1. Имя.
1.1. Цепь имен
---
1.2. Действительное имя
Мокошь
1.3. Допустимые варианты обращения
Мокошь
1.4. Прозвище (только приобретенные в процессе игры)
---

2. Принадлежность
2.1. Племя
Сумрачное.
2.2. Чистокровность
Чистокровная до кончиков усов
2.3. Должность
Бывшая Старейшина Сумрачного Племени

3. Цифири
3.1. Возраст в годах
Погибла в 48 лет
3.2. Кол-во набранных баллов
---
3.3. Кол-во квестов
---

4. Внешность
4.1. Рост (очень высокий/высокий/низкий/средний и т.п.)
Средний рост
4.2. Телосложение (коренастый/долговязый/мускулистый/полный и т.п.)
Стройная, но не исхудавшая.
4.3. Шерсть
Средней длинны, постоянно выглядит намокшей и сырой, а если к ней принюхаться - можно отчетливо почувствовать запах свежести и дождя. Главный тон шкуры - серый, но на теле есть полосы, разные по тону и насыщенности.
4.4. Глаза
Радужка холодного лимонного цвета, зрачок постоянно сужен.  Взгляд чаще всего либо хитрый и лукавый, либо задумчивый и заинтересованный. Впрочем, порой он не говорит ни о чем, кроме апатичности и отрешенности...
4.5. Шрамы и иные примечательные черты
---
4.6. Одежда, орудия, оружие
Орудий и оружия никак нет, да и зачем оно ей?
А из одежды чаще всего на самке можно увидеть длинную белую тунику, почти такую же прозрачную, как и она сама, хотя когда-то, при жизни, Мокошь расхаживала в длинном и красивом платьем темно-бардового цвета, с поясом, который был необычен и своей формой, и орнаментом, в плаще из кожи, но это было очень-очень давно.... И, быть может, неправдой?
4.7. Дополнительно
---

5. Характер
5.1. Темперамент (холерик и прочее)
Сангвиник, немножко флегматик
5.2. Экстраверт/интроверт
экстраверт
5.3. около 10ти основных качеств характера
Доброта, дружелюбие, внимательность к окружающим и окружающему, умение слушать и понимать, постоянное тщательное сокрытие фактов своей биографии, своих мыслей и мнений, наблюдательность, умение быстро принять решение, ...
5.4. Дополнительно
С возрастом Мокошь начала понемногу сходить с ума. Её преследовали вечные депрессии - по поводу, и без такового, которые она скрывала за видом занятой Старейшины, или просто уставшей кошки. В последние годы в её речах всё чаще проскальзывали бредовые мысли и идеи - конечно, без осознания, что они бредовые, но окружающие воспринимали это как шутку, и авторитет  самки ничуть не пошатнулся. Она слышала свои мысли, едва ли не постоянно терпела головную боль, но к Целителям не обращалась, надеясь на то, что все пройдет. Да и стыдно ей было признать, прежде всего признать, что с её светлой головушкой что-то не в порядке...

6. Биография
6.1. О родителях
Отец ушел из жизни слишком рано, но любви матери было вполне достаточно, чтобы окутать Мокошь и двух братьев нужными теплом и заботой. На данный момент мертва и мать, которая всегда вызывала неподдельное восхищение со стороны кошки.
6.2. Короткая хронология
К 19 потеряла отца, закончила обучение, по крайней мере, обучение азам.
В возрасте 30 лет потеряла мать.
В 34 подарила жизнь своей первой дочери, и в этот же год проводила её на тот свет.
К 40 стала Старейшиной, продолжая посвящать свою жизнь племени и обучению... (Век живи - век учись).
Погибла в 48 лет.
6.3. Самые важные события
  Детство кошки было прямо таки безоблачным, не считая смерти отца. Малышка, конечно, любила его, но все в этом мире можно пережить, тем более она была не одна. Она никогда, почти никогда, не была одна... Вот и в то тяжелое время её поддерживали и братья, и мать. Мать, порой невозможно грустна и тосклива с виду, старалась не подавать детям плохих примеров и не открывать причин собственной грусти, чем постоянно вводила в тупик Мокошь.... Мокошь, которой так легко и без особых усилий удавалось вытягивать правду и истинные помысли из окружающих.
  Однако время шло, и это время кошка проводила в учебе, в общении, в делах. В постоянных делах, которые привели её к тому, что она в свои 40 стала Старейшиной. Но этому чудному событию предшествовало несколько событий менее приятных... Впрочем, скорее неприятных вовсе.
Прежде всего, когда кошке стукнуло 30 этот мир покинула её мать, унеся с собой тайну собственных печалей... И трудно определить, что именно огорчило Мокошь больше. То, что она навек потеряла близкую кошку, или то, что она никогда не сумеет разгадать её загадку?... Впрочем, в разгадке теперь не было нужды. Мать обрела вечный покой, а дочь продолжила свои мучения...
Так, однажды решив, что пора бы задуматься и о собственных детях, Мокошь, думая долго и нудно, все же дала начало новому этапу своей жизни. Беременность протекала необычайно тяжело - то ли ввиду скрытых слабостей организма, то ли ввиду постоянным напряжений, размышлений и тяжкого бремени ответственности. Спустя три месяца Мокошь таки выносила и родила котенка. Это была девочка, её первая дочь.. Слабая, маленькая. Она тяжело дышала, присвистывая и приподнимая миниатюрные бока. На котенка нельзя было взглянуть без слез... Но Мокошь глядела. Спрятав невыразимое горе внутри себя, кошка смотрела на мир дивно трезвыми глазами и спокойно воспринимала возможность смерти первой дочери. Три дня и три ночи Мокошь не отходила от неё ни на шаг,... А на утро четвертого дня дыхание и свист затихли, а на бедную кошку посыпались сочувствия и невыразимо тяжелые вздохи окружающих. Но это ничуть не поддерживало, а только раздражало кошку, которая по-прежнему не выдавала своей печали, хоть и казалось ей, что вот-вот её разорвет от грязи внутри. Но "вот-вот" упрямо не наступало, и Мокошь осталась совершенно целой.
   С тех пор взрослая Мокошь слыла бесчувственной самкой, и самкой с невероятно сильной выдержкой.
Затем монотонно шли дни, недели, года.. Потомства Мокошь заводить не стала. По правде говоря, просто испугалась. Второго такого раза она бы скорее всего не выдержала. В груди ещё покалывало от невыразимой тоски, и каждый вечер кошка посылала молитву в небеса, а до полуночи страдала от странных снов, головной боли и воспоминаний.
В свои 48 взрослая Мокошь готовилась стать Старой Мокошью, но не тут то было... В одну прекрасную золотую осень кошка прогуливалась по границам с намерением просто подышать воздухом. Он был удивительно приятным и свежим, прохладным. На небе сгущались тучи, но Мокошь ожидала всего лишь мелкого дождя. А пошел настоящий ливень. Укрыться было совершенно негде, и самка переоценила свои силы, направившись в сторону дома. Пока она шла, пелена дождя то и дело хлестала её по бокам, спине и лицу. Несколько раз кошка падала в бессилии, лежала минут 15, а потом вновь порывалась встать.. и вставала.
К дому Мокошь таки дошла. Её трясло от озноба, к горлу подступал горячий и плотный ком, а все тело, казалось, было набито мокрой, тяжелой землей... В голове витали самые странные и разные мысли. В момент, когда кошка свалилась от лихорадки, она думала об охоте на мышей, совах, загадочных устрицах и месте, где тонет солнце.. Она думала о котятах, о причинах смены цвета глаз, о своем племени и ласточках, летающих в недоступном небе.. Она думала о чем угодно, кроме своей смерти, пока та тихо и незаметно, мягкими и сухими лапами, массировала её спину. За несколько несчастных часов Мокошь ослабла настолько, что дыхание её стало было едва различимым в тишине, а поток мыслей заметно оскудел и практически прекратился. Её пульс бился неровно, и, если можно так сказать, то бился не совсем... Если не так давно она слышала как барабанит сердце в груди, то теперь тонкая цепь ударов сводилась к полной остановке.
Кошка подумала, что было бы неплохо поспать, и расслабилась, сомкнула веки, стараясь уснуть... И уснула. Спустя несколько минут дыхание прекратилось, и умершая Мокошь получила возможность поглядеть на мир с совсем иного ракурса...
Всю свою жизнь Мокошь думала что смерть принесет ей легкость, покой и свободу. Но она ошиблась...
6.4. Дополнительно