WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Граница Речного племени и племени Ветра


Граница Речного племени и племени Ветра

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Граница между племенем Ветра и Речным племенем проходит вдоль Лесной Реки. Крутой береговой обрыв со стороны племени Ветра и менее крутой и более пологий спуск к реке со стороны Речного племени. Ниже по течению реки находится Водопад. Вода с шумом разбивается о пороги, поднимается мелкими каплями. В каплях воды преломляются солнечные лучи. Здесь всегда свежо и радостно. Здесь в воздухе висит вечная радуга. Пустошь возле Водопада плавно переходит в узкий перелесок, в котором пахнем мхом и грибами. Дальше уже по деревьям проложена граница до Поляны Советов. Будьте внимательнее, обращайте внимание на пограничные метки, не перешагните ненароком!

0

2

главная поляна====)Малина!-громко окликнул белый воин кошку, значительно отставшую от него еще на поляне. Тот взгляд, выражение морды рыжей кошки...Он внушил старшему коту беспокойство. Кода же она спит, есл ночью охотиться? Вечером я ее в палатке не видел, а судя по не слишком бдрой походке, отдыхать в лесу она и не думала. Да и замерзла бы там одна...Когда же Малина восполняет силы? На носу сезон Голых Деревьев, надо относиться к своему здоровью аккуратнее.-пообещав себе поговорить на эту тему в соплеменницей, Вереск чуть сбавил шаг, прищурил глаза, убеждаясь, что оба его спутника идут следом.  Голову невольно посетило не слишком утешительное сравнение Здоровый, молодой лежебока и пашущая днем и ночью хрупная (пусть и не очень уж) но все-таки кошка. Почему за этого спиногрыза должны горбатиться другие? Нет, его определенно, надо пнуть.-морду Вереска на миг осенил презрительный оскал. Однако дело не ждет.
Вереск тихо шел по направлению к границе. Холодный ветер трепал пушистую шерсть, укладывал ее мягкими волнами. Кое-где шкура слиплась, прихваченная холодом. Утренний дожде-снег явно не идет котам на пользу...Но шуба речного воителя переживет и долее серьезные катаклизмы, верно? Ускорив шаг, кот обогнул несколько тонких деревца, спустился с небольшого холмика и замер, созерцая открывающееся с высоты нового возвышения, поле. Пустошь Ветряных котов тянулась далеко вперед, гранича с густым лиственным перелеском. Сейчас все деревья в нем были черные, чуть посеребренные слабым ледком. Было бы очень красиво, появись среди туч солнце.-отметил Вереск мельком. Стоит ли вести ее на крупную дичь в таком состоянии? С другой стороны, три охотника в нашем случае куда лучше двух. Да и Малина никогда не подводила, не смотря на усталость, заметную в ней в последние дни. -думы старшего война были довольно тяжелы. Размышляя над вставшим перед ним вопросом, белый великан обновил пару меток.

0

3

<--- Главная поляна.

Ты шла за Белым Вереском, рассеянно переставляя лапы. Белый кот же шагал где-то впереди, и гораздо быстрее тебя.
Малина! – последовал громкий окрик.
Ты встряхнулась и побежала. Лапы чуть не запутались, но ты все же добралась до воителя. Ты потянулась и сладко зевнула. Вид, открывавшийся перед тобой, и свежий воздух с ветерком, нахлынувший со всех сторон, словно освежили тебя. Ты потерла лапой глаза и еще раз отряхнулась. Стало гораздо лучше, и ты облегченно вздохнула. Украдкой взглянув на морду товарища, ты легко прочитала написанные на ней сомнения насчет тебя. Ты чертыхнулась – из-за тебя приходится тормозить.
Ладно. На завтра можно будет составить план, и поспать наконец-то. Когда ты спала хорошо последний раз? Вчера? Нет, позавчера. Ты не помнила. Вот вернемся, и можно будет заслуженно отдохнуть.
Ты припомнила язвительно-испуганные слова Янтаря там, на поляне.
- Еще одна сумасшедшая. Может, вам вместе спать? Один орет, как будто на него барсук сел, другая дергается от каждого шага...
Ты вернула себя в лапы и лишь холодно кашлянула. Таков уж был характер молодого воина, но эти насмешки заходили уже чересчур далеко. Он отнюдь не знал, что испытывали вы с Вереском. Эти кошмары. Ты потрясла головой, словно выгоняя мысли из головы.
Тем временем огромный кот уже обновил метки. Ты почувствовала это по усилившемуся запаху. Ты подошла ближе и взглянула вперед. Казалось, пустоши Ветра никогда не будет конца-края, но она уже скоро перетекала в небольшой перелесок. Да, летом этот вид, несомненно, был бы еще насыщеннее и ярче. Сейчас бледная пустошь навевала скуку и уныние, а черные деревья вгоняли в какую-то депрессию. Весь мир с приходом сезона Голых Деревьев словно тускнел, терял свою красоту. Именно поэтому ты не любила этот сезон. Падающие Листья и то лучше – желтые, красные, оранжевые…
- Куда теперь? – спросила ты, стараясь придать своему голосу как можно больше активности.

0

4

Главная поляна===)
Постепенно становилось потеплее - от постоянного движения во время пробежки мышцы Янтаря отогревались и былая зябкость уходила. Впереди была река, все еще не замерзшая, но уже до ужаса холодная. И проверять так-ли это у воина не было никакого желания. Правда...было другое.
- Слушайте, а ведь их тут давно не бывало! Река и мороз отбивают запахи.. Давайте совместим приятное с плезным и порыбачим тут! - Обрадованный неожиданно пришедшей в голову идеей, предложил Янтарь. И тут же привел свой планв действие, уверенно потрусив по направлению к самому берегу. Там он обернулся на остальных и задорно прикрикнул:
- Эгей! Ну чего вы застряли! Спорю на пескаря - никто из Ветровых и ухом не дернет в нашу сторону! У них же все мозги ветер выдул, пока они по пустоши гуляли! - и весело захихикав над собственной-же шуткой, воин самозабвенно принялся расхаживать вдоль берега, выискивая место поудобнее. Пусть думают что хотят, а я обведу этих Ветровых олухов вокруг когтя. Даже если они заметят - плавают все равно паршиво и на наш берег не переберутся. Ха!

Отредактировано Янтарь (28-11-2010 14:22:34)

0

5

Очень скоро оба спутника настигли Вереска.  Первой была Малина (ну кто бы сомневался!) а следом уже бежал легкой рысью Янтарь. Вереск смерил его неодобрительным взглядом. В конце концов, белый кот терпел выходки прежнего ученика в свою сторону, но вот оскорблять воительницу, совершенно постороннюю ему… Тихо и раздраженно буркнув что-то себе в усы, Вереск глянул на Малину, поймал ее взгляд. Нет, это переходит всякие границы. Отодрать его что-ли хорошенько…Вдруг подействует? Раньше ведь всегда помогало…
Теперь он совсем другой, друг мой. Вырос. Смотри, уже тебе по скулы…Такого без последствий е выдерешь. А жаль! Так просто было бы просто наказать молодого воина за поступки. Тихо обругав Янтаря, белый кот проследил за его передвижениями. Оскалился, тихо зарычал. Нет, ну это невозможно! Не кот а просто наказание какое-то! Чертов Белоглаз! Быстрыми шагами Вереск нагнал чернолапого, преградил ему дорогу своей огромной лохматой тушей и смерил суровым взглядом. Однако внезапно в вишневых глазах мелькнула искорка насмешки. Сказанное немного рассмешило Белого, заставив сменить гнев на нечто другое. Он приподнял брови и удивленно протянул: На пескаря? А не слишком ли ты большой, Янташа, чтобы ловить пескарей?- голос его звучал наигранно-снисходительно. Не хотелось разводить конфликты на глазах у Малины- кошке это явно было не по душе. И вполне справедливо- они, все-таки, делом занимаются, а не языком мелят попусту. Так что подходить к данному субъекту надо по другому, не кнутом. Ты ведь давно выучил все это черты. Привычки, привязанности…Он, конечно, сильно изменился. Но попытка не пытка? Всем воителям предлагаю проследовать в дубовую рощу, за настоящей дичью. Ученики могут остаться ловить пескарей и Ветровых котов здесь.-продолжил он беспечно, разворачиваясь и следуя по намеченному маршруту.  Поймать на «слабо»-вот тактика, избранная белоснежным воителем. Эго Янтаря вряд-ли выдержит сразу два таких мощных удара- уменьшительно-ласкательное «Янташа» и сомнения в его способности к охоте. По дороге кот притормозил возле Малины, чуть наклонился и заглянул ей в морду. Ничего не сказав, старший воин покачал головой. Еще раз отметил, что стоит с ней поговорить.  Даже не столько по причине ее усталости, а просто так. Будет приятно.
Я собирался организовать охоту на кого-нибудь покрупнее голубя или полевки.
Постепенно ускоряясь, Вереск перешел на бег.
===дубовая роща

(ЗЫ: не хочу бродить по всем границам, так что предположим мы пропатрулировали все, ладно?)

0

6

Собравшегося рыбачить Янтаря остановила белая туша, возникшая прямо перед его носом. С отвращением чернолапый воин отпрянул назад, раздраженный тем, что Вереск не дает ему исполнить свой замысел. Он хотел было огрызнуться, нл белоснежный гигант подал голос раньше и заставил молодого воина обиженно прижать уши, услышав ласково-язвительное обращение "Янташа". Так его называли в не таком уж и далеком ученичестве, когда.. Стоп. Быстро прикрыв глаза, Янтарь успокоил воспоминания, готовые вот-вот нахлынуть на его голову.
Сверкнув восторженно-понятливой искоркой в янтарных глазах, он проследил за Вереском, размеренно и непринужденно рассуждающем о том, куда они собираются направиться.
- Ученики? Где ты видишь тут учеников?! Оставь лучше тут эту бесполезную тушу котей и мяса. - Резко выплюнул он, разворачиваясь обратно и живо поспевая за Вереском, намереваясь даже его обогнать. Презрительно покосился на Малину - идет ли. Вобще, если бы Малина сейчас не была измотана и была бодра, он бы не позволил себе такие явные выпады в ее сторону - но сейчас она была не в состоянии заехать ему по морде..И он пользовался случаем.
===за Вереском.

0

7

Ты отошла и села на холодную землю, чуть поежившись и наблюдая за действиями других котов. Хотя их тут было только двое.
- Слушайте, а ведь их тут давно не бывало! Река и мороз отбивают запахи.. Давайте совместим приятное с полезным и порыбачим тут!
Ты облизнулась. Янтарю что, не хватает собственной реки, которая протекает по территории свободно, и где рыбачить вполне «законно»? Или ему так чешется сделать что-нибудь запретное, только потому, что никто не знает? Тем временем придумщик коварного плана направился к реке, и оттуда донеслись его вопли.
- Эгей! Ну чего вы застряли! Спорю на пескаря - никто из Ветровых и ухом не дернет в нашу сторону! У них же все мозги ветер выдул, пока они по пустоши гуляли!
Теперь его оскорбления посыпались на котов Ветра. Было, что ли… Приятно? Что он не обзывает нас? И ведет себя даже вполне дружелюбно? Но даже в такой ситуации ты не могла позволить ему тронуть даже когтем неспокойную водную гладь, и уже поднялась. Но Вереск был быстрее тебя, и загородил коту дорогу.
На пескаря? А не слишком ли ты большой, Янташа, чтобы ловить пескарей?
Я вздохнула, встала окончательно и отряхнулась, потрусив к ним. Вроде бы старший воитель на то и старший, чтобы думать мозгами и не вступать в бессмысленные перепалки с молодым соплеменником.
Всем воителям предлагаю проследовать в дубовую рощу, за настоящей дичью. Ученики могут остаться ловить пескарей и Ветровых котов здесь.
Ты хмыкнула и пошла за белым большим котом, оставляя еле заметные следы на земле, чуть присыпанной снежком. Когда ты нагнала товарища, тот вдруг стал притормаживать, пока не оказался совсем возле тебя, и заглянул тебе в морду. Ты спокойно встретилась своими болотными глазами с его темно-карими глазами. Пропустив во взгляд немного признательности, ты посмотрела на покачавшего головой воителя. Вскоре тот отвел взгляд и устремился вперед, постепенно переходя на бег. Тебе пришлось поднажать, чтобы оставаться рядом с бегущим соплеменником.
Я собирался организовать охоту на кого-нибудь покрупнее голубя или полевки.
Ты согласно кивнула.
- Ученики? Где ты видишь тут учеников?! Оставь лучше тут эту бесполезную тушу когтей и мяса, – резко и даже возмущенно пропел белый котик, оставшись в одиночестве на поляне.
Вскоре тот нагнал вас, и ты покосилась на него, но промолчала.

---> Дубовая роща.

0

8

Начало игры

Алое небо - первый признак начинающегося дня. Ранее утро всегда предшествует новому дню. Белые облака сейчас были окрашены в разные оттенки от алого до жёлтого цвета. Яркое светило медленно поднималось из-за горизонта. звёзды померкли, молочно-белая луна исчезла с неба. Где-то запела птица, наверное, со стороны территорий Речного племени, но тут же её пение стихло. Подул холодный ветер.
Ты, осторожно ступая по промёрзшей земле, приближалась к границе между племен Ветра и Речным племенем. Впереди уже показалась синяя полоска реки и в холодном воздухе, в котором даже пар из твоей пасти казался пылью от стёртого в порошок стекла, запахло водой. Ты ускорила шаг и уже готова была сорваться на бег. Зачем ты пошла именно сюда, а не куда-нибудь ещё? Действительно, зачем? Просто интуиция? Нет, просто тебе хотелось  побыть одной, сбежать из шумного лагеря, от этой суеты...А граница - самое лучшее место для одиночества в такое время. Вряд ли, кто-то выйдет на осмотр границ или на охоту в такое ранее время.
Чем ближе становилась граница, тем отчетливее ты видела, что твоя теория была неверна. Всё-таки кто-то решил поохотиться и осмотреть границы в такую рань.
<Как обычно: хочешь чего-то, а получается, как всегда, всё наоборот...Ладно, скажу, что отправилась за травами> - подумаешь ты, замедлив шаг и делая вид, что ты что-то ищешь в траве.
Подойдя поближе к границе, ты поднимешь морду и...
Баста? - облегчённо вздохнув, спросишь ты у чёрной кошке на другом берегу реки, остановившись у самого края реки на территории племени Ветра...

0

9

Мелькнул поджарый тёмно-золотистый силуэт. Поджарая кошка подходила, или точнее, быстро подбегала к Границе. Ну если и здесь окажутся одиночки! С негодованием подумала она. Наконец, она стоит у границы и тщательно принюхивается. Хм..Как давно тут никого не было.. - Подумала кошка, с облегчением вздохнув - она бы меньше всего хотела учуять тут одиночку. - Что ж, это не самое плохое, что могло быть - Солнцелистка прошлась вдоль границы и осмотрелась. Обновив метки поджарая Воительница поспешила на Вересковую пустошь - доложить обо всём.
=======> Вересковая пустошь

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Граница Речного племени и племени Ветра