WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Нет справедливости без милосердия, часть 2. [набор открыт!]


Нет справедливости без милосердия, часть 2. [набор открыт!]

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Место:Лагерь племени Теней, вокруг тихо. Еще несколько метров - и впереди покажется изба, в которой проживают пара молодых целительниц.
Время:Поздний вечер - ночь. Темнота давно уже опустилась на лагерь Теней, кое-где по земле ползет туман.
Участники: Звездиника, Янтарь, Ярость Ветров, Сивый. (участники набраны)
Предыстория: Обнаружив на границах  больного и плохо соображающего чужого воина, по доброте своей душевной Звездиника решилась притащить его в свой лагерь, так как в родное племя Речной воин возвращаться отказывается и начинает психовать. Сейчас главное - чтобы никто не заметил, а то придется слишком многое объяснять. А ведь суровым воинам-Теням плохо знакомо такое чувство, как сострадание, и это ученице целительницы известно прекрасно. Чтож, остается лишь попросить Небо, чтобы все воины сегодня спали спокойно и не высовывались на улицу..

Отредактировано Янтарь (21-11-2011 23:26:53)

0

2

Часто и хрипло, непростительно громко дышит молодой воин, кое-как примостившийся на плече хрупкой кошечки, едва-ли выше него, без сил повисли жилистые руки, через один делают шаги ослабшие ноги. Горит, аки огонь! Даже сквозь белую шерсть, сквозь пряди густых черных своих волос, Звездиника чувствует, как стремительно скачет температура ее неожиданной находки.
Слова, слетающие с дрожащих черных губ окончательно перестали складываться в предложения. Ну же, еще немного..
Черные, почти зимние сумерки, непроглядные, тяжелые, как и всегда поздней осенью на территориях Теней, сегодня паре медленно движущихся в сторону дома целительниц котов лишь на руку. Воздух холоден, ночью наверняка будут заморозки и легкий морозец уже пощипывает щеки уставшей Звездиники.
Янтарю-же все нипочем - пожалуй, даже запихни его сейчас в ледяное озеро, он бы чувствовал себя так же паршиво, как и сейчас.

Офф: Прости, что мало, но у меня кончились описания бреда Х)

0

3

"Хоть бы нас никто не увидел..," - молилась Звездиника, таща за собой еле идущую груду белой шерсти. Изо рта выходил пар, белёсо выделяясь во тьме позднего вечера и оставляя на шерсти небольшие капельки, которые позднее превращались в иней из-за морозца. Ученица целительницы с трудом переставляла ноги, дрожала, чувствовала, что в любой момент может упасть, но несмотря на это тихо, спокойно и заботливо шептала:
- Тише, тише... Скоро мы придём, и всё будет хорошо. Осталось совсем чуть-чуть... Вот видишь? Вон наша палатка, осталось сделать буквально пару шагов... Сейчас ты будешь в тепле, мы тебя покормим. И сделаем тебе чашку чая... Совсем чуть-чуть.., - сама не веря в свои слова, договорила кошечка, ведь до палатки ещё топать и топать! Тем не менее она не отчаивалась, хотя под ноги упёрто лезло платье, зацепляющееся за веточки и заставляющее каждый раз себя одёргивать, на плечах висел полуживой воин Реки, а на улице было так темно, что хоть глаз выколи. "Слава Звёздным предкам, что хоть зрение у меня хорошее..," - немного успокоила себя Звездиника.
Делая ещё пару шагов в сторону палатки целительницы, кошечка заметила что на поляне вроде уже никого нет, возможно, она ошиблась, но пока что двоих котов никто не остановил, и это было замечательно. Ну, постарайся дойти! Ведь теперь и вправду до избы осталось совсем чуть-чуть. Ученица громко выдохнула, покрепче подхватила Янтаря и прибавила шагу, стараясь как можно тише идти. Но что толку? Ведь воитель вряд ли это понимал в своём состоянии и волочился с громким хрустом сухих иголок, веток и шелестом листьев. Юная целительница подняла глаза и пред ней предстала изба, в которую они и стремились... Буквально пару шагов, чуть-чуть, и они окажутся в спасительной палатке.
- Черноухий, совсем немного осталось... Смотри, вот наш дом, смотри, - не веря в то, что кот её слышит, выдохнула Звездиника.
Она прогибалась под тяжестью воителя и сильно пыхтела, не решаясь сделать ещё один шаг. Ученица боялась, что если она ступит вперёд, то может упасть вместе с больным. Остаётся только надеяться на удачу.
И вот он - один шаг. Ничего плохого не случилось.
"До палатки ещё шагов пять, но я не смогу больше..," - всё таки безнадёжно думала юная кошка.

0

4

Ярость бегала по всей палатке и что-то активно варила на огне. Это что-то был никак иной, как суп из полезных трав.
- Еще немножко.. Еще щепотку.. Почти готово..
Она залазила на самые дальние полки с травами и пыталась найти нужно для супа. Ее внимание к варению, отвлек какой-то шорох и даже странные звуки. Медленно выйдя из палатки, Яр увидела свою ученицу и какого-то кота. Судя по всему, он был из Речных. Простояв минут пять в ступоре, Ярость подкинулась и помогла ученицы затащить кота в палатку, после чего, обратилась к ней.
- Что все это значит? Ты знаешь, что нам будет?
Она грозно посмотрела на нее, а потом на кота.
- Ладно, жалко же все же..
Медленно положив кота на небольшую кровать, Яр начала прыгать еще активнее, пытаясь помочь коту. В ход пошли всякие разные травы и примеси из них. Вскоре, был готов новый отвар, который Яр налила в тарелочку и подошла к ктоу. Приподняв аккуратно его голову, она напоила его отваром.
- Ну все, ждем пока он поправится..
Она облегченно выдохнула и улыбнулась.
- Где ты его взяла?

0

5

Смутные образы, сплошной кашей летевшие перед глазами, что-то теплое и дрожащее под плечом, чье-то пыхтение и еле-заметный свет откуда-то сбоку. Негромкий, приятный голос, шепчущий что-то хорошее, доброе, говорящий что все будет хорошо - как хочется верить этому милому, спасительному голоску! Несколько раз Янтарь приходил в себя, но лишь на пару-тройку секунд, чтобы покрепче вцепиться окоченевшими пальцами в плечо Звездиники, чтобы выдохнуть что-то еле-слышное, но полное эмоций.
Кажется, она идет медленнее. Устала. Подсознание снова взрывается сотней цветных осколков, ноющая боль давит в висках, ноги заплетаются.. Как было-бы глупо остановиться здесь, прямо у входа в жилище целителей! Наш дом.. Дом.. - слово, знакомое с самого детства согревает ровно на мгновение, чтобы снова заставить Янтаря вздрогнуть и издать беззвучным стон.
А потом все закрутилось еще быстрее, свет стал ярче, какие-то смутные тени замелькали перед глазами, пряный запах, еще чьи-то голоса, стало вдруг тепло и сухо..  Пеструю пелену запахов и звуков прорвал строгий женский голос - кажется, он сулит им что-то нехорошее. Янташа хотел сказать что-то  в свое оправдание, но вышел какой-то бессвязный бред.
Снова провал. Темный, без времени и пространства, словно кто-то выключил света в голвое юного воина, который, к слову, и раньше-то горел с перебоями. Но такое было в первый раз - серая, страшная пустота.
Что-то жидкое обожгло горло, разлилось по желудку, заставив черноухого закашляться и зашипеть. Ну, хоть что-то он сделал более-менее нормального, и это радовало.
Потом снвоа опустился на подушку и громко, глубоко вдохнул. Кажется, все идет на поправку. Кровь все еще раскаленным молотком стучит в голове, но вокруг стало гораздо теплее и спокойнее.
Еще немного времени - для кого-то несколько минут, а для кого-то мучительные несколько часов, и белый кот, кажется, задремал. Черные его руки все еще тряслись от озноба, глаза были полузакрыты. Что же изменилось?
Дыхание. Оно стало ровным, размеренным.
И это добрый знак.

0

6

Воитель сегодняшней ночью должен был дежурить, охранять лагерь - жребий не пал на него, просто хотелось серому побыть в одиночестве, на отрезвляющем холодном воздухе, да подумать о будущем. И прошлом тоже. Вечер обещал быть спокойным, тихим, но это обещание было злостно нарушено ученицей целительницы племени, Звездиникой. Черная кошечка, пыхтение которой кот услышал будто за версту, появилась в лагере не одна - на плечах она тащила тушу, в которой Сивый с трудом разглядел воителя речного Племени, Янтаря. Весьма неприятного типа, честно говоря - его наглость при стычках на границах с некоторыми представителями племени навевала неприятные желания вроде "заставить вычищать все дома" и даже "придушить к чертям собачьим". Но личной неприязни к сему коту Сивый не имел, а соваться под ноги к Звездинике, зная нрав всех целителей, кот не решился. Он попросту дождался, пока кошка, которой вскоре помогла Ярость Ветров, очень кстати появившаяся, скроется в целительском доме. Я просто пойду и все выясню. Я, как старший воитель, имею на то право. Все-таки чужак в лагере, мало ли что могло произойти - вон какой усталой черная выглядит.
Неслышным шагом кот направился к бревенчатому домику неподалеку от центра поляны; сожалея о том, что тихая ночка накрылась решетом, Сивый, не стучась, отворил дверь и, облокотившись на дверной косяк и пропуская в комнату морозный воздух. Целительница и ученица суетились, копошились, и одним им было ведомо, что они творили. Какие-то травы смешивались, Сивый, околдованный такой канителью, наблюдал поочередно то за кошками, то за неподвижным Янтарем. Судя по виду, кот бредил, его одежда выглядела так, словно замерзла на нем прямо после стирки. В ручей, что ли, упал? Травяной запах витал по комнате, Сивый отчасти избавлялся от его дурмана, дыша свежим воздухом, проникавшим с улицы. Кот, дождавшись, пока целительницы провернут какое-то действо над Янтарем, густым басом произес:
- Звездиника, каким образом ты подобрала Янтаря, как я понимаю, на наших территориях? - кот спросил в лоб, спокойно, без какой-либо интонации упрека али строгости.

0

7

Звездиника поняла, что страдания её кончились, когда навстречу ей вышла наставница. Она подхватила Янтаря с другой стороны, и кошки внесли воителя в свою палатку. В каком-то беспамятстве ученица помогала Ярости готовить отвар, подавала травы и гладила Черноухого по голове, чтобы тот успокоился. После сих деяний юная целительница села в угол, поставив локти на колени и подперев руками голову. Тупым взглядом Звездиника смотрела за движениями Яры и откликом, в виде глубокого ровного вдоха, со стороны Янтаря.
"Слава Звёздному племени," - с облегчением подумала кошечка. Она закрыла глаза и подумала, что это было мгновением, но всё же на самом деле ученица очнулась несколькими минутами позже от вопросов сначала от Ярости Ветров, а потом и от Сивого. Окончательно пробудил её от раздумья всё же бас серого кота, нежели голосок наставницы.
- Я.., - судорожно посмотрела Звездиника на Речного воина, - Я нашла его у границы. Он бредил, я не могла бросить больного! - выразительно посмотрела кошечка сначала на Яру, а потом на старшего воителя племени.

0

8

Ярость не ожидала, что ученица будет так долго отвечать на вопрос. Медленно, она отвлеклась от этого вопроса и снова принялась скакать по палатке, готовя что-то новое и пахнущее очень приятно и вкусно. Пока Яр была занята своими делами, в палатку зашел Сивый и тоже решил спросить, откуда взялся речной кот. Ярость не знала его имени, да и к тому же, ей это было не к чему. Подойдя к коту, она аккуратно сняла с него верхнюю одежду и закинула ее в тазик с теплой водой, которая была согрета еще утром для заваривания чая, но пригодилась для других целей. Оставив одежду отмокать, Яр взяла теплый плед, чашечку с водой и полотенце. Сев рядом с речным, она намочила полотенце и медленно отмыла раны кота от грязи и всякого мусора. Затем, она накрыла его теплым одеялом, налила еще новой отвар и снова напоила его. Теперь, она была полностью спокойна за него.
- Пойдет на поправку.. Обязательно..
Яр медленно повернулась к остальным и притихла. Сейчас, Ярость внимательно всех слушала и ничего не говорила.
- Бедный.. И где его так?
Переведя взгляд на ученицу, Яр спросила:
- А что с ним случилось? Где это он так пострадал?

0

9

Отводя глаза от возвышающегося в дверях Сивого, ученица обратила внимание на наставницу, только что задавшую ей вопрос. Кошечка помедлила с ответом, формулируя его, но говорила всё равно отрывисто:
- Я... Я не знаю. Он мне не сказал... Хотя, нет. Янтарь говорил, что на него напали разбойники, - юная целительница только сейчас заметила, как глупо это звучит и тихонечко добавила, - Наверное...
Не ожидая ответной реплики от Ярости или соплеменника, Звездиника поднялась со стула и медленно подошла к больному. Она наклонила над ним голову и прошептала:
- Всё будет хорошо. Всё будет хорошо, я тебе обещаю.
Чёрная села рядом с речным котом и обратила к нему свою мордашку. Кошечка вела себя очень сдержанно и даже скромно, несмотря на то, что находилась в своей палатке. Она сидела спокойно, не занимая себя какими либо делами, и просто смотрела в глаза белому воителю. В её очах читались решительность и преданность. Преданность вышесказанным своим словам.
Голубоглазая поднесла руку к голове Янтаря и потрогала его лоб.
"Ну вот, жар спадает, а это хороший знак. Пожалуй, его стоит накормить..."
С какой-то уверенностью в себе, не присущей молодой кошке, Звездиника поднялась и повернулась в сторону старшего воителя Теней, попросив о небольшой услуге:
- Сивый, ты бы не мог принести немного еды? Пожалуйста.

офф: извините, я не знаю, где находится еда обычно у антропоморфов, если что, скажите, я исправлю пост.)

0

10

Еда находится, по идее, в общем "амбаре". Только вот я попрошу соблюдать очередь постов. Порядок таков:
Янтарь
Сивый
Звединика
Ярость Ветров. Но последний пост не правь уж, не страшно. Янтарь следующий.

0

11

Снова короткий провал  -  на этот раз куда короче, чем раньше. Периодически он чувствовал чью-то теплую небольшую ладонь на голове - и сразу становилось легче, чувствовалось, что кому-то не все равно, что с ним будет дальше. Особенно ясно он ощущал это, когда чувствовал на себе чей-то усталый, но тревожный взгляд. Так хорошо, приятно.. как дома. Подумать только! А ты собрался жить в одиночку.. Как только можно себе такое вообразить? Один ты свихнешься, потеряешь последнюю ниточку, вдоль которой шел, цель, к которой стремился. Кажется, в доме появился еще один кот, что то спросил.. Услышав испуганны голос своей спасительницы, черноухий пошевелился - ему очень не хотелось, чтобы милосердная кошечка пострадала из-за него. Предприняв попытку привстать на подушке, Янтарь открыл все еще мутноватые глаза и просипел:
- Я.. Просто.. - не совсем вовремя поняв, что еще слишком слаб для таких резких движений, молодой кот снова опустился на подушку и сжал зубы,молча проклиная ноющую башку всеми известными способами.
Обратив свое рассеянное внимание на обстановку, Янтарь было снова решил вскочить, но быстро передумал. Нет, только не палатка целительницы! - Страх снова вспыхнул в янтарных очах, он быстро окинул избу взглядом и расслабился. Нет, это не речное племя. Неужели она все-таки решилась? - Все, что происходило за последнюю пару часов в памяти было размазано и смутно - он помнил только пару прозрачных голубых глаз и холодный, режущий легкие воздух, помнил, как цеплялся за что-то саднящими от холода пальцами, что-то бормотал. На секунду забывшись, пытаясь вспомнить, что он тут делает, Янташа сморщился, тихо застонал. Ничего, ничего знакомого! Какие-то незнакомые запахи, фигуры.. Лишь одна кошка, та что сидит неподалеку и смотрит на него, та, что с голубыми глазами,  ему знакома. Точно! Теперь вспомнить бы имя..
Внезапно открыв для себя таз со своей верхней одеждой, кот удивленно икнул и решил, что попытки вспомнить дорогу сюда, стоят слишком много сил, поплотнее закутался в одеяло.
- Спасибо. - негромко выдохнул он, собравшись наконец с мыслями, и на этом свою, еще не начавшуюся, речь закончил. Позже, я найду слова. Не сейчас, сейчас язык словно окостенел.
Услышав, как Звединика просит огромного лохматого кота принести еды, Янташа удивленно моргнул и мысленно пожелал своей спасительнице удачи. Потому что, скажем, Сивый на официанта ну никаким местом не походил.
Но его желудок определенно был с этим согласен, пусть даже отвары Ярости Ветров и заставили его немного успокоиться.

Для целительниц:
Особо серьезных ран у Янтаря нет. Из того что есть:
- кот сильно измотан, исцарапан
- простуда, легкое обморожение
- налицо бред и жар)
- слабость
- нервное расстройство

Отредактировано Янтарь (23-11-2011 16:51:18)

0

12

Старший воитель молча смотрел на Звездинику, растерянную и смущенную. Кот не понимал, что именно так на нее подействовало - то ли его слова, то ли само произошедшее, а потому молчал, слушал и делал выводы. Разбойники напали? Наверняка такой сам на разбойников нападет, и их прогонит. Что-то тут не чисто.
- Ты поступила правильно, Звездиника, - одобрил кошечку кот, пробасив также, - Он покинет наш лагерь, как только поправится. А это уже ваше дело, - улыбается в бороду Сивый.
Кошки продолжали возиться, Ярость быстро раздела Янтаря до пояса и бросила его одежду отмачиваться в таз с горячей на вид водой. Чувствую, он у нас надолго задержится, - недовольно фыркнул серый, мотнув головой. Больной слабо шевелился, пытался что-то сказать, но уже не бредил и выглядел несколько спокойнее предыдущего его состояния. Черноухий пытался было что-то объяснить, но из всех его слов и обрывков слов самым понятным было четкое "спасибо". - Это долг, Янтарь. Твои объяснения мы выслушаем потом, а пока тут оставайся. - кот кивает черной ученице, давай понять, что слышал и ее слова. Чтобы я был на побегушках - дело редкое, но тут им просто нельзя обеим покидать дом. Мало ли что он учудит, Речной же. Сивый быстро скрывается в темноте за дверью, тихо скрипнувшей.
Повторный скрип двери и морозный воздух возвещают о возвращении Сивого. В руках тот держал плошку супа, от которой исходил ароматный запах травок и вареного мяса. - Мне пришлось взять это из своего ужина. Так что ты у меня в долгу, - усмехается воитель, протягивая черной ученице еду для больного.
В доме жарко, душно. Сивый стянул кафтан через голову, оставшись в рубахе (и штанах, конечно же). Повесив одежку на один из крючков в стене, воитель начал было искать, куда присесть, но, не найдя достаточно крепкого стула для его туши, облокотился на стену и, сложив руки на груди, проговорил:
- Хоть ничего связного ты сейчас сказать не можешь, я скажу кое-что сам. Ты поговорить еще успеешь, не сомневайся. Я не знаю, что и как ты делал на территории нашего племени, но надеюсь, что твои слова это разъяснят. Никаких ссор между племенами не нужно ни мне, ни Созвездию Большой медведицы, хотя ее натуру все знают. Так что отдыхай, утром я позову ее сюда. А эту ночь проведу здесь, на всякий случай. Сам понимаешь, предосторожность.

0

13

Звездиника вежливо склонила голову, принимая тарелку супа, и улыбнулась старшему воителю. Сивый был определённо мудрым и справедливым воителем. Такие качества ученица любила в окружающих, так как таким котам можно поручить что-то, не беспокоясь о выполнении просьбы, спросить совета и быть уверенным в том, что этот совет с точностью больше, чем в половину процентов окажется верным, надёжным и помогающим.
Чёрная кошечка медленно, размерено отошла от серого кота, развернулась, шурша подолом своего платья, и приблизилась к Черноухому. Тот всё ещё находился в полулежачем положении, но было видно, что его самочувствие улучшилось. Звездиника села рядом с воителем Речного племени и аккуратно подала ему в руки плошку, всё же надеясь, что поесть он сможет и сам.
- Вот, держи. Только осторожно, тарелка горячая, - спокойно произнесла ученица. Её глаза в данный момент были какими-то то ли усталыми, то ли просто выражающими серьёзность. Сложно было понять.
Кошечка отпустила тарелку, удостоверившись, что Янтарь её держит, поднялась с "кушетки". Она распустила свою косу, проведя пальцами по волосам, и переплела её. Затем ученица подошла к стене, у которой стоял Сивый, и встала рядом с ним.
- ...А эту ночь проведу здесь, на всякий случай. Сам понимаешь, предосторожность, - последнее, что услышала чёрная из уст соплеменника.
"Конечно, решение правильное. Но наверно можно доверять Янтарю..," - кошка была слепо уверена в этом. Что ж, будем надеяться, что интуиция её не подведёт. Звездиника сверкнула голубыми глазами и сказала, подняв и повернув голову в сторону Сивого:
- Спасибо тебе, большое.

Отредактировано Звездиника (23-11-2011 18:39:13)

0

14

Посидев маленько на месте, Яр вскочила и подошла к тазу, в котором лежала одежда кота. Медленно опустив лапки в тазик, она принялась ее стирать. Одежда была не очень грязно, но и не чисто, на рубашке было несколько рваных мест, на которые можно было наложить заплатки, а лучше, аккуратно зашить. Прополоснув белье, Яр посмотрела на него и улыбнулась, оставшись довольной своей работой. Выскочив на улицу, она ту же натянула веревку между деревьями и быстро повесила туда одежду, затем, вернулась обратно.
- Завтра уже высохнет..
Слегка пробормотала она и посмотрела на Сивого и ученицу. Они были заняты чем-то своим. Они говорили о чем-то своем, чего Яр не слушала. Снова улыбнувшись, Ярость прошла к своему котелку, в котором утром варила себе суп и понюхав аромат приготовленного, осталась довольна. Достав с верхней полки свою чашку, она взяла поварешку и окунув ее в кастрюльку, зачерпнула ароматную смесь, которую налила себе в чашку. Подвинув табурет поближе, Яр уселась на него и принялась трапезничать, иногда поглядывая на речного кота, чтобы в случае чего, тут же ему помочь. Лекарства пока не надо было давать и кошка могла спокойно отдохнуть.
- Идет на поправку, скоро будет бегать..
Она ласково улыбнулась своим мыслям и о чем-то задумалась.

Отредактировано Ярость ветров (24-11-2011 15:46:03)

0

15

офф:

Ярость ветров написал(а):

Говорили о чем-то и что-то ели.

мы не ели Оо

0

16

Теперь он все хорошо слышал, видел и чувствовал. Чувствовал недоверие Сивого, трогательную доверчивость Звездиники, доброту и простоту Ярости Ветров.. Словно что-то новое, горячее, бурлящее вновь прокатилось по венам, заставило тело вздрогнуть и проснуться, стать сильнее. Злобно сверкнули янтарные глаза в сторону Сивого. Мои объяснения? Иди-ка ты к черту, кудрявый! Здесь я обязан только ей, голубоглазой, да разве что еще и второй целительнице, за заботу... - В две узкие, пылающие щелки превратились минутой раньше широко распахнутые глаза. И что-то нехорошее было в них, что-то словно чужое..
Тихо зарычав вслед уходящему за едой Сивому, черноухий снова приподнимается на подушке. Его лапы больше не дрожат. Будто ничего и не было. Никакого озноба, горячки.. Знал бы кто, что этой самой силе, этому быстрому, прямо-таки чудесному восстановлению Янташа обязан вовсе не собственной выносливости.
Снова этот Сивый.. Поборов в себе желание с размаху влепить по его тарелке лапой, чтобы та отлетела прямо в угрюмую морду Теневого воина, Янтарь сморщился, сжал одеяло в ладонях.
От известия о том, что Сивый останется тут, с ними, в голове снова вспыхнул гнев. И отчего он так разозлился? Словно куча соломы на солнце - стоит рядом оказаться хоть единой искре..
Шуршащая, усталая и тихая Звездиника поднесла тарелку, взяв ее из больших рук Сивого. Вот, она садиться рядом, находит прозрачным взглядом странные, в приступе беспричинной злости горящие глаза Янташи. Сжатые до скрипа в зубах челюсти, слегка поднятая верхняя губа.. того и гляди - набросится.
Но как-то удивительно, успокаивающе действует на больного ученица целительницы. Янташа внезапно сникает, послушно берет плошку и устало и долго смотрит на суп в ней, словно собирается искать там клад. Поднимает глаза на Звездинику - та возится со своими длинными, блестящими волосами. Как-то жалобно вздохнув, Янтарь вспоминает, что вообще-то приличные коты едят суп при помощи ложки. Да, ложки.. Снова горячей волной нахлынувшие воспоминания заставляют Янтаря дернуться и едва-ли не выронить еду из рук. Снова то-же искривленное, испуганное и страшное выражение застыло на морде. Ложка.. Я украл ложку, когда убегал из лагеря. И тогда, у озера, ее оставил. Ложка. Я размешивал ей ту самую кашу, в которой..  Снова пелена, перед глазами образ - кто-то белый, огромный, калачиком свернулся на деревянном полу. С ужасом глядя на суп на своих коленях, Янташа застывает. Да, с ним явно что-то не то.
Кто-то из котов, кажется, Ярость, шуршит неподалеку, Сивый и Звездиника стоят у стены, о чем-то говорят. Нет, ничего из этого сейчас не привлекает внимание Янтаря. Только этот, застывший перед глазами, белый, хрипящий и кашляющий.. За что.. - слова, сказанные низким, сипящим голосом эхом отдаются в ушах, звенят в голове..
- Оставь меня! Прочь! Слишком поздно! - не свои голосом вопит черноухий, одним махом сметая с одеяла и так уже порядочно опустевшую после падения тарелку, словно это она во всем виновата.
- Там! За дверью! - вопль прерывается, словно что-то застревает в глотке бывшего Речного воина. Ему мнится, что там кто-то есть, что секунду назад он видел высокую, широкую тень у окна, видел чьи-то горящие алые глаза..
Словно безумный, Янтарь хватает за плечи первого попавшегося под руку кота (ясное дело, что это не Сивый - до плечей того молодому коту еще не дотянуться так, чтобы было удобно). Кажется, это Ярость Ветров.
- Нужно бежать отсюда! Мне нельзя! - Снова дикий вопль, он словно не понимает, кто перед ним. Снова непонятный рывок в сторону - на этот раз жертва, которую желтоглазый схватил за воротник и слегка приподнял над землей - Звездиника.
- Звездиника! Нам нужно уходить!

Отредактировано Янтарь (24-11-2011 16:49:53)

0

17

Сивый молча наблюдает за прямым, ненавидящим взглядом Янтаря - желтые глаза горят злобой, словно сумасшедший осматривается воитель Речного племени. Точно больной, - молча вздыхает Сивый, оставшись у стены. Он искоса, из-под нахмуренных бровей наблюдает за Янтарем. Тот пялится в тарелку, словно что-то там выискивает, например, смысл жизни. Серый почесал голову - чего это вообще этот Речной такой странный? Или бред еще не до конца прошел - простодушный Сивый не знал, а разбираться не особо-то и жаждал. Только вот смутило зеленоглазого то, с какой заботой смотрела Звездиника на черноухого. Забота о больных, свойственная всем почти целителям - не только она читалась в уставшем взгляде ученицы целительницы. А то, что читалось и то короткое время, за которое взгляд ее как бы успокоил Янтаря, заставили кота напрячься. О том, что и у него самого связи на стороне, да и с кем - Гаурвен - он как-то не задумался. Не зря - задумавшись, Сивый потерял бы время, а оно ему в следующий миг пригодилось.
Янтарь внезапно начал нести страннейшую ахинею про то, что ему пора уходить. Он смотрел по сторонам так, словно увидел темного духа - Сивый обернулся, никого не заметив. Сделав это, гигант пропустил миг, когда Янтарь резво вскочил, словно и не был болен час назад. Он схватил за плечи хрупкую целительницу, тряся ее и утверждая что-то, потом - Звездинику. Хмурый и суровый воитель молча схватил воителя за шкирку, оторвав от земли, другой рукой ухватив его за руки.
- Уймись, ты бредишь, - глухо произнес старший воитель, тряся легкого и худого черноухого в воздухе, не отпуская его рук - мало ли что он мог учудить.
- Звездиника, Ярость Ветров - порошок какой есть? - серый громко рявкнул, чтобы привести в чувство наверняка ошарашенных кошек, - - его, по-моему, надо успокоить. А еще лучше - спать уложить.
Не зря я не ушел сразу, ведь как чувствовал, как знал! Его надо будет как можно скорее выпроводить отсюда, лучше - завтра. И Созвездию Большой Медведицы сообщить. Жаль, сейчас к ней некого отослать. А что, если сама Ярость пойдет - нет, она возмутится этой роли. А Звездиника этого умалишенного успокаивает. Придется терпеть до самого утра.

0

18

Звездиника ошарашенно глядела на Янтаря, только что спокойно сидевшего на кушетке, а сейчас резко вскочившего с неё. Речной кот подошёл к Ярости и начал её трясти, ученица только хотела приблизиться к ним, но черноухий быстро развернулся к ней и, ухватив за плечи, приподнял над землёй, сказав, что им срочно нужно уходить. Чёрная кошечка только и успела прошептать, перед тем, как речного кота поднял Сивый:
- Куда? Зачем?
Чёрная ученица, подняв голову вверх, безропотно наблюдала за происходящим. Серый соплеменник говорил глухим басом Янтарю, что тот бредит. Звездиника видела, как постепенно разгорается огонь ярости в глазах у черноухого. Она прекрасно понимала, что речной кот ничего серьёзного не сможет сделать Сивому, но всё же подошла к старшему воителю и легонько дотронулась до него ладошкой.
- Отпусти его, отпусти, я поговорю с ним, всё будет хорошо, - молвила кошечка спокойным ровным тоном, а позже тихо-тихо добавила, - Но всё равно, лучше не уходи.
Перед этим кошка слышала, что Сивый спрашивал про успокоительный порошок, но подумала, что слова всё же приводят в себя гораздо лучше, чем лечебные средства, и произнесла:
- Ярость Ветров, можно я поговорю с ним, для начала? Если ничего не выйдет, то можно попробовать и успокоительное.
Голубые глаза снова сверкнули непонятным огнём. Интересно, что же это за чувство? Неуверенность? Страх? Потерянность?

офф: Звездиника не хочет ни с кем связей, она идёт по Воинскому Закону. просто к Янтарю она испытывает слепое доверие.
а вот насчёт успокоения... не зря я её где-то с цыганкой сравнивала. типа каких-то чар, или способности убеждения х)

0

19

Ярость спокойно сидела и ела суп, как вдруг, что схватило ее сзади и принялось трясти. Чашка с супом, упала на пол и пролилась. Резко повернувшись, Яр увидела кота, которому явно стало "лучше". Ярость хотела остановить его и успокоить, но не успела, так как слишком активный котик, перепрыгнул на Звездинику. Яр стояла и ошарашенно смотрела на происходящее. Такого, она не ожидала. Успокоившись через несколько минут, Яр сказала что-то про себя и посмотрела на кота строгим взглядом. Потом, пробурчав что-то в его адрес, ушла за тряпкой, а после своего возвращения, принялась вытирать пол от супа. Некую загруженность, Яр, растормошила ученица, которая спросила что-то о коте.
- Ярость Ветров, можно я поговорю с ним, для начала? Если ничего не выйдет, то можно попробовать и успокоительное.
Медленно посмотрев на нее, Ярость ответила.
- Конечно. Только смотри, чтобы он тебя в лес не утащил, да и сам, чтобы не убежал... Хотя, ему сейчас, не побегать..
Усмехнувшись, Ярость вынесла тряпку на улицу. Лишь она знала, чем напоила кота и что с ним будет. Верные помощники-духи, всегда знали заранее все события и всегда рассказывали об этом целительнице. Поэтому, сейчас, она была полностью спокойна.

0

20

Внезапно оказавшись в воздухе, Янташа еще какое-то время безумно колотил руками в воздухе, словно порываясь куда-то уплыть, а потом затих(еще бы, за руки-то его схватили... а ногами махать как-то неудобно. Они и так порядочно устали)
Тоскливо заныл:
- Не надо мне порошка... - уже не так яростно, но все еще со злобой покосившись на Сивого и согласно кивнув, когда Звездиника попросила опустить его на место, черноухий почувствовал себя еще хуже, чем раньше. И вовсе не в болезни было дело.. Он не чувствовал себя слабым, беспомощным, просто.. просто не понимал, не ощущал себя в себе. Довольно туманно, да? Я попробую объяснить. В те моменты, когда ярость заполняла его до краев (а это последнее время случалось все чаще), он словно выпадал, будто кто-то отводил его в сторону от собственного сознания и без его ведома управлял телом, куда более сильным, чем прежде. Даже не сильным.. просто ничего не чувствующим.
Ох, не понравился ему тон Ярости Ветров, говорившей о том, что ему не убежать. Он уже рассматривал такой вариант развития событий, а тут.. Что-то не то. Явно, она что-то подмешала в то варево, что дала ему час назад.. Драная крыса! - отголосок злости полыхнул, обжег. Нет, сегодня он уже не сможет разгореться как следует.
Поговорить? Да, пожалуй, Янтарь был не против. Только вот признаваться всем этим котам в том, что медленно сходит с ума он не хотел. Он и раньше-то не уверен был в том, что готов поделиться своей тайной с Звездиникой. А теперь точно в этом разуверился. Незачем им об этом знать. Они могут рассказать предводительнице, и тогда..
  Как только он снова оказался в постели, а Ярость вышла из избы, чтобы повесить белье, Янташа умоляюще взглянул на ученицу целителя и тихо, еле-слышно попросил:
- Прошу, не говорите Созвездию Большой Медведицы, что я здесь. Пожалуйста! Я все объясню..  - В страха заметавшись по кровати, черноухий снова принялся бормотать. Но на этот раз уже не в бреду. Столько котов, столько глаз, ушей.. нет, так нельзя. - Схватился за голову, тихо застонал и хлопнулся обратно на подушку. Сивый... зачем он только сюда пришел?! Я не смогу заставить его молчать, если что, не смогу сбежать..

0

21

Сивый, внимательно выслушав Звездинику, сурово посмотрел на Янтаря, но - отпустил. Поставив кота на пол, воитель размял пальцы, косточки в которых выразительно хрустнули, и снова облокотился о стену. Полуприкрыв глаза, кот все так же внимательно следил за происходящим в палатке, не теряя бдительности.
- Не уйду, тут ночевать буду, - усмехнулся воитель, все еще хмуря брови - для вида. Сейчас Янтарь казался ему жалким, запуганным параноиком - он широко раскрытыми глазами снова покосился на дверь, потом, оскалившись - на Ярость ветров, после чего кот снова улегся в постель, и попросил непонятно кого - то ли Сивого, то ли Звездинику. Одно было видно - черноухий уже испытывал неприязнь к сумрачному воителю, на что Сивому, честно говоря, было наплевать. Он не собирался больше иметь дела с этим нервозным антропоморфом, и желал лишь одного: поскорее отправить Речного обратно, в его племя. Но когда взгляд Янтаря обратился к Звездинике, тот тихо промолвил:
- Прошу, не говорите Созвездию Большой Медведицы, что я здесь. Пожалуйста! Я все объясню..  - голос кота был умоляющим, что Сивый не оценил. Что за воитель, который просит, умоляет? он мог бы просто сказать. Но не настолько унижаться; хотя, быть может, я слишком сурово смотрю на эту ситуацию... - кот задумался ненадолго, и ответил:
- Янтарь, у тебя должны быть очень веские основания, чтобы просить нас не рассказывать о твоем визите предводительнице племени. Не думаю, что окажись у тебя в лагере чужак, ты не доложил бы об этом Страстозвезду, верно? - голос зеленоглазого звучит глухо, устало - бессонная ночь сказывалась, - Но я думаю, Звездиника, да и я сам, не прочь будут послушать. Не волнуйся.

0

22

Звездиника с благодарностью посмотрела на Сивого, когда тот опустил Янтаря на пол. Последний, видимо, в смятении или испуге подбежал к кушетке и стал по ней метаться, бросая непонятные взгляды на Сумрачных котов. Ярость что-то пробормотала насчёт того, что Речному коту сейчас не убежать. Ученица не поняла её слов и выразительно посмотрела на наставницу, всем своим видом вопрошая, что же целительница намешала в отвар для черноухого? Голубоглазая кошка услышала от Янтаря такие слова:
- Столько котов, столько глаз, ушей.. Нет, так нельзя...
"Что он скрывает?" - пронеслось в голове у чёрной. Она только открыла рот, чтобы что-то ответить Речному, но её опередил старший Сумрачный воитель. Кошечка посмотрела на серого кота и коротко кивнула после его реплики.
"Но всё же неплохо было бы поговорить с Янтарём наедине. Что ж, попробую и сейчас это сделать, несмотря на чужие уши..."
Звездиника подошла к кушетке, присела на корточки и, приблизившись к лицу черноухого, взяла его голову обеими руками, остановив тем самым резкие движения кота.
- Скажи мне, что случилось? Ты чем-то явно очень сильно озабочен. Что тебя беспокоит? - тихо, ровно и медленно говорила, сверкая глазами, ученица целительницы. Немного поразмыслив, кошечка шёпотом спросила:
- Ты сделал что-то непростительное?
Она сама не понимала, почему такой вопрос слетел с её губ, но видимо того требовало её сердце.

0

23

Звездиника с удивлением посмотрела на Яр, на что та, лишь слегка улыбнулась. Снова сев рядом с кастрюлькой, Ярость слегка вздохнула и потянулась. Сейчас, ее помощь уже была не нужна, ведь кот хоть и был сейчас в не лучшем моральном состоянии, но за его здоровье, уже можно было не волноваться. Сивый, явно был не рад речному коту. Хотя, Яр тоже не испытывала к нему положительных чувств, но из принципа, она это не показывала и поэтому помогла ему. Посидев несколько минут, она все-таки сказала то, что хотела.
- Думаю, я вам больше не понадоблюсь..
Медленно встав, кошка принялась медленно куда-то собираться, иногда поглядывая на всех.
- Пойду, прогуляюсь что-ли.. Все равно, пока мне здесь делать нечего.. Надеюсь, они тут ничего не натворят..
Бросив взгляд на варево, она аккуратно подошла к кастрюле и сняла ее с огня, поставив на небольшой столик.
- Сивый, Звездиника, можете поесть супа.. Вам, он очень сейчас полезен. Успокаивает.
Яр улыбнулась и посмотрела на присутствующих, после чего, медленно вышла из дома.

Эпизод закончила

Отредактировано Ярость ветров (01-12-2011 14:23:47)

0

24

Как? КАК он меня услышал? - нервного воина так легко разозлить.. Казалось, он злиться  потому, что  Сивый просто находится здесь, недалеко. Он словно чувствовал в нем что-то близкое, похожее, но одновременно другое, неприятное, отталкивающее.. Как я там говорила про искру? Чтож, Сивый уже час весьма успешно искрил, и с каждым его словом гнев в черноухом закипал все сильнее.
- Я ГОВОРИЛ ЭТО НЕ ТЕБЕ, ОТМОРОЗОК! - громыхнул, срывая едва пришедшую в себя после простуды глотку, заорал больной, словно пружина подскакивая на кровати и порываясь броситься к Сивому.
   Одно хорошо - она поняла. Теперь не прийдется унижаться перед всеми снова. Нет! Он бы не вынес, если бы его невнятные, путаные объяснения и тревоги услышал кто-то другой. А эта кошка.. просто была немного другой, не похожей на них. Ему казалось, она точно поможет, точно скажет, что делать.
Тяжелое, прерывистое дыхание, искривленная морда в руках ученицы целителя. Она что-то спрашивает про беспокойство, про непростительное.. Неожиданно серьезным, прямым становится взгляд янтарных глаз. Это значит "да" и ничего другого - но говорить этого он не станет. Похоже, статный серый воин, стоящий у стены обладает слухом, достойным одного из лучших воинов в лесу.
Целительница, которая, к слову, была едва-ли не младше своего пациента, все еще возилась с какими-то кастрюльками.. Подозрительно покосившись и на нее, Янтарь медленно вытащил голову из рук Звездиники, опустился на подушку и долго, чуть подрагивая, выдохнул. Хватит на сегодня. Стл больше нет. Только спать.

Эпизод закончил.
Продолжение следует)

Отредактировано Янтарь (28-11-2011 22:12:37)

0

25

- Успокойся, больной, - рычит Сивый, тем не менее не теряя над собой контроля. Да, оскорбительно - но зато воитель теперь точно знает, что он не утаит этого от Созвездия Большой Медведицы. Ни в коем случае. Этот малолетний щенок должен получить по заслугам не только от своего племени, но и от нашего. Я это ему устрою, и он поймет, что значит звать меня отморозком. Серый воитель с отвращением смотрит на кота, не став долго этим заниматься. Произнеся просую и незамысловатую фразу, кот удалился в другую часть дома целительницы, там осев на наиболее крепкий стул и опершись о стол, пытаясь заснуть:
- Завтрашним утром ты поймешь свою ошибку, я обещаю это, - голос кота наполнен угрозой; ему наплевать на то, что Звездиника могла обидеться или просить не выдавать Янтаря - перед Сивым стоял долг перед племенем, задачей кота была безопасность всех Сумрачных, а потому молчать он не стал бы. До утра, так до утра. - вздыхает Сивый и, склонив кудрявую голову на руки, погружается в беспокойный сон, полный сновидений. Сновидений не самых приятных, если можно так сказать - совсем не приятных.

отыграл этот эпизод, ждем продолжения

0

26

Звездиника, держа за голову Янтаря, посмотрела ему в глаза. Они были наполнены такой серьёзностью, какую кошка ещё не видела в черноухом, в добавление к этой серьёзности, по её мнению, ещё прибавлялась доля тоски или грусти... "Видать, всё же сделал что-то нехорошее..," - подумала юная целительница. Размышляя, она не заметила, как речной выскользнул из её рук и лёг на кровать. Кошечка сочувственно посмотрела в сторону белого и села рядом с кушеткой. Целительница перевела взгляд на старшего воителя своего племени, который в это время уже сидел за столом, подпирая голову лапами. Он что-то говорил про ошибку; как поняла Звездиника, этой ошибкой было весьма жестокое оскорбление Янтаря, которое тот произнёс незадолго до сна. Юная кошка смогла лишь устало закрыть глаза на миг, но отвечать или что-то предпринимать ей совсем не хотелось. "Слишком много эмоций. Слишком много обид и разочарований."
Чёрная приподнялась со своего места, которое почему-то было не на стуле, а на полу рядом с кроватью, и откинула голову назад, распуская роскошные локоны. Они вились красивыми крупными волнами и скатывались по плечам и спине. Проведя такое действие, голубоглазая кошка почувствовала, будто бы мысли её рассеялись, она мигом перестала думать о конфликтах и негативных эмоциях, оставив за собой лишь право автоматически предпринимать какие-либо действия. Единственное, что сейчас подчинялось её разуму, так это желание спать. Она категорически не хотела ложиться, хотя тело этого требовало больше всего.
Звездиника уселась на полу рядом с кушеткой и положила на неё руку. "Нельзя спать, ни в коем случае. Нет."
Почему ей не хотелось вздремнуть? Что это: очередное предчувствие или просто наблюдение за больным?

Эпизод закончила.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Нет справедливости без милосердия, часть 2. [набор открыт!]