WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Коты с иголкой особо опасны [набор закрыт]


Коты с иголкой особо опасны [набор закрыт]

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Место: Главная поляна Грозового племени. Коты сидят перед потухшим костром. И пускай нет огня, от горячих угольков, все равно, веет теплом.
Время: Раннее утро. Солнце только поднялось из-за горизонта и еще не поднялось даже выше деревьев.
Участники: Янтарный, Искринка, Комсачка
Предыстория: Грозовые коты  утра пораньше собрались у костра для общего дела. Сегодня они будут шить. Космачка- рукодельница племени по этой части, Искринка у нее на подхвате, и Янтарный... вообще не понятно зачем и каким боком вписавшийся в девичий коллектив. Хотя, в этом деле лишние руки не повредят.

Отредактировано Янтарный (28-12-2011 20:45:40)

0

2

Искринка вышла на поляну чуть раньше назначенного срока. Ещё вчера ученица и Космачка договорились, что воительница научит Тайгу шить одежду. А заодно девчонки упросили Янтарного помочь им. Лишние руки никогда не помешают, чем сильнее - тем лучше. Тайго шла неспеша, всё равно возле остатков костра никого ещё не было. Чрезмерная пунктуальность Искринки иногда была ей же во вред - вот сейчас, ранним зимним утром, было легко замерзнуть в легеньком платьице.
   Подойдя к костру, Искринка уселась на еле теплую землю и начала греть руки, исходящим от тлеющих угольков, жаром. Кошка была вся заспанная и неумытая, но её это мало волновало. Шерсть торчала в разные стороны, глаза слезились, взгляд был мутный. Длинные волосы растрепались во все стороны, одежда была мятая. В любое другое время она бы никогда не вышла в таком виде из домика, но сейчас... день такой что-ли. Решив, что в таком виде все-таки некультурно будет встретить Космачку и, тем болеее, Янтарного, кошка наскоро когтями расчесала и уложила волосы. Разгладить одежду было сложнее, но и с этой задачей Тайга справилась.
   Тепло угольков клонило ученицу в сон и боясь, как бы не уснуть прямо на земле до прихода воителей, она встала и начала описывать круги костра. Кошка задумалась, получиться ли у неё шить. Пока что ей это занятие казалось невероятно сложным. Но такое ощущение возникало у Тайги всегда, и обычно её страхи были неоправданными. Да, Искринка была очень способной и талантливой ученицей.

0

3

Какое ясное утро. Янтарный вышел из палатки воителей. На самом деле, на небе не наблюдалось ни единой тучки, погода обещала быть чудесной. Мурлыча под нос какую-то мелодию, кот не спеша направился к главной поляне. Вчера две кошки уговорили его помогать им шить одежду. Йен ухмыльнулся. Посмотрим что из этого получится. С застывшей на лице ухмылкой он приближался к поляне. Окинув ее взглядом увидел, что возле костра уже кукует Искринка. Ей-то было больше всех нужно что-то из теплых вещей. В своем платьечке когда хорошо похолодает ей будет, мягко говоря, не комфортно. Янтарный подошел к соплеменнице.
  -Привет, сестренка. Как всегда, сама пунктуальность. С постоянной и привычной для него улыбкой на устах, кот шлепнулся на лавку перед потухшим костром. Йен положил рядом с собой вещи которые нес подмышкой. Теперь стало понятно что это было. А это была его жилетка и пара зайцев. Точнее заячьих шкур. Их кот собирал еще с начала осени. Собрать-то было не проблемой, а вот чтобы выченить их понадобилось не мало времени. Но работа была сделана. Только теперь предстояло не менее сложное дело- нашить этот мех на жилетку. Некоторые познания в шитье Йен имел, но они были очень не глубоки и сводились в основном до зашивания дырок. Утепление же верхней одежды в список его умений не входило. С этим ему должна была помочь Космачка.
  Посидев немного Янтарный собразил, что было бы прекрасно устроится более комфортно. Не долго думая, он улегся на лавочку, подложив заячий мех под голову как подушку. Умостившись с достаточным удобством парень спросил:
  -А ты что шить то будешь, а?

0

4

Протерев лапой морду и почесав взъерошенный лоб, Ко быстро оделась в свою привычную, повседневную одежду, какие-то льняные штаники выкупленные ещё на весеннем совете и, позже, украшенные вручную и рубака-косоворотка, в которую Лавровая вплела свои узоры. Она любила делать всё в самую последнюю минуту но при этом не опаздывать. Его забавлял этот азарт, плюс, это скорые сборы как нельзя лучше помогали проснутся и приободрится.
Так-так-так... шока носилась по палатке из стороны в сторону и под свои мысленные счёты, которые иногда превращались в шепот, собирала всё необходимое. Приготовленные нитки, кусочки каких-то шкур, несколько самодельных иголок, где одна из них была самой любимой, та что погнута чуть выше середины. Далее кошка, потеребив хвост и, предварительно попрыгав по палатке на одной ноге, почесав пятку, выскочила из палатки.
  -Привет, сестренка. Как всегда, сама пунктуальность. - донеслось до твоих ушей.
Знакомый голос. О-у Йен?? Он с Тайгой уже здесь? Не удобно как-то, я последняя... Завернув всё взятое в кусочек ткани, кошка, по пути спотыкаясь, пробежалась к главной поляне.
Только сейчас Лавровый лист заметила что погода сегодня, в прочим как и подсказывало вчерашнее предчувствие, на удивление хорошая. Утреннее небо буквально сияло и искрилось неистовой синевой. И достаточно тепло как для раннего зимнего утра. На остатках травы и прочей растительности виднелся толстый слой инея... он словно сахарная пудра - красивый такой и попробовать хочется. Но не время для глупостей, тем более ты взрослая уже  кошка, да и тебя к тому же ждут.
Видишь, Искринка наматывает круги вокруг потухшего костра, а Янтарный и вовсе разлёгся на лавках, подложив принесённую из палатки ношу под голову. Они наверно уже совсем заждались тебя. Ах ну ты и растяпа - выругалась на себя кошка. Ты продолжала в спешке приближаться и ту, как на зло, у тебя из под мышки вылетает три клубка разных по плотности ниток. Вот гадство. Я точно растяпа! Уф, наверно, не с той ноги сегодня встала.  Космачка присела на корточки, чтобы и остальная ноша не выскользнула, и принялась собирать растерянную кладь. Когда с этим было покончено, кошка встала и, посмотрев на уже собравшихся сдавленно улыбнулась. Тебе было стыдно за столь нелепое утро, ты даже покраснела немного, и тебе было вдвойне стыдно, потому что даже не смотря на то что ты перешла в это племя достаточно давно (сразу после распада племени воздух, вы его ещё помните?), к тебе не все грозовые хорошо относятся, а коты, собравшиеся сейчас у костра, это, наверно, единственные кто не сомневаются в тебе, как в соплеменнице. Тебе не хотелось производить плохое впечатление.
- Хо-хорошего утра - проговорила ты хрипловатым голосом и, положив кладь на коленки, села около ног Йена.
Совесть всё равно грызла душу и впивалась в горло. Надо бы извинится, не хорошо же вышло как-то.

0

5

Свернутый текст

как же непривычно подчеркивать чужую речь. я её лучше буду все-таки выделять черным. И заметно, и глаза не режет, и мне привычнее. >< вы меня все простите, но дело привычки - это ужасная вещь)

Искринка оторвалась от неутешительных мыслях о возможной неудаче и взглянула на приближающегося кота. Янтарный. В последнее время ученица и воин были прямо не разлей вода. Они, можно сказать, дружили, хотя это была довольно странная дружба. Если взглянуть на их характеры по отдельности, то Искринка - яркий пример замкнутой и необщительной кошки, в то время как Янтарный - душа компании, вечно в шумных местах и толпах. Наверное, именно такие различия в характерах и помогли им сдружиться. Тайга не раз задумывалась почему, но их дружба была необьснима. Ученица вообще себя считала какой-то ненормальной, необычной, не такой как все... Глупость? Возможно. Но попробовали бы вы доказать ей обратное...
   Привет, сестренка. Как всегда, сама пунктуальность,- кошка улыбнулась на приветствие Янтарного и ненадолго замедлила хождение по кругу. Она наблюдала как Янтарный улегся и подложил под голову шкуры, принесенные им ещё с домика. -А ты что шить то будешь, а? Искринка задумалась. Она ещё точно не знала, что хочет. Но определенно что-то на плечи. - Думала накидку какую-то на плечи или кофту теплую. Тут уже как подскажет Космачка, она же специалист. А ты поспать пришел, как я вижу?
   
   В этот момент Тайга увидела как вышеупомянутая Космачка вышла, нет, выбежала из палаты воинов. Она пыталась нести с собой огромную кучу вещей, которые на полпути к костру начали выпадать у кошки из рук. Аккуратно собрав обратно вещи Ко сдавленно улыбнулась котам и продолжила свой путь.
   - Хо-хорошего утра. Искринка улыбнулась кошке, пытаясь сказать взглядом, что совершенно не считает её виноватой. - Действительно хорошее. Всю бы зиму такую погоду... Тайга прекратила нарезание кругов и подошла к воителям.  Было странно так просто и наравне разговаривать с воителями. Когда все ходили на четырёх лапах, разность в ранге различалась существеннее. И это было хорошо, когда младшие уважали и иногда боялись старших. Это приводило к послушанию и более легкой обучаемости. А сейчас... сплошное равенство и глупость.

0

6

Свернутый текст

Мне тоже, честно говоря, привычнее выделять черным. Так что, с вашего позволения.)

Искринка наконец замедлила свои шаги вокруг костра. Это довольно таки обрадовало Янтарного потому, что он ее мелькания туда-сюда у него уже рябило в глазах. -А ты поспать пришел, как я вижу? Янтарного подобное замечание развеселило еще больше. Весело хихикнув он.. не успел ничего ответить, так как возле костра появилась Космачка. Она несла в руках огромную кучу принадлежностей для шитья. Пока кошка дошла к соплеменникам, то уронила половину того что несла. Но до того как Йен успел встать с лавочки и помочь ей собрать все она уже справилась сама и вот уже стояла около них  с Искринкой- Хо-хорошего утра. Поздоровавшись со всеми кошка села на лавку возле ног Янтарного. Последнему показалось, что было бы верхом неприличия продолжать лежать, простите за выражение, задницей к девушке и решил сесть по нормальному. Спустив ноги на землю, а свои скромные материалы подтянув с другого конца лавки ближе к себе, Йен, наконец, поздоровался.
  -Доброе утро. Этим временем Искринка подошла ближе к ним, и Янтарный сделал вывод: -Можем начинать то, из-за чего мы  здесь собрались? Назвать то, что он лично будет делать, шитьем у кота язык не поворачивался. Хотя, возможно все не так безнадежно. Ведь, как ни как, небольшой опыт в этом деле у него есть, да и делать особо ничего сложного ему не придется (на это Янтарный очень надеялся). -Ну Космачка, командуй. Что делать то нам?

0

7

  - Действительно хорошее. Всю бы зиму такую погоду...
Космачка посмотрела на говорившую и искренне улыбнулась, в её внешности сегодняшним утром было что-то особенное, что-то притягивающее и даже делающее её старше чем она есть на самом деле (наверно из=за волос, которые небыли уложены как обычно) затем, сделав глубокий вдох, перевела дух, и начала размыслять над тем что всё же тёплая зима это большой риск для трав, прежде всего для целебных. Из-за сырости семена могут сгнить и оставить кошачье население без всякой помощи. Опасно ещё и по тому, что перед сезоном "юных листьев" всегда наступают сильные заморозки, а иногда и лютые морозы, да-да именно в конце "голых деревьев", и это будет намного опаснее чем в обычную зиму, потому что резкая смена температуры ни на один организм не влияет положительно.
-Доброе утро Голос Йена вывел Лавровую из раздумий о климатических проблемах. Она взглянула на кота, на его слегка всклоченную гриву и на глаза, которые были полны какими-то неизвестными мыслями, или же они просто сияют от утреннего солнечного света? Ученица Искринка подошла поближе, и тогда Йен продолжил: -Можем начинать то, из-за чего мы  здесь собрались?
-Да - быстро ответила кошка и, резко отвернувшись, направив взгляд на свои коленки - да, думаю самое время начать
-Ну Космачка, командуй. Что делать то нам? - Ко улыбнулась не поднимая головы. Его немного смущало то что её сейчас поставили в центр внимания, даже немного покраснела от смущения (ну как обычно... '~') Кошка высыпала всё из своей ноши на землю и расстелила "тряпочку" (как маленькое покрывало):
-ну... для начала давайте разберём ткани и мех по плотности, так нам будет легче - Лавровая буквально сползла с лавки, теперь она сидела на корточках перед ней, проведя лапой про одну из краёв растленной "тряпочки", она словно заранее продумав, положила туда самый плотный кусочек. Этот кусок меха, совсем не большой, лежал у неё уже давно, наверно он когда-то принадлежал росомахе и был выменян на одном из советов, как, в прочим, и большинство предметов принадлежащих этой кошке. Ко обернулась у Йену и Искринке, как бы предлагая присоединится к рассортировке того что уже есть. - сюда плотную, а туда - кошка указала лапой на другой конец покрывала- более тонкую и нежную
Почему-то только сейчас тебя охватила паника и волнение. Я же никогда не дела ещё одежду, знаю как никогда не пробовала... До сегодняшнего дня я только плела из ниток... . Кошка на мгновение застыла. Мне ведь помогу если не будет получатся, да? Так, всё! Не быть тряпкой! Мы справимся, это же достаточно просто!

0

8

Космачка разложила на земле тонкую ткань и начала выкладывать на ней свои вещи. - Ну, для начала давайте разберём ткани и мех по плотности, так нам будет легче. Поскольку у Тайги не было при себе ни того, ни другого, ученица просто наблюдала за действиями воителей. С интересом разглядывая разложенные вещи, Тайга подмечала, что даже неплохо разбирается для чего нужна каждая из них. Откуда у неё эти знания - она понятия не имела. Даже тем, что это, возможно, у неё в крови не получится отвертеться - её родители были четверолапыми котами и шить не умели.
   Искринка вдруг задумалась, что надо было и свое что-то прихватить. Но что? Шкуры очищать она не умела, мех зимой достать не так-то просто. А если Космачка просто покажет как шить, а тканью делится не станет? - В таком случае, Искри, останешся ты без теплой одежды. Думать надо было заранее. Тяжко вздохнув, Искринка поглядела на воителей. Те были полностью поглощены работой. Янтарный выглядел серьезным, Космачка напуганой. - Чего она боится? Любопытно... Тайге жутко захотелось узнать, чего же боиться воительница, но напрямую спросить не решалась. Лавровая скорее всего не ответит или того хуже - разозлится. Нет, ученица как никто другой знала, какого это - не желать, чтобы другие лезли в душу и пытались её понять. Так что спрашивать Космачку о её страхах Тайга и не пыталась, если воительница захочет - она сама расскажет. Удовлетворившись своими наблюдениями, Искринка опять приянлась разглядывать мех и шкуры оценивающим взглядом. Если ей и позволят взять что-то отсюда, то стоит заранее выбрать.
   - Слишком тонкая шкура меня не согреет, слишком толстая чересчур тяжелая. Нужно нечто, что не намокнет при малейшем снегопаде и что не сковывает движения.

0

9

Расстелив ткань на земле, Космачка сползла со скамейки. Янтарному это показалось хорошей идеей, и он последовал ее примеру. Воительница стала прояснять остальным собравшимся, что и куда нужно класть. А именно, нужно было разложить ткань в зависимости от плотности материалов. Пускай, Йен в шитье и не был силен, но с таким заданием он все-таки справится. Раскладывая имеющиеся у Комы кусочки ткани он размышлял. Раз мы начали с раскладывания ткани, значит сначала разберемся с "заказом Искринки, поскольку для роботы над моей жилеткой ткань не нужна. Мне нужны только нитки, иголка и умелые руки Космачки. Свои пожитки, в виде жилетки и меха, Янтарный положил у края расстеленной тряпочки.
  Искринка сидела рядом с ним и наблюдала за тем, что они с Комой делают. Бросив свой взгляд на нее он подметил что она выглядит крайне заинтересованно. Коту стало интересно, что именно вызвало ее заинтересованность. Он проследил за ее взглядом и понял, что она смотрит на Комачку. Последняя, в свою очередь, выглядела скованной. Воительница, похоже, чувствовала себя неуверенно. Йен снова посмотрел на Искри. Теперь же ее внимание было полностью переключено на работу. Она о чем-то размышляло, это было ясно видно на ее лице. А именно- от этих размышлений у нее появилась забавная морщинка (не знаю, бывают ли у котов морщины x) ) между бровями. Она такая милая когда задумывается... Тихая улыбка растянулась на лице кота. В этот момент в глубине души Янтарного появилось желание протянуть руку и аккуратным движением расправить подруге бровки, но он подавил в себе этот порыв, зная, что это будет выглядеть крайне странно. Так, о чем ты вообще думаешь? Лицо Янтарного приняло серьезное выражение. Она ученица, а ты воитель. Ничего такого даже быть не может. Да она же младше тебя на 6 лет! Настроение Йена, еще совсем недавно перебывавшего в шикарном расположении духа, тут же сменилось угрюмым. Он опустил свой взгляд на ткань и продолжил работу над ее сортированием.

0

10

чертовски извиняюсь за своё отсутсвие

Йен повторил твоё сползание с лавки, и тебя это слегка приободрило, ведь это своего рода проявление доверия и дружелюбия. Он с  Искринкой помогли разложить ткань и мех. Что ж, готово...
Что? Зачем они так смотрят на меня? Мене даже голову поднять не ловко... я чувствую, чувствую что они смотрят на меня. Это чувство как всегда заставило тебя смущаться. Ты не привыкла быть в центре. Конечно, после перехода в грозовое племя за тобой много глаз наблюдало, но это... это же прямо в упор. Лавровая резко поджала к себе лапу. Не нужно об этом думать! И о том что ты никогда не делала одежду тоже! Кошка сделал вдох и слегка сопящий выдох. Сейчас в ход пойдут иголки.
Ты взяла свою любимую иголку, ту, которая была самая первая попавшая в твои лапы, ту, которая имела легкий изгиб. Затем взяла нити, те которые были скручены тобой ещё в прошлом сезоне и были средней толщины, но очень крепкими. Хм, с чего же начать? Наверное стоит спросить... ведь Янтарный может уступить Искринке, а работа над одеждой Искринки намного сложнее будет. А вот если начать с жилетки Йена, то это отличный шанс и размяться, привыкнуть к орудию труда и материалам. Да надо спросить что решат они
- С чего мы начнем? - робко и спросила Лавровая. При этом она не подняла головы, скрывала выражение глубокого раздумья и растерянности.
Почему мне так сложно общаться? Почему мне сложно задавать даже такой простой вопрос? И почему я думаю сейчас об этом если и так знаю ответы?. Ты заправила нить в свою иголку, и проделала такую же операцию с остальными. К удивлению их оказалась больше чем надо, ты заправила вместо - пять. Ладно...Пусть будут. А по поводу вопросов, это наверно потому что я боюсь сказать что-то лишнее, боюсь произвести плохое впечатление на новых соплеменников. Но ведь я и со старыми-то не особо общалась... Наверно он был прав, когда говорил что я выросту социофобом. Ох Кварцевый интересно ты ещё живой? Ты был очень красивым, я помню тебя, я была ещё очень маленькой кошечкой тогда... Ты помотала головой выбрасывая не нужные мысли из головы. Вот всегда так, тема за темой и всё уходит в прошлое...

0

11

Комаааа!
уф, как же сейчас будет сложно описывать хорошие отношения с Йеном. =.=

  Под пристальным взглядом соплеменников, Космачка, казалось, ещё больше сконфузилась. Искринка перевела взгляд с лица кошки на её руки. Лавровая взяла первую иглу и нитки. Тайга пыталась запомнить порядок действий, как правильно держать иглу и прочие мелкие подробности. Ненадолго Кома замерла, будто что-то обдумывая.
- С чего мы начнем? Грозовая воительница говорила робко и неуверенно, будто Искринка была не ученицей, а как минимум глашатаем. Да и странно было видеть и слышать смущающуюся под взглядами соплеменников Грозовую кошку. Коты Грозового племени всему лесу были известны храбрыми, благородными, не прячащимися от трудностей и помогающие слабым. Космачка ведь нечистокровная. Хотя если поглядеть вокруг, много ли осталось чистокровных котов? Повсюду бывшие одиночки, полукровки, клановые коты.
   Ответить на вопрос сама Искринка не решилась, поэтому посмотрела вопросительно на Янтарного. Она надеялась, что кот поможет сделать выбор. Тайга не стремилась быть первой и заставить всех шить ей одежду. Скорее, ученица пришла сюда научиться и понаблюдать. В таком случае...
- Пусть Янтарный нашьет себе мех на одежду. Не хватало ещё, чтобы наш помощник замерз и мы сами всё делали, - ученица засмеялась и посмотрела светящимися глазами на Космачку, выказывая ей своё дружелюдие. Что-что, а передавать эмоции Искринка умела. Глаза кошки безупречно отображали настроение Тайги, если она того хотела.

0

12

Закончив с работой по укладке ткани на землю Янтарный облокотился спиной о скамейку. Он молча смотрел как Космачка заправляет нитку в иголку. посмотрев чем занимается Искринка, он обнаружил, что последняя так же молча ловит каждое движение Комы. Рукодельница выглядела смущенно. Она явно была не в своей тарелке. Немного замявшись, она, все-таки спросила:- С чего мы начнем? Йен думал, что в этой компании вопросы будет задавать он (как в старых боевиках говорят хд) В знак своей непросвещенности в этом вопросе Янтарный просто молча пожал плечами. Искринка тоже вопросительно посмотрела на него. Он поймал ее взгляд, и в го глазах был такой же вопрос. Ученица, видимо, это заметила и решила ответить сама: - Пусть Янтарный нашьет себе мех на одежду. Не хватало ещё, чтобы наш помощник замерз и мы сами всё делали, сказала она и засмеялась. Йен тоже хихикнул сам с себя.
  -Даа, куда же вы без меня. Кладя свою жилетку и мех посредине, между всеми тремя участниками "собрания" Йен сказал: - Ну, я не против. Можно начать и с меня.

  Кот взял в лапы иголку. Вообще, нельзя сказать, что у него огромные пальцы, как колбасы, но, тем не менее, было сразу заметно, что иголка- орудие не для его лап. Уж слишком неуклюже он с ней обращался. И так, пытаясь подражать Космачке, Йен взял себе нитку потолще, и стал пытаться запихнуть ее в ушко иголки. Та не поддавалась. Вечно у Янтарного возникали какие-то проблемы. То нитка растрепалась и не хотела пролазить в ушко, то иголка упала, и коту пришлось ее долго искать, то укололся он, и капелька крови выступила на пальце. Все это зрелище выглядело комично, а Янтарный периодически краснел, смущаясь своим досадным (и в то же время забавным) неудачам перед девушками. В итоге, с долгими мучениями кот, все же, победил орудие шиться. С победным выражением на лице и вооружившись иголкой с, наконец-то заправленной ниткой, Йен посмотрел на Кому.
  -Что теперь?- с готовностью к очередному бою с иголкой спросил воин.

0

13

В ответ на вопрос Йен пожал плечами. Но дело тут же спасла Тайга, бросив взгляд на Янтарного, она сказала - Пусть Янтарный нашьет себе мех на одежду. Не хватало ещё, чтобы наш помощник замерз и мы сами всё делали, - после слов ученица засмеялась и перевела взгляд. Воитель в ответ тоже скромно засмеялся - Даа, куда же вы без меня. - с этими словами он положил свою жилетку и мех посредине - Ну, я не против. Можно начать и с меня.
Всё эта атмосфера легкой несерьёзности приободрила кошку. Космачка перестала так сильно нервничать, и даже слегка улыбнулась.
Ты долго смотрела на то как Йен справляется с иголкой и нитью. Это было забавно и в то же время тебя пробирала загадочная ностальгия. Ведь когда-то ты тоже пыхтела пытаясь справиться с этим заданием. Ты боялась что если начнёшь сейчас раскидываться словами, то это могут не так понять... и поэтому ты лишь про себя твердила "дыши ровнее, всё получится". И всё же было странно, ведь он мог взять уже заправленную иголку, но видимо он хотел попробовать делать всё сам. Наверно это даже к лучшему.
  -Что теперь? - спросил Йен, и сделал это так, как будто был готов совершить какой-то подвиг.
- Ну... думаю тебе стоит подумать над тем, как ты хочешь пришить мех. Я имею ввиду не технику шитья, а расположение меха - это ведь действительно важно. Будет ли Йен пришивать мех только на рукавах и "горлышке", или же захочет зашить её мехом полностью, тебе только предстояло узнать. Ну, что бы он не выбрал, меха нам хватит, это точно.
Пока Йен думал и отвечал ты засмотрелась в глаза Искринки. Они такие красивые. И только сейчас ты заметила что её глаза очень похожи на те которые видела в детстве, но вспомнить не можешь. Лавравоя взяла в одну лапу уже готовую иголку с нитью, а во вторую взяла отдельно нить и отдельно иголку, протянула  обе лапы к Искринке, улыбаясь и предоставляя ей выбор. Интерестно...

0

14

Атмосфера в компании немного разрядилась и все почувствовали себя спокойнее. Йен также шутливо ответил Искринке. - Даа, куда же вы без меня. Ну, я не против. Можно начать и с меня. Он положил мех и жилетку, и взял в руки нитку и иглу.
   Тайга внимательно наблюдала за движениями Янтарного и иногда посмеивалась с очередной неудачной попытки. Кот в этот момент краснел и смущался. Искринка хотела ободрить его, Но подумала, что это будет выглядеть так, будто ей его совсем жалко. А он неплохо держался в такой ситуации и не собирался сдаваться. Пока воин боролся с иголкой и непослушной ниткой, ученица почувствоала на себе взгляд Космачки и посмотрела на неё. Сначала краем глаза, потом полностью развернулась к ней.
   Воительница внимательно всматривалась в глаза Искринки. Та не возражала, ей наоборот нравилось, что она не отводит глаза. Честно говоря, Тайга недолюбливала котов, которые боятся длительного зрительного контакта. Ничего не говоря, Космачка протянула кошке две руки: в одной ыбла уже заправленная ниткой игла, в другой - нет. Искринка недолго раздумывала. Она предпочитала проходить испытания, а не избегать их. - Я все равно хочу научиться шить. Такой навык никому не помешает. Мало ли, где мне предстоит оказаться в будущем. Нужно быть готовой... Слегка улыбнувшись Лавровой, ученица взяла незаправленную иглу и нитку.
   Глубоко вздохнув, Искри приступила к делу. Конечно, с первого раза у неё не вышла. На десятой попытке, кошка поняла, что у неё лучше получается попадать иголкой в пальцы, чем ниткой в иголку. Но она не отчаивалась и каждый раз слизывала языком выступавшую кровь. Тайга с презрением посмотрела на иголку. Прищурив зеленые глаза, ученица словно приблизила и увеличила во много раз иголку и нитку, так будто они были ростом с кота. Это давалось нелегко и Искринка старалась очень редко прибегать к такого рода увеличению - после него начинала болеть голова и глаза. Она не знала, как у неё это получается, или кошачье зрение и так может любой, или просто хорошая сосредоточенность. Ученица не склонна была думать, что это дар или осбоый навык. Медленно, стараясь не сбить изображение, кошка вставила огромную нитку в огромную иглу. Приближенная иллюзия тут же рассеялась, но она уже и не нужна была ученице. Тайга удовлетворительно улыбнулась и взглянула на Космачку. Вопросительно подняв бровь, мол, что теперь делать, Искринка выжидающе смотрела на воителей, выражая всем своим видом готовность работать, несмотря на ноющие от уколов пальцы.

0

15

Свернутый текст

я почитал флуд и меня замучала совесть х) как-то стыдно стало что торможу.. :dontcare:

  - Ну... думаю тебе стоит подумать над тем, как ты хочешь пришить мех. Я имею ввиду не технику шитья, а расположение меха.
   Янтарный быстро нашелся с ответом. над этим он думал еще давно, с того времени как начал готовить меха. Рассуждения его были склонны к тому, что если нашить мех только на воротник жилетки и на плечи, то толку от него больше не станет. Это будет скорее декоративный ход, чем средство для утепления. А вот если нашить мех внутри, по всей ткани, то от этого уже будет толк. Можно будет с уверенностью выйти зимой на улицу, не побоявшись, что тело замерзнет.
   -Я уже подумал. Мне кажется, что будет лучше нашить его внутри. Это же возможно сделать?.
  В то время как воитель общался с Космачкой, ученица, сидящая рядом, тоже, как им Йен недавно, приступила к попыткам вставить нитку в иголку. Ответив на поставленный Комой вопрос он стал смотреть, как, теперь, Искринка пытается овладеть священным навыком вставлять нитку в иголку. Как и у Янтарного, у нее было много неудачных попыток. Но после каждой из них, тайга упорно продолжала бороться с предметами из набора для шитья. Да, она никогда не сдается..
  Янтарный сидел посматривая то на Искринку, то на Космачку, что бы посмотреть на ее реакцию на попытки Тайги, то на стою иголку, что бы удостовериться, что нитка не выскочила из ушка, и ему не придется проходить эти девять кругов ада снова. Когда ученица справилась со своим заданием и всем своим видом излучала готовность к работе, Йен шутливо обратился с Коме:
   -Ты, наверное, покажи нам как это нужно делать.. А то скорее себе руки к жилетке пришьем чем мех..

0

16

В след за Йеном, действия повторила и Тайга. Ты была даже где-то как-то рада, ведь ты боялась что ученица откажется сама проделать это. Она пусть конечно и не маленькая уже, но всё же ученица. Но кто бы что не говорил по этому поводу, для тебя это стало лишь подтверждением того что Искринка очень целеустремлённая, способная ученица. Не каждая кошечка бы отважелась такое проделывать в столь юном возрасте.
-Я уже подумал. Мне кажется, что будет лучше нашить его внутри. Это же возможно сделать?. - Лавровая в очередной раз посмотрела на воителя, но вопрос заданный им оставила без ответа, так как сочла его риторическим. А ведь дело говорит!
После того как Искринка с правилась со столь сложной работой, воитель добавил:
   -Ты, наверное, покажи нам как это нужно делать.. А то скорее себе руки к жилетке пришьем чем мех..
- Я постараюсь не допустить этого! - резко и уверенно ответила Косматая. И от куда это во мне вдруг столько резкости и твердости взялось? В любом случае, это лучше чем язык глотать.
Кошка взяла жилетку Йена, вывернула её на изнанку, и взяла мех, приготовленный заранее. От жилетки пахло чем-то очень приятным, на твоём лице это тут же сказалось в виде скромной улыбки. Решив, не сильно отвлекаться, ты взяла свою иголку и, с её помощью, как следует закрепила нитку на кусочке меха, который по своей форме очень походил на прямоугольник. Ты тут же определила что он идеально подходит на спинку, и перевернула мех, так, чтобы более густая его часть приходилась примерно чуть ниже талии, чтобы чувствительные места и почки меньше мёрзли. Идеально. Посмотрела на Йена:
- Смотри, если пришить его так, то у тебя будет меньше шансов заболеть. А по поводу шитья, я пожалуй дам тебе свою иголку, так как эта, с изгибом, будет способствовать более быстрой работе и лёгкой - ты поднесла мех у жилетке и закрепила его, затем сделала несколько стежков в верх, чтоб мех не соскальзывал во время шитья. - смотри - ты ещё раз пронзила иголкой ткань - это самый простой и надёжный способ пришить что либо. Но так как мы пришиваем с изнаночной стороны, а я не думаю что швы на лицевой стороне будут аккуратно и красиво выглядеть, мы будем прятать их. - ты ещё раз проделала замысловатый жест, состоящий из пронизывания иголкой ткани - Может и и звучит это очень страшно, но на самом деле, делается это достаточно просто - Лавровая пододвинулась к Искринке и Йену, чтобы они смогли разглядеть всё как положено - видишь, ткань у нас состоит из нескольких слоёв ниток, и чтобы стежки не были видны снаружи, мы должны цеплять иголкой только вот эти, те что ближе всего к нам, те которые будут соприкасаться с мехом. - Ты проделала те же движения, но теперь уже сразу несколько раз и медленно.
Ты взглянула в глаза соплеменников. Как бы предлагая взять и попробовать им самим, или хотя бы сказать хоть что нибудь, может нужно ещё раз показать а может объяснить... От всей этой речи у тебя даже в горле немного пересохло.

0

17

Хоть Искринка и была сосредоточенна на вправлянии нитки в иголку, но почувствовать на себе два внимательно следящих взгляда было несложно. Кошка пыталась не отвлекаться на такое внимание, хоть это было и сложно. -Ты, наверное, покажи нам как это нужно делать.. А то скорее себе руки к жилетке пришьем чем мех.. Услышала вопрос Янтарного ученица. Справившись с заданием, кошка облегченно вздохнула и тоже посмотрела на Космачку. Та, видимо, решила не отвечать на поставленный вопрос, а сразу наглядно всё показать.
   Приложив кусочек меха к вывернутой жилетке Янтарного, Лавровая начала обьяснять:
- Смотри, если пришить его так, то у тебя будет меньше шансов заболеть. А по поводу шитья, я пожалуй дам тебе свою иголку, так как эта, с изгибом, будет способствовать более быстрой работе и лёгкой. Это самый простой и надёжный способ пришить что либо. Но так как мы пришиваем с изнаночной стороны, а я не думаю что швы на лицевой стороне будут аккуратно и красиво выглядеть, мы будем прятать их,- каждую фразу воительница сопровождала соответствующими действиями.
Может и и звучит это очень страшно, но на самом деле, делается это достаточно просто. Искринка про себя грусно засмеялась. -Легко? Я еле с иголкой справилась! Ещё и стежки... Тем не менее, Тайга продолжала внимательно изучать и запоминать каждое движение Комы. Обьяснив, как нужно прятать нитки в ткани, Лавровая умолкла. На секунду все затихло и наступила выжидающая пауза. Искринка неуверенно склонилась над тканью. Стараясь не ошибиться, кошка сделала первый стежок. - Проткнуть немного ткань, провести её между нитками жилетки, вывести иголку обратно... Сделав пару стежков (немного корявых, хотя и правильных), ученица отодвинулась от ткани. Давая возможность попрактиковаться Янтарному...

0

18

Космачка предложила Янтарному поменяться иголками. Кошка утверждала, что ее иголкой шить будет удобнее и продуктивнее. Отказываться коты не было смысла и он охотно принял предложение. Отдав воительнице так старательно вонзенную в иголку нитку, Йен взял в руки иглу Космачки. Она и правда была с выгибом. Честно говоря, кот пока не сильно понимал, чем это ему поможет в шитье...
   Пока воитель рассматривал врученную ему в руки иглу, Кома начала рассказывать и показывать обоим, сидящим рядом, котам как правильно нашивать мех на ткань. Янтарный стал внимательно слушать, стараясь не пропустить ни одного слова. Но самым важным заданием для него сейчас, было понять все то, что она говорит. -Мы должны цеплять иголкой только вот эти, те что ближе всего к нам...
   Первой к практической части обучения преступила Искринка. Она старательно выводила стежки, пришивая мех. Йен внимательно наблюдал за ее движениями. Когда она остановилась, Янтарный сделал вывод, что для первого раза у не очень даже не плохо получается. Посмотрим, что выйдет у меня. Искринка подвинулась и воитель сел ближе к ткани. Завязав узелок на конце веревки, он приступил. Делая стежок за стежком, он старался вести ровную линию. Естественно, снова уколол палец, но это его не остановило. Вот, сделав стежков десять кот, тоже, остановился. Молча сравнив свой шов и шов Тайги, пришел к выводу что он не так безнадежен как он думал. Но взглянув а шов Космачки, к нему снова вернулось правдивое чувство, что он еще не стал швеёй.
   Янтарный решил не торопиться продолжать шить, а сначала выслушать замечания Лавровой. По его мнению, их должно было быть завались.

0

19

Свернутый текст

Искринка, можно момент с замеркой пропорций и перенос раскройки, с их последующим вырезанием, мы опустим?

Искринка, взяв у тебя ткань принялась шить, затем тоже самое сделал и Йен. Лавравовая была даже несколько поражена, тем, насколько отлично у котов, которые ни разу не брали до этого иголку в лапы, получалось шить. Это же восхитительно просто! Да, их стежки были конечно не такими уж и ровными, но всё же шили они оба правильно...  Больше всего всего ты боялась у Тайги не получится пробивать иголкой шерсть, так как кожа была довольно таки плотной, ты и сама с трудом с ней справлялась, а она-то всего навсего ученица... но у этой кошечки сил оказалось хоть куда, и наверно даже не столько сил, сколько решительности. Восхитительно!
Пораженная умением соплеменников Лавровая не сразу сообразила что Йен прекратил шить, ожидая каких либо комментариев:
- По моему у вас с Искринкой очень замечательно получается. Честно...  по поводу того что шовчики идут немного вразнобой, не стоит волноваться, их всё равно не будет видно, так как мы шьем "пряча стежки", а ровность - придёт с опытом, для этого достаточно пошить ещё несколько вдохов - кошка слегка растерянно поморгала, и пролепетав исправилась - пошить некоторое время...
Старая привычка, обыслевленная твоим не племенным происхождением, это как частичка памяти из детства...
Ты сложила сапы на коленках, так как они меного замёрзли, и тем самым продемонстрировала, что у у твоих соплеменников есть время потренироваться ещё. Но и сама ты без дела сидеть не хотела. Самое время начать параллельную работу с "заказам" Искринки. Ты снова взглянула в её красивые глаза:
- А что же мы будем делать с тобой, красавица, а? - ты улыбнулась - Накидку, или кофту, или может что-то ещё? - снова улыбнулась.
Тебе было приятно работать с этими котами, приятно проводить с ними время. Они такие замечательные! И всё же здорово что ты попала именно в грозовое племя, тут действительно хорошие коты, раньше, ты о таких ты только слышала, от тех кто ходил представлять Воздух к четырём деревьям. Приятно осознавать что слухи оказались правдой...

0

20

Свернутый текст

не против. хотя было бы весело, наверное х)
чёрт, я не помню, чем похожа Искринка на папу х). Ладно, будем по ходу дела придумывать...

Космачка выдержала небольшую паузу, прежде чем заговорить. - По моему у вас с Искринкой очень замечательно получается. Честно...  по поводу того что шовчики идут немного вразнобой, не стоит волноваться, их всё равно не будет видно, так как мы шьем "пряча стежки", а ровность - придёт с опытом, для этого достаточно пошить ещё несколько вдохов. Искринка улыбнулась. Она была действительно рада, что смогла справиться с шитьем. Победно взглянув на иголку в своих лапах, ученица продолжила слушать Лавровую. Несколько раз Тайга кивала, подтверждая, что слушает и усваивает информацию и советы. На последней фразе, ученица немного задумалась. Вдохов? Эммм... Как-то странно звучит. Но потом Кома исправила: Пошить некоторое время... Искринка задумалась. Лавровая ведь не Грозовая кошка по крови. Наверное, в её прошлом племени так выражались. Интересно, чем ещё отличаются наши племена?
   - А что же мы будем делать с тобой, красавица, а? Накидку, или кофту, или может что-то ещё? Космачка дружелюбно улыбалась Искринке. При обращении "красавица" Тайга смущенно потупилась вниз, но потом опять подняла зеленые глаза на Кому и легко улыбнулась. - Мне нужно прикрыть плечи и спину, так что жилетка или накидка вряд ли подойдут. А вот от кофты я бы не отказалась. Иногда завидую котам, у которых длинная и пушистая шерсть; или которые практически никогда не мерзнут; или у которых куча одежды, которую можно одеть и дрожать от холода каждый день... Кошка вспомнила родителей. - Вот у папы была длинная и теплая шерсть. Первый раз в жизни сожалею, что мне достались от него только глаза. Может, он не ушел бы не будь я пятнистой, а с темно-серой однотонной шерстью.

0

21

Свернутый текст

нее, давайте раскройку все же не будем опускать. интересный же момент особенно для Янтарного х)просто побыстрее прогоним эту часть. да и вообще весь эпизод нужно бы ускорить и закончить наконец)

Пока дамы общались, периодически обмениваясь любезностями Янтарный молча сидел и слушал то, что предлагала Кома, и то, чего хотела Тайга. - Мне нужно прикрыть плечи и спину, так что жилетка или накидка вряд ли подойдут. А вот от кофты я бы не отказалась. Иногда завидую котам, у которых длинная и пушистая шерсть; или которые практически никогда не мерзнут; или у которых куча одежды, которую можно одеть и не дрожать от холода каждый день... В этот момент Янтарный решил, все-таки, вмешаться в разговор. Дельных предложений от него все еще толком не поступало, но и сидеть молча тоже был не вариант.
  -Не согласен. Длинная шерсть не всегда показатель. Многое зависит от самого кота, от его образа жизни и вообще сопротивляемости холоду. У меня же тоже шерсть не густая и длинная, и я бы не сказал, что сильно мерзну. В сезон Голых Деревьев, конечно, в это время всем животным леса холодно, но ранней весной и осенью я себя комфортно чувствую в рубашке и обычной жилетке.
  Закончив свою, так называемую речь, Йен встал держа длинный кусочек ткани у себя в руках -Мои весьма неглубокие познание в шитье, все же, мне подсказывают, что начать надо со съема мерок, я прав?- Янтарный подал Искринке руку, чтобы помочь ей встать с земли -Поднимайся. Будем тебя измерять. Когда Искринка поднялась и стала напротив него, кот окинул ее взглядом. Как-то не очень удобно... Слишком низко. Ничего не говоря Йен приобнял девушку я за пояс, поднял и поставил ногами на лавочку. -Так-то луче,- улыбнулся он.
  Янтарный завел ленточку ткани за спину ученицы. Замявшись и немного покраснев он обвил ею бедра ученицы. Зажав пальцем место, где края ленточки соприкасались Йен сделал там пометку углем. Теперь он перенес ленточку выше, на талию, потом на грудь. На всех уровнях он повторял свои действия. Он хотел было передать ленточку Лавровой, чтобы она снимала мерки с Тайги, но раз уже начал, было бы странно отказываться на пол пути, и Йен продолжал. Измерив, наконец все, что нужно было, кот передал ленточки Космачке.
  -Руководи процессом дальше- сказал он, снова подавая руку Искринке, помогая ей слезть с лавочки.

Отредактировано Янтарный (29-02-2012 22:31:35)

0

22

офф

[Jim Moriarty/Sherlock Holmes]Sweet(甜甜的)
получается коротко, потому что действительно нечего сказать

Коты трудились до самого полудня. Все были заняты делом. Янтарный выкраивал части кофты, Искринка сшивала их вместе, а Космачка потом пришивала к ним мех. Иногда воительница давала советы или наставления, как лучше шить, и показывала на примере разные виды стежков. Искринка полностью погрузилась в работу, иногда отвлекаясь на обдумывание странного поведения Янтарного, которое ей однако понравилось. Янтарный старался не отвлекаться и погрузиться в работу, но иногда отпускал шуточки, чтобы немного повеселить девушек. Когда они закончили с кофтой Искринки, они приступили к оделке мехом жилетки Янтарного. Так-как Йен и Искри уже немного приловчились к такого вида работе, дело пошло быстрее и веселее. Когда они закончили, воитель и ученица одени на себя свои обновки и еще долго дурачились, наиграно демонстрируя свою одежду зрителям, тоесть, Космачке. В конце концов, все наконец вспомнили, что  них еще куча других дел в племени и коты разошлись. Искринка и Янтарный радовались, что теперь им не пидеться мерзнуть зимой.


Все участники эпизода получают навык шитья. Искринка получает кофту, Янтарый получает меховую жилетку.
Эпизод закончен

Отредактировано Мастер Игры (04-11-2012 16:58:15)

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Коты с иголкой особо опасны [набор закрыт]