WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Вини себя или же не вини никого


Вини себя или же не вини никого

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: более 3-4 лет назад;
Место: крыльцо у дома целителей племени Ветра; позднее и сам дом
Погода: холодное утро, ранний март
Предыстория: Мнительная пару дней назад потеряла из-за страшной болезни своего отца; кошка не смогла справиться с его заболеванием, и, хотя целительница племени утверждала, что на то воля Звезд, кошка все равно винит только себя. В то же время от болезни погибает мать и родной брат котенка, юного и впечатлительного Мёда. Мнительная, видя и в этом свою вину, берет на себя ответственность сообщить малышу о потере и неожиданно для себя принимает одно решение...

Отредактировано Мнительная (07-12-2011 19:51:12)

0

2

  -Она ушла к Звездам, - тихо, горестно прошептала целительница, стоявшая над постелью погибшей кошки, последней болевшей в племени Ветра воительницы. Сейчас перед Мнительной лежала воительница, навсегда успокоившаяся, воительница, забравшая с собой в Звезды и сына, оставив второго в одиночестве. Целительница устало прижала руки к глазами, протерла их, словно надеясь, что открой очи - и все пропадет, все будет хорошо. Не будет, ничто не будет хорошим сейчас. Я потеряла отца, а маленький Мёд - маму и брата. Ему хуже, он еще юн и ему будет тяжело пережить эту потерю, но...я должна ему сказать. Как-то помягче, но, черти вас дери, как помягче сообщить о Смерти матери и брата?! - кошка тяжело выдохнула, резко встав со стула.
- Мне придется это сделать. Прямо сейчас, я иду и пытаюсь ему сказать, - целительница старалась успокоить саму себя, заставить себя сделать это - и получалось с трудом. Помедлив у двери, Мнительная все же приоткрыла ее и аккуратно скользнула на улицу, плотно притворив дверь за собой - чтобы не было видно прикрытые холщовым одеялом тела на кровати. Я не смогла вылечить троих котов, я потеряла их. Плохая целительница - но почему тогда, когда я ходила к Лунному озеру, они ответили мне, что так должно быть. Никто не должен так скоро терять близких, никто не заслужил такого. Так почему же? - дышалось с трудом, кошка закусила губу от боли и чувства вины, отчаяния, сковавшего ее душу.
Мёд (не против, мм? стоял неподалеку от дома целительницы, явно ожидая, когда из домика выйдет хоть кто-то. Мнительная строго настрого запретила котам приближаться к ее дому, только в том случае, если они чувствовали себя больными. Но сейчас был другой случай.
- Мёд? - аккуратно зовет кошка, вытерев лапы о передник, запачканный травянистыми настоями и мелкой крошкой.

0

3

Такой маленький. Он ещё много чего не понимает, не знает. И делает лишь то, что ему велят. Ведь малыш не знает, как нужно себя вести, как играть. И он боится, как и всякий из нас, сделать что-то неправильно. А потому, он смотрит, как все делают другие и слушает слова мамы. Она ведь не соврет. Вот и недавно какой-то бурый кот, которого она велела всегда слушаться, отправил малыша к дому целителя, мол, он там его ждут. Мёд помнил, что там сейчас его мать и брат. И не мог подумать о том, что с ними случилось что-то плохое, а решил, что они хотят с ними увидится. Вообще, к этому выводу он не прилагал никаких усилий - он сам пришел в голову, так как кремовый уже слишком долго не видел трехцветную воительницу, которая его родила.
Итак, он сидел на небольшом пеньке, а в руках у него было множество мелких камушков самых разных размеров, и даже цветов. Он их потихоньку разбирал. По цветам, размеру, форме... Даже мел, найденный в доме какой-то кошки, в отдельную группу убрал. Ей он был не нужен, а Меду - очень. Этими штуками можно рисовать.
И вот, он собрал причудливую коллекцию. Уже новую, не такую, как вчера. Наконец, дверь открывается, а он понимает, что нужно встать. И, разумеется, не думает о своем богатстве, которое лежало на коленях. И когда он неуклюже плюхнулся с пенька, все камни и даже драгоценный мел упали и перемешались. Выходит, все в пустую?
Делая вид, что все хорошо(и забыв про испачканные в земле при сборе штаны), он встал и посмотрел на целительницу племени.
Мёд? - спрашивает она его и он мигом отвечает:
Ага, - он никак не мог выговорить её имени. Какая, однако, жалость. То буквы местами перепутает, то не договорит, то вообще что-то другое вставит...

0

4

Смотря на этого маленького, неуклюжего ребенка, Мнительная почувствовала, что к горлу подступает комок - как, как она сообщит этому доверчивому, маленькому и впечатлительному котенку о смерти родных, самых близких? Ответственность и горе тяжким грузом лежали на плечах целительницы, и будь ее воля - она бы оставила этот груз при себе, не делясь им ни с кем - так было бы тяжелее, но вместе с тем легче. Легче не видеть чужих слез, чужой беды, чем глаголить про нее. Но делать нечего. По привчычке заправив прядки, спустившиеся не лицо, за уши, кошка подошла к котенку и, из-за разницы роста, присела прямо перед ним. Глаза кошки были темными от боли и какой-то неземной обиды, душившей Мнительную.
- Мёд, ты знаешь, кто живет среди Звезд? - пытаясь подавить дрожь в голосе, кошка начала говорить издалека, чуть нараспев - с детьми-котятами общаться как, она прекрасно знала. Но сейчас ситуация была не та, что могла подходить под стандарты. - Туда отправляются все коты, которые погибли - кого-то настигла вражеская стрела, кто-то заснул навсегда в глубокой старости... - кошка замолкла, на какой-то миг возведя взгляд к небу - там сейчас был и ее отец, наверняка уже успевший освоиться среди Звезд.
Мнительная глубоко вздохнула, положила лапы на плечи котенка - такие маленькие и хрупкие, что кошке стало душно даже на свежем воздухе - душно от обиды.
- Мёд, твоя мама и братик очень тяжело болели, и теперь они тоже... среди Звезд, - кошка говорила тихо, смотря в глаза малышу и крепко держа его - мало ли что могло произойти, мало ли какая реакция была бы у Мёда, - Она говорила, что будет помогать тебе из Звездного племени вместе с братишкой.
Вранье. Она не приходила в сознание, бредила.

0

5

Ага. Мама говолит, что там живут очень холошие коты, - ответил Мёд. Честно сказать, для него это было неким секретным, мифическим городом, куда берут лишь избранных, а поэтому, он мечтал туда попасть. Разве это было плохим? Как ему объяснили, так он и понимал, причем, в прямом смысле. Да ведь и не объяснишь ребенку такого возраста, что такое смерть. Он все равно не поймет.
Я туда хочу. Там, навелное, очень холошо, - высказал свое предположение котенок. Ведь раз туда пускают только хороших, значит, там тоже хорошо. Логично? Ещё как!
А тут... Слово, которое практически не известно. Да, котенок часто слышал его от других, но смысла не знал. Да и в конче концов, пожалейте дитятко! Ему ведь всего четыре года, он и не понимает, что с его мамой и брато что-то плохое случилось. Это - загадка, причем, крупная. Вообще, откуда, откуда же ему знать смысл слова погибли? И тем более, достоверный. Тех, кого достала стрела лечат, кто болеет - тоже лечат. Вот и все. Если бы ему и объяснили, что оно значит, это бы выглядело, как "они уснули надолго"
-А что значит поге... погибли? - как, все таки, хорошо! Ни одной буквы р, которая так плохо дается малышу. Одна радость за день. Жалко только, не все выговорил. Ведь ему ещё камушки собирать надо! И отобрать из них мел и гайку, которая на воде скачет.
-А они меня потом туда возьмут? Я тоже хочу посмотлеть!

Отредактировано Мёд (09-12-2011 19:10:05)

0

6

Котенок был слишком мал, чтобы понять смерть - а на Мнительную возложена сложнейшая миссия, от которой она, дайте только шанс, отказалась бы раз и навсегда - хотя бы для того, чтобы не переживать таких моментов. Я туда хочу. Там, навелное, очень холошо - котенок, смешно шепелявя, сообщил свое мнение.
- Наверное, да. Но хотеть туда не надо, малыш, - кошка грустно улыбнулась, потрепав котенка по волосам, коротким и мягким, - Понимаешь, погибли - это значит, что они теперь всегда среди Звезд. Они будут охотиться там, жить и резвиться - там нет болезней. Но те, кто остаются здесь, их не видят, - кошка приступила к самой тяжелой части повествования, объяснения, - Это тяжело понять, Мёд, но ты их сам больше не увидишь, ни маму, ни братика. Но ты всегда-всегда сердцем будешь чувствовать их присутствие рядом, - Мнительная замолчала, чуть опустив голову. Она говорила то, старалась убедить Мёда - или себя? - в том, что погибшие всегда рядом. Это пыталась сделать она, кошка, которая собиралась навеки оставаться в забытьи, только чтобы не знать, не осознавать потери отца.
- Тебе сейчас очень сложно, но постарайся понять, что это не конец, - целительница с надеждой на понимание заглянула в глаза малыша.

0

7

А почему нельзя? - разумеется, он не мог понять, почему не надо хотеть туда попасть. Тем более, раз здесь он не может их увидеть, а там может. Наоборот ведь, хотеть туда надо было, а ему говорили, что не надо. Это вводило малыша в смятение, он не мог понять этого и, разумеется, хотел в этом разобраться, как и любое другое любопытное дитя. А разбираться удобнее всего было в одиночестве, когда никто не мешает потоку мыслей, так называемой теории. А до практики, там не известно, дойдет или не дойдет.
А честно, он не мог понять, зачем мама отправилась в звезды. Она говорила, что его не бросит, и это казалось правдой. А сейчас ему сказали, что она ушла и пытались успокоить, в общем-то, спокойного ребенка, тем самым показывая, что он должен переживать. Для его неразумной головы это все оставалось непонятным и непостижимым, слишком сложным. Случись бы это нескольким позже, он бы, возможно, понял всю горяч утраты, а сейчас до него ещё неделю доходить будет, что он маму и братишку потерял.
А можно мне пойти домой?
офф: извини, что мало, времени нет

0

8

- Потому что просто так туда не попадешь - нужно жить, а уж как что случится, так и случится. Все на то воля Звездных предков, Мёд, - грустно и чуть растерянно говорила кошка. Естественно, забыла целительница, как сама была ребенком и как трудно было понять то, что выросшим и загрубевшим душам кажется очевидным и привычным.
- Домой? - вопрос котенка вывел Мнительную из задумчивости. Действительно, можно ли Мёду пойти домой, особенно если учесть, что дома у него, как такового, больше и не было-то? - Давай ты сейчас побудешь у меня немного, а потом мы придумаем, можно ли пойти домой, хорошо? - кошка заботливо улыбнулась, поднявшись и взяв малыша за руку, чуть поманив в сторону целительского дома. Мним уже придумала, что сделает - она отведет котенка в дом, быстро заведя его в другую комнату, ту, где она обычно спала; воителей она уже позвала, они заберут погибших и похоронят их с почестями. А Мёду нельзя было их видеть, да и сама кошка, развлекая котенка, смогла бы отвлечься от горечи.
А потом уж придумаю, куда да как его деть. Жалко малыша, в таком возрасте остаться практически сиротой, с черт подери каким неясным отцом. И без матери, погибшей по моей вине.
Целительница, ощущая теплую лапку Мёда, сжатую крепкой рукой кошки, вела его в дом. Чуть замешкавшись перед дверью, кремовая быстро провела котенка направо, в небольшую комнатку с окошком, выходившим на главную поляну. Там, притворив за собою дверь, Мнительная усадила котика на кровать и принялась рыться в небольшом ящичке на полу в поисках каких-либо игрушек или штучек, которые могли бы занять внимание ребенка.
- Хочешь что-нибудь поделать, или, может быть, поиграть?

0

9

Вот они, значит, звездные предки. Коварные. Кому хочется посмотреть -не пускают, кто боится - с радостью. Справедлив ли такой удел? Да ну его. Нечестно ведь, правда.
Чем далее, тем становилось непонятнее и непривычнее. Почему ему, простому котенку, нельзя было пойти в дом своих родителей и не обдумать спокойненько происходящее? Вместо этого, его просили пройти в заветную зону, куда вообще запрещалось идти. Все это ломало стереотипы ребенка и он банально путался, не мг разобраться в происходящем. Ему были многим приятнее скучные однообразные дни, ежели такие открытия. И причем, малоприятные.
Теперь его взяли под ручку, совершенно забыв о камушках! Как так? Он ведь их так долго собирал, искал, выбирал и отбирал! Ну что за гадость? Однако, Меду сейчас казалось это не столько плохим, сколько хорошим. Тогда он может найти ещё! Но увы, кое-что мешало - его увели. И крепко-накрепко держали, не давая вырваться. Что-то сказать в "святой зоне" он не мог, и, честно, чувствовал себя неуютно. Его усадили на постель, а сама кошка принялась рыться в собственных вещах, в поиске чего-то. А кремовый осматривался вокруг себя.
У меня на улице камушки были... Я их всю неделю собилал, а теперь хотел лассортировать, но они лассыпались! - с некой скорбью сказал котенок.

Отредактировано Мёд (18-12-2011 12:00:55)

0

10

- Камушки? - целительница обернулась, с безумным желанием надавать себе тумаков - раз котенок достаточно долго ждал ее на улице, то он несомненно чем-то занимался. А кремовая так просто увела его, не подумав о том, что он маленький и может попросту испугаться. - Давай, мы немного подождем, а потом вместе заберем камушки? Я попрошу, чтобы их никто не трогал, хорошо? - кошка приветливо улыбалась, выглядя чуть рассеянной и обескураженной. Он мать и брата потерял, а его его еще и без игрушек оставила! Пустая голова, глупая, старая пустышка! - ругала себя целительница.
- Я на минуту отойду, а потом мы пойдем за камушками. Я тебе новые помогу найти, и твоя коллекция будет еще больше и красивее, идет? - кошка дождалась ответа, после чего (ну надо это отыграть) вышла на пару минут. Воители, которых Мнительная позвала, уже зашли и терпеливо, но с некоторым испугом и скорбью в глазах, дожидались решения целительницы. Устало улыбнувшись и осев на стул рядом с умершими котами и стоящими рядом живыми, кошка молвила:
- Их нужно похоронить, и быстро, пока болезнь еще не распространилась, - тяжело было говорить такие слова - смотрелась королева и маленький котик, очень похожий на Мёда, словно они только-только уснули. К сожалению, сон этот уже было ничем было не прервать. - И не трогайте камешки около пенька, это Мёда,- с легкой улыбкой добавила кремовая, уже поднявшись и снова вернувшись в комнату котенка.
- Сейчас пойдем уже.

0

11

Вот и отлично, камушки скоро будут в лапах и при том, с добавкой.
А вскоре, кошка ушла, оставив Меда наедине с комнатой. Подслушивать он не собирался, зато последовать детскому любопытству - ещё как. Он неуклюже спустился с кровати, шмякнувшись на пол, и начал осматриваться. Здесь было очень много трав, которые будоражили любопытство котенка и он начал шляться по всей комнате, подробно ту изучая. Конечно, ведь здесь не бывал практически никто из котят! Вот обзавидуются, узнав, где малыш побывал! Это вам не хухры-мухры.
Итак, куча трав, совершенно непонятных. Практически везде, чаще высушенные. Нет оружия, что существенно отличает эту обитель от домов других котов. Даже дома у Меда на всякий случай лежат лук и стрелы, мама ими умела пользоваться. Дальше...Дальше ничего особо удивительного, все до жути банально.
Ладно, осмотрелись. Что дальше? Скучно же сидеть без дела. Ну, в нашем случае, стоять и ходить туда-сюда. Но к счастью, котенка избавили от этой надобности - Мнительная зашла и сказала, что они скоро пойдут, а потому, котенок подошел ближе к двери

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Вини себя или же не вини никого