, без желания услышать победный крик своего племени, без желания видеть ваши раны. Я надеюсь, что со мной идет мир, но мое неосторожное слово, ваш поспешный шаг могут спугнуть его. -- Голос бурой кошки был сильный и зычный, перекричать или перебить ее было сложно. -- Ровно три года назад была быссмысленная жестокая битва, на который должен был быть решен вопрос о существовании вашего племени. Что ж, вопреки плате в десятки жизней вопрос этот так и не был решен. Время идет, и судьба вновь скоро подведет нас к нему. И что тогда будет? -=- Шкура оглядела толпу. -- Еще одна битва? Еще три года ожидания? Затем снова кровавая схватка... Да много ли племен доживут до нее? Тени всегда знали себе цену. Мы хотим разомкнуть этот проклятый круг во что бы то ни стало. Если для этого надо будет умерить нашу гордость и объединить силы с Рекой и Грозой -- мы это сделаем. Если для этого надо будет уничтожить лишнее племя вчерашних бродяг и предателей -- мы это сделаем. Я честна с вами. -- Кошка сделала короткую паузу, давая подняться гневу в котах Воздуха. -- Но прежде чем настал критический момент, давайте бросим судьбе вызов. Я верю, что мы сможем найти другое решение этого вопроса, у нас есть время и силы. В этот день Тени делают шаг навстречу Воздуху. Мы можем вместе предстать на Совете Четырех Племен. Мы можем вновь убедить потерявших веру, что Закон до сих имеет власть над всеми воителями, до сих пор служит миру на всех территориях. Мы можем преодолеть вражду между Воздухом, Ветром, Грозой, Рекой и Тенями. Но желает ли Воздух получить уважение лесных Плен? Желаете ли вы той уверенности в завтрашнем дне, что потеряли три года назад? Если вы слишком слабы и жалки, чтобы проявить себя настоящем племенем воителей, то можете напасть на нежеланного посланника.
Медвежья Шкура равнодушно пожала плечами, она действительно не боялась этих воителей. Однако ей было очень важно знать, что они думают о той проблеме, что привела ее в лагерь.

Отредактировано Медвежья Шкура (28-12-2010 21:20:21)

0

20

Шкура тоже обернулась к худому полосатому коту. Очевидно, что предводителем все же был он, но тогда к чему весь этот фарс со смазливым котишко и белой несдержанной кошкой? Такая комедиязлила важную кошку, портила всю важность момента и, наконец, совершенно уронила Воздух в ее глазах. Свое негодование она не замедлила высказать.
-- Я, глашатая Сумрачного Племени, потребовала встречи с предводителем. -- пока ее голос был вкрадчивым, но сложно было не заметить нарастающий гнев. -- Насколько же неотесанными, неорганизованными и невежественными надо быть, чтобы играть в такие глупые игры с Тенью? Вы забываетесь, господа. Значит ты предводитель этих, с позволения сказать, воителей? -- Шкура сдержала себя с видимым усилием. -- Ну что ж... Предводитель Воздуха, твое племя, как я могла убедится сегодня, заслуженно не присутствует на Советах. Но со временем для четырех лесных племен становится все очевидней, что так дольше продолжаться не может. Однако Лес никогда не сделает шаг навстречу Воздуху. Мы, Тень, сочли для себя достаточно выгодной роль посредника. У нас много интересных предложений, а мое присутствие здесь -- подтверждение серьезности наших намерений. Однако у нас есть и условие для начала переговоров -- мы должны быть уверены, что Воздух действительно племя воителей, живущее по Закону или собирающееся принять его, а не очередная банда одиночек и бродяг. Мне будет отвечать предводитель или все присутствующие? -- поинтересовалась Шкура.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Главная поляна