WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Проснись, ведь сны уже прошли. [Набор открыт]


Проснись, ведь сны уже прошли. [Набор открыт]

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Место: Лес
Время: До рассвета ещё относительно далеко. Воздух наполнен холодом и тем, что принято называть жутью. Впрочем, совершенно неудивительно: ночь и вправду не предвещает ничего хорошего, хоть и подходит к концу. Небо затянуто тучами, кажется, что вот-вот пойдет дождь, и всех, кто окажется без крова, нещадно захлестнет холодными потоками... И вот, от ожидания этого самого дождя, и ещё чего-нибудь такого ужасного, ну, на крайний случай, - малоприятного, душа вытягивается дрожащей струной, а на лбу выступает холодный пот....
Участники: Искринка, Творимир, Янтарный;
Предыстория: Нечто потревожило ночной покой Творимира и тот, ослепленный чувством собственной важности и гордостью, отправляется мстить, тревожа покой ночи... Чем может завершиться такая прогулка для него, и для тех, кого он возможно встретит?

Отредактировано Творимир (26-11-2011 23:06:27)

0

2

Небо было затянуто дождевыми тучами. Вокруг было видно не дальше нескольких шагов. Неудивительно, ведь это одна из самых темных ночей года. Вот же угораздило маленькой ученице очутиться одной в лесу в такое время! Сердце Искринки часто-часто билось о ребра. Создавалось впечатление, что это биение отдается эхом по всему лесу. Уши ученицы были настороже, хотя шум листьев мешал услышать хоть что-нибудь. Усы слегка поддрагивали от страха, хотя постороннему взгляду могло показаться, что их колышет ветер. Искринка тяжко вздохнула и ещё крепче сжала собственные кинжалы, в надежде, что они её оберегут от всего. Под словом "всего" кошка подразумевала "не только живых существ". Самый Темный день накануне - день, когда вся нечисть вылазит из своих норок и только и думает, как утащить в беспросветную тьму ещё парочку душ. Где-то неподалеку ухнула сова и Тайга аж подпрыгнула от неожиданности.
   Ну уж нет. Надо успокоиться,- подумала она, прислонившись к вековому дубу, каких было много в таком лесе, как на территории Грозового племени. Кошка попыталась вспомнить, где же она успела допустить такую огромную ошибку и прийти сюда. Воспоминания, обидные и раздражающие, хлынули рекой. Картинки прошлого поставали перед взорами младшей ученицы. Всё началось ещё днем.
   День. Чудесная погода. Кучка учеников у костра, отдыхающяя после утренней тренировки. Глаза тех, что постарше, рыжей кошки и серого кота, горят ярким азартным огнём. Они явно пытаются что-то доказать пятнистой кошечке и серьезному бурому коту. В конце концов, обое соглашаются. Вот только на что? На самом деле, это был спор. Правила пари заключались в том, что тот, кто поймает меньше всех дичи на вечерней охоте должен будет отправить ночью перед Самым Темным Днём собирать легендарные и загадочные растения. Поверья о них часто можно услышать от старейшин. Увы, но сегодня молодой ученице совсем не везло (или это проделки старших соплеменников?), так что она и отправилась на поиски.
   Если быть совсем откровенной, то способ не идти ночью в лес был. Но он был явно не по Искринке: рассказать остальным ученикам кто тебе нравится. Эта была бы верная смерть для скрытной и скромной Тайги. Это условие придумала добрейшая Шпилька, и хотя её предложение не вызвало у всех остальных того восхищения, которое испытывала Шева, но всё же пришлось согласиться. И вот, теперь Искри здесь, в лесу.
   Чертыхаясь и проклиная Шпильку за все её грехи, Искринка отправилась ещё глубже в лес.

0

3

Через одежду кот слышит упрямый и отчетливый стук собственного сердца.
    Что может быть ужаснее его?
    Что может быть ужаснее его желаний и успехов…

    Глубоко вдохнув холодный воздух, Творимир устремляет взгляд вперед. А там, впереди, лишь деревья, однообразные и посеревшие с приходом сезона падающих листьев. В лесу слышны  усталые стоны скрипящих веток и тихий шелест почти полностью опавшей листвы... Кажется, что даже эти гниющие листья, давно потерявшие все свои прелести, будь то золотой цвет, или тонкий узор жилок, даже они, шепчутся друг с другом за его спиной. Будто бы им всем виднее и яснее! Будто бы они понимают его.
    Понимают тогда, когда он сам себя не понимает.

    Что за дивная перемена случилась с ним за последние луны? Раньше жизнь его не была так мрачна. Раньше она сияла насыщенными красками, светлыми и нежными, и Творимир, в свои 43, встречал каждый рассвет с непринужденной и спокойной улыбкой на черных губах. Ему было приятно жить, видеть, слышать, говорить. Он каждым пигментом седеющей шерсти любил свое племя, а сейчас... А сейчас ему плевать даже на собственный статус. Сейчас он любит только себя.
    Сейчас он лишь вспоминает о том, как пульс его бился вместе с пульсом Вселенной. Воспоминания эти размыты и практически лишены смысла, но иногда всплывают в его душе с горечью и тоской, и тогда... И тогда Творимир, как сейчас, среди ночи поднимается с постели и, минуя соплеменников, идет туда, куда глядят глаза и велит сердце. Если он, конечно, ещё не разучился  слышать и понимать его ненавязчивые слабые мольбы.
    О, эти загадочные перемены, вызванные неизвестно чем, стали практически незаметны среди будничных забот, которые обычно входят в обязанности глашатая. Обязанности? Как часто он выполнял эти чертовы обязанности?  Значит, заботы его сводятся к любованию своим отражением и пустой болтовне. Впрочем, увы и ах, едва ли Мире удастся это осознать.

    - Вот и все. Этот день иссяк, этот вечер стерт, и ты вместе с ним. Счастья нет, хоть рассеян мрак, - тихо напевает он голосом, охрипшим от холода и влаги. - Глубоко внутри ты остался пустым.
    Тяжело вздохнув, кот прислоняется к дереву, стоящему рядом. Его кора влажная. Она почти такая же влажная, как глаза Творимира. Тяжелые веки опускаются, силясь удержать непрошенную слезу.
    - Вот и все, нет сил уйти, - льется его удивительно спокойный, но, увы, малоприятный сейчас голос, - ты ждешь опять вчерашний вечер. Шум чужих голосов затих, растворился сон, но только легче не стало, ни капли, - пение постепенно переходит в тихое шептание, - весь мир снова дышит, но... Твой новый день рождается серым.
    Он поднимает вперед усталый взгляд. Такой привычно равнодушный, и скверно апатичный, неприятный взгляд.
    Творимир – антипод всего мира.
    Творимир – антипод ночи и леса.
    Ведь Творимир так пуст, а лес так наполнен: уханьем совы, шелестом листвы, скрипением веток, а порой кажется, что даже движение тяжелых туч может услышать кошачье ухо... Тут можно увидеть неровные, прекрасные в своем беспорядке, ряды старых деревьев и облезлых в это время года кустов, блеск совиных глаз, хвост убегающей мыши, молодую кошечку... 

    Мира, не отрывая взгляда от юной незнакомки, начинает следовать за ней. Только сейчас он понимает, как далеко забрел, и как уже поздно... Вернее, как недолго ему придется ждать того самого «рано», наступающего с сырым и холодным рассветом. Он оборачивается, глядя через плечо туда, откуда шел длительное время, дабы запомнить примерный маршрут и не заблудиться: шутка ли, глашатай Сумрачного племени потерялся в лесу, на территориях Грозовых котов. Но маршрут, ясное дело, не запоминается. Лес стоит однообразной пеленой, которую не то чтобы запомнить, но и разглядеть-то тяжело.
    Неопределенно махнув лапой, кот вновь обращает свой взгляд в сторону незнакомки и ускоряет шаг, надеясь догнать её до того, как она начнет бежать, или защищаться. Неплохо было бы, конечно, крикнуть что-то предупреждающее, но эти юные девицы, право, такие пугливые! Проще будет предупредить её тогда, когда он сможет  удержать хотя бы хвост.

Отредактировано Творимир (23-11-2011 22:45:14)

0

4

Даже развитое ночное зрение не могло высветлить ночную мглу, которая как будто назло сгущалась именно вокруг юной кошки, словно пытаясь её поглотить целиком. Сердце продолжало гулко отбивать быстрый ритм, этот стук звонко звучал в ушах Искринки. Вот уж чего она больше всего боялась после грозы, так это вот такой вот темноты. Непонятной, пугающей, наполненной злом, а не обычной ночной свежестью.
   На какой-то момент Тайге показалось, что за ней следят. Но она не рискнула оборачиваться. Скорее всего, показалось. Держи себя в руках, ты же будущая воительница! Не по чину тебе бояться ночи, ведь коты - ночные создания в некотором смысле. Пытаясь успокоиться, она представила, где она в данный момент находится. К счастью, она была действительно чистокровной Грозовой кошкой, она просто не могла потеряться в лесу. Правда, не особо утешительно. Если она вернется до рассвета, Шпилька будет издеваться над ней до следуйщего Темного дня.
   Сквозь гул, шумящих в пятнистых ушках ученицы, ей показалось, что она слышала звук рассекаемого воздуха. С ней определенно кто-то находился в лесу. Неужели это действительно злые духи выбрались из Сумрачного леса? Если это так, я больше не вернусь в лагерь,- Искри подумала про это с какой-то спокойной обреченностью. Чему быть - того не миновать. Лучше встретить врага лицом к лицу. Тогда кошка развернулась в сторону, где ей вроде бы послышался звук. Сколько бы она себя не утешала, но ничего не помогло. Только ещё страшнее стало. Хотя кто бы не испугался в такой ситуации?
   Тайга попыталась бесшумно подойти как можно ближе к кому-то (или чему-то?). От постоянного напряжения и страха, у Тайги разболелась голова, даже слегка затуманилось в глазах. Она сделала порядка десятка больших шагов, когда увидела ярко-салатовые глаза. Они словно парили отдельно, без тела (или это просто разыгравшееся воображение на почве нервного срыва?). В-общем, на момент, когда уеница заметила своего врага, кровь била в висках, перед глазами всё поплыло, тело ученицы обмякло и начало падать на землю...

0

5

Следовать за кошкой приходится действительно недолго. Спустя некоторое время она сама останавливается и, повинуясь каким-то совершенно неясным мыслям и рассуждениям (что же пришло в голову этой глупышке?), оборачивается, вглядываясь прямо в сторону Творимира.
   Тот замирает в нерешительности. Не каждый день ему встречаются юные особи, которые вместо того, чтобы бежать прочь, начинают идти прямо на опасность. А эта уже сделала более пяти шагов, полных напряжения и беспокойства. Он с тревогой разглядывает незнакомку, ничуть не пряча глаза, которые собственно и выдают его холодным блеском.

- А, может быть, она вовсе не заблудившаяся жительница Грозового племени? - неожиданная догадка поражает разум самца, его лапы бессильно вытягиваются вдоль тела, а веки безвольно опускаются. Нет, он не хочет это видеть!
  Нет, он не хочет об этом думать!
  - Может, это чья-то иллюзия, - упрямая мысль выглядывает крысиной мордой с ярко-красными глазами. Она прошла через все слои мусора и барахла в его голове, она желает быть предельно ясной и видимой, - может, это вовсе не кошка, а кто-то из Звездного... - крыса в его голове щурится и шевелит усами, нервно хихикая и часто дыша.

    Он открывает глаза и... с ужасом замечает, что не замечает юную девицу!
- Вот дела,  - с трудом выдыхает он, вглядываясь вперед и ища её силуэт.
  Слегка пошатнувшись, Творимир делает несколько скованных шагов вперед. Может быть, она убежала. Всего лишь убежала - недалеко, нужно пройти немного дальше и выследить её... А, может быть, она всего лишь спряталась за ближайшим деревом.
   И сердце его бьется бешено. Он слышит, как мерзко хохочет в его голове настойчивая крыса-мысль.
  К счастью, пройдя несколько метров вперед, Творимир замечает совсем рядом обмякшее тело этой самой девицы. Вздох облегчения невольно вырывается из его груди (она, конечно, без сознания, но, по крайней мере, вполне живая и настоящая), и, подойдя чуть ближе, он приседает на корточки, пытаясь вспомнить правила первой помощи при потере сознания.

- Эй, кошка, - окликает он, похлопывая кошку лапой по щеке.

0

6

Пока Искринка пребывала в состоянии обморока, она видела сны. Только не такие сны, какие обычно видят все коты и кошки, а другие. Они чем-то отличались, но ослабевшие чувства кошки не могли уловить саму сущность этой разницы. Словно эти сны и сами не хотели, чтобы разгадали ихнюю тайну. Сновидения быстро сменяли друг друга, чаще всего не несли смысл и происходили как будто от третьего лица. Тайга даже пару раз видела саму себя, но была всего лишь наблюдателем, а другая Искринка поступала сама по себе. Но последний сон отличался от остальных.
   
   В данный момент ученица находилась на одной из красивейших полян, которые она только видел. Это была поляна, окруженная вековыми соснами, полностью покрытая мягким, приятным на ощупь мхом. На полянке находился небольшой водопад, который потом переходил в лесную речушку с кристально чистой водой. Вокруг щебетали птицы, но ни одной из них не было видно.
- Как странно. Никогда не видела такого. Птицы поют, но их не видно. А что если это всё не насто... - Тайга запнулась на полуслове. Недалеко от неё появился смутно знакомый силуэт.
   Силуэт сначала был защищен от взора ученицы густым туманом, но потом он рассеялся и она увидела... маму. Та улыбалась искренней лучезарной улыбкой. Она подошла к ученице и произнесла мягким, высоким, успокаювающим голосом:
- Ты выросла такой красивой и мужественной. Взгляни на себя, ты достигла многого, но тебе всё ещё есть над чем работать. Взгляни на своё окружение. Где моя непримиримая и независимая дочка? Я не хочу, чтобы тебя сломали, лишили воли. Ты сильная и справишся.
   Слышать голос матери было странно и удивительно, но и пугающе одновременно. - Красивой? Вот уж вранье первой степени,- подумала Тайга, но потом увидела своё отражение в воде. Статная, взрослая, намного старше, чем должна быть в действительности, в белоснежном льняном свободном платье, аккуратно завязанными волосами. Не описать всего потрясения Искринки от увиденного. Но что-то казалось неправильным. Она не могла быть такой взрослой! К тому же откуда взялся этот холодный огонёк в обычно нежных зеленых глазах ученицы? Куда делась её женственность, изящность? Почему вместо них от Искринки исходит такой холод и злость?
   В то же время голос матери продолжал шептать: - Посмотри какой ты станешь! Идеальной воительницей. Тебе ни к чему все эти друзья, зачем возиться с племенами? Ты вполне сможешь объединить их все под своим предводительством. Стоит только избавиться от некоторых, завести знакомство с другими. Кошка отказывалась слушать. - Не может быть. Но если так говорит мама, разве она желает мне плохого? Но как же Шпилька, Пепел, Бурка, Янтарный, Искрящаяся Звезда?- лица соплеменников мелькали перед глазами ученицы - Я не хочу с ними расставаться! Страшная мысль посетила Тайгу и она не задумываясь произнесла её вслух:
- Ты не моя мама! Я знаю, что она всегда желает мне счастья, а я не буду счастлива без моих друзей.
- Ошибаешься, они приносят тебе только горе. Разве не из-за Шпильки ты оказалась в тёмном лесу? А Пепел, его даже твоим другом сложно назвать. А твоя невзаимная симпатия к Бурке приносит много счастья? Что они сделали тебе хорошего, м?
- Я не собираюсь тебя слушать. Я не знаю кто ты, но тебе не разделить меня с моими друзьями.
   Полная решимости Искринка буквально из воздуха достала свой кинжал и воткнула его в тело матери. Раздался душераздирающий крик, даже несколько. Окровавленное тело матери засветилось ярким, слепящим светом, а потом этот свет превратился в непроницаемо чёрный. Дух злобно ухмыльнулся Тайге, а потом всё померкло.
   
   Искринка вздохнула полной грудью и резко встала. Она опять была в лесу. Рядом с ней сидел тёмно-серый кот с салатовыми глазами. Ученица его не знала, но сейчас ей было всё равно. Кошка ухватилась за неизвестного как утопающий за соломинку и начала плакать от бессилия.

0

7

Вечер был уже поздний. Янтарный как раз вернулся с вечерней охоты, которая не увенчалась особым успехом. Две полевки- это все что удалось поймать коту за сегодняшний вечер. Не повезло, так не повезло. Странный сегодня день. Хмурый. Кажется, ночью будет идти дождь. Хоть бы грозы не было. А то, не дай Звездное Племя, еще пожар случиться. Погруженный в свои мрачные мысли, Янтарные пошел положить свою добычу к общему запасу пропитания племени. Такового, на взгляд Йена, было достаточно. Конечно, перед зимой нужно стараться еще, но это уже кое-что. Минимальным количеством мяса лагерь обеспечен. Воитель положил свою скромную добычу к общей. Ужинать он не стал, нечего набивать желудок перед сном. Уже возвращаясь в палатку воинов Янтарный вспомнил о том что хотел сделать. Я же не сказал Шпильке с Пеплом что завтра не будет тренировки. Если они завтра проснуться ни свет, ни заря и окажется, что тренировка отменяется, они меня поколотят. Янтарный поднял голову к небу. В воздухе летала неприятная морозь, а небо было затянуто тучами. Может они еще не спят? Пойду, посмотрю. Если повезет, предупрежу их. и кот сменил курс на домик учеников. Подойдя к нему, он прислушался. Тихо. Наверное, все уже спят. Как всегда, тактично постучавшись, Йен приоткрыл дверь. Как он и ожидал, ребята уже спали. Он уже закрывал дверь, когда заметил что-то странное в комнате. Сначала он не понял, что именно ему показалось, но присмотревшись внимательно, он понял. В темной комнате, мирно посапывая, спали три тела. Трое. А должно быть четверо... Янтарный втянул носом душный тяжелый спальни. Бурка, Шпилька, Пепел. Фууф, мои на месте. А где Искринка? Не могла же она сбежать.. Янтарный успокаивал свои мысли как мог. Оправдывался тем, что возможно кошка просто вышла подышать воздухом, или справить нужду, на худой конец. Но все таки тревога в нем победила и он решил, что нужно что-то делать. Панику рано поднимать, а по буду выглядеть идиотом, если на самом деле ничего не случилось. Йен вышел на улицу и снова набрал в легкие влажный ночной воздух. Он уловил запах Искринки. Похоже, она проходила здесь совсем недавно. Куда она собралась посреди ночи то? Воитель последовал на шлейф запаха, который оставила на дороге ученица. Все мольбы и просьбы рухнули, когда кот убедился окончательно. След ведет к выходу из лагеря. Да что же это за дань то такой?! -выругался парень в уме. Оглядевшись по сторонам и убедившись, что за ним никто не наблюдает кот вышел из лагеря.
  В лесу было еще морознее, чем в лагере. Влага, парящая в воздухе, ощущалась на ощупь. Следуя от дерева к дереву, от веточки к  веточке, по запаху соплеменницы Янтарный в уме все думал о том,  что вынудило ученицу одну, в такую ночь, выйти в лес. Если бы это была Шпилька, я бы еще понял, но Искринка... Никогда не думал. что она способна на столь грубое нарушение правил. И что мне с ней делать, когда я ее найду?.. Ладно, об этом задумаюсь, когда найду ее. Сейчас нужно напрячь все свои инстинкты, и отыскать горе-ученицу. Кричать и звать Искринку Йен не решился. Пускай он и ушел уже довольно далеко от лагеря, но влажный воздух все еще мог донести его крики до ушей в лагере, чего Янтарный, сейчас, хотел меньше всего.
  Углубляясь все дальше и дальше в лес, воитель все больше и больше удивлялся. Никак не могла дойти до его мозга возможная причина этой, довольно стремной мрачной ночной прогулки. По запаху кот также ощущал, что находиться не далеко от границ с племенем Теней. Кот, как и тогда, в лагере, все убеждал себя в том, что юная кошка не направилась на их территорию. Не хватало нам еще межплеменных разбирательств. Он был уже глубоко в лесу Грозового племени, когда запах племени Теней в его носу немного усилился. Может, просто кажется?  Так бывает, мерещится то, что меньше всего хочешь обнаружить.. Но с каждым шагом эта мысль все слабела. Наконец он подошел к одному из многочисленных деревьев. Несомненно, кот из вражеского племени был здесь. И тут до ушей кота донесся слабый звук, очень странный и выделяющийся из гармонии ночного леса. Кажется, это был чей-то тихий голос. Янтарный был совершенно не уверен и ужасно хотел, что бы это было не так, но все-таки пошел в ту сторону, где предположительно ему послышался чей-то голос.

0

8

Творимир обеспокоенно вздыхает, видя как бесполезны его действия. Конечно, одним хлопаньем по щекам её не поднимаешь, но какой же из него целитель? Кот аккуратно, словно боясь неожиданного пробуждения юной незнакомки, приподнимает её задние лапы. Память подсказывает ему, что помимо обеспечения притока крови к мозгу, нужна ещё и какая-то пахучая трава, но какая?... И где её взять?
  Он проводит шершавой подушечкой ладони по влажной коре дерева, собирая с него влагу. Ощутив неприятный укол холода, Творимир недовольно морщит нос, и проводит мокрой лапой по щеке Искринки. Ничего! Совершенно ничего. Он беспокойно приподнимается, оглядывая лес, и обеспокоенно кружит на месте. Что делать?
- Что делать? - этот вопрос настойчиво бьется в его голове, не давая ни покоя, ни возможности адекватно мыслить. Он не знает почему, но точно помнит: переносить пострадавших без сознания нельзя. Да и куда он её понесет? Он ведь совсем не знает местности...
  Пропустив ещё один тяжелый вздох, Мира вновь садится на корточки рядом с кошкой. Он бессилен, а значит остается только ждать.
- Но ведь это все из-за меня! - отрешенно размышляет он, - если бы я не шел за ней, она бы так не испугалась. Довел бедного ребенка, о, Звездное Племя, что может быть ужасней?

  Однако, совершенно неожиданно и важно, кошка делает удивительно глубокий вдох и резко поднимается. Творимир, ошарашенный столь резкой переменой, вытягивает лапы вперед, чтобы схватить незнакомку за плечи и поддержать в случае чего, - таки послеобморочное состояние, - а та хватается за кота, начиная заливаться слезами.
- Успокойся, не плачь, - его голос после длительного молчания звучит хрипло и неприятно, - Все кончилось, все хорошо, - он старается внести в тон ободряющие нотки. Что сказать ещё? Что он отведет её в племя, к родителям? Откуда знать, быть может, она не хочет возвращаться...
  Он бросает на кошку задумчивый и мрачный взгляд. Что могло заставить её бродить тут среди ночи в одиночку?
  - Все пройдет, - убеждает он, не замечая приближения ещё одного подростка из Грозы...

Отредактировано Творимир (24-11-2011 16:46:25)

0

9

Искринка недолго заливалась слезами. Вскоре она совершенно успокоилась. Слова незнакомца действовали довольно успокаивающе, но кошка всё равно оставалась настороже. Несмотря ни на что, ни на какую ситуацию, он оставался чужаком, который по неведомым ей причинам нарушил границу. Ученица отодвинулась от темно-серого кота и внимательно осмотрела его, пытаясь вспомнить, видела ли она его раньше, но ничего так и не смогла вспомнить. Тогда она спросила кота ровным и уверенным голосом, давая понять, что она совершенно недовольна его вылазкой на территории её племени:
- Спасибо за помощь. Как твоё, кхм, Ваше имя?

   Постепенно начинался дождь, несколько капель упало на землю. Искринка сразу растеряла всю свою уверенность и в голове начала крутиться единственная и очень тревожная мысль. - Лишь бы не было грозы. Звездное племя, умоляю, только не гроза. Сквозь свежесть дождя плохо ощущались запахи и ослабевшая после обморока Тайга не могла определить к какому племени относится кот, хотя его запах показался ей особенно резким. - Я уже где-то чуяла похожий запах. Но ученица тут же откинула эту мысль. Скорее всего, это проделки её подсознания, мол, где-то она уже чуяла этот запах. Ей даже показалось, что она чувствует запах кого-то из племени, но это показалось ей настолько нелепым (кто ещё бы решился идти этой ночью гулять по лесу?), что и от этой мысли она отказалась.

   Через несколько минут Тайге показалось, что она окончательно окрепла, но при попытке встать в глазах опять начало темнеть, поэтому она поспешила ретироваться в положение сидя. - Не хватало ещё, чтобы я не могла дойти до лагеря. Если обнаружат, что я в темном лесу ночью общаюсь с вражеским котом, не видать мне ни воинского звания, ни уважения в племени.

0

10

Янтарный шел между деревьями, напрягая свой слух и нюх. Уже совсем скоро у него не оставалось сомнений- кот из племени Теней разгуливает по их территории. Так же, было совершенно понятно, что Искринка тоже где-то рядом. Запахи двух котов из различных племен сливались в один, создавая не привычный для носа шлейф запаха. Подойдя еще ближе Янтарный уже четко понимал, что слышит голоса. Слов пока было не разобрать, но предчувствие заставляло кота быстрее перебирать лапами. Уже переходя на бег, воин Грозового племени достал из пояса свои кинжалы. Кто знает, что там происходит. Встреча двух котов, ночью, в лесу, само по себе странное поведение, а с учетом, что они из разных племен, это совсем не хорошо.

  На голову Янтарному падали тяжелые капли дождя. Еще немного, и начнется ливень. Запах Сумрачного племени резал нос. Как же все-таки не привычно ощущать запах чужого кота на своей территории. Какой же кот осмелился забрести за границу чужой территории посреди ночи. Что ему нужно? Находясь уже совсем близко от места происшествия, Янтарный услышал голос Искринки. Он выглядел каким-то измученным и уставшим. Они дрались? На нашу территорию случайно забрел ученик? Или это взрослый кот, и сейчас он собирается добить молодое поколение Грозового племени? На полной скорости (насколько позволяли разогнаться густые леса) с криком: -Искринка!, -воин вылетел из-за деревьев. Но его взору открылась странная картина. Он ожидал увидеть что угодно, фантазия обрисовала ему залитые кровью деревья, после жестокой схватки, умирающую Искринку и стоящим над ней огромным, окровавленным вражеским котом. Но к счастью ситуация обстояла иначе. Девушка сидела на земле, она выглядела подавленной, было видно, что она недавно плакала. Сумрачный кот сидел рядом с ней, и по всей видимости, утешал ее. И что здесь твориться, хотел бы я знать?- подумал кот с немного ошарашенным лицом.

Отредактировано Янтарный (24-11-2011 20:44:24)

0

11

Свернутый текст
Янтарный написал(а):

На неожиданное появление кота с кинжалами в руках, сидящие на земле беглецы резко обернули головы.

Хтооооо сказал? Может быть я глухой на два уха, и вовсе не хочу оборачивать головы? =))) Уж извольте мне самому обернуть голову, а потом опишите это. И мы не беглецы)) с  территории собственного племени я не убежал, а УШЕЛ)) Пардоньте  за придирчивость, но..нононо!

Незнакомка достаточно скоро успокаивается и отодвигается от кота, ясно давая понять, что ничуть ему не доверяет. Впрочем, разве Мира в этом сомневается? Хоть на мгновение? Нет... Этого следует ожидать.
   А то, чего ожидаешь, едва ли сможет удивить.
- Спасибо за помощь. Как твоё, кхм, Ваше имя? - спрашивает она спокойным и серьезным тоном. Кот недовольно морщит нос, на который неожиданно и важно падает капля.
- Скоро будет дождь, - мрачно размышляет он, - Нужно провести её к лагерю, или хотя бы узнать что случилось, и почему она не хочет туда возвращаться, - откуда кот знает, что это всего лишь глупые подростковые шалости? Сотни вероятностей, десятки вариантов, тысячи вероятностей крутятся и теснятся в его голове, которая и без того полна ненужным хламом...

- Мир, - сухо отвечает кот, вроде бы и соврав, и не договорив до конца. Если кто-нибудь спросит у Сумрачного племени "есть ли у вас кот по имени Мир?", племя скажет "нет таких". Хоть это и одна из вариаций его имени, используют её в обращениях довольно-таки редко. И не мудрено: кто это Глашатая Мирочкой называть станет?
  Мрачно понаблюдав за попыткой кошки встать, он говорит:
- Посиди ещё немного, а ещё лучше - приляг, только ближе к деревьям, чтобы от дождя не намокнуть, - говорил он тоном, не терпящим возражений, но в нем не было ни заботы, ни тепла. Ничего, что говорило бы о его переживаниях, - А затем я тебя отведу ближе к лагерю.
   
   Он задумчиво прикрывает веки, ожидая протеста, и морщит нос, ощущая как несколько усов смочила очередная капля, упавшая с неба. Несладко ему потом придется домой возвращаться, но что поделать.
- Тебя-то саму как величать?
-Искринка! - неожиданный пронзительный крик заставляет Темного обернуться. Холодным горящим взглядом он пронизывает тело незнакомца, мчащегося в их сторону. Мышцы кота напрягаются, он готовится отразить любую атаку и защититься. Защищать кошку, которая, судя по всему, и есть Искринка, совершенно нет смысла: её, в конце концов, спасают.
   На черных губах темного появляется улыбка... Спасают! Смешно ведь. Юнцу, стремительно приближающемуся к ним, едва ли стукнул второй десяток, а он уже действует так рискованно, наобум. Вдруг вокруг засада, вдруг за каждым деревом стоит по воителю из Сумрачных?...

- Не кипятись, Грозовой воитель, - выкрикивает он, предупреждая неминуемое столкновение, - я не желаю причинять ей хоть сколько-нибудь вреда.
  - А желал бы, так ты бы защитить её не смог вовек... - мысленно добавляет кот, мрачно усмехнувшись. Эта молодежь...

Отредактировано Творимир (24-11-2011 20:29:08)

0

12

офф:

Свернутый текст
Творимир написал(а):

Хтооооо сказал? Может быть я глухой на два уха, и вовсе не хочу оборачивать головы? =))) Уж извольте мне самому обернуть голову, а потом опишите это.

мряф, думал же что не надо писать. щас удалю. прост мне показалось что это было бы вполне естественным инстинктом обернуться на шум.

Творимир написал(а):

И мы не беглецы)) с  территории собственного племени я не убежал, а УШЕЛ))

а это янтарный не знает: убежал, ушел или выгнали.) так что для него пока беглец))

Отредактировано Янтарный (24-11-2011 20:44:52)

0

13

Незнакомец не был особо дружелюбен, но всё же ответил на её вопрос: - Мир. Искринка слабо улыбнулась и кивнула. Она не сомневалась, что это не его настоящее имя. Слишком уж он был мудрый и взрослый, чтобы опрометчиво назвать противнице (хотя какой сейчас из Искринки враг?) имя. Да и на особо мирного божьего одуванчика он не похож, так что скорее всего это сокращение. Все эти мысли прокрутились в голове Искринки почти мгновенно, но допытывать какое его настоящее имя она не собиралась. - Действительно, какая разница, как его зовут? Он мне помог. А если не задержится на нашей территории надолго, то, может, больше никогда его и не увижу. В таком случае к чему настоящие имена?
   Мир приказал ученице сесть под деревьями. Темные зрачки кошки тут же сузились от злости: она ненавидела, когда ею командовали. Но, увы, он был прав, да и сделать она ничего сейчас не могла. Так что покорно повинуясь, Тайга отползла поближе к одному из деревьев. На промерзшей земле было неприятно и холодно сидеть, Искри тут же подумала о тёплом костре на главной поляне Грозового племени. - Вот бы поскорее туда добраться.

   - Тебя-то саму как величать?- донесся до ученицы голос Мира. Кошка уж было собралась назвать ему свою кличку, как неподалеку раздался голос Янтарного, выкрикивающий её настоящее имя. Искринка прижала уши к голове. Только одним своим появлением Янтарный вызвал в Искринке несколько разных чувств: обиду, от того, что темно-серый кот узнал настоящее имя, вину за то, что сбежала ночью з лагеря и страх, что из-за глупого спора Искринка лишится уважения среди соплеменников. Хотя нельзя описать словами тщательно скрываемую ученицей радость, что о ней хоть кто-то заботится и отправился искать.
   Янтарный практически вылетел на поляне, держа оружие в руках. В его глазах промелькнуло облегчение. Зато Мир странно улыбался, будто вся ситуация была для него ежедневным представлением. Он вел себя так, будто находился на своей территории! За такое поведение Тайге захотелось хорошеько его поколотить, но в данный момент это было невозможно.
- Не кипятись, Грозовой воитель, я не желаю причинять ей хоть сколько-нибудь вреда. Искринка ухмылнулась и выразительно взглянула на Мира, мол, "только попробуй меня обидеть". Кошка замечательно понимала, что в бою ей никогда не победить этого кота, но она никогда в этом не признается.
   Затем кошка повернулась к соплеменнику. Она улбынулась ему, хоть и слабо и попыталась сказать как можно уверенней:
- Со мной всё нормально. Просто легкое недомогание,- она сделала акцент на последнем слове, пытаясь предупредить Мира, чтоб он молчал о её обмороке,- Думаю, с твоей помощью я смогу дойти до лагеря.
Пытаясь доказать свои слова, Искринка медленно встала. Голова кружилась и чтоб не упасть, она держалась одной рукой за столб дерева. Это давалось нелегко. Вся природа будто противилась тому, чтобы Искринка казалась сильной.

0

14

- Не кипятись, Грозовой воитель, я не желаю причинять ей хоть сколько-нибудь вреда. - поговорил темно-серый кот. Янтарному показалось знакомым его лицо. Возможно, я видел его на Совете.. - Эта мысль со скоростью света промелькнула в голове Грозового кота. Сразу за ней нахлынуло беспокойство за юную соплеменницу. Нужно убедиться, что с ней все в порядке. Не выпуская кинжалов из рук и не спуская сердитого взгляда с чужака, Йен подошел к ученице.
  -Ты в норме? Не ранена?- спросил он заботливым голосом. Ругать ее сейчас нет никакого смысла. Нужно вернуться в лагерь, а там разберемся.
- Со мной всё нормально. Просто легкое недомогание. Думаю, с твоей помощью я смогу дойти до лагеря. Искринка старалась говорить твердым голосом, чтобы уверить кота в ее словах, но по тому как она держалась за дерево когда вставала Янтарный понял что у нее, видимо, сильно кружится голова. Чтобы предостеречь кошку от возможного падения, он обхватил ее за плечи.
  -Думаю, на сегодня тебе достаточно геройствовать. Я донесу тебя. Скоро ты окажешься дома. Только сначала я покажу тебя целительнице. Она, конечно, нас по головке не погладит, что мы разбудили ее посреди ночи, но здоровье важнее.- постарался успокоить и немного приободрить Искринку Йен.
-А тебе лучше уйти, -обратился Янтарный к Теневому коту. Он видел, что кот гораздо старше него и обращался к нему на "ты" намеренно. А с какой это радости ему проявлять уважение к коту нарушившему устав? -Я не стану говорить предводительнице о твоем появлении на нашей территории, поскольку напрямую от твоих лап никто не пострадал. Никому не нужны ссоры двух племен. Но, если впредь, ты будешь замечен на нашей территории, Грозовые коты будут вынуждены принять кардинальные меры.
  После его слов, как будто подтверждая их серьезность, в небе сверкнула молния. Дождь усилился, превратившись в настоящий осенний ливень. Янтарный спрятал кинжалы на пояс, где им и место. Одной рукой он обхватил ученицу за талию, другой поднял к себе на руки. Как и ожидал Йен, девчонка была легкой как пушинка, донести ее до лагеря не составит никакого труда. По мокрой шерсти Грозового кота сбегали капли дождя. Вся рубашка промокла, а земля под ногами, укрытая листьями, постепенно превращалась в грязь. Кот хотел было уже идти в лагерь, но передумал. Я не могу просто уйти оставив вражеского кота здесь. Нужно хоть немного проводить его до границы, убедиться что он вернулся восвояси.
  -С позволения юной дамы, мы сопроводим тебя до границы.

Отредактировано Янтарный (24-11-2011 22:29:55)

0

15

   - Я бы посоветовал немного переждать, но раз вам так хочется мокнуть под дождем в пути,... - вяло протягивает кот, не заканчивая фразу и неопределенно пожимая плечами, мол, хозяин - барин. Янтарный своим излишне дерзким поведением подпортил всю карму Темного, и теперь он вновь вернулся в свое типичное для последних месяцев положение: стал Темным во всех смыслах.

- Будь аккуратен, иди медленно и осторожно, - предостерегает Творимир обыденным тоном, хмуро глядя на кота сквозь пелену дождя. Шерсть на его щеках ещё выпачкана материнским молоком, а он уже так много на себя берет. Не было бы тут Искринки, этот юнец уже, пожалуй, валялся бы в грязной луже, с листвою в шерсти, но без пульса в теле. Но, в общем-то, этот невежда со своими нравами совершенно не его, глашатая, проблема. С мальцом можно будет потолковать и потом,... не последний день ведь они ходят по этой земле. По земле, которая, возможно, когда-нибудь таки будет принадлежать лишь Сумеречному племени...
  Творимир едва заметно ухмыляется, надеясь на то, что темнота и дождь скроют зловещее выражение его морды.
- Я не позволю юной даме позволять такое, - отвечает он, оглядываясь по сторонам, - Я не знаю, где выход, но мне хватит и того, что вы укажете направление.

0

16

-Думаю, на сегодня тебе достаточно геройствовать. Я донесу тебя. Скоро ты окажешься дома. Только сначала я покажу тебя целительнице. Она, конечно, нас по головке не погладит, что мы разбудили ее посреди ночи, но здоровье важнее. Понимание, что ей не приедтся идти пешком до лагеря обрадовало Искринку, но вторая половина предложения соплеменника кошке не особо понравилась. Пшеница их обоих решит съесть на завтрак, если её разбудить, но к тому же кошке не хотелось, чтобы ещё кто-то узнал, что она выходила из лагеря. Тайга хотела рассказать это Йену, но он уже начал разговаривать с Миром, а перебивать не хотелось.
   Коты обменялись несколькими не особо любезными репликами. Искринка закатила глаза, мол, нашли из-за чего спорить в такой момент. Янтарный пытался выглядеть старше и мудрее, а Мир постоянно давал советы с таким видом, будто находился на своей территории на тренировке двух совершенно неопытных учеников, а не почти взрослой ученицы и воина. У Тайги появилось непреодолимое желание поколотить обоих, но состояние здоровья не позволяло ей делать резких движений. Так что она просто взирала на их перебранки, думая, когда же это закончится.
   Сверкнула молния и послышался раскат грома. Кошка испуганно прижала уши, сам по себе распушился хвост, зрачки ещё больше расширились. У ученицы возникло желание слиться с деревои или землей, или найти укромную пещеру, где она не будеть слышать эти жуткие пугающие звуки, или просто бежать. Бежать и не оглядываться. Слава Звездному племени, Янтарный приблизился к Искринки и, в мгновение ока, поднял её на руки. Тайга уткнулась носом в шерсть Йена, закрыла глаза и попыталась успокоиться. 
   Холодные дождевые капли непрятно падали на спину, плечи, одежду девушки. -С позволения юной дамы, мы сопроводим тебя до границы,- услышала Искринка голос Янтарного. Она приподняла голову и собралась положительно ответить, как Мир перебил её. - Я не позволю юной даме позволять такое. Я не знаю, где выход, но мне хватит и того, что вы укажете направление. Искринка презрительно фыркнула, выражая своё недовольство. Оставить Мира на территории было бы слишком опрометчиво. Янтарный и она вполне могли бы провести его до границы, Искринка же не была смертельно ранена или что-то в таком роде. Дождь взбодрил ученицу, она чувствовала себя гораздо лучше, чем когда ходила одна по лесу, трясясь от страха.
   Думаю, нам всё же стоит тебя проводить. Если только Янтарный не надорвется, пока будет нести меня. Каждый котенок знает, что не стоит доверять незнакомым котам, особенно свободно гуляющим по нашей территории. Откуда нам знать, что если мы оставим тебя здесь, а сами пойдем в лагерь, ты не проследуешь за нами, чтобы выведать местонахождение нашего убежища? Искринка улыбнулась Миру самодовольной и уверенной улыбкой. Здесь, в лесу, Янтарный и Искринка были главными, хозяинами, а Мир всего лишь нарушителем границ. Они знали все тропинки, все ходы, а темно-серый кот даже не мог определить, где граница.

0

17

Янтарный согласно кивнул. Обращаясь к коту, сказал:
-Мы в любом случае проведем тебя до границы. Не зависимо,хочешь ты того или нет- добавил он в уме. Йен пододвинул Искринку, сидящую у него на руках, в более удобное положение. Она казалась немного напуганной и Янтарный не совсем понимал, с чем это связано. Он лишь надеялся, что чувствует она себя хорошо. Вот, не хватало только еще и простудить ее. Кот прижал ученицу ближе к себе, чтобы по максимуму укрыть ее от дождя, и стараться согреть своим теплом. Конечно, под холодным осенним дождем у него у самого мурашки пробегали по телу, но для бывшего одиночки это было не впервой. Раньше ему часто приходилось бродить по разным местностям и в осенние дожди, и в зимние снегопады, и в летнюю жару. Приходилось выносить многое. Поэтому сейчас, пройтись по лесу под проливным дождем для него не казалось чем-то ненормальным, в отличии от Теневого гостя. Ему, похоже, предстоящее путешествие под дождем с двумя котами из другого племени не припало к душе. Грозовой воитель кивнул в сторону границы с племенем Теней.
-Нам туда. Прошу- сказал он, движением головы пропуская чужого воителя вперед по тропе. Еще не хватало, чтобы он шел позади нас. Руки то у меня заняты, быстро отразить удар не получится, так что лучше не упускать его из вида Янтарный сверлил недоверчивым взглядом непрошеного гостя, ясно давая понять, что чем меньше он будет делать резких движений, тем более мирно пройдет их недолговременная прогулка.

Отредактировано Янтарный (25-11-2011 20:39:09)

0

18

Искринка улыбается самодовольной улыбкой, пока Творимир со скучающим видом оглядывает её миловидную мордочку, не особо прислушиваясь к словам. Подумать только, они мнят себя хозяевами положения! Кот едва сдерживается, и с каждой минутой требуется все больше и больше усилий, чтобы случайно не возвести очи к небушку в лучших традициях театра... Почему им нельзя подать кусочек своих мозгов? Маленький. Творимиру от этого едва поубавится, а им на всю жизнь пригодится.
  - Послушай, - сухо говорит он, обращаясь к коту постарше, отчаянно пытаясь достучаться до его сознания, - ты напрасно возомнил себя хозяином положения. Проводи меня хоть до постели, я все равно вернусь, если только захочу, - он постарался придать последним словам более важного тону. Это - его акцент, его главное слово.
  - Ты не должен доверять мне, и должен не доверять, - протягивает он, разворачиваясь в сторону, которую указал юнец ранее, - но у тебя нет выбора. Сохрани здоровье своей подруги, а я уйду, чтобы больше никогда не вернуться.
  Устало тряхнув головой, кот направляется в сторону границ с Тенями, всем своим видом изображая безмятежность, спокойствие, уравновешенность. Кажется, что он вовсе не покидает вражескую территорию во время грозы, а попросту прогуливается под дождем - чинно и спокойно.

0

19

Янтарный указал направление Миру и намеренно подождал, пропуская кота вперёд. Но тот не спешил покорно уходить с их территорий. Напротив - он даже угрожал котам. - Проводи меня хоть до постели, я все равно вернусь, если только захочу Искринка зашипела на Мира. Может, она и не выглядела устрашающе в данный момент, но пыталась всем видом показать, что ни в грош не ставит его высокомерие, силу и бойцовский опыт. Он - чужак и точка, не более того. Не лучше обычного бродяги, а значит не заслуживал никакой пощады.
- Сохрани здоровье своей подруги, а я уйду, чтобы больше никогда не вернуться. Кот неспеша развернулся и, вальяжно прогуливаясь, побрел в сторону границы. Искринка почувствовала облегчение от того, что кот наконец-то ушел. Но вместе с тем накатила волна усталости. Вся гордость и уверенность испарились, как по волшебству. Тайга устало обмякла на руках Янтарного. От него исходило приятное тепло и сила, создавая чувство защищенности. Кошка начала понемногу засыпать, хотя всеми силами противилась этому: она боялась опять увидеть злого духа. Ученица с дрожью вспоминала свое отражение в воде, излучающее холод и безразличие. Тайгу передернуло от одного воспоминания об этом ужасе. Единственное, что она хотела - пережить эту ночь и поскорее оказаться в пещере учеников. Улечься поудобней, перетащить на себя одеяло с соседнего ученика, укутаться поплотнее и крепко заснуть. Без снов, без всяких злых духов и умерших предков. Пребывая в полудреме, Искринка задала Янтарному вопрос:
- Скажи, почему ты отправился меня искать? Не каждый бы отправился ночью в лес за глупой ученицей.

0

20

- Послушай, ты напрасно возомнил себя хозяином положения. Проводи меня хоть до постели, я все равно вернусь, если только захочу. Ха, да кем возомнил себя этот кот? Он вообще еще помнит, что  такое устав? Осознает, чем грозят ему вылазки на чужие территории? -Ты не должен доверять мне, и должен не доверять, но у тебя нет выбора. Сохрани здоровье своей подруги, а я уйду, чтобы больше никогда не вернуться. Слова воина Теней ужасно возмутили Грозового кота, в нем постепенно закипала ярость. Если бы кот не развернулся и не пошел в сторону владений своего племени, Янтарный бы точно нарвался на драку.
  -Убер-райся.- рычащим голосом прошипел молодой воин. В его груди бурлила лава. К счастью ученица, которую он держал на руках, сама того не зная, сдерживала его гнев. Глядя в след  уходящему, Янтарный старался успокоить себя. Холодные капли, бьющие по лицу, только помогали в этом. Еще одна молния сверкнула на небе, озаряя лес. Йен успокоился. Больше ему не хотелось затевать драку с воином гораздо старше его. Да и Искринка заметно расслабилась, на руках у Йена. Похоже, она засыпала. Это хорошо. Пусть спит. Ей нужно отдохнуть после всех сегодняшних событий. Но кошка, видимо не желала погружаться в сон. Тихим, сонным голосом она поинтересовалась у Йена: - Скажи, почему ты отправился меня искать? Не каждый бы отправился ночью в лес за глупой ученицей. Вопрос застал его врасплох. Он не ожидал ничего подобного. Пока Янтарный в голове старался сформулировать ответ, он отошел под росшему рядом размашистому дубу, чтобы укрыться от дождя.
  -Не знаю..я не задумывался. Как увидел, что тебя нет среди остальных, сразу пошел искать. А разве не должен каждый кот в племени заботиться о своих соплеменниках? Янтарный заглянул в лицо ученице и улыбнулся -Ну что бы мы делали, если бы с тобой что-то случилось,а?

Отредактировано Янтарный (26-11-2011 00:43:18)

0

21

-Не знаю..я не задумывался. Как увидел, что тебя нет среди остальных, сразу пошел искать. А разве не должен каждый кот в племени заботиться о своих соплеменниках? Ну что бы мы делали, если бы с тобой что-то случилось,а? Искринка улыбнулась, удовлетворенная ответом. Хотя ей показалось странным, что Янтарный специально пошел и проверил, все ли ученики спят. Равномерная ходьба Йена приятно укачивала и клонила кошку в сон, но стоило ей вспомнить, что ей может влететь за эту выходку, как сна не осталось ни в одном глазу. Ученица ужасно переживала из-за этого. Она и так была младшей ученицей, а значит должна была работать больше всех.
   Искринка задумалась, как бы продолжить разговор, поэтому задала один из многочисленных вопросов, которые часто возникали в голове ученицы:
- Почему ты решил вступить в племя? Жизнь одиночки, должно быть, полна свободы. Иногда мне хочется заботиться только о себе и не подчиняться никаким законам.
   Искринка не стала уточнять, что всё равно уйти из племени не сможет. Иногда подробности ни к чему. Зачем рассказывать, что кошка сама себя крепко связала клятвой стать лучшей воительницей племени? Слушать и анализировать Тайга любила, а вот рассказывать о себе - совершенно нет. Особенно что-то, связанное с родителями. При мысли о родителях, в частности маме, ученица вспомнила ужасный момент сна (или видения?), когда ей пришлось вонзить кинжал в тело собственной матери. Не дай Звездное племя каждому такое пережить...

0

22

Янтарный шел, стараясь держаться под деревьями, по направлению к лагерю. Искринка молча лежала у него в руках, по-видимому, обдумывая его ответ, а потом спросила: - Почему ты решил вступить в племя? Жизнь одиночки, должно быть, полна свободы. Иногда мне хочется заботиться только о себе и не подчиняться никаким законам.
-Жизнь одиночки- это не только свобода, это еще и одиночество. В голове Янтарного всплывали образы из его детства. Это были не яркие, цветные картинки. Скорее, темные, мрачные полотна окрашенные одиночеством, скукой и вечной борьбой за выживание и пропитание.
  -Однообразные вечера, днем и ночью одно и то же, редкие встречи с другими одиночками, которые не всегда заканчиваются мирно, голодные зимы, поиски воды жарким летом. Возможно, взрослых котов такая жизнь устраивает, но для десятилетнего котенка это было безумно трудно. Я всегда был предоставлен сам себе, а иногда так хотелось чей-то заботы, общения с ровесниками. Лицо молодого воина исказилось от горестных воспоминаний.
  -Я завидую тебе. Всем вам: Шпильке, Пеплу, Бурке... У вас есть настоящее детство. А мое, прошло в стремлении выжить и не стать чей-то жертвой... Когда мне довелось очутиться в лагере Грозового племени, я сразу понял, что это именно то, чего мне не хватало, именно то, чего я хочу. Я был примерно твоего возраста. Даже чуть помладше. Племя согласилось принять меня к себе, за что я им безумно благодарен, но утраченного детства оно мне не вернуло. Зато подарило прекрасную юность. Янтарный потрусил головой, осознав, что немного увлекся рассказом. Зачем я ей это рассказываю? Ей, наверняка, совершенно не интересно прошлое какого-то воина. А уж тем более его переживания. Может, задать ей тот вопрос, который сейчас интересует меня больше всего? Выдержав некоторую паузу, Янтарный набрал воздуха в легкие и спросил:
-Скажи, почему ты ушла из лагеря?

Отредактировано Янтарный (26-11-2011 16:08:16)

0

23

Янтарный сначала отвечал не очень охотно, но потом разговорился и начала без запинки описывать своё прошлое. Глаза Искринки широко раскрылись от удивления. Она никогда не задумывалась о жизни вне племени с такой стороны. По рассказу Йена всё было явно не так радужно, как казалось с первого взгляда. Но всё же Тайгу не покидало чувство, что если найти себе компаньйона и уютное убежище, жизнь одиночки может оказаться намного лучше племени. -Я завидую тебе. Всем вам: Шпильке, Пеплу, Бурке... Это казалось кошке странным. Вполне обычное детство, с кучей глупых поступков и злоключений. Тем более раннее детство Искринки было тёмным, безнадежным и полным страданий. Одному Звездному племени известно, кому из них было сложнее. Завидовать тут нечему, должно быть нечему, но Янтарный верил в это и она не собиралась рушить его надежды. - Он не знает всей моей истории и ему это только на пользу. Чем меньше котов узнает об этом, тем у меньших я вызову жалость.
   Кот закончил рассказ, даже скорее отдернул себя от повествования. Он ненадолго ушел в себя и свои мысли, а потом задал Искринке вопрос: -Скажи, почему ты ушла из лагеря? Кошка поначалу запнулась, не зная что сказать. Рассказать правду или что-то придумать? Для кого-то это был сложный выбор, но Тайга всегда выступала за правду, поэтому тщательно подбирая слова ответила:
- Мы поспорили. Глупая причина, не так ли? Есть поверье, что ночью Самого Тёмного Дня расцветает волшебное растение. Его цветы подобны миниатюрным лунам, серебристо-голубые, освещающие всё вокруг. Кто найдет это растение - тому по жизни будет сопутствовать удача. Но уже много поколений никто не мог найти их. А в последнее время немногие коты решаются выйти в лес этой ночью. Так вот, мы поспорили, что тот, кто наловит меньше всех дичи на вечерней охоте - отправится ночью на поиски. Ну вот я и оказалась так здесь...

0

24

Янтарный покачал головой. Какие же они еще, все-таки, дети... Даже не задумываются о последствиях своих поступков Ответ Искринки не особо удивил кота. Нечто подобное он и ожидал. Не сомневаюсь, в этом замешана Шпилька. Такая затея точно не могла пройти мимо нее. А раз в это ввязалась Шпилька, значит и Пепел участвовал в споре. Нужно будет побеседовать с ними завтра по этому поводу. Они мои ученики, все-таки. А вот с Искринкой придется побеседовать Искрящейся Звезде. Йену совершенно не хотелось читать лекцию этой ученице. В конце концов, не он ее наставник. Но все же, выразить свое мнение по этому поводу ему стоило. Вздохнув, он произнес:
  -Это было очень-очень глупой затеей. И ты понимаешь, что я вынужден буду рассказать об этом Искрящейся Звезде. Сама видишь, все и так не очень хорошо закончилось. В конце концов, тот кот мог и навредить тебе. А если бы не он, ты с легкостью могла наткнуться на опасных животных. Понимаешь какому риску ты подвергала себя? Они уже подходили к лагерю и Янтарный ускорил шаг. Ему хотелось поскорее добраться до здания учеников, уложить спать Искринку и самому отправиться на заслуженный отдых. Бодрствование, уже полночи, сказывалось на нем. Накатила усталость, больше всего хотелось залезть под одеяло и упасть в бездонную пропасть сна. Но, несмотря на слипающиеся веки Янтарный продолжил:
  -Сам спор, уже был огромной глупостью. Ты же младше их, логично, что ты поймала меньше дичи. Янтарный прикусил язык. Он понял, что взболтнул лишнего. Он, не в коей мере, не хотел обидеть или задеть ученицу, но слово не воробей, вылетело- не поймаешь. Надеясь, что все таки не обидел Искринку, кот продолжил говорить. -Неужели никак было не отвертеться от похода одной по ночному лесу в Самый Темный День?

Свернутый текст

Ну что, по последнему посту и закрываем эпизод?

Отредактировано Янтарный (26-11-2011 20:23:47)

0

25

Свернутый текст

угу. быстренько мы все-таки закончили эпизод ^^

Ответу Искринки Янтарный, похоже, ничуть не удивился. Она уж надеялась, что на этом тема закроется, как Йен решил высказать мнение по поводу спора. На первой половине выговора Тайге то и дело хотелось театрально закатить глаза и показать, что она и так понимает, что это было глупостью и нет смысла читать ей морали. При упоминании про Искрящуюся Звезду Искринка хотела закричать нечто вроде "нет, нет! Я лучше уйду из племени, чем дам тебе рассказать про это предводительнице!", но пришлось молчать, ибо от этого только могла усугубить проблему. - Понимаешь какому риску ты подвергала себя? Кошка фыркнула, давая понять, что нисколечки за это не волнуется. Она перевеля затуманенный от усталости взгляд на такого же усталого соплеменника и сказала:
- Этот кот забрел на нашу территорию и я сомневаюсь, что он бы решился убить ученицу. А если бы и решился - ему же хуже. А я не боюсь умереть, хоть сейчас готова отправиться в Звездное племя.
   Янтарный упомянул, что она младше остальных. Кошка зашипела на него, но ничего не сказала. Она не сердилась, но тем не менее была задета этим. Как бы она ни старалась тренироваться, её всегда будут воспринимать самой младшей. Несправедливость была в том, что она знала чуть ли не больше, чем все остальные ученики (кроме Бурки, конечно), а её все равно продолжали считать младшей неопытной ученицей. -Неужели никак было не отвертеться от похода одной по ночному лесу в Самый Темный День? Искринка пожала плечами, хотя в темноте этого было практически не видно.
- Был. Но он намного хуже этого. Из всех вариантов, чем бы заменить, она выбрала именно тот, который я не могла выполнить! Это был вопрос, больше ничего не скажу. Всё равно ничего уже не изменить,-ученица заметила вход в лагерь,- Знаешь, я лучше пройдусь на своих двоих. Опусти меня на землю.
   Тайга не хотела, чтоб хоть кто-то заметил, как её несут на руках, будто неспособную даже ходить. Лучше не привлекать лишнего внимания. Коснувшись земли, Искринка выпрямилась и вся потянулась. Ноги, отвыкшие от нагрузки, поначалу норовили уронить Искринку. Когда прошло это ощущение, ученица перебросила волосы за спину и побрела к лагерю.

0

26

- Знаешь, я лучше пройдусь на своих двоих. Опусти меня на землю. Янтарный сначала не понял чем вызвала подобная реакция, но потом докумекал. Искринка не хотела, чтобы кто-то увидел, как ее на руках заносят в лагерь. Ну не хочешь, как хочешь.
  -Вообще-то все спят уже давно, но если ты настаиваешь, ладно. Янтарный поставил ученицу на землю. Убедившись, что та твердо стоит ногами на земле отступил на шаг. Очутившись лапами на земле, Искринка вновь наполнилась той гордостью и независимостью, которая всегда была в ней. Грациозным движением она откинула волосы назад и не оборачиваясь, пошла ко входу в лагерь. Янтарный немного опешил, а потом надулся как ребенок. Даже "спасибо" не сказала... Постояв, время равное пару девичьим шагам, в таком состоянии, он пошел следом за ней.  Они скрылись на проходом, и лес уже не видел их темных силуэтов.
  Когда они зашли в лагерь Йен был счастлив вдохнуть воздух родного племени и выбить, наконец, из носа неприятный запах котов племени Теней, который напоминал о недавней неприятной стычке с одним из них. Воитель остановился у входа, окинув взглядом главную поляну и стоящие неподалеку домики. Все тихо, все спят. Пожелав  ученице спокойной ночи, он постоял еще минуту под утихающим дождем, наблюдая, как та заходит в домик учеников. Дверь за ней закрылась, и Йен направился в сторону дома воинов. Наконец-то я смогу уснуть. Снять с себя мокрую одежду и замотаться в теплое одеялко.. Как хорошо, что тренировки завтра нету. Можно отоспаться. Наполненный предчувствием тепла и уюта кот зашел в палатку воителей, что-бы на следующее утро выйти из нее в новый день.

---Эпизод закрыт---

Отредактировано Янтарный (26-11-2011 21:55:12)

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Проснись, ведь сны уже прошли. [Набор открыт]