WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » И пусть раскроется тайна... [набор закрыт]


И пусть раскроется тайна... [набор закрыт]

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Место: Лес, недалеко от границы с Речным племенем.
Время: Рассвет.
Участники: Макс, Sella
Предыстория: Прошло примерно полторы луны с тех пор, как Максимилиан и Селла встретились на этом же самом месте. Кошка так и не нашла свою подвеску и крайне опечалена этим фактом. Их отношения так и не устоялись, и Максмилиану это порядком надоело. Сегодня должно уже всё разъяснится.

0

2

Максимилиан сидел, прислонившись спиной к холодному шершавому стволу дерева. Он передал через Агату Селле, что будет ждать её "там, где всё началось". Но почему-то ждал он её ещё задолго до рассвета. Краешек неба уже светлел в преддверии алого восхождения солнца. Кот глянул в сторону лагеря. Селла уже должна была быть в пути.
Максимилиан поёжился. Холод предрассветных сумерек давал о себе знать.
Сел, где ты, - шепнул он, казалось, безмолвным ветвям деревьев. Рука инстинктивно нащупала в кармане подвеску кошки. Прошло уже больше луны. Она так расстроилась, что иногда была будто в трансе. Максимилиану было всё равно. То есть иногда всё равно.
Его характер не позволял влюбляться. Голос внутри говорил: Нельзя, Макс, нельзя. И Максимилиан, будто бы, слушался. Сердце нервно подрагивала иногда, но тот же голос предостерегал: Ты знаешь, чем всё кончится. О той давней истории никто не знал. Почти никто. Агата была единственной "Избранной".
Джульетта. Все её называли Джульеттой. А Максимилиана - Ромео - за их любовь. Давным давно он писал стихи. Писал для неё. Макс тогда был другим. Он любил её больше жизни... А она - нет. "Бросила" его. Почти убила. Максимилиан был на грани... Но выдержал. И смог жить дальше, хоть рана и осталась. Джульетта не смогла вернуть его. Но и Максимилиан не смог вернуть себя такого, каким был раньше. И стихи сочинять больше не мог...
Максимилиан обернулся на шорох. Всё стихло...

0

3

На небе только появлялись первые лучи солнца. Селла спокойно сидела в своем домике играя на флейте незатейливую мелодию. Можно сказать она забыла про всё на свете, оставались лишь вспоминая и музыка. Она была как будто в трансе. Но из "транса" ее вывел стук в дверь. "А? Кто это так рано решил ко мне заглянуть?"- Селла приоткрыла один глаз,-"Ох...Не хочу открывать эту дверь я..." Раздался повторный стук, но уже более требовательный.Иду я, иду,-раздраженно сказала кошка ложа флейту в сумку. Черная кошка открыла открыла дверь, а там стоит Агата. Привет...Что так рано? не только надо передать послание от Макса, и всё,-улыбающе сказала Агата. Эм...Мне? Какое?-поинтересовалась Селла. Макс будет ждать тебя "там, где всё началось" на рассвете На рассвете?! Уже почти рассвет! Прости! Я побежала! До встречи!-черная кошка тут же побежала в лес на это место первой встречи. Агата на полу ее домика заметила ее каменный клинок-Селла! Ты оружие забыла...-кричала в догонку Селле, но поняв, что она не услышит, последние слов она тихо проговорила.
Селла бежала сломя голову, спотыкаясь и чуть ли не падая. По дороге ей попадались ветки, низко растущие на стволах деревьях. Селла очень боялась опоздать, ведь уже почти был рассвет. Наконец она увидела знакомую фигура кота, немного эгоистичного и дерзкого. Хотя...Она подбежала к Максу и выпалила первое, что пришло в голову:Эм...Привет. Кошка улыбнулась. Она как раз успела к рассвету.

0

4

Офф: при поддержке песенки - Nightwish – While Your Lips Are Still Red
Эм...Привет, - улыбнулась Селла, только что появившаяся на поляне. Доброе утро, - поприветствовал её Макс. Ни тени улыбки. Маска. Непроницаемая стена равнодушия. Пришла и пришла... Опаздываешь. Глянул на небо. Солнце ещё не показалось. Перевёл взгляд на Селлу и внимательно оглядел её. Без оружия? А ты не боишься оставаться со мной вот так - наедине? - вкрадчиво прошипел кот и поднялся. У меня ведь есть ножик, - сказал воин и положил лапу на рукоятку клинка - "ножика". Другая рука всё ещё была в кармане, нервно перебирая украшение Селлы.
Эгоистичный, дерзкий, наглый, самовлюблённый... Весь этот Максимилиан стоял перед Селлой во всей своей красе. Шрам на плече был оголён, холодные серые глаза внимательно рассматривали собеседницу. Хвост удивлялся, как Селла до сих пор не кинулась ему на шею, признаваясь в любви. Глупая... Ей всего восемнадцать, хотя Максимилиану порой кажется, что она младше.
Шорох опять донёсся оттуда же, что и раньше, но Хвост не обратил на это никакого внимания.
Он ждал реакции. Многие кошки были бы уже без ума от того, что он взглянул в их сторону, а Селла... Простое волнение. Это нормально... почти.... О великое Звёздное племя, это очень странно. Селла была взволнована, но не... так как другие. Это более чем странно.
Сел... Расскажи мне, что такое любовь. Я ничего не чувствую... А ты должна знать. Расскажи, - сказал Максимилиан и сел на прежнее место, а для кошки указал на место на кошачий хвост от него.

Отредактировано Макс (11-05-2012 16:23:42)

0

5

Без оружия?! Блин...Нежели я его оставила...Не надо было его швырять...Умное умозаключение...-все таки искорка беспокойства промелькнула. Ну есть у тебя "ножик". И что? Наедине? Меня должно волновать общественное мнение что ли? Оно меня ничуть не колышет. Да и тем более, ты не маньяк, не убьешь. По-крайней мере, я так думая,-Ответила Селла наклонив немного голову вправо и улыбнувшись закрывая глаза. Забыла оружие, убивать меня что ли надо? Мдя...Не-а. Я жить еще хочу. Побегу если что. Хотя она прекрасно понимала, что многие кошки на ее месте по вешались ему на шее и трещали как они "сильно" его любят. Селла не любила таких кошек, приставучие, так еще и лгут везде. Сел... Расскажи мне, что такое любовь. Я ничего не чувствую... А ты должна знать. Расскажи.- неожиданно сказал Макс. Можно подумать я что-то об этом знаю? Я даже не разу не влюблялась, что там уж любить...-но кошка изрядно была смущена вопросом,-Да, знаю. Звучит странно, но это правда. Я ни разу никого не любила из котов. Максимилиан и сел на прежнее место, а для кошки указал на место на кошачий хвост от него. Кошка покорно села на указанное место.

0

6

Максимилиан вздохнул. Ну есть у тебя "ножик". И что? Наедине? Меня должно волновать общественное мнение что ли? Оно меня ничуть не колышет. Да и тем более, ты не маньяк, не убьешь. По-крайней мере, я так думаю, - сказала кошка. Немного бунтарства, жажда свободы... Это нормально, - тихо заметил он, но не сомневался, что Селла его слышала. А ничего не знать про любовь - это нормально только для меня, - возразил кот и грустно опустил взгляд. В памяти всё ещё крепко сидела та самая... Джульетта... Мне рассказывала Агата... Ей нельзя влюбляться, но она знает, какого это, - Максимилиан взглянул прямо в глаза Селлы. И прекрасно знал, что она смущена. Любить... Видишь, и в мыслях путается, ты не знаешь, что сказать. В животе что-то переворачивается... Их сердца бьются в унисон... Максимилиан перевёл взгляд на землю. Их сердца бьются в унисон... Слишком странно, чтобы быть правдой, - прошептал он. А ты веришь?

0

7

По-моему ты сам ответил на свой вопрос. Так зачем спросил? А уж верить я не буду, пока на самом деле не произойдет. Тогда я буду вынуждена поверить. Увидев или почувствовав это, уже сам невольно буду начинать в это верить. Длинные черные локаны кошки подхватил ветер. Да, может и на не осознавая кого-то любила, а может просто казалось. Кошке неожиданно страстно захотелось играть на флейте. Она достала ее из сумки и только хотела начать играть, как тут спохватилась. Ты не против если немного поиграю на флейте?-спросила кошка Макса. И в душе Селла терпела много эмоций, хотя по лицу это было не видно, может быть. Она чувствовала страх, одновременно что-то ее тянуло, злость, при этом доброту. Но то, что Макс что-то от нее скрывал чувство оставалось.

0

8

Подожди, - сказал Максимилиан. По лицу Селлы он понял, что кошке что-то известно.  Агата тебе рассказывала? Кот отвел взгляд, но потом вновь взглянул на Селлу. О Джульетте, - добавил кот. Он понял, что скрывать уже нечего. Агата рассказала. У  нас с ней был договор... Никто не должен знать об этом. И никто и не знал, кроме Агатки... А теперь ещё и этой... И, конечно, Сел не посмотрит на слова эгоистичного и самовлюблённого кота, который думает только о себе. Ей всё равно, что было в жизни Максимилиана, до которого ей нет никакого дела.
Абсолютно пессимистичные мысли и так уже измученного несчастьями кота. Максимилиан не терпел никакого превосходства над собой... ну, почти. Так же он не терпел слова "нет". Он сказал Джульетте: "оставайся со мной или уходи" и был уверен, что она останется... но ошибся. Потом его ломало жутко. Агата помогла и не дала уйти... А Максимилиан хотел. Уйти из Грозового племени, н е подчинятся никому и оставаться в одиночестве.  Не вышло, правда, да и Агата говорила, что он там один жить н е сможет и вернётся. А вернуться означало сдаться, а Макс не привык уступать никому... даже себе. И он не ушёл и долго пытался забыть... Но избавится от грызущего изнутри чувства так и не смог.

0

9

Про Джульетту? Да, рассказывала, но мало. Я знаю лишь про то, что она как то связанна с тобой. Но кто она и чем связанна, не знаю,-кошка повела плечами. Но здесь ей почему вспомнился рассказ ее матери, почему она стала одиночкой. А ведь раньше она была речной кошкой...Но ушла...Убежала от проблем...Она так думала...Надеялась избежать всех проблем, считала себя лишней...Но вместо это нашла новые, более серьезные... Селла вспоминала, что ей рассказывала мама, она ей рассказала про те времена когда была речной кошкой, а потом про первые дни одиночки...Они были тяжелы. Но для себя Селла сделала вывод, от проблем нельзя уйти, найдешь только новые. А лучше проблемы решать или в крайнем случае меняться самому. И почему она вспомнила это?

0

10

Про Джульетту? Да, рассказывала, но мало. Я знаю лишь про то, что она как то связанна с тобой. Но кто она и чем связанна, не знаю, - сказала кошка. Так честно, - фыркнул Максимилиан. А кто я тебе? Не брат, не друг. Просто знакомый. Ты бы могла ненавидеть меня, - кот взглянул в серые глаза Селлы. Однако... Ты и не думаешь об этом...  Кот вновь уставился в землю. Джульетта... Я должен отпустить её. Но не могу... Когда она меня... бросила. Мня тогда ломало страшно. А потом... Я поставил её перед выбором... Или я, или всё кончено. Был уверен, что она выберет меня. Ошибался. Максимилиан почувствовал, что по его щеке течёт слеза. Он, будто бы, случайным движением смахнул её, чтобы не увидела Сел. Она не заметила. В общем... Я ещё тогда стихи писал... А теперь не могу. Уже год. Ни строчки. Что со мной? Я не любил её. Просто был привязан. Не хотел терять того, что получил... Кот фыркнул, вновь став самим собой. Я точно знаю. У меня сейчас глаза серые. Когда я должен что-то чувствовать, они становятся голубыми. Ярко-ярко голубыми. А с Джульеттой они были серые, - закончил, наконец, кот. Ему вдруг показалось, что на лице Селлы мелькнула грусть. Будто, ей было грустно осознавать, что при взгляде на неё глаза Макса не меняют цвет. Будто бы она жалела об этом. но Максимилиан быстро убедил себя, что ему показалось.

0

11

Хорошие у тебя глаза, никогда лгут,-улыбнулась Селла. Но у меня совершенно обычные...Серые, ничего не выражающие... Знаешь, а ведь бывают такие коты и кошки, к которым просто тянет, а ты не знаешь из-за. Прост тянет и всё... привязываться к кошке просто так...Глупо. А  вот вообще стихи не могу писать. Ты хотя бы мог. А у меня бред, ни рифмы, ни смысла...-Селла осеклась, думая что несет бред. Молчание длилось не долго, около минуты. Но не смотря на общественное мнение, я не считаю что ты эгоист и самовлюбленный. Ты хороший, и я это знаю. И не пытайся мне доказывать обратное,-кошка улыбнулась и по своему обыкновению закрыла глаза.

0

12

Но не смотря на общественное мнение, я не считаю что ты эгоист и самовлюбленный. Ты хороший, и я это знаю. И не пытайся мне доказывать обратное, - сказала Селла. Максимилиан демонстративно фыркнул. Рука на рукоятке клинка соскользнула, "ножик" тут же оказался в ладони. Кот молнией метнулся к кошке. Клинок оказался у её горла, а сам Макс крепко перехватил её за талию. Могу убить, - прошептал он ей на ухо. Максимилиан был ближе к Селле как никогда и чувствовал, как часто бьётся её сердце. Я попробую переубедить тебя. Я эгоистичный и самовлюблённый. Не признаю никаких авторитетов. Я никогда не любил, у меня нет друзей. А мой отец научил меня одному: не подпускать к себе лишних. Остался один вопрос - лишняя ли ты? - Макс ухмыльнулся. Хочешь чтобы я отпустил? Хочешь чтобы я ушёл? Или мне остаться? Решать тебе, солнышко. Он знал, что Селла не может видеть его глаз, но опасался, что они изменят цвет... С серого на голубой... Зачем он только рассказал. Со временем он научился понимать - серые или голубые у него в данный момент глаза. Сейчас были серые. И меняться, очевидно, не собирались.

0

13

Кошка не ожидала такого поведения. Ветер продолжал подхватывать черные как вороново крыло волосы.Уступать некуда, ничего не возвратишь, лишь идти вперед, только вперед не думая о прошлом...Хм. Похоже на мой девиз...Вот только звучит он по другому...Как же...Ах да, Нет места отступления,-кошка слегка улыбнулась. Неожиданный поворот событий. Хотя...Для тебя пожалуй нет. Может ты уже знаешь на перед мой следующий шаг?-Селла на мгновение закрыла глаза и через 5 секунд снова их открыла, серые как серебро очи.А забирать свои слова обратно не моя привычка, так же как и менять свое мнение.-кошка немного помолчала,-Авторитета? К чему такие формальности? Нет друзей? А Агата тебе кто? Друг? Знакомая? Или кто еще? Про себя я спрашивать не буду. Уж  лишняя ли я, решишь сам,-серебряные глаза были полны решимости. Селла до сих пор проклинала себя за такую оплошную ошибку. Да, она слишком доверчивая и наивная, но очень забывчивая.

0

14

Солнышко, Агате положено быть со мной милой и доброй. Наши родители... К чему это я? Ты говоришь решишь сам. Почему должен решать я? Снова я? Всегда всё решает Максимилиан! Я же сказал решать тебе. Я знаю твой следующий шаг? Хотелось бы в это верить, но нет. Просто... Ответь на вопрос - кем я стал для тебя за это время. Прошло много времени. Пора решать, золотко. Решать тебе, мне уже всё равно. - Он убрал клинок и резким, почти грубым движением развернул Селлу к себе. У меня серые глаза, верно? Не обманывай себя, солнце. Ответь на вопрос, и я открою маленький секрет, - сказал Максимилиан и смело с лёгкой насмешкой глянул в глаза Селлы. Я наглый, самовлюблённый и загадочный. Я никогда не был влюблён. И сейчас это состояние меня не терзает. Но мучает вопрос. Ты должна ответить.

0

15

Что я должна и обязана, я решаю сама.  Если тебе всё ровно, зачем спрашиваешь? Я прекрасно знаю, что я для тебя никто, пустое место. Поэтому мой ответ ничего не значит,-Селла всё это говорила уверенно и осознано, хотя чуяло ее сердце, этот ответ не удовлетворит Макса и он повторно задаст его. Кошка не очень то любила отвечать на вопросы, а на вопрос Макса она не собиралась отвечать. Может, финал разговора был предсказуем. Никто не знал. С вчерашнего вечера Селла потихоньку уходила в себя, убегая от внешнего мира и проблем. Она хотела лететь свободной птицей по небу, ощущать легкое дуновение ветра и сопротивляться урагану, который не сломит ее духа.

Отредактировано Sella (24-05-2012 14:44:08)

0

16

Что я должна и обязана, я решаю сама.  Если тебе всё ровно, зачем спрашиваешь? Я прекрасно знаю, что я для тебя никто, пустое место. Поэтому мой ответ ничего не значит, - сказала Селла с такой холодностью, на какую только могла быть способна. Максимилиан улыбнулся, но холодно и презрительно. А говорила, что ничто не изменит твоё мнение обо мне, солнышко. Ты даже привыкла к тому, как я тебя называю, - сказал он и неопределённо хмыкнул. Говорила, что я хороший. А сама тут же обвиняешь меня в равнодушии. Я не хочу говорить, что ответ мне не понравился. Просто я не ожидал этого. И я думал, что ты поймёшь, что мне давно уже не всё равно. И совсем не плевать на то, что ты скажешь. - Никакой улыбки или насмешки. Только пугающая холодность. Он всмотрелся в серые глаза Селлы. Но ты не поняла. Я должен был догадаться. Тебе всего лишь восемнадцать. Ты не сможешь понять. Он вздохнул как-то расстроенно. И сел, облокотившись на холодный ствол дерева. Не раскрою секрет. Не покажу ничего. Ничего не скажу. Ты не ответила на вопрос... Бормотал еле слышно. А внутри было пусто. Но не из-за Селлы. А из-за Джульетты. Опять... Не хочу ничего говорить. Хочу услышать ответ. Он глядел прямо перед собой... В пространство. В пустоту. Глаза... Голубые. И опять же не из-за тебя, солнышко. Никогда ничего не было из-за тебя...

0

17

Но ты не поняла. Я должен был догадаться. Тебе всего лишь восемнадцать. Ты не сможешь понять.-после этих слов, сказанных Максимилианом, Селла хотела было сорваться с места высказать всё, что она не досказывает. Да и вообще, что он обо мне знает. Я его не упрекаю в его равнодушие! Он просто носить эту маску. Ах...Как мне это надоело! Почему нельзя быть хоть для кого-то открытым. Для Агаты например...Секрет...Чего он стоит? У него нет цены, так же как и моему ответу...-наверное, она казалась сейчас холодной...Хотя...Это не скажешь. На твой вопрос нет ответа у меня! Ааах...Еще раз задашь его врежу к чертикам...Кошка продолжала смотреть  даль, не желаю думать ни о прошлом ни о настоящем....

0

18

Максимилиан перестал думать о себе и переключился на реальный мир. Чего стоит секрет? - спросил он. Для тебя очень много значит эта вещь. Он достал из кармана подвеску. Твоё? - спросил и усмехнулся. Не получишь назад свою безделушку, не отвечая на вопросы. Не отвечая на мои вопросы, солнышко. Он поднялся и спрятал украшение в карман. Вновь. Идём. Пора в лагерь. Уже рассвет. - Кот глянул на небо, на горизонт. Красное зарево окрашивало всё в алый цвет. Кровавый цвет. Максимилиан подошёл к краю поляны, глядя на рассвет. Сел, красиво, правда? Я часто встречаю рассвет здесь. Иногда с Агатой. Она как никто ценит каждое мгновение, считая секунды до возможной смерти, которой она не боится. Не боится потому что знает, что прожитые годы использованы правильно. А ты, золотко, ты уверена, что всё сделал правильно? Максимилиан выжидал. Страх от первой мысли уже сходил на нет. Но Макс думал об этом и одно напоминание заставляло сердце биться чаще. Он слишком долго упускал моменты, слишком долго ждал реакции, долго ждал знака. Теперь хватит.
Решимости с каждой секундой прибавлялось. Но Максимилиан по прежнему не верил, что сможет сделать то, что задумал, и страх с новой силой атаковал его и без того лишённый сил разум.
Пусть он лишиться последних капель рассудка. Пусть. Сейчас он ему не понадобится. Он будет лишь мешать.
Максимилиан прикусил нижнюю губу и не рассчитал сил. Немного больно. Острые клыки виноваты. Тонкая струйка крови пробежала вниз, по подбородку. Плохая привычка, - заметил он, утерев кровь. Сел, посмотри в глаза. Пожалуйста. Последняя моя просьба к тебе. Глаза серые, да? - Он старался не опустить взгляд. Максимилиан научился управлять этим. Но пока получалось плохо. И из-за часто бившегося сердца (шум в ушах мешал почувствовать) он не мог определить какого цвета глаза. Это и сыграло роль. Он не смог проконтролировать это... Под взглядом Селлы Максимилиан улыбнулся. Ты ненавидишь меня. За всё, что я сказал. За то, что требовал ответа. Мне всё равно. Ты права. Вновь всё равно. Плевать на всё. Но нельзя не заметить одну, вероятно, абсолютно неважную, мелкую деталь. Да, золотко, я влюблён. Первый раз в жизни. Глаза не стали голубыми.

Отредактировано Макс (24-05-2012 15:47:57)

0

19

В кого? Неужели в Агату?-привычным тоном для всех спросила Селла. Искорка в глазах снова появилась. После того, как Макс преподнес нож к горлу, искорка исчезла и появилась льдинка и улыбка сошла с ее уст. Но теперь она снова была как прежде: тот же ласковый, немного игривый взгляд, улыбка до ушей, искорки в глазах и легкий румянец. Время шока прошло. Какая же жестокая и злая во время шока,-про себя подумала Селла. Прости что не отвечала на твой вопрос, просто меня охватил шок после твоего ножа. По этому я была вредной и не хотела на него отвечать. Но мой ответ пожалуй будет прост, я отношусь к тебе как другу... Может ты для меня больше чем друг...Я еще не знаю... И почему ты решил что я тебя ненавижу? -на щеках кошки красовался красный, как помидор, румянец.

Отредактировано Sella (27-05-2012 17:49:06)

0

20

В Агату? Фыркнул, отвернулся. С ней никогда не получится нормального разговора. Тихие, путанные объяснения... Зачем? Прости что не отвечала на твой вопрос, просто меня охватил шок после твоего ножа. По этому я была вредной и не хотела на него отвечать. Но мой ответ пожалуй будет прост, я отношусь к тебе как другу... Может ты для меня больше чем друг...Я еще не знаю... И почему ты решил что я тебя ненавижу? - сказала Селла. Ненависть... Условие проживание со мной в одном племени. Меня ненавидят. Почти все. Порадуйся за меня солнышко... И замолчал.
Максимилиан вновь сел. Его успокаивала холодная поверхность земли, трава, стремившаяся достигнуть неба, цветы, которые яркими пятнами тянулись к солнцу. Он поднял взгляд. За далёкими заснеженными вершинами гор, поддерживающими небесный свод, виднелся краешек солнца, окрашенный в кроваво-красный цвет, напоминающий о многочисленных битвах и раздорах. Макс хотел перестать быть таким... какой он сейчас. Злой. Злой на весь мир за горе, страдания, смерти. За то, что он стал плохим. Родители хотели вырастить его благородным, смелым, достойным воином. А кем он стал? Самовлюблённый эгоист, влюбляющий в себя и разбивающий сердца. За собственную ложь. Что он сказал бедной, наивной Селле? Зачем? А Сел изменилась. Обозлилась, стала смелее, наглее. Максимилиану это не нравилось. Встретив ту Селлу, давно, на этой поляне, ту Селлу, которая заставляла улыбнуться, он не хотел ей лгать. Никогда. Не вышло. Такой уж был Макс... Он не мог быть с кем-то "не Максимилианом" - эгоистичным, мерзким, наглым, - а Хвостом - простым воином Грозового племени с открытым сердцем. Он вздохнул.
не хочу больше... В общем не важно. Держи. - Он вынул из кармана украшение и положил рядом с собой на траву. - Кажется, оно тебе дорого...

Отредактировано Макс (27-05-2012 18:28:21)

0

21

Спасибо...Почему ты считаешь что тебя ненавидят? И радоваться за то, что все тебя ненавидят я не могу...-на глазах Селлы накатывались слезы. Радоваться твоему уходу из племени я не буду! Ты ведь собираешься уйти из племени?..-по щекам черной кошки катились слезы, она хотела их спрятать, но не могла больше их скрывать. Казалось бы, эта кошка всегда жизнерадостная и смешная, всегда улыбающаяся никогда не грустить и не знает что такое душевные терзания. Но под этой милой улыбкой скрывались страдания, слезы, грусть, копившееся всю жизнь...Смерть родителей, ненависть ближних, ошибки и неудачи, насмешки, потери, а теперь еще и Макс... На горизонте красовался великолепный рассвет, но им Селла не хотела любоваться. Ведь сейчас ее чаша переполнилась. Я не плакала, когда умерли родители...Падая я вставала вновь на ноги и шла вперед не давая слезам показаться... Потеряв многое не проронила ни слезы...А сейчас что...Слезы катятся по моим щекам...Их не скроешь...Ни от кого... Возможно, Селла дала слабину своим эмоциям, а может образовалась брешь. Она роняла слезы не только из-за Макса, но и за родителей, ошибок, потерь...Все, чаша переполнена. Макс оказался последней каплей.

0

22

Селла плакала. Максимилиан не видел, он чувствовал это. Радоваться твоему уходу из племени я не буду! Ты ведь собираешься уйти из племени? - спросила она дрожащим голосом. Даже если бы я захотел... Кот оглянулся, взял девушку за руку и притянул к себе, заставляя сесть рядом. Красиво, правда? - сказал он. Макс не хотел успокаивать её. Слёз он предпочитал не замечать. Но мой ответ пожалуй будет прост, я отношусь к тебе как другу... Может ты для меня больше чем друг...Я еще не знаю... Может больше... Ещё не знаю. А что дальше? Что случится такого, что она вдруг откроет глаза, её осенит или... Что должно случится? Ежи полетят? Вполне возможно...
Он устал. Устал за полчаса с ней больше, чем за всю свою жизнь. Почему так сложно? Первая встреча - он отлично помнил этот день. Она смущена. Максимилиан... А он только изображал смущение.... Румянец на её щеках почти не видно. Ей страшно. Но вдруг он обижается из-за пустяка - имя неправильно произнесла. Она смеётся. Он... старается понять её.
Ему незнакомы те чувства, которые она испытывает почти ежедневно - страх, смущение, радость. Он не веселится. Он не знает, что такое любовь... А она наивная, добрая, весёлая. Не знает, что он лжёт. Каждое слово - ложь... Что он может ей сказать? Селла, прости, пора в лагерь? Или что-нибудь ещё более глупое?
Нет. Он попытается стать... не таким... Но если... "Может ты для меня больше чем друг" сказала она. То есть такой, какой есть. И ничего больше. Лживый, эгоистичный. "Ты хороший," - говорила она. Хороший? Добрый? Весёлый? Честный, верный, дружелюбный? Ничего этого в нём нет... Хотя после её слов он уже не был так уверен...
Всё в неопределённости. Он не знает, она не знает. А придумывать остроумные ответы уже так легко, привычно. Сарказм.
Прости, если что, хорошо, солнышко? - сказал Макс неожиданно для самого себя. И что дальше? Что будет дальше? Ежи полетят? Что случится? Как ты узнаешь, что что-то изменилось?

0

23

Так что же тебя принуждает уходить?-дрожь в голосе постепенно переходила на уверенный голос, перестали течь слезы и решительный взгляд Селла направила на Макса. Если сильно захотеть можно и вселенную изменить- одна  из любимых цитат этой кошки. Селла не хотела, чтобы Макс ушел.
А когда-то, один месяц назад она могла бы этому...Даже радоваться. Раньше Селла в Максе видела только его самовлюбленность, эгоизм, лживость в каждом слове. Но что-то случилось и принудило кошку увидеть прошлого Макса, который сидит глубоко в этом эгоисте, видеть не поверхностную ложь в его словах, а скрытую правду. Но если честно, Селла не знала его хорошо ранее...То есть вообще не знала. Знала, разве что о его существовании. Но надо было им встретится тогда в лесу. Он обиделся от неправильно произнесенного имени...Можно подумать...Селла до сих пор не понимает эту обиду. От большего общения с ним она становилась более наглой, решительной, тактичной. Хотя последнее не факт...
За что я должна тебя простить? За будущие, или уже совершенные поступки? Я и так за всё прощаю...За это я прощу, не зная за что,-кошка опустила глаза и легонько улыбнулась, еле заметно. Что будет дальше? Жизнь, она продолжается. Смех, слезы, обиды, сомненья. Да что угодно. Может даже и ежи полетят. И можно этому поспособствовать, запустить их через катапульту. Как узнать, что что-то изменилось? Это не узнаешь, это лишь почувствуешь.

0

24

Что такое катапульта?.. Можешь уже ничего не говорить. Это не важно... Вообще ты права, но, уж прости, не мне судить. Я вообще себя не понимаю... когда ты рядом. Поэтому лучше держись по-дальше. Мало ли... Сегодня я хотел тебя убить. Стоит ли мне доверять? Подумай. Максимилиан устал от себя, ему надоели частые перепады настроения, когда рядом это глупая кошка. Селла. За поступки... Ему ведь должно быть всё равно. Почему всё не так? Потому что появилась она, которая всё портит. Которая спутала все карты. Которая хочет убедится, что Максимилиан хороший... Не хороший он. Ужасный. Лучше пусть отстанет, уйдёт.
Он отлично понимал, что ведёт себя глупо. Даже хуже. Ещё он понимал, что это из-за Сел. Но вот чего он понять не мог - что это? Любовь? Ага, щас. И пусть раскроется тайна... Тайна раскрыта - Максимилиан равнодушен ко всему, что его окружает. Ну, а некоторые вещи его достают, и его жизнь никак не должна касаться Селлы. И пусть она живёт где-нибудь очень-очень далеко.

0

25

Хотел, но не убил же. И я...Давно подумала и приняла решение. Держаться по-дальше...Хватит расстояния вытянутой лапы? Но если хочешь, я могу уйти, уйти из твоей жизни...Чтобы всё стало как прежде,-опустила глаза Селла, встала и направилась в лагерь. И знаешь, тогда, в лесу, ты меня сильно раздражал. И в домике у Агаты. Можно сказать, я тебя ненавидела. А что случилось сейчас, воспринимай как хочешь, - на ходу добавила кошка,- И да, оставь этот кулон себе, он мне больше не к чему. Прощай, Максимилиан,- после слов она повернулась на 180 градусов и кинула кулон Максу. Хороший или плохой он, для нее не имело значение. Да, это юная воительница признала свое поражение. Победа твоя, Хвост,-прошептала она еле слышно, чтобы кот не услышал.

0

26

Закрытая тема

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » И пусть раскроется тайна... [набор закрыт]