WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Великие времена[Мнительная,Сверчок](набор открыт)


Великие времена[Мнительная,Сверчок](набор открыт)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место: Хвойная часть леса, лежащая аза пределами племенных территорий. Здесь царит полумрак и прохлада, несколько старых поваленных деревьев и местами болотца. Именно на таких болотцах легче всего найти редкие лекарственные травы.
Время: Вечер, закат.
Участники: Мнительная, Сверчок
Предыстория: Мнительная пришла сюда для сбора трав, а "герой" Сверчок опять умудрился заблудиться на своей территории.

0

2

Целительница племени Ветра, как всегда деловая и как всегда занятая, и в ясный, солнечный день, относительно теплый даже для зимы, отправилась за травами. И куда - нет бы пособирать их в ложбинке неподалеку от лагеря племени; там всегда было сухо и светло. Нет, отправилась Мнительная за границы племенных территорий, к болотистой и темной местности, собственно, занятой болотами да хвойными лесами. Но откуда вам, простым котам, знать, что именно на болотистых местах растут самые полезные и важные при зимних заболеваниях травы - мята и другие, не менее полезные в деле. Вот и сейчас, с холщовой сумкой через плечо, поддерживая полы платья и одновременно придерживая расходящиеся концы воротника теплой куртки, кремовая кошка, напевая песню, легко вышагивала, стараясь не запачкать дубленых сапожек.
Печаль моя
Будто роса
Легкая птаха светла и прозрачна
Белой рубахой отца
- голос кошки, хриплый, был словно предназначен для таких вот незатейливых, но довольно чувственных песен. К сожалению, самой кошке было не дано слагать песен, слова просто получались сухими, бесчувственными - зато к чужому творчеству кошка относилась с восхищением, стараясь запомнить все больше и больше текстов.
Направлялась Мнительная к болотцу, самому большому из всех находившихся поблизости. Именно там, насколько помнила кареглазая, находились еще живые кустики мяты, способные помочь племени.
- Печаль моя...

0

3

Герой снова в деле.
Это уже выходит за грани разумного. Опять заблудился в собственной территории! Но уж во второй раз ему вряд ли повезет нарваться на доброго ученика Реки. В этот раз, дорогой Сверчок, тебе придется выпутываться самому.
От отчаяния, ученик пнул ногой старую ветку. Но это ничуть не повезло. Тут лес начал потихоньку светлеть, ели перестали казаться сплошной стеной, а под ногами Сверчок почувствовал мох и влагу. И чей-то чужой запах.
Стало немного страшно и маленький зверь на всякий случай вытащил меч. Он осторожно выглянул из-за большой сосны, птаясь разглядеть того, кто  едва слышно напевал какую-то песню метрах в десяти от испуганного ученика. Сверчку показалось, что все-таки это кошка и вид у нее был не самый воинственный. Пахла как-то смутно знакомо и довольно резко.
  Набравшись храбрости, ученик поднял меч и выступил из-за своего "прикрытия". Напустив на себя грозный вид, мальчик спросил, пытаясь говорить жестко и угрожающе, как настоящий воин:
-Ты кто такая и что здесь делаешь?
В то же время Сверчок пытался вспомнить, где же он видел эту особу. Может она племенная и он видел ее на советах? Тогда это не очень хорошо, потому как кошка может насильно спроводить его домой, и вдобавок рассказать все Медвежьей Шкуре. А этого гордый и самостоятельный ученик очень не хотел. Так что пожалуй, стоило бы вести себя повежливее. Но слова уже сорвались с его языка.

0

4

Мнительная не чувствовала ничего подозрительного, ровным счетом ничего - песня затихла, кошка сосредоточила свое внимание на тех травах, что оставались под ногами, выглядывали сквозь полурастаявший снег. Под ногами хлюпало, липкая грязь уже прилипла к мягкой ткани сапог и целительница мысленно сокрушалась, что опять придется провести бессонную ночь, занимаясь стиркой и чисткой, как вдруг достаточно жесткий, но какой-то уж больно внезапный и деланный голос заставил кошку в ужасе отшатнуться назад и, не почувствовав опоры под ногами, оступиться и попасть лапой в густую, мерзко-холодную жижу. Та мгновенно проникла в сапог, захлюпала противно при попытке вытащить ногу. Целительница, поначалу испугавшись, хорошенько рассмотрела пришельца и не без удивления узнала в нем одного из учеников племени Теней. Только вот имени она не помнила.
- Великие Звезды, что за обращение? - сурово спросила кошка, наконец высвободив ногу - жижа, грязь стекала по ноге, сапог был безнадежно загажен. - Я понимаю пристрастие племени Теней к грубому обхождению, но такого не терплю. Мнительная, коль не знаешь, целительница племени Ветра. Ответный вопрос о твоем имени, ученик. - кошка проигнорировала меч кота, тем временем пытаясь вычистить обувку.
- Ты испортил мне новые сапоги. Простужусь, заболею - и все, нет у племени Ветра целительницы, - осклабилась кошка, еще не оправившись от испуга, - Новые мастерить умеешь? - трудно понять, где граница между серьезностью и шуткой в исполнении Мнительной, но если очень постараться...

0

5

Новые свершения ждут!
Сверчок успел лишь проследить виноватым взглядом полет кошки, поскольку через миг светлошерстная уже стояла на ногах и приводила себя в порядок. Ученик уже устеп тысячу раз пожалеть о своем поступке, о том, что пошел за пределы лагеря, да и вообще, что на свет родился. Тем не менее, молния не сверкнула и не сожгла неудачливого борца за границы. Опустив свой меч, Сверчок отошел назад. Он не решился продолжить беседу. Но его новая знакомая, видимо, обладала решительным нравом, поскольку тут же начала сама:
- Великие Звезды, что за обращение? - сурово спросила кошка, наконец высвободив ногу - жижа, грязь стекала по ноге, сапог был безнадежно загажен. - Я понимаю пристрастие племени Теней к грубому обхождению, но такого не терплю. Мнительная, коль не знаешь, целительница племени Ветра. Ответный вопрос о твоем имени, ученик.
Нет ничего удивительного в том, что глаза рыжего тут же округлились, он отчаянно обхватил голову руками. Еще бы! Неизвестно где, неизвестно зачем, он нагрубил соседской целительнице. Кажется, кого-то ожидает выволочка в лагере. Слезы злости и безнадежности уже готовы были политься из глаз мальчика, но он постарался взять себя в лапы, сжал губы и вновь слегка нахмурился. Осмотрел целительницу снизу вверх и ответил, слегка отвернувшись, чтобы кошка не видела, как он едва удерживается от того, чтобы не зареветь:
-Нет не умею.
То, что он встретил племенную кошку мало что меняло. Вряд ли она согласится отвести нерадивого звереныша домой, более того, кошка ведь даже не знает о том, что Сверчок потерялся. А если сказать об этом? Верх позора и поступок, недостойный великого воина, которым так надеялся стать рыжий. Но кое-что надо было сделать. Склонив голову, Сверчок негромко сказал:
-Простите, я не хотел.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Великие времена[Мнительная,Сверчок](набор открыт)