WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Inferno non est mala, si habeas personalis angelus


Inferno non est mala, si habeas personalis angelus

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место: перелески Грозового племени, по мере продвижения - вход в лагерь.
Время: тёплый летний день, солнце готовится ко сну.
Участники: Полосат, Искринка [набор закрыт]
Предыстория: а что выйдет из общения очень любвеобильного зрелого кота и симпатичной уже повзрослевшей ученицы? Нет, совсем не то, что можно предположить сначала. И это явно неожиданно не только для посторонних, но даже для самих героев этой истории.

0

2

Свернутый текст

"Мы им посвящаем жизнь" - видео по Джонлоку и Майстреду.
"Два-два-один Браво Бейкер" - для тех кто хоть немного знаком с фандомом Шерлока и не пришлось бы объяснять о чем это видео.
Грустно и вообще не знаю, почему именно под них. Смысл включать видео не было, ведь все равно на первом плане страница форума, но... не знаю.
Они нам дуло к виску, они нам вдребезги сердца, а мы за ними во тьму, а мы за ними в небеса.
Они нам реки измен, они нам океаны лжи, а мы им веру взамен. А мы им посвящаем жизнь!
Кому? Зачем? А мы им посвящаем жизнь. Кому? Заче-е-ем?

Был вечер. Янтарный был занят патрулем. А пятнистая ученица бродила недалеко от лагеря. Искринка была расстроена. И немного рассержена. Ей даже пришлось пойти прогуляться, потому что воины и ученики племени, наслаждавшиеся отдыхом на главной поляне, начинали возмущенно посматривать на рассерженную ученицу. Искри огрызалась по любому поводу и явно портила атмосферу спокойствия и умиротворенности. Пнув ни в чем не повинный камень в горящий костер, Тайга поднялась на лапы и ушла из лагеря. Одиночество успокоило кошку. Она даже хотела отправится на поиски того самого вечернего патруля, но потом передумала. Бродить по лесу в темноте не хотелось, поэтому пришлось ограничиться небольшим кругом вокруг лагеря.
   Искринка предпочитала размышлять вслух, но в компании нужно было помалкивать. Знание чужих мыслей и переживаний никому не принесет радости, но темный лес дарил именно то, что было нужно - иллюзию одиночества. Да, буквально за десятком деревьев был вход в лагерь. Да, случайно проходивший соплеменник мог бы услышать сетования Искри. Да, вечерний патруль мог бы вернуться этой дорогой и наткнуться на ученицу. Но для кошки было главное не видеть направленные на неё взгляды, чтобы позволить себе шипеть и ругаться.
   - Чёрт, ненавижу быть ученицей! - удар кулаком по дереву, - Мне уже 15, а я должна торчать по вечерам в лагере, а днем надеяться, что меня возьмут в патруль. Неужели так сложно выделить хотя бы одного воина на мое обучение?! Да назначьте уже хотя бы Йена на это место, чтобы он мог таскать меня на свои патрули и охоты! Да хотя бы месяц усиленной тренировки и я была бы готова стать воительницей! И у племени появилась бы лишняя пара лап. Я бы могла помогать. Ненавижу быть бесполезной! Какой смысл в учениках, если даже в 18 мы не будем ничего знать? ...О-о-о! Кошка на секунду замерла, ошеломленная собственной мыслью. Темп рассказа ускорился.
   - Я знаю, это полная глупость. Но я могла бы... нет, это просто ужас, как такое могло прийти ко мне в голову?.. уйти из племени. Кроме Янтарного меня здесь ничто не держит, а он и так был одиночкой. Думаю, его уговорить будет несложно. Но если он захочет остаться, я уговаривать не стану. Буду иногда забегать на территорию повидаться. А я отправлюсь на поиски отца. Возможно, у меня есть даже братья и сестры... Бросить племя. Я так этого боялась, но... похоже, я переросла всё это. Но с другой стороны... оставить все, к чему я привыкла. Искать каждый день убежище, прятаться от племенных котов. Мой запах останется таким же и я привлеку беды на Грозовое племя, если кто-то чужой его узнает на своей территории. Сезон Зеленых Деревьев заканчивается... Бродить одной по заснеженным тропам и думать не только о пропитании, но ещё и о тепле и месте для сна. Пожалуй, для меня будет чересчур сложно. Я все-таки ничего еще не умею... Черт! Из-за того, что меня не учат столько проблем!
   Искринка обессилено уселась на землю. Ее раздражал сам факт беспомощности. Она всегда старалась быть сильнее, быстрее, умнее. Но одних ее усилий было недостаточно, чтобы превосходить кого-то, кроме таких же учеников как она.

0

3

Полосат вальяжно прогуливался по вечернему лесочку вблизи лагеря, напевая себе под нос что-то непонятное, но весьма мелодичное и приятное. Вдруг кот наткнулся на давно знакомый запах. "Искринка? - вопросительно поднял брови Пол и удивлённо мурлыкнул, если этот звук можно так назвать, - Что это она забыла в такой час в лесу? К тому же одна?!" Воитель быстрыми шагами шёл по следам ученицы, восхищаясь её ароматом. "Нет, нет, нет, дорогой. Она ещё слишком мала, утихомирь свою животную сущность," - то и дело опуская и приподнимая гриву лапой, говорил себе Полосат.
И вот до пятнистой кошечки осталось всего десять шагов, как полосатый услышал её слова об... уходе из племени?
- Что? - довольно громко спросил воин, подходя к Искринке. - Милая моя, что ты говоришь? Куда ты собралась? - кот с каждой минутой удивлялся всё больше, но старался говорить спокойно. Он присел напротив пятнадцатилетней кошечки и приподнял её голову за подбородок.
- Искринка, дорогая, ты знаешь, что ты могла бы войти в десятку самых глупых кошек во всём лесу? - добродушно рассмеялся воитель, стараясь показать, что не хочет обидеть ученицы. - Что у тебя случилось, а? Извини, просто я не всё услышал, - довершил уже более серьёзно Пол. Он заглянул в глаза Искринки самым спокойным и добрым взглядом, какой только был в запасе, и тут же подивился тому, что его совершенно не влечёт к этой дамочке. Ну вот ни капельки, ну совсем никак. "Я что, старею? - ухмыльнулся Полосат, щёлкая пальцем. - Это ведь очень странно." Воитель даже принюхался вновь, но понял, что его действительно не тянет к этой кошке... ну, в том плане. Пол испытывал к ней в данный момент только приятельские чувства, всей душой желая помочь. "Да, брат, похоже ты и вправду стареешь."

0

4

офф

музыка из аудиозаписей. подряд.
и под песни Owl City
сорри, что так мало. больше не могу...

- Что? Милая моя, что ты говоришь? Куда ты собралась? К Искринке подошел воитель. Полосат. Она не особо интересовалась им, она вообще знала о соплеменниках очень мало. По крайней мере того, что знали все остальные. Зато могла рассказать о некоторых много вещей, о которых они и сами не подозревают. Но Полосат никогда не становился объектом наблюдения ученицы. До этого момента. Сложно не начать присматриваться, когда с тобой непосредственно общаются. Кошка не стала отвечать на вопросы.
   - Искринка, дорогая, ты знаешь, что ты могла бы войти в десятку самых глупых кошек во всём лесу? Тайга фыркнула и выдернула свой подбородок из руки Пола. Успокаиваться она не собиралась. Точнее, она не собиралась и срываться на воителе, просто для успокоения ей нужно было убедиться, что ее проблема решена. А не забыта на неопределенное время.
   - Что у тебя случилось, а? Извини, просто я не всё услышал. Кот смотрел на неё пытаясь успокоить. Ну что ж, сам напросился.
   - Думаю, того, что ты услышал вполне достаточно, чтобы понять, что мне надоело отсиживаться в племени, ожидая, когда же у нашей предводительницы появится время на обучение. И я решила уйти, чтобы найти... чтобы учиться самой. И жить без зависимости от племени. Где я могу быть, и ученицей, и предводительницей, и старейшиной одновременно. Это не так уж и плохо звучит, чем кажется сначала... Я думаю. В голосе все еще слышалось раздражение.
   Жизнь вне племени действительно больше не представлялась чем-то ужасным. Раньше всем, что занимало мысли ученицы, была преданность племени. Желание стать лучшей. Желание осталось, но оно не было ограничено рамками племени. Она могла быть лучшей и вне его. Бывшая племенная кошка станет лучшей во всем лесу воительницей-одиночкой. Возможно, даже найду себе партнера-одиночку или Янтарный последует за мной... И каждый день будет начинаться в новом месте. Мы будем выживать и станем сильнее в том, что будем способны выжить не только в вопросе еды, но и жилья, одиночества, враждебных племен... Искринка тряхнула головой, отгоняя мысли. Все ведь не может быть так просто. Будет очень сложно. Сложнее, чем когда либо. Да и менять столько привычек, бросать столько людей... Йен. Это ведь из-за него ученица и начала злиться на свое несостоявшееся ученичество. Значит и нет никакого в этом смысла, если она уйдет из племени. Он не бросит племя, которое приютило и спасло его много лет назад.
   - Ничего, забудь. Я не уйду. Просто хочется быть полезной, а не шататься по лагерю целыми днями, надеясь, что какой-то воин сжалиться и возьмет меня с собой в патруль или на охоту.

0

5

- Ничего, забудь. Я не уйду. Просто хочется быть полезной, а не шататься по лагерю целыми днями, надеясь, что какой-то воин сжалиться и возьмет меня с собой в патруль или на охоту, - разочарованно и немного раздражённо произнесла Искринка. Полосат  пожал плечами и поднялся, начиная наворачивать круги вокруг ученицы.
- Знаешь, я скажу тебе больше. Найдётся воин, который не только сжалится и возьмёт тебя в какой-либо патруль, но и который сможет взяться за твоё обучение, - кот, конечно же, намекал на себя. Не то чтобы ему хотелось больше времени проводить в женском обществе, нет, просто у Пола никогда не было ученика, хотя он сам давно желал быть наставником.
- М? Что ты на это скажешь? - с интересом спросил Полосат, снова обращая взгляд к Искринке. - Я могу быть твоим наставником! Я так давно мечтаю об ученике! Ты себе просто не представляешь... Только вот, как это провернуть без участия... высших сил? - тут воитель усмехнулся и сощурился, продолжая: - То есть, предводительницы. Не думаю, что она будет особенно рада такому самоуправству. А Смех?.. Ой, боюсь, отхватим мы от них, если что-то такое приведём в исполнение, но... Но разве обязательно, чтобы они знали? - кот хитро улыбнулся и подмигнул возможно будущей ученице, протягивая ей руку.
- По рукам, а?

0

6

офф

видео 'Taking The Hobbits to Isengard'

Полосат ходил кругами вокруг Искринки. Она пристально провожала его взглядом, слушая, что же ей скажут.
- Знаешь, я скажу тебе больше. Найдётся воин, который не только сжалится и возьмёт тебя в какой-либо патруль, но и который сможет взяться за твоё обучение. Кошка еле заметно усмехнулась. - Какой тонкий намек. Воитель был явно заинтересован. Его выдавали не только глаза, но и голос. Громкий, активный... Невозможно словами описать состояние. Оно просто есть и ты его ощущаешь и понимаешь. Тайге нравилось понимать. Полосат продолжал говорить, даже не останавливаясь, чтобы подождать ответа Искринки. Возможно, по ней и так был понятен ответ.
- М? Что ты на это скажешь? Я могу быть твоим наставником! Я так давно мечтаю об ученике! Ты себе просто не представляешь... Только вот, как это провернуть без участия... высших сил? То есть, предводительницы. Не думаю, что она будет особенно рада такому самоуправству. А Смех?.. Ой, боюсь, отхватим мы от них, если что-то такое приведём в исполнение, но... Но разве обязательно, чтобы они знали? По рукам, а?
   Кошка подала воителю руку. Но тут же начала говорить:
- Искрящейся Звезде только лучше, если в племени появятся воины. Сомневаюсь, что она будет против. Если хочешь, я могу с ней договориться. У нас ней что-то вроде взаимопонимания и уважения. А Смеху в таком случае придется подчиниться. Согласен?
   Искринка встала и отряхнулась.
- Пора в лагерь. Как бы ты не пожалел о такой ученице,- лишь слегка обернув голову на Полосата, с усмешкой сказала Искринка и побрела к дому, не дожидаясь воителя.

0

7

Крепко пожимая изящную лапку юной кошечки, Полосат переживал внутри себя просто необъяснимо яркие эмоции: "У меня будет ученик! Ученица! Это же... столько нужно проработать! Столько нужно решить, нужно подготовиться..." Возможно его состояние выдавал часто подёргивающийся хвост. Ну, это если приглядываться. Особо явным показателем предвкушенного состояния были горящие глаза: в них плясали весёлые огоньки. Воитель широко улыбнулся, глядя на какую-то неопределённую точку, и через мгновение уже смотрел на свою будущую ученицу.
- Милая моя, конечно, меня устраивает всё то, что ты говоришь! Раз уж между вами есть взаимопонимание, то да, лучше с предводительницей поговорить тебе, - "Впрочем, я был бы не против и простого сокрытия сего факта, но..."
- Пора в лагерь. Как бы ты не пожалел о такой ученице, - проговорила Тайга, немного обернув на воина голову. Ответом на её слова последовала речь воодушевлённого Полосата, звучащая чуть ли не как скороговорка:
- Ах да, пошли! Я надеюсь, что у нас наладятся дружеские отношения и учёба не пройдёт даром. Я обещаю, я очень-очень обещаю подготовить тебя ко взрослой жизни максимально качественно! Если, конечно, моё величество не будет лениться, - на последних словах Пол усмехнулся в усы и, наконец заметив, что Искринка уже давно бредёт в сторону лагеря, направился за неё чуть ли не вприпрыжку.
- Искринка, а Искринка! - как-то по-детски живо и быстро говорил воин, - С чего бы ты хотела начать наши занятия? - спросил он, забегая слегка вперёд своей ученицы и заглядывая в её большие и прекрасные глаза. "Нет, ну я точно старею! Такая красавица... Такая красавица, что просто ах! А мне, дураку эдакому, даже плевать на это. Ну ничего, на мою долю ещё много кошечек придётся, я же мужчина в самом расцвете сил! А эта деточка пусть погуляет ещё, она ещё очень наивна и... невинна для меня."

0

8

- Милая моя, конечно, меня устраивает всё то, что ты говоришь! Раз уж между вами есть взаимопонимание, то да, лучше с предводительницей поговорить тебе. Кот был настолько активен, что кошка фыркнула себе под нос от смеха. Он нисколько не пугался ее намеков на сложное обучение, не конфузился под взглядами. Это даже радовало. Искринке надоело прятаться, надоело быть вне всего, отвергать все, что тянется к ней. 
   Кот практически бежал за ней, не переставая говорить и восторгаться ежесекундно. Казалось, что если он хоть на секунду сдержит свои чувства в себе, то просто лопнет от их переизбытка:
- Ах да, пошли! Я надеюсь, что у нас наладятся дружеские отношения и учёба не пройдёт даром. Я обещаю, я очень-очень обещаю подготовить тебя ко взрослой жизни максимально качественно! Если, конечно, моё величество не будет лениться. Искринка, а Искринка! С чего бы ты хотела начать наши занятия? Полосат забежал вперед, прямо перед Тайгой, так что она немного затормозила. Глаза теплого медового цвета смотрели прямо, словно искали что-то еще, помимо ответов на оглашенные вопросы.
   - Нууу..,- кошка немного сконфузилась от такого нарушения личного пространства, хотя для столь энергичного воителя было понятным некоторое отсутствие личных границ, я уже немного стреляла из лука,- кошка немного покраснела, - участвовала в тренировочном бою,- щеки ученицы еще больше запылали,- и вообще очень часто ходила на патрули. Но все равно этих умений недостаточно...
   Свое смущение Искринка поборола просто насильно отключив часть мозга, отвечающую за воспоминания. Сейчас не до этого. Не может же она в самом деле вспоминать и тушеваться каждый раз при упоминании их с Йеном "тренировок". Кто же виноват, что все происходило именно на них?
   - Я бы хотела начать с охоты,- зеленые глаза кошки блеснули огоньком,- хочу научиться правильно выбирать места для ловли, уметь поджидать, не шевелясь, быть незаметной... Думаю, это будет неплохое начало. Да и для дальнейшего обучения понадобится.
   Ученица в шутку, прижимаясь к воителю, медленно обошла его, обернулась и прошептала:
Как бы я не оказалась слишком плохой ученицей...- и заливаясь смехом, забежала во вход в лагерь.

0

9

Эпизод закончен.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Inferno non est mala, si habeas personalis angelus