WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Выговор, или собрание за круглым столом [набор закрыт]


Выговор, или собрание за круглым столом [набор закрыт]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место: Дом Предводительницы в лагере грозового племени.
Время: Вечер. Уже пора ужинать, а мы так и не пообедали.
Участники: Искрящаяся Звезда, Шпилька, Пепел, Бурка, Искринка, Молочай, Сойка.
Предыстория: Золовка и Невестка или семейная встреча на высоком уровне. После того, как случился неприятный казус на границе, Искрящейся Звезде прежде всего предстоит отчитать всех учеников и провести небольшой личный совет.. За круглым столом не первом этаже двухэтажного дома именуемого в былые времена "палатка предводительницы". Отныне это будет их общий "маленький" секрет.

0

2

Искрящаяся Звезда старалась не подавать вид, что расстроена или каким-либо другим образом встревожена, когда вернулась с учениками и двумя "гостями" в лагерь грозового племени. Также вести себя "как можно естественнее" перед входом в лагерь предупредила она и всех остальных. Ледяное спокойствие - редкое, но достаточно нормально состояние для предводительницы. Ее величество встала рядом с дверью своего дома, одновременно являющимся ее рабочим пространством, пропуская оруженосцев и детей вперед.
- Прошу. - сказала она и отворила тяжелую дубовую дверь. Дома сейчас у нее царил ужасный беспорядок, но это не сильно волновало кошку. На столе лежало какое-то рукоделие напоминавшее недоделанное ожерелье, старые, доставшиеся котам от тех, кто здесь жил раньше карты, книги, которые до сих пор никто не может перевести, но вполне можно было догадаться об их значении по картинкам - иллюстрации в одной книге были исключительно дикие животные, некоторым до сих пор "не посчастливилось встретится" с воителями. В другой различные портреты котов и кошек, множество символов и ни капли смысла.
Посередине комнаты стоял большой круглый дубовый стол, вокруг стояли девять стульев. Вдоль правой стены от двери - стеллаж с керамикой и вновь с книгами... и пылью.

0

3

Сохраняя бесстрастное лицо, на деле же Молочай был крайне взволнован и заинтересован  тем, как шла жизнь в Грозовом племени. Только вот негоже было это выказывать; кот, понимая этот немного смущающий факт, старался смотреть прямо перед собой, не вертеть головой (а хотелось-то как!) и не задавать вопросов. Не время еще. Тем временем искрящаяся Звезда остановилась перед дверью одного из самых приятных на вид домов и, открыв тяжелую дверь, отчеканила: Прошу.
Кот, пропустив вперед Сойку и остальных, шагнул вперед предпоследним - в доме царил ужасный бардак, пыль чуть и не комьями витала по полу. Молочай не сдержал улыбки и тихой фразы, которую прошептал на ухо сестре: Видишь, у нас любовь в беспорядку в крови. У меня это от матери, глупышка, - тихий смешок, почти не различимый в шорохе шагов. В нерешительности застыв перед столом, кот все же сориентировался и, предварительно отодвинув стул для Сойки - о сестре шоколадно-коричневый заботиля больше всего -  сел сам, положив лапы на пыльный стол и смахнув часть мусора - скомканные бумажки и шелуха - на пол.
- Я так понимаю, нас сейчас честить будут. Почем зря, - молвит кот, глядя на мать. Как она похожа с Сойкой - а на меня - ничуть. Может, это все не со мной происходит, и я тут лишний, приемный, а? Ну пожалуйста, я так устал от ответственности - у меня не было даже детства из-за глупости одной предводительницы. Правда, из-за ее глупости не было бы меня - а это совсем другой разговор. Я запутался, - желтоглазый мотнул головой, нова опустив лапы на стол и внимательно глядя на мать. Его взгляд был тяжелым, обиженным - а какой ее вы хотели бы?
Сойка, главное  ты не волнуйся, все будет хорошо. Я тебя никогда не брошу, все улажу и сделаю. как смогу. Держись, сестра.

0

4

Сосредоточенно и спокойно Шева шагала вслед за предводительницей. Словно и не боялась выговора. Хотя, наверное, так и было. А чего бояться? Разве они виноваты в чем-то? В каких-то семейных дрязгах, в которых замешалось их племя по вине этой прекрасной статной кошке, которой до жути хотелось наступить на подол платья от злости. Да, уж кто-кто, а эта девушка явно не чувствовала себя ни в чем виноватой. Даже наоборот - по угрюмому выражению ее мордашки можно было подумать, будто это она сама идет делать выговор всем остальным.
Как бы то ни было, а приговор Искристой Звезде рыжей бестией уже был вынесен - "коврик для лап Созвездия Большой Медведицы и ее компании"  негромко пригласила спутников войти в дом предводительницы. Ох, как завороженно разглядывала Шева ее убранство! Все здесь ей казалось каким-то особенным, притягивающим взгляд, таинственным. Что-то тихо екнуло в груди - "Ты должна заполучит этот дом. Это твой дом! Какой красивый, древний... он обязательно станет твоим!"
Решительно прошествовав к столу и с размаху плюхнувшись на скамейку, Шпилька вперила в уважаемую и трепетно почитаемую ей раньше кошку требовательный взгляд.

0

5

Искринка спокойно прошла по лагерю, даже без подсказки предводиетльницы. Она ждала, что ждет её и многих других учеников, но совершенно не волновалась. Она даже сама не понимала почему. Почему ей так спокойно, почему совершенно не боиться, что разозлила предводительницу? Увы, это знало только Звездное племя. Так что Искринка, чуть не улыбаясь, зашла вслед за Молочаем и Шпилькой в дом предводительницы. Кошка никогда тут раньше не была и сначала даже резко остановилась, пораженная увиденным. Все-таки это была не узкая коморка, в которой еле помещались четверо учеников, а действительно величественный, соответствующий предводительнице, дом. Удивительно, но почти всё было покрыто пылью. Похоже, Искрящаяся ЗВезда давно не подходила к этому столу и полкам.
   Последовав примеру Шпильки, Искринка уселась на один из стульев в ожидании, пока все соберутся. Покончить бы с этим поскорее.

0

6

Пепел понуро шагал за предводительницей, готовящейся раздавать заслуженные тумаки. Что ж, они и вправду были очень даже заслуженные. Подслушивали за предводительницей, в пух и прах разорвали добрые отношения с Тенями ( в душе, правда, Пепел их все равно не любил и считал, что не стоит и водиться с ними, но его никто не спрашивал).  Да-а-а, со времен еще четырехлапых воителей не было таких дерзких и злостных нарушений закона со стороны простых учеников. Так что вывод в сей ситуации был прост яки парена репа: сами натворили - теперь получайте заслуженное наказание и будьте мужиками. Однако, Томо все-таки грела одна мысля. Ведь Шпилька же подбежала только потом, так? Так! А значит в подслушивании, как таковом, она не участвовала. А это всего сводилось к тому, что надо за нее замолвить слово перед предводительницей. Все, кто более менее знали Пепла, поняли бы, что за полосатым не убудет сего.
Вот уже похоронная процессия минула главную поляну и прошествовала прямехонько к избе предводительнице. Пропустив вперед Искринку, серебристый ученик медленно перешагнул порог предводительской избы. Что ж, внутреннее убранство оной было таким, каким и полагало ему быть. Много книг, каких-то свитков, списков, большой добротный дубовый стол, картины на стенах. А толстый слой пыли, мирно покоившейся на многих вещах, ясно давал понять, что грозовая предводительница обычно была занята далеко не просиживанием штанов в избе.
Пепел тихо прошел вслед за Молочаем, Шпилькой и Тайгой к столу и плюхнулся рядом с последней на стул.

0

7

Ну как же мы могли. Как мы могли так подвести предводительницу? Ей теперь придется скакать, ублажать племя Теней. А все из за того что кое-кто оказался в очень не том месте в очень не в то время... Бурка обернулся, фыркнул в сторону виновницы "торжества". Недружелюбный, злой взгляд пробуравил Сойку. Подставила маму ты, неудачница. Да еще и нас вместе с ней. И ее после этого в племя принимать?! - а уж братец бурому так вообще не понравился. Просто за компанию, как чужак.
Ну же, Тедди, успокойся. Тебе еще подзатыльники от Искристой огребать, как самому старшему. Так что оставь свое мнение при себе - рыжая красавица явно не станет добрее, когда увидит, что ты волком смотришь на ее родных деточек. Кстати, мнение на счет принятия полукровок в племя у Бурки тоже было довольно однозначное. "А не пойти ли им всем в племя Теней, таким неуклюжим и никому не нужным? У нас и своих балбесов достаточно!" - выразительный взгляд в сторону своих дорогих соучеников. Куцехвостый без энтузиазма плелся за процессией. Он уже предчувствовал трепку, так что вполне приготовился слушать поучения. А что? За дело же!
Ох уж эта Шпилька. Посмотри, села, будто это она выговор будет Искре делать. так бы и съездил заразе по ушам... Хорошо хоть Пепел хранит скорбное выражение лица. Вид Искринки, правда, тоже не назовешь уж очень виноватым, она она хотя бы не так нахальна, как рыжая.
Вот и дом предводительницы. Невольно замирает дыхание - не уж то ему посчастливилось посетить стены, которые хранят покой этой кошки? Надо немедленно все тут осмотреть, подметить. Тускло-синие глаза заметались по книжым полкам, столу, углам. Каждую черточку покоев надо запомнить. Зачем? А пес его знает.
Тедди вошел в дом вслед за остальными. Аккуратно присел с правой стороны от резного стула Искристой Звезды. Немедленно проклял себя за это - тоже мне, местечко выбрал!  Тут, вообще-то, экзекуция, а не пир. А ты пристроился поближе к палачу, идиот.
Но какой же прекрасный палач, однако!

Отредактировано Бурка (15-11-2011 18:52:53)

0

8

Когда все расселись, Искрящаяся Звезда осталась стоять. Немного устало она окинула взглядом всех собравшихся. Все уже приготовились слушать, хотя их взгляды выражали совсем разные эмоции.
- Итак, сегодня вы стали случайными свидетелями одной встречи. Мне даже не интересно, как вас занесло так далеко вглубь территории и почему ученики считают дозволенным разгуливать где угодно по территории. Чтобы такое больше не повторялось. Вы можете выходить из лагеря и территории Грозового племени должно хватать на ваши походы. Во-вторых, я хочу, чтобы все, что вы слышали сегодня, осталось нашим маленьким секретом, а не пересказывалось каждому в племени. Грозовому племени ни к чему война. Если кто и начнет ее - то точно не мы. Надеюсь, все поняли. Это все,- предводительница кивнула котам, взглянула мельком на дверь и поднялась на второй этаж дома, восстанавливать силы.


Эпизод закончен

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Выговор, или собрание за круглым столом [набор закрыт]