WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Золовка и Невестка или семейная встреча на высоком уровне.


Золовка и Невестка или семейная встреча на высоком уровне.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сюжет:
Прошло уже некоторое время, как Искрящаяся Звезда вернулась в строй. У нее не было возможности узнать подробнее, что же сталось с Волчегривом -- все дела да заботы предводителькие. Нужно было разбираться в расстановке сил в лесу, решать насущные внутриплеменные проблемы. И все же часть проблем Искрящаяся может решить одновременно: надо встретиться с Медвежье Шкурой. Ее можно расспросить и о Волчегриве, и о политике. Но только как держать разговор с взбалмошной предводительницей Теней? Как вообще она относится к возвращению Искры? Грозовой предводительниц придется применить все свое дипломатическое искусство.

Набор:
Медвежья Шкура, Искрящаяся Звезда и все желающие присоединиться грозовые и сумеречные.

Декорации:
Позднее утро в роще на границе Тени и Грозы.

0

2

Медвежья Шкура остановилась у дерева на условной границе Теней и Грозы и прислонилась к нему, переводя дух. Хотелось и вновь увидеть искру спустя 16 лет, и отложить встречу подольше. Возможно стоит держаться как можно более официально? Или может от меня требуется просто душевная поддержка? Несмотря на неуверенность по поводу этой встречи, внешне сумеречная кошка оставалась спокойной. От таких гамлетовских метаний даже кушать захотелось. Наконец, на горизонте появилась делегация грозовых воителей.

0

3

Искрящаяся Звезда хоть и пришла в более мение стабильную физическую форму у нее было еще множество пробелов, которые стоило заполнить как можно скорее в духовной. В сопровождении двух воителей она отправилась к границе с сумрачным племенем. Идти было тяжело, так как она знала, что скажет ей Медвежья Шкура… То, отчего имени сердце Искры трепетало, а ноги подкашивались от чувства эйфории. Когда она впервые услышала весть о Волчегриве от своей дочери, ей вновь захотелось уснуть и теперь уже не проснуться никогда. Но надо было жить, надо было благодарной за то, что с нами было, есть или будет. Ее дочь жива и здорова, племена не воюют как раньше, племя до сих пор цело и не отстает в развитии от остальных! Ты каким-то образом до сих пор жива на белом свете, Искра!
Итак, жестом предводительница приказала воителям остановиться, а сама далее уже одна продолжила путь навстречу Медвежьей Шкуре. Когда она была уже в паре шагов от нее, то удовлетворенно сама себе легонько кивнула - отсюда ее воины не услышат о чем будут разговаривать кошки, но будут прекрасно все видеть. Зачем Искре были нужны посторонние лица, разве она не доверяет Медвежьей Шкуре? Скорее Искра пока еще не совсем доверяла себе. Она все еще была очень слаба и… в наше время нельзя никому доверять, даже себе.
Кошка остановилась на расстоянии вытянутой руки от собеседницы и… не знала как начать разговор! Хотя…
- Доброй охоты, Медвежья Шкура. Или… вас уже стоит величать новым именем? Коли так, поздравляю с новой должностью.
- Ты этого заслужила. - подумала она про себя и лишь легонько улыбнулась. Искра начала офицальный разговор, но только для того, что бы не дать волю своим чувствам перед своими же воителями. Как мы уже говорили, слышать-то они не слышат, но вот видеть...

0

4

И вот появилась маленькая делегация Грозы. Медвежья Шкура обернулась к ним, и сердце ее дрогнуло... Какими осторожными, неверными были шаги рыжей кошки! Будучи в молодости стройной, теперь же она была неестественно худа для матери нескольких детей. Бывает так, что от чужой немощи сжимает сердце страх. И сильной Медведице было тяжело видеть знаменитую грозовую предводительницу в таком состоянии: сумеречная кошка немедленно представила себя на ее месте и сделала неутешительный вывод. Лишись я крепости своего тела, измени мне сила в моих лапах, которая раздает в бою страшные удары палицой, и некому не будет важна моя сила духа. Мне не позволят как Искре вернутся... А значит, побери ее Звезды, Гроза теперь станет сильной. Медвежья Шкура тоже сделала несколько шагов на встречу, а затем низко наклонила голову в знак приветствия и позволила согласно старшенству заговорить Искрящейся Звзде первой.
-- Доброй охоты, Медвежья Шкура. Или… вас уже стоит величать новым именем? Коли так, поздравляю с новой должностью.
Шкура удивленно вскинула брови. Что-то стесняет эту смелую кошку? Сумеречная предводительница предполажила, что начать грозовая хочет с личных разговоров. И зная эмоциональную натуру этого племени, Медведицы придется подыграть:
-- Приветствую тебя, Искрящаяся Звезда, -- спокойно ответила она своим низким голосом. -- Прошло много лет, и путь мой и твой нас куда-то привел, а кого-то из наших знакомых -- увел из Леса. Позволь вновь представится: я Созвездие Большой Медведицы, предводительница Сумеречного племени уже более 8 лет. Мое воинское имя живо, и я предпочитаю не раздражать Лес таким двусмысленным предводительством именем, хотя и горжусь даром Звездного Племени, -- кошка чуть-чуть помолчала, а потом постаралась преободрить Искрящуюся незатейливой шуткой. -- Пока тебе сложно воспрнимать меня солидной персоной, не так ли, Искра? Пойдем и поговорим о предметах менеее важных, пока привыкаешь к тому, что вчерашняя недотопа в ловле жаб теперь вершит судьбу целого племени.
Шкура отдала булаву сумеречному воителю и отпустила своих сопровождающих занять грозовых воителей. Повернувшись к Искрящейся Звезде, Медведица несколько неловко предложила ей лапу, чтобы та могла опереться на нее во время прогулки.

0

5

Свернутый текст

Надеюсь, вы не против, если мы к вам в гости зайдем?) Чтоб не скучали!

По стечению обстоятельств (удачному иди нет - узнаем в процессе) Бурка направлялся именно сюда. Мнения Шпильки о грибах он совсем не разделял - бурый ученик вообще оказался большим гурманом в области разнообразия собственного рациона. Грибы, ягоды, коренья, даже кора осиновая, когда совсем уж делать нечего. Да и готовить все это он умел очень даже недурно. Были бы только нужные вещи, да пара травок целительских... На травки он, кстати, никогда не скупился. И вообще предпочитал порядочно поперчить пищу. Но достать столь обожаемую приправу было ой как не просто. Так что приходилось перебиваться тем, что есть.
Итак, ровно меряя шаг, старший ученик направлялся в сторону границ. Он уже обратил внимание на стойкий запах предводительницы и ее свиты, но особенного значения ему не придал. На охоту ушли, может быть. А может и просто на утреннюю прогулку. Какая к псу разница?
Сухой лиственный ковер приятно шуршит под ногами. Ходить по такому - одно удовольствие. Листья будто все еще хранят тепло летнего солнца, радуют глаз яркими, теплыми цветами. Осень - любимое время года этого угрюмого подростка. В это время года лучше всего чувствуешь себя, находясь в одиночестве. И подумать можно, и побродить где-нибудь. Спокойно, не стуча зубами от холода и не обливаясь потом от жары.
Ты бы пошел один за этими грибами, ей-богу. Но- вот неприятность - никто тебя не спросил.
Тэд раздраженно закатил глаза, услышав позади веселые, звонкие голоса сверстников. Нарушители спокойствия. Лишь бы поорать да похихикать. Всю дичь распугают, сволочи. И где их рассудительность? Уже не котята ведь!
Недовольно фыркнув, Тедди остановился, подождал беснующихся соплеменников. А то еще заиграются и потеряют его из виду -  кто тогда за ни ми следить будет?
-Эй, вы... - начал было куцехвостый, но прервал свою речь на полуслове. Взгляд его нткнулся на рыжую фигурку предводительницы, под ручку прогуливающуюся с крупной бурой кошкой. Созвездие Большой Медведицы, должно быть... - ученик немедленно оживился, сделал друзьям знак рукой, чтобы они не разговаривали. Что это они так спокойно прогуливаются? Не слышал я что-то про союзы нашего племени с Тенями! - темно-синие глаза котика превратились в щелки, он чуть отошел, пытаясь спрятаться за ближайшим деревом.

Предки, как же ты смертельно скучен, мой дорогой друг!

Отредактировано Бурка (27-10-2011 23:37:58)

0

6

Шпилька никак не могла оставить последнюю реплику за кем-то другим. Так что уже привыкший к выходкам и комментариям рыжей оторвы Пепел никак не отреагировал на "соплежуя", хотя, пожалуй, кому-нибудь другому он не поскупился бы на пару язвительных слов. Ну да ладно, что с нее взять, - решил котик и, шурша опавшими листьями, двинулся за братом. Но тут внезапно затормозил и с глупой мордой начал возить ногой туда-обратно по особенно шуршащим, по мнению Пепла, листьям. Со стороны смотрелось это, конечно, ужасно смешно и странно, но котику было не до этого. Вдохновение нагрянуло внезапно:
-Снова поет... Под моим окном, - еле слышно начал бубнить Томо. - Осень - рыжая бестия...*
Но дальше почему-то слова просто наотрез отказывались складываться в осмысленные фразы, а тем более предложения. А рифмы, подкидываемые воображением вообще никуда не годились. Осень, просим, бросим...
Тьфу, - злобно плюнул полосатый и пнул кучку золотистых листьев, которой не посчастливилось попасть ему под лапу. Ладно, просто запомню, а потом придумаю продолжение. Вот, да. Не портить же себе настроение из-за пары строчек. А этих "пары строчек", на самом деле, которые все откладывались и откладывались на лучшее время, скопилось у Томо уже такое великое множество, что впору было записывать.
И только тут Пепла осенило, что они уже практически дошли до границы, а чего-то все-таки не хватает. Осень - рыжая бестия...
-Бурка, а где Шпи... - Пепел с размаху врезался в, резко затормозившего у ближайшего дерева, брата. Пепел резко захлопнул рот и не дал вырваться наружу целой гневной тираде, когда проследил за его взглядом и понял куда он направлен. Статную рыжую фигуру предводительницы Пепел ни с кем не спутает. А кто же это рядом с ней? Неужели сама Созвездие Большой Медведицы? Ого! Полосатый впервые видел предводительницу племени Теней, раньше знал ее только по рассказам соплеменников. Пепел поспешил присоединиться к брату, спрятавшемуся за деревом.
- Но эээ, ребят, может пока не будем делать поспешных выводов? Это похоже на простую встречу на дипломатическом уровне, они скорее всего какие-нибудь проблемы племен обсуждают... А вон, смотрите, там стоят воины Грозового и Сумрачного племен, - шепотом высказал свои размышления ученик. Но может все-таки стоит держать ухо в остро?

*(с)Тэм
Просто сильно эти строчки чем-то нравятся)

0

7

Искринка беззаботно шла позади Теда. Пепел шел ещё дальше. Сзади доносилось бурчание, шорох листьев, так что Тайга решила, что Пепел и Шева опять о чем-то болтают и бесятся. Искри же нравилось идти посередине, не отстаешь, но и не ведешь остальных. Зато Бурку возня двух учеников, видимо, разозлило. Он развернулся и крикнул на них:
-Эй, вы... Его голос прервался. Искринка остановилась и наблюдала картину, как Бурка хитро сощурился и спрятался за дерево. Она перевела взгляд в сторону. И наткнулась глазами на двух предводительниц. Искрящуюся Звезду, предводительницу Грозового племени и Медвежью Шкуру, предводительницу племени Теней. Вместе они выглядели настолько величественно, что у Тайги чуть не отпала челюсть.
-Бурка, а где Шпи... Даже то, что Пепел не договорил, не помешало Искринке понять смысл. Она повернулась назад, откуда они пришли. Никого. Скорее всего, просто нашла что-то более интересное, чем грибы. Ей же они, вроде, не нравятся. В любом случае, она потом пожалеет, что пропустила такое.
Искринка тоже спряталась за деревом, как и двое братьев. Она приглядывалась к двум кошкам, но не заметила ничего подозрительного. Выглядят как две подруги. Ну уж не как две воюющие кошки точно!
Но эээ, ребят, может пока не будем делать поспешных выводов? Это похоже на простую встречу на дипломатическом уровне, они скорее всего какие-нибудь проблемы племен обсуждают... А вон, смотрите, там стоят воины Грозового и Сумрачного племен
Искринка пожала плечами и посмотрела туда, куда указывал Пепел. Действительно, воины стояли достаточно далеко, чтобы не услышать предводительниц, но и достаточно близко, чтобы в случае чего их защитить. Тайга решила выложить свою версию:
-По-моему, это обычная встреча. Дипломатические проблемы... Уф. До чего же эти братья подбирают сложные слова... ...обсуждаются на Советах. А что если это две подруги или они сестры? Это было бы интереснее. Вот только думаю, нам тут делать нечего. Пошлите, пока нас не засекли. Я до сих пор голодная, а вам, парни, лишь бы подглядывать и подслушывать. Хуже девчонок иногда, ей-богу! Нам ещё Шеву искать надо....

0

8

офф: сейчас пока пишу с одного профиля действия Сойки и ее брата. Позже создам для него отдельный аккаунт.

Брат с сестрой стояли не дыша в каких-нибудь нескольких лисьих хвостах от места разговора двух предводительниц и чуть поближе от делегации грозовых учеников. Сейчас или никогда - должна была решиться их судьба. Сойка была более эмоциональной и менее радужно настроенной чем ее брат. Ей было тяжело дышать, слезы почему-то очень-очень хотели так и прыснуть из глаз. Брат был спокоен, как река в далекой лощине, хотя у самого сердце порой уходило то в околоорбитные выси, то опускалось и терялось где-то на уровне пят! Он обнял ее.
- Все будет хорошо, вот увидишь. Когда придёт время мы поймем где наше место, наша судьба. - прошептал он ей на ухо.
- Но почему все это произошло с нами, почему все так скоро и эти сны... они не дают мне покоя! - шептала кошка, уткнувшись в рубашку брата. Она похоже вновь была на грани нервного срыва, не смотря на то, что после встречи с матерью всегда находилась в приподнятом настроении, улыбалась. И вот, не выдержала. Сойка не рассчитывала, что им так скоро, да и вообще, прийдется вернуться домой. Они предали свое племя, ушли из него, что бы разобраться в своем прошлом, но по каким причинам так мгновенно стеклись все обстоятельства кошка предположить не могла! Год ровно год они скитались вдали от родни! Племна посчитали их погибшими и теперь... Неужели им прийдется вернуться в сумрачное племя?! А как же... мама?
- Пока нам остается только ждать. - прошептал он и еще крепче обнял сестру. - Что бы не случилось, я буду с тобой.

0

9

Искра в знак согласия с Медвежьей Шукрой лишь тихонько кивнула и с удовольствием, причем не скрытым, взяла золовку под руку. Прежде всего ей хотелось узнать о брате предводительницы... Но как бы зайти со стороны, не напрямую. И вообще, помнит ли он нее?
- Говоришь много душ ушло своим путем из Великого Леса?.. Касается ли это всех племен или Сумрачное Племя по-прежнему вселяет языческий страх в глаза смотрящего? - на этих словах она посмотрела на Медвежью Шкуру и немного улыбнулась. Конечно это был сарказм, но и доля правды в этой шутке тоже имелась. Племя Теней никогда не уступала в силе ни одиному из других племен даже в самые голодные годы и один облик их воителей вгонял душу в пятки даже у воителей, не то что у юных оруженосцев!
- Как идут дела у целителя племени? Не сменил ли его с поста новый кот или новая власть? - как можно ненавязчиве пыталась спросить она. Не выходит. Она остановилась и посмотрела на землю. Да она готова была закрыть глаза, выколоть их, увидеть саму Лир ее дери! Она боялась услышать то, что рассказали ей дети... она все еще надеялась на чудо.
"А вдруг он больше не любит тебя? И даже если он жив, что ты сможешь сделать? Вы не можете быть вместе!" - кричал где-то далеко-далеко ее внутренний голос, но Искра по-прежнему не слушала его... как и тогда, 16 лет назад.
В любом случае, Искра, твои дети ждут того момента, когда они смогут предстать перед главами двух племен и принять решение уйти или остаться в каком-либо из них... Для Медвежьей Шкуры это будет сюрпризом, но не таким большим, как известие о том, что сама Искрящаяся Звезда еще жива и невредима!

0

10

Две предводительницы шли под руку. Как смешно распорядилась судьба! Когда-то Искрящаяся Звезда была страше и опытнее, но невероятное стечение обстоятельств перевернула все с ног на голову: Искра осталась юной душой, а для Шкуры годы не прошли бесследно. Бурая кошка выслушала грозовую предводительницу, не торопя ее и не торопясь с ответом сама. Медведица остановилась и развернулась к рыжей кошки. На лицу сумеречной можно было прочесть разные эмоции -- ожесточение и грусть.
-- Волчегрив позволил себе покинуть племя вопреки долгу. Он долго бежал от себя. Преображение застало его в бегах. Но он нашел кое-что подороже себя и возвратился в Лес. Перебираться в мой дом он начнет в следующем месяце. Не ищи встречи с ним. -- резко сказала Шкура, но до нее быстро дошло как превратно могут быть истолкованы ее слова. -- У нас новая целительница --Ярость Ветров. Понимаешь как двусмысленно пока его положение? Меня будут справедливо обвинять в блате, который я даю близким родственникам. -- Шкура ухмыльнулась, и выражение ее лица стало куда менее суровым. -- Уверена, но захочет... м-м-м, пощупать твой пульс так скоро, как только это будет возможно. Но, Искрящаяся Звезда, -- бурая без предупреждения повысила голос. -- О том, что брат в Лесу, не должен знать никто! И я никогда не одобрю нечистокровную связь... официально.
Шкура изучающе уставилась на Искру. В конце концов, пора бы начать серьезный разговор, тем более что Медведица была в том редком настроении для нее, когда хотелось помогать.

0

11

Когда Медведья Шкура произнесла имя любимого, Искра резко посмотрела в сторону сумрачной предводительницы и не отводила взгляда пока та не закончила свою речь. На ее риторические отчасти вопросы она лишь легонько кивала головой, а когда та намекнула на то, что встреча вполне возможна - чуть улыбнулась уголками губ и приподняла брови. Искра, успокойся, сделай глубой вдох... Но душа ее сейчас пела, какое там успокойся?! "Он жив, жив, жив, ЖИВ!" И тут же как ушат холодной воды новое условние. Но. Какое же ты гадкое слово "но"! И все же подействаволо оно благоприятно, Искра успокоилась, ликования стихли.
- Да, Медвежья Шкура. Я все прекрасно понимаю. И... Спасибо. - тихо и спокойно произнесла она и они продолжили путь. Итак, Искра, теперь пора приступить ко второй части плана... да простит меня Медвежья Шкура, но похоже такими темпами, до дел насущных мы не дойдем никогда! Ох, не вывести бы ее из себя... но она должна сказать о них, ведь на самом-то деле ради этого и затевался разговор.
- Теперь Медвежья Шкура, я хотела бы еще хотела уточнить двух пропавших душах. Моих детях. Дрозд, погаваривают, живет в племени, а Сойку и Молочая... признали погибшими?
Искра, Искра... может надо было сразу прямо во всем признаться без этих лирических заворотов? Что ты хочешь знать как твоя семья, а дела племени ты готова обсудить на совете?! К чему весь этот цирк!! Теперь понятно, в кого пошла дочка...

0

12

Понимая, что это в какой-то мере неправильно, Молочай оставался на месте, спрятавшись и крепко обняв сестру. Она волновалась, ее будто трясло - Молочай чувствовал то же самое, но не смел этого высказывать.
- Все будет хорошо, Сойка. Все уладится, я тебе обещаю. Нужно чуть-чуть подождать, - успокаивающе шептал коричневый, понимая, что врет и себе, и сестре - что могло быть хорошо, что могло бы уладиться - они ушли из племени. но не рассчитывал на возвращение - а тут такой круговорот событий, захлестнувший с головой.
Одиночка бережно погладил сестренку по волосам, старась снять волнение - не получалось. Молочай продолжал наблюдать за кошками, не подозревая, что и они тут не одни.
Предводительницы разговаривали о чем-то важном - это было понятно по их движениям, мимике - о чем. кот мог только догадываться, но вполне себе удачно.
- Что теперь делать, что делат-то? - негромко прошептал себе под нос кот, силясь придумать что-то. Оставалось только ждать, ждать и думать, что все и вправду будет хорошо.

0

13

"Я так больше не могу..." Она задыхалась. Она хотела уйти, скрыться, раствориться. Она чуствовала себя... предательницей. Предателем своего дела. Она не может сейчас вернуться в племя, ей надо идти. Звезды. Они не могут ошибаться!
Кошка сняла руки брата и прошла пару шагов туда сюда. Вот предводительницы подошли еще ближе. Напряжение росло. Сойка резко обернулась и громким шепотом сказала брату:
- Мы бежим. Я и ты. Сейчас. Да, я чувствую..!
И тут она рванула с места как ужаленная! Для тех кто был близок с Сойкой это может показаться не удивительным, но со стороны для незнакомца она будет, как это слово,.. Ах, да -- сумасшедшей. Неизвестно как далеко успела бы на своих длинных ногах убежать кошечка, если бы не небольшое препятсвие, а точнее... столкновение! Поздравляю, Сойка, комбо! Ты сбила двух учеников разом!!
Кошка не сразу сообразила почему она остановилась и почему земля такая мягкая. Затем она встретилась взглядами с, нет, ой, кажется у меня двоится в глазах... в общем, с двумя парами синих глаз. Родственники, похоже. Одни были чуть сбоку, другие прямо под ней. Странно как-то звучит... неподалеку стояла коричневая ученица, судя по запаху, их соплеменница. "Надеюсь я их не сильно напугала..." - подумала про себя кошка и попыталась встать. Попытка оказалась неудачной. Блеск. Сойка - ты "гений"!

офф: логичнее что бы после меня отписались сначала ученики, потом брат, а потом предводительницы, услышавшие весь этот экхм переполох X3 Эх-хех, надо было как-то развеселить обстановочку и включить всех в процесс, ну, и, собственно, я тут попыталась это сделать. :3

0

14

Толчок сзади - пес бы подрал этого неуклюжего Пепла! Им выпала соль уникальная возможность - подслушать разговор предводителей, узнать внешнюю политику, которую собирается вести Искристая Звезда! А он грозит все испортить своими неожиданными налетами. Бурка грозно сверкнул глазом в сторону брата, тихо зашипел на него. Разумеется, дипломатическая встреча! Так что помолчи и дай послушать, о чем они говорят. Это может быть важно., однако, следом за пламенной тирадой Пепла последовала речь Искринки. Ну сколько можно болтать?!
Бурка резко развернулся, схватил Искринку за плечи и легонько встряхнул. Благо, возраст позволял ему легко удерживать кошечку. Морда бурого выражала крайнюю степень злости и недовольства.
Как девчонки!? Мы просто думаем о чем-то, кроме своего желудка! - ну-ну, дорогой друг. Посмотришь на тебя - так можно подумать, что ты один у нас думаешь вообще. Кстати, если тебе интересно мое мнение, то делаешь это чересчур много для своего возраста. И это вовсе не комплимент.
Кое-как успокоившись, Тедди фыркнул, отпустил Тайгу и снова повернулся к предводительницам. Сделал он это очень вовремя, так как кошки как раз начали говорить. И о чем они говорили, ох...
С каждым словом предводительницы морда ученика менялось все сильнее. Глаза расширились, челюсть невольно отвисла. Благо, собранный Бурка быстро захлопнул ее обратно.
Межплеменные связи? Дети в Сумрачном племени!? - нет слов, не хватает воздуха. Но стой, успокойся, дружочек. Оцени все услышанное со своей обычной, сухой и беспристрастной позиции. Выгодно? Весьма. Племя Теней постепенно набирает силу. Пусть на данный момент оно переживает не лучшие свои времена, но все же былая слава делает это племя весьма влиятельным в глазах других котов. А значит такая трогательная дружба между предводительницами будет очень даже кстати. даи потом - неужели ты забыл про свою глубокую внутреннюю приязнь к менталителу Теневых котов?
Просто неприятно резало слух имя Волчегрива. Нет, ты, конечно, никогда не считал Искристую Звезду свободной кошкой, она наверняка имела кучу поклонников, помимо тебя (чего уж греха таить). Но непосредственная близость одного из, прошу прощения, "соперников" зажигало внутри весьма неприятное чувство. Что такого в этом глупом Волчегриве, что она так интересуется его судьбой!? Ну да, у них ведь дети, судя по всему. Но он, опять же  ссылаясь на разговор, похоже, как-то связан с Тенями. А межплеменные отношения запрещены законом!
С каким бы удовольствием я затолкал закон в глотку этому Волчегриву. - синий взгляд ученика потемнел,он невольно сжал кулаки.
В этот самый момент что-то снесло Бурку с ног. Врезалось куда-то в плечо, сшибло с ног. Тэд обреченно вскрикнул и повалился навзничь - прямо на стоящего позади братца. Поначалу кот даже не сразу сообразил, что произошло. Чья-то мягкая, довольно легкая головка весьма неоднозначно покоилась на его (сюда, конечно, хочется ставить "широкой и могучей", но врать не буду) впалой грудь. Спустя пару секунд кошечка подняла глаза, уставилась на него. Сделала попытку встать, но подскользнулась и снова шлепнулась на прежнее место.
Приятно? Ну, же не стесняйся.
бурка, как ужаленный, вскочил на ноги. Отряхнулся брезгливо, быстро, будто коснулся чего-то мерзкого. Скривил морду и громко и ласково сообщил незнакомке, чтобы она ," Слепая коровища" смотрела "куда прет".
Как быстро колотится сердце.

Отредактировано Бурка (05-11-2011 20:43:14)

0

15

Вы не представляете, как была рассержена рыжая ученица, потерявшись в лесу на границах! Большего возмущения и придумать было нельзя. Пыхтя, как паровоз, рыжая впечатывала каждую лапу в землю так, словно каждый раз внимала туда своих заклятых врагов по самое темечко. Ага, вот и знакомые спины! Барсучьи усы, как далеко забрались! Ужасно обрадованная и одновременно разозленная Шева прибавила шагу, а потом и вовсе перешла на бег.
Когда она подошла чуть ближе, перед ней предстала весьма неоднозначная картина. Какая-то встрепанная кошка ничком лежала на двух ее друзьях, повалившихся, словно домино, а Искринка стояла поодаль, напряженная и одновременно немного растерянная.
- Что тут происходит, медвежья лапа вам в ухо!? - возмущенно поинтересовалась Шева у.. парочки предводительниц. Что?! Парочки предводительниц? Выпучив глаза Шпилька каким-то диким взглядом уставилась на Искристую Звезду, на Созвездие Большой Медведицы... Морда ее скривилась, руки поневоле сжались в кулаки. Что это еще за прогулки под ручку?! Какого черта наша предводительница милуется с этими погаными лягушатниками?! Они всегда были противоположны нам, всегда.. - свистящий выдох вырвался из груди рыжей ученицы и всю свою злость она выместила на кошке, из-под которой только что выполз изумленный Бурка. Несильно толкнув плечистого друга, Шева загородила его своей спиной(видимо, порываясь защитить его от "угрожающей" Сойки) и грозно осведомилась:
- Куда это ты полетела, птичка? Это территория Грозового племени! - попытавшись повернуться так, чтобы загородить от противницы сразу обоих братьев, храбрая ученица, которая, к слову, была примерно на голову ниже Сойки, даже ухватилась на рукоять деревянного меча, прикрепленного на поясе.

0

16

Медвежья Шкура уже полагала личный разговор исчерпанным, и намеревалась приступить к обсуждению дел предводительских: разобралась ли Искра в геополитике Леса, что ждет в политическом плане от грядущего СОвета, много ли воителей ГРозы из воинов переквалифицировались в ремесленники и прочее. Но грозовая кошка не только не оставила тему, но подняла, скажем прямо, вопросы на взгляд Шкуры практически непристойные. Сумеречная предводительница оттолкнула руку Звезды и намеревалась уже без обиняков предложить начать разговор о действительно важном, когда... Когда молниеносно произошло сразу несколько событий, реагировать на которые Медвежья Шкура успевала, только сильнее хмуря брови и раздражаясь.
Из кустов ломанулась какая-то кошка, раскрыв также прятавшегося там бурого кота, и прыгнула за дерево. Зацепившись за что-то, кошка упала, вытолкнув из-за дерева каких-то подростков, там прятавшихся. Шкура только оскалилась, когда как вша из-под лапы к барахтавшейся куче подскочила с территории грозового племени еще одна ученица. Крикнув что-то про медведя, рыжая рыпнулась между кошкой-летуньей-из-кустов и подростками-из-за-дерева. И только  сейчас за этой кутерьмой поспела реакция Шкуры:
-- МРААААУГХ! -- вполне оправдывая свое имя, яростно взевела сумеречная предводительница. Кошка быстро сделала глубокий вздох и уже со сдержеваемой угрозой произнесла. -- Что за дрянь на моей земле?!
То, что граница -- земля и Грозового племени, Шкуру как-то не заботило. Ровно как и то, что за ее спиной во время всех этих событий была Искрящаяся Звезда. Шкура потом будет много гадать, почему в тот миг она даже не предполажила засаду или иную подставу со стороны Искры.

Отредактировано Медвежья Шкура (06-11-2011 00:12:18)

0

17

После того, как Медвежья Шкура оттокнула ее от себя Искра мнгновенно поняла, что перегнула палку. Надо сейчас ей обо всем рассказать, пока не.. В этот момент из-за кустов выпал целый ворох грозовых учеников, неподалеку от них стояла ее собственная ученица Искринка, вот уже шевелятся кусты вдалеке... "Должно быть это Молочай". - подумала про себя кошка и обвела поляну взглядом. Слава Звездным предкам, они отошли достаточно далеко от воителей обоих племен - часть плана все-таки, да удалась. Они не услышали рык Медвежьей Шкуры. А это именно и предполагала Искра... но не в таком случае, как это случилось сейчас, и самое главное,.. часть этого плана, который, похоже вышел из под контроля, неуклюже поднималась и отряхивалась от земли. Когда Медвежья Шкура "успокоилась" (Это на время...) Искра подошла на свой страх и риск к золовке (Межвежья Шкура намного выше и сильнее грозовой предводительницы и мало ли что... даже четверо учеников не спасут ее от крепкой медвежьей лапы) и ответила:
- Позвольте вам представить, моя дочь... Сойка.
Кошка быстро вдохнула и выдохнула.
- Она помогла мне вернутся в лес вместе со своим братом...
В этот момент котик наконец показался из-за деревьев и замер вместе с остальными.
- Молочаем. И я хотела обратиться к вам за ответом по поводу их крови. Я не имею права оставить их в своем племени, так как они наполовину дети племени Теней.
Кошка обвела своих учеником строгим взглядом и уже более громко продолжила:
- Я теперь не вижу смысла шептаться, так как моим "чрезмерно преданным" грозовым воителям нет смысла подслушивать. Я, предводительница грозового племени, прошу прощения от имени всего Грозовго племени за устроенный балаган предводительницу Сумрачного племени Созвездие Большой Медведицы.
Искра склонила голову в знак почтения предводительнице. Возможно это сейчас было глупо, но теперь им прийдется на долго соблюдать правила этикета в общении с сумраком. От дружеских отношений ни осталось ни следа.
- Я хочу спросить у вас разрешения оставить их в грозовом лагере до принятия вашего решения, либо услышать ваше решение сейчас.
Одна предводительница спрашивает разрешения у другой? Как это низко, тем более перед своими учениками. Но что поделать, у нее связаны руки. Она на самом деле не может распоряжается судьбой ее детей, так как их отец - целитель, теперь воитель, сумрачного племени и они до сих пор... несовершеннолетние создания. Глупо, но закон - есть закон.

0

18

Офф-топ: Теперь отписываются все ученики, Молочай, затем Сойка и МШ.
После того, как МШ вынесла вердикт пишет пост ИЗ и уводит учеников в грозовой лагерь - Сойка и Молочай - сориентируются по ситуации.

0

19

Пепел недовольно фыркнул: что-то уж братец совсем разбуянился, шипит на всех, Искринку ни с того ни с сего хватает. Ну да ладно, черт с ним, давно уж пора привыкнуть.
- И вообще, мне кажется, это нехорошо с нашей стороны подслушивать чужие разговоры, а тем более двух предводительниц, - шепотом буркнул Пепел, понимая, что все равно никто его не внемлет его словам, а только пуще развесит уши. Ну, и как-то даже сам собой проповедник культуры и вежливости начал прислушиваться к разговору Искрящейся Звезды и Созвездия Большой Медведицы. Чем больше Томо слушал, тем больше вытягивалась его морда, а брови все ползли все выше и выше. Нечистокровные связи?! Тени? Да что здесь вообще творится?! Опираясь на плечи впередистоящего брата, Пепел чуть приподнялся на носочках и только собирался вытянуть голову, дабы получше все увидеть, как на него, вскрикнув, повалилась скажем так не особо-таки легкая тушка Бурки, да судя по весу и не одна.
- Ай-яй, слезь с меня, не пушинка, - сдавленно прошипел Томо. Хотя, пожалуй, это было уже лишним, ибо братец и сам вскочил, как ошпаренный. И только теперь полосатый понял все причину сыр-бора. Сия причина, нелепо пытавшаяся встать, была довольно мила на вид, хрупка, но самое странное, что в ней были заметны какие-то сходства с Искрящейся Звездой... А может, Пеплу просто так показалось.
Легонько подхватив незнакомку за локоть, котик помог сей особе подняться и еле слышно прошипел брату:
-То что она случайно упала на тебя еще не дает тебе повода обзываться, Тэд!
Вот умеет же рыжая бестия появляться в самые неподходящие моменты. И естественно сей момент проигнорировать она не смогла. Вопя, размахивая руками и разбрасывая всех на своем пути, влетела яки рыжий ураган в стан учеников и незнакомки. А еще и мужественно закрыла своей широкой грудью от оной братьев. Пеплу оставалось только сделать фэйспалм.
Но знаете, по странному стечению обстоятельств, это были еще цветочки, ягодки же заключались в том, что во всей этой суматохе ученики выкатились из-за спасительных деревьев и кустов и теперь на них взирали две пары предводительских глаз. Куда еще лучше, спрашивается? И о каких теперь мирных отношениях с Тенями можно говорить, когда они яки шпиёны выкатились из-за дерева.
Однако Искрящаяся Звезда не растерялась и уже твердо держала слово перед предводительницей Сумрачного племени.

0

20

Искринка даже носом учуяла возрастающее раздражение Бурки, Но не обатила на это внимание. Но когда он развернулся и стал её трясти, как маленького котенка... Независимой кошке это, ох, как не понравилось. Если раньше любое прикосновение спокйного Бурки вызывало у неё чувство благоговения, то сейчас любые к нему позитивные чувства куда-то улетучились. Зрачки сузились, цвет радужки слегка потемнел, когти выступили из кожи. И когда Бурка наконец отпустил её, Тайга зарычала. Как тогда, в доэволюционные времена, выражали свои эмоции обычные коты и кошки.
    Но тут самого Бурку и стоящего рядом Пепла сбила с ног бежево-кофейная кошка. Искринка отшатнулась от испуга, но быстро взяла себя в лапы. События начали стремительно происходит перед глазами. На поляну влетела Шпилька (о, нашлась пропажа), заградила двух братьев. Две предводительницы заметили эту потасовку, а Искрящаяся Звезда тут же соериентировалась и начала просить прощения у предводительницы Теней, а заодно представила всем её... дочь и сына.
    Искринка даже слегка опешила от такого признания, но быстро успокоилась. Не ей винить предводительницу. К тому же, разве не ты, Искринка, подружилась с Пряным? Учеником вражеского племени. У каждого свои недостатки. тайга попыталась утешительно улыбнуться Искрящейся Звезде. Хоть какая-то поддержка со стороны племени. А то скоро блох с шерсти Медвежьей Шкуры собирать начнет.
    Кошка медленно перевела взгляд на кучку котов и кошек. Шпилька, Пепел... Сойка, кажется так её назвала предводительница... и Бурка. Злость начала заново вскипать в молодой подростковой крови. Хмыкнув и презрительно взглянув на соплеменника, что означало высшую степень злости, Искринка отошла поближе к предводительнице.
    -Привет, Сойка, привет, Молочай. Очень приятно вас видеть,-отметив про себя, что в них действительно есть что-то от Грозовой предводительницы, продолжила,-Извини, Искрящаяся Звезда, что мы подслушали личную беседу. Но мы сюда пришли, чтобы собрать еду на завтрак... и увидели вас.

0

21

То, что ты мой брат, еще не дает тебе повода читать мне лекции, уяснил? - да, видно, сегодня наш ворчун находится в особенно хорошем расположении духа. Ишь, как разошелся. Я бы, конечно, не сказала, что Бурка редко грубил младшему брату, но чаще всего он проделывал это не всерьез - не то, что сейчас. Видно уж больно выбило его произошедшее из колеи. И правильно - те, кто общался с бурым довольно долго, знали, что личное пространство свое Тэд охраняет ревностно, никому не позволяет панибратства. А тут такой конфуз...
Спустя пару секунд ретивая Шпилька (ну неужели) загородила братьев, а заодно и Искринку, от таинственной незнакомки. Бурый раздраженно закатил глаза - и какого пса она тут устроила? Судя по реву, изданному только что предводительницей Теней (а обе заметили четверку благодаря неожиданной гостье, влепившейся в братьев) очень скоро понадобиться уносить ноги... А она геройствует. Любопытно, отчего так по-звериному косится на тебя Тайга? Видно, обиделась за то, что потряс ее пару минут назад. Ну и ничего, пусть. Нашлась, королевна. - еще больше разозлился Тедди. быстро пораскинул мозгами - как можно отвертеться от обвинения в подслушивании? Но дипломатическая импровизация не потребовалась.
Рыжая Предводительница мигом встала перед разбушевавшейся Медведицей, чем заслужила подобострастный взгляд. Ну ты, Бурка, и идиот, право слово... Что-то громко говорит про своих детей огненная красавица, про сумеречное племя и решение Большой Медведицы. Так их двое, этих незнакомцев? Бурый скривил морду, фыркнул, давая понять, что "нам вашего и даром не надо". Смерил девушку, названную Сойкой, презрительным взглядом. Худая, высокая...  Лишний рот, лишний  угол в ученической. Но она же дочка Искристой Звезды! Одумайся!
От какого-то блохастого Волчегрива. Ну уж нет, не дождешься от меня уважения.
Высшую степень благоразумия проявила Искринка. Ну чтож, в ней всегда был виден большой потенциал. Она очень вежливо поздоровалась с новоприбывшими, извинилась. Все бы правильно сделала, кабы про подслушивание не сказала. Может, просто мимо проходили. А тут эта комета волосатая в меня вписалась - и все дела.
- ...Увидели вас... - мягким, спокойным голосом подхватил Бурка, чуть выступая вперед. Свободной лапой он легонько потрепал Тайгу по плечу, давая понять, что она все делает правильно. - И решили пробраться к войнам, что стоят за теми деревьями, чтобы не мешать вашим беседам. Вас потревожить мы вовсе не хотели, а уж тем более подслушивать. Низкое дело для племенного кота - греть уши! - Бурка стыдливо улыбнулся и окончил речь. Вздохнул.
Пронесло бы.

0

22

Серый котик помог поднятся перепуганной Сойке, за это та отблагодарила его теплым взглядом своих милых голубых глаз. Вот показался и брат. Он встал чуть позади от сестры, кошечка так бы и осталась стоять рядом с серым джентельменом, если бы рыжая кареглазая кошка не оттолкнула ее в сторону к брату, тем самым отделив от всей компании оруженосцев. Сестра прижалась спиной к брату и у нее непроизвольно сузились зрачки. Испугалась? Да. Коричневый котик, на которого она навалилась пару минут назад вместе с милой зеленоглазой ученицей пытались обясниться перед предводительницами... Подождите, что??!.. Да, Сойка ты не только упала, но еще и временно оглушила сама себя. Слишком тяжелый был последний год твоей жизни, слишком много "слишком". Когда Сойка перевела взгляд на разяренную Медвежью Шкуру ей захотелось уткнутся мордочкой в приятную, теплую, родную шерстку брата, но она не посмела. Она виновата во всем этом переполохе, ей и нести накзание за него. Надо пересилить себя, просто надо. Опять. Как же много надо в этой жизни. Но "надо", есть "надо". Кошка слушала, как мать оправдывалась перед сумрачной предводительницей, как оправдывались ученики... Стыдно, да? А ты стоишь, глубоко дышишь и смотришь. Она ждала пока все замолчат. Ах, как много слов! Как много слов! Но кошка, когда из всех голосов остался лишь голос грозовой предводительницы, спокойно произнесла: 
- Искрящаяся Звезда... - начала тихо она, когда матерь попросила обоих детей забрать в грозовое племя. - Мама, не стоит. - кошка сделала шаг вперед и коснулась плеча матери. Краем глаза она посмотрела на оруженосцев и довольно тихо добавила. - Они не виновны, позволь мне. 
Тишина, наступившая так внезапно, разрывала Сойку изнутри, как же хотелось убежать, спрятаться! Но кошка все равно сделала еще несколько шагов вперед и теперь могла видеть перед собой только предводительницу Сумрачного Племени. 
- Созвездие Большой Медведицы. Прошу вас выслушать меня и объяснить причину беспорядка на важной встречи двух предводителей. Всего в нескольких шагах отсюда мы с братом ждали встречи с вами, что бы задать вопрос касающийся нашего происхождения. Как вы помните, я была организатором побега из лагеря и я чувствую за собой вину за своего брата. Сегодня я поняла, что не нуждаюсь во встрече с вами, так как ответ ваш будет краток. Нет. Я попыталась избежать ее в прямом смысле этого слова - не удалось. Значит такова судьба. Я готова ответить за ошибки прошлого, не смотря на то - в этот момент глаза у кошечки загорелись и она с забитой в душе можно сказать яростью громко отчеканила, - что они были необходимыми, даже во вред нам самим. 
Кошка сделала небольшую паузу и все так же прямо смотря в глаза сумрачной кошке продолжила: 
- Я готова принять наказние за побег и предательство своего племени какое вам будет угодно. Только позвольте брату и оруженосцам вернутся сейчас в грозовое племя и не расценивать сей акт как угрозу вашей личности и повод к военному конфликту между грозовым и сумрачным племенами.

0

23

Медвежья Шкура наблюдала за этим спектаклем с раздражением и отвращением. Такой спектакль, пусть даже совершенно случайный, мог бы и у более доброй кошки отбить все хороши мотивы, что уж говорить и про Медведицу? Но Шкура молча выслушала и Искрящуюся Звезду, и грозовых учеников, и эту Сойку. Бурая кошка даже подождала пару мгновений, вдруг еще кто-то захочет что-то сказать. А затем настало время и для ее ответа.
Медведица говорила медленно, цедя слова.
-- Искрящаяся Звезда, почему бы тебе не забрать сейчас своих детей, своих учеников, своих воителей и свои надежды на всеобщую благонамеренность к вам и отправить на территории Грозового Племени? Вам удалось наихудшим способом не выполнить просьбу Волчегрива, не дав ему возможность безопасно вернуться в Лес, и сделали невозможной продолжение это встречи, хотя я хотела предложить твоему племени одних учеников поддержку сильных Теней.
Шкура обернулась  к подошедшим воителям и забрала свою палицу.
--Я ухожу. Впредь предпочту разговаривать с тобой, Искра, исключительно на Советах. Бери и этих двоих, -- Шкура кивнула на Бурку и Искринку, -- пусть посмотрят, как надо обращаться к предводителям. Остальная мелочь не вышла статью, чтобы их Лесу показывать. -- сказав гадость, Медведица довольно осклабилась. -- Я на Совете про наш "разговор" упомянать не буду, да и вам не советую. Ладно Ястреб захочет встретиться и повеселить, но думаю рыбий старик сразу же за нож схватиться...
И совершенно игнорируя Сойку с братом, Шкура азвернулась и ушла, напевая детскую песенку:

Птичка, птичка, улетай
Или в когти залетай.

День был совершенно загублен. Утешает только, что Волчегриву теперь придется отказаться от своего хитроумного плана и просто явиться на совет.

0

24

Когда Сойка рванула куда-то в сторону, Молочаю оставалось лишь тихо выругаться и броситься за сестрицой, дабы поймать ту. Кот уже давно привык к подобным выходкам Сойки, а потому адеялся отловить ее прежде, чем будет слишком позно. К сожалению. ему не удалось этого сделать - на полной скорости кошечка врезалась в каких-то котов, судя по всему, из Грозового племени, повалив обоих на землю.
- Твою мать, - не постеснялся воскликнуть палевый, спеша на вырычку - в том, что она понадобится, одиночка не сомневался. Тем временем мать, которую он только что упомянул, и Созвездие Большой Медведицы, донельзя разгневанная, показались из-за деревьев - теперь все, кто подслушивал или попросту ждал, попалиь с поличным. А как еще, если Сойка произвела такой шум.
Сестрица уже успела подняться, не без помощи одного из котов Грозовго племени - другой, судя по сходству. его брат, огрызнулся и обозвал Сойки, на что Молочай не замедлил среагировать:
- Подавись лисьим дерьмом или думай, что говоришь, - прошипел кот, сощурив глаза и, схватив Сой за руку, весьма неаккуратно и резко оттащил ее в сторону. Странно, но после такого нелестного обращения Молочай приветилво улыбнулся брату бурого котика, скромной ученицу, и безучастным взглядом окинул еще одну кошку, рыжую, неизвестно откуда взявшуюся. Слишком много действующих лиц, слишком много - надо как-то выкручиваться.
Одиночка собирался было выступить вперед с речью, но его опередила поначалу Искра, признавшаяся всем, что они ее дети (черт. такие поводы для сплетен себе обеспечила. ох мама, мама), а после и Сойка, всегда бывшая куда более сообразительной чем ее брат. Это единственная умная вещь, которую она сделала за сегодня, не считая того, что выдала всех с потрохами. Молочай чувствовал себя крайне неуютно - а как еще будешь себя чувствовать, будучи между злобной предводительницей плмени, откуда ты сбежал и матерью, которую все 17 лет жизни ты считал пропавшей без вести, если не погибшей? Ну и каша, ну и куча мала. Медвежья Шкура тем временем злобно "осчастливила" всех разрешением оставить пока котов в Грозовом племени, после чго осклабилась и ушла, весело напевая какую-то песенку. - Вот ведь сволочь, - совершенно неуважительно прошипел ей вслед одиночка, никого не стесняясь.
Повернувшись к оставшимся лицом, кот приобнял Сойку за плечи, обведя всех чуть растерянным взглядом. - Сой, что за бре с наказанием - его скорее я за тебя приму, чем тебе позволю, поняла? - строго, но заботливо вопрошает Молочай, потеревшись носом о щеку сестренки. - Мы хоть  не будем желанными гостями в Грозовом племени, но наверняка сможем остаться там хотя бы ненадолго, перед тем, как продолжать странствовать, верно? - кот склонил голову набок, глядя на мать.
Как же устало и вместе с тем счастливо она выглядит. Мама, как же я мечтал тебя увидеть  -  но что может быть дальше? Кажется, или у нашей истории нет нормального продолжения - нас не примет никто, ни твое племя, ни племя Теней. Полукровки, нас же теперь презирать будут, как паршивых собак. Но Сойку я в обиду не дам, ни за что. Смотрите у меня.

0

25

С тихим изумлением наблюдала Шева за происходящим на границах. Словно дар речи потеряла, что, кстати, было ей крайне не свойственно. А может она просто росла. Училась наблюдать, делать выводы, составлять свое мнение.  Внимательный взгляд ее медленно скользил по мордам присутствующих, когда уха ее коснулась раздраженная речь предводительницы Теней, рыжая морда еле-заметно дрогнула, на мгновение показались из-под черных губ белоснежные молодые зубки. Ох, запомнила эта шельма твои слова, Медвежья Шкура.. Хотя чего тебе с того? Хамоватая мелочь - еще не проблема. Зато Шева теперь точно знала, что эту парочку одиночек она не отдаст мерзким Теням.
Вмешиваться в оправдательное бормотание Искринки и Бурки она не стала - ей и не за что было оправдываться. Только угрюмо, быстро взглянула на друзей из-под соколиных, темных бровей. Все пустое. Виноваты - получим наказание, закон есть закон.
Небольшая, но твердая лапка легла на плечо трясущейся от волнения и переживаний Сойки. Тихо, но так, чтобы они слышали, Шева обратилась к брату и сестре.
- Плюньте на этих высокомерных котишек. Тени никогда не примут полукровок. Но тот, кто хоть раз попросил приюта у Грозового племени уже не будет им брошен. Никому мы вас не отдадим. - настоящий, ясный, воинский огонь сверкнул в карих очах юной кошки. Пусть она была всего лишь ученицей, но ученицей, стоящей своего племени.
Тяжелый детский взгляд почувствовала на себе Искристая Звезда. Ой как не понравились рыжей оторве ее речи, ох как недовольна была козявка таким покорным, виноватым поведением своей королевы, предводительницы, властительницы! Клонить голову перед древними врагами, спрашивать у них разрешения, совета.. черта-с-два! Ясное дело, при предводительнице  Теней свои претензии кошечка предъявлять бы не стала - на такую наглость даже у Шевы духу не хватало. Или просто хватало разума.
Однако ее друзья уж точно рисковали услышать ее весьма нелестное мнение о предводительнице.
А эта жирная лиса пусть убирается к своим лягушкам. - мысленно пожелала всех благ чужой предводительнице Шпилька и, решив что обида на сем исчерпана, повернулась к своим.

0

26

Бурка тут же подошел и продолжил речь Искринки, перед этим слегка потрепав её за плечо. Она сначала не могла решить, продолжать обижаться или успокоиться. Но решила все-таки простить его. Ещё нервы лишние на злость тратить. Нет уж. Бурка дополнил речь Тайги, затем начала говорить Сойка. Она брала всю вину на себя, хотя в действительносии виноваты были и четверо грозовых учеников, решивших подслушать этот разговор.
   Но то, как властно начала говорить Медвежья Шкура, Искринке не понравилось. Очень не понравилось. Ей даже померещилось появление темных полос на спине предводительницы Теней, присущих легендарному Звездоцапу. Тайгу передернуло. Ещё духа Звездоцапа нам не хватало. Медвежья Шкура отчитывала всех как котят, но вместо того, чтоб казаться незаметней, Искри распушила хвост, выпрямилась и твердо смотрела прямо в глаза предводительнице Теней. Врагу на до всегда смотреть в глаза,- всплыла в мозгу ученицы фраза матери. Бери и этих двоих, пусть посмотрят, как надо обращаться к предводителям. Искринка даже не знала, как относиться к этой фразе. Вроде и выделила среди остальных, но таким тоном... Дослушав речь до конца, Искринке захотелось сейчас же бросить на Теневую кошку и расцарапать ей морду. Или порезать.
   Ликуя, что Медвежья Шкура наконец ушла, Искринка облегченно вздохнула и обернулась к друзьям.
- Плюньте на этих высокомерных котишек. Тени никогда не примут полукровок. Но тот, кто хоть раз попросил приюта у Грозового племени уже не будет им брошен. Никому мы вас не отдадим. Шпилькак как всегда говорила искреннюю правду. Правда, перспектива приютить у себя ещё 2 котов прямо перез начало зимы не радовало, но не бросать же их.
- Да, не переживайте. Приютим вас так, что и уходить не захотите. Вот увидите: Грозовое племя - самое справедливое, храброе и гостеприимное племя в лесу!

0

27

Она еле стояла на ногах. Тяжело дышать. Какой-то противный, неприятный комок.. обиды, злости, горечи, разочарование, гнева, ненависти? Да, всего сразу!! Он застрял поперек горла. Сойка продолжала смотреть не моргая в одну точку, когда на них вновь вылила свой гнев сумрачная предводительница, продолжала смотреть ей вслед, когда та повернулась спиной и запела странную хутковатую песень... Она бы так и осталась "в ступоре", если бы не лекого прикосновение теплой, детской руки. Светло-бурая кошечка дернулась от неожиданности. Обернулась. Это была рыженькая кареглазая, та, что шипела на нее и готова была порвать в колчья, защищая своих друзей. Сейчас она стояла рядом с Сойкой и... проявляла состродание, подбадривала ее? Совершенно чужая ей кошка старалась помочь? Но, зачем? Сойка приподняла брови, а когда к рыженькой присоединилась еще и зеленоглазая ученица, позволила себе легконько улыбнуться. Затем она почувствовала вновь прикосновение... и родной запах. Брат. Тот спрашивал кошку о тех странных речах, что только что были излиты перед сумрачной кошкой...
- Не забывай братик, что я среди нас первая появилась на этот свет... - кошка улыбнулась, по шеке скатилась одинокая слеза. - Я обязана защищать вас обоих...
Последнее слово резануло слух девушки, улыбка сошла с лица. Она приобняла брата, и посмотрела в сторону учеников:
- Спасибо за предложение, но...
Кошка посмотрела на Искрящуюся Звезду.
- Мама?
Лишь одно слово произнесла кошечка и еще сильнее прижалась к брату. Ей было стыдно. Захочет ли она принять ее после такого беспорядка, что она устроила?
- Прости... - прошептала она одними губами. Врятли кто-нибудь слышал, кроме нее самой, что уж говорить об Искре... Но Сойка желала всем сердцем испраить ошибки. Хотяла сделать как лучше, а получилось... как всегда.

0

28

Вот и все. Искрящаяся Звезда не знала что ответить, да, уже и не нужно. Разговор окончен. Отношения тоже. Волчегрив... возможно она увидит его на совете? Да, Совет. Скоро... Пора возращаться. Кошка лишь немного сдвинула брови к переносице, заглушая все остальные эмоции, которые через край сейчас переполняли ее. Стыд. Боль. Отчаянье. Как больно сердцу.
Внезапно (да, именно это слово - внезапно) она услышала, странно, отстраненно, как будто, наблюдала за всем со стороны, разговор оруженосцев, сына и дочери. Последняя обратилась к ней. А что? Что ты от меня теперь хочешь... Кошка вздохнула. Я могу сказать только одно!
-...Нам пора домой. - спокойным, холодным тоном сказала в никуда кошка и оглядела присутствующих. Пока что им всем лучше просто помолчать. Слушком много слов сказано за последние часы, - "говорила" она своим строгим, холодным, отстраненным взглядом золотых, словно мед, глаз. Кошка кивнула головой, развернулась и спокойным шагом направилась по напровлению к уже заскучавшим воителям грозового племени... Они наверное проголодались. Но этим... Великое Звездное Племя, аж целым шестерым котам предстоит серьезный разговор. Точнее выговор.

Завершение квеста.

Участвующие грозовые коты: Переход в новый квест "Выговор, или собрание за круглым столом"

0

29

Пепел очень редко ссорился с братом, даже не смотря на трудный характер последнего. А если даже и ссорился, то обычно не надолго, уж больно Пепел любил своего ворчливого занудного братца, хотя, может и нечасто это показывал. Но сейчас почему-то страшно хотелось по-детски надуть губы и, фыркнув, демонстративно отвернуться от Тэда. Что, в принципе, Томо и сделал.
- Ну, уж простите, Ваше Высочество, - буркнул полосатый, гневно откинув серые косы за спину и демостративно встав поближе к Шпильке и Искринке.
Но тут пришло время приподнять сей занавес таинственности, окутавший двоих незнакомцев, из-за которых, если честно, и начался весь сыр-бор. Челюсть Пепла медленно, но верно клонилась к земле. Как дети?! Межплеменная связь запрещена законом, а тем более предводителям... Хотя, не тебе, Пепел, винить предводительницу, сам же бы поди за Шпилькой и братом пошел бы не то что в другое племя, на край света. Есть вещи сильнее даже закона, свято чтимого племенами...
Ой не время, не время, Пепел, размышлять на всякие пространственные темы, когда вокруг кипят такие страсти, а Искринка и Бурка уже во всю отдуваются за тебя, пока ты, идиот, как рыба молчишь. Хотя уже говорить и не стоит. Созвездие Большой Медведицы, высказав все, что она думает о невоспитанных учениках Грозового племени да и о самом Грозовом племени, развернулась и ушла. Четыре пары ученических глаз, наполненных нескончаемой ненавистью, проводили предводительницу Сумрачного племени. Да к псу нам нужны мирные отношения с этими болотными лягушками! Пусть хоть провалятся в свои болота! А детей предводительницы мы бы и сами вам ни за какие коврижки не отдали! Так что Шева, как никогда, сейчас права: Грозовое племя не бросит нуждающихся.
- Это точно, Грозовое племя теперь никому вас в обиду не даст!
Томо ободряюще улыбнулся брату с сестрой и немного понуро потрусил за Искристой Звездой, готовившейся щедро раздавать выговоры провинившимся. Что ж, сами натворили, теперь и наказание получайте, все по совести. Но тем не менее полосатый не забыл держаться подальше от Бурки, на которого до сих пор, пусть и не сильно, был обижен.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Золовка и Невестка или семейная встреча на высоком уровне.