WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Подростковый максимализм [открытый набор]


Подростковый максимализм [открытый набор]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: день, солнце стоит в зените.
Место: ручеек в овраге, к югу от лагеря племени Ветра.
Участники: Мнительная, Черноушка, любые коты племени ветра.
Предыстория: Целительница, вечно занятая, и на этот раз не может отвлечься от дел - отправившись собирать травы, она надеялась, что ей никто не помешает. Только вот судьба подкинула одного из самых трудных учеников навстречу палевой именно сегодня.

0

2

-Левой, правой, левой, правой...-Шла юная кошка, направив пустой взгляд на землю. Сегодня Черноушка решила не шататься по чужим территориям, а хотя бы попробовать остаться на территории своего племени, ведь она не мало испытывала на своей чёрной шкуре за эти четырнадцать лет. -Почему мир так жесток? Ну вот почему я родилась в племени Ветра, а не например в племени Грозы? Да, я знаю, родителей не выбирают,но всё же...Чёрт его знает почему я родилась тут!- Она оскалила зубы и скинула свою густую чёрную чёлку с глаза. После таких мыслей, она ухудшила и без того поганое настроение. Да, вот такая Черноушка. Опять накинув чёлку  на правый глаз, она ускорила шаг. Своё племя она знала как пять своих пальцев, ведь обшарила его вдоль и поперёк, поэтому шансов заблудиться у неё почти не было. Услышав неподалёку журчание, Черноушка по рефлексу схватилась за кинжал, воткнутый в её белый пояс и аккуратно переступая ногами, пошла на звук. К счастью это оказался только небольшой ручей, которого бояться бессмысленно. Поняв, что приключения на пятую точку её покинули, Черноушка вздохнула и села на небольшой камень, думая как она переживёт этот день сидя на месте, ведь всем известно- сидеть на месте для Теньки пытка.

0

3

Хриплый, тихий голос Мнительной тешил душу целительницы, слова песни, древней, как антропоморфы, лились сами собой, помогая в работе. Далеко по реке уходила ладья - наклонилась, срезала несколько стеблей свежего еще, но уже готового вянуть, лопуха. За тобою ветер мою песню нёс - закрепила на поясе, откинула со лба мешающую челку, Я ждала-ждала проглядела очи я, - аккуратно ступает, ища другие, не менее нужные травки, -Но покрылся льдом да широкий плёс - тихо допела строчку кошка, вздохнув. Было бы, кого ждать да ради кого очи проглядывать, - хмыкнула целительница, снова возвращаясь к работе.
Над головою раскинулось бледно-осеннее небо, испещренное перьями-облаками; в преддверии зимы опадали листья с немногочисленных деревьев. Вот-вот должен был выпасть холодный, колючий снег, а пока этого не произошло, травы были легкодоступны для Мнительной. Терять времени палевая не собиралась. - Заодно и подумаю о снах да жизни своей никудышной, - шепчет кошка, наклоняясь за очередными лопухами. Шепоток ручья, находившегося неподалеку, навевал на кошку различные мысли, которым Мним могла предаться только в одиночестве. Ну и слава Звездам, племя сейчас слишком активно для меня, сил боле нет. Тут зоркая кошка высмотрела неподалеку кустик бузины, отвар которой мог быть профилактикой против простуды, которая зимой является слишком частой гостьей. Черные ягодки уже начинали сохнуть, но если их в ближайшую пару дней сохранить да заварить, они могли бы помочь. Отлично, просто отлично! - довольно потерла лапы палевая, и, достав металлический заостренный крючок, направилась к заветному растению.
Только вот планы Мнительной сорвала знакомая ей фигура - недовольная, как и всегда, кошка, Черноушка, сидела на камне, о чем-то размышляя. Выглядит так, словно ищет смысл жизни, - усмехается целительница, тем не менее не радуясь этакой компании.
- И черная полоса может стать взлетной, юная. Доброго дня, - заметила кошка, уже не смотря на ученицу. Мнительная занялась бузиной, аккуратным укладыванием ягодок в глиняную баночку.

0

4

Кошка уставилась на этот маленький ручеёк,по которому словно "кораблики" плыли желтые листья. Черноушку это спокойствие достало поэтому она с силой ударила по первому попавшемуся листку и сплюнула в ручей. Далее, обхватив руками колени она начала всматриваться в голубое небо, на котором не было облаков. Мда,Черноушка дожились...Даже нахамить некому! - Сказала она себе под нос и прищурила левый глаз. Почему? Спросите вы. Она услышала знакомый голос,который что-то напевал. Ухо невольно дёрнулось, а рука схватилась за кинжал. -Далеко по реке уходила ладья - Тихий голос... Интересно, как Тенька вообще его услышала. -А вот и есть кому...-  Она хитро ухмыльнулась и убрала руку с кинжала. Юная кошка сразу поняла что это Мнительная. Почему? Потому-что такой голос только у целительницы, да и песни такие может петь только она. Черноушка была уже давно знакома с мнительно, с её характером и цветом шерсти. Не знаю почему, но ученице всегда казалось что Мнительная рыжая, хотя основной цвет шерсти - кремово- белый, с непонятными пятнами кофейного цвета. -Самое время поразвлечься...-Подумала Черноушка и подождала пока целительница подойдёт ближе. - И черная полоса может стать взлетной, юная. Доброго дня, -Сказала Мнительная, на что ученица недолго думая ответила -Доброго...-Черноушка на пару секунд задумалась,потом буквально шёпотом произнесла. -Знакомтесь , вот она я- наглая рыжая морда...-После чего подросток буквально "покатился со смеху". Ведь это её работа- задирать важных личностей.

0

5

- Склероз, дорогая, - беспечно заметила целительница на фразу ученицы, явно желавшей подколоть али обидеть Мним, - - С сией наглой рыжей мордой я уже давно знакома. К сожалению, - ни не секунду не отрываясь от любимого дела, не теряя сосредоточенности, кремовая пересыпает ягодки. Аккуратно закрутив крышечку, работящая кошка убрала баночку в один из мешочков, крепленных на поясе, и повернулась к Черноушке. Та заливалась смехом, выглядя довольной своей шуткой. Ох, из детства сейчас что-то так поздно выходят. Раньше все котята слишком быстро взрослели, пожинали плоды глупости взрослых. Так было и со мной, но уж лучше пускай остаются дитятями, чем становятся несчастными. И веселятся пускай, пока не поздно. Мнительная выглядела довольной, но отчасти задумчивой - всему виной постоянно гложущие душу еще молодой кошки воспоминания да страхи, знание которых имели лишь она сама да Ястреб. Давать знать об этом кому-либо другому кошка не хотела, а потому давно уже научилась кроить на лице маску строгости, колкости и серьезности.
- Мне приятнее было бы видеть тебя в пределах лагеря, али же с наставником. Или тебя им все еще не снабдили? - интересуется кошка, не желая пока отвечать по-хамски или просто зло. Так надо будет делать потом, а сейчас - чего мелочиться, тратить нервы на юных дурочек с мнимыми каменными сердцами и язычками-жалами? - Однако с травами поможешь ты мен сейчас, вне зависимости от выбранной тобой стези. - строго добавляет кошка, холодно глядя на ученицу. Ничего, тебе полезно будет потрудиться, дорогая. А отказаться ты не сможешь, иначе мне придется сообщить предводителю. Слишком часто ты в последнее время дурачиться стала, а успехов никаких не было и не предвидится. Мудреца на твою бедовую голову нет, из-под контроля таких нельзя выпускать.

0

6

На первые слова целительницы Черноушка ответила не вслух,скорее всего себе под нос. - Смотря у кого... - ухмыльнулась она, вставая с камня. - Ну и кто же эта наглая рыжая морда, если не секрет? - с полной уверенностью в голосе спросила юная кошка, смотря, как Мнительная собирает какие-то травки. Тенька сплюнула на землю и подошла к к целительнице. Потянувшись и немного проведя ногой по шуршащим листьям, Черноушка зевнула. - К сожалению, для ходячей неприятности ещё не нашли наставника. А вы что думали? Даже дурак не согласится быть моим наставником. В принципе, мне хотят поставить Огарь, но вряд ли.  Да мне и без нее хорошо. Гуляй себе где хочешь, хами кому угодно... Не жизнь, а малина! - усмехнулась кошка, глядя в глаза Мнительной. - А помогать я вам не собираюсь, что я, старуха какая-нибудь, всякие там травки нюхать?! - она злорадно улыбнулась и напоследок добавила - Я ещё слишком молода, а вот вам уже за тридцать, вам можно, - усмехнулась кошка, пытаясь оскорбить Мнительную.

Отредактировано Черноушка (20-11-2011 13:59:55)

0

7

Мнительная, уперев руки в бока, слушала Черноушку. Та пыталась как-то нахамить, разозлить целительницу - той все было, мягко говоря, по барабану. Не принимать на свой счет чужую глупость кошка научена была давно, а потому нынешнее происшествие было чем-то вроде небольшого практикума, проверки знаний. Первые две фразы кошка оставила без внимания, посчитав ответ на них совершенно лишним; закрепив крючок на поясе, в специальной петельке, кремовая принялась переделывать хвост, так как волосы маленько растрепались, а беспорядка целительница не терпела. Гуляй се где хочешь, хами кому угодно, - услышав те слова, Мнительная ухмыльнулась, выразительно двинув бровями - она придумала, каким образом подловить юную ученицу.
- Даже дурак не согласится не быть твоим наставником, не соглашусь, - проговорила целительница; чуть помолчав, добавила, - - А ты сдаешь позиции, Черноушка. Наличие наставника навряд ли помешает такой занозе в чужой пятой точке шляться, где одним Звездам известно да пытаться языком, что ножом тупым, нервы резать.
Мнительная, тем не менее, отчасти почувствовала себя оскорбленной, надолго отложив в памяти фразу про старуху. Да кто она такая, эта малолетняя нахалка? Я понимаю, подростки все чересчур преувеличивают, но это уже явный перебор. Придется мне принимать меры. Нахмурившись, кошка отчеканила, холодным и безучастным голосом: - То, что ты поможешь собрать мне травы, не было ни вопросом, ни предложением. Это одна из твоих ученических обязанностей, по важности равная охоте или боевой тренировке, - кошка не повышала интонации, глаза не выражали ровным счетом ничего - Мнительная не злилась, она была спокойна и в этот момент просто исполняла свой долг перед племенем - флегматик до мозга костей, что с нее взять. - К сожалению, невыполнение обязанностей может привести к позднему посвящению в воители, наказанию либо непосещению нескольких ближайших Советов. Я уже не говорю о наказании, Черноушка, - кошка закончила говорить, снова вытащила крбчок из-за пояса и, наклонившись и срезав веточку с гроздью ягодок, протянула ее кошке. Целительница улыбнулась, дружелюбно заметив:
- Вот такие ягодки называются бузиной. Чтобы не болеть зимой, помогают отвары именно из них. В твоем детстве, юная, тебе жизнь спасли эти вот травки для старух. Собирай аккуратно, вот в эту баночку. - Мним протянула черной пустой глиняный сосуд, позже отошла и, достав уже другую банку, принялась собирать ягоды с соседнего куста.

0

8

А ты сдаешь позиции, Черноушка. Наличие наставника навряд ли помешает такой занозе в чужой пятой точке шляться, где одним Звездам известно да пытаться языком, что ножом тупым, нервы резать.-Сказала целительница, явно расстроена словом про старуху. -Понимаете, вот ваша работа собирать эти чёрт знает какие травки, а моя...-Черноушка подошла, сорвала росточек с куста, который так нужен был Мнительной, и проговорила, пытаясь казаться умной ...действовать всем на нервы. В том числе и Вам.старушка...- Последние слова кошка проговорила шёпотом,  отворачиваясь от целительницы. Черноушка поняла, что слова про старуху очень задевают Мнительную, поэтому решила их использовать как можно чаще. То, что ты поможешь собрать мне травы, не было ни вопросом, ни предложением. Это одна из твоих ученических обязанностей, по важности равная охоте или боевой тренировке,-кошка была абсолютно спокойна, что явно разозлило Черноушку, поэтому она довольно нервно сказала
-Я ещё раз повторяю, что не буду я вам помогать во чтобы это ни стало. -Она сплюнула на землю и немного оскалила зубы. - Пусть просветят позже других, а без Советов и так обойдусь,больно они мне нужны. Это вам, старичкам надо на них ходить!-Прикрикнула она. Гроздь с ягодками которые ей дала Мнительная, кошка выкинула и в придачу растоптала в пух и прах.

Отредактировано Черноушка (21-11-2011 21:31:50)

0

9

Судя по всему, юная нахалка перестала себя контролировать вовсе. Когда драгоценная гроздка ягод была бесчинно растоптана, тем самым лишив племя какой-то части зимнего запаса лекарств, Черноушка навлекла на себя искренний гнев, настоящую бурю. Сама по себе Мнительная была флегматичной до мозга костей - но у всех есть своя грань терпения. Если слова про старуху, занятие для стариков и прочую глупость целительница более-менее не приняла на свой счет, списав все на глупости черной, то такое равнодушное отношение к своему же племени и его благосостоянию, проявленное ученицей, вывело из себя прежде спокойную Мним. Глаза ее потемнели, каждая шерстинка словно излучала напряжение, злобу. Гарпией метнулась к черной Мнительная, прихватив ее крючком за шиворот, и резко, с неведомо откуда взявшейся силой (хотя, если учесть, сколько кип трав кошка перемолола в порошки, это понятно) ткнула кошечку носом в растоптанные ягоды.
- Ты. Не смеешь. Так. Пренебрежительно. Относиться. К. Племени, - кошка чеканила слова, словно золотые монеты; голос был высоким и холодным, как сталь, - Мне плевать, как ты относишься ко мне, ко своей матери, к левому когтю на правой лапе - но к племени ты Обязана относиться уважительно, с почтением. - кремовая отпустила кошку, оттолкнув ее от себя,  сделала шаг назад, сложив лапы на груди. Ее глаза постепенно становились все такими же ясными, и только гримаса отвращения, перекосившая морду, да глубокие морщины у бровей выдавали состояния кошки - внутри ее просто трясло от негодования, и она уже знала, что будет делать дальше. В любой ситуации.
- Внешний вид ягод ты запомнила, - выплюнула фразу кареглазая, срезав гроздь ягод и ссыпав их в баночку, - Ничто не мешает тебе заниматься делом. Приступай - с этими словами целительница отвернулась, и, молча стараясь справиться с гневом, принялась за оставшиеся немногочисленные ягоды, позже перейдя на травки.

0

10

Черношушка знала, что целительница их племени флегматик до единой шерстинки, так что она знала что Мнительная ей ничего не сделает, но кажется юная ошиблась. Уловив момент, когда кошка буквально "становилась на дыбы", Черноушка поспешила смыться поняв, что ей сейчас придётся не сладко. К сожалению подросток не успел. Мнительная накинулась на чёрную, прихватив её крючком за шиворот, резко ткнула носом  растоптанные  ягоды, но Черноушка тоже не растерялась. Когда она оказалась у ног Мнительной( то есть на земле), резко, со всей силы цапнула её за ногу. На землю упали несколько капель крови. По ране было понятно, что она не заживёт максимум две недели. Если честно, чёрная не понимала, откуда у целительницы взялась такая сила.
Впрочем, подросток очень быстро встал с земли, и уже в уме начал готовить план мести. Тут её взгляд остановился на амулете на шее целительницы. В голове Черноушки сразу созрел план.
Совершенно спокойно, она подошла впритык к целительницы и холодно, совершенно равнодушно смотрела в глаза. Тенька умела это делать так, что никто бы не узнал что у неё в голове. После пятнадцать секунд такого взгляда, кошка быстро сорвала амулет с шеи целительницы. Нет, она не собиралась делать с ним ничего плохого, отобрала она его просто так, для развлечения. Черноушка сжала амулет в лапе и поставила лапу перед глазами Мним. -Хотим вернуть, да?-Издеваясь спросила она. Кошка хотела немного поиграть с "жертвой" поэтому пока не решилась пустить в ход всю свою силу.

Отредактировано Черноушка (25-11-2011 22:12:19)

0

11

а не обалдела ли она часом так с целителем племени обращаться? О воинском законе не слышали, не?

Целительница чуть притопнула ногой, словно муху, отогнав от себя надоедливую ученицу. Как казалось Мним, глупость черной не знала границ, тягаясь с наглостью и попытками казаться взрослее и сильнее. Только вот неудачно пыталась, совершенно неудачно. Если кошка и пыталась развлекаться или выжать из целительницы хоть какие-то проявления чувств, реакцию - все было безрезультатным. Флегматичная Мнительная больше не собиралась устраивать показательных выступлений - она уже нашла правильную стратегию, план. 
Холодный, до противной фальши наигранно холодный взгляд, глаза в глаза - и Черноушка резким движением срывает с шеи кремовой амулет. Покрытый старой краской листик, из темного дерева, последняя память об отце - оказывается в руках юной нахалки. В душе Мнительной все переворачивается, но внешне - ноль эмоций. Мнительная выглядит сейчас так, что хоть под носом у нее убивай кого - не отреагирует никак. Полное игнорирование, без шанса на успех черной.
Хотим вернуть, да? - кошечка пытается издеваться, что вызывает у целительницы усмешку - девочка так и не научилась правильным словам и действиям за многие свои попытки. Не учится на ошибках, а зря.
- Оставь себе, - спокойно молвила кошка, подавив внутреннее желание размазать кошку по траве да втоптать ее в землю так, чтобы не осталось ничего. Не поддаваться, это просто провокация. Жалкая, неумелая провокация. Мнительная, махнув рукой, отошла в сторону, за ручей, по берегам которого росли не менее нужные целительнице травы. Собирая их, кошка в душе успокаивала себя, довольно-таки успешно - злость прошла, появилось безумное желание рассмеяться. Кремовая поняла, что было причиной хамства и грубости Черноушки. Только вот делиться она этим знанием собиралась только с Ястребом. И тем, как ее отучить от постоянного потока глупостей, тоже поделится она в будущем - с Ястребом, и ни с кем иным.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Подростковый максимализм [открытый набор]