WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Осенний сбор [открытый эпизод]


Осенний сбор [открытый эпизод]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Место: Лес на территории Грозового племени, недалеко от лагеря.
Время: Осеннее, солнечное утро. Около 9 часов. Погода по-утреннему  холодная, но ветра нет.
Участники: Пшеница, Янтарный, Искринка... (набор открыт)
Предыстория: Юная Грозовая целительница, как всегда, заботиться о зимовке ее племени. Конечно же, нужно собрать достаточное количество лекарственных трав. Солнечное осеннее утро самое лучшее время для этого. Пшеница, захватив с собой Янтарного и Искринку, отправилась в лес чтобы пополнить свои запасы. И вот эта ответственная троица уже в лесу...

Отредактировано Янтарный (07-11-2011 21:31:27)

0

2

Осенний лес всегда притягателен и приятен, особенно в утренние часы. Пахнет, до одури пахнет грибами, гниющей листвой и еще не зимними, но уже ощутимыми морозами. Ветра нет, и ничто не беспокоит сонную прохладу леса. Ничто, кроме...
- Ну кто так травы ищет?! - целительница нахмурясь, наблюдала за своими соплеменниками. Помощь была почти добровольная, разве что ворвавшаяся с утречка пораньше на главную поляну Пшеница, безапелляционно заявила: нужна рабочая сила. Прямо сейчас. Безвоздмездно. Ближе всех к агитаторше оказались Янтарный и Искринка, бездельники эдакие, которые и были утащены на заготовки, - Да вы же потопчете в десять раз больше чем соберете!
Ворчала Степь, конечно, больше от привычки, нежели со злости... Да и в суконном платьишке было не шибко тепло, что тоже, знаете ли, не способствовало. Деловито поползав на четвереньках и по кустам, она зажала в кулаке небольшую охапку разнотравья, принявшись объяснять нерадивым помощничкам что к чему:
- Значит так, - кошка ткнула в одну из травинок, - Беленькая, с вот такими листиками - ромашка. Низенькая с листьями-сердечками - мать-и-мачеха. Сосновые иголки все знают. И еще желательно собрать малины... Кто не видел, вот такая она, - покрутив в лапах маленькую красную ягодку, Пшеница закинула ее в рот, - Желательно собирать, а не есть, угу. И помним, что собираем мы для себя, поэтому не ленимся. Иначе самим же зимой может не хватить, - тут целительница слукавила. На самом деле, запасы антипростудных трав были уже приличными, но много не мало, да и надо чем-то с племенами обмениваться... Ты мне, я тебе, вот и полна аптечка всяких полезностей.
Раздав указания, Пшеница удовлетворенно хмыкнула. Командирша, да и только. Но, самой тоже надо постараться, да-да, не отлынивать. Закатав рукава и заткнув подол платья за пояс штанов, она поправила на поясе мешочек, гремя глиняными посудинками. Себе она оставила одну из самых неприятных, но в то же время любимых работ. Бортничество. Ловко зацепившись за кору дерева, кошка полезла на знакомую ветку, к знакомому дуплу. Знакомые пчелы знакомо зажужжали - им не нравилось, что наглая девчонка уже несколько недель, как повадилась грабить их запасы. Не для того они целыми днями на поле да обратно туда-сюда летали. Хитро оскалившись, Пшеница достала одну из баночек и откупорила пробку. Заранее прорезанный желобок оставалось только открыть и ждать, пока золотистое лакомство потечет в емкость, что она и сделала. Наполнить надо было четыре-пять баночек, одну из которых она собиралась менять на что-нибудь. Целительница поудобнее свесила ноги и грустно вздохнула. Эх, чует моя шкурка, несладко ей сейчас придется...

0

3

Янтарный шел по осеннему, утреннему лесу всместе с Пшеницей и Искринкой. Они вышли на эту небольшую вылазку за различными лекарствами, которые могут пригодиться зимой. Они недавно вышли из лагеря, но кот уже успел поблагодорить небо за то, что он все -так решил надеть рубашку. Погода была холодная. Изо рта вился пар горячего воздуха. Даа.. Сезон Голых листьев обещае быть холодным..Много котов может заболеть Зеленым кашлем. Нужно хорошенько к этому подготовиться Несмотря на морозную температуру солнышко ярко светило сквозь листья деревьев. Настроение у Йена было прекрасное. Прогулка с двумя юными ученицами была отличным началом ничего не обещающего утра.
Йен шел по опавшим желтым листьям пытаясь высмотреть между ними знакомые травы.- Значит так, беленькая, с вот такими листиками - ромашка. Низенькая с листьями-сердечками - мать-и-мачеха. Сосновые иголки все знают. И еще желательно собрать малины... Кто не видел, вот такая она.Пшеница закинула в рот красную ягодку. Желательно собирать, а не есть, угу. Янтарный издал смешокИ помним, что собираем мы для себя, поэтому не ленимся. Иначе самим же зимой может не хватить.
-Это все понятно, только где мы среди лиственных деревьев найдем сосновые иголки? Это надо в сосновую рощу идти. -сказал Йен не отрывая взгляда от земли. Это был скорее риторический вопрос и Янтарный, не дожидаясь ответа на него, снова погрузился в изучение почвы. Он присел на корточки убирая лапой листья с , как ему показалось, ромашки, но это оказалось всего лишь плодом его фантази. Поотом Йен созерцал как Пшеница взбералась на дерево за медом. Выглядело это впечетляюще. Очень ловко и слажено. Но кот отдернул себя, напомнив, что нужно не стоять и наблюдать, а искать в поте лица. Переводя взглядом по желтому ковру он наткнулся взглядом на стоящий между деревьев вдалеке, почти опавший куст с висящими на нем красными ягодами. Они висели большими гроздьями как будто собранные в пучке красные бусины.
-А это нам не пригодиться?.. -кивнул Янтарный в сторону куста. Он встал с колен и побежал к своей находке. Провел рукой по веткам, от чего осыпалось еще несколько листочков, понюхал ягоды, пытаясь определить их запах. Они показались ему очень знакомыми. Кажется он видел такие в детстве. Отец говорил ему заваривать из них отвар, когда Янтарного мучила лихорадка. В итоге он сорвал одну гроздь и подбежал с ней в целительнице.
-Что скажете? Как по мне это калина... так ведь? Если да, то она может пригодиться в сезон Голых Деревьев. Он протянул гроздь красных ягод повыше к Пшенице, что бы та могла их разглядеть. Самому залазить на дерево ему не хотелось. Это конечно довольно увлекательное занятие, но Янтарный больше предпочитал почву под ногами. Кот с любопытством поглядывал на целительницу, ожидая ее реакции.

Отредактировано Янтарный (07-11-2011 23:16:30)

0

4

Искринка шла чуть поодаль от соплеменников. Утро начиналось довольно хорошо: свободный день, можно неспеша заняться своими делами. Но на поляну выбежала Пшеница и с криками, что ей нужна помощь, чуть ли не схватила стоящего недалеко от неё Искринку и Янтарного. И вот теперь они отправляются собирать травы по всему лесу. От меня больше пользы в охоте, чем в собирании всякой зелени. Эх, выйди я из палатки хоть на минуту позже - спокойненько блуждала бы по лесу в поисках дичи. Ну да ладно, чем быстрее соберем, тем быстрее вернемся. А значит, нужно постараться.
Пшеница как раз пиступила к описыванию трав. Беленькая, с вот такими листиками - ромашка. Низенькая с листьями-сердечками - мать-и-мачеха. Сосновые иголки все знают. И еще желательно собрать малины... Кто не видел, вот такая она. Желательно собирать, а не есть, угу. Ученица улыбнулась. Уж больно смешно звучала последняя фраза от кошки, которая сама только что съела малину. Затем возразил Янтарный: -Это все понятно, только где мы среди лиственных деревьев найдем сосновые иголки? Это надо в сосновую рощу идти. Доселе молчавшая Искринка кивнула.
- Разумно. Тогда предлагаю разойтись. Может, я и не профессионал по травам, но травы и цветы проще искать на открытой местности. Мы, конечно, не племя Ветра, но открытая полянка у нас найдется. Я этим и займусь.
Далеко идти не пришлось. Если приглядеться, она ещё могла увидеть среди деревьев забирающуюся на дерево Пшеницу и стоящего возле какого-то куста Янтарного. Но у неё были свои дела, поэтому она отвернулась от соплеменников и пристально взглянула на землю.
- Травы, травы. Никогда не соглашусь стать целительницей! Как вообще можно разобраться, где какой цветок?- разговаривала сама с собой Тайга. Неожиданно её взор на низкую траву. Как и описывала Пшеница. Точно. И листья-сердечки есть. Ученица ухмыльнулась и уверенно срезала одним из кинжалов мать-и-мачеху. Засунув растение за пояс, она продолжила поиски. Но, увы, они не увенчались особым успехом. Если только целительнице не нужно ровно два стебелька ромашки. Спрятав все находки за пояс, Тайга вернулась к Янтарного и Пшеницы.
- Ну что, нашли что-то? У меня не особо продуктивно,-сказала Искри, показывая на привязанные к поясу лекарственные травы.

0

5

не помешаю?

Солнце светило прямо в глаза коричневому коту, лишая зрения. Тот старался то опустить, то, наоборот, поднять голову, чтобы не терять из виду свою добычу - достаточно крупную птицу, дрозда, сидевшего на ветке и настороженно глядящего по сторонам. Кот напряженно ждал, туго натянув тетиву; он был готов спустить ее в любой миг, дать стреле найти временный приют в пернатом теле. Нужно было только выждать момент, и в тот самый миг, кода птица, сверкнув красноватым оперением, повернулась против солнца, кот резко выдохнул и ослабил руку - со звонким свистом стрела рассекла воздух и, печально вздрогнув, прошла сквозь тонкое крыло птицы. - Да что это такое-то?! - ругнулся кот, поняв, что немного просчитался, и бросился вперед. Несчастное пернатое создани тем временем свалилось с дерева и неуклюже, заваливаясь на бок, путалось то и лететь, то ли бежать. Молочаю не стоило труда догнать ее, и, как бы не прискорбно это звучало, добить. Звезды, спасибо за добычу, - простая благодарность, которую кот считал необходимой.
Молочай еще не научился ориентироваться на территории Грозового племени, куда попал относительно недавно вместе с сестрой, Сойкой. Все сие произошло по весьма странному стечению обстоятельств, но теперь кот даже был рад тому, что не остался среди Теней и понял, какова предводительница и того, и другого племени на самом деле. Теней - стерва, Грозы - Мама. менно так, с большой буквы. Но, простите меня за лирическое отступление, вернемся к самому котику и его утру.
Закрепив несчастную птицу головой вниз у себя на поясе, шоколадного цвета воитель наугад побрел в сторону, где, как ему казалось, должен был быть лагерь племени. Только вот вышел он не совсем туда - взору его открылась прекрасная картина - Искринка, хорошо знакомая коту, демонстрировала всем что-то. что находлось у нее за поясом - она стояла спной, и Молочай не мог хорошо видеть; кошка, вроде бы целительница, сидела на дереве и , судя по запаху, собирала мед - а под деревом расположился незнакомый воитель, внешним своим видом. как показалось желтоглазому, показывающим всю свою "крутизну". тем не менее, воитель радостно заулыбался и достаточно быстро присоединился к компании.
- Славное утро, - поздоровался, подойдя достаточно близко, - А вы с утра пораньше -и уже за травами? - подмигнул кошке на дереве - точно целительница - и отстраненно пройдясь взглядом по коту. Не нравится он мне.

0

6

Ни капли, только рады :3

- А ну кыш, с глаз долой! - Пшеница помахала рукой перед мордой, отгоняя жужжащее насекомое. Еще парочка крутилась вокруг, выбирая места поуязвимее. Противные полосатые букашки! А ну прочь от лица, мне его чесать нельзя! Последняя баночка была набрана и заткнута пробкой. Готово. Пшеничка, ты молодец. Правда в плечо, кажется, укусили все-таки, собаки страшные... Откуда-то снизу окликнул Пшеницу Янтарный. Целительница аккуратно свесилась, вцепившись руками в ветку. А заодно и ногами, для верности.
- Это? Да, бери, понадобится. Опять-таки, больше - лучше, так что обирай все, - кошка тряхнула головой, пытаясь убрать закрывающие обзор волосы, и то ли приветливо, то ли насмешливо произнесла, - И не смей меня больше отвлекать, когда я занята. Вот упаду, сам будешь ловить. Да и кто ж единственную целительницу, - Да что там мелочиться? Давай уж сразу единственную и неповторимую! - заменит? - кошка довольно хихикнула и принялась укладывать баночки в сумку. Ей предстоял неприятный спуск - не дай Звезды, что-то разобьется! О, Искринка вернулась, кажется нашла что-то, надо бы спуститься и посмотреть. Пшеница собралась было спускаться, как на поляну выбрел еще один кот. Высокий, вряд ли старше, если только ненамного. Обладатель шикарной - кошка, не скрываясь, любовалась солнечными отблесками - шоколадной шубы был ей, кажется, не знаком. Приветственно махнув лапой, она неловко спустилась с дерева, чуть не шлепнувшись на землю. Грация, да и только. По-детски незакомплексованно облизала перепачканные медом лапы, взъерошила непослушную челку - племенные-то привыкли, а вот новенького может и припугнуть изувеченая мордашка. Широко улыбнулась, хитро заглянув в солнечно-яркие глаза, и соизволила таки ответить на вопрос:
- Признаюсь, бывали и славней. Ну как видишь. Сам-то тоже, как погляжу, не с пустыми руками уже, - кошка кивнула на привязанную к поясу дичь. Обернулась на Искринку, окинула взглядом ее "добычу", - О, да ты молодец. Признаться, их сейчас действительно немного... Так что лучше пообдирай за компанию с Янтарным кустик, в четыре лапы побыстрей будет. Будете у меня вместо трав зимой варенье лопать.
Так, эта проблема решена. Мед, ягоды есть, остались травы по-мелочи - имеющихся запасов даже больше, чем ожидалось - да паутинки можно набрать... Но нет, не сейчас, не сейчас... О, кислица! Пшеница плюхнулась на коленки рядом с "поселением" заячьей травки, шустро выдирая растеньица и бросая в сумку.
- К слову, прошу простить, все никак не вспомню твоего лица. Ты ведь у нас недавно? - вопросительно оглянулась через плечо ученица целителя, к которой внезапно, не стучась, пришло добродушие. Вообще она старалась симпатизировать одиночкам, полукровкам, да другим бедным-обделенным, хотя бы в силу своего происхождения, но чаще, к сожалению, природная вредность брала свое.

0

7

Можно и я к вам в компанию? :3

Сойка немного отстала от брата, она как всегда, как в старом добром прошлом, не могла пройти мимо столько чудесных, еще не погибших от северных ветров трав и ягод. В руках у нее были длинные стебли дребенник, со слегка уже засушенными розовыми листочками и пучок Валерьяны, осторожно завернутой вместе с корнями в белый платочек. "Конечно цветы уже не были пригоды для лечения ран и кровоподтеков, но сухой дребенник не менее важен для котов с ростройсвом желудка. А Валерьяна... ух, тфу-тфу-тфу, нет, лучше так - Кошачья трава может пригодится всега и для старейшины и для королевы. И маме тоже немного надо в последнее время..." - рассуждала про себя кошечка и шла в пяти шагах позади от брата. Когда тот остановился, та быстро догнала его и увидела уже спустившуюся с дерева молодую целительницу, воителя и ту самую маленькую, добрую ученицу, что помогла ей тогда словом на границе. И почему кстати целительница маленькая? Она всего на год младше тебя! Ох, нет. Такое ощущение, что за последний год... да что там год, за последнее время, проведенное в скитаниях и грозовом племени, кошка чувтвовала себя лет на пять старше.
Она мило улыбнулась стоящим на полянке и кивнула в знак приветсвия. В последнее время Сойка, после пережитого, была немногословна... Возможно это потому что она еще пока их не очень хорошо знает?

0

8

Янтарный подождал пока Пшеница, отмахиваясь от назойливых, жужжащих насекомых, закроет последнюю баночку с медом и обратит не него свой взор. Наконец она посморела на ягоды которые кот протягивал к ней на вытянутой руке. - Это? Да, бери, понадобится. Опять-таки, больше - лучше, так что обирай все. Янтарный улыбнулся своим "глубочайшим" познаниям в целительстве и кивнул в знак того, что указание понял. И не смей меня больше отвлекать, когда я занята. Вот упаду, сам будешь ловить. Да и кто ж единственную целительницу заменит?
-Поймать? Да легко! Прыгай!- рассмеялся воитель. Тем временем к ним подходили Молочай и Сойка. Новые ученики в Грозовом племени. Кот мгновенно посерьезнел. Они были уже взрослыми, прочти воителями. Но в голове Янтарного все равно промелькнула мысль о том, что ученикам негоже бродить по территории одним.- Славное утро. А вы с утра пораньше -и уже за травами? -поздоровался Молочай. - Признаюсь, бывали и славней. -ответила на приветствие целительницца -Ну как видишь. Сам-то тоже, как погляжу, не с пустыми руками уже. Теперь Пшеница обратилась к Искринке, вернувшейся с некоторыми травками: О, да ты молодец. Признаться, их сейчас действительно немного... Так что лучше пообдирай за компанию с Янтарным кустик, в четыре лапы побыстрей будет. Будете у меня вместо трав зимой варенье лопать.
-Это же прекрасно. -улыбнулся кот -Вот бы раздобыть еще кленового сиропчика где-то.. А то уж не больно сладкое варенье выйдет. Янтарный повернул голову к подошедшему Молочаю. -Здравствуй.- ответил на приветствие Янтарный. Так же кивнул Стоявшей немного позади Сойке.  -А вы чего одни по лесу гуляете? Или вы с воином? Йен оглянулся по сторонам. -Нет... Ладно, раз уж нашли нас отрывайтесь от коллектива. В лагерь вместе вернемся. Думаю ничего страшного- проговорил Янтарный и вернулся в заботам о сборе ягод. Он немного подвернул край рубашки, соорудив таким образом своеобразную корзиночку. Положил в нее свою гроздь калины, которую все еще держал в лапах.
-Ну что, пошли? -кивнул парень Искринке и направился в сторону калинового куста.

Отредактировано Янтарный (08-11-2011 23:13:01)

0

9

Очередность такая:
Искринка
Молочай
Пшеница
Сойка
Янтарный.
Соблюдайте. Следующий пост за Искринкой

0

10

На поляну вышел Молочай. Даже не глядя на его пояс, просто по запаху, Искринка смогла определить, что он прямо с охоты. Отлично, что новички тоже добывают еду. А то два ничего не делающих, голодных рта нам в племени не надо. Перекинувшись парой любезных слов с Молочаем, Пшеница обернулась к Искринке: О, да ты молодец. Признаться, их сейчас действительно немного... Так что лучше пообдирай за компанию с Янтарным кустик, в четыре лапы побыстрей будет. Будете у меня вместо трав зимой варенье лопать. Искринка улыбнулась, выражая свое согласие. Затем на поляну вышла беспечная Сойка, держащая в руках какой-то пучок трав. Впрочем, Искринка-то особо и приглядываться не стала. Всё равно ничего не разберет. Янтарный, впрочем, видимо, не одобрял ихние гуляния по территории: - А вы чего одни по лесу гуляете? Или вы с воином? Нет... Ладно, раз уж нашли нас отрывайтесь от коллектива. В лагерь вместе вернемся. Думаю ничего страшного.
Не доверяет, видимо. Возможно, он и прав. Бывшие коты племени Тени... Мало ли на какую подлость могла пойти Медвежья Шкура и заслать в лагерь Грозового племени двух шпионов? Нет-нет-нет! Чушь какая-то. Это же дети нашей предводительницы. Они бы не стали предавать собственную мать. Или стали бы? Чёрт, мне надонаучиться доверять котам и не задумываться над ерундой...
Как раз к концу этой душевной тирады, Янтарный позвал Тайгу собирать калину.
   Искринка пошла за ним. И начала аккуратно срывать веточки с ягодами. - Это намного проще, чем искать травы. Да, я рождена точно не для целительства,- невзначай сказала Искринка. Когда в лапы уже не помещались никакие веточки, Искринка сделала шаг назад, чтобы не мешать собирать ягоды Янтарному. У него лапы побольше, чем у меня будут.

0

11

Молочай приветливо улыбнулся на приветствие целительницы - теперь он вспомнил ее имя, это была Пшеница. Морду кошечки пересекал страшный шрам, вернее, шрамы - но тем не менее, ее внешность можно было назвать приятной - кошечка словно излучала доброту веселье. Ты ведь у нас недавно? - осторожный вопрос, встреченный улыбкой. Шоколадный, пройдя вперед, представился:
- Молочай. Я совсем недавно пришел, вместе с сестрой, Сойкой. Были на то причины,- котик покосился на двоих других, и добавил, услышав шаги за спиной, знакомые с детства, - А вот и Сойка, собственно говоря.
Молочай, тем не менее прибывая в хорошем настроении, все же возмутился замечанием Янтарного. С воителем ли мы. Совсем из ума выжил - я все свое детство прошлялся, неся ответственность за сестренку - и он собирается мне выговаривать?! Кот всегда был особливо вспыльчивым, когда дело касалось его свободы, а потому, кивнув Сойке, выглядевшей крайне смущенной, наигранно произнес:
- Ах, сестренка, мы кажется, потеряли воителя, - желтоглазый принялся оглядываться, пока вдруг не посмотрел на свои лапы. Похлопав себя по бокам и со смехом подняв голову, кот протянул: - Что это я - вот он и нашелся. - голос шоколадного посерьезнел, - А вообще, Янтарный, мы пока еще не полноценные воители, это да. Но о себе позаботиться можем, не боись. И племя Теней на вас науськивать не станем, и не сбежим, и никого не убьем. Смотри за собой, пожалуйста.
Молочаю не пришелся по душе этот воин, кажущийся наигранно крутым, еще с их первой встречи на границе. Именно поэтому он сейчас откровенно веселился и, извините за язык, троллил Янтарного по полной программе.

0

12

- А я буду этим вареньем непослушных деток лечить, - Пшеница сладко потянулась и с интересом прислушалась. Кажется назревала хорошая стычка. Молодые коты походили на задиристый птичий молодняк - хорохорирись друг перед другом да перед девушками. Внезапно появилась еще одна кошка, чем-то похожая на Молочая, как оказалось, его сестра. Пшеница помахала ей рукой, другой отряхивая коленки от земли и листиков. Искринка, насобирав полные лапы ягод, оставив большую часть работы Янтарному, хитрюга.  Сойка отрешенно смотрела в никуда, стоя в стороне. Грустная какая-то... Проблемы?.. О, а что это у нее в руках? Ученица целительницы заинтересованно уставилась на букетик в руках новоприбывшей. Сплошь целебные травки. Случайность, или кошка набрала их специально, прекрасно в них разбираясь? Надо будет с ней поговорить... А страсти накалялись. Молочай оказался вспыльчивым малым, как бы до драки не дошло...
- Хватит,  - кошка громко хлопнула в ладошки, - Вы еще подеритесь. Молочай, буду тебе признательна, - Пшеница скривила мордочку, - Если ты не будешь отвекать Янтарного от столь важного поручения. Янтарный, как закончишь, ссыпь ягоды в мешок. Мешок, мешок...
Кошка нервно оглядела поляну в поисках оного, и, не обнаружив, полезла в сумку. Небольшой, но крепкий холщовый мешок на завязочках набит будет явно полностью. Быстрым шагом она дошла до воителя и протянула ему найденное.
- Вот, если вдруг ягод будет больше, просто оставь тут. Искринка, - целительница обернулась на ученицу, - Положи свои туда же. Думаю, на этом можно закончить. Или у кого-то есть еще желание поработать?

0

13

Не застаиваем эпизод, играем пока без Сойки. Включится она уже по ходу дела. Пост за Янтарным

0

14

- Ах, сестренка, мы кажется, потеряли воителя. Что это я - вот он и нашелся. на такую язвительность Янтарный раздражительно сморщил нос, но все же решил не отвечать грубостью на грубость. - А вообще, Янтарный, мы пока еще не полноценные воители, это да. Но о себе позаботиться можем, не боись. И племя Теней на вас науськивать не станем, и не сбежим, и никого не убьем. Смотри за собой, пожалуйста. На эти слова Йен, все же, не смог промолчать. С совершенно не искренней, и очень натянутой улыбкой на лице он ответил Молочаю:
  -Не переживай. У меня все под контролем, как и всегда. Их спор перебила Пшеница громким хлопком в ладоши. - Хватит. Вы еще подеритесь. Молочай, буду тебе признательна, если ты не будешь отвекать Янтарного от столь важного поручения. Хоть, эти слова и были в защиту Йена, но от них он почувствовал себя десятилетнил котенком, задиравшимся со сверстником. Это было весьма не приятное ощущение, но оно быстро прошло, и кот повернул голову в сторону юной целительницы. Янтарный, как закончишь, ссыпь ягоды в мешок.
  -Как скажешь –разворачиваясь, и направляюсь к кусту, молвил он -Только мешок где  бы взять? -этот вопрос был обращен скорее к самому себе, чем ко всем остальным стоящим рядом. Подойдя к кусту Янтарный, вместе с Искринкой, приступил к заданию. Срывал грозди ягод, и клал их в самодельный мешочек, из рубахи, на животе, Янтарный мочка. Ученица собирала ягоды в лапу и молчать не хотела. -Это намного проще, чем искать травы. Да, я рождена точно не для целительства. В ответ Янтарный промолчал. Он был еще немного раздражен после той мелкой перепалки с Молочаем, ему не хотелось случайно вылить свою раздраженность на ученицу. - Вот, если вдруг ягод будет больше, просто оставь тут.- пшеница протянула коту небольшой мешочек. Янтарный принял его и высыпал те ягоды, которые успел собрать. Мешочек уже наполнился почти полностью. Воитель протянул его Искринке, что бы та тоже могла положить туда свои ягоды. Целительница продолжила. -Думаю, на этом можно закончить. Или у кого-то есть еще желание поработать?
  -Ну это тебе виднее. Ты же у нас целительница, вот и скажи, что нам делать теперь.

0

15

Молочай и Янтарный огрызались друг на друга, но Искринка не решилась их пресечь - вряд ли они станут слушать маленькую ученицу, хотя в данный момент она поступала намного мудрее их. Они грубили, задирали и высмеивали друг друга, будто из враждующих племен. - Мальчишки... Взрослыми воинами мозг Искринки отказался их воспринять, скорее как самцов-кроликов в пубертатный период. От этой мысли Тайга улыбнулась, но поспешила скрыть эту улыбку. Уж очень она была некстати в данный момент.
   Препирания котов прекратила ученица. Она хотя была младше их, но власти и уверенности у неё было достаточно, чтоб отругать Янтарного и Молочая как маленьких котят. Пшеница упомянула про мешок и Искринка подумала, что это будет очень кстати - руки уже начали немного побаливать. - Вот, если вдруг ягод будет больше, просто оставь тут. Искринка. Положи свои туда же. Дойти до предложенного целительницей мешка Тайга не успела. Янтарный высыпал свои ягоды туда и подал его ученице. Она скинула туда маленькие ягодки и встряхнула руками.
   - Думаю, на этом можно закончить. Или у кого-то есть еще желание поработать?
Искринка тщательно обдумала этот вопрос. У неё на день не запланированы ни охота, ни тренировки, ни патрули. Так не сидеть же в лагере без дела, лучше помочь целительницы.
   - Если мне не надо будет в поле цветов искать один-единственный или лезть к пчелам - я согласна,-кошечка надеялась, что она окажется не единственным добровольцем. -Ну это тебе виднее. Ты же у нас целительница, вот и скажи, что нам делать теперь. Ну вот, теперь Янтарный в напарниках будет как минимум. Тайга застыла в ожидании задания от целительницы. - Любопытно, если что-то хуже в целительстве, чем собирание цветков в поле или нет?- первое слово по привычке Искринка произнесла вслух. Остальная часть предложения осталась тайной для всех окружающих ученицу, если только коты не научились ещё читать мысли...

0

16

Воитель, весело фыркнув, отвернулся показывая полное безразличие к происходившему. Пшеница несколько задела его словами, что немедленно отразилось на мордочке кота - впрочем, кому, кроме Сойки, знать было о его обидчивости да ранимости? На вид здоровый парень, а назови его как - дуться полвека будет. -Или у кого-то есть еще желание поработать? - краме уха кот улавливает вопрос целительницы, и полностью его игнорирует. Поначалу - потом, выслушав согласие Искринки и поняв, что так вести себя в новом племени все-таки не стоит, кот улыбается. Молочай вообще постоянно улыбается, заряжая оптимизмом и энергие окружающих - так было и сейчас.
- Работа не волк, в лес не убежит, - веселится воитель, продолжив, - Но если вы все думаете иначе, я не против присоединиться. Таким образом выразив свое согласие, желтоглазый выжидательно смотрит на целительницу. Несмотря на ее юный вид, кошка выглядела так, словно заправляла всеми делами - в принципе, так оно и было. Только вот Молочая это не устраивало - он привык править в своем мирке, для двоих - Сойки да него самого. С другой стороны, кот понимал, что с возвращением к племенной жизни все закончилось, и теперь стоило жить на износ. И именно это его смущало больше всего. Впрочем, не теряя веселости и легкости мысли, он улыбался во весь рот, излучая доброту, которой миг назад, при общении с Янтарным, не было

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Осенний сбор [открытый эпизод]