WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Давно не виделись, дорогой. [Валерьяна, Вьюгозвезд]


Давно не виделись, дорогой. [Валерьяна, Вьюгозвезд]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место: Белоснежная центральная зала с высокими потолками звездых куполов и озером в центре, откуда хранителю открывается вид на жизнь земную.
Время: Вне времени и пространства
Участники: Вьюгозвезд, Валерьяна. Набор закрыт.
Предыстория: После того, как Вьюгозвезд закончил свое дело с Белым Вереском, ему нужно было возвращаться к более важным, по понятиям земных котов, делам: наблюдением за их жизнью. Поверьте, это не самое интересное и важное, но необходимое условие в жизни любого Звездного Кота, что уж говорить об их предводителе. Все бы было как обычно, если бы ни одно но...

0

2

тексты песен - (с) Мельница. все такую знают?

....Кап-кап-кап.
Вода с легким шелестом стекает, падает с потолка, растворяется в озере. С потолка она течет, из звезд, словно слезами проерзает купол и падает, падает вниз. Озеро туманно, мутно - в центре него островок, покрытый густой короткой травой, соного зеленого цвета. Слишком ярко, слишком контрастно светят звезды, сияет трава - ненатурально, но завораживающе - а что, великие предки и не такое сотворить могут. Тишина, казалось бы, прерывалась только капелью - н она словно стала частью этого безмолвия. Но вот хриплый голос понесся, всколыхнул воду, вызвал на ней картины, в тот миг происходвшие среди живых, там, внизу.
Я на воду ворожу,
О тебе хочу узнать.
Словно в зеркало гляжу;
Ворожить - не колдовать.
- это Хранитель, дух Леса, Вьюгозвезд, пел. Странно было бы застать. казалось бы, серьезного кота, за таким занятием - но песня, пусть и незатейливая, помогала ему развеяться, успокаивала. Эту красивую, но грустную балладу придумала какая-то кошка, теперь уже давно гулявшая в Звездных лесах - а слова, музыка - они жили до сих пор. находя приют под резными сводами Звездного Храма.
Немногим был открыт проход в это место, святыню среди звезд - но белоснежный кот был, можно сказать. покровителем всего, а значит, это место было его вторым домом, а также работой. Именно сейчас, как и всегда, кот должен был наблюдать за живыми, помогать им отсюда, с небес. Вьюгозвезда более всего интересовал один живой, который, однако, чуть не стал мертвым, и вернулся на землю только благодаря его, Вьюжного, помощи. Потратив немало сил, звездный дух воскресил Белого Вереска, помог ему - но какой ценой! Пусть внешне кот уже и  выглядел, как прежде - глаза и шерсть сверкают звездным светом, плечи расправлены, голова поднята - внутри он чувствовал небывалую слабость и пустоту. К счастью для кота, выказывать кому-либо он это не стал, да и не смог бы - небеса сейчас были на удивление пустыми, большая часть звездных просто растворилась, переродясь или же найдя окончательный приют. став частью мира, пылинкой, ничего не значащей и вместе с тем - безмерно важной.
- Вереск-Вереск, что же ты так оплошал, утратил хватку? - тихо вопрошает кот, водя пальцем по воде - от прикосновения его по лади озера расходились большие круги, являя зеленому взоры все ноые и новые картины.
....какая-то ученица, радостно вереща, бегает за своим братом. Оба счастливы, довольны - они играют так. как это могут делать только молодые да дети.
....сгорбившись, на бревне сидит старейшина, думая о том, что пора бы уже переселяться сюда, наверх. Она давно болела, и чувствовала себя отвратительно - но ее время еще не пришло.
- Потерпи немного, еще успеешь. Ты нужна своему племени, твоя роль еще не сыграна, мягко шепчет кот, погладив воду там, где у кошки на картинке была спина. Та распрямилась, встала и, со смиренным вздохом, отправилась к какому-то дому. Вьюгозвезд улыбнулся сам себе, вода снова замутилась. Кот блаженно прикрыл глаза и, опустив лапы в прохладную воду, поболтал ими и усмехнулся. Хорошо, спокойно. Только музыки не хватает.
Река-река, далеко до моря,
Река-река, звала за собою,
Расскажешь, как добраться домой?
Ведь ты, река, звала за собою
Меня.

0

3

тексты песен - (с) Мельница. Как можно Мельницу не знать? х3

Кошке пришлось сильно постараться, что бы остаться незамеченной и прокрасться в самое сердце звездного племени. "Хотя, на самом деле, разве для тебя было это трудно? На всем твоем пути встретился лишь один звездный старик и то, тот только сделал комплимент по поводу красивых глаз миледи, да удалился поскорее восвояси. Совсем, старый, ума лишился. Валерьяна надеялась, что Вьюгозвезд, в отличие от этого бедолаги, прибывает все в том же здравии и возрасте, в которым они расстались в последний раз. Последний раз. О, да, ты навсегда запомнила эту ночь. Темная энергия питала тебя, как никогда раньше, ты была само зловершенство! Сарказм, да. И вот он уже окровавленный, дряхлый, обесчещенный лежит перед тобой. Ты замахиваешься для летального удара... и не можешь. Не можешь убить его!! "Я люблю тебя, идиот!"- промелькает в твоей голове и эта доля секунды, потраченная на совершенно глупые чувства, была роковой для тебя, для всего Великого Леса. Ты потеряла контроль над собой, коты стали приходить в себя, Вьюгозвезд вновь обрел их поддержку. Но вот ты снова здесь и теперь тебя уже ничто не остановит! Хотя, что это? Постойте..!"
Тут Лир вдруг остановилась. Она услышала, Великие предки... Пение? В этом пансионате есть еще "живая" душа?! Ты богата сегодня на оксюмороны, милая. Кошка обратилась в дым и подглядела в залу. "Ах, вот оно что.. ну, что ж, раз уж тебе так хочется петь, скоро ты станешь под мою дудку петь, да плясать!" Она тихонько рассмеялась и легкой лиловой дымкой прошлась по куполу здания:
- М-м-м, м-м-м, ты из гордого племени
Живущего там у небесной черты.
Где ночи крылаты, а ветры косматы
И из мужчин всех доблестней ты.

Кошка продолжала напевать мелодию. Пение ее был чище молодого весеннего ручейка и эхом отражалось от купола "храма великого предводителя звездного племени". Дымок спустился вниз и промчался по глади воды по направлению к коту:
- Из ладони просыпались пылью
Потерялись в камнях.

Дымка спиралью обошла вокруг звездного воителя, тем временем кошка продолжала петь:
- Все слова что тебе говорили...
Кошка-дымка достигла уровня губ Вьюгозвезда, она коснулась их, прозвучала последняя сточка:
- Про меня, про меня.
Дым рассеялся, рядом с ним материализовалась она. Валерьяна. Она обвила обеими руками Вьюгозвезда за шею и позволила себе на мгновение прикрыть глаза. Как много лет она ждала, что бы соприкоснутся с этими губами... "Какой же ты все-таки идиот... Я люблю тебя. Так же сильно, как я хочу тебя убить..." И вот последовал он. Сладкий поцелуй безумной любви.

0

4

мать моя индюшка - нельзя поддаваться, у меня уже Сивый под чарами Гаур с ума сходит. Держись, Вьюжный, не пропадем!

Как только последние отзвуки песни затихли, уже не повторяемые эхом сводов Храма, Вьюгозвезд прислушался. На какой-то миг тишина снова воцарилась повсюду - только вот ее снова прервало пение - не хриплое, низкое, нет, - звонкий и чистый голос развеял тишь, собрался дымкой под сводами храма, начал летать, словно распространяя ядовитые пары по Звездам. Белоснежный слишком хорошо знал этот думок, слишком явно помнил этот чертво, треклятый голос.
- Валерья... - шепчет кот, слова его перываются чем-то на подобии поцелуя  - если дым, конечно, умеет целовать. Кота обдало безумным холодом, пробравшимся до самого сердца, если оно у зеленоглазого еще было. Та, чье имя кот не успел произнести, материализовалась в следующее мгновение, тут же, словно щупальцами, обвив шею Звездного. Она должна была умереть тогда, той ночью - но почему она, черт возьми, жива - и все это... - мысли кота прервались, на какое-то мгновение он полностью отдался чувствам, почти - но не полностью - потеряв над собой контроль. Пусть ее губы были сухими и холодными, как снег морозной зиой, пусть она жаждала убить Хранителя, и он это знал - ему на все было плевать, было лишь одно мгновние, рассеившееся так же быстро, как и наставшее.
Разум вернулся, сообщив, что больше отлучаться он не собирается - Вьюжный по привычке начал концентрировать энергию в браслете, руками, резко выброшенными вперед, оттолкнув облазнительницу. - Тебе не было ясно вс еще тогда, Лир? - холодно, сурово произносит кот, отступив назад, встав по щиколотку в воде, - Ты не можешь спокойно существовать, значит тебе не стоит этого делать вообще, констатирует кот, собирая вокруг себя маленький водяной вихрь, спиралькой обвивающий его тело. Приятно грела тело вода, не моча при этом шерсть - не то что прикосновения этой змеи, сейчас кажущейся обиженной.
- Зачем ты вернулась, Лир - снова захотела владеть миром, снова чего-то добиваешься? Тебе ведь всего будет мало, за миром последует еще что-то. И ты сойдешь с ума, более того - ты уже сошла с ума. Единственным разумным твоим действием была та секунда, которую ты упустила - помнишь, я знаю, помнишь, - медленно, холодно рек белоснежный, ропуская через себя энергию - куда же без спецэффектов, порой только они и могут спасти положение. Даже если и так, я справлюсь. Хотя быв рукопашную, хоть глаза выцарапать, которых нет - справлюсь.
Как у ведьмы четыре крыла, а и за плечами воздух дрожит.
Нынче ей полыхать синим пламенем, как она горела во лжи...
- задумчиво и тихо пропел кот, грустно улыбаясь одними глазами - действительно, если сопоставить всю ту ложь, навеянную в прошлом Валерьяной, то костер должен был получиться знатным.

0

5

Когда белоснежный оттолкнул кошку прочь, та обратилась в дым и вновь стала собой уже на гладкой поверхности озера.
- Я как вижу, не очень-то сильно ты скучал по мне. - ответила на первые две колкие фразу кошка, которая сначала надула губки, а затем хитро прищурила глаза, с, как всегда, безупречной улыбкой. Ее улыбка была вновь обварожительно, тело легонько поддалось вперед, правая рука лежала на талии. Кошка гордо взметнула голову и отчеканила, когда кот упомянул ей о ее смятении в их последней встрече:
- Я безумная. Я сумасшедшая. Я умерла. Я сошла с ума... ОТ ЛЮБВИ!! И теперь Я хочу исправить свою ошибку... - кошка надела на себя улыбку-оскал, выпустила когти, глаза ее стали наливаться неоново-зелным светом. - Все будет так как Я того захочу. И теперь Ты будешь умолять Меня на коленях, что бы Я забрала тебя с собой в Преисподнюю!
Вьюгозвезд попытался предпринять какие-либо действия, для восстановления своих сил... глупец!
- Эй-эй, пока еще жива... - Валерьяна быстро опустилась на колено, и двумя руками коснулась глади озера.
- Эй-эй, пока горит трава... - Кошка злобно улыбнулась, ее глаза превратились в две узкие щелочки. Озеро стало замерзать, корка льда, быстро пошла в сторону звездного воителя и перешла вместе с его заклинанием на спасительный водяной вихрь. Тот тоже стал покрываться льдом.
-  Эй-эй, огонь тебе к лицу... - ведьма резко выпрямилась и возвела обе руки к небу. Звук песни, которую она напевала, разлетелся в этот момент с небывалой мощью. Лед треснул и обратил замерший вихрь Вьюгозвезда в миллионы игл и осколков, больно царапающих кожу и застревающих в шерсти.
- Танцуй, ведьма, танцуй! - кошка рассмеялась и вновь обратилась в дым. Она стала витать быстро вокруг Вьюгозвезда, не давая осколкам рассеятся в разные стороны и старалась попасть хотя бы одним из них прежде всего в глаза!

Отредактировано Валерьяна (08-11-2011 20:18:55)

0

6

ну ты замутила, дорогая. а мы лучше все равно, понятно вам? :D

Ничего другого, кроме как фраз, содержащих намек на оскорбление, Хранитель не ожидал. И оказаля прав - кстати, вместе со словами Лир она случайно, может быть, нехотя, но выдала свое разочарование, обиду. Кот, усмехнувшись, ответил выпадом на выпад:
- Правильно видишь, не разучилась еще. Не скучал, и слава Звездам. Тратил бы время на такую ерунду - представить только,  меня и других дел навалом, а тут всяческой ересью заниматься да прошлое ворошить - кому оно вообще надобно, Валерьяна? - белоснежный пожал плечами; меньше всего он хотел сейчас драки или ссоры. Только вот ее не избежать было, и Хранитель это понимал, с сожалением, но понимал. И зачем, зачем вернулась? Неймется этой, ой-как неймется. Ну ничего, где наша не пропадала - а тут я в своей тарелке. Или чашке.
Тем временем Лир, сверкая глазами и пытаясь устрашать (Меня? Устрашать? Она издевается, или правда так думает?) белоснежного, произнесла впечатляющую речь. Вьюжный, знаете ли, не только что родился - успел понаблюдать за многими поколениями, и выучился, а кого-то и выучил, правильно отвечать в нужной ситуации. В тот миг зеленоглазый несколько волновался, но уже выбрал тактику. И она должна была сработать.
- Да, конечно - забери меня в Преисподнюю - у меня там знакомые остались, не со всех еще долги собрал. А с преклонением колен повременим, ладно? Я не хочу штаны запачкать, - протянул Вьюгозвезд, разведя руками; коварно улыбнулся, добавил: - Но у тебя платье, ты вполне можешь его задрать. В своих целях, разумеется, - усмехаясь, кот отходит чуть назад, готовясь к чему-то.
И, отвечая его ожиданиям, что-то явилось. Кошка пропела несколько строк из одной из самых любимых баллад белоснежного и, эффектно наклонвшись, обратило озеро в лед. Пускай поиграется, ей можно. Как ребенок, ей богу! - кот позволяет льду объять себя, уже зная, что делать дальше. В следующий миг лед раскололся, принявшись витать в воздухе и пытаться проникнуть осколками в глаза и в шерсть кота. Несколько из них поранили кота, однако недостаточно сильно, чтобы вызвать какие-то эмоции - так, пустяки. Не рассчитала ты, Лир, что на моем поле особливо не поиграешься. Не рассчитала. Кот без малейшего предупреждения развернулся спиной и нырнул, скрывшись в мути озера. Поверхность разгладилась, явив взору Валерьяны темноту - просто темноту, без каких-либо признаков Хранителя. Подготовлю атаку - она пускай пока побесится и поищет.
Ты не сможешь не подчиниться
Убаюкивающим ритмам течения…
- голос тихий, шел из ниоткуда в никуда, ударяясь о сволы и возвращаясь вновь.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Давно не виделись, дорогой. [Валерьяна, Вьюгозвезд]