WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Тропа


Тропа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Достаточно широкая дикая тропа, протоптанная лесными животными, идущими к пригорку, чтобы пожевать травы или ягод. По бокам тропы растут невысокие молодые деревья, плотно прижимаются друг к другу валуны, поросшие мхом и кое-где в трешинах даже прячущие какие-то подозрительные грибы. При должном упорстве и размере туда даже можно забраться - правда вот выбраться будет нелегко .Этой тропой пользуются многие крупные звери - неосторожным и малолетним котам сюда лучше не соваться, дабы не встретиться к кое-кем побольше и поагрессивнее. Даже опытные воины стараются пореже залядывать сюда. Под лапы регулярно попадаются небольшие камни и ветки - не будешь смотреть под ноги, обязательно споткнешься. Здесь можно устроить прекрасную засаду, укрывшись в камнях или в гуще деревьев - твой запах отобьют ароматы других животных, а камни  и пестрые тонкие стволы юных деревьев спрячут и тебя самого.

0

2

---> Тропа

Кошка шла по старой тропе и невольно ежилась от... уф, слава Звездным предкам, старого запаха лисицы. Воздушные коты почти сразу перестали пользоваться ей. Раньше её когда-то называли "земляничной" тропой - она ведет к небольшому пригорку, где полным-полно земляники - но так как вела она на терриотрию одиночек, причем довольно-таки скудную, да и сама тропинка была довольно-таки узкой, что бы по ней проходило за раз сразу несоклько - патруль - котов, а по одиночке здесь ходить довольно-таки опастно, она вскоре оказалась заброшена.
Для двоих здесь места хватало впритык,.. а особенно трудно было идти сейчас - зима, снег, все завалило. Дорожка конечно довольно-таки протоптана, но не сильно. Ну, да ладно - пробуксовать как-нибудь можно! Кошка остановилась ближе к концу тропы, что бы подождать Медвежью Шкуру.

0

3

---> Лесок на территории одиночек
Шкура в очередной раз недовольно фыркнула. Во-первых, ей не нравились эти неравномерные броски. Во-вторых, Сойка очевидно вела ее каким-то закулисным путем, не желая столкнуться с соплеменниками. Это очень задевала гордость кошки: ее, глашатаю Теней, воительницу, которой совсем не страшна встреча с потрулем чужого племени, вели как какую-то бродягу окольной от основных дорог путем! И, наконец, длинный мех кошки совсем промок на животе и лапах. Когда же тропа закончилась, Шкура, проходя мимо Сойки, с огромным удовольствием пихнула ее в сугроб.
-- Так, -- безапелляционно заявила она. -- Ты меня только по зарослям колючего кустарника не тоскала. Рано или поздно мое присутствие все равно обнаружат. Веди меня прямо в лагерь. Я остановлюсь на главной поляне, а ты, не обращая ни на что внимание, ни с кем не заговаривая -- это важно, иначе удивление твоих соплеменников пройдет слишком быстро и будет большая драка -- идешь за предводителем или глашатаем. Не объясняя им ничего, ведешь их ко мне. Самодеятельности не надо. Лучше всего было бы, если бы ты осталась с нами, а не возвращалась к другим воителям. Теперь скажи, как зовут твоего предводителя и глашатая.

0

4

Падение оказалось не болезненным, но довольно-таки неприятным. Похоже Медведице не нравилось, что я повела не по центральной тропе ведущей к лагерю, а...
- Извини, но ты думаешь, что было бы лучше если бы я провела тебя мимо носов всех наших воителей и учеников? Ты понимаешь, если бы ты хотела встретиться с нашим предводителем - посидела бы часок-другой у границы и спокойно подождала патруля. А разговаривая со всем племенем лишь через одну воительницу ты хочешь, что бы тебе приподнесли встречу на блюдичке с голубой каемочкой? Это все как бы не очень законно, понимаешь? Я думаю, что ты знаешь все лучше меня. - первый раз за их знакомство Сойка назвала тетушку на ты. Прогресс. Кошка отряхнулась от снега и вздохнула.
- Тем более это один из самых кройчайших путей, который может привести нас к лагерю из племени Теней. Наш лагерь находиться за Лунным камнем и если бы мы не преодалели эту, на ваш взгляд, ужастную тропу, нам бы пришлось спускаться в овраг и как-то выбираться из него, а склоны его сейчас оочень скользкие.
Кошка немного сдвинула брови, но на самом деле она не сердилась.
- Предводителя звать Легкозвезд - сын первого предводителя, а глашатую - Луна, она его мать, а также одна из самых первых воительниц племени.
Насчет предложения о "других воителях" кошка, похоже, пропустила мимо ушей.
- Итак, здесь не далеко. Думаю, нам пора двигаться и мне следовать вашим советам.

---> Земляничный пригорок

0

5

начало игры.

Вот вы любите розы? Я думаю, что любите, если вы, конечно, не Маяковский. Дурман тоже любил розы, хотя ноготки - больше. Но ноготков запасливый целитель еще летом набрал целую кипу, да так не использовал и половины, а вот с успокаивающими средствами в последнее время наблюдался напряг. Нервные все какие-то стали в последнее время. Нервные и дерганные. Такое положение вещей целителя совсем не вдохновляло, потому что в феврале найти хоть что-нибудь из списка излечивающих расшатанные нервы трав было если не невозможно, то очень проблематично. Разве что можно было ограбить теплицу, но к таким радикальным мерам Дурман был еще не готов - для этого надо хотя бы знать, что такое "теплица". Посему оставалось только брести по тропинке, поминутно оглядываться и незамысловато материться себе под нос.
Вероятно, ему тоже успокаивающие скоро понадобятся. Для его хрупкой психики целительство явно оказалось слишком серьезным испытанием. Что ж, будем надеяться, что помешанным в племени полагается особый уход. Хотя кто его будет оказывать, это уже совсем другой вопрос.
Из пучины туманных алогичных рассуждений целителя вырвала идиллическая картина разговора двух учениц. Он бы и не обратил на них особого внимания, даже постарался стороной бы обойти на всякий случай, чтобы в разговор не вмешали ненароком, если бы одна из них не была его собственной. Странно, я не помню, чтобы куда-то ее отправлял. Хотя, в принципе, я вообще не помню, когда в последний раз с ней разговаривал, но все может быть. Но, скорее всего, я ей дал какое-то поручение. И, значит, она должна его исполнять. А так, как заставить ученицу рыть племени новую пещеру для воинов мне вряд ли пришло бы в голову, можно сделать вывод, что она отлынивает. Значит, я имею полное право к ней придраться, - с чувством морального удовлетворения заключил Дурман.
- Привет, ээ... - он попытался вспомнить имя второй ученицы, но попытка закончилась крахом, - ...девочки. Слепоглазка, а что ты здесь делаешь? Разве я не давал тебе никаких поручений?
Получилось, по правде говоря, не слишком строго, но на бедного, терзаемого осознанием собственной неполноценности ребенка должно было хватить. Или нет, черт его знает. По части общения с младшим (да и со старшим тоже, хм) поколением целитель был полным профаном и совершенно не знал, как нужно обращаться с маленьким существом, сейчас усердно ковырявшимся в снегу. Единственный знакомый ему принцип педагогики, которым с ним и поделился бывший учитель в ответ на панические вопли "у меня ученица!!!", заключался в том, чтобы ее побольше гонять. Лишний не слишком изнуряющий труд еще никому во вред не шел, да и Дурману меньше будет общения со своей будущей заменой. Куда ни плюнь, всюду выигрываешь, в общем.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Тропа