WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Граница племени Ветра и племени Воздуха


Граница племени Ветра и племени Воздуха

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

По северной границе племени Ветра протянулся небольшой лесочек. Преимущественно березняк. Светлый и прекрасный. Ширина его всего лишь 6 – 7 лисьих прыжков, не больше. С северо-запада рощица подошла совсем близко к ферме Двуногих. Оттуд постоянно пахнет скошенной травой и странными животными. Большими, способными запросто раздавить кота одной лапой, хорошо, что они не агрессивны. Ферма уже лежит на территории одиночек. Восточнее протянулась Гремящая тропа, своим смрадом и шумом пугая всю дичь в березняке. А за Гремящей тропой раскинулись луга племени Воздуха.

0

2

-Какой же здесь сильный ветер!
Солнце уже почти село и становилось холодно.На этой странной местности уже дул холодный ночной ветер,раскачивая верхушки берез в маленькой березовой роще и кидая пригоршни снега прямо в мордочку Дрею.Он прищурился и немного опустил хвост.Вся эта слякоть замерзла и покрылась толстым слоем мелкого снега,так что теперь можно было не бояться за свой хвост.Котик облизнул нос,который сильно обветрился из-за подобной погоды.Потом он прошел немного вперед и свернул в сторону,укрывшись в березовой роще.И тут же ему в нос ударил очень сильный запах.Точнее,это явно был запах множества котов,но один был очень похож на другой.Как будто тут недавно прошла очень большая кошачья семья.
-Как странно.
Кот осмотрелся по сторонам,пытаясь найти что-то съедобное.Не то чтобы он был очень голоден,но уже темнело,пора было искать ночлег,а ложиться с пустым животом не хотелось.Секундочку!Дрей услышал слабый шелест крыльев и тихо пошел на звук пока не увидел то,что сильно его обрадовало.Большой лесной голубь.Причем на редкость толстый.И Дрей прекрасно сознавал,что не съест его в один присест.
-Ничего.Закопаю и доем завтра.В любом случае мне это не помешает.
Одиночка даже замурлыкал про себя,при виде такой роскошной добычи.Каждый котенок знает,что голуби очень глупы и их очень легко поймать.Котик даже не думал,когда прыгал на птицу.Разумеется,он не промахнулся и вскоре голубок затих.От него исходил такой аппетитный запах.Даже трудно поверить,что ему подвернулась такая удача.

0

3

ГМ
Видимо, аппетитным запах показался не только Дрею. С сереющего от сумерек неба донесся далекий, звонкий крик. Крик хищной птицы...И действительно, над головой юного охотника кружилась большая, ширококрылая тень. Ястреб. Крылатый хищник, кажется, прельстился падалью. А может быть и самим Дреем...Суть не в этом. Все ниже и ниже опускалась птица, будто съезжая к охотнику по невидимой пружине. Достигнув нужной высоты, птица внезапно сложила крылья и камнем рухнула вниз...
Стальные когти сверкнули в опасной близости от носа Дрея. Одной лапой птица зацепила убитого голубя, но утащить его не удалось. Однако ястреб явно не собирался оставлять попытки.

0

4

Кот наклонился и с жадностью откусил первый кусочек.Было очень вкусно,хоть и холодно.Но тут...дикий птичий крик разорвал густеющую тьму.Дрей поднял вверх голову и увидел ястреба,который кружил над ним,явно намереваясь полакомиться его голубем.Тут хищник камнем полетел вниз и почти заделкрылом нос ошарашенного одиночки.
-Ну уж нет!-выкрикнул Дрей,хотя прекрасно знал,что птица его не поймет.Он встал,распушил шерсть и яростно зашипел.Видя,что птица его совсем не боиться,котик решил показать по-другом,что этому крылатому наглецу не отнять у него ужин.Он пригнул уши и выбросил вперед лапу,но когтей пока не выпускал,надеясь нанести лобовой удар и сбить птицу на землю.Но,к сожалению не рассчитал скорость полета птицы и промахнулся.
-Ну все,это уже слишком!Получай,мерзкий падальшик!
Вот тут одиночка окончательно разозлился.Он подпрыгнул в воздух и обеими лапами попытался вцепиться в ястреба.Теперь он уже выпустил когти и старался разодрать пртице крылья,чтобы сбить на землю.Птица,которая не может летать уже не являлась для кота противником.Сбитая птица-мертвая птица.Если только кот не совсем уж доходяга или если он слишком добрый.Но Хадрей явно не относился ни к той,ни к другой группе.Тем временем он уже упал на землю и успел подняться,надеясь,что  птица упадет,поскольку он прилежн целился и приложил достаточно усилий,раздирая когтями крылья ястреба.Одиночка крепко впился подушечками лап в землю,чтобы в случае чего можно было отразить ответную атаку.

0

5

ГМ
Продолжая пронзительно кричать, ястреб забил крыльями, не желая отдавать охотнику его честно пойманную добычу. Хлопанье крыльев вперемешку с высоким кличем были призваны оглушить соперника, а мощные лапы так и рвались выдернуть из пасти кота голубя..
Но не тут-то было.
Кот яростно сопротивлялся - видно голод все-таки пока был в нем сильнее желания не пострадать. Но и птица не уступала. Но вот, когда Дрей уже взвился в воздух аки сам ястреб и вцепился в него когтями, птица внезапно испуганно вспорхнула, слегка даже приподняв кота в воздух и отцепилась от голубя. Неужели испугалась белого одиночку?
Это могло бы польстить... Если бы не странный запах, от которого шерстинки на спине кота вставали дыбом. Незнакомый, но очень сильный...и это ощущение - словно кто-то притаился за спиной, в темнеющем пятне кустов, за черными стволами спящих деревьев..
Оглянешься - и может еще заметишь на фоне белого снега лохматые, кажущиеся огромными контуры черного существа, услышавшего шум драки.. Кажется, не один ястреб почувствовал запах крови. И если одиночка замешкается - в этот аромат добавится еще одна нота.

Внимание - ваш персонаж находится в опасности!
Чтобы убежать от чудовища необходимо написать три поста погони (не обязательно в одной локации, убежать вы можете куда угодно). В драку лучше не вмешиваться - ваш подопечный может серьезно пострадать или даже умереть, ибо бой чудовищу могут дать только трое-четверо взрослых котов.

Отредактировано Вече (07-01-2011 17:22:36)

0

6

Какие все-таки наглые птицы,эти ястребы.Дрей махал лапами изо всех сил отгоняя назойливого хищника.Но тут,к большой радости кота,ястреб пронзительно закричал и ,громко хлопая крыльями,оставил кота в одиночестве.Белый котик раздраженно зашипел ему вслед,а потом опустил голову и замурчал.Естественно,каждого охватит чувство гордости,если смог честно отвоевать свой ужин.И все же..что-то было не так.Может он ранен?Нет,нигде ничего не болит.Он посмотрел на закатное солнце,которое уже становилось красным,и зажмурился.Перед глазами плыли разноцветные круги.Потом наступила темнота,потому что одиночка уже отвернулся от солнца,так и не открывая глаз.Наконец,он понял,что не дает ему покоя и распахнул глаза.Запах.Чужой,резкий,противный...опасный.Дрей завертелся на месте,пытаясь выхватить фигуру врага.Впрочем,это было не так уж и трудно.Большой.Явно не кот.Лиса?Барсук?Собака?Дрей не мог определить,кто же это,слишком далеко стоял.Но первобытные инстинкты кричали,что это не тот противник,с которым надо драться.
Бежать.Однозначно бежать.
Но куда?У кота было два варианта.Либо к Двуногим,либо в березовую рощу.Двуногие.Собаки.Нет,значит в лес.Точнее в березовую рощу.Дрей кинул грустный взгляд на полуобъеденного голубя.Да,это не мышь,его просто так в пасть не возьмешь,не побегаешь.Ладно,одну ночь придется спать голодным.
-Потерплю.И не такое бывало.
Тем временем существо,похоже,начало приближаться.Дрей рванулся с места,стараясь двигаться бесшумно.Быть может,это что-то не заметит кота с белой шерстью на фоне белого снега.Но одной надежды было явно мало.Котик добежал до молодых березок,но не остановился,петляя между черно-белых стволов.Он даже не оглядывался,не то чтобы остановиться.От очень быстрого бега,уже саднило горло,поэтому одиночка чуть-чуть замедлил скорость,переходя на "марафонский" бег.
---Березовая роща--->

0

7

Похоже, тварь действительно слегка растерялась, когда ее жертва побежала. Вернее не от того, что побежала, а скорее потому что на снегу Дрей был практически незаметен. Но зверь был вовсе не глуп и соорентировался достаточно быстро, звучно втянув парой ноздей свежий воздух приближающейся ночи. Потоки его засвистели , втягиваясь мощными легкими, снег беззвучно отлеетел прочь, когда тварь рванула с  места. Нашла.
Тонкие и не очень стволы деревьев мешали видеть добычу, но нос не подводил. Вот он, Его страх. Легкие шаги по снегу, длинные следы, негромкое, но отчетливо раздающееся сопение за спиной. Кажется, кот стал уставать, но и силы зверя были не бесконечны.
Однако, ожидать тог, что черная тень отстанет был еще рано - а вот прибавлять ходу.. самое время. Хотя бы потому, что монстр был гораздо больше бродяги и передвигался куда быстрее. Однако, он задержался, чтобы подобрать голубя, не доеденного котом. Тихо хрустнули на зубах легкие косточки..
И снова это дыхание. И шаги.
===За Дреем.

0

8

Поджарая тёмно-золотистая кошка быстро приближалась к границе. В связи с последними событиями ей было очень любопытно, как обстоят дела на границах. Солнцелистка прошла вдоль границы, втягивая носом прохладный воздух, стараясь качественно почуять запахи. Внезапно ещё шерсть встала дыбом, кошка шикнула. Она чувствовала запах одиночки, который пробыл тут значительное время. Свежий запах... Настороженно оглянувшись кошка присмотрелась - на земле валялась пара пёрышек. Может быть, нарушитель охотился здесь? - С раздражением подумала кошка и ещё раз втянув носом воздух обновила метки. Немного помедлив она быстро помчалась к следующей границе.
=========>Граница

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Граница племени Ветра и племени Воздуха