WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Обрыв


Обрыв

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если достаточно долго идти сквозь бурелом, рано или поздно ты выйдешь сюда - на узкий обрыв, достаточно резко уходящий вниз, словно горка. Похоже, раньше здесь был ручей, но русло его пересохло, оставив лишь несколько крутых порогов, сейчас заваленных мелкими и крупными камнями. Упасть отсюда грозит по меньшей мере переломом лап, если умудришься не сломать шею, скатываясь по крутому руслу. Кое-где в нишах растут низенькие молодые елочки, валяются старые трухлявые ветки, сломанные кем-то уже испытавшим на себе прелести падения с обрыва. В самом низу его, практически у подножья течет узкий ручеек, еле-еле видный между листьями и травой. Зимой он замерзает и становится крепким, как камень.

0

2

Рыжая тихо шла по краю обрыва, хмуро пытаясь сосредоточится, и сопоставить всё, что у неё есть. Ранее задорная и весёла заводила жила в своё удовольствие, а теперь её мучила та мечта. Она скучала о прошедшем детстве, тех золотых годах, когда она жила беззаботно. Ну, и, конечно, по мнению кошки, вернуть всё это уже невозможно - надо лишь выбросить эти глупые, бесполезные и неисполнимые мысли из головы. Но настолько уж неисполнимые?..
Время было вечернее, сумерки сгущались, и силуэт Рыжей был почти не заметен. Собственно, она тоже не видела ничего вокруг себя. Заплутав, та не хотела сознаваться себе, что до утра вряд ли найдёт дорогу. Но вдруг её лапа скользнула по мокрой почве, и, потеряв точку опоры, Рыжая покатилась вниз, уже определив своё местоположение. Это был обрыв. Раньше внизу текла река, а теперь грудой валялись камни. Зажмурившись, кошечка пыталась ухватиться за что-либо.
Находясь меньше чем в метре от камней, Рыжую закрутило, и она умудрилась уцепиться лапой за уступ. Дрожа она еле-еле залезла туда, и, ни на что не обращая внимания, легла. Её трясло, поэтому сегодня домой она идти не собиралась. Устала прикрыв глаза она задремала. Правда, ей приснился странный сон - что та падает в реку с обрыва, но чудом выбирается, а дальше обрывается эта цепочка. Рыжая спала на обрыве, смотрела свой сон, и даже не думала о том, какой сюрприз, причём, как ни парадоксально, приятный, преподнесут ей козни одной кошки из Звёздного племени.

0

3

Рано утром Рыжая проснулась, забыв всё, что произошло ночью, а, вернее, поздним вечером. Но ей показалось, что ускользнуло и ещё что-то, что-то очень важное и значимое. Конечно, она помнила своё имя, но многое - например, как охотиться за мышами, - нет. Она толком не поняла, что случилось. Посмотрев на небо серо-голубого цвета, на яркую одежду леса, на важный мох под ногами, она улыбнулась. Просто и незатейливо, как маленький котёнок. Всё восхищало её, трава не казалась пожухлой, деревья - облезлыми, небо - пасмурным. Она уходила в лес, и её не сильно волновало то, сумеет ли она найти дорогу. Она бегала по полянке, даже не удивляясь своему поведению. Но что-то подсказывало, всё идёт не своим чередом.
Рыжая этого не знает, но я вкратце расскажу историю, произошедшую с ней. Возможно, она слишком запутана, но тем не менее. Многим известно, что Рыжая - дочь Вьюгозвёзда, и одна из звёздных кошек намеревается по какой-то причине убрать прочь его детей. Случайно или нет, но вскоре пропадают братья Рыжей, а потом та теряет и связь с Вдохновением. Может, они просто ушли в другие земли - кто знает. Так или не так, но недоброжелатель выходит на след Рыжей, и решает подстроить так, чтобы она упала в обрыв. Но каким-то образом кошечка цепляется за уступ. Враг Вью пытается стереть память Рыжей и переродить её, но получается это лишь частично - кошечка остаётся в своём теле, но...
Рыжая почувствовала жажду, и своими понеслась к пруду. Вода в нём была на удивление чистая, и Гиджи начала пить взахлёб. Подняв глаза, она увидела своё отражение. И вспомнила все события. Не только те, о которых вы прочитали в предыдущем посте, но и свою биографию. Правда, большинство навыков было утерено. Итак, и родника на неё смотрел котёнок четырёх-пяти лун. Вскрикнув от ужаса, Рыжая бежит к Сойке. Первая знает, где она находится.
---> Небольшой лесок

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Обрыв