WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » запуталась, как наушники


запуталась, как наушники

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Да, это моя тема с творчеством, так его нужно называть. Да, мне хочется отзывов, критики и советов, люди. Проявите маленькую активность, дайте мне почувствовать, что я интересна хотя бы кому-то.

пьяное

Свернутый текст

Вот вы смеетесь, после с укором обежав меня взглядом, будто брезгливо поджимаете губы и качаете головой. Закатываете глаза, всем видом показывая свое отношение к моему состоянию. Мои переживания кажутся вам наигранными, выдуманными с целью вызвать жалость – и я не могу ничего сделать,дабы опровергнуть эти придумки.
Можно, конечно, упрекнуть в ответ, натянув больные ниточки и в ваших душах – но я не вижу в этом необходимости.Глупые действия, не более чем попытка самосохранения от колких языков; средства от них еще не было найдено, и мне не стоит тратиться понапрасну. Приходится терпеть, сносить ваши,к слову, не лишенные смысла намеки, не выдавая обиды. Сложно, конечно.
Люди, как же вы любите все усложнять, чинить себе препятствия – и каким простым кажется потом упущенное решение! Согласитесь, не одна сотня и даже не тысяча судеб была исковеркана и после насилу разглажена, причиной чего служат ошибки. На них, ошибках, мы, помнению многих, учимся – но ведь именно они оставляют на наших душах, словно на измятой бумаге, складки и вмятины, которые уже ничем не скроешь. Песком сквозь пальцы просыпалось счастье, улетело юной птицей. Ан нет, не поймаешь уже его – придется потратить время и найти новое, не порченое все теми же людьми.
Люди, если бы все вы понимали, что скалистыми и трудными путями не всегда придешь ты к желаемой цели, многое складывалось бы иначе. Но, увы, «если» редко принимает вес в нужный момент, раскрывая нам глаза на глупости позже необходимого. Так же произошло и со мной – усложняла, откладывала свою судьбу – и теперь на моей душе есть небольшая, поначалу неприметная складка. «На ошибках учатся» – ох, и почему мне кажется, что на меня эта поговорка не действует, как бы мне и ей не хотелось
?

первая глава; название еще не пришло

Свернутый текст

- Ева! Ева! – знакомый голос вырвался из гомона толпы.
Я стояла на тротуаре, напряженно всматриваясь в правую сторону, а потому не стала оборачиваться – мало ли, кого еще Евой зовут. Имя, конечно, нечасто встречается– но вдруг? До пешеходного перехода стоило пройти небольшое расстояние, но я опаздывала на тренировку. Поскольку это происходило уже не в первый раз, я старалась успеть хотя бы к началу тренировки – о том, чтобы прийти заблаговременно, ни шло и речи. Перебежав через дорогу, я оказалась бы кудаближе к гаражам, а уж от них до КСК было рукой подать. Не задумываясь, я уверенно шагнула на проезжую часть.
На ходу оглянувшись, я не заметила среди снующих на тротуаре фигур ни одного знакомого силуэта или хотя бы просто человека, смотревшего на меня. Ускорив шаг, я невольно вздрогнула: рев машины показался слишком близким.
-Ева-а-а-а-а-а! – голос был слышен куда хуже, чем в прошлый раз, но даже на расстоянии я уловила в нем истеричные нотки.
Резко повернув голову вправо, словно меня кто-то заставил это сделать, я увидела в пяти метрах от себя сверкающую серебром иномарку. Меня будто пригвоздило кместу, течение времени замедлилось, как это бывает в фильмах в особо эпичных моментах. Только вот ситуация была не та. Я ясно видела перекошенное ужасом лицо за лобовым стеклом: женщина, выпучив глаза, словно рыба, вцепилась рукамив руль; костяшки ее пальцев побелели, ногти скользили по обивке руля.
Если за секунду до этого я ничего, кроме испуга и удивления не чувствовала, то сейчас меня захлестнула обида.«Почему-почему-почему?»Одновременно с этим испуг, преклоняя колени, уступил место страху. Мысли проносились, не успевая сложиться в целостную картину, стремительно опережая нещадно тормозящее время.
Я обернулась в сторону тротуара, кажущегося теперь ужасно далеким. Некоторые люди уже развернулись в мою сторону, предчувствуя неминуемое; в глазах их светился упрек. Поступила я тогда совершенно бездумно – так думали те, кто уже запустил руки в волосы. Губы людей чуть шевелились, они были похожи на рыб. Среди толпы я наконец-то увидела того, кто меня звал. Девочка из параллели, Соня, полностью оправдывающая  свое имя, проспала и на этот раз.Я жалко искривила губы, стараясь улыбнуться ей, наверняка, последний раз за свою жизнь. В голове алой лампочкой загорелось желание. « Только бы сразу, только бы без боли!»
Я перевела взгляд на машину; та была ужасающе близко. Время, очнувшись ото сна, рвануло вперед, стараясь настигнуть упущенные секунды, толкнуло блестящую коробочку на колесах в мою сторону. Я моргнула, в уши ворвался вопль подруги, потонувший в гуле пораженной толпы и скрипе тормозов.
Удар в районе пояса, и меня подбрасывает в воздух. Что творится со временем - оно снова замедлило свой бег. В течение импровизированного полета мое тело перевернулось, в серебряной поверхности автомобиля нашло отражение мое лицо: губы полуоткрыты, глаза кричат: «Не хочу, не хочу, не хочу!» Так странно видеть себя в последний момент  жизни. Себя, а не потолок больницы, небо или просто грязные стены подворотни.
В воздухе меня перевернуло еще раз – над головой раскинулось оно, долгожданное. Небо, неестественно голубое, испещренное кучерявыми облачками, оно показалось мне прекрасным. «Как же я не хочу умирать»- банальная фраза, занявшая все мои мысли.
Спина соприкоснулась с холодным асфальтом. В течение какой-то доли секунды мое тело оставалось бесчувственным. К сожалению, та секундочка безвозвратно улетела, взвившись пушинкой. Кипящим маслом по нервам разлилась боль, заполонив меня. В угасающем сознании вспорхнула мысль: « Вот оно как. Не больно не получится».
Веки кажутся свинцовыми, голова неподъемная, тяжелая. Я почти не чувствую тела, но уже понимаю, что умирать мне пока не светит. Попытавшись открыть глаза,получила плачевный результат. Непослушные губы еле-еле шевельнулись, когда я тихо выругалась. Равномерный писк невидимых аппаратов дал понять, что я нахожусь в больнице. Однако зрения мне все же не хватало – титаническими усилиями веки были разлеплены, в глаза ударил яркий свет, заставивший меня зажмуриться. Понемногу привыкнув к освещению сквозь веки, я открыла глаза снова и осмотрела ту часть помещения, что была видна. 
Это была самая обычная больничная палата – белая до омерзения, из мебели стул да складной столик с забытым на нем журналом кроссвордов, не считая, конечно, моей кровати. Полуоткрытые окна зарешечены снаружи; холодная и неприятная обстановка не радовала глаз. В коридоре слышались приглушенные стенами голоса, чтоговорило о присутствии людей. 
Я пошевелила рукой, тут же ойкнула, переведя взгляд на свою конечность. В вену был вставлен катетер, трубочка от которого вела к странного вида капельнице. Поморщившись,я подвигала рукой, дабы удостовериться, что она в порядке. Со второй конечностью проблем было больше – она нещадно ныла и была обмотана белоснежными бинтами. Голова все так же болела, что наводило меня на мысль о сотрясении мозга. «Главное, чтобы думать нормально могла» - хмыкнув, я попробовала устроиться поудобнее. 
Мои действия прекратились, не успев начаться. Ноги не слушались, как бы я нестаралась ими пошевелить. Еще несколько попыток, и мной завладела паника. Резким движением, откинув одеяло, я уставилась на свои конечности. Казалось,что кожа была сплошь покрыта синяками, словно вторым слоем; белая ночная рубашка придавала цвету кожи неестественную синеву. 
Собравшись с силами, я попробовала подвигать пальцами на ногах, внимательно за ними наблюдая – ноль движений. Отчаянно промычав что-то себе под нос, я попробовала еще и еще. Безрезультатно. Тогда, в панике, я принялась щипать и бить свои же ноги, не чувствуя ни ударов, ни самих ног. Все мои действия были лишенными смысла. 
«Я теперь инвалид, обуза для семьи», - страшная догадка поразила меня. Словно оцепенев, как тогда, во время аварии, я уставилась на ноги. Если несколько минут назад я была рада тому, что осталась в живых, то теперь воодушевление полностью сменилось паникой, безотчетной и неподвластной мне. В таком состояниименя и застала мама, вошедшая в палату мгновеньем позднее. 
- Ева?- осторожныйвопрос. 
Голос матери был хриплым и тихим – таким, словно она долго плакала или страдала бессонницей. Глядя на ее опухшее и посеревшее лицо, я нашла подтверждение обеим своим догадкам. На плечах ее, небрежно накинутый, висел больничный халат с большим масляным пятном на правой поле. Мы встретились глазами, и я, с трудом разлепив пересохшие губы, прямо спросила: 
- Я теперь не могу ходить, да? – услышав эти слова, моя мать шмыгнула носом, неопрятно оттерев нос рукавом.
- Да. Но хорошо, что ты осталась жива, милая, - голос мамы дрожал. 
В этот момент меня словно накрыло: обида, боль и ужас, копившиеся во мне последние время,когда мне стоило понять, что с ногами что-то не так, прорвались наружу. Я, нелепо размахивая руками, закричала, не видя ничего за пеленой слез: 
- Жива?! Я-то жива, но разве то, что меня ждет, можно назвать жизнью? – мой голос ударялся об потолок, разрывая тишину. – Я вам такая зачем? Можно подумать, вам не надоест со мной нянчиться! Кто я теперь? – в голове проносились картины из фильмов икниг, подстегивая мою истерику. – Инвалид, беспомощная кукла, макет человека!Мама, понимаешь, И-Н-В-А-Л-И-Д! 
Меня трясло, последняя фраза потонула в смехе, перемежающимся рыданиями. Голова раскалывалась оглушительным звоном. Мама стояла, безвольно уронив руки вдоль туловища, слушая мою «речь». Она неотрывно смотрела на меня, взглядом умоляя остановиться– и я хотела этого, клянусь! Но слова продолжали литься рекой, остановившись еще не скоро. 
- Лучше бы я умерла, - я умолкла, уставившись на маму. 
Услышав последние мои вопли, мама дернулась, словно через ее тело пропустили разряд тока. Она бросилась ко мне, села на кровать и прижала меня к себе. Уткнувшись в ее плечо, такое теплое и родное, я тихо расплакалась, трясясь от душившей меня обиды. Я чувствовала прикосновение ее рук к моим спутанным волосам, мамин громкий шепот уверял меня, что все будет хорошо, мы будем жить как прежде. Только вот понимала я, что «как прежде» уже не наступит никогда. От этого мне становилось еще горше, слезы катились, превращая застиранную ткань больничного халата из белой в грязно-серую. 
С того дня, как я очнулась, прошло несколько недель. Меня постоянно обследовали врачи, время от времени стараясь полностью объяснить мой диагноз. Каждая такая попытка заканчивалась моими истериками, от постоянных слезопролитий лицо сохраняло припухлость, обычно остающуюся после сна. Мама, видя мое состояние, опускала руки. Я тогда и представить себе не могла, насколько больно делаю ей и как утомляю врачей, ни в чем не виноватых. Глупо было тешить себя мыслью, что они, умеющие ходить, не понимают моего положения. Все-то они понимали.
В один из дней, похожих на все, в палату вошла высокая женщина. Стройная, она была обута в потрясающие лакированные туфли кремового цвета с весьма высоким каблуком. Эти каблуки, как маленькие подковки, звонко цокали по испещренной трещинками плитке. Как будто не замечая, какое выражение приняло мое лицо ( а оно, клянусь, излучало ненависть), незнакомка быстро прошагала к кровати, придвинув рядомстоящий стул почти вплотную, села, закинув ногу на ногу. В ее движениях сквозила энергия, фигура была точеной и красивой. 
Тяжело вздохнув, я, по уже выработанной привычке, устроилась поудобнее, облокачиваясь на подушку. Даже через нее я ощущала холод бетонной стены. Тем временем девушка, приветливо улыбнувшись, высоким голосом произнесла:
-Здравствуй, Ева. Твоя мама наверняка забыла тебе предупрежить, что я приду. Я психолог, а зовут меня... - она не успела договорить; слова ее перечеркнул мой громкий истреичный вопль.
- Мне не нужен психолог, я совершенно здорова! - и, в опровержение своих слов, добавила звонким криком: - Уходите прочь!
На так и не назвавшую имени девушку сей непродолжительный концерт не произвел ни малейшего впечатления. По крайней мере, так казалось. Она поджала губы, попробовав продолжить говорить. Я ее опередила:
- Пошла прочь, пошла отсюда! - я кричала на нее дурным голосом, словно на подзаборную собаку.
Тогда я не понимала, что вела себя глупо и необдуманно. Медленно, но верно я превращалась в неврастеника, при том будучи инвалидом. К сожалению, в во время того инцидиента я не осознавала этого и не представляла, как выгляжу со стороны. 
Психолог поморщилась, будто мой крик резал ей слух. Ее лицо, до того кажущееся пусть ненатуральным, но миловидным, исказилось отвратительной гримасой. Она молчала, я также умокла, перестав кипеть внутренне. Такие переходы из крайности в крайность, от счастья к рыданиям, случались у меня постоянно. Постаравшись сохранить выражение злобы на лице, я принялась обдумывать, как бы мне выгнать непрошенную визитершу из палаты. Желательно, навсегда.
В голове уже созрел относительно коварный план, и я, не теряя времени, решила воплотить его в жизнь. Запустив руку под одеяло и понадеявшись. что эта деталь не будет замечена, я потянулась к прикроватному столику. Психолог, вероятно, справившись с потрясением, снова открыла рот:
- Твое положение тяжело поня... - она. бедняжка, снова не успела договорить.
Резким движением я схватила апельсин с тумбочки и, не целясь, швырнула в девушку, подгоняя его полет криками:
- Вот так, трехочковый! Пошла воооооон! - я во всю развлекалась, наблюдая за позорным побегом испуганной девушки. 
Цокот каблуков быстро смолк, в палате вновь воцарилась тишина. Довольная своей хулиганской выходкой, я рассмеялась. Я заставила ее уйти - а ведь она психолог, она должна была знать, как повести себя даже в такой ситуации. Только вот девушка не предприняла никаких действий, а значит она была вовсе не квалифицированным психолгом - так, жалкая студентка. А я с ней справилась!
Торжество продлилось недолго. Я задумалась о том, что именно привело меня в аналогичное бешенству состояние. Образ девушки стоял перед глазами. Я прокручивала в голове тот миг, когда гостья появилась в палате. 
- Входит, быстро перебирая ногами в красивых лаковых туфлях... Закидывает ногу на ногу. Здоровую ногу на здоровую ногу, - я умолкаю, закусив губу почти до боли.
Я почувствовала, как слезы, мои неверные друзья, сбежались на призыв сердца. Торжество схлынуло, я плакала, закрыв лицо ладонями. Апельсин одиноко лежал у стены; мутный сок густыми слезами вытекал через трещинку в кожуре.
*********************
Дни в больнице, за исключением посещения меня психологом, ничем не отличались друг от друга. Поначалу мне звонили школьные подруги, деовчки из конно-спортивного комплекса, где я занималась. Они рассказывали свои новости, спрашивали о самочувствии до того буднично, что в их голосах не прорезалась и нотка эмоции - только скука. Вы, наверно удивитесь такому стечению обстоятельств - но не у всех есть друзья, настоящие. Звонки слышались все реже и реже, вскорепрекратившись совсем. 
Единственным человеком, которого я тогда (да и сейчас) могла назвать настоящим другом без малейшего преувеличения, была Соня. Не знаю, что перевернулось в ее душе, но эта девушка, знавшая обо мне ровно столько, сколько и я о ней - имя, фамилия, класс - приходила почти ежедневно. Она стоически терпела мои вопли, ловко уворачивалась от апельсинов, кстати, ею же приносимых. Через две недели таких посещений я уже не могла выливать свою злость и обиду на Сонечку; эта полная девчушка входила ко мне в доверие. Я же, в силу безысходности, приняла ее, открываясь мыслями и чувствами все больше - но только ей одной. Она приносила мне журналы, над которыми мы вместе смеялись, разглядывая неудачный наряд какой-нибудь голливудской певички; Сонечка повествовала о новостях школы и класса, всеми силами отвлекая меня от мыслей о неполноценности, и я принимала ее усилия, не понимая, что приобрела тогда подругу на всю жизнь. 
Когда меня занесли в машину и включили зажигание, готовясь ехать домой (наконец-то!), Сонечка сидела справа от меня и, стараясь не замечать неодобрительного и даже ревнивого взгляда мамы, рассказывала мен какую-то веселую чепуху. Я старалась не думать о будущем, а ее слова потихоньку вливали в меня надежду.

0

2

Признаюсь честно, когда ты выложила эту главу вконтакте, я, не дочитавши, решила что это того не стоит - я вообще довольно скептически отношусь к чужому письменному творчеству(кроме моей сестры, ага)) , но сейчас поняла, что зря. Я редко дочитываю до конца что- то в интернете.. Но это дочитала. Потому что это трогает, это интересно.
Хочется спросить: ты никогда в подобной ситуации не оказывалась? Не так, конечно, фатально, как Ева, но..

0

3

я не оказывалась, но в какой-то момент просто была рядом с человеком, который это пережил. И это почти его, вернее, ее история.

0

4

вторая глава

Я вперилась в нее взглядом, словно надеясь, что она испугается и убежит. К сожалению, ничего такого не происходило. От нее веяло противным холодом, она наполняла мою комнату омерзительнымзапахом новой кожи. Мы смотрели друг на друга, играя в гляделки. Она понимала, что победа уже не за горами - я должна была сдаться.   
Моим противником была инвалидная коляска. Сесть в нее означало окончательно принять тот факт, что я стала инвалидом. Но, с другой стороны, не прибегать к ее помощи значило лежать в кровати и оставаться "овощем". С тяжелым вздохом я протянула руку, вздрогнув от холодного прикосновения металла. Она победно проскрипела, приняв меня в свои объятья.   
За месяц, првоеденный в больнице, моя комната почти не изменилась. О прошедшем времени свидетельствовал лишь щедрый слой пыли, покрывший полки и книги. Сквозь бежвые занавески все так же пробивались смелые лучи солнца. Плюшевые игрушки, подушки-пылесборники - всю гармонию этой девичьей комнаты без малейшего сожаления разрушала металлическая коляска, с которой мне пришлось смириться. 
Управляться с ней поначалу я не могла совсем - застрявала в коридоре, врезалась в углы, что вызывало еще больше психоза. Тем не менее, если сравнивать нынешне состояние с тем, что преследовало меня в больнице, то можно было выявить несколько заметных улучшений. К сожалению, причины моих нервных вспышек менялись, но не пропадали совсем.   
Ближе к вечеру руки, натруженные за весь день, уставали настолько, что я не могла удержать в руках и стакана. Большинство полок и шкафов оказались попросут недосягаемыми. Мама, видя мою беспомощность, ходила за мной по пятам и окутывала мою унылую фигуру коконом заботы и тепла. Она, словно птица, порхала из комнаты в комнату и выглядела посвежевшей, а спустя неделю вновь вышла на работу и зажила привычной жизнью. Если, конечно, не считать дочери-инвалида дома, ее жизнь была относительно нормальной. Я же старалась не кричать на нее и не закатывать скандалов из ничего. 
Казалось, словно в моем мозгу была стрелочка, которая в какой-то момент переключилась с позиции "неверие" на позицию "смирись". Я плакала лишь по ночам, уткнувшись лицом в подушку - тихо, чтобы мама не расстраивалась еще сильнее. Откуда мне было знать, что и мама плакала ночами, уткнувшись лицом в подушку - тихо, чтобы я не расстраивалась еще сильнее.  Вам, наверное, хотя бы раз в голову взбрела мысль о том, что я и словом не обмолвилась о своем тце. Хотя, даже если этот вопрос никого не заинтересовал, я все равно расскажу. Мне было около десяти лет, когда родители тихо-мирно разошлись, объяснив это рыдающему от горя ребенку несхожестью характеров. Их развод казался мне концом света, который я, впрочем, успешно пережила. Правда, у меня до сих пор вызывает сомнения названная мамой причина развода, но, зная скрытность своей родительницы, я понимаю, что могу так и не узнать истины. С другой стороны, оно и хорошо. Я  искренне любила отца, его отношение ко мне было несоклько более спокойным - во всем виновато расстояние и время, разделявшие нас. В течении тех шести лет, что я росла, держась за мамину юбку, он исправно помогал нам деньгами и риезжал навестить дочь и немного пообщаться с мамой не реже, чем раз в месяц. Однако когда я попала в больницу, он ни разу не переступил порога моей палаты, ограничившись несолькими звонками. Он оправдывался командировкой, говорил, что его отправили в Астрахань улаживать проблемы их фирмы. Я верила, но это не мешало мне обижаться - какая Астрахань, какие дела фирмы, если твоя дочь стала инвалидом, пусть и по своей вине?
В том, что этот несчастный случай произошел по моей вине, нам ясно и пренеприятно объяснила адвокат девушки, сбившей меня. Все разборки прошли довольно быстро и, к сожалению, не в мою пользу. Никакой материальной помощи, ровным счетом ничего. Пару раз я видела женщину, сбившую меня. За моральный и физический ущерб с ее стороны поступило лишь брезгливое "извините, сами виноваты". За нее явно заступались весьма состоятельные личности, так что нам с мамой оставалось благодарить бога за то, что нас не заставили выплачивать деньги за попорченый бампер машины.  В том, что это могло произойти, у меня не было сомнений- так был устроен современный мир, и каждый выживал в нем, пользуя порой самые гадкие способы.   
В общем, жизнь входила в свое прежнее русло, не считая, конечно, моей травмы. Дни летели один за другим. В одно пасмурное воскресенье я развалилась на кровати, читая книгу. Последнее время делать было совершенно нечего, спала я обычно до десяти часов, после кое-как затракала-умывалась-одевалась и принималась за книги. Они стали моими помощниками, друзьями и добродетелями, отвлекавшими от грустных мыслей. На учебу я не ходила, так как мама оформила экстернат, учиться приходилось дома, пусть и помногу. Школьные товарищи меня не вспоминали, за исключением Сони. В тот день я ждала ее, зачитываясь похождениями и интригами Печорина, когда громкий треск звонка добрался до меня сквозь плотно закрытую дверь. "Наконец-то" - ворча себе под нос, пересаживаюсь на коляску и медленно еду к двери. Кричу маме, скорее всего не слышащей меня за скворчанием масла на сковороде:
- Мам, я открою - ко  мне Соня пришла! - улыбаюсь, кручу колеса, продвигаясь к двери. 
Нижняя защелка с громкийм щелчком отходит в сторону, дверь открывается, открывая моему взгляду вовсе не Сонину фигуру. Смущенно улыбаясь и удерживая в руках громоздкую коробку, скрывающую его силуэт, на пороге стоял Дмитрий Михайлович, более известный как мой блудный отец.
Как только мы встретились взглядами, отец кашлянул, чуть смущенно отведя глаза. Его голос, всегда сиплый, раздалася мгновение спустя у самого моего уха: паа наклонился, обняв меня(коробка уже громоздилась у его ног: 
- Здравствуй, Ева, доченька. -он замялся, но быстро исправился, - Прости, что я не смог к тебе сразу приехать, малыш. Я и правда не мог, - интонации были извинящимися. 
Я улыбалась, как это говорится, в усы, обнимая отца. Для этого мне пришлось чуть приподняться вверх, что стоило немалых усилий - но я бы никогда в этом не призналась. Я больше не могла обижаться на папу: его слова были искренними, так как я уже давно научилась улавливать в его голосе лживые нотки, если таковые когда-либо появлялись.   
- Вы прощены, - шутливо ответила я, расцепив руки, чуть откатилась назад, - Оно и хорошо, что ты меня раньше не видел - я была похожа на гигантский синяк, и с этой махиной управляться не могла совсем. А теперь мне позавидует сам Шумахер, пусть его машина куда более маневренная, - еще одна попытка пошутить. 
Отец улыбнулся, но в глазах его промелькнуло сочувствие. Было понятно, что он пытался скрыть это чувство; папа знал, что я не переношу жалостей, обращенных ко мне, а потому и сейчас он заботился обо мне. Пусть незначительно, но приятно. 
- Ирина дома? - интересуется папа, разуваясь и влезая в "свои" потрепанные тапочки.   
- На кухне, хозяйничает, - киваю головой в нужную сторону, пояснив, - Картошку жарит. 
Отец отправился, ведомый аппетитным запахом, а  попыталась развернуться в узком кордирчике, чтобы проследовать за ним. Задуманный маневр не удался: колесо намертво застряло между стеной и ограничителем для двери (и как оно только туда попало?). Это неприятное происшествия показывало, что до Шумахера мне еще очень и очень далеко, и завидовать ему должна именно я. Чертыхнувшись, я обернулась, чтобы позвать папу - он же скрылся в дверном проеме, прикрыв за собой дверь."Просто прекрасно. Придется справляться самостоятельно".   
Я попробовала прокрутить колеса вперед, после - назад, надеясь, что они сойдут с с мертвой точки. По-моему, это движение только усугубило мое положение. Я усиленно заработала руками - дело понемногу начало продвигаться, колеса продвигались с трудом. им ничего не оставалось, кроме как поддаться моей упорности. Колесо заехало на ограничитель, до того мешавший, меня развернуло, и я вновь оказалась лицом к двери. 
Взгляд привлекла коробка, забытач отцом подле его ботинок. На моем месте любой заинтересовался бы. Я хотела узнать, что было внутри. Задумавшись, я сверлила коробку взглядом - дверь в кухню была притворена, голоса родителей были почти не слышны. "Если я одним глазком посмотрю, меня никто не заметит".Как же я ошибалась! 
Наклонившись и при том стараясь не опрокинуть коляску, я аккуратно приоткрыла коробку и тут же удивленно вскрикнула: резким прыжком покинув свое убежище, у меня на коленях оказался дрожащий комок черно-белой шерсти - испуганный и вхлохмаченный донельзя щенок. Выпучив глазки, он осмотрел прихожую, отразившуюся  его зрачках, после перевел взгляд на меня. Робко прижав малыша к себе, я запустила пальц в густую спутанную шерсть и погладила щенка по спине. Тот блаженно вздохнул, мотнув головой, негромко тявкнул. Устроив малыша на коленках, я без проблем (удивительно!) развернулась и покатилась на кухню.Родители разговаривали- мама помешивала чай ложечкой, отец активно жестикулируя. Как только я появилась на кухне, они умолкли. Судя по маминой недовольной улыбке, она уже знала о папином подарке. В том, что щенок был подарком, я не сомневалась ни капельки. Я вздохнула, предчувствуя скорую бурю. Дело было в том, что моя мама никогда не любила животных, а к грязи в доме относилась с ненавистью, стараясь все вычистить и трача на это занятие немало сил. Слава Богу, моя комната была моей личной территорией, где идеальную чистоту я не блюла и до того, как стала инвалидом. А уже после этого трагичного события нам попросту стало не до уборки и чистоты. Квартира превращалась в скопище хлама, а теперь еще и щенок появился. По мнению мамы, животные слыли источником грязи и проблем, а потому я могла понять, почему она тогда выглядела настолько недовольной и расстроенной. Но, как бы недовольна она не была, я отказываться от щенка не собиралась, а потому, приобняв малыша, спросила маму:
- Он ведь теперь останется с нами да? - это было утверждение, а не вопрос. 
Тяжелый вздох матери подтвердил мои слова. В глазах ее читался упрек, но она опнимала, что дочку, лишившуюся половины наслаждений в один миг, пусть и по своей глупости,  нельзя оставлять одну. А щенок, пусть и грязнил бы, но мог бы стать хорошим другом, и воспитал бы в дочери ответственность. Только вот гулять бы с ним приходилось все равно маме, и она это также предвидела. Вздохнув еще тяжелее и проигнорировав укоризненный взгляд отца, она ответила:
- Да, - натянутая улыбка, - ты уже придумала, как его назовешь? Это породистый терьер, правда не помню какой. Мальчик, - пояснила мать, стараясь не выказывать своего раздражения.
- Нет, пока еще не знаю, - я ликовала, улыбаясь во весь рот, - Но скоро придумаю. Ко мне ведь еще Сонька должна прийти, тогда мы с ней все и обдумаем.
- Соня? Это кто еще такая? - вклинился в разговор отец, - Ты же с ней вроде раньше не дружила?
Я покачала головой, нахмурившись. Как объяснить отцу, что все те, с кем я раньше общалась, явно выкинули то время из головы, забыв про Еву, ставшую неспособной посещать школьные пьяные вечеринки, я не знала. 
- Девочка, кто же еще,  - скептически протянула я, подцепив с тарелки кусочек колбасы, - Хорошая очень, мы с ней подружились. А остальные... Они остались в прошлом, оно и к лучшему.
Естественно, я врала. До сих пор было больно и обидно, я просто не могла понять, как мои "друзья" смогли так быстро выбросить, стереть меня из своей жизни, оставив без поддержки в такой тяжелой ситуации. Только вот признаваться я в этом никому не осмеливалась, даже Соне. 
- Ой, Сонечка, такая замечательная девчушка,  - зачастила мама, - Они с Евой такие молодцы, и книжки хорошие читают, и так много вместе общаются. Соня на нее очень хорошо влияет...
От дальнейшей лекции на тему порядочности и образования, нравственности и морали меня спасла именно та, из-за кого эта лекция и затеялась - Соня, чей голос робко позвал меня из прихожей:
- Ева, у тебя дверь открыта была. А чьи это ботинки? 
Я радостно развернулась и прокричала: 
- Сонька, не поверишь! Ко мне папа приехал, он мне щенка подарил, настоящего щенка, представляешь? - я была искренне рада видеть подругу, а потому поспешила, как могла, на коляске к ней. 
Скромно поздорававшись с моим отцом, Соня прошла в мою комнату, умилясь спящему на моих коленях щенку, я последовала за ней.

сочинение :D

Мне кажется, что лето окончилось пару дней назад - а ведь сегодня уже восемнадцатое ноября, зима подкрадывается все ближе и ближе. Мне очень нравится наблюдать за тем, как одно время года постепенно вытесняет другое, меняя природу под свой вкус. Вот и сейчас я уютно устраиваюсь у окна, предварительно убрав со стола все лишнее и наслаждаясь видом. 
Ночью шел снег, укрывший собой мокрую землю и погрязшие в ней листья. Рыхлыми сугробами он осел на крышах домов, ветвях унылых деревьев, выкрасив их в пока еще чистый белый цвет. На дорогах снежок уже успел превратиться в вязкую грязь, перемешанную шинами автомобилей. Люди вечно все портят, не догадываясь просто осмотреться вокруг и понять, каким красивым бывает даже самый простой осенний день. А я сижу у окна, никем не замеченная, и любуюсь. Мне кажется, что природа не может быть некрасивой - в любом сотворенном ею пейзаже присутствует что-то магическое. Но не одна лишь природа может радовать глаз человека. Он, человек, иногда создает своими руками восхитительные предметы, прекрасно сочетающиеся с окружающей природой. Вид, открывающийся из окошка, только подтверждает мои мысли. 
На пересечении трех узеньких улочек раскинулась небольшая, но сказочно красивая церквушка. Она не похожа ни на одну из тех церквей, что я видела раньше: все они были величественными, выкрашенными в невинный белый цвет и  начищенными золотыми куполами зданиями. А моя церквушка больше напоминает пряничный домик, неизвестно как оказавшийся почти что в центре Москвы. Нежно-розовые стены, окна со старинными наличниками, скромные золотые главки - весь ее облик притягивает взгляд каждого, будь то случайный прохожий, забредший не на ту улицу, или выглянувший в окно ребенок. Облака, плывущие по бледно-осеннему небу, похожи на сладкую вату; они точно того же цвета, что и стены церкви. Она прекрасно вписывается в пейзаж, затмевая собой скучные и однообразные дома-коробки. Последние недовольно жмутся друг к другу, наверняка завидуя облику церквушки. 
Жаль, что сейчас люди не строят таких зданий, как раньше. Некоторые считают, что мы просто разучились творить красоту, но я с этим не согласна. Мы не разучились, нет - просто перестали трудиться. Построить безликую коробку куда проще, чем уделять внимание каждому участку резьбы на оконном наличнике. "Это же так сложно" - думают люди и обезображивают окружающий себя мир. Куда проще не замечать уродства, чем пытаться его исправить. Я рада, что еще сохранились здания, которые можно без преувеличения назвать произведениями искусства. Такие, как эта церковь, превращающая скучную улочку в картинку из забытой сказки, украшают жизнь и наполняют эмоциями. Каждый раз, когда я выглядываю из окна, вне зависимости от времени, я радуюсь. На душе становится светло и спокойно, и именно с твоей помощью, мой скромный дневник, мне хочется помочь и другим людям испытать эти чувства. Благородная миссия, не правда ли?

0

5

Вьюгозвезд, это великолепно *о*

Отредактировано Тихиро (12-11-2011 17:57:06)

0

6

Тихиро, а по-моему, это бред ><

0

7

Жду третью главу)
С удовольствием прочитала и буду читать дальше.

На какую тему сочинение? Как то  на наш глаз, натасканный на долбаное егэ, не желает воспринимать такой текст как сочинение) Очень прочувствовано, мне нравится.

0

8

Ястреб, не помню уже, просто как-то задали)
спасибо огромное*

0

9

Маленький подарок HaDrei, позже будет в цвете)
http://cs11428.vkontakte.ru/u18074501/114238868/x_09f4eb58.jpg

0

10

Вьюгозвезд, великолепен *_* Дрей тут такой... взрослый)

0

11

Малина, у меня никак другие рисунки не сканируются, там и для вас сюрприз есть:*
но спасибо. Жалко, что я не умею ни в Фш работать, ни где еще. Научил бы кто али уроков скинул, такое бы получалось)

0

12

Вьюгозвезд, характерный Дрээй)
очень красив и эмоционален, по моему потрясающая работа)

0

13

Космачка, спасибо большое*
очень приятно такие слова слышать, я ведь его просто на каком-то уроке нарисовала, поначалу планировала, как просто кота. а потом поняла, что это Дрейкин

0

14

Вьюгозвезд, Суров-суров, прям даже Сивому в братюни сгодится)
Спасибо, Вьюг, очень приятный подарочек *______*

0

15

HaDrei, не за что)

0

16

Ребят, можно кое о чем всех попросить?
Если кто знает/умеет/что-то еще - пожалуйста, скиньте ссылку на какие-либо уроки рисования в ФШ, или этого же ФШ скачивания. Пожалуйста, а то рисовать хочется, а не могу. Не умею ибо(

0

17

http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=5
тут есть немного)

0

18

HaDrei, попробуем)
А тем временем, подарок Сойке и карикатура на нашу физичку, немного не доделала.
http://cs11428.vkontakte.ru/u18074501/114238868/x_cc00bee9.jpg
http://cs11428.vkontakte.ru/u18074501/114238868/x_b5cd9a1c.jpg

0

19

вот у меня есть хороший источник ЦС пятого:

По просьбам участников. Абсолютно бесплатно, сама юзаю.
Итак, для начала ваша задача скачать Adobe Extension Manager CS5.5
На официальном сайте скачка абсолютно бесплатна. Пойдите по ссылке: http://www.adobe.com/ru/exchange/em_download/
Далее скачайте сам Adobe Photoshop CS5: http://www.sendspace.com/file/ty2cpv
если у вас такая же скорость как у меня, то процесс скачки не займёт более получаса, установка минут 5-10. не забудьте перезагрузиться.
Последовательность установки не важна.
Adobe Extension Manager CS5.5 нужен для дезактивации ошибки #16, которая появляется после установки ФШ, если сея программы в наличии нет или она старой версии.

Спасибо Шатани за это, чего уж говорить.

Сойка безумно мила, я не могу сдержать улыбку)

0

20

Gaurven, сейчас попробую скачать да установить. У меня всегда с последним лажа

0

21

Ваша физика - демон?)

0

22

Ястреб, во плоти! И фамилия какая  -Мечник!!!11
вот фотка с пикника весеннего, найди физичку:
http://cs5772.vkontakte.ru/u52648364/99739801/x_0c33b20e.jpg
http://co1158.comcor.ru/cache/com_zoo/images/Mechnik_422c0e77d04e496b25cdd88f04d17831.jpg

0

23

набросок Мнительной. Волосы плохо видно, но она не лысая - сканер слабый
http://cs11428.vkontakte.ru/u18074501/114238868/x_7f6536e7.jpg

0

24

Вьюгозвезд написал(а):

вот фотка с пикника весеннего, найди физичку:

в клетчатой рубашке там сбоку? Оо

0

25

Вьюгозвезд написал(а):

набросок Мнительной. Волосы плохо видно, но она не лысая - сканер слабый

хорошая получилась)
эмоции близкие даже мне сейчас -__-

0

26

Звездиника написал(а):

в клетчатой рубашке там сбоку? Оо

*молится,  только бы они обе со Звезди ошиблись*
Она?

Мнительная.. она такая испуганная, что еня пугает) Но клаааасная до невозможности!) Растешь что ли?

0

27

может, и расту - сейчас ее в гуаши делаю, дай бог попозже выложу
да, это она, в рубашке сбоку)

0

28

Вьюгозвезд, может лучше акварелью? мне кажется, гуашь сюда будет грубовато

0

29

HaDrei, у меня ее:
а) нет
б) не умею

0

30

Промежуточный вариант Мнительной, за ней следом - маленький набросочек для Репья, так сказать, мое видение ее персонажа :3
http://cs11428.vkontakte.ru/u18074501/114238868/x_032426eb.jpg
http://cs11428.vkontakte.ru/u18074501/114238868/x_f897f68c.jpg

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » запуталась, как наушники