WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Возвращение [открытый эпизод]


Возвращение [открытый эпизод]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место: пещера целителя, в которую был перенесен труп Белый Вереск после отравления. Это домик на высоких сваях, половина которого вделана в большой камень. Внутри небольшой комнатки все увешано травками, кореньями. В углу, отгороженном длинной протертой шкурой, две койки с теплыми шкурами-одеялами, полторы из которых занимает собой глашатай.
Время: 5 часов утра. Пошел день с того момента, как Вереск перестал дышать. На улице темно, как ночью. Погода морозная, ветреная. Ветер тихонько подвывает в дверных щелях.
Участники: Малина, Белый Вереск и те, кто заглянет в пещеру этой ночью.
Предыстория:прошлым утром Вереск был отравлен. Его тело перенесли в палатку целителя по наставлению Страстозвезда, который не хотел предавать дело с отравлением огласке. Однако спустя несколько часов глашатай открывает глаза - Вьюгозвезд, его хранитель, подарил коту новую жизнь.

Отредактировано Белый Вереск (10-11-2011 23:50:08)

0

2

Прошло часов пили восемнадцать с того завтрака. Эти часы Страст размышлял над ситуацией, но никаких объявлений не делал и активных действий не предпринимал. Но все же кот пустил в племени три совершенно разных слуха про то, что случилось с глашатаем. Королеве, стряпавшей в то утро, и другим дамам он рассказал про приступ аллергии. Ее и других дам он мягко допросил о том, не было ли новых продуктов в меню. А ученикам он прозрачно намекнул, что грозный Вереск просто напросто подавился -- вот обжора! Мальки (дети всегда долго осознают смерть) расслабились и отвлеклись, перестали мешаться. Наконец, воителей он просто разослал по охотам и патрулям, не трогал только Малину, но сделав все, чтобы никого рядом с ней не было. И вот теперь уже около трех часов кот сидел в палатке целителя, за той шкурой, занимая своей тушкой оставшуюся половину второй кровати.
Думы Страстозвезда текли в следующем русле: объявить убийство или несчастный случай, что делать отравителем, которым был наверняка Янтарь, что делать с много знающей Малиной и целительницей и, конечно, кого назначить новым глашатаем. Страст всегда быстро определялся с кандидатурой, но тут что-то никто не шел на ум. То ли к Вереску старый кот привязался, то ли какая-то чертовщина твориться.

0

3

Малина все это время неотрывно просидела около койки мертвого товарища, день и ночь не смыкая глаз. С большим трудом она удерживала себя в сознании, зная, что моргни она на долю секунды дольше – глаза уже не откроются, и она отрубится. Да и голод тоже давал о себе знать – ведь с прошлого утра она не ела ничего, кроме едва пригубленной злополучной каши. Яд еще более усугублял положение – кошка чувствовала недомогание и тошноту. Общее ее состояние было таким кошмарным, что можно было сказать, что она ни жива, ни мертва. Хотя картина была весьма живописной – на кроватях лежит усопший Вереск, а рядом с ним его подруга, аккуратно прислоненная к стенке рыжая покойница, чтобы места хватило. Можно было определить то, что она жива, только по морганию покрасневших глаз. К тому же она не реагировала на чужую речь, не отвечала на вопросы, поэтому ничего не добившись, коты уходили восвояси.
   В сотый раз покосившись на глашатая, хищница осторожно коснулась его руки и вздрогнула от пронзившего руку холода. Больше ни частички тепла с его стороны, как физически, так и морально. Положив руку обратно на пол, на котором она сидела, Малина выпустила когти и прочертила длинные полосы на деревянном покрытии. Первые признаки жизни хотя бы подала. Спрятав лицо в ладонях, антропоморф закрыл глаза. Сил больше не оставалось. Лить слезы ей не пристало, к тому же Белый Вереск никогда не любил чужих рыданий.
   Но что теперь ей делать, оставшейся абсолютно одной? Несправедливо…

0

4

Еще пару секунд хочется крикнуть - "Вьюгозвезд, забери меня обратно, пес бы тебя подрал с твоими жизнями!". Но нет, конечно ты не сделаешь этого Не сможешь, не захочешь. Даже эта боль, новыми приступами раскатывающаяся по телу, кажется сладким удовольствием. И ты останешься вечно, непоколебимо благодарен своему Хранителю за второй шанс, подаренный тебе этой ночью. Только не потрать его впустую, Вереск. Не потрать впустую... Нет, не потратишь? Каждую секунду будешь ценить? И теперь трижды -четырежды- подумаешь, прежде чем лишить этого драгоценного дара жизни кого-то другого? Посмотрим. Ведь тот разговор, что произошел между тобой и Духом, навсегда забыт, как и все, что произошло там, между небом и землей. А пока радуйся, живи. Потому что ты снова чувствуешь, как быстро колотиться в груди сердце. Чувствуешь теплый, пропитанный запахами трав и кореньев, уют целительской палатки. Ты в ней не часто бывал. Мощный, как машина, организм всегда сам справлялся с ранами. А уж увидеть шмыгающего Вереска - это и вовсе похоже на легенду.
Сжимаешь руки. Крепко, снова ощущая каждую клеточку, каждую часть себя. Кровь, которая бежит по жилам с каждой секундой все быстрее. И наконец немой, спокойный вдох. Такой освежающий, такой желанный. Даже спертый, душный воздух пещеры кажется амброзией.
Вереск медленно открыл глаза. Едва слышно застонал - отголоски старых мук все еще хранило вновь ожившее тело. Но нет, кажется, боль прошла. Это всего-лишь остатки, клочки ее кровавого плаща.
Рыжая мордочка, ее профиль, спрятанный в лапах, перед глазами. Она не плачет. Она, кажется, не плакала больше с того памятного раза, когда ты нашел ее в камышах. В голове пока нет никаких мыслей, пустота. Счастье от того, что боль прошла.
Малина. Она все еще здесь. Сидела со мной все это время? Должно быть, она вызвалась провести ночь рядом с трупом, священный караул. Но ведь я не труп... - глашатай медленно поднял лапу, несколько секунд рассматривал ее,  вновь опустил. Потом перевел мутный взгляд на старую подругу.
Верная, строгая, заботливая Малина. Она не покинула бы тебя даже в смерти. Как хорошо, что она есть рядом. Как много мучений ты, должно быть, принес ей за эту ночь. Всем принес. И она уже вроде смирилась с тем, что надо привыкать к тому, что тебя нет, попыталась смириться... Но ты вот он ты, жив.
Видно, жив. Видно не рассчитал что-то Янтарь.
Янтарь. - как внезапно жарко, душно стало в пещере. Где он?
Зачем рыскаешь взглядом по пещере, неуж-то надеешься его здесь найти? Нет здесь твоего падавана, он убежал, скрылся.
Он помнит участь своего отца.
Зато вот перед тобой большая черная фигура предводителя. Это несколько удивляет. Страстозвезд - уж кому, как не тебе знать -  ведь довольно жесток. И это верно, он предводитель. Что станется с племенем, если его властитель станет лить слезы над каждым убитым? Так почему же он здесь, караулит, как и Малина?
Наверняка нашел причину. Да и в конце-концов, ты был достойным глашатаем. Такого можно и в последним путь проводить.
Был? Нет, не дождетесь! Не дождешься ты, Янтарь!

Отредактировано Белый Вереск (12-11-2011 22:36:25)

0

5

Но сколько в конце концов можно сидеть и думать? Только тугодумы могут делать это бесконечно, но не энергичный Страстозвезд. Кот покосился на труп -- да, кот не боялся называть вещи своими именами. Затем с сего скучного объекта наблюдения кот перевел взгляд на Малину, которая все сидела у тела товарища и не стойко, но, слава Звездам!, молча страдала. Да даже Вереск не делал атмосферу в палатке такой тоскливой! Предводитель отвернулся. Похороны, апатия, жажда мести, месть, снова апатия, нездоровая деловитость, глубокая апатия... С Малиной можно попрощаться на месяц. Кот вздохнул и поднялся на ноги. Кровать облегченно скрипнула.
-- Малина, вроде никто не идет, а? -- не надеясь на ответ, обратился он к кошке. Прозвучал какой-то глухой стон. Страст удивился такой разговорчивости и продолжил. -- Ты про отравление говорила?.. Прошли почти сутки, можно сие проверить. А то поспешные выводы в таком вопросе...
Страстозвезд фыркнул, что видимо должно было означать негативную оценку любым неосторожным быстрым выводам. Кот протопал к умывальнику и взял с него полотенце, а затем направился к глашатаю.
-- Жаль, нет сейчас целительницы... Почерневший язык -- признак верный, это еще мне в детстве рассказывали...
Предводитель наклонился над Белым Вереском: рот был приоткрыт, но языка не видно. Обмотав большие пальцы рук полотенцем, как обычно делают, вправляя челюсть, Страстозвезд постарался открыть рот Вереску...

0

6

Так. Появились первые мысли. По крайней мере, нужно взять себя в руки, уф. Соберись! Успокойся, слезами горю не поможешь. Все-таки от более-менее живой Малины чуть больше толку, чем от безвольной тряпки.
   Медленно отняв руки от лица, кошка аккуратно вытерла красные глаза. Голова гудела, глаза болели, руки и ноги устали. Здоровый сон ей бы не помешал.
-- Малина, вроде никто не идет, а? – спросил поднявшийся со своего места Страстозвезд. Попытавшись наладить контакт с предводителем, воительница вроде как простонала. Хотя вроде она этих звуков не издавала. -- Ты про отравление говорила?.. Прошли почти сутки, можно сие проверить. А то поспешные выводы в таком вопросе...
   Решив, что не стоит пока перенапрягать себя попытками разговора, заплаканная девушка только кивнула. Проводив глазами черного кота, рассуждающего о черном языке, взгляд ее возвратился к Вереску.
   Рыжей хищнице не посчастливилось поймать именно тот момент, когда глашатай опускал руку. В горле мгновенно пересохло, и Речная впилась в него пристальным взглядом, пронизывая каждую его клеточку. То ли ей кажется, то ли он открыл глаза и осматривает избу? Или это галлюцинации на почве большой нагрузки из-за стрессовой ситуации и недосыпа? Помотав головой и на всякий случай опять протерев глаза, Малина осторожно поднялась по стенке, упираясь в нее ладонями. Сделав шаг к «трупу», кошка вытянула шею, попытавшись разглядеть его, но весь взор ей загородил Страст.
- Подождите! – хрипло и возбужденно зашипела воительница, чуть ли не силой оттаскивая его от тела.
   Кое-как самка протолкнулась-таки к Вереску и нагнулась над ним. Испытующие болотные глаза встретились с затуманенными вишневыми.
   Что?!
   Как-то странно улыбнувшись, антропоморф отступил назад, пошатнулся и сполз вниз все по той же стеночке, теряя сознание и обещая себе подумать над всем тем, что произошло.

0

7

Си сидел в сторонке и ждал, пока ему дадут поручения. Это ожидание его томило. Серый чувствовал всеобщую тоску и непонятное ему чувство. Белый Вереск выживет. И чего грустить? Си этого не понимал. У Си было плохое предчувствие. Ему не хотелось, чтобы произошло что-то ужасное. Хотелось, чтобы наконец всё закончилось, чтобы наконец всё встало на свои места. Но происходящие события давали понять обратное. Ещё не скоро всё встанет на свои места. И это было печально. Хотелось заснуть и долго не просыпаться. Проснуться только тогда, когда всё закончиться. Си слушал разговор старших воинов. Си не особо понимал, что такого ужасного происходит. Если что, можно будет выбрать нового глашатого.

0

8

О, какая прелестная картина! Мутные, полубезумные от радости глаза, еще не до конца сфокусировавшийся на морде Страстозвезда  (а позже и Малины) взгляд и острые, неестественно растянутые в какой-то жуткой ухмылке губы и кривоватые клыки, выглядывающие из уголков рта. Таким не то, что котят - взрослых воителей попугать можно. Вереск даже сдуру чуть не попытался откусить предводителю пальцы - слава предкам, был несколько заторможен после пробуждения.
И слава предкам, что Малина испортила сию живописную морду, оттащив от Вереска Страстозвезда, который, видно, вздумал поиграть в целителя. Впрочем, долго сохранять здравый рассудок не смогла и Малина  - рухнула в обморок. Предварительно обтерев стеночку, со стуком шлепнулась на пол избы, что заставило Вереска невольно дернуться. Еще голову расшибет, бедняжка...
Глашатай тихо застонал, моргнул несколько раз, пытаясь собрать две картинки в глазах в одну целую. Спустя несколько секунд у него это получилось. Кот медленно приподнялся на локтях, окинул уже более осмысленны взглядом помещение.
Палатка целителя. Значит, перенесли. Из приоткрытой двери (в пещере уж чересчур душно. Не это ли стало одной из причин слабости Малины?) не заглядывало в комнату солнце, а значит, он провел здесь день, если не больше.
Как хорошо, как хорошо что никто не спохватился хоронить тебя быстро. Слава Страстозвезду за его проницательность и расчетливость! А то лежать тебе сейчас под землей... Брр, мурашки по коже.
Белый великан невольно поморщился -  движение отозвалось болью во всем теле. Ну ничего.
Малина?
С ее именем ушел, с ее именем и вернулся. Уж не она ли твоя хранительница на земле, коли так?

0

9

Страстозвезд отскочил от лежанки. Вот это да! Много кто повидал, и поверьте, не часто глашатаи воскресали. Первой реакцией на это не была радость, а некоторый испуг. Да и второй тоже. Нет, когда Вереск уже пытался сесть, Страстозвезд изобратил радость. Чертовщина какая-то!
Предводитель аккуратно отстранился, пропуская Малину и прислонился к стене целительской. Сейчас будут громкие счастливые рыдания воительницы, а ведь времени на это нет: племя в напряжении. Но не дать друзьям тепло поздороваться было бы просто жестоко. Сам то Страстозвезд, несмотря на свою чувствительность и эмоциональность, всегда знал, когда для них есть время и место. Но что возьмешь с молодых?..
А Вереск судя по всему очнулся вполне здоровым. Таким глашатаем и целительницы не нужны -- повезло же!

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Возвращение [открытый эпизод]