WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Детская


Детская

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вход в детскую трудно найти из-за  густых зарослей высокой и толстой травы, закрывающей ее вход от чужих глаз. Этот заслон служит и как гарантия того, что котята не выберутся наружу, а если и выберутся - то хорошенько попотеют и испугаются прежде, чем это сделать. Низкие ее своды расширяются в глубине, позволяя нескольким королевам хорошенько развалиться на площади пещерки, чтобы покормить голодных котят. На полу тут даже есть углубления, куда матери подталкивают совсем маленьких котят, чтобы они не расползались. Дно этих углублений покрыто мягкими подстилками их мха и пуха, отлично сохраняющими тепло.

0

2

Блик лежала на своей тёплой подстилке. Она думала, как назовёт котят. Если дочка, то наверное.. каким нибудь воздушным именем... Ну например... например.. Пташка! Кошке очень нравилось это имя. Ну, а если сыночек, то например... не знаю. Королева осторожно встала и подошла к концу палатки и вдохнула свежий воздух. От лёгкого ветерка шерсть кошки взъерошилась. Немного постояв, Блик вернулась обратно на подстилку. Она села обвившись  хвостом и вспомнила Сокола. Он был прекрасным воином, пусть не её племени, но все же. Блик вспомнила ужасную рану на спине друга, и вспомнила его ещё тёплую, залитую кровью шерсть. И его последние слова она тоже никогда не забудет. Позаботься о котятах, Блик. Я люблю тебя... с тоской и грустью мысленно вспоминала кошка. Изъелозив всю подстилку, королева кое-как улеглась на бок. Её огромный живот явно давал понять, что котята появятся с минуты на минуту. Кошка только начала засыпать, как слабая судорога прошлась по всему телу кошки. Затем последовала ещё одна, но уже сильнее. Вскоре боли стали невыносимые, и кошка, что есть мочи крикнула. Помогите, кто нибудь! Восход Солнца! Помоги!!!!! Новая судорога сотрясла всё тело бедной кошки, и  из палатки послышались глухие стоны.

0

3

---> Главная Поляна

Бурая воительница быстро пришла на зов своей соплеменницы. И как раз вовремя! Это же Блик,.. ох, как быстро время летит!
- Блик, не волнуйся, дыши глубже! - тут же с порога начала Сойка и подошла поближе к королеве. Кошка осторожна погладила своими лапами по животу, то легонько надавливая, то поглаживая. Живот был большой, но похоже это вследствии того, что сама кошечка была очень миниатюрной, как фарфоровая куколка. "Один или два, если два, может быть недоношенный, плохо. Будем надеятся на лучшее!" - бормотала про себя Сойка, вспоминая свои дни в целительской палатке. Кстати, ведь Блик не знает...
- Дорогая, я раньше была целительницей, и... это долгая история. Очень скоро Восход вернется, а пока я буду вместо нее. Так что все хорошо и ты очень скоро станешь мамой. - кошка говорила спокойно, с густыми бархатными нотками доносившимися откуда-то из груди. Теперь пора напрячь свою память, Сая! "Во-первых,... ох, травы! Но как же мне их принести..." - быстро размышляла кошечка, но лицо её было - само спокойствие, с легкой улыбкой на устах, а лапы, уже сами продолжали делать монотонную работу над животиком королевы.

0

4

Блик, не волнуйся, дыши глубже!Королева услышала голос заботливый голос Сойки. Её тело всё дрожало от напряжения, сердце колотилось в груди, так как будто сейчас разорвёт рёбра и выскочит наружу. Бедняга только хотела передохнуть от боли, как ещё одна огромная судорога прошлась по телу. Её трясло, но Блик вспомнила слова Сойки. Она вдохнула воздух и выдохнула, и так продолжала несколько раз. Дорогая, я раньше была целительницей, и... это долгая история. Очень скоро Восход вернется, а пока я буду вместо нее. Так что все хорошо и ты очень скоро станешь мамой. Мамой... Пронеслось в голове у Блик. Кошка хотела ответить слова благодарности, но вновь судорога пронеслась по её телу, но она была намного слабее предыдущей. И вскоре живот её напрягся и внутри почувствовалось слабое движение. Наверное первый пошёл! Кошке стало жутко больно и она полными надежды и страха глазами уставилась на Сойку.

0

5

Сойка хотела было метнуться туда обратно в палатку Восхода, но похоже она не успеет. "Эх, была не была! Звездное Племя помоги Блик окотиться и познать все прелести материнства!" - произнесла своеобразную молитву кошка и стала уже двумя лапами поглаживать по животу, стимулируя схватки и вот... вот и первый!
-Давай, Блик, дыши, глубже, у тебя все получиться!
Но буз помощи не обойтись, итак... Кошка стала осторожно медленно вытягивать котенка попеременно то за одну, то за другую лапку вдоль тела матери. Ох, как тяжело, ведь поранить малышей было катострофически нельзя, за голову тянуть было бы гораздо удобнее, но так тогда сразу наступит летальный исход - сломаются шейные позвонки! А действовать одними лапами, ужасно тяжело. Но все же, и,...
-Давай, малышка, давай!
И вот маленький пищащий комочек уже лежал у тела её матери. Вся подстилка была в крови и плаценте. Околоплодный мешок малыша разорвался во время родов. Котенок дышал. Сойка стояла рядом с Бликом с окровавленными лапами и... улыбалась. Но расслабляться не стоит. Возможно, у неё может быть еще один котенок, хотя, судя по всему все уже позади.

0

6

-Давай, малышка, давай! Блик поднатужилась и вот первый котёнок лежал около матери. Нежный, спокойный голос Сойки успокоил кошку и она сосредоточилась и что было мочи тужилась. Видно первый котёнок достался ей тяжелее и именно поэтому второй малыш уже был на подходе. Наконец следующий комочек плюхнулся на подстилку рядом с королевой. Собрав последние силы кошка по очереди начала вылизывать котят и слабым движением лапы пододвинула их к себе. Измученная Блик опустила голову и закрыла глаза. Спасибо тебе, Сойка. Что бы я делала без тебя... Еле слышно прошептала Блик.

0

7

Сойка стояла и немножко глупо склонив голову на бок... улыбалась. Она так давно не была в роли... целительницы. Как много значит ей это слово. Но,.. прошлого не вернуть. Да, и кто бы помог Блик, не будь Сойки рядом? "Восход. Или она прекрасно все сделала сама" - вздохнула про себя кошка, но внешне только лишь улыбалась.
- Не за что дорогая, думаю, теперь ты и сама справишься... - немного замялась кошечка и бочком подошла к выходу из палатки. Напоследок кошка тихонько, почти шепотом спросила.
- А как... их зовут?  - спросила экс-целительница через плечо, стараясь быть как можно более спокойной. На самом деле в душе все горело, а по кровавым лапам пробегала легкая судорога.

офф: Эх, все-таки я зарегистрирую еще одного котенка! Можешь сейчас придумать вот этому второму имя.)  *____*

0

8

Лу ворвалась в детскую, но не успела она осмотреться, как у самого входа заметила Блик и Сойку копошащуюся над ней. Рядом лежал маленький, беспомощный комочек, один котёнок?! Лу ещё раз внимательно посмотрела на мать, кошка уже не раз видела роды, да и сама рожала троих сразу, но сейчас было не похоже, что на свет должен появиться ещё один котёнок, хотя... Сойка помогала Блику и Луна тоже решила заняться делом. Кошка взяла котёнка и начала его вылизывать, нужно было его согреть и почистить, занятие не из приятных, но, что поделаешь. Темно-бурая кошечка предстала во всей своей красе перед Лу и та вновь растаяла. Ну кто из нас не любит маленьких котят? Таких беспомощных, милых и чудных. Аккуратно взяв котёнка Луна передала её Блику, кстати это была девочка.
- Вот, держи, аккуратно. Это девочка, очень красивая, поздравляю.
Лу сияла, теперь их племя стало ещё больше и сильнее, эта малышка добьётся много я верю в неё. Вот и второй котёнок был уже на подходе, ну слава Звёздному племени! Лу последний раз посмотрела на Сойку, на Блик, на котят и отправилась к выходу из палатки. По дороге кошка слегка задела пушистым хвостом бок подруги, приглашая её пройти обратно на поляну из детской.

Отредактировано Луна (29-11-2010 21:32:58)

0

9

Внезапно, большой ком чего-то необычного полез в рот. Стало холодно, но свободно. Котёнок испугался этого необъятного и довольно странного ощущения. Она жалобно запищала в испуге, не зная что делать с тем, что её рот опустел и необъятное существо залезло туда. Но стало спокойнее. Первый вдох... она не растерялась, она начала дышать. Ну, по крайней мере, ей пришлось это сделать.
- Какой странный этот мир. Сколько непонятных звуков и голосов... почему я не могу понять их? Что они говорят? Неужели мне теперь придется существовать, без понимания остальных существ? - котенок все время задавал себе этот вопрос. Он был испуган происходящим. Совсем недавно, все было так тихо и спокойно... - Да, и вообще, где я? Все так темно... - кошечка слишком устала, чтобы всё выяснять. Её разум погрузился в глубокий сон. Она чувствовала во сне касания множества лап и чего-то слизкого и мягкого.

0

10

Блик открыла глаза и посмотрела на своих котят. Котята тихо посапывали приткнувшись к тёплому материнскому боку.  Кошка Снова опустила голову. В палатке до сих пор копошилась Сойка. Блик помнила, что она помогала ей родить котят, а больше она ничего не помнила. Блик посмотрела на бурую кошку. Сойка, спасибо тебе. Благодаря тебе мои котята остались живы. Жаль, что их отец не увидит своих прекрасных детишек. Блик громко вздохнула и закрыла глаза. Она уже решила, как назвать дочку-Пташка, а как назвать сыночка? Кошка повернулась к Сойке. Сойка, как ты думаешь мне назвать сыночка? Я просто уже не знаю... Дожидаясь ответа Сойки, Блик начала потихоньку приходить в себя. Слабость почти прошла, но не до конца. И тут в нос кошке ударил ещё один запах. Это был запах Луны. Неужели она тоже была здесь? Помогала Сойке?

0

11

Сойка и сама не заметила как вовремя зашла белснежная глашатая и помогла первому котенку, пока бурая воительница была занята вторым. Кошка немного прикрыла глаза и быстро встретилась глазами с глазами Луны. Та в свою очередь быстро погладила её хвостом. Да, действительно, пора, королеве нужен покой и котята... Сойка, спасибо тебе. Благодаря тебе мои котята остались живы. Жаль, что их отец не увидит своих прекрасных детишек. Сойка понимала её и в ответ тихо, но четко и глубоко мурча произнесла.
- Вера укрепит твои силы. - кошка прикрыла глаза и продолжила. - Сокол всегда будет рядом с тобой, пока ты будешь верить и любить его. И он всегда прибудет с тобой. Я уверенна, он гордиться вашими котятами, даже будучи на небесах. - кошка вновь открыла глаза и заглянула в нежные, светлые, молодые, но уже повидавшие горе, глаза королевы. - Когда придет время, вы вновь будете вместе. Навсегда. - кошка улыбнулась и сделав шаг вперед потерлась своей бурой шекой о шеку белоснежной Блик. - Вот увидишь, все будет хорошо. Что бы не случилось, все к лучшему. - прошептала она и посмотрела на мальчонку.
Сойка, как ты думаешь мне назвать сыночка? Я просто уже не знаю...
- Я думаю... - кошка улыбнулась и посмотрела на белоснежный комочек. Да, он копия своей матери. Такой нежный, легкий, как облачко... как воздух.
- Когда он выростет, то будет сильным и прославит племя, чье имя он носит... и имя его - Воздух. - кошка произнесла эти слова с необычной торжественностью. В этом котенке что-то было, сильно связанное с тем разговором в чаще... Кошка забила свои мысли подальше в сознание, легонько поклонилась королеве и вышла на главную поляну.

офф: Воздух скоро появиться в игре. ;3 Цепь имен - Воздух - Воздушный - Воздух (он сам попросит вновь дать ему это имя) - Звезда Свободы - Воздух

0

12

Поздравляю тебя, Луна. - Рыжая сказала это спокойным, взрослым голосом, который был бы несвойственен котёнку её возраста, а Джи было приблизительно три луны. Кошка направилась к девочке с, как ей показалась, очень интересным окрасом. Раньше она и сама хотела такой, потом - чтобы у её детей был такой, но ни один не походил на эту девочку. Она была единственной в своём роде. На нашей планете наверняка есть ещё такие, но... Это не важно.
Рыжая добрым взглядом осматривала милашку. И только тут вспомнила одну мелочь, о которой забыла изначально сообщить.
Сойка, Луна, не пугайтесь, но это я, Рыжая. Просто так получилось, что я теперь... Котёнок.

Простите за такой пост... Впредь буду бисать больше)
Всё-таки Рыжая "омолодилась", ибо Шиповниику уже шесть лун, а возраст изменился не более двух лун назад, так что
.

0

13

Рыжая
ОФФ: читай внимательно, я уже вышла из палатки и жду Сойку на главной поляне.

0

14

- Вчера звуков было гораздо больше... как хорошо, когда всё тихо. Но вот почему я до сих пор в темноте? Неужели множество других существ, произносящих звуки тоже находятся в полнейшей темноте? - она никак не могла понять. Но вот вдруг, как-то странно, неожиданно, нечаянно... она смогла увидеть мир. Она захлопала маленькими глазенками и жалобно запищала от испуга. Столько цветов предстояло перед её глазами, столько красок... Всё двигалось и шевелилось, ничего не оставалось без движения. Это пугало кошечку. Словно все в этом страшном мире внезапно напало на неё...
Её успокоило прикосновение. Прикосновение чего-то серого и большого. Его звуки были похожи на волшебную песню, а оно само было мягким и пушистым. Она поняла, она закрыла глаза, и всё вновь погрузилось в темноту. Так ей было гораздо спокойнее, и она снова погрузилась в сон.

0

15

Рыжая
Мы еще не обыграли перерождение и ты не написала из какой локации ты пришла, Рыж? О.о"" Я запуталась - мы же должны были отыграть омоложение я специально отправила Лир к тебе... давай ты удалишь этот пост, а после мы отыграем омоложение и тебя найдет Сойка, ок? Детали - в ЛС. Ок?

0

16

Вера укрепит твои силы.  Сокол всегда будет рядом с тобой, пока ты будешь верить и любить его. И он всегда прибудет с тобой. Я уверенна, он гордиться вашими котятами, даже будучи на небесах.Когда придет время, вы вновь будете вместе. Навсегда.Вот увидишь, все будет хорошо. Что бы не случилось, все к лучшему. [/b]Блик стало тепло от слов Сойки. Какая она прекрасная! Я восхищаюсь ей.. Кошка посмотрела на Сойку. Бурая воительница смотрела на сынка. [b]Когда он вырастет, то будет сильным и прославит племя, чье имя он носит... и имя его - Воздух. Королева уставилась на Сойку. безусловно ей понравилось это имя. Конечно! Он будет символом нашего племени. Спасибо. Я назову его так. С этими словами кошка наклонила голову к спящему сыну и прошептала. Теперь твоё имя Воздух, сынок. Кошка подняла голову и заметила, что Сойка уже ушла. Блик чувствовала себя хорошо и уверенно. Она даже хотела встать, но котята мирно спящие не позволили ей это сделать. Кошке оставалось, лишь крепко потянутся. И в этот самый момент, котёнок-дочка жалобно запищала. Это просто не возможно! У неё-крошечного новорождённого котёнка были открыты глазки. Они были кофейного цвета. Вся в отца... с горечью и подумала Блик. Но котёнок не позволял ей думать. Блик наклонилась к дочке и принялась лизать её, при этом тихо и нежно мурлыча. И спустя несколько минут, малышка тоже сопела придвинувшись к брату.

0

17

Еще раз... это же нестрашно. Кошечка уже понимала многие слова котов и кошек снаружи. Последнее время она лишь притворялась спящей. Услышав разговоры кошек, она стала понимать. Она уже знала, кто такая Блик и кто такая Сойка.
Пташка открыла глаза вновь и посмотрела на тельце лежащее рядом с собой. Это Воздух. Я знаю, это мой брат. Кошечка стала внимательно его рассматривать. Он был такой... белоснежный. Устремив взгляд на его спящие глаза, Пташка о чем-то задумалась. Спустя несколько секунд, она ударила брата по плечу. - Эй, просыпайся! Даже я уже проснулась, а ты еще спишь, соня. - прокричала юная кошечка и еще раз пихнула брата в плечо. Перед нами раскрылся целый мир, а он спит. Ну как это называть?! Она уставилась нахмуренная на Воздуха, мысленно приговаривая его проснуться.

0

18

Начало игры

Ты бежишь по лагерю, приближаешься к детской. И ты совсем не удивлён тому, что ты снова, без разрешения пошёл в лес. Ты уверен, что никто не скажет: "Руфф, где ты шлялся? Убью!". Да пусть говорят, ведь ты просто возьмешь, и не послушаешь никого. Да, я эгоист с большой буквы...-ты думаешь о себе, словно это не ты. Пусть позорно для будущего воителя, плевать на всех, но ты подругому не можешь.  Для тебя то, что другие могут волноваться, это не повод сочувствовать и помогать. Зачем? Вот если кто будет ранен или потеряет близкого, ты поможешь...
  Ну вот, ты уже у детской. Малышня...-ты знаешь, что тут назойливая ребятня опять прилипнет. Хотя дети это цветы жизни, и ты стараешься терпеть их. И вот, незнакомая кошка сидит и вылизывает своего котёнка, ведь надо тебе поздравить. Ты подошел к кошке и сел рядом. Повернул голову, слегка, на бок. Малыш был прекрасен, цветная, пушистая шубка, интуиция как вегда подсказывала, он добьется много в жизни. Слегка подняв глаза на кошку, ты произнес тихо, но уверенно:
-Поздравляю...-ты улыбнулся. Но вдруг услышал голоса, они были очень близко. Это была мать и глашатая. Ты встал обошёл кошку с котенком, смотря на них. Ты уже возле мамы, уткнулся носиком в её теплую шубку и тохо сказал:
-Ма! Я пришёл...-ты сделал хитрые глазки, надешся не услышать крика...

Отредактировано Ruffian (02-12-2010 19:56:26)

0

19

Блик лежала на боку, ожидая пока дети проснутся. И тут уверенное пищание заставило кошку встрепенутся. Эй, просыпайся! Даже я уже проснулась, а ты еще спишь, соня. Блик в недоумении уставилась на дочку. Та лишь бесцеремонно пихала брата в плечо. Мама кошка строго взглянула на дочь. Нельзя так делать, милая. Твой брат хочет поспать, так дай ему эту возможность. Ведь когда ты спала, я не будила тебя? Если ты больше не хочешь спать встань и походи по палатке, НО не в коем случаи не выходи за её приделы. Ты меня поняла, Пташка? Блик говорила это мягко, но с ноткой строгости. Характер дочери был на лицо. Она вырастет упрямой и самонадеянной. Надо постараться это не много смягчить. вздохнув подумала Блик. Спокойный и радостный голос не много испугал королеву. -Поздравляю.. это был Руффиан, ученик целителя. Спасибо. Ответила Блик подражая голосу Руффиана.

0

20

Нельзя так делать, милая. Твой брат хочет поспать, так дай ему эту возможность. Ведь когда ты спала, я не будила тебя? Если ты больше не хочешь спать встань и походи по палатке, НО не в коем случаи не выходи за её приделы. Ты меня поняла, Пташка? - ласково, но с некой строгостью сказала мать. Пташка посмотрела на светло-серую кошку. Она сразу узнала в ней родную кровь.
Кошечка скривила мордашку, выслушивая поучение матери. В конце концов, так и ничего не извлекшая из речи матери Пташка, осмотрела палатку. В неё появился новый, незнакомый кошечке кот. Он был не такой взрослый, как Сойка и мама, но и не маленький, как Пташка.
-Приветствую. Я Руффиан.
Руфф... какое мудреное имя. - фыркнула кошечка и кинув взгляд на до сих пор спящего брата, встала на ноги. Шаги давались кошечке поначалу с трудом, но она быстро смогла привыкнуть и ходить более-менее нормально. Для этого ей потребовался круг ходьбы вокруг мамы. Пташка хотела только пойти, поздороваться с Сойкой, но та уже исчезла куда-то. Дитя посмотрела в глаза своей матери. В её прекрасные голубые глаза. Эти глаза заставили Пташку задуматься, после чего ей так хотелось выбежать из палатки и увидеть мир. Конце-концов, она не выдержала и спросила.
- Ну пожалуйста, мамочка... я так хочу увидеть, что за пределами детской! - выразительно говоря, начала умолять Блик её совсем маленькая дочурка.

0

21

Ruffian
ОФФ: повторяю, я вышла из детской.

0

22

Блик лежала и улыбаясь смотрела на дочку. Та семенила вокруг матери, и от этого у кошки чуть голова не закружилась. Ну пожалуйста, мамочка... я так хочу увидеть, что за пределами детской! этот вопрос привел кошку в возмущение. Послушай, я не хочу тебя обидеть, но нет. Я не разрешаю тебе выходить за приделы палатки. Блик вздохнула и отвернувшись от дочери повернулась к сыну. Сколько он может спать... Может он не здоров... Надо спросить Сойку. Пойдешь на улицу, тогда когда твой брат проснётся, откроет глаза и сможет нормально ходить.  Кошка взмахнула хвостом и придвинула к себе Пташку. Мама ласково смотрела дочку и спросила еле слышно. Почему ты хочешь выйти наружу? Я конечно знаю зачем, но я хочу услышать твою точку зрения. кошка говорила тихо, потому что боялась разбудить Воздуха.

0

23

Пойдешь на улицу, тогда когда твой брат проснётся, откроет глаза и сможет нормально ходить.
На морде кошки появились изумленные глаза. - Это ж сколько времени пройдет?! - крикнула кошечка и спустя минуту успокоилась. Её презрительный взгляд перешел на брата, который всё так же крепко спал. Ну что за соня?! Ненавижу. Из-за тебя у меня теперь проблемы. Кошечка выдохнула холодный воздух и посмотрела вновь в голубые глаза матери.
Почему ты хочешь выйти наружу? Я конечно знаю зачем, но я хочу услышать твою точку зрения.
Пташка выгнула одну бровь и с изумлением посмотрела на Блик. Она знает зачем, значит знает мою точку зрения. Зачем спрашивать? Немного подумав, кошечка всё таки решила не отвечать. Наверное, она просто не знала, что ответить.
Она оглядела палатку. Под её взор попал белый кот, направляющийся к нашей семейке. Он был был белее Воздуха, и конечно, Блик. Что он делает в этой палатке? Он гораздо меньше мамы, но и больше Воздуха... - задала себе вопрос Пташка, всё так же рассматривая приближающегося кота. Он посмотрел на Пташку. Кошечка наконец смогла разглядеть его глаза. Они были необычного цвета. Не такие, как у мамы и Сойки. Это еще больше удивило кошечку. Странный он... - подумала про себя она. Через пару мгновений он повернулся к матери и начал с ней разговор.
а можно взглянуть на вашего сына?
Пташка удивленно посмотрела на брата, а потом вновь перевела взгляд на кота. Зачем он ему понадобился? Он же такой скучный. Что, он будет рассматривать как он спит? Фыркнув, Пташка глянула на мать. Она уже поняла, что выйти отсюда ей предстоит нескоро, поэтому пришлось сидеть в этой чудной компании. Делать нечего, Пташка решила влиться в разговор.
- Зачем тебе понадобился этот соня? - медленно проговорив, в недоумении задала вопрос Пташка.

0

24

Блик смотрела на дочь и знала, что она не будет отвечать. Эх, она ещё совсем ребенок... что я от неё хочу? В недоумение размышляла кошка. Блик ужасно хотелось встать, но Воздух мешал ей это сделать. Не выдержав больше, кошка аккуратно, ласково подвинула сына, так что бы малыш не проснулся. Она укутала него тёплым мхом и перышками, что бы Воздух не замёрз.  Королева немного отошла в сторону и крепко потянувшись принялась умываться, временами поглядывая на сына. И в это время кошке, подошёл котёнок. Это был Светлячок. Подойдя к Блик котик вежливо спросив. Ммм, простите... а можно взглянуть на вашего сына? Серая кошка с улыбкой посмотрела на Светлячка. Конечно можно. Только... будь осторожен он спит и он слишком мал... и вообщем постарайся не разбудить его. Сразу после этого последовал не довольный голос Пташки. - Зачем тебе понадобился этот соня? Блик косо посмотрела на дочь. Сколько тебе повторять твой брат не такой, как ты и некогда не будет им, если ты этого не поймёшь мы с тобой поссоримся. Я не понимаю, что тебе не хватает. Хочешь на улицу? Иди! И тогда тебя раздавят взрослые коты, из-за того, что просто не заметят такую малявку!!!! Блик строго посмотрела на дочь и отвернулась, одобрительно кивнув Светлячку.

0

25

Сколько тебе повторять твой брат не такой, как ты и некогда не будет им, если ты этого не поймёшь мы с тобой поссоримся. Я не понимаю, что тебе не хватает. Хочешь на улицу? Иди! И тогда тебя раздавят взрослые коты, из-за того, что просто не заметят такую малявку!!!! - накричала мама на Пташку, конце концов у неё не хватило терпения.
Малышка всё это выслушала спокойно, без слез и разочарований. Так же спокойно она ответила, - Меня невозможно не заметить, не правда ли? - плавным голоском пролепетала кошка, изогнув бровь на последних словах. Она повернулась к белому коту. Похоже, тот не собирался отвечать на вопрос Пташки, что разочаровало кошку. - Почему все вокруг такие нудные? - задала кошка вопрос в пустоту и взмахнув бурым хвостиком, направилась к выходу из палатки. Она не надеялась, да и не хотела выходить. Похоже, мать и так её уже возненавидела, зачем доводить до большего? Она устремила свой взгляд в щелочки меж густых зарослей, чтобы хотя-бы мельком увидеть жизнь за периметрами детской. Но изображение представлялось на обзор смутно и Пташка вскоре отошла от этого занятия. Кошечка прошла в угол палатки, подальше от котов. Еще подойдет, больше мать разозлит. Зачем ей нужны лишние крики? Она слышала, как белый кот расхваливал её брата. Он провидец, чтобы видеть его будущее? Воздух даже на лапы еще не встал, а уже будущий достойный воитель. Кто знает, может он вырастет размазней какой-нибудь. - Пташка недовольно фыркнула. Её начало раздражать, что всё внимание привлечено к этому соне. Он ведь ни слова еще не сказал, ни шага не сделал, а ему уже столько почета. - громко фыркнув, кошка повернулась к стенке палатки и закрыла глаза. Она не спала, она мечтала. О своём будущем. В то же время, навострив уши, ловя разговор котов.

0

26

- Меня невозможно не заметить, не правда ли? Блик смотрела на дочь.  Кошка никак не могла понять, в кого она такая? У отца был замечательный, терпеливый характер. Правда Блик в детстве была не ахти послушная, но мама воспитавала её с самогоеё рождения, и кошка не позволяла себе такого. Кошка была уверенна, что её слова задели Пташку, но она не показывает своей обиды. Блик была в плохом настроении, но воспитывать детей-то надо.  Встав перед дочерью, которая сидела около стены с закрытыми глазами мать продолжила разговор. Пташка, ты ведёшь себя очень плохо. Кошка посмотрев на морду котёнка продолжила. Ты думаешь, что тебе  уделяют внимание меньше, чем  брату?  Не так ли? Блик смотрела малышку. Сокол! Почему ты ушёл!! Ты бы смог воспитать её достойно.. а я.. я не чего не могу. Я не знаю как воспитывать котят. Может мы поспешили? Может не надо было так сразу заводить детей... Я не знаю, что мне делать. Помоги мне, Сокол... Кошка не видела ничего от набежавших воспоминаний. Перед глазами всплывали лишь картины смерти любимого.  Блик устало поплелась на подстилку. У вас замечательный сын, считаю, что из такого вырастет достойный кот. Сказал Светлячок. С..па..си..бо.. еле выдавила из себя серая кошка. Блик опустилась на подстилку, пододвинула к себе Воздуха и уткнулась в лапы. Больше она не чего не хотела слышать.

0

27

-Пташка, ты ведёшь себя очень плохо. Кошка посмотрев на морду котёнка продолжила. Ты думаешь, что тебе  уделяют внимание меньше, чем  брату?  Не так ли?, - возмущалась Блик вскочив со своего места, Светлячок в это время умудрился искренне пожалеть котёнка, не повезло с такой мамашей, которая постоянно скачет на месте при этом нервируя, маленькое тельце Воздуха, светлый котик успел удивится тому, как тот ещё может спать при такой-то атмосфере.
Произошёл ещё один инцидент, и всё по старой теме, кажется мама с дочкой явно не хотели друг друга понимать, а влезать в чужие разборки казалось будет чуть своевольно, да и вообще, кто он такой чтобы лезть в чужие дела, пусть живут как хотят, не его проблема, да.  Свысока глянув на этих кошек котик лишь махнул хвостом показывая, что не собирает выслушивать истеричек, поэтому недовольно сморщив нос отвернулся прижимая уши к затылку, голоса обоих казались писклявыми и не в меру раздражающими.
-С..па..си..бо.., - на такой скомканный ответ малыш лишь двусмысленно усмехнулся показывая не то ли иронию к этой кошке, то ли имея ввиду то, что вполне согласен с ответом.
-Не. За. Что, - по-словно произнёс Сви повернувшись к взвинченной королеве спиной и отправился в свой тёмный угол, ему не очень хотелось выбираться из яслей, его раздражали окружающие коты, слишком резкие, слишком быстрые, уж было очень много этого "слишком", но ведь так оно и было. Племя напоминало коту какой-то сброд идиотов, которые подчиняются небу смотря ему в рот, как будто там нечто такое, что если ослушаешься...нет, даже не так, эти коты просто стадо баранов, за которых всё решают.

0

28

Ты думаешь, что тебе  уделяют внимание меньше, чем  брату?  Не так ли?
Уши кошки развернулись назад, уловив этот сигнал. Она недолго лежала носом к стенке. Конце концов, она перевернулась на другой бок, к матери мордой. Она не выражала никаких эмоций, лишь непонимание. В её голове уже закрутился готовый ответ, но ему всё таки помешали. Она видела, как мать устала, поэтому решила не продолжать разговор. Из-за чего она так взвинтилась? Всего лишь из-за того, что я назвала его соней? Кошечка подавила смешок, казалось глупым развивать такой ор именно из-за этого. Она надменно посмотрела на мать и поднялась на лапы. Тот белый кот уже ушел на своё прежнее местонахождение. Пташке было скучно. Брат до сих пор не проснулся, а с мамой... Она решила подождать, пока та успокоится или сама её не позовет. Лучше не лезть под горячие лапы, видно она сейчас устала. Кошечка вновь обратила взгляд на кота. Делать нечего, он так и не представился, поэтому Пташка решила пойти и узнать о нём.
Медленным шагом она направилась к коту. Шагов было десять, она считала. Увидев перед собой белую шерсть, она посмотрела в глаза этого кота. - Ты не такой как я или моя мать. - спокойно с интересом проговорила кошечка, пройдясь взглядом по коту сверху вниз и обратно. Сделав небольшую паузу, она продолжила, - Кто ты? И что здесь делаешь? - чуть угрожающе спросила она его, хотя эту угрозу и было еле заметно. Её кончик хвоста слегка дергался, а брови чуть сблизились друг к другу над прикрытыми глазами.

0

29

OFF

Так, напишу для себя а также просто для разруливания сложившейся игры ;3

Сойка и Луна вышли на главную поляну, предварительно со всеми попрощавшись. Вместе с собой Сойка забрала и Рыжую, для того, что бы разобраться что с ней произошло. В палатке остались Пташка, Светлячок, Блик и спящий Воздух, который скоро, честно говорю, очень скоро проснется. Итак, фух, вроде разобрались. А теперь я иду играть. :3

0

30

Блик пришла в себя мысли о друге успокоили её. Она знала, как виновата перед Пташкой. Зачем я так на неё накричала? Она наверное думает, что ей досталась мать психопатка. Кошка встала. На улице была ночь и шёл тихий снег. Здравствуй, мир. Итак, я все слышал. Если хочешь, мам, можешь отпустить меня и сестренку под присмотром Светлячка и Руфа, м? Блик резко развернулась и уставилась на сына. Он был копия её. Сын был такого же окраса. И один глаз был голубой, а другой золотистый. Надо же! Один глаз в Сокола, а другой в меня. Это большая редкость! Размышляя о сыне кошка вспомнила просьбу Воздуха. Как же вы пойдёте? Ведь на улице ночь. Вот завтра с утра проснётесь, приведёте себя в порядок и пойдёте. Блик вспомнила про Пташку. Зачем-то подмигнув Воздуху, Блик подошла к дочери. Прости, милая я не знаю, что на меня нашло.  Всё было нормально, но когда я вспомнила о Сок... Кошка резко замолчала. Что ты делаешь? Придёт время и они узнают праду. Пока ещё рано. Ну вообщем я постараюсь всё исправить. Завтра с братом пойдёте на улицу. А я за вами прослежу. Сказала Блик повысив голос, чтобы и Воздух её услышал. А теперь спать! Уверенным и шутливым голосом сказала кошка, подходя к подстилке. Улёгшись поудобнее, королева поманила хвостом детишек.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Детская