WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Первая или последняя встреча [Макс, Sella]


Первая или последняя встреча [Макс, Sella]

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Место: Лес, недалеко от границы с Речным племенем.
Время: Утро. Совсем скоро полдень. На земле слой только что выпавшего снега. Немного холодно. Солнце почти в зените.
Участники: Макс, Sella (набор закрыт)
Предыстория: Макс вышел на охоту и, погнавшись за приглянувшейся птичкой, набрёл на лес, около границы с Речным племенем. Он никак не ожидал встретить давнюю подругу своей семьи, которую почти не помнит. К чему приведёт их второй знакомство?

Отредактировано Макс (03-03-2012 06:28:44)

0

2

Макс натянул тетиву любимого отцовского лука. Стрела пронзила воздух и вошла в мягкую плоть. Тело птицы упало с глухим шлепком в сугроб на мягкий снег. Макс, довольный  результатом, подбежал к добыче и закинул в пустую сумку. Но возвращаться домой с одной птицей было не слишком триумфально. Кот вдруг почувствовал, что смертельно устал. Он преследовал дичь от самого дома. Макс вздохнул, закинул лук в колчан и направился в сторону дома. Он чувствовал, что старые холщовые брюки скоро совсем износятся. Нужно идти к Агатке.
Когда его мать - Фантазия - ещё была с ним, она пыталась научить сына шить, но всё безрезультатно - маленький Хвост не отличался усидчивостью. Тогда он и не подозревал, что мать так быстро уйдёт. Из родных у него осталась одна Агата (а она, как известно, стала Целительницей), которая являлась ему троюродной сестрой и иногда делала подарки. Она любила его, как младшего брата, хоть и была ему ровесницей. Пока что Максимилиана это устраивало. Мать, помниться, говорил слушаться Агатку. Чтож, он слушался, слушался, слушался и незаметно вырос. Теперь Макс намеревался попросить Агату научить его шить. И холщовой, и льняной, и хлопковой ткани у него было достаточно. Не хватало только нитей и игл. "Ничего, и это найдём," - решил про себя Макс.
Кстати, когда-то очень давно отец хотел познакомить сына с какой-то кошкой. Кажется, Тучка... Тогда так и не познакомились. "Но раз отец говорил, что она может поладить со мной..." Таких людей, очевидно, было чрезвычайно мало. Тучку Макс видел только издали, но она показалась ему симпатичной. И хотя кот слыл разбивателем сердец, его собственное сердце было пока свободно и целёхонько. И он, вроде бы, готов к серьёзным отношениям... Макс вдруг испугался, что ничего не выйдет . Раньше он делал вид, что ненавидит ту, которую на самом деле любил. Но если она поладит с Максом, обладающим кошмарным характером, то и понять его намерения ей будет не так сложно.
И Максимилиан, удовлетворённый этой мыслью, с лёгким сердцем направился в лагерь, напевая любимую балладу: "Мы ждём весны... Мы ждём любви... Любовь наши сны... Весны наши мечты..."

Отредактировано Макс (02-03-2012 05:20:40)

0

3

Селла как всегда утром вышла в лес. Она очень любила природу и прогуливаться в лесу. Часто во время прогулки она доставала свою любимую неразлюбимую флейту из тростника чтобы играть свою любимую мелодию из детства или любую другую. Также время от времени она любила садиться под какой-нибудь дерево и рисовать. Вот и сегодня, совершенно обычное утро для нового дня. Она достала флейту и на ходу стала придумать новую веселую мелодию. Вскоре она поймала нужный ритм и из флейты полились волшебные музыкальные ноты. Но эта мелодия почему-то Селле напомнила былое время, когда она была ещё маленькая. Вспомнился отец Гром...И...Кажется его лучший друг Кровавый кажется. Отец хотел познакомить её с сыном друга. Его она видела в детстве его часто, но не разговаривала с ним. Тем временем, пока она вспоминала, она встала около дерева. Селла заглянула за дерево и увидела сына друга своего отца. Имя его она не знала, но прекрасно знала, что большинство её подружек в него влюблены по уши. Но она так и продолжала играть свою мелодию.

0

4

Макс прервал раздумья, услышав звуки флейты. Музыка лилась волшебным поток будто приглашая Макса в свой волшебный мир. По мелодии он понял, что играет кошка. Макс улыбнулся. Он обожал, когда кошки играют на музыкальных инструментах или поют, да и танцы он не презирал. Всё, что связано с кошками (кроме их разбитых сердец) его влекло. Вот и сейчас, музыка, которую играла ,несомненно, кошка, заставляла Макса подойти ближе, прислушаться. И он двинулся в сторону исходивших звуков. Два шага и он увидел её. Чёрная гладкая шёрстка, иссиня-чёрные длинные вьющиеся волосы. Кошка околдовала Максимилиана и своей красотой и своей музыкой. И он понял, что незнакомка заметила его, но не переставала играть. Макс догадался, что она его уже видела. Мир тесен, - понял кот. Максимилиан улыбнулся ей и окликнул. Ты Тучка, да? - спросил он. Макс и вправду вспомнил. Эта была повзрослевшая дочь лучшего друга его отца. И, возможно, их встреча не случайно. Это предначертано судьбой.

0

5

Селла с перепугу чуть не выбросила флейту из рук. Это имя у меня было когда я была ученицей. А сейчас я воительница и мое имя Буря. Но друзья и знакомые зовут меня Селлой,-ответила кошка и улыбнулась своей искренней улыбкой. Флейту она ещё не выпускала из рук. Она впервые с ним заговорила и увидела так близко, что Селла очень сильно смущалась. Ты меня конечно прости, но твоего имени я не знаю,-проговорила Селла смотря в серые глаза  Макса. В это время её почему-то очень хотелось побольше узнать об этом коте. Хотя и слышала плохое в его сторону, когда подруги рассказывали и показывали на него, но не говорили имени.

0

6

Макс почувствовал смущение Селлы. Он и сам был смущён. Первый раз так близко. Первый разговор с той, которая должна его понять. Но и сомнение увидел кот в больших серых глазах. Да, репутация не блеск, но хоть что-то. Макса вполне устраивала должность разбивателя сердец. Он даже гордился, что молоденькие кошечки влюблялись в него с первого взгляда. Но Селла застала его врасплох. Она не была влюблена. Она была только смущена не более. А то, какие слухи ходят о нём в племени... его мягко говоря не волновали. А сейчас представилась реальная возможность и единственная нормальная кошка (кроме Агатки), которая могла нормально общаться. Тем более Максу даже нравилось, что у Селлы характер - полная противоположность характеру Макса. Она добрая, открытая, дружелюбная и скромная. Теперь кот понял, о чём говорил его отец. Противоположности притягиваются, - припомнил Максимилиан. Селла... Все зовут меня Макс, - в свою очередь представился кот. А ты ведь дочь Грома, верно? Наши отцы были друзьями, да? Макс уже был уверен, но проверить не мешало.

0

7

Красивое имя,- улыбка до сих пор сияла на лицу у кошки,-Да, мой отец Гром. Гром и Кровавый  были друзьями. Даже можно сказать лучшими. Отец очень много рассказывал о твоем отце. Селла очень была смущена и хотела уйти под каким-то предлогом, но любопытство брало своё. Да и новое знакомство не помешает ,- подумала Буря. Тут кошка заметила пойманную птицу. С охоты?-спросила та, хотя в голове крутилось то, что она сама забыла, что ей тоже надо на охоту. Ничего, охота подождет. Время есть. Сейчас же утро,- откладывала на потом свои дела Селла. Она очень любила это делать, в особенности, если это что-то особенно сложное и сверхдетальное.

0

8

Свернутый текст

Макс положил птицу в сумку, поэтому Селла могла видеть только сумку с чем-то внутри или пустой колчан и лук.

Макс улыбнулся. Его самолюбие не позволяло равнодушно относится к комплиментам. Максимилиан их очень любил.
Его версия подтвердилась. Эта действительно та кошка, о которой говорил отец. Макс видел, как сильно она смущается и ему хотелось её как-либо подбодрить, но он не знал как. Кот вообще растерялся и не совсем понимал, что происходит.
Была у Макса одна вредная привычка - кот постоянно закусывал нижнюю губу. Вот и сейчас он это сделал. Боль пронзила место укуса. Похоже, он сильно волновался.
Да, - согласился Макс, опустив взгляд на сумку. А ты красиво играешь на флейте. Даже не представляешь, как мне понравилось, - Максимилиан ухмыльнулся. Страх, смущение и волнение постепенно проходили. Он вновь чувствовал себя как обычно.

0

9

Всего лишь выдуманная мелодия,-отмахнулась та,-Рада, что понравилось. Хотя мне ничуть, мама лучше играла. Пф... Селла конечно же увидела ухмылку Макса, но это её ничуть не смущало. Зная по рассказам своего отца Кровавого, она могла предполагать какой может быть Макс, но ей, если честно, не хотелось гадать, а просто узнать этого кота.

0

10

А ты милая... - подумал кот. Ты пришла охотиться, ведь так? - спросил он. Какое у тебя оружие, Сел? - Кот вдруг понял, что изменил её имя. Сквозь память он смутно увидел мать и её лучшую подругу. Как та звала Фантазию? Верно, она звала её Сел. Макс поднял глаза на Селлу. Ты не против если я буду тебя так называть? - кот понял, что не договорил. Пожалуйста, - добавил он.
Макс не привык идти на уступки, не привык к компромиссам. Он вообще не привык нормально общаться и быть вежливым. Но на Селлу он хотел произвести хорошее впечатление. Особенно после того, что она про него наслушалась.
По виду Селла была младше Макса года на 2 не больше, но и не меньше. Кот смутно припомнил... Совсем недавно было чьё-то посвящение... Ну, да. Посвятили Бурю. Это и была Селла. Совсем недавно стала воительницей, - подумал кот.

0

11

Ну...Да, да, поохотиться,-сказала Селла. Хотя по большей части поиграть на флейте и порисовать. Мое оружие каменный клинок. Но когда кот назвал ее Сел, ей это как то не понравилось. Не люблю, когда мое имя сокращают,-буркнала Селла и добавила,-Максимильян. Разрешаю, только редко. Кошка сложила руки, что явно давало знать, что сокращение ее имени ей не очень-то и понравилось, но она хотела найти хоть какой-нибудь компромисс. Ну и первую же ссору в первый день знакомства как-то тоже не хотелось затевать. В крайнем случае, ей придется отступить и согласится, а также терпеть это "ужасное" сокращение имени.

0

12

Вообще-то, Максимилиан, - слегка обижено буркнул Макс. Не хочешь и не надо. Раз такая гордая. Он был обижен на Селлу и за то, что она запретила ему сокращать её имя (можно подумать она тут особенная), и за то, что она не правильно произнесла его полное имя, которым он так гордился (Это имя мне дал отец. Я гордился им, а она так легко и так ужасно его исковеркала!). Конечно, Селла была совсем не виновата. Такова была она сама. Но задев гордость Максимилиана можно было рыть себе могилу, ну или, в особых случаях, просто забыть его (а забыть такого как Макс, поверьте, невозможно). Сейчас Макс был оскорблён до глубины души и не собирался уступать кошке ни в чём. Хотя я, не смотря ни на что, смирился, что все зовут меня Макс, а не Максимилиан, - Макс нарочно сделал ударение на последнем слове. Он собирался показать ей свой лук, но после того, что сказала Селла, кот передумал.

0

13

Ну уж простите, ваше величество Максимилиан,-еле слышно хихукнула кошка,-Не хотела задеть вашу гордость, а также обидеть вас чем-нибудь. Теперь вы вполне имеете право каверкать мое имя, Ведь ваше, я изменила, и как вижу, не в лучшую сторону. Прошу прощение еще раз,-на этот раз кошка даже как-то поклонилась.

0

14

Пишите неплохо, но можно и побольше. Sella, 9 и 11 посты совсем короткие. 4 строчки - это мало. дописывай и старайся побольше расписывать ощущения, мысли, природу вокруг себя.
И следите за грамматикой. Иногда проскальзывают пунктуационные и грамматические ошибки :)
П.С. Макс, допиши, что у вас набор участников закрыт. В пункт участники в первом сообщение. Ну или открыт, если он является таковым.

0

15

Маленькие посты Селлы - это моя вина, ан самом деле. Я её тороплю постоянно. Прошу прощения)))

Максимилиан неприятно, холодно и презрительно ухмыльнулся. Его настроение было явно не хорошим. Селла что-то говорила – его уже не волновало. Её несерьёзность бесила Макса. «Если тебя так тянет повеселиться, - сладким голоском промолвил он, - лучше иди, играй с котятами. Хотя… Мне всё понятно. Тебя ведь посвятили лишь неделю назад! Ни опыта, ни… - Макс не стал договаривать. Оскорблять Сэл он и не думал. Просто к слову пришлось. Да и известно, что он всегда был остр на язык. Но сейчас Макс был вынужден признать, что отчасти он был прав в своих мыслях. «Золотко, лучше не шути так, - тем же голосом молвил кот. – Соплеменники могут не так понять». Макс ядовито улыбнулся, вынул лук, достал стрелу из сумки (она вся была в крови) и натянул тетиву, направив остриё поверх верхней ветки ближайшего дерева. Его слух давно беспокоил шорох оттуда. Можно и не быть профессионалом, чтобы настолько быстро  легко уловить звук. Кот выстрелил. Стрела летела прямо и грациозно. Мёртвая птица упала на снег. Одним прыжком Макс оказался рядом, взял добычу и положил в сумку. «Не стой так, - обратился кот к Селле. – Своим видом ты пугаешь общественность». Максимилиан кашлянул и поправился: «Так ничего не поймаешь».
Только потом он на самом деле осознал, что сказал. Он не хотел её оскорблять. Но то, что она относилась к этому шутливо, вывело Макса из себя. «Дурак, что ты наделал? Теперь она возненавидит тебя!» - корил он сам себя. Но в ответ другой голос, спокойнее и холоднее: «Как всегда, Макс, как и все».

0

16

Пугаю общественность...Ничего не поймаю...-еле слышно повторила кошка-Да я привыкла, что на мои слова так реагируют. Ты не первый, кто так говорит. Ну а шутливость у меня в крови. Да, Селла была обижена на Макса, но она умела прощать даже за самое не прощаемое. Вспомнить хотя бы убийцу её родителей, да, у нее был шанс его убить и отомстить, но она не хотела и понимала, что если она отомстит не вернуть её родителей и за этого кота будет мстить кто-то другой. И эта цепь мести не разорвется никогда, так почему не попробовать. Сейчас конечно её мысли далеко отошли от ситуации, которая происходит сейчас. И в конце концов, нельзя же всю жизнь быть серьезным. Веселье тоже имеет место в этой жизни.-улыбнулась кошка. Сейчас конечно это не очень-то и надо было говорить, но всё таки слово не воробей, а значить нельзя было выловить их.

0

17

Макс неопределённо хмыкнул. Так ты собираешься что-нибудь ловить, или племени и двух мелких птичек хватит? - спросил кот. Он был безмерно благодарен Селле за то, что она его простила, несмотря на то, что Максимилиан там наговорил. Кот даже изобразил некое подобие улыбки. А ты понятнее, чем я думал, - подумал Макс. Мой отец был прав. Мой отец много рассказывал о тебе, Селла, - сказал он. Брось, Максимилиан, она ведь тебе нравится, - укорил он себя. Макс недовольно помотал головой, отгоняя совершенно ненужные мысли. Кот снова взял лук, достал одну-единственную и выстрелил, но в этот раз не попал. Стрела вонзилась в ствол какого-то дерева. Макс подошёл, но понял, что выдернуть её нельзя. Стрела переломилась надвое. Эта была моя последняя, - тихо прошептал он.

0

18

В этом случае я предусмотрительна, вчера вечером я поставила ловушку. Ну а если не сработала, можно и погонятся,-а в это время Селла пошла за кусты и скрылась где в них. Где-то через минут 5 Селла пришла, но в руке она держала за уши белого кролика. Он ещё дергался, пытался вырваться из лап этой черной кошки. Твоя добыча более триумфнее, чем моя. Потому что ты чтобы поймать свою добычу стрелял из своего лука. А всего лишь достала из ловушки. Так что я надеюсь, что твоё самолюбие я не задену. А то опять начнется...Эх... Селла прекрасно понимала, что может задеть гордость и самолюбие Макса своей добычей, но все таки она была права, она всего лишь сделала ловушку и достала из нее бедного несчастного кролика. А Максу пришлось приложить усилия, чтобы поймать двух птиц.

0

19

Макс ревностно отнёсся к добыче Селлы. Всё-таки это был большой белый кролик. Птиц я люблю больше, - улыбнувшись, подумал он. А ты молодец. Но я никогда не умел ставить ловушки. - Макс улыбнулся ещё шире. Ты закончила? Просто, я охотиться всё равно больше не могу, а подождать тебя - могу. Кот закашлялся. Я простудился, - понял он.
Ему нужно было идти к Агате. Она всегда знала, что делать. Макс уже давно чувствовал, что заболевает. Но сегодняшняя прогулка окончательно подкосило его иммунитет. Кот вновь закашлялся. Кашель резал горло словно ножом. Мне нужно к Агате, - сквозь кашель промолвил он.

0

20

Может тогда я тебя провожу? Всё ровно мне надо было отдать лечебные травы Агате,-улыбнулась Селла. Но даже улыбаясь она успевала смущаться. Да она была знакома с его сестрой Агатой, но о ее родных никогда не спрашивала. Не то чтобы не интересно было, просто она знала о утрате их родителей. Ведь она прекрасно понимала их положение, ведь она сама сирота и прекрасно знает на своем опыте, что означает быть без родителей. Да и это не в ее привычке оставлять больных, она всегда их провожала до целителя. Привычка осталась, до и сам характер тоже, без измены. Так что ей было довольно привычно провожать кого-то до Агаты.

0

21

Макс вновь заметил смущение Селлы. Мы же уже знакомы. Кого ты смущаешься, милая моя? - спросил он про себя. Я был бы тебе очень благодарен, если ты окажешь мне такую услугу, - сказал он. Макс вообще любил так изъясняться. Отец говорил, что он должен быть благородным. Благородство ушло, речь осталась. Максимилиан направился в сторону лагеря. Пойдём, Селла, - позвал он кошку и медленно пошёл к Агате. Он задумался и почти ничего не слышал и не чувствовал. О думал об эмоциональности новой знакомой. Её смущение всё не проходило. А Макс ничего не чувствовал. Страх и боль - всё. Он думал о том какие кошки могут быть чувствительными и эмоциональными. Он сам считал невозможно чувствовать множество эмоций. Слишком уж большая нагрузка. Лучше чтобы был лишь страх и боль - всё что нужно.
Удовлетворённый этими мыслями, Макс спокойно шёл через лес.

0

22

Селла без всяких слов быстро положила в сумку бедного кролика и с улыбкой на лице пошла за Максом. Что же, конечно же характером больше она пошла в своего отца, а уж внешностью в мать. У нее была такая же черная шерсть как вороного крыло. Да и мать в отличие от отца была мало эмоциональна, каменное лицо можно сказать. Но отец вместо этого выплескивал свои эмоции, не держал их в себе. Так и дочь, жизнерадостна и неугомонна как всегда.

Эпизод закрыт

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Первая или последняя встреча [Макс, Sella]