WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Гранит крепок, не сломай зубки [набор открыт]


Гранит крепок, не сломай зубки [набор открыт]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место: Крыльцо избы учеников и прилежащая к ней полянка, лес Сумрачного племени.
Время: Позднее утро, солнце приближается к зениту. Конец сезона Зеленых Листьев. День выдался невероятно теплым, большинству котов уже жарко.
Участники: Мшистый, Сверчок, ...
Описание: Сверчок сидит на крыльце и дожидается своего наставника, Мшистого. Кажется, тот немного опаздывает к назначенному времени, что же могло задержать учителя?

Отредактировано Сверчок (22-08-2012 00:34:02)

0

2

Жара-мара.
- Уф, вот тебе и приближающийся Листопад.
Ученик на секунду положил ножик на ступеньку и вытер тыльной стороной ладони потный, горячий лоб. Деревянные ступени крыльца тоже были почти горячими, но, в отличии от камней, это было не так неприятно. Сверчок прикрыл рукой глаза, чтоб не светило солнце, и оглядел лагерь. Недовольно фыркнул, не увидев искомого силуэта, и принялся дальше строгать деревянную пластинку, чем он занимался уже в течении минут десяти, наверно. Хотя у воителей нет такого строгого понятия времени, так что точно сказать трудно. Да и в такую погоду часто кажется, что время ползет крайне медленно.
Надо сказать, метательный нож не самым лучшим образом подходил под это дело, но лучшего приспособления у скучающего рыжего ученика не было. Не мечом же, в конце-концов, это делать. Деревянным мечом. Деревянную пластинку. Даже смешно звучит.
-Где, ну где же он? - в который раз подумал Сверчок. ОН уже начинал сердится на Мшистого, который сам назначил это время. Нельзя сказать, чтобы Сверчок с удовольствием провел это время, пока ждал черного воителя. Деревянная рукоятка меча постоянно тыкалась ему в бок, кот никак не мог найти удобное положение. К тому же, то и дело шмыгающие по лестнице ученики его нервировали. Да и бездействие как таковое, не очень нравилось рыжику. Но, надо сказать, предстоящая прогулка в лес не то чтобы радовала Сверчка. Такое ощущение, что всякого рода неприятности так и липнут к нему, словно смола, стоит ученику выйти за пределы лагеря. Один раз встретил сумасшедшую одноглазую одиночку, другой раз вообще заблудился и в темноте забрел на чужую территорию.
- Ох, спасибо тебе, добрый незнакомый Речной ученик, - подумал Сверч, вспоминая ту историю. Ему действительно очень повезло, что он тогда встретил добряка-музыканта, а не какого-нибудь вояку, замученного бессоницей и ненавидящего весь этот грешный мир. А то не сидеть бы нашему Сверчку в жару на этом чертовом крыльце и не думать обо всем этом.
  Рыжик машинально потер  левое плечо, нашупав там тонкий рубец. Его до сих пор не отпускало волнение из-за того случая, с одноглазой. Эти глаза, сверкнувшие почти магическим светом. Её странные слова насчет гордыни.
По счастью, опилок, который кот только что срезал ножом, отлетел ему в скулу и отвлек его от этих мыслей. А не то Сверчок мог бы просидеть, как статуя, до заката и пропустить долгожданное появление Мшистого.

З.Ы. прости, что приплел тебе опоздание, надо было как-то разнообразить эпизод :3
не страшно, надеюсь?

Отредактировано Сверчок (22-08-2012 00:49:27)

0

3

офф: ничего)

Мшистый вышел на полянку перед палаткой оруженосцев, то и дело поправляя одежду и теребя бинт на хвосте. Воитель был довольно встрёпанным и заспанным, что можно было заметить, наверное, ещё на расстоянии 20 лисьих хвостов. Кот быстро протёр глаза, поспешно накинул свою жилетку и скорым шагом направился к уже "блещущему" на крыльце Сверчку. "Как бы мне от него не попало," - усмехнулся Мшист и, пробегая пару оставшихся шагов как можно быстрее, выхватил у своего ученика нож, виртуозно скрыв его у себя за спиной.
- А? - весело улыбнувшись, наклоняя голову и будто бы усердно пряча за спиной клинок Сверчка, воскликнул наставник. - Да ладно, держи, - кот напустил на себя маску безразличия и отдал оруженосцу меч, быстро продолжая: - Я смотрю, ты великим делом занят?.. Хах... Кстати, извини меня за опоздание. Наверное, ты уже успел заметить по моему внешнему виду, что причиной его было достойное такого, как я, кота занятие. Чудо-птицы, маленькие волки и мыши-великаны оставили на мне свой след, - воитель круговыми движениями указал на заспанные глаза и снова рассмеялся, тут же похлопывая ученика по плечу и как бы приподнимая его с места. - Ну, расскажи-ка мне, дорогой Сверчок, чем же мы будем сегодня заниматься и стоит ли?.. - Мох хитро улыбнулся и отвёл от собеседника взгляд, обращая его к чистому небу, на котором ярко светило солнце. Он положил лапу на плечи Сверчка и неторопливо шёл в сторону небольшого леска неподалёку, естественно, обращая к сему деянию и своего оруженосца. "Ой, кажется, я не поздоровался с остальными, - чуть притормозил Мшистый, но в следующий же миг продолжил движение, неумело насвистывая какую-то пресловутую мелодию. - Ничего, переждут. Да на какого барсука они мне сдались? Мне и одного обормота хватает."

0

4

На мою голову.
Явился, ну наконец-то! Честное слово, Сверчку никогда не везло на спутников жизни. Нет бы попался опытный вояка, с бородой, суровым басом, ну, и все-такое. А со Мшистым ученик чувствовал себя почти как с ровесником. Нет, конечно, воин был выше и мускулистее, да и оружием владел получше, но характер у него был не такой, какой, по мнению Сверчка, должен быть у наставника.
Так или иначе, вышеупомянутый Мох все-таки появился в поле зрения рыжика. Сразу стало все понятно, потому как воитель спешно застегивал жилетку и тер лапой глаза. Тут уж и объяснять ничего не надо.
-Как можно столько спать, уже ведь скоро полдень!- в сердцах фыркнул ученик. Словно в ответ на его мысли, ножик тут же выскочил из лапы кота и "магическим образом" оказался в руках у Мшистого. Над головой раздался жизнерадостный возглас:
- А?
Сверчок поднял голову, щуря глаза от солнца. Черный кот стоял у крыльца и , наклонив голову, улыбался во всю свою серо-белую морду.
- Да ладно, держи, - кот напустил на себя маску безразличия и отдал оруженосцу нож, быстро продолжая: - Я смотрю, ты великим делом занят?.. Хах... Кстати, извини меня за опоздание. Наверное, ты уже успел заметить по моему внешнему виду, что причиной его было достойное такого, как я, кота занятие. Чудо-птицы, маленькие волки и мыши-великаны оставили на мне свой след.
-Смотри, как бы они тебя не съели ненароком,-ухмыльнулся Сверчок, поднимаясь со ступеньки. От прикосновения воина, он невольно дернул плечом, после чего стал пристально рассматривать наставника, будто впервые его видит.
- Ну, расскажи-ка мне, дорогой Сверчок, чем же мы будем сегодня заниматься и стоит ли?..
Ученик тоже улыбнулся, глядя на хитрую морду кота. Иногда ему казалось, что именно он учит этого черного кота, как стоит себя вести, а не наоборот. Тем не менее, вопрос был вполне законным, и сейчас сверчок очень надеялся на то, что Мох примет его предложение.
-Думаю, сейчас не лучшее время махать мечами. Давай поохотимся?-после встречи с одноглазой ведьмой, Сверчку весьма не хотелось иметь дело с мечом, да и вообще как либо драться. К тому же, драться он, в принципе умеет не так уж плохо, а вот по части охотничьих навыков рыжему коту было далеко до мастерства. Так что, и польза, и нервничать ученик будет значительно меньше.
Тем временем, Мшистый уже взял рыжика за плечо и повлек за собой в лес. Сверчку ничего не оставалось, кроме как со скорбной миной идти за воином. Не то что бы он так ненавидел занятия, но надо же ему было повыделываться.

Отредактировано Сверчок (22-08-2012 21:15:11)

0

5

Замечание по поводу долгого сна в свою сторону кот благополучно пропустил мимо ушей, а вот предложение об охоте его весьма заинтересовало. Воитель горячо закивал и обернулся к своему ученику:
- А ведь ты читаешь мои мысли, - Мшист посмотрел на морду Сверчка и остановился. - Ну же, ваше господство, озарите мир улыбкой!
Сразу после своих слов Мох подставил к уголкам губ Сверча указательные пальцы, развёл их так, чтобы мордашка оруженосца растянулась в смешной и неестественной улыбке, и через несколько секунд отпустил, снова похлопав рыжего котика по плечу.
- Ты посмотри, какой день замечательный на дворе стоит, а ты ходишь, как одна мелкая и навязчивая грозовая туча. Расслабься же! Охота - дело, достойное хорошего настроения, - Мшист невольно облизнулся в предвкушении хоть какого-нибудь действия и широко улыбнулся. Он подтолкнул Сверчка в сторону бора и побежал вперёд, время от времени оборачиваясь и призывая его следовать за собой. Кот старался двигаться более-менее тихо, чтобы заранее не спугнуть дичь в лесу, к опушке которого он уже приближался. У первой попавшейся ели Мош остановился, облокачиваясь на неё одной рукой и часто дыша. "Эх, как только коты племени Ветра могут быстро бегать? Не представляю просто," - наставник посмотрел в сторону колышущегося рыжего пятна и выпрямился.
- Тсс, тише, - воитель уже успел услышать помимо шагов оруженосца и движения в бору. - Ну-ка, сообщи мне, милое создание, что за зверёк там проводит последние минуты своей жизни? - шёпотом продолжил он, подговаривая Сверчка принюхаться.

0

6

Пронесло же?
Утоптанная земля под ногами сменилась опавшей хвоей, а запах стал более влажным и пряным, какой всегда бывает в хвойном лесу. В эту минуту Сверчку пришла в голову мысль, что он бы никогда не променял свое племя на какое-то другое. Ведь что может сравниться с запахами хвои, шишек и всего остального в этом удивительном букете ароматов!
Впрочем, ученику не долго пришлось наслаждаться патриотическими мыслями. Наставник опять что-то говорил, словно дрозд в разгар солнечного дня. Правда, дрозды не говорят, а щебечут, но Мшистый в тот момент и правда был похож на пернатого говоруна.
- А ведь ты читаешь мои мысли, - Мшист посмотрел на морду Сверчка и остановился. - Ну же, ваше господство, озарите мир улыбкой!
Не успел рыжий поднять губу в подобии улыбки, как наставник все решил за него. Он сам попытался изобразить на лице своего подопечного улыбку, растянув Сверчку губы указательными пальцами. Едва появилась такая возможность, рыжий тут же дернулся назад, громко фыркая. Но все же не смог сдержать смеха, настолько нелепой была ситуация.
-Да у него мышиные мозги в голове!
Сверчок знал, что нехорошо настолько неуважительно отзываться о старшем воителе, но за мыслями не уследишь, да и Мох ведь все равно не услышит. Кстати, о Мхе, тот уже перешел на бег и мчался куда-то вглубь территории племени. Сверчку ничего не оставалось, как последовать за ним.
Черный воин остановился так резко, что ученик чуть не врезался ему в спину. Каким-то чудом рыжику удалось избежать столкновения и не наделать шума. В противном случае он бы распугал всю добычу до самых Четырех Деревьев.
- Тсс, тише,
- Ну-ка, сообщи мне, милое создание, что за зверёк там проводит последние минуты своей жизни?
Насторожив уши и вытянув вперед уши, Сверчок замер. Несколько секунд он не слышал ничего, кроме стука крови в ушах, но потом биение успокоилось и ученик смог различать звуки леса. Скоро он понял, о чем говорил Мшистый. Чьи-то легкие шаги были слышны совсем рядом с двумя замершими котами.Принюхавшись, ученик наконец выдал шепотом:
-Кажется, это белка. Судя по шагам, даже бельчонок.
Сверчок выпрямился, так как все это время он стоял в довольно забавной позе, пригнувшись, и вытянувшись вперед. Затем он вынул из-за пояса один из своих метательных ножей, ученик кинул вопросительный взгляд на наставника. Черт его знает, вдруг Мшистый хочет полюбоваться природой.

0

7

- Кажется, это белка. Судя по шагам, даже бельчонок, - выпрямившись, ответил оруженосец.
- Верно, ваше превосходительство, - шутливо прошептал Мшистый, - а что мы делаем с бельчатами? - кот подмигнул своему ученику, вместе с тем проверяя лапой наличие у себя метательных ножей, которые только что заметил у Сверчка. Воитель решил дать свободу Сверчу, но если у него чего-то не выйдет, помочь. Кот тихонько поманил рыжего ещё ближе и, аккуратно раздвинув ветви ели, отыскал глазами будущую добычу.
- Ну что, действуй, - еле слышно сказал наставник, не отводя взгляда от белки. Мох хотел научить рыжего не столько технике, сколько самостоятельности, поэтому уроки зачастую не приносили никаких плодов. И всё же, Мош очень старался. "Самостоятельность - залог успеха," - вновь и вновь проносилось в голове чёрного воина. Ну, а действительно?.. Правда, самого Мшистого его самостоятельность подвела, чего он искренне не желал собственному оруженосцу, поэтому и пристально наблюдал за всеми его действиями на занятии.
- Чего медлишь? Уйдёт добыча - твоя вина будет, - улыбнулся кот и легонько подтолкнул Сверчка вперёд.

офф: пардон, что мало, но... я не вижу, о чём разглагольствовать и на большее меня не хватило хд

Отредактировано Мшистый (13-09-2012 18:03:17)

0

8

Опять, опять.
- Верно, ваше превосходительство, - шутливо прошептал Мшистый, - а что мы делаем с бельчатами?
Сверчок обреченно вздохнул. И почему его наставник никогда не бывает серьезен? Это же свихнуться можно. Но, с другой стороны, иногда это действительно весело. С совершенно каменным лицом Сверчок шепчет:
-Едим, конечно.
В любом случае, нужно было прекращать разглагольствовать, иначе все пойдет барсуку под хвост, так как добыча уйдет. Рыжий нервно сглотнул, не привык он все-таки сам принимать решения. Но надо учиться. Мох всегда давал своему ученику какую-то слишком большую свободу деятельности. Видимо, хотел показать, что рано или поздно все придется делать самому. Ладно, попробуем в кои-то веки послушать наставника.
- Чего медлишь? Уйдёт добыча - твоя вина будет.
Сверчок раздраженно шевелит ушами, это было явно лишнее. Он делает два небольших шага вперед и вытягивает руку с ножом. Несколько томительных секунд он смотрит по сторонам. Наконец, в вествях мелькнул рыжеватый мех. Как же быстро мечется этот чертов зверек! Еще пара шагов, ученик уже прицеливается. Рука у рыжего дрожит, все-таки он неумелый охотник и даже со своим привычным оружием еще не очень хорошо обращается. Бельчонок вроде как ничего не замечает. Самое время. Ученик бросает нож, и даже успевает заметить его траекторию. К сожалению, все оказалось не так гладко, как хотелось бы. В последний момент белка как-то особенно сильно дергается и нож попадает ей не в грудь, как целился кот, а намного ближе к хвосту. Это ощутимое ранение, но оно не способно убить сразу, поэтому добыча начинает метаться по земле. Сверчок рычит и быстро вытаскивает второй нож. Он не успел ни о чем подумать, мозг среагировал сам. Бельчонок уже взлетает на ближайшую сосну, но рыжий ученик все-таки успел. Второй ножик настигает свою цель и зверек падает на землю мертвым.
Кот вздохнул и смущенно почесал в затылке. Да уж, удачным его выход не назовешь.

З.Ы.
что-то меня совсем невштырило т_т

Отредактировано Сверчок (11-11-2012 13:09:14)

0

9

"Съехидничал. Молодец какой, хоть чему-то я его научил," - пронеслось с некоторым оттенком сожаления в голове Мшистого. Просто ему часто в голову приходит, что кроме таких навыков он не научил своего оруженосца ничему... Впрочем, мысли в голове имеют приятное свойство быстро рассеиваться, и вот Мох уже внимательно следит за действиями Сверчка. Последний тихонько крадётся, выглядывая свою добычу, а наставник, конечно, мысленно комментирует его действия.
"Молодец, давай, кидай нож, ну! Эх... - Мшист уже ухватился за рукоять своего кинжала, чтобы помочь ученику, но тот среагировал быстрее, и уже через мгновение бельчонок был повержен. - Умница! Умницааа!" - чуть ли не хлопал в ладоши чёрный воитель. Он подошёл к Сверчку и обхватил его за плечо одной лапой.
- Ты просто молодчина! - о этот удивительный, звучащий без оттенков какой-либо иронии голос (такое, поверьте, случалось нечасто). - Я тобой очень доволен! Какая реакция... Это же просто замечательно. А ну-ка, не хмурься, ведь всё хорошо! Вот она, твоя добыча, - Мох поднял с земли белку и положил её в лапы своего оруженосца. - Или ты не рад?.. - кот заглянул в глаза Сверчка, которые явно не пылали радостью небольшой, но всё же победы. Хотя, может, это ему только кажется?..
- Сверчок, у тебя прекрасная реакция, честно говорю. Я в твои годы не мог ею похвастаться... Да даже и сейчас, думаю, не смог бы (хотя что это я? Смог бы, конечно), - усмехнулся воитель, - Надеюсь, из тебя выйдет замечательный охотник.
Кот потрепал рыжика за волосы и продолжил свою быструю речь:
- Ещё поохотимся или направимся в лагерь? Или, может, побьёмся на кулачках? - смешно изобразив последнее, спросил воин. - Честно говоря, я бы сегодня уже не хотел ничего делать, но это всего лишь моя ленивая королевская натура говорит. А ты что скажешь?

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Гранит крепок, не сломай зубки [набор открыт]