WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Сказка ложь, да в ней намёк...[открытый]


Сказка ложь, да в ней намёк...[открытый]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Место:живописный лес на территории одиночек; по слухам, именно тут обитает Аика.
Время:день, солнце всё ещё парит над верхушками деревьев.
Участники:Мокошь, Аика, ...
Предыстория: Ики никогда особо не верила в Звёздных Предков, считая это пустой болтовнёй. Но представьте её удивление, когда одна из духов неожиданно решается нанести визит на территории одиночек...

0

2

В этот день Аике что-то особо не везло. Как в песне: "крокодил не ловится, не растёт кокос"... С утра кошка ничего толком не ела, да и погода как-то особо не располагала: кругом снег, мороз, сосульки... Ики порядком продрогла, шатаясь в поисках хоть мало-мальски вкусной мышки или птички.
-Что же это за время такое: чуть мороз посильнее ударит, так сразу все кто куда: в норки, в гнёздышки, на юг... На какой, откровенно говоря, юг? Там и без этих тварей существ достаточно...
Вероятно, сегодня "просто не ваш день". Лютик печально вздохнула и побрела в свою маленькую "избушку". Перепрыгивая через сугробы и ускоряясь на заледеневших клочакх земли Ики успешно дошла до дома...
-Мороз и солнце, день чудесный...-ворчала Аика, стягивая с себя кофту и оставаясь в одной чёрной рубахе. Затопив печь, кошка устало взглянула в окно. Радостный зимний пейзаж вызывал глубочайшую депрессию и меланхолию у Колючки. Немного погревшись, Аи опять вышла на улицу, держа наготове каменный кинжал...

0

3

-Мороз и солнце, день чудесный... - слышится из странной ветхой постройки, между которой совершенно случайно пролетает Мокошь... Самка тихо хмыкает так, как только может хмыкнуть едва различимая дымка, и зависает в воздухе, подвергаясь какому-то странному импульсу внутри.

   Кстати, о дымке... Ворчунья, обитательница этого неуютного домишки, затапливает печку, отчего из дымохода валит теплый приятный дым. Правда, Мокошь совсем не может убедиться в его приятности по понятным причинам, но становится такой же по цвету и даже по запаху..
  Каменный кинжал, который держит в лапах эта уж слишком юная кошечка, вызывает лишь усмешку на губах полосатой. Но ей тут же становится немного жаль девчушку: одинокую, беззащитную, грустную...
- Еще ты дремлешь, друг прелестный, - сладким и весьма приятным голосом неожиданно продолжает кошка, прикрыв невидимые веки и стряхнув невидимую дымку с невидимой шерсти, - пора, красавица, проснись!...

0

4

- Еще ты дремлешь, друг прелестный,пора, красавица, проснись!...
-Да-да?
Эта вредная привычка всё время приветствовать незнакомцев этим мелким и невыразительным "да-да" бесила Ики, но разве можно избавляться от такой милой и пока ещё безобидной черты?
-Кому-то нужно моё личное присутствие, или мне послышалось? - учтиво, ага-ага. Иногда кошечка думала, что если к ней в избушку забредёт убийца-маньяк, то она с лёгкостью напоит его чаем и застонет о "несправедливости и жестокости мира сего".
Аика выпрямилась и пропустила какую-то птичку. Несостоявшаяся дичь прокаркала победные ругательства и скрылась в неизвестном направлении. Мстительно погладев ей в след, Аи начала оглядываться. Кто-то тут есть... Но кто?
Присутствие ещё одной личности Аика чувствовала если не кожей, так хвостом.

0

5

-Да-да?

- О, я бы на её месте испугалась, - думается самке и её губы невольно растягиваются в улыбке. - Однако девочка не из трусливых, за себя постоять всегда сможет...
-Кому-то нужно моё личное присутствие, или мне послышалось? - вежливо интересуется молодая особь, а затем провожает взглядом улетающую ворону. Далеко улететь ей, увы, так и не удалось. Она упала где-то в лесной чаще, скованная тем морозом, который на неё наслала  полосатая..

- Смерть милостива, - вздыхает "дымка" и вновь переводит взгляд на юную незнакомку, пока н еособо собираясь показаться ей на глаза.
- Неужто ты не ждешь гостей? И чаем не готова напоить их?... Я бы показалась тебе, - усмехается самка, склонив незримую макушку набок, но  серая дымка лишь едва заметно колыхается против ветра и тут же исчезает в общем потоке, - но ты не будешь мне рада...
  В последних словах прозвучала какая-то странная ирония и, может быть, даже пару истерических ноток. В конце концов, Мокошь была из Звездного племени и не все почитали её так, как должно..Подавляющее большинство её боялось.

0

6

- Неужто ты не ждешь гостей? И чаем не готова напоить их?... Я бы показалась тебе, но ты не будешь мне рада...
Ики приосанилась и гордо взглянула... Куда-то. Её чай славился своим превосходным вкусом и ароматом. Заваривать его кошечка умела профессионально.
-Отчего же не жду? Проходите, милости просим. Чая у нас больше, чем дичи, угостить не смогу... А не хотите показываться - да и не надо, мы так, интеллигентно побеседуем, мы ж умные и воспитанные существа...
Этот неловкий момент, когда не знаешь, куда нужно гостеприимно улыбнуться... Кошечке даже нравился этот пустой диалог: пока никаких неприятностей он не предвещает, значит можно ещё быть милой и пушистой.

0

7

-Отчего же не жду? Проходите, милости просим. Чая у нас больше, чем дичи, угостить не смогу... А не хотите показываться - да и не надо, мы так, интеллигентно побеседуем, мы ж умные и воспитанные существа...

  Мокошь усмехается и, став полностью невидимой, скользит по крыше вниз, чтобы быть ближе к кошечке и получше её разглядеть. Впрочем, ни в первом, ни во втором особой надобности нет. Её слегка лукавый и почти веселый голос звучит отовсюду..и ниоткуда одновременно. Иногда коты, с которыми нередко заводит разговор полосатая, начинают считать себя сумасшедшими.
- Воспитанные? Ты, как я погляжу, вполне приятна даже для незнакомца... И, полагаю, не только на вкус, - шутливо улыбается кошка и, хихикнув, продолжает, - Так неужели тебе ничуть не страшно?

  Она спрыгивает с крыши и бесшумно приземляется на снег... Не оставляя ни единого следа. Плавной и спокойной походной, не отрывая внимательного взгляда от молодой самки, Мокошь обходит её кругом, внимательно наблюдая за реакцией... Заметит ли? Ощутит? Полосатой доводилось наблюдать нечто похожее среди целительниц, но далеко не всегда.

0

8

- Воспитанные? Ты, как я погляжу, вполне приятна даже для незнакомца... И, полагаю, не только на вкус. Так неужели тебе ничуть не страшно?
Аика опять почувствовала чьё-то пристутствие, а затем как будто лёгкий ветерок пронёсся воеруг кошечки. Ики слегка удивлённо взглянула вокруг. Но ничего не поделаешь, невидимая собеседница (Аи не сомневалась, что это кошка) не желала показываться.
-Да нет, я не сахар и даже не варенье. А насчёт вкуса не знаю: вряд ли кто-то польстится на мои тонкие косточки и жилистое мясцо... Только если в холодец,-отшутилась Лютик-А чего бояться? Прирежут, так прирежут - я пока ничего такого не сделала... Да и вообще, чего мы на пороге стоим? Может, в дом пройдёте? Тут холодно...
А я, эгоистка, без тёплой кофты, в одной рубашке... Как только не мёрзну?-мысленно закончила кошечка и гостеприимно отворила дверь, приглашая невидимую гостью пройти в избушку.

Отредактировано Аика (05-04-2012 19:32:50)

0

9

- О. она таки что-то почувствовала, - едва ли не с гордостью заключает самка, неотрывно следя за тем, как кошечка оглядывается вокруг, - Красота!

- Да нет, я не сахар и даже не варенье. А насчёт вкуса не знаю: вряд ли кто-то польстится на мои тонкие косточки и жилистое мясцо... Только если в холодец, - шутит молоденькая незнакомка и Мокошь отвечает ей не особо громким, на первый взгляд, хохотом.  Впрочем, смеется она без особого энтузиазма, хоть голос её, подбрасываемый эхом, слышен далеко отсюда. Такую на холодец пустить трудновато будет, да и вряд ли захочется.
- А чего бояться? Прирежут, так прирежут - я пока ничего такого не сделала... Да и вообще, чего мы на пороге стоим? Может, в дом пройдёте? Тут холодно...
- Я редко встречаю подобное отношение к жизни...и смерти среди особей твоего возраста, - спокойно и едва ли не холодно отвечает Мокошь так, что и тени в её голосе нет от недавнего смеха, - пожалуй, я даже скажу, что никогда. Но не знаю, правильно ли тебя хвалить за это.
 
  Негромко выдохнув облачко пара (впрочем, пар ли это? такой же по виду, но совершенно холодный), полосатая стройная самка неожиданно материализуется так, что контуры её тела постепенно вырисовываются в воздухе. На одно мгновение в полупрозрачном теле самки проявляется её белые, измученные временем и бездействием, кости. Однако почти сразу же самка принимает свой обычный вид, и ткань белого "недоплатья" окутывает её тело, ставшее теперь вполне реальным и, может быть, даже осязаемым. Слегка поежившись, скорее для приличия, чем действительно от холода, самка ещё раз бросает беглый взгляд на кошечку.
- И не знаю, нужна ли тебе моя похвала, - добавляет Мокошь, растянув губы в улыбке и во тьме узких щелей её зрачков загорается лукавый огонек, который, впрочем, тут же потухает.
  Самка проходит вперед, а вернее сказать, проскальзывает, не оставляя ни единого следа у порога. Дойдя до середины избушки полосатая останавливается и, бегло оглядевшись, вновь поворачивается к незнакомке.
- Как величать вас, о цветок души моей заблудшей? - улыбнувшись, на сей раз по-доброму, вопрошает Мокошь.

0

10

- Я редко встречаю подобное отношение к жизни...и смерти среди особей твоего возраста, пожалуй, я даже скажу, что никогда. Но не знаю, правильно ли тебя хвалить за это. И не знаю, нужна ли тебе моя похвала.
Ики пожала плечами. Обычно никто не разделял её взглядов. Это не равнодушие, это просто спокойное отношение. Но ладно, не будем сразу показывать себя...
-Не-е-ет, хвалить не надо,-сошласилась кошечка-У всех свои взгляды на жизнь и смерть.
Внезапно собеседницп начала... Эм... Появляться. Это было неожиданно, эпично и даже по-своему интересно. Внезапно Аи пришла в голову простая мысль: Она же дух... М-да, папа оказался прав. Что же! Если после смерти меня ждёт такая участь, то это будет прекрасно!
Незнакомка прошла в избушку. аика знала, что её "дом" можно назвать таковым с бо-о-о-ольшой натяжкой. Дом строился собственноручно, но по непонятному недоразумению он был крепким и сдерживал дожди и морозы. Идеальный порядок и затопленная печь делали избушку ещё более уютной и привлекательной...
- Как величать вас, о цветок души моей заблудшей?
Аика вздрогнула и ответила:
-Меня зовут Аика. Точнее, это присвоенное имя, но о старом я говорить не хочу. А как величать вас?

0

11

-Меня зовут Аика. Точнее, это присвоенное имя, но о старом я говорить не хочу. А как величать вас?

  Вздрагивание кошечки пришлось слегка не по вкусу полосатой, но та списала все на возраст и, в конце концов, на то, что не каждыйдень и не каждый кот может увидеть таких...Таких как ...
- Мокошь, - преставляется кошка, слегка склонив голову и улыбнувшись. Она присаживается на рядом стоящий табурет. Он не особо привлекателен, но крепок, особенно крепок для той, что весит чуть меньше, чем ничего.
- У тебя красивые глаза, - мурлычет самка ласковым голосом, и взгляд её собственных бледно-зеленых в миг становится гораздо добрее и приятнее, чем обычно, - Полагаю, что-то от них есть в твоем старом имени.. Но раз ты не хочешь об этом говорить - налей мне чаю, - усмехается кошка, а её усы невольно вздрагивают и лапы легко ложатся на поверхность стола.

0

12

- Мокошь, - преставляется кошка, слегка склонив голову и улыбнувшись.
-Хорошее имя,-одобрительно кивает Аика.
- У тебя красивые глаза. Полагаю, что-то от них есть в твоем старом имени.. Но раз ты не хочешь об этом говорить - налей мне чаю. 
Ики только хмыкнула. Ничего красивого в своей внешности она не находила. Вот эта звёздная кошка, например, была очень привлекательной особой. Кошечка молча налила ароматный напиток в чашу и подала её Мокоши.
-Да ну, глаза как глаза. Да, одно из имён мне дали именно из-за глаз, но это неинтересно...  Вот вы, наверно, личность известная... Прожили долг, и видели что-то интересное на своём веку. А я сижу здесь, как кукушка -  ничего не делаю, никого не трогаю, никак не проявляю себя...
Аика печально вздохнула и внезапно встрепенулась. Жирный голубь спокойно ходил по её небольшому "двору". Жирный, вкусный голубь... Аи вылетела из-за стола, схватив каменный кинжал. Через пару мгновений кошечка довольно несла в руках мёртвую дичь. Положив птичку на доску, она начала сосредоточенно ощипывать тушку, попутно извиняясь перед Мокошью:
-Извините, но теперь у нас есть основа к вкусному жаркому... А можно спросить - как там, на Звёздных угодьях? Красиво?

0

13

Мокошь любезно принимает чашку, обхватывая её двумя лапами, и  лишь коротко кивает в знак благодарности, но лишних слов не говорит.
-Да ну, глаза как глаза. - отвечает Аика, а полосатая подносит чашку к губам и, задумчиво глядя на рассказчицу, вдыхает приятный манящий аромат, - Да, одно из имён мне дали именно из-за глаз, но это неинтересно...  Вот вы, наверно, личность известная... Прожили долг, и видели что-то интересное на своём веку. А я сижу здесь, как кукушка -  ничего не делаю, никого не трогаю, никак не проявляю себя...
  Коротенький рассказ заканчивается печальным вздохом и...охотой молодой кошечки за голубем.
- Я теперь, поверь уж, тоже как кукушка, - с хрипотцой отвечает Мокошь возвращающейся кошке и, наконец, делает несколько глотков, довольно щурясь и шевеля усами.
-Извините, но теперь у нас есть основа к вкусному жаркому... - ощипывая несчастного голубя извиняется разноглазая, и Мокошь недовольно хмыкает. Ей определенно не нравится мысль о том, что эта малышка будет тратить свою еду на ту, которой она не нужна вовсе.
-А можно спросить - как там, на Звёздных угодьях? Красиво?

- О, по-разному, - лаконично отвечает Мокошь, потому что не любит такие вопросы, а ещё меньше любит на них отвечать. Вечно эти живые ищут места, где трава зеленее...
- Но едва ли лучше, чем тут, - самка облизывает губы и вновь приподнимает чашку, готовясь отпить ещё разок, - кстати, от жаркого я, пожалуй, откажусь... Можешь считать, что это диета.
  Мокошь улыбается слегка натянуто и вновь подносит чашку к губам. Чай она сейчас чувствует таким, каков он есть, но не испытывает наслаждения, а, скорее, просто узнает его характеристики...

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Сказка ложь, да в ней намёк...[открытый]