WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Сегодня мои мысли — сплошное лирическое отступление [набор ограничен]


Сегодня мои мысли — сплошное лирическое отступление [набор ограничен]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Место: Окраина лагеря Грозового племени; небольшой зазор между двумя домами.
Время и погода: Поздний вечер; на дворе уже давно темно и прохладно, зима подступила совсем близко.
Участники: Молочай, Шпилька, Пшеница (теперь набор закрыт)
Предыстория: по случайности, а может, предначертанию судьбы, Молочай попал в Грозовое племя. Вроде бы, все в жизни наладилось  - мать жива, сестра относительно счастлива. Только вот что, после долгих странствий, все еще может тревожить кота?

Отредактировано Молочай (30-11-2011 16:27:57)

0

2

Темнота, укрывшая все вокруг плотным одеялом, всегда влекла за собой относительно плотную тишину. Племя разошлось, и на поляне никого почти не было - все либо занимались своими делами в домах, либо были в патруле. Последним не очень-то повезло, поскольку холод стоял на улице по-настоящему зимний, заставляющий мерзнуть и дуть на руки в попытках согреться. Однако Молочая это не особенно волновало - он любил отрезвляющий холод, очищающий мысли; любил он и особенную зимнюю тишину, звенящую, уникальную. Конечно, для идиллического пейзажа не хватало только снега, а так было почти все - облачко пара, вылетающее изо рта на выдохе, смех за окнами домов, окрики воительниц и веселая возня котят, чуть дымящийся костер в центре поляны. Такое время было для Молочая временем размышлений. Тем временем, во течение которого он, не стесняясь никого, мог запрятаться где-то ото всех глаз и думать, вспоминать, придумывать истории и слагать их в легенды. Правда, последнее получалось не очень-то удачно в нынешнее время - печальные сказки желтоглазый недолюбливал, а иные сюжеты на ум не шли. Да и что тут на ум придет, когда ты оказался почти что без племени да без роду, вернее - с двумя племенами, да все равно без роду. Непонятная ситуация, сложившаяся сейчас в жизни юного воителя, заставила его этим темным вечером устроиться на холодной деревянной лавке, поджав лапы, примостившейся у стены одного из домов, да думать. Думать о том, как жить дальше, что делать  сестрой, отчаянно не желающей оставаться в племени Грозы - или нет? - и том, как теперь будут относиться к его родным и к нему самому в других племенах.
Черт подери ,как же все запуталось! Неужели нельзя просто закрыть глаза, заснуть, а наутро - раз, и все хорошо, я всегда был в этом племени с сестрой, а Дрозда и папы, Волчегрива, словно никогда и не было. Словно все было хорошо - и этого не произойдет никогда.
- Придется, что ли, вершить мне судьбы самому? - горько произносит обычно оптимистичный кот, как видно, и сейчас не теряющий надежды на лучшее.

0

3

Вопрос "и чего тебе не сидится в такую погоду в палатке учеников, среди чинных своих сверстниц, развлекающих себя разговорами, короткими потасовками, песнями и даже кое-какими танцами?" был-бы крайне неуместен в сторону этой особы, размашисто шагающей в сторону непонятно чего и праздно вертящей головой по сторонам. Хотя, вполне резонен. Ответ на этот вопрос знали практически все обитатели девичьей половины ученического дома: Своим громким звенящим голосом Шева могла прекрасно вопить, орать, ругаться, даже свистеть ей удавалось весьма мелодично.. но вот петь? Она побаивалась петь - с таким сильным, пронзительным голосом ей было разве что стоять часовой, или распугивать ворон у грядок с овощами.
Танцевать? С легкой руки Шева в своих диких плясках без проблем могла съездить какой-нибудь несчастной кошечке в глаз, да еще и обвинить пострадавшую в неуклюжести. Тяжелый ребенок. Пусть кто-то уже называет таких кошек, как она, уже подростками... Она все еще ребенок. Жестокий, резкий, но искренний, наивный и великодушный, пусть это вовсе не те качества, что видны с первого взгляда. Но она не грустила - чего сидеть с этими занудами, типа Искринки? Гораздно лучше прогуляться по свежести и схлопотать по ушам за поздние походы по лагерю. Адреналин-же. Привычная компания куда-то подевалась, Шева даже не поняла, куда. Несколько огорченная и непривычная к одиночеству, рыжая занимала себя тем, что мастерски пинала мелкие и не очень камушки как можно выше и дальше.
Блуждающий ее взгляд внезапно остановился на небольшом проеме меж домами. Кто это там? Узнав в понуренной и немного изможденной тени недавнего гостя племени, Шпилька приветливо и даже ободряюще гаркнула:
- Чего нос повесил? Ты не переживай -  на вас тут никто косо не будет смотреть, нам одиночки привычны.. Уже почти как свои.. Как там тебя?

0

4

Пше скоро присоединится, а пока вдвоем поиграем

Молочай поначалу был сбит с толку странными звуками, в которых кот с трудом узнал скрежет камушков по камушкам (извините уж за каламбур). Удивленно приподняв брови, кот прислушивался и прислушивался, пока до него не донесся шелест легких шагов. Направлялся он, судя по знанию расположения домов в лагере племени, со стороны ученической части. Кому не спится-то, да в такой-то холод да по улицам шляться? - кот хмыкнул, как-то не подумав о том, что и он не спит, и именно он да в такой холод да на улице. Мерзнет сидит, да думать пытается, в общем. А тут некто странный, разбрасывая камушки или пиная их, приближается к укрытию Молочая достаточно резвым шагом, что кота не могло порадовать. Эх, не удалась маленькая передышка от общения. А может, не заметят меня? - в надежде на такой исход событий, шоколадно-коричневый воитель замер, не моргая почти глядя в проем между домами. Там появилась тень, стремительно быстро приближающаяся к коту. На какой-то миг тень замерла, и молочай различил контуры хрупкой, невысокой фигурки и распущенными кудрявыми волосами. Ученица какая-то? Все еще надеясь, что он не будет замечен, Молочай втянул голову в плечи, как вдруг громкий окрик разнесся по округе, заставив кота буквально подскочить на месте. Если бы коты знали христианскую веру, то Молочай непременно бы перекрестился - такой окрик был крайне неожиданным, чего еще сказать. Но креститься кот не умел, да и не научится, а потому он, тем не менее узнав обладательницу голоса, со смущенным смешком ответил:
- Я, меж прочим, не переживаю, - с чего она взяла, что я думаю о чужом мнении - самолюбие кота было чуть задето, что он старался не показать - Молочай я, - чуть раздраженно отвечает желтоглазый, сверкнув взглядом. Кот еще больше прижал колени к груди, обхватив себя руками и отведя взгляд в сторону. - Шпилька, верно? Я думаю, никто иной не стал бы ночью по лагерю шляться. За исключением меня да Сойки, разве что, - кот чуть примирительно произносит, все же понимая, что дуться ему не на что - ученица, быть может, просто хочет его поддержать. Разве он сам пошел бы сюда, подумать да и найти поддержку в своих мыслях, если бы он в ней не нуждался? Навряд ли. И поэтому, приняв ситуацию как должное, кот продолжил разговор, тем самым надеясь, что он-таки затянется и перерастет в искреннюю беседу. Одному сидеть тут, что ли?
- А тебе чего не спится? - спрашивает кот, голос у него глубокий, чуть хриплый.

0

5

С охапкой свежевыстиранных бинтов в руках, от костра отошла Пшеница. Тряпки вкусно пахли еловыми иголками, с которыми целительница их прокипятила, отбивая всякие неприятные ароматы. Конечно, только дурак будет в такой мороз, да еще и ночью, заниматься постирушками и прочими делами, когда хорошо бы сидеть у костра да песни горланить. Но днем было слишком достаточно других дел, а вот ближе к ночи совесть выгнала кошку на мороз. Бинты лежали в палатке уже третий день, насмешливо мозоля глаза желтоватыми и темными пятнами. Зато какие красивые они были теперь, почти белоснежные, подстать снегу, скоро голубыми тенями укроющему землю, дома, деревья... Правда теперь сырые тряпки морозили руки, покрываясь хрустящей ледяной корочкой. Да чтоб тот, кто придумал вынести целительскую палатку так далеко от центра лагеря, сам их потаскал! Выдохнув недовольное облочко пара, кошка остановилась и начала приплясывать на месте. Что-то зацепило взгляд... И точно, ярко-рыжая шевелюра Шпильки, стоящей спиной к целительнице в проеме между домами. Хорошенько взвесив одиночество под теплым одеялом и чье-нибудь да общество, пусть и на морозе, кошка направилась  к ученице. Уже подойдя ближе, она увидела и воителя, сидящего там же на деревянной лавке. Так она с ним на днях уже встречалась, точно! И звали его... Молоко, Молочный... Нет, не то, там трава какая-то... Кошка перебирала в уме всяческие ей известные растения... Молочай, точно! Поровнявшись с соплеменниками, целительница махнула полосатой рукой.
- Приветствую, полуночники! - кошка приветливо улыбнулась, скрипнув зубами и покрепче обхватив норовящие выпасть тряпки, - Позволите присоединиться? - внимательный взгляд карих глаз, кажется, юный воин не в настроении. Ну, знать, не прогонит.

0

6

Легкий детский хохоток ветерком проносится меж стенами, эхом отдается в тяжелом сумеречном воздухе, ласкает уши. Шева сегодня явно не настроена выяснять отношения и все выпады в свою сторону воспринимает благосклонно.. тем более, что и выпадом-то это назвать было сложно. Даже комплимент, в представлении Шевы. Ты мол такая безбашеная, независимая, вроде того.
- Молоча-ай.. Ахаха, это ты точно подметил. Что же, вы с Сойкой уже не ученики - вам нечего указывать. А я.. - рыжая подошла чуть поближе к сидящему коту, задумчиво почесала затылок и искренне призналась:
- А я просто не хочу сидеть с нашими девчонками. По-моему, они считают меня выскочкой. - недовольно поморщившись, ибо мысль эта ее ранила, Шева съехала по стене рядышком с Молочаем и запустила лапы в кудрявые рыжие волосы, хорошенько впилась острыми коготками в бедовую свою голову, довольно спокойно вздохнула. В смысле не тяжело, не устало.. удивленно, возмущенно скорее. Она не могла толком объяснить, почему испытывает некоторую довольно необычную приязнь к паре этих, новеньких, котов, появившихся из ниоткуда и внезапно оказавшихся детьми самой предводительницы.. Это было так странно. Просто не укладывалось в голове - нарушение Закона, эти просьбы принять их в племя Теней... и после всего этого никакой напряженности, даже наоборот - стремление помочь. Может, отчасти это объяснялось тем, что Шева порой и сама чувствовала себя не в своей тарелке - ее норов, ужимки и выходки не все могли терпеть, в палатке учеников, среди своих сверстниц она чувствовала себя какой-то маленькой.. слишком прямой? Слишком откровенной. Глупой, откровенно говоря. И пусть большее время рыжей на чужие мнения было наплевать, порой накатывало ощущение какой-то потерянности, неопределенности в этом окружении. Как-бы это объяснить.. прямодушие, искренность, свойство Шевы всегда говорить то, что она думает, явно выделяли ее из умненьких, расчетливых сверстниц, которые, может быть, мнили, что чего-то понимают в жизни, в ее сложностях и переплетениях.. Словно ты одна вот так, запросто, вынимаешь из груди сердце, показываешь его всем, живое, горячее, тугое, а они смотрят на тебя, будто ты делаешь что-то непозволительное, выходящее за рамки приличия, словно искренность нынче уже не в моде, словно наивность никогда не была присуща молодому поколению. Тут, в тесном проеме между домами, было уютнее, чем там.
- Да и душно там.
Тут ее перебили. Оглянувшись, Шева обнаружила за своей спиной Пшеницу - ученицу целительницы. Чтож, она тоже кошка неплохая, ее-то точно стесняться нечего. Скользнув взглядом по белой ткани в руках юной врачевательницы, рыжая дружелюбно пожала плечами.
- Тут дело пустяковое - отчего ж и нет? А ты с постирушки возвращаешься.. Никогда не хотела стать целительницей, видят Звезды!
-

Отредактировано Шпилька (09-12-2011 21:43:42)

0

7

Шпилька, подходя ближе с улыбкой, такой веселой и какой-то свойственной ей - кот уже успел это подметить за каких-то пару дней, поселила в душе Молочая радостную уверенность в том, что отличный собеседник уже найден. - А я просто не хочу сидеть с нашими девчонками. По-моему, они считают меня выскочкой. - кошка выглядела так, словно ее немного, свсем немного - но задевает этот факт.
- Те, кто распускают какие-либо слухи и мнения, просто-напросто завидуют, - уверенно молвил Молочай, приветливо улыбаясь - он уже прошел через это, а если вспомнить о безграничном оптимизме и, как следствие, болтливости кота, то можно понять, почему все происходило именно так. Длинный язык, длинный язык! - когда-то эта нескладная, но до горечи обидная дразнилка ранила кота; сейчас даже он порой вспоминал эту фразу, некогда выкрикиваемую ему вслед - пусть не понимая того в полной мере, его чувствительную душу, несвойственную "настоящему мужчине", по мнению Молочая, ранили такие незатейливые слова. Он чувствовал себя тогда лишним, и лишь потом, всего за несколько месяцев до ухода кота из племени, отношение к нему переменилось. То ли сам воитель стал взрослее и научился молчать хотя бы изредка, то ли просто всем надоело издеваться над тем, кто был готов искренне принять обидчиков в разряд друзей, постаравшись простить все обиды - Молочай не знает до сих пор, а учитывая, что теперь он стал Грозовым котом, навряд ли когда-либо узнает. Впрочем, может оно и к лучшему. - Конечно, я могу посоветовать не замечать этого, игнорировать - но слова никогда не воплощаются в эффективное действие, - кот развел руками и пожал плечами, мол "такова жизнь, подруга".
Но тут на сцене, вернее, просто-напросто в проеме между домов появилась еще одна знакомая фигура - Пшеница, целительница племени, судя по белым повязкам в руках, она только закончила стирку. - Тут дело пустяковое - отчего ж и нет? А ты с постирушки возвращаешься.. Никогда не хотела стать целительницей, видят Звезды! - молочай заметил, что его мысли совпадают с мыслями рыжей ученицы, и весело говорит:
- Позволяем, отчего же нет? Я вот, к примеру, никогда не понимал, как Сойка может столько времени проводить, разбирая травки да ягоды, - кот делает большие глаза, корчит забавную гримасу, - Мне всегда кажется, что я сейчас расчихаюсь и закончу свою жизнь от  аллергии, - кот смеется, надеясь, что его слова никого не заденут.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Сегодня мои мысли — сплошное лирическое отступление [набор ограничен]