WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Детская


Детская

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Спокойное размышление о том, что глупо сбиваться в стайки и проводить границу между этим сбродом котов, его нагло перебили, а вернее он машинально повернул ухо в сторону шагов и резко себя одёрнул, его немного раздражали свои действия, он пока плохо себя контролировал, но в скором времени, а то есть при учёбе, он хотел "уничтожить" эти пробелы и достичь полного самоконтроля, да, да, именно этому. В общем, он легко догадался кто к нему приближался, шаги достаточно практичные и почти невесомые, значит это не могла быть Блик, и далеко не Воздух, так как этот плут закрыв глаза притворялся спящим, что не заметил Светлячок, это самоосознание пришло чуть позже, когда дыхание стало чуть не ровным.
- Ты не такой как я или моя мать, -  произнесла золотоглазая кошечка рассматривая кота с головы до пят, этот взгляд не нравился, хотелось фыркнуть, но белый котик сделал правильное решение и просто проигнорировал этот знак внимания. Смысл слов дошёл мгновенно, и повернув мордочку Сви усмехнулся, иронично и скупо одновременно.
- Вы наблюдательны, я особь мужского пола и отличаюсь от вас, кошек, по половому признаку, - всё так же усмехался он отворачивая мордочку, надежда на то, что от него отстанут резко превратилась в пыль, когда кошка задала последующий ряд вопросов.
- Кто ты? И что здесь делаешь?, - брови кошки чуть сдвинулись придавая ей чуть недовольно-подозрительную гримасу. Светлячок сморщился, как будто этот вопрос был для него хуже укуса змеи в глотку, коту не нравилась тема обсуждения его жизни, вообще не нравилась, а эта любопытная дрянь лезет туда, куда он сам не может попасть, так как все отказываются вообще что-то говорить, ну пусть он иногда видит во сне "отголоски" своего прошлого, но всё же, это её не касается, кто она такая?
- Не суй свой нос в чужие дела, - холодно произнёс кот, полузакрытые глаза как-то презрительно сверкнули, прикрыв фиалковые глазки с пушистыми ресницами, Сви взял себя в руки и опять повернул голову на кошечку, Пташку, опять взор был пустой и белый комок шерсти улыбнулся, щуря глаза, при этом около него царила какая-то отталкивающая аура, но всё же он старался быть как можно беспечней.
- Здравствуй, мир. Если хочешь, мам, можешь отпустить меня и сестренку под присмотром Светлячка и Руфа, м?  - начал котёнок вставая на уже достаточно сильные лапки, Светлячок удостоил его взглядом лишь потому, что из его уст было произнесено его имя, и только, остальное его не касалось, что было дальше котик не хотел знать, поэтому просто не слушал воркующую мамашу, которая решила вдруг извинится перед дочуркой, которая лезет в чужую жизнь.

0

32

- Вы наблюдательны, я особь мужского пола и отличаюсь от вас, кошек, по половому признаку - ответил кот, усмехаясь. Кошка сощуренными глазками презрительно посмотрела на него. Он думает, что я не знаю кто такие коты? Вот дурачье. Пташка только хотела дать ответный ход, но на следующие вопросы кот отреагировал не так, как ожидала Пташка, что её остановило в ожидании ответа.
- Не суй свой нос в чужие дела - холодно сказал Светлячок. Этот голос заставил кончик хвоста метаться во все стороны. Что... что за реакция? Неожиданно тот хитро посмотрел на неё, улыбнувшись. Казалось странным, ведь совсем недавно морда этого кота была жутко недовольная, а теперь всё сменилось улыбкой и теми хитрыми глазками. Пташка даже не знала как отреагировать, она была в смятении, тот кот был какой-то загадкой, которую Пташка решила отгадать. Тишину в сознании Пташки нарушил голос её матери.
Прости, милая я не знаю, что на меня нашло.  Всё было нормально, но когда я вспомнила о Сок... Ну в общем я постараюсь всё исправить. Завтра с братом пойдёте на улицу. А я за вами прослежу. Глаза кошки округлились и она наконец уделила вниманием мать. На её мордочке появилась маленькая улыбка, но она тут же испарилась, когда Пташка мысленно повторила себе слова Блик. О чем это она вспомнила? Это что-то заставило её так кричать на меня, тут явно в чем-то крыса зарыта. Нужно разобраться. Сейчас кошка чувствовала себя неким детективом, около которого всё вертелись различные тайны и загадки.
Мать отошла и позади неё она увидела... её брата стоящего на лапах. Это зрелище заставило кошку приподняться на пару секунд на задние лапы. Без раздумий, она кинулась к брату и начала его внимательно рассматривать, при этом нарезая вокруг него круги. Белый... с разными глазами... так удивительно, разве бывают разные глаза? Мысль о родстве сразу дала кошке идею. Может у меня тоже разные глаза? Может... я тоже как брат вся белая? Найдя глазами мать, кошечка не отходя от брата, решила задать вопрос, но потом подумала, что та может не услышать, и что под лапой есть Воздух. Тот стоял так смирно, спокойно...  - Хорошо, что ты наконец проснулся, а я уж думала, что мы никогда не выберемся отсюда. Взгляд кошки прошелся с ног до головы Воздуха и утонул в глазах. Я хочу, чтобы мои глаза были такие же голубые, как у мамы... может, это правда? Не медля, она спросила - Воздух... а какого я цвета? И какие у меня глаза? - как-то скромно спросила кошка. Тут напряжение с неё снялось и её мордочка расплылась в доброй улыбке. Как говорила мама, брат другой и мне нужно найти к нему подход. Надеюсь, он не такой вредина, как тот белый. Кошка кинула взгляд на Светлячка, после чего, её глаза перебегали то с Воздуха, то с белого кота. А может, если у него тоже белая шерсть, то и характер такой же? А если у меня белая шерсть, то у меня тоже такой характер? Но нет, у меня не такой... Окончательно запутавшись в своих мысленных рассуждениях, кошка посмотрела на свои лапки и села на землю.

0

33

Кошка смотрела Пташку и на Воздуха. Ей не верилось, что это её дети. Он не могла поверить, что будет воспитывать их бе Сокола. Она очень тосковала по нему. Тем временем Пташка завела беседу с Воздухом. Хорошо, что ты наконец проснулся, а я уж думала, что мы никогда не выберемся отсюда. Малышке так и не сиделось на месте. Как я её понимаю, когда-то тоже была такой. Тем временем дочурка начала внимательно осматривать брата с лап до головы. Воздух... а какого я цвета? И какие у меня глаза? Увидев, что Воздух мешкается кошка встала и спокойно ответила на вопрос дочери. У тебя глаза кофейного цвета. Ну как бы такой светло-светло коричневый. У тебя не такие глаза как у меня, и окрас у тебя другой. Ты вся в отца. Слова вырвались и кошка не смогла вернуть их. Зачем ты мышеголовая, напомнила им про отца? Они же теперь не отстанут с расспросами. С горечью подумала кошка и оглядела своих детей.

0

34

Услышав ответ матери, Пташка наградила её огорченным взглядом. Кошечка кинула взгляд на Воздуха, а затем, подбежала к своей любимой матери, легла, прижавшись к её теплому боку и заснула крепким сном. Реакция по поводу глаз была поначалу плохая, но в сонном состоянии кошечка просто не могла злиться, и поэтому, смирилась. Конце концов, карие глаза - тоже неплохо. Может даже быть, на её шерстки это будет выглядить красивее чем голубые.
Воробейка видела странный сон, который, по видимому, отразился на недавних маминых словах. Вора видела отца. Как же она его себе представляла? Взрослую копию себя. Малышке так было интересно увидеть своего папу и она себе пообещала завтра спросить у матери разрешения с ним встретиться.

0

35

Наконец придя в себя кошка устало легла на подстилку. И сразу же к ней присоединилась Пташка. Мать довольно заурчала и малышка быстро уснула. Успокоенная своим же урчанием Блик, тоже провалилась в сон. И ей снился... конечно же Сокол. Она представляла его прекрасную осанку, прекрасные полные счастья глаза, его тёплую и мягкую шерсть, которую она никогда не забудет. Он стоял перед Блик гордо вскинув голову. Кот что-то шептал, но Блик не могла расслышать. Она просто утопала в горечи, которая как лезвие застряло в её горле.
Наконец он растворился и Блик открыла глаза. Солнце стояло высоко, что говорило о начале дня. Увидев спящую Пташку и Воздуха, кошка лизнула каждого и аккуратно встала. Чем мне вообще питаться? Эти оруженосцы совсем распоясались. Блик просто помирала с голоду, но делать не чего, не бросит же она своих малых здесь одних?

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Детская