WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » новый горизонт.


новый горизонт.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто:
Пятая, Домино.
Где:
Около старого амбара, территория одиночек.
Когда:
Рассвет, конец мая, весна.

0

2

Проснулась. Живая. Значит, проблем нет. Вот, только где ты проснулась, одиночка? Не помнишь.
Домино, проснувшись, какое-то время полежала с закрытыми глазами, пытаясь зарыться в теплое, но какое-то непривычно колючее сено. От старой скошенной травы пахло старыми цветами, осенью и солнцем. Прошло минут двадцать с момента пробуждения, но одиночка только открыла глаза. Она ненавидела просыпаться. Это как будто снова повторяешь привычный круг жизни. Открыв глаза, одиночка бездумно уставилась на небо, осторожно проглядывающее через провалившуюся крышу. Частично провалившуюся. Там, наверху, небо было темно-синим, но словно выцветшим. А вот где-то с краю поднималась розоватая заря. Чистое небо поспешно гасило последние утренние звезды, уступая место бесконечным стаям облаков.
Домино резко поднялась, а затем потянулась, будто бы хотела украсть с небосклона запоздалые звезды. Не получилось. Кошка привычно потянулась через левое плечо, но клеймора там не оказалось. Страх и неожиданность резко наполнили душу. Где же он? Где этот чертов клеймор? - развопился разум, заставляя одиночку судорожно растаскивать сено, ища оружие. Это, конечно, не иголка в стоге сена, но найти клеймор для недавно разбуженной кошки было проблематично. Она все еще слабо соображала, почему ее занесло в этот развалившийся амбар, почему она тут проспала незнамо, сколько времени, и почему она не может найти свое оружие.
После поисков своей самой дорогой вещи(которые, кстати, не увенчались успехом), Домино решила передохнуть. Усевшись на пол, она начала медленно оглядываться, пытаясь всмотреться в старые доски через сумрачную дымку рассвета. В конце концов, взгляд Домино наткнулся на собственный мешок, около которого незаметно лежал клеймор, послушно отражая блики светлеющего неба. Кинувшись к своим пожиткам, Доми вдруг ощутила резкий голод, как будто бы не ела несколько дней. Быстро развязав мешок, она вытряхнула вещи на пол. Ничего нового там не оказалось, но и ничего не пропало. Фляга, недовольно звякнувшая и явно пустая. Перо, бесшумно коснувшееся пола. Шелестящие и старые листы пергамента. Почти новая рубаха и потрепанная юбка тенью выскользнули из мешка. Кружка лишь недовольно ухнула, ударившись об пол. Ножик, слабо блеснувший лезвие. Старое мясо, листья и травы так же выпали на пол и замерли.
Затолкав все ненужное обратно, Домино оставила себе лишь мясо. Но вскоре и его не стало, тогда одиночка пожевала горьковатый табак, и уже хотела было браться за ягоды, но голод стих.
Запасы уменьшились, но зато мешок стал легче. И все равно, надо бы пополнить запасы провизии. Но для начала - надо сориентироваться. Одиночка снова полезла в мешок, выудила от туда перо, большой лист пергамента и ягоды. Развернув бумагу, она быстро начертила ягодным соком основные направления: юг, север, восток и запад. Почти роза ветров.
- Чтож, отлично. Теперь можно и в путь, - негромко порадовалась Доми.
Но только вот куда? Одиночка свернула чистую карту, убрав вещи обратно. Выбравшись из амбара, одиночка была застигнута лучами солнца, яркими и безжалостными. Ветра не было, а впереди чернели верхушки деревьев, где-то далеко-далеко еле слышно шумела вода. Но Домино по-прежнему стояла, прислонившись плечом к покосившейся стене, и наблюдала за солнцем, пытаясь понять что-то, что было известно и непонятно только ей одной.

Отредактировано Домино (29-11-2011 17:05:23)

0

3

Это все глупости, тебе не найти ее здесь. Рассветное солнце бликовало на росистой траве и слепило глаза. Колчан, сшитый совсем недавно из еще вкусно пахнущей кожи, все время сползал с плеча, лук ощутимо барабанил по спине. Она обменяла его только вчера. Хороший лук - крепкий, тисовый. Заместо того тренировочного, с постоянно ослабленной тетивой, что у нее был. И стрелы, целая дюжина новых стрел! Сама строгала, обрезанный палец еще не поджил. Конечно, под предлогом опробовать обновки, Пятая выскользнула ужиком из лагеря, отвязавшись от повседневных забот. Да, она и правда немного поохотилась, распугав стайку пестрых лесных певиц. Но не птицы были ее желанной добычей, не птицы...
Племенная жизнь - это все же очень непривычно, пусть и прошло уже немало времени. Они вместе спят, вместе охотятся и ловят рыбу, вместе едят, вместе собираются у костра и поют песни, травят байки, рассказывают старые, старше леса, старше далекого моря, истории. Они все делают вместе, они живут большой семьей, даже таковой не являясь. Это так смешно. Это так... Грустно... Авалон тряхнула головой, разметав по плечам рыжие лохмы и поправила сползший колчан. Не унывать!
Кошка шла быстро, уверенно, чуть суетливо, как переходила когда-то от реки до реки, из леса в лес... Трава, приминаемая ногами, что-то недовольно шептала вслед.  Авалон любила такие прогулки. Длинные, они, будь ее воля, заняли бы не один день, но теперь ей есть куда возвращаться и там ее даже, кажется, ждут. Теплый ветер взъерошил волосы, умчался за холмы... Пятая посмотрела ему вслед и кинула в воздух охапку сорванной травы, зеленым дождем просыпавшейся на землю. Вот такой дождь ей по нраву. Душистый, немного колючий, но совсем не мокрый.
На горизонте появилась какая-то постройка, но разглядеть ее кошке мешало солнце, бьющее в глаза. Кажется, пахло кем-то живым и разумным, диким и одиноким. Воительница неуверенно остановилась. Она уж и забыла, как вести себя с незнакомцами. Но, в случае чего, у нее есть лук, который поможет значительно больше, чем плохо подвешенный язык...

0

4

Если стоишь против солнца, то стоишь против мира, ибо тень твоя есть тень всего мира – не вовремя вспомнилась мысль, высказанная Водопадом. Это было давно, даже очень. Сейчас кажется, что это было в другой жизни. Ей тогда было все равно до всякой философии и прочей лабуды. Бессмысленные слова и фразы нередко вызывали у племени необъяснимую панику. Странное племя. Раньше и Домино не обращала внимания, но запоминала слова наставника. А вот позже ни уже обрели смысл. Причем, это оказались не просто мысли вслух, а зашифрованные подсказки. Как бегать, как маскироваться, как защищаться, как целиться так, чтобы стрела не соскользнула. Ненароком.
Интересно, здесь всегда так тепло? если да - то зимы бояться не стоит, а если нет, то придется либо выменивать на теплые вещи на что-то из своих пожитков. Или можно поохотиться. Но, ведь, медведя ты одна не убьешь, ты же не супер герой...тогда, лишь один выход. А нет, уже два - можно еще украсть. Но только совесть почему-то не желает успокаиваться.
Но, вернемся к солнцу. Если видишь тень - значит она не просто так. Одиночка заметила какое-то движение, будто что-то отбросило новую тень, растянувшуюся длинным следом. А еще прилетел ветерок, услужливо подсказав незнакомый запах. Жаль, что только запах, а не характеристику и описание обладателя.
Насторожившись, Домино решила первая подойти к незнакомцу. Верный клеймор с собой, значит бояться нечего. Пока. Хотя, если у незнакомки, а это явно была кошка, есть лук, то никакое оружие тебе не поможет. Разве что плащ-неведимка да щит.
Но, не того, ни другого у одиночки не было. Если она пройдет просто так, то рискует получить стрелу куда-то в районе сердца. Или лба. Или глаза. Это, если кошка не будет настроена на сотрудничество.
- Эй, кто-нибудь! Отзовись!
Играть в  «я тебя не вижу, но знаю, что ты здесь» пока не входило в планы одиночки. Но что поделать. Жизнь пока нужна, поэтому идти открыто Домино не решилась, предпочтя диалог на расстоянии.

0

5

Пятая может стоять долго. Пятая умеет дожидаться, сколько бы времени не понадобилось. Но время, что тратится на ожидание, что мягко течет сквозь пальцы белым песком, успевает выедать душу до дна. Мысли давят и напирают, грустные и никому не нужные, кошка давится ими, как мерзлой речной водой. Чужая кровь, чужие улыбки, чужие слезы, чужое тепло... Забывайтесь, уходите, убирайтесь. Вас не звали, вы не нужны, вам не место в моей душе, идущей вперед, вы лишь тянете ее назад, на дно. Несчастные воспоминания, так теребящие и мозолящие душу... Поэтому она и не привязывается, не заводит ни друзей, не врагов. Слишком мало мороки с ними, когда они есть. Слишком много, когда уходят.
Крик громкий, неожиданный, отрезвляющий. Так кричат за спиной, сбивая прицел, хитрые птицы. Голос незнакомый, непривычный уху, сразу видно, что чужой, нездешний. Волевой голос, да и не вопрос это был, да и не просьба. Авалон потянула было руку за спину, ближе к черному оперению стрел, но замерла. А враг ли там?.. Но все же излишняя осторожность не раз спасала ее, что в кошачьем обличье, что в двуногом. Убей раньше, чем убьют тебя - древнейший закон мироздания. Себя ты простишь, простят ли тебя - не суть важно. Но ведь и времена меняются, может, надо меняться им подстать? Но на слишком долгие размышления кошка настроена не была и, выдернув из колчана смерть с костяным наконечником, зажав ее в кулаке, направилась в сторону источника звука. Ее стрелы били дальше чужих клинков и быстрее кинжалов, что целили под ребра и в горло. Своим рукам, своим ногам, своим глазам, своему чутью кошка доверяла больше, чем полностью, но не чужим, никогда. Племенные удивлялись, когда она, оказываясь с ними на общей охоте, проверяла все еще и еще раз, ни разу не удовлетворившись их словами о крепости и надежности ловушек. Солнце скрылось, загороженное старым сарайчиком, и Пятая наконец смогла разглядеть внезапный объект внезапного интереса. Кошка, пусть фигура и была угловата, но это несомненно была девушка. Высокая, но при этом примерно одного с речной роста, плюс-минус несколько сантиметров. Оружия в руках, кажется, не наблюдалось, но это еще ничего не значило. Не раз и не два Авалон встречала маленькие "сюрпризы", спрятанные под одеждой, или же в ее складках. Выражения лица не разглядеть, так что кошка вновь остановилась, насторожив уши, напряженная телом и душой. Она молчала, она не знала, что сказать, да и говорить нечего, незачем. Пусть уж лучше незнакомка продолжит, а там и узнаем, чего от нее ждать.

0

6

Отчаянно жмурясь от солнца, но продолжая вглядываться в силуэт, Домино следила за каждым движением незнакомки. Иногда лучше не капризничать, что солнце режет глаза, чтобы в следующее мгновение...не надо о грустном. Незнакомка, появившаяся в тени амбара была хорошо сложена, худая и тонкая, словно тростинка. Волосы, просто горевшие в солнечных лучах, сейчас были похожи на настоящее, горячее пламя. Персиковая шерсть, карие глаза - все просто отлично. Довольно миловидная особа, если не учитывать оружия в руках и колчана со стрелами за спиной. Незнакомка заняла выжидательную позицию и явно не собиралась начинать разговор. Поэтому Домино, рассчитывавшей на другое, пришлось импровизировать. Но все равно напряжение чувствовалось: незнакомая кошка в любой момент могла напасть на Доми, да и сама Доми так же могла начать бой. Но зачем? Лишние неприятности ищут только глупые.
Тем временем одиночка примирительно улыбнулась, подняв согнутые в локте руки. Без оружия, естественно. Домино не знала, как тут показывают свою безобидность, поэтому просто решила не доставать оружие.
- Доброго утра, - осторожно начала кошка, - я тут просто... немного заблудилась и подумала, что ты сможешь мне помочь.
Доми еще хотела прибавить про отсутствие оружия, но подумала, что это может насторожить кошку.
Вышло не очень уверено, но все же лучше, чем обычное молчание. Молчание вообще всегда напрягает. Во всяком случае, так считала Домино. Ей гораздо приятнее, чтобы ее собеседник болтал без умолку, тогда все будет просто отлично.
Кошка заметила, что незнакомка в свою очередь разглядывает ее. Почему-то оказалось тяжело чувствовать на себе взгляд незнакомого существа. Раньше одиночка бы и ухом не повела, но сейчас что-то поменялось.
Стареешь.
Кошка как бы невзначай потянулась через плечо, будто бы поправляя рукав рубашки, а сама удостоверилась, что пустая карта на потемневшем от сырости пергаменте спокойно лежит во внутреннем кармане. Была у кошки и такая привычка. Когда у нее было что-то ценное, то хотелось постоянно проверять, на месте ли это. Причем, оружие Домино ценностью не считала. Клеймор был для нее не просто дорогой вещью, а чем-то родным и старым, что хранило память. Пожалуй, если отобрать у кошки верное оружие, то она быстренько отдала бы все, но только чтобы выманить обратно клеймор.

0

7

прошу прощения за задержку - были проблемы с интернетом :С

Утро? Доброе? Пятая была несколько удивлена таким... Таким обыденным началом разговора. Незнакомка воздела руки вверх, показывая тем самым свою благожелательность и отсутсвие дурных намерений. Ну что ж, заблудилась, так заблудилась. Кошка, на расстоянии разговаривать не любившая, легкой трусцой побежала к сарайчику. Впрочем, не выпуская из руки ни лука, ни стрелы. Надо обзавестись ножом, определенно. В ближнем бою от лука пользы бывает гораздо меньше, чем надо. А белая потянулась куда-то за спину. Все таки разбойница? Авалон вновь напряглась, но движения своего не остановила. Хватит уже бояться-беспокоиться, легче уж сразу было развернуться и уйти, якобы пропустив крик мимо ушей. Но поздно, вот и одиночка уже так близко, что предоставляется возможность наконец разглядеть ее. И правда девушка. Даже девочка - худенькая, тоненькая, прямо камышинка. Чай, при сильном ветре унесет. Волосы красивые, гладкие... Хоть и подрезаны, на взгляд Пятой, слишком коротко. А вот лицо... Хотя нет, нет, просто резкое. Обветренное, северное. У мамы было похожее... Да и у Авалон, признаться, не самые гладкие его очертания. А вот теперь молчать будет просто неприличным.
- Легкой охоты, странница, ветра за спину, - древнее и почти забытое, но такое  восхитительно простое приветствие. Продолжительный взгляд. Изучить, измерить, взвесить. Просто запомнить, -  Надеюсь, весна успела одарить тебя богатой добычей. Заблудилась? И куда же ты держишь путь?
Авалон мягко разжала ладонь, стрела, упав с глухим стуком, покатилась по траве. Проявим дружелюбие, наступим на горло своим принципам. Сломав им шею. Одиночка, вероятно, была из тех, кто сразу располагает к себе, мягкой улыбкой и обходительным обращением. Но легкая паранойя, появившаяся, пожалуй, после "купания" в реке, и развившаяся после ухода Шустрой, бывшей Авалон почти щитом, колокольчиком звенела в подкорке мозга. Осторожней. Опасность может подстерегать тебя везде.
- Ты ведь пришла из далека?.. Что же привело тебя... Сюда? Я ведь, - кошка оправила волосы, закинув их за спину, - Я ведь могу указать путь... Да и отвести тебя почти куда угодно. Все зависит от того, куда нужно.
Речь все-таки вышла немного путанной. Надо работать над собой, несомненно. Куда угодно... Угодно кому? Ей? Тебе?

0

8

- Легкой охоты, странница, ветра за спину, надеюсь, весна успела одарить тебя богатой добычей. Заблудилась? И куда же ты держишь путь?
Домино хотела было охотно покивать, в знак того, что весна прямо-таки под ноги покидала одиночке все, чего душе угодно. Но вовремя сдержалась и лишь неопределенно мотнула головой, то ли соглашаясь, то ли нет.
Нет, а, правда, как прошла твоя весна, одиночка? Помнишь тающий снег? А писклявый клекот птиц? Бесконечные озерца луж и шумные холодные ручьи? А холодные ночи? Черные каракули веток на снегу? Нет, не помнишь. Домино внезапно с ужасом и удивлением обнаружила, что не помнит весну. Последние три месяца выпали из жизни. Так сколько она пролежала в этом амбаре? Ночь, говоришь...ну ладно, поверим.
Во время того, как одиночка открывала для себя все новые и новые воспоминания, незнакомка продолжала:
- Ты ведь пришла из далека?.. Что же привело тебя... Сюда? Я ведь, я ведь могу указать путь... Да и отвести тебя почти куда угодно. Все зависит от того, куда нужно.
От этих слов Доми встрепенулась, будто бы сгоняя налетевший морок. Что ж, эта кошка явно местная, значит, она сможет помочь.
- Путь? Ээээ...не знаю. Я, - одиночка замялась. Рассказать правду, значило бы поставить себя в невыгодное положение, а ложь...а вранье надоело, - Я ничего не помню.
Все, слово сказано, обратного пути нет. Сердце отчего-то быстро забилось от своих же слов, будто бы подтверждая волнение. Да и ладно, черт с этим. Но отчего-то появилась резкая потребность рассказать кому-то о своих догадках. В этом-то нет ничего странного, в том, что Домино вдруг понадобилось выговориться. Бывает такое. Сказать или не сказать?
- Я не помню весну, - наконец призналась одиночка, неловко разведя руками, - я просто очнулась здесь, а ощущение, как будто бы прошла всего ночь. А теперь, когда ты просила про весну, я как-то...задумалась и поняла, что помню только последние дни зимы.
Наверно, незнакомка подумает, что одиночка сошла с ума. Да уш, «повезло» же ей. Повстречалась с чокнутой бродягой, которая не помнит последних месяцев своей жизни. Везучая, однако, эта кошка.
Хоть бы она не подумала чего лишнего - мысленно взмолилась Домино, - я ведь правду рассказала, нельзя же не верить правде.
Кошка хотела было обратиться к незнакомке по имени, но тут же осознала, что не знает его. М-да уж, еще не лучше.
- Я Домино, кстати, - осторожно произнесла одиночка, протягивая ладонь.
Опять-таки, кто знает, как тут принято здороваться и все такое прочее. О, боже мой! В какую переделку ты опять попала, одиночка?! Птичка-интуиция пока что молчала, явно еще спя в закоулках сознания.

p.s. эм, я тут подумала, раз персонажи повстречались, то надо вроде отношения установить ^ ^ варианты есть? мои: друзья, хорошие знакомые, простое сотрудничество.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » новый горизонт.