WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Хлеб да соль, дорогуша.[открытый]


Хлеб да соль, дорогуша.[открытый]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Место: Лагерь Ветра, длинный деревянный обеденный стол с низкими скамеечками. Чуть поодаль находится очаг. На столе уже стоят чьи-то горячие миски, наполненный ароматной похлебкой.
Время: Полдень. Поздняя осень. Начинаются первые заморозки, но снега еще совсем мало.
Участники: Мёд, ХаДрей ...
Предыстория: Дрей был позван в гости на обед. За столом он оказывается рядом с Мёдом и плошкой с солью. Простая просьба позволила двум молодым кошакам завязать беседу.

0

2

Стол большой, высокий. Скамейки низкие, маленькие. И Мед маленький, низкий. И получается, что миска на уровне шеи котенка, из-за чего ему очень неудобно. Он очень высоко поднимает лапки, упираясь от того локтями, очень широко и мешая кушать своим собеседникам. А понимая это, он смущенно убирал свои лапки от стола и старался кушать поприличнее, да только это давало лишь смех. Будущий оруженосец привык кушать на отдельном и высоком стульчике, да только этот стульчик сломался и ему приходилось мирится с этой скамейкой.
Но похлебка была вкусной. Казалось, малыш может есть её вечно, да только он считал, что чего-то не хватает. Это была соль. В домах не всегда солили кушанья, т. к. обычно гости делали это на свой вкус. Но какая жалость! Соль была далеко, на середине стола, а вставать на скамейку было неприлично. Вот и приходилось ему, мелкому, терпеть несоленую похлебку.
Он ел, периодически оглядываясь, будто ища помощи. Он по-детски стеснялся попросить помощи, надеялся, что все обойдется и без этого. Но он видел, как другие коты солили и ели нормальную пищу, и, конечно же, так же хотел этого. Мнительная, приемная мать, возилась на кухне и ждать её поддержки было бы глупым. Вот он и смотрел на своих соседях, пытаясь отогнать навязчивую мысль. Но, все-таки, ему пришлось исполнить мысль в жизнь. Он чуть ли не умер от страха, обращаясь к светлому коту, который обедал рядом:
- А дайте, пожалуйста, соль

0

3

офф: Дико извиняюсь, со школой замотался совсем.

Тепло.
Каждый раз, когда одиночка попадал в племя, он поражался. Даже странно. Вроде уже столько времени провел в лесу, но всегда впадает в ступор при виде такого количества разных характеров, которые умудряются делить между собой кровь, пищу, боль, голод...ну и так далее. Вот и сейчас он не без изумления наблюдал за всеобщим обедом, участником которого он стал. Да уж, хорошо, оказалось, иметь добрые отношения с предводителем. Ведь сейчас белый одиночка мог спокойно бегать по холодному лесу, пытаясь поймать какого-нибудь зверька-доходягу. А вот нет, сидит за большим столом и с аппетитом уплетает вкуснейшую похлебку.
Дрей отложил ложку, оперся руками о лавку и запрокинул голову. В желудке было приятное тепло, даже суровость наступающего холодного сезона перестала казаться такой уж угрожающей. Кот принял более естественную позу и повертел головой. Внезапно он понял, что совсем не в гордом одиночестве. Дрей даже не приметил маленького мальчика, который силился устроиться поудобнее за высоким столом. Белому стало смешно и жалко, глядя как маленький котик вытягивается, упирается локтями в стол.
- А дайте, пожалуйста, соль
А вот и попался. Одиночка заметил, как дрожит голос котенка, но сейчас и сам оказался не в лучшем положении. Ведь он знал пока что едва ли половину котов племени, и еще меньше мог назвать хотя бы знакомыми. Но все же, он набрался смелости, ведь смешаться перед маленьким котом было бы для Дрей слишком низким. Поднявшись из-за стола, кот вытянул руку, чтобы достать маленькую плошку с белым порошком. Увы и ах, он вовсе не славился грацией и аккуратностью, но сейчас старался не задеть даже пылинки. Схватив мисочку, он стал садиться обратно. Как по заказу, из-за дрожащей руки часть соли пересыпалась черезе край, но Хадри изо всех сил надеялся, что этого никто не заметил. Он слегка натянуто улыбнулся и передал мальчугану посудину.
-Держи.
Потом одиночка замолчал, хмурясь и почесывая затылок. Наконец спросил:
-Разве у вас нет специального стола для...детей? Ведь тебе наверняка неудобно.
Похоже, это было не лучшее начало разговора. Красноречием, увы, тоже наделены не все.

0

4

Кот тем временем отложил ложку и оперся руками о лавку, запрокинув голову. Котенок с удивлением наблюдал за ним. Ему не было понятно то чувство пресыщения, ведь он никогда не едал невкусной еды, каждый день он был накормлен приятной похлебкой, мяском или ещё чем-либо. Он и не знал другой жизни, в которой приходится потом и кровью добывать себе пищу, тепло и кров. Но он слышал истории об этом и находил их привлекательными, становился настоящим фанатом жизни бродяг, которые все делали сами. Мед даже хотел делать некоторые дела с теми героями, о которых слушал сказки из уст стариков.
Тут, светлый и неизвестный одиночка, полный загадочности для бежевого, встал и дал малышу соль. ПОхоже, он был так же испуган(или удивлен) просьбой. Он делал все как-то странно, долго, натянуто. С излишней аккуратностью, боясь просыпать соль или задеть что-нибудь невзначай. Но разве котенок, прославляющий в уме мысли о жизни одиночки, мог заметить в нем недостаток? Он не обратил на это ни малейшего внимания.
-Держи. Разве у вас нет специального стало для... детей? Ведь тебе наверняка неудобно, - котенок сразу почувствовал себя более расковано. Дрей оказался не таким страшным, каким казался сначала, а от того котенок мысленно возносил себя до небес. Ведь он нашел смелости заговорить и из этого не вышло ничего плохого.
-Мой стульчик сломался, - объяснил Мёд, а потом поспешил продолжить общение с незнакомцем:
- А я - Мёд, - представился он, сыпая соль в похлебку, - А вы? - малыш, разумеется, не обладал совершенным языком и неправильно построил предложение, но сам он о том и не подозревал. Он узнает о косоватости своей детской речи ещё нескоро. Сейчас его больше волновал загадочный одиночка рядом, ежели что-то другое.
- Вы ведь бродяга, да? - он дал ему соль. Голос его ещё оставался несмелым, но было видно, что малыш говорит с куда большим энтузиазмом, чем другие.

0

5

Совсем тепло.
Судя по всему, кто-то сегодня невольно оказался героем. Дрею показалось, котенок никак не обратил внимания на его старательность. Одиночка задумчиво нахмурился, но потом его мордочка разгладилась, когда малыш произнес:
-Мой стульчик сломался, - объяснил он.
- А я - Мёд, - представился он, сыпая соль в похлебку,- А вы?
Одиночка протянул свою руку малышу и представился:
-Хадрей...или просто Дрей.
Честно говоря, зверь не был уверен, что его новый знакомый знаком с таким видом скрепления знакомства. Но, с другой стороны, их ведь тут учат манерам и так далее? Так, по идее, все должно выглядеть нормально. В крайнем случае, можно списать неловкость на то, что Дрей одиночка и не знаком с местными обычаями.
- Вы ведь бродяга, да?
С некоторым изумлением белый взял у мальчика плошку с солью, но через миг решил, что идея все-таки неплоха и насыпал немного белого порошка себе в миску. Кстати, надо бы подумать о собственной посуде. Ведь и миску и ложку ему одолжили дружелюбные племенные жители. А гордый странник не привык долго пользоваться чьим-то бескорыстным гостеприимством.
  Увлекшись своими мыслями, Хадри и думать забыл о вопросе. Так что, когда кот очнулся, он поспешно сказал:
-Да, я не живу в племени.
Что-то их диалог больше напоминает допрос, так что зверь, быстро проглотив пару ложек аппетитного варева, в свою очередь спросил:
-Ты уже начал обучаться или еще..-одиночка никак не мог вспомнить, как у них называют маленьких детей, - в детской?- обрадованно закончил он, вспомнив название детского жилища.

0

6

Кот представился и потянул руку. Мед ещё не пожимал руки, но видел, как это делают взрослые. А потому, быстро соориентировался и положил свою маленькую ручонку Дрею. Рукопожатие с таким малышом, как кремовый, казалось ему вещью очень интересной. Ещё никто при знакомстве не пожимал ему руку, и другим малышам тоже. Но теперь, когда это случилось, малыш был готов возвысить себя до небес. Он был по-настоящему рад, хотя и больше горд.
- Я уже должен искать себе наставника! - как-то гордо произнес котенок.
Ведь переход в оружейники был для него настоящим событием. До него не могло начинаться летоисчисление, ведь малыш уже не помнил, когда погибла его мать и когда его усыновила Мнительная, а с тех пор жизнь его была однообразной, словно повторением предыдущего дня. Изредка только происходили мелочи, которые, впрочем, очень быстро забывались, приводя все время жилья с Мнительной в вечность. Или в минуту. Кремовому было скучно у целительницы. Он больше любил возиться с братом и сестрой, когда он был жив и она была рядом. Он любил мамины сказки, её невероятный ум, растолковывающий котенку все. Сейчас малыш уже знал, что она скончалась. Возможно, белая кошка не заметила этого взросления, но он уже понимал закон жизни и смерти. Ум у него уже начинал складываться по-новому, он начинал воспринимать только факты, не веря в сказания, становился более любознательным, развивал фантазию и проводил некие опыты. Он уже не верил в сказку о звездном племени, зато знал, что если поместить грубый камень в бурную речку, закрепив его там, можно получить более мягкий и приятный на ощупь камушек. А ещё его интересовало, что он мог добывать цвета, выжимая сок из цветов. Правда, покрасить он ничего не мог, краски были водными, совсем не густыми.

0

7

офф. Надеюсь не помешаю?

Ледка спокойно ела свою похлебку.Рядом то и дело ерзал и задевал своими локтями всех малыш Мед.Она знала, что он никак не может найти наставника и сожалела ему. Но на него как ученика не смотрела, уж довольно разные у них были характеры. Ледка не знала как помочь ему, рядом не было ничего, что можно было бы подложить под Меда. Он как-то скованно себя вел. Словно делал какой-то важный выбор. С чего бы это? Но слабый дрожащий голос Меда поставил все на свои места.
-А дайте, пожалуйста, соль.-обратился он к коту, сидящему рядом с ним.
Ледка только теперь обратила на него внимание. Это был кто-то новый, не из племени. Потом она вспомнила, что это одиночка, о котором все недавно говорили. Из раздумий ее вывел низкий голос одиночки.
-Держи
Он потянулся к соли, схватил плошку, но уронил ее часть на землю. Ледка притворилась, что ничего не видела.
-Разве у вас нет специального стола для...детей? Ведь тебе наверняка неудобно.
Ледка стала внимательно следить за развязавшимся разговором.Ей был интерес этот загадочный одиночка.
-Мой стульчик сломался, а я - Мёд. А вы?-любопытство пересилило страх и малыш стал более разговорчивым.
Ледка с нетерпением ждала ответа одиночки.
-Хадрей...или просто Дрей.
Странное имя и необычное.Ледке все больше был интересен одиночка.
- Вы ведь бродяга, да?
Хадрей помедлил с ответом.
-Да, я не живу в племени.
Одиночке, похоже был тоже интересен малыш.
-Ты уже начал обучаться или еще или в детской?-поинтересовался Дрей.
- Я уже должен искать себе наставника!с достоинством ответил малыш.
Ледке было невыносимо любопытно и она решилась задать вопрос.
-А почему вы не хотите вступить в какое-то племя?-Ледка надеялась что это не прозвучало грубо. Она не была красноречива.

Отредактировано Ледка (03-02-2012 21:16:46)

0

8

Вопрос ребром.
Мёд все-таки пожал одиночке руку. Видимо, все-такивоспитание у них тут достойной. Дрей широко улыбнулся котенку. У того были маленькие и теплые лапки, было несколько забавно ощущать, как твоя собственная рука раза в два больше. Одиночка опустил руку и вновь принялся за свою похлебку, которая уже начала остывать. Не мудрено, при таком холоде-то.
- Я уже должен искать себе наставника! - как-то гордо произнес котенок.
- И как? Уже приметил кого-то?- поинтересовался одиночка. На самом деле, все эти аспекты племенной жизни были ему не очень интересны. Само время провождение ему очень нравилось. Просто так болтать с ребенком и не заботиться ни о чем, кроме как о том, что можно объестся. Да, это стоящий день.
В это время к их беседе внезапно присоединилась какая-то незнакомая серая кошка, которая не преминула вставить вопрос.
-А почему вы не хотите вступить в какое-то племя?
Вообще Дрею не очень понравилось столь резкое вмешательство в их беседу, но кот промолчал. Он почесал подбородок и, легко ухмыльнувшись, ответил.
-Вохдуха мало.-не самый понятный ответ, не так ли? На деле, белый одиночка просто не хотел говорить о том "деле", что было поручено Ястребом. Да и не принято подобные дела за столом обсуждать. А так кошка может решить, что одиночка просто со странностями. Не самый плохой вариант. Ведь у всех в голове свои тараканы, не так ли?
Откровенно говоря, Дрея несколько пугали приближающиеся морозы. Он всерьез начинал беспокоиться, как бы ему перезимовать.

0

9

Такая большая, здоровая и крепкая рука. Тепленькая. Зря малыш пытался как-то её обхватить, как это делали взрослые - его пальчики просто не могли дотянутся, в то время как рука Хадрея чуть ли не полностью обхватила его. Когда такое рукопожатие кончилось, Мед забавно улыбнулся - ему нравилось происходящее. Он даже забыл про свою теплую похлебку - её он видел чаще, чем одиночек.
- И как? Уже приметил кого-то? - спросил Дрей. Вот здесь ответ должен был быть отрицательным - медлительный нрав котенка не всех устраивал, а сам он не любил активность в других. Почему-то, наставников стало больше молодых, они и сами пылали энергией, готовые раздавать её на каждом шагу. И Мёж не хотел, боялся с ними связываться, да и к тому же, чувствовал презрение. Они не были такими медлительными, как он, а он всех судил своей меркой и спокойствие для него было чуть ли не божеством. А они - еретиками, посмевшими отречься от этого божества.
- Не-а. Но Мнительная говорит, что меня скорее всего будет учить Базилик. Это такой черный неугомонный кот. У-у-у, какой неугомонный! - объяснил малыш. Вообще, то, что его учителем будет Базилик пугало Меда. Он сравнивал его с напыщенным индюком, который любит давать злые шуточки и веселится.
Тут к их мирной беседе присоединилась Ледка. Такая быстренькая кошечка, которая, пожалуй, сейчас полезла не в свою тарелку каши. Так Мед выражался, когда кто-то делал то, что ему мешало. Эта светленькая кошечка сбила оруженосца с мыслей о разговоре, вернув ему его отчужденную сущность. Он повернулся к столу, немного привстал, а после начал машинально уничтожать похлебку. Нужно будет ещё взять немного хлебу со стола и засунуть в бревно... Старейшины говорят, завтра будет тепло и снег станет липким, а значит, можно будет долго погулять. А чтоб не проголодаться и не ходить домой, лучше было спрятать для следующего дня небольшой перекус.

0

10

офф: Я чуть-чуть вклинюсь... Можно? :3
Вот кто уж точно чувствовал себя неудобно, так это Райли. Рыжая буквально застыла над своей миской. Она вообще была какая-то молчаливая сегодня... Возможно из-за того, что её позвали на обед? Кошка не привыкла получать подобные приглашения. Манеры у неё были отточены матерью и ученичеством, так что Райли вполне тянула на "аристократку". В гостях у Мёда она была впервые, и дико удивлялась приглашению. Уж не будут ли меня ставит в пример? Нет, я тогда извинюсь и выйду. Тем более, что я бы охотнее разорвала всю дичь на части, чем так... Интеллигентно ела...
Рай так же смущало присутствие некого одиночки, у которого несчастный Мёд попросил соли. Думаю, надо попросить у отца детский стул... На заказ. Безобменно.
Кошка уловила последнюю фразу про Базилика. Что-то где-то слышала о нём, но личное знакомство не состоялось. Рыжая знала одно: Мёд и Базилик так же похожи, как глина и камень. Ей было даже чуть-чуть странно, что Мёд одобрил... Ну или не стал спорить с тем, что ему достался такой наставник.
Вступать в беседу не хотелось. Пока не хотелось. Райли слышала вопрос Лёдки. Мысленно ответив, что причины бывают самые разнообразные, кошка невольно сказала:
-Мёд, и как ты относишься  к Базилику? Я не думаю, что вы сойдётесь характерами...
Потом Райл промолчала и извинающимся тоном добавила:
-Но это моё мнение... Можешь его не рассматривать...

0

11

офф: ледку пропускаем

0

12

Всплеск.
- Не-а. Но Мнительная говорит, что меня скорее всего будет учить Базилик. Это такой черный неугомонный кот. У-у-у, какой неугомонный!
Дрей ухмыльнулся, наблюдая как скривилась мордочка Мёда. Мнительная? Кажется она была в племени целителем, сестра рассказывала об этой кошке. Но ведь по их законам, котам в такой должности нельзя иметь детей. Или вышеупомянутая Мнительная и не мать светлому малышу? А, черт его знает. Одиночка мысленно махнул рукой и ответил:
-Не переживай, думаю, если он действительно будет твоим учителем, то как-нибудь уж вы поладите.- и улыбнулся, вспоминая Роя. Да, тот тоже был не подарок. Тем не менее, это не мешало ему стать для белого подростка другом и наставником.
Обеденный стол постепенно оживал, словно муравейник. Вот подала голос еще одна кошка, на этот рас ярко-рыжего окраса, которая выглядела более....дружелюбной, чем светлая, но все равно Дрею не понравилось, что обе воительницы так резко вклинились в их разговор. Нет серьезно, создается ощущение, будто воспитывают у них только котят.
-Мёд, и как ты относишься  к Базилику? Я не думаю, что вы сойдётесь характерами...
Одиночка мельком глянул на рыжую, но решил больше не высказываться. Не его дело, все-таки. Так что кот стал торопливо доедать похлебку, которая была уже практически холодной.
Только уходить все равно не хотелось. В жизни одиночки есть не очень-то много времени для общения, в основном приходится прятаться или бегать. А тут, такая отличная возможность.. Да и собеседники, все-таки, приятные, хоть и странноватые. Но разве его самого можно назвать нормальным? Постоянно шатается вокруг да около, а закон все никак не примет. Да уж, надо бы уже на что-то решиться. Только нельзя. Пока нельзя. Дрей снова погрузился в мрачные раздумья по поводу поручения Ястреба. Если подумать, он ведь даже в глаза не видел "Преступницу".

0

13

Райл прямо ощущала на себе косые взгляды одиночки. Ну, может, не столь косые, но вполне не настроенные дружелюбно. Рыжая прям поёжилась от своей перспективы: быть "воспитательницей" всех и вся - это её настоящее призвание. По характеру она была мягкотела и открыта, но иногда инстинкт самозащиты подавал вести о себе.
-Не переживай, думаю, если он действительно будет твоим учителем, то как-нибудь уж вы поладите.
Куда уж ему деться-то, Мёду с Базиликом находить общий язык ещё десять лет. Авось сойдутся...
Кошка интеллигентно продолжала поедать похлёбку. Она пока не остыла (по неизвестным обстоятельствам). Хотеось бы ещё что-то бросить... А что бросать в такой ситуации, где инстиктивно чувствуешь себя третьим лишним?
Когда не о чём говорить, говорят о погоде... Или о собеседниках.-Бессмертная цитата матушки пронеслась в голове Рай. Прилось сдержать всю свою природную скромность и вежливо поинтересоваться у одиночки:
-Извините, вопрос достаточно-таки глупый, но можно узнать ваше имя? Так сказать, из спортивного интереса?
Ага-ага. Заведи себе телефонную книжку и запиши туда все мена. Пусть они тебя не знают, ты будешь вооружена хотя бы их именами!
Писклявый голос, который звучал в голове рыжей, затих так же внезапно, как появился.

0

14

Офф: И мне поиграть охота)))

А вот и местный кулинар. Солнцелистка, что со старанием жарила кроликов у костра, наконец закончила. Бережно уложив четыре больших куска мяса на большие тарелки, Солнцелистка с помощью одного из учеников донесла блюда до стола, с искренне-весёлыми словами, - Прямо с огня! Хватайте, пока горяченькие! - Ставя две тарелки на стол, - Хватить должно всем. А кому не хватит, у нас ещё куропатка есть.. - Негромко добавила она, умело разделывая каждый большой кусок мяса на четыре более малых. Втянув носом аппетитный запах, Солнцелистка уселась на скамью рядом с Райли, и тут же положила себе один кусок мяса - повар не может не попробовать своё творение. - Как тебе здешняя стряпня, Дрей? - Выглядел этот вовпрос довольно неожиданно, хотя задать его воительница планировала заранее. В абсолютно любом случае Солнцелистка надеялась услышать как минимум что-то хвалящее её блюдо. Кстати говоря, желание приготовить столь праздничного кролика возникает у той не особо часто, так что для поджарой сегодня день уж точно особенный, как и для любителей спец. рецептов. Только сейчас она обратила внимание на торчащую голову Мёда, и тут же поинтересовалась, - Будешь? - Полагая, что котёнку не по силам будет дотянуться дотянуться до блюд.

Отредактировано Солнцелистка (18-02-2012 16:48:15)

0

15

-Мёд, и как ты относишься  к Базилику? Я не думаю, что вы сойдётесь характерами... - так внезапно. Поочереди, в разговор со всех сторон вклинивались новые коты, и эта толпа становилась гуще. И Мед удилялся: откуда столько котов в этом лесу? Со всех сторон, куда ни глянь - везде топ-топ, кот идет! Много как. А ведь он ни разу не видел ни грациозной косули, ни огромного лося, а верткая лисица, серый волк и крупный медведь были для него только сказкой. Он пару раз видел куниц - их воители стремились сделать своими лошадьми. Он постоянно видел мертвых кроликов и птиц - но они не могли ему ничего о себе сказать толком. Он не видел их движений, поведения... А коты, куда ни глянь - везде! Разве это могло быть справедливым? Глупость!
Мед лишь пожал плечами на поставленный вопрос, мол, он сам и не знает, что из этого выйдет.
-Не переживай, думаю, если он действительно будет твоим учителем, то как-нибудь уж вы поладите.- Мед даже улыбнулся. А что, если он и вправду с ним поладит? Вдруг он окажется на самом деле добрым и спокойным, вдруг он поможет малышу? Он даже стал представлять небольшие картинки из придуманного прошлого, которые сам рисовал. Он представлял, как они ловят рыбу, плетут сети, помогают котам и создают что-то невообразимое. При том, мозг котенка рисовал уж совсем странные штуки, огромные, крепкие.
Вдруг, он понял, что его новый знакомый не знает Мнительную и сказал:
А Мнительная меня воспитывает... Вместо мамы, - добавил он и, пристав на скамейке, вылез из-за стола.
-Спасибо, - сказал он, - я больше не хочу, - добавил после Солнцелистке и, взяв хлебец, направился к выходу.

0

16

Принимай.
Пока белый витал в облаках, незнакомая рыжая воительница что-то спросила, и Дрей едва не пропустил мимо ушей его фразу. До слуха задумавшегося одиночки донеслось лишь "ваше имя". Слава богу, это и была самая важная часть вопроса, иначе пришлось бы, краснея, переспрашивать еще раз. Кот мысленно перевел дух и ответил, прижав руку к груди и слегка склонив голову:
-Хадрей. Лучше просто Дрей.
Неизвестно, может все его "кривляния" и выглядят смешными для членов племени, но, так уж его научили и подобные привычки не так уж просто изгоняются из головы. А над ухом неожиданно раздался знакомый голос:
- Как тебе здешняя стряпня, Дрей?
Обрадовавшись тому, что наконец-то не нужно знакомиться с вновь прибывшими, кот радостно улыбнулся Солнцелистке и даже помахал рукой, едва не сбив при этом подносы, которые песчаная кошка держала в руках. Торопливо отдернув руку, он немного вжал голову в плечи, но, увидев что все обошлось, тут же расслабился.
- Ваши воители просто мастера своего дела,- возможно, реплика получилась несколько непонятной, но восхищение в ней уж точно было явным. А главное, искренним.
Вообще, даже несмотря на то, что их диалог с Мёдом был несколько раз не очень вежливо прерван, Дрею становилось все веселее и веселее. Он с удовольствием прислушивался к разговорам других.
-Что-то настроение у меня сегодня скачет, как у молодой кошки.
А Мнительная меня воспитывает... Вместо мамы, - добавил он и, пристав на скамейке, вылез из-за стола.
-Спасибо, - сказал он, - я больше не хочу
С некоторым сожалением, все-таки Мёд был отличным собеседником, одиночка махнул котенку рукой. Ему и самому бы следовало уже вставать из-за стола, но, с другой стороны, что бы он тогда сейчас делал? Не будешь же, в конце-концов, бегать по лесу с полным животом.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Хлеб да соль, дорогуша.[открытый]