WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это небольшая пещерка под склоном, чуть в стороне от входа в которую на землю аккуратным маленьким водопадом спускается ручеек, текущий с Главной поляны. В нем удобно промывать раны или набирать воды, чтобы напоить больных. пещера целительнцы глубока и темна, в ней сушатся или размокают в кашицу сотни трав, приносимых сюда самой целительницей/целителем.
В воздухе стоит пряный аромат всех этих снадобий, он даже кружит голову, если заглянуть сюда со свежего воздуха. Многим он нравится, а некоторым бьет в нос - это зависит от вкуса и обоняния сюда приходящих.

0

2

-----------граница Реки с Грозой----
Он несся, хотя и сил тащить кошку не оставалось. Критик ворвался в палатку целительницы, совершенно ослабленный, сил у него хватило на то, чтобы быстро перетащить Кому по территориям, которые знал он, когда был любопытен и обследовал все территории, где не ходят или практически не ходят другие воины. Кровь текла с губ Мрази, но он не заботился о том, ему было важно чтобы с Космачкой все было в порядке, она не просыпалась, и это беспокоило молодого воина. Он забыл о белой кошке, которая стала так ненавистна ему с первой же встречи. Мразь нисколько не желал ее повстречать, но знал, что это неминуемо, а значит, ему предстоит переступить через собственную гордыню и принципы, и сцепиться с кошкой.
Кот аккуратно уложил Кому на подстилку из мха и рухнул рядышком. Хоть Космачка была и некрупной, израненный и утомленный воин устал до смерти. Он прикрыл глаза, положив голову на загривок Комы, даже не заботясь о том, что со стороны это может показаться странно.
Критик бежал по белоснежной поляне, а та никак не могла окончиться. Тут зеленые глаза засветились в темноте ночи. Один из них был прикрыт, страшный шрам разрезал его пополам. Тут невыносимое сияние разлилось по поляне, и когда оно прекратилось, на ней, рядом с Мразью стоял огромный черный кот. Его морда была отвернута, но вот тот вздохнул и повернул голову, золотой череп ярко мерцал в темноте. Зеленые глаза светились недобрым огнем, Мразь испуганно вздыбил шерсть на загривке, но очень скоро череп будто бы нарос на черную шерсть, лик кота осветился. Страшные шрамы украшали морду здоровенного котяры, его глаза уже не были злые
- Волчье Лыко?.. - прошептал Мразь, - что ты здесь делаешь?..
Кот разинул пасть, громко зашипел и растворился во тьме...

0

3

Кот услышал шаги, наверно, целительница уже вернулась. Подняв голову, Критик не сдержал разочарованного стона, то была не целительница, а Осколок Ночи, Дементор и Амая, Мразь фыркнул, но это никак не должно было обидеть воителей, просто все знали его отношение, что он тоже обеспокоен
- Ничего, - коротко ответил он на вопрос Осколка, - небольшая потасовка на нашей территории, - Мразь поднялся, ему не хотелось казаться слабым, раны кровоточили, но так и должно было быть, взволнованный взгляд, что он бросил на Кому испарился, когда он посмотрел на воителя, заведшего разговор.
Кот отошел от кошки, пуская Осколка и стараясь не мешаться. Сон предал ему сил, и сейчас он чувствовал себя несколько лучше. Воин мягко поглядывал на спящую Космачку, а сам находился не здесь. неужели, Волчье Лыко вернулся?.. По шерсти пробежали искры волнения и беспокойства, что с воином Воздуха случалось лишь в особых случаях, Критик всей душой надеялся избежать встречи с черным вороном. Вот и сейчас он лишь рассеяно наблюдал за Осколком Ночи, который что-то бормотал про травы, где же шляется целительница? Или у них всех сегодня мыши в голове?! Кот рассерженно ударил лапой по земле, а затем ответил
- Сегодня мы с Космачкой наткнулись на нарушителя границ. Он представился целителем речного племени, сказал, что ему нужно к Лунному камню, мы с Комой предложили проводить его, я видел, что Космачка не доверяет ему. Однако он набросился на меня, пришлось защищаться... - Критик закрыл глаза, вспоминая происшедшее, - он хотел убить меня, и мне пришлось отступиться от воинского закона  и защищаться. В итоге, я убил его... - в глазах Критика появилась боль, он хорошо умел играть, да и сказал он практически всю правду, тем не менее Мразь был невозмутим

0

4

[Бурелом]

Амая зашла в палатку вместе с Осколком и помогла лечь Дементору. Помимо них здесь были Мразь и Космачка. Амэ осмотрелась, оценивая ситуацию. Целительницы не было. Космачка была без сознания, Мразь ранен.
- Что здесь, черт подери, происходит?! Что случилось? – гаркнул Осколок. Ами недовольно фыркнула. «Чего он нервничает-то?» - Я...Я не знаю, что делать в таких случаях... Я помню что только, что при переломах вроде бы... на рану накладывают кашицу из корней окопника... – сбивчиво говорил Осколок Ночи. Ночной Дождь цокнула языком и усмехнулась:
- Все верно. Космачке, скорее всего, помогут еловые иглы. – Дождь сделала несколько шагов к Мрази и внимательно посмотрела на раны. – Так, где-то должен быть подорожник и паутина... – как все-таки хорошо, что Мая раньше была одиночкой. Выжить без знания трав и их свойств было просто не возможно! Карамель подошла к травам и стала их перебирать. Знания ее были не велики, но в данной ситуации даже они пригодились. Найдя наконец-то среди трав окопник, Мэль принялась его разжевывать. Она выглядела невозмутимо, как будто бы являлась целительницей племени, и все это было для нее привычно. Впрочем, это действительно было привычно – Мэлл не раз лечила сама себя, когда блуждала с матерью по бескрайним просторам.
- Сегодня мы с Космачкой наткнулись на нарушителя границ. Он представился целителем речного племени, сказал, что ему нужно к Лунному камню, мы с Комой предложили проводить его, я видел, что Космачка не доверяет ему. Однако он набросился на меня, пришлось защищаться... он хотел убить меня, и мне пришлось отступиться от воинского закона  и защищаться. В итоге, я убил его...
- Убил? – кошка невольно оторвалась от своего занятия и посмотрела на воина. – Все племена и без того обозлены на нас... Пожалуй, это только ухудшит наши с ними отношения, – воительница закусила губу и задумалась. «Впрочем, если он и вправду напал первым... нет, не думаю, что нам кто-то поверит!» Очнувшись от своих невеселых мыслей, Амая разжевала наконец-то окопник и, перевалив кашицу на лист, понесла его к Дементору.
- Ну что же, больной, попробуем облегчить ваши муки, - проговорила Амэ и тут же усмехнулась. - Хотя это вряд ли, как бы хуже не стало. Впрочем, думаю, моих знаний достаточно для оказания первой помощи. – Ами стала накладывать на рану кота кашицу. – Когда придет целительница, она сделает лучше...

Отредактировано Амая (10-12-2010 15:49:11)

0

5

Коту  не нравилось,что ему помогают так явно.Ему не  нравилось, то что  он сейчас  беспомощен. С неба  начал идти снег.
Солнце  уже скрылось за пеленной небес и  горизонтом. Все было серым и  туманным. Странное ощущение одиночества  запятнало разум кота.  Хотя он  сейчас и  шел с  большим  трудом и с  помощью соплеменников, все равно - это странное чувство не покидало его. Казалось вот вот он вдруг просто так  заплачет. Лишь луна будет успокаивать его.
-Прочь... - Дементор яростно  хотел  избавится от этих мысле. Запах крови  манил его в  сон. Дурманящяя боль опьяняла.
Было уже не так  больно, просто голова  трещела. Тихий ветерок,снег и  ночь, с бурной смесью адреналина закрывала глаза Дементру. Вот уже показался лагерь, пещера.
Наконец он дома. Перед глазами  прошла картина  детства... Глаза  кота  налились кровью. Дементру  резко стало плохо.
Коты  помогли  Дементру лечь, пепельный кот резко вскрикнул. Это невыносимая боль, то сих пор не видима вырвалась на свободу. Лапа опять  заболела. Кровь стала идти  еще  больше. Резкий  запах крови и  боль вовлекли Дементра в  сон.

0

6

Сон. Такая чудесная, прекрасная пора. Она спасает от боли, мук, страданий...
Легкий, еле ощутимый ветерок мягко прошелся по шерсти Воздушных котов. Облако легких, блестящих снежинок ворвалось в пещеру вместе с ветром, поднялось чуть выше, и растаяло. Вместе с ветром в пещеру вошло странное, мягкое тепло. Будто холодный воздух, ворвавшийся внутрь, был вовсе не начинающейся метелью, а теплым летним ветерком. Странное ощущение прошибло всех котов. Вряд-ли кто-то из них заметил еле различимое сияние на стене, будто обводящее тень не высокого кота, склонившегося над раненым Дементором.
Щур. Дух часто посещал племя воздуха. Мало кто знал, что именно является причиной этой странной любви, но факт остается фактом. Блуждающий был здесь, и явно намеревался помочь. Прозрачные усы кота дрогнули, лекарь неприязненно сморщился. Все-таки появление духа в месте, где толпилось столько котов, вряд-ди сильно удачная идея. Но вам, дорогой мой, не выбирать. Тихо фыркнув, невидимый гость обошел раненого, обнюхал его лапу. Закончив осмотр, криволапый вытянул шею, пытаясь выбрать наиболее подходящую для управления кандидатуру. И нашел- Амая. Видимо, молодая воительница пришла сюда из одиночек, так как она довольно сносно обрабатывала рану соплеменника. Щур покачал головой.
Это будет сложно.
Голос. Он звучал странно, но не пугающе. Обычно такие подсказки коты называют интуицией. Эта самая "интуиция" заставила взгляд белой кошки пасть на длинный кусочек дубовой коры, примостившийся среди других трав. Натри его кашицей из чеснока с внутренней стороны.-тихий, вкрадчивый шепот, будто это сама память подкидывает Амае нужное решение. Потом примотай к лапе натертой стороной к конечности. Ну же! -взгляд светлых глаз воздушной кошки сам собой пал на паутину, котей Щур планировал скрепить всю выдуманную им конструкцию.
Лучше, конечно, было бы взять в придачу к чесноку календулу... Но поди ты ей это объясни.-странный блеск, будто сверкнула в воздухе снежинка. Лекарь перевел взгляд на Космачку, неподвижно лежащую у лап Мрази.
Эх, спирту бы сюда...

0

7

Тихий шепот, что-то подсказывает Амае, что следует делать. Кошка удивленно дернула ухом – в палатке кроме нее и соплеменников никого не было. Так кто же тогда так тихо шепчет ей на ухо выход из ситуации? Да, наверно, это называется интуицией. Но Амэ не помнила, что бы ее когда-либо учили такому. Значит, голос всплыл не из памяти. Впрочем, сейчас не было времени для размышлений – нужно было действовать. Ами отставила в сторону окопник и метнулась к чесноку – нет времени для объяснений. Воительница принялась выполнять приказания «памяти». Раз, два – чеснок разжеван, и вся конструкция прикреплена паутиной к лапе Дементора. «Вроде бы, сделала правильно...» - промелькнуло в голове Ночного Дождя. Кошка присела возле «пациента» и задумалась. Так что же это было? Интуиция? Или это в памяти возродились наставления матери? Дождь покачала головой. Нет, этого она понять не сможет. А жаль – надо бы. Карамель вновь качнула головой и спросила:
- Кстати, что вам понадобилось в Буреломе, да еще и на ночь глядя? Разве вы не знали, что там опасно? – теперь, когда опасность миновала, Мель отчитывала воинов, как маленьких котят. Ну, если еще учитывать то, что она, кажется, была их младше, можно было понять, как посмотрят на нее коты. Впрочем, это кошку не волновало. Хорошо хоть, раньше воительница была одиночкой и сумела оказать помощь. «Проблем с ними, как с новоиспеченными оруженосцами!» - мысленно фыркнула Амая.

0

8

Умница!-звездный воин тихо замурлыкал себе под нос. Теплый ветерок мягко, приятно прочесал белую шерсть Амаи, заставив ту вздрогнуть. Весьма толковая девочка. И послушная, что весьма кстати. Из нее выйдет толк.-довольно решил про себя лекарь, чуть отступая и смеривая результаты работы новоиспеченной "целительницы" разноцветным взглядом. А может...Нет, для этого нужно спросить мнение других предков. В конце концов, не могу же я один наделить ее даром целительства! А охота, да.-Щур чуть помялся на лапах, озабоченно оглядывая выделенную им кошечку, тихо хмыкнул и нахмурился. Она бывшая одиночка. Вряд-ли будет очень хорошо назначать бродягу целительницей, но с другой стороны практически все кошки, составляющие племя Воздуха бродяжничали. Так что вряд-ли это сильно обеспокоит прочих. И все же... Мне нужен кто-то, кто позаботиться о Рыжей.-сердце хромоногого целителя дрогнуло и неприятно сжалось при мысли о рыжей воительнице. Когда то ты...
Хватит. Сейчас не об этом. Судя по всему Старший Звездный дух все-таки решил попытать счастья, потому что в ушах Амаи эхом отозвался тихий голос:
Завтра утром приходи к обрыву. -стайка сверкающих снежинок закружилась вокруг морды белой кошки, обдала ее ледяным порывом и исчезла в выходе.
====) Солнечная поляна

Отредактировано Щур (21-12-2010 23:23:06)

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Пещера целительницы