WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Мне не больно - я делаю вид. [ограниченный набор]


Мне не больно - я делаю вид. [ограниченный набор]

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Место: Территория одиночек. Берег небольшого озерца, вдоль него растут большие, ветвистые деревья, видно, дубы. Кругом палые желто-коричневые листья, шуршат под ногами. Небо затянули тучи, лишь изредка из их серого плена вырываются одинокие лучи осеннего, холодного солнца. Воздух свеж и прохладен, кажется, собирается дождь.
Время: День. Солнце уже начинает опускаться, но все еще высоко над головой.
Участники: HaDrei, Янтарь, ... (не более одного участника)
Предыстория: Янтарь, отомстив бывшему наставнику сбегает из лагеря
Дрей, потерпев обидное поражение в тренировочном бою с Солнцелисткой, растроенный, делает то же самое.
Что же выйдет, если пара обиженных на весь мир подростков с небольшой форой в возрасте в такой момент встретятся? делаем ставки!

0

2

Лагерь===)
Колени подламываются, бежать больше нет сил. Столько времени, вперед, не разбирая дороги.. Где ты? ты уже и забыл. Вот и хорошо. Забыть, кем ты был и где жил. оставить все в прошлом.. А что в настоящем? Ничего. Пустота.
С тихим стоном черноухий кот опускается на колени у берега озера, опускает ноги в ледяную воду. Устал. Страшно устал.
Холод заставляет вздрогнуть, пробирает до самых костей. Плеск - черные лапы зачерпывают прозрачную воду, смывают с морды пыль и соль. Вот так. Уже лучше...
Нет. Не лучше. Сдавленное, частое дыхание разрывает грудь, кажется, что легкие вот-вот порвутся, а сердце выскочит из груди. И пусть! Хоть бы выскочило, только бы не думать, что будет дальше! Издав протяжный, хрипяще-воющий звук Янтарь заваливается на бок и замирает так, словно мертвый. Ноги коченеют быстро, по спине бегут мурашки. Но этот холод не внешний, ледяная вода по сравнению с ним  - ерунда. Это холод, коркой льда покрывающий все внутри, залепляющий уши и нос, холод, от которого спирает дыхание, от которого хочется спрятаться куда-нибудь и больше никогда, никогда не вылезать, чтобы только не чувствовать, не ощущать.
Что ты наделал? Снова резкий, отрывистый вздох, мягко опускаются расслабленные плечи. Что с тобой, Янташа? Где ты?

0

3

А может, не стоит?
- Черт возьми, холодно.
Одиночка потер лапами предплечья. После того, как он вышел из чащи леса и азарт от драки прошел, стало значительно холоднее. Хорошо еще, что у него довольно длинная шерсть, иначе Дрей, в своей короткой рубахе попросту заледенел бы под осенним ветром. Вообще, ему можно сказать повезло, что еще не выпал первый снег и по ночам не так подмораживало. Поскольку свою кожаную куртку он потерял, а Голые Деревья не за горами, пора было спешно задумываться о теплой одежке. Иначе...об этом даже думать не хотелось.
Завидев впереди промельк зеркальной поверхности воды, подросток ускорил шаг. Может быть ему повезет поймать рыбку? Ах да, у него ведь даже удочки или остроги нет. Ну вообще замечательно. К раздражению и обиде добавилось еще и огорчение, из-за чего белый зверь не сдержался и ударил кулаком в ствол ближайшего молодого дуба. Стало больно, на одной из костяшек содралась кожа. Дрей зашипел сквозь зубы. Не его день что-ли? От шороха листьев, с земли взлетела стайка перепуганных воробьев. Проследив за их полетом, подросток вдруг заметил то, чего раньше не видел. Вернее, того. Небольшая фигурка, как-то странно прижимающаяся к земле. Одиночка нахмурился и пошел по направлению к незнакомцу. На всякий случай потянул носом. От зверя пахло какой-то едой, озерной водой, и, кажется лесным племенем. Каким, Хадри не брался утверждать. Он был все еще плохо знаком со всеми этими лесными котами. На всякий случай подросток запустил руку в сумку на поясе. Уж очень странно выглядел тот, кто лежал у озера. А может, он и вовсе умер? По виду зверь был ненамного старше самого одиночке, да и телосложение у него было не очень-то могучее. Но все равно, это было необычно. Но зато, если незнакомец вдруг окажется агрессивным, у Дрея хотя бы будет шанс несколько отыграться за поражение, которое он потерпел от Солнцелистки, пусть даже и самой поджарой кошки тут не было. От этого белый одиночка даже несколько злорадно усмехнулся. Он не позволит себе быть побитым повторно.
Осторожно приблизившись к черно-белому зверю, Дрей склонил голову и довольно громко сказал:
- Эй. Ты жив?
Реплика, конечно, блестящая. Но Дрей даже и понятия не имел, кто этот кот, и что с ним случилось.

0

4

Сколько времени ты уже здесь лежишь? Месяц? Два? Всего пара минут прошла, а ты уже чувствуешь себя так, словно примерз к этому месту, пустил корни, словно уже никогда не сдвинешься отсюда. Медленно до сознания добирается леденящий холод - опущенные в воду ноги уже начали чуть-ли не синеть. Рассеянно дернув ухом ( кажется, где-то недалеко были слышны чьи-то шаги.. но какая сейчас разница?), Янтарь с усилием заставил себя открыть глаза и упереться руками в землю, чтобы подняться.
Довольно молодой и звонкий голос немедленно поинтересовался о наличии в этом безвольном куске плоти какой-то жизни. Опустошенное чувство сменилось истерическим весельем - А если бы я был мертв, что он бы хотел услышать в ответ? Еслия  скажу "нет", он что - меня похоронит, обворует или как?
- Нет. - немного визгливый голос истерично дрогнул, Янташа резко сел, с плеском вынул окоченевшие конечности из воды. Обернулся, нашел глазами неожиданного развеселившего собеседника. Зло сверкнули янтарные угольки:
- Чего тебе надо, молокосос? - Грубовато получилось, хотя Янтарь вовсе и не мыслил о драке. Может,  просто потому, что еще не до конца очнулся. Резкими, отрывистыми были его движения, странной агрессивностью веяло от каждой еле-заметной ужимки. Словно все его существо говорило; "На! Вот он я! Такой, какой есть, без лицемерия и лишнего дружелюбия! Ешь с кашей! " - Какое отношение к этому всему имел Дрей было непонятно, он попался под руку, а значит поневоле ввязался.

0

5

Ни в какие рамки.
Хорошо, что Дрей не стал наклоняться особо низко, иначе получил бы по носу от внезапно севшего незнакомца. Одиночка резко отклонился назад и упер руки в бока, ожидая реакции. С одной стороны подростка сжигало любопытство, но с другой, уж очень мрачно выглядел этот черно-белый.
- Нет.-раздался полувизг. В ответ одиночка только приподнял бровь.
-Ага, вижу-вижу.
В этот момент он встретился глазами с этим зверем и получил довольно-таки обидную реплику:
- Чего тебе надо, молокосос?
Что, опять? Право слово, сколько ж можно. Хадрей даже опешил от такого неприкрытого нахальства. Да этот сам его младше всего на пару лет. Белый зверь прищурил глаза и ядовито ответил.
-Ах, прости. Какая жалость, что ты встал. А я уж подумал, мне достанется шикарный обед.
И, не сдержавшись, кровожадно улыбнулся. Вообще, каждому понятно, что подобные шутки никогда не приводят к моментальной дружбе, но Дрей уж очень разозлился тому, что его опять не воспринимают всерьез. Он стоя в двух шагах от племенного кота и сейчас выглядел не очень-то безобидно. Правда, без меча, но если этот вздумает полезть в драку, у одиночки за пазухой есть кинжал. Правда, что-то все-таки немножко отпугивало, шестое чувство твердило б опасности, хотя на первый взгляд ничего особенного не было. А может, это не его шестое чувство? А того предмета, что он недавно стал носить на шее?
От этой мысли юноша еще больше напрягся и не шевелился, так  что стал похож на шерстяную статую.

0

6

Неторопливо, на как-то одним рывком поднявшись с земли, Янташа смерил неудачливого одиночку раздраженным взглядом. Получив в ответ на свое пренебрежительное обращение такой же ядовитый взгляд, он только еще больше раззадорился. Как никогда хотелось надрать кому-то задницу.. Другое дело, конечно, что по этому поводу подумал бы этот самый "кто-то". Но этот, кажется, был не против. Реплика, следующая за колким взглядом еще больше обрадовала внутреннего зверя внутри Янтаря, который только и готовился, что к тому, как бы хорошенько засветить этому котишке по морде. Зачем? Да просто от бессилия, от понимания того, что ничего уже не изменить. Того, что все мосты, пути обратно он несколько часов (или лет?) назад сжег собственноручно, а теперь.. Теперь просто не знает, что делать дальше. Он так долго ждал этого момента, предвкушал его, просчитал каждую деталь, каждое слово и каждый вздох.. А теперь впереди - ничего. Твой план закончился на таком интересном месте? Как недальновидно, мой дорогой! Ты отомстил? Стало легче? В ответ только горячая злоба поднимается изнутри, обжигает глотку и голову...
- Еще одно слово в таком духе и достанется тебе по зубам! - страшная, демоническая гримаса ровно секунду кривит молодое лицо, кулаки воина судорожно сжимаются, котги вылезают из пушистого черного меха, впиваются в ладонь. Противник стоял ровно, словно окоченел, не двигаясь, можно было подумать, что Янтарь разговаривает со статуей.. Это слегка остудило пыл кота, он взял себя в руки, закрылся, сухо и быстро выдохнул.
- Что же вы жить мне не даете спокойно. - Горькая усмешка искривила черные губы Янтаря, странное чувство мелькнуло в янтарных глазах. Неужели раскаянье? Вина? За что только? Разве ты не уверен в том, что поступил правильно?
- Ты тут живешь? Я не хотел тебя тревожить. - без нотки извинения, но уже не так злобно, как раньше сказал Янташа, расслабляя плечи.

0

7

Я готов. А ты?
С каждой секундой раздражение все нарастало. Теперь Дрей был готов без всяких предисловий влепить своему новому "знакомому" знатную затрещину. Причем тот, похоже, был сходного мнения и настроя. Ну что ж, возможно это даже было бы весело. А тем временем обмен колкостями продолжался.
- Еще одно слово в таком духе и достанется тебе по зубам!
-Бедный твой кулак.-ответил одиночка и оскалился, словно демонстрируя крепость зубов. Тем не менее, страшное выражение лица, которое вышло у черно-белого, слегка его смутило и заставило слегка пересмотреть свои взгляды. Либо этот юнец мастерски кривляется, либо это была неподдельная злоба и ненависть. Если второе, то это хо как плохо. Ему ли не знать, как опасен противник, которым движет ненависть. Сильная ненависть. Впрочем, через миг лицо собеседнка разгладилось, и впечатление от его гримас скрасилось.
- Ты тут живешь? Я не хотел тебя тревожить.
Недоверчиво глядя исподлобья, Дрей проворчал:
- Нет. Я хотел узнать, у кого тут можно шкуры выменять.
По-видимому оба подростка несколько успокоились, но белый зверь все еще не сводил взгляда со своего черно-белого соперника. Что-то не то, что-то неправильно, Дрей нутром чуял какую-то фальшь во всей этой ситуации. Но, к сожалению, пока что ему придется засунуть это чувство куда подальше, не имея никаких оснований для активных действий.

0

8

Ох, что-то недоброе происходило внутри Янтаря, настроение его скакало, словно на американских горках, резкие повороты, падения и взлеты... быстрые, неуловимые искры метались в янтарных глазах, тихая, ноющая боль отдавалась в висках, пульсировала. Если внимательно приглядеться, можно увидеть, как мелкой дрожью ходят пальцы, сжатые на ручке деревянной ложки... Ложки? Забавно, но в спешке забыв прихватить собственное копье из лагеря, Янташа так и не выпустил из рук деревянный предмет обихода. Снова дрогнули черные губы, показывая Дрею ряд желтоватых, крепких зубов. Нет у меня ни лиьего хвоста. Ничего, все оставил там, в лагере. Чем жить буду? Железо ковать умею с трудом, стрелами не управляюсь.. на что жить будешь, Янтарь? В бродячем цирке одного актера выступать? Зверем диким?
- У меня нет шкур.. Только своя собственная, но ее я не отдам, хехе.. - искоса, странновато глядя на белоснежного собеседника, чернолапый сделал осторожный шаг, ближе к Дрею. Из черных пальцев выскользнула и с тихим гулким ударом упала на землю несчастная ложка.
- А вот у тебя чудная шкурка.. - резким рывком, Янтарь вдруг приблизился к Дрею, крепко схватил того за грудки и однм сильным, размашистым движением утащил того в воду, в пруд. Не то, чтобы та безумная идея, что загорелась в воспаленном мозгу его парой секунд назад, действительно представлялась ему исполнимой.. Ограбить первого встречного? Приехали.
Не отпуская рубашки одиночки, Янташа быстро надавил на его плечи, пытаясь сделать так, чтобы голова Дрея оказалась в воде. Длинная серебряная цепочка, обмотанная вокруг шеи одиночки чрезвычайно привлекла его внимание... Вещь необычная, красивая.

0

9

Зверь, зверь!
Черно-белый, стоящий напротив оскалился, причем уже не презрительно, а, как показалось Дрею, угрожающе. Одиночка на всякий случай отвел руку за спину и достал из-за пояса кинжал. Впрочем, он не бы успел им воспользоваться.
- У меня нет шкур.. Только своя собственная, но ее я не отдам, хехе..
Юноша пожал плечами, как бы говоря "Ну и ладно". Но тут послышалось продолжение, на которое он даже не успел среагировать:
- А вот у тебя чудная шкурка.. . Из пасти одиночки вырвался лишь сдавленный рык, когда сильные руки поволокли его в воду. Жидкость тут же просочилась под одежду, заставив Дрея покрыться мурашками с ног до головы. Все это произошло за какие-то доли секунды. Но этого вполне хватило, чтобы одиночка смог усмирить возникшую панику и начать действовать. Кажется, именно этого он и хотел, не правда ли?
Одной рукой он прижал руку Янтаря к своему плечу, создавая дополнительную опору, а другую пока что прижал к боку. Затем он с трудом, но резко согнул одну ногу, стараясь как можно сильнее ударить противника в живот. Нужно было поскорее выбираться из воды. Для устрашения Дрей свирепо щелкнул зубами и, нашарив свободной ногой опору стал выбираться обратно на берег. Тем временем он шарился в своей напоясной сумке. Под руку попадалось все что угодно, и хотя подросток все-таки пытался ничего не уронить, все равно крайне небрежно перебирал предметы. Вторую руку он уже убрал со своего плеча и держал согнутой перед корпусом, пытаясь защититься от нападавшего.
Есть! Он наконец нашел ее. Дрей схватил Янтаря за руку, изо всех сил стараясь не подскользнуться на скользкой и мокрой земле. Перевернув вражескую руку ладонью вверх и воспользовавшись тем, как спала на локоть рубашка, он воткнул тоненькую заостренную палочку рядом со сгибом локтя.
Белый зверь очень надеялся, что это сработает. Он еще ни разу не пользовался ядом, вызывающим онемение, но сейчас это была его главная надежда. Хотя..Поскольку теперь его руки свободны, то можно достать и кинжал. Но Дрей с ужасом обнаружил, что выронил свое оружие. Что теперь будет?

0

10

Ясное дело, одиночка не ожидал нападения. Впрочем, Янтарь его тоже не ожидал. Кровавым, бурым туманом заволокло его глаза, голову, что-то звериное, дикое и страшное рвалось наружу, сквозь клетку ребер, сквозь кожу и рубашку. С тихим ужасом взирал тот, внутренний, раздавленный и потерявшийся в самом себе Янтарь на того, что сейчас управлял молодым телом, заставлял лапы двигаться так уверенно, несвойственно сильно и четко. Дрей барахтался, попробовал ударить противника ногой, и вот, кажется, тот даже ощутил какой-то толчок в живот.. Нет, он не шелохнулся. Словно окаменел, словно покинул это бренное, жилистое, но неловкое тело дух, живший в нем ранее. А осталось... то, что осталось не знало боли и пощады.
Острая боль в районе сгиба локтя заставил черноухого вскрикнуть, со злобой оттолкнуть одиночку от себя, с рычанием взглянуть на источник боли. Игла. Тонкая, остро заточенная.. Сколько раз ты получал легкие ранения от ножа или копья во время тренировки, но это ощущение было не сравнимо с уколом. Несколько секунд спустя молодой воин осознал, что больше не чувствует руки. С разъяренным, испуганным воем вновь набросившись на Дрея, он с размаху ударил его по лицу. Повезло, что оружие одиночка выронил - перспектива был проткнутым насквозь теперь Янташе не светила. Зато довольно неясным стало будущее несчастного одиночки, так умело умудрившегося быть в ненужном месте в ненужное время.
Вслед за сокрушающим ударом по лицу на Дрея обрушился второй, на этот раз в район солнечного сплетения. Онемевшая рука отказывалась слушаться, но зато прекрасно годилась на предмет защиты, бесчувственным куском плоти, повиснув по боку воина. Если слегка приподнять плечо - не чувствительная к боли конечность без труда примет вражеский удар... Жаль, конечно, утопить одиночку так и не удалось. Ножом по вискам резануло внезапно проснувшееся сознание - что же ты творишь, Янташа?!

0

11

Офф: говорите, что еще не более одного участника? Х3 Ага.

---> хаос

"Разбитая, униженная, подавленная этим бездарным выскочкой Вьюгозвездом ты впала в забвение. Хаос вновь поработил тебя, но не на долго. Ибо ты и есть хаос. Разрушение, обида, боль, страдания, ненависть... Как же сладко дышать всем этим. Ты вновь обретаешь силу, ну, же, Валерьяна, покажи на что еще ты способна!"
Северный ветер промчался с вершин горных склонов, поднял облако грязных осенних листев и "погладил" против шерсти шкуры двух молодых котов. Время играть наступило. Дух начал обретать материальную форму. Где-то всего в паре хвостов от свидетелей возрождения над гладью пруда. Это было завораживающее зрелище.
Две неоновые нити фиолетового и зеленого цветов переплелись в бешеном танце, затем из того, водоворота, что они создали начали появляться искры, в сторону воителей вновь подул леденящий тело и душу ветер. Две нити, уже более напоминавшие двух змей соединились и произошло что-то похожее на яркую вспышку. Да. Она.
Кошка стояла над зеркальной поверхностью пруда, где взрослому воителю вода будет достигать месте чуть пониже пояса. Дух стоял подняв подняв голову к небу, руки были разведены в стороны, волосы развевались в противоположную ветру сторону - назад от кошки. Когда "спецэффекты" стихли Валерьяна опустила голову и руки, посмотрела на двух молодых воителей. Ей интересно было узнать их реакцию на происходящие и...
- Я хочу поблагодарить вас и щедро наградить за то, что вы стали последней каплей моего возрождения в мире живых. - провозгласила она им... мысленно. "Да, не стоит себя "величать" уж слишком сильно котики, вы были всего лишь последними в списке грешников великого леса, кто помог мне вновь обрести мои силы" - ухмыльнулась она про себя и сделала шаг по направлению к котам.

0

12

Свернутый текст

Новый поворот.
Он стоял как потерявшийся в глуши котенок, и ждал, что же произойдет. Но ничего хорошего не произошло. У противника лишь одна рука оказалась пораженной ядом, и он продолжил свое наступления, атакуя одной рукой. Впавший в замешательство одиночка мигом "словил" сильный удар. Он в последний момент заметил настигающую его ладонь и успел лишь немного повернуть голову так, что получил не по носу, а по уху. Что ж, это все-таки хоть как-то лучше. Придя в себя, Дрей стал обороняться и успел блокировать удар в солнечное сплетение. Ему бы ох как не поздоровалось, если бы он второй раз за день получил бы подобный удар.
Воспользовавшись мимолетной паузой, кот стал наступать, но остановился так резко, будто налетел на корягу. Глаза у него расширились, он отступил на шаг назад, совершенно забыв о Янтаре.
Над сине-серой гладью озера полыхал разноцветный огонь, все больше и больше напоминавший кошачий силуэт. Наконец, яркая вспышка осветила двух подростков и они увидели кошку потрясающей красоты и завораживающей всем своим видом. Единственное что, от нее за милю веяло угрозой, а от взгляда хотелось бежать быстрее ветра.
Уж не знаю, что чувствовал черно-белый, но одиночка, который только недавно имел честь быть знакомым с духами, был крайне ошеломлен. Но все же он, несколько совладав с собой, подошел поближе к призрачной кошке. Двигался он при этом по диагонали, стараясь отдалиться от своего противника. Дойдя до места, где вода доходила одиночке до икр, Дрей поклонился со словами:
-Я рад слышать, что помог кому-либо обрести жизнь.
На самом деле за его словами скрывалось очень многое. И дело было не только в том, что он не сказал правды. Вперив взгляд в воду и согнувшись в поклоне, юный зверь снова перебирал в сумке разнообразные иглы. К сожалению, еще одного онемения там не было. Но Дрей не зря потратил столько времени на изобретение и запоминание знаков. Даже не глядя на содержимое мешочка, ему удалось собрать неплохую комбинацию. Сонливость и усталость. Сжав в ладони свое оружие и два заряда, одиночка выпрямился. Он продолжал учтиво улыбаться призраку и вышел из воды. Но не стоит думать, что он совсем забыл о том, кто стоял в паре шагов. Все это время одно белое ухо было вывернуто, хотя это было и неудобно.
Одним резким движением он развернулся и коснулся губами деревянной трубки. И уже через миг сразу две иглы летели в сторону, нацеленные Янтарю в шею.   

Свернутый текст

Боль - не боль.
Да уж, слишком долго он соображал, что делать. Пока юный одиночка растерянно стоял и переживал потерю кинжала, Янтарь уже наносил ему удар в лицу. Лишь в последний момент белый успел заметить удар, но помогло это не сильно. Да, он повернул голову вправо, чтобы защитить лицо, но времени было слишком мало и сокрушительный удар обрушился на нежное ухо. В глазах на миг поплыли яркие полосы, ухо болезненно запульсировало.  Дрей сморщился и схватился рукой за ухо, пытаясь как-то облегчить боль. Но долго отвлекаться было нельзя, поскольку противник снова атаковал, пытаясь ударить в грудь. На этот раз подросток среагировал заранее и сделал шаг в сторону, так что кулак прошел мимо.
Надо нападать. Едва противник отдернул руку, Дрей, все еще морщась от полученного удара, перешел в наступление и уже замахнулся для удара, сделал шаг вперед...тут одиночка резко остановился. Холодный, будто из лютой зимы, ветер, взъерошил шерсть на загривке у одиночки. Глаза расширились, губы испуганно шептали непонятные слова. Белый зваерь отошел на шаг от своего противника, совершенно забыв о том, что хотел сделать. Да и сейчас это было не так важно.
Гладь озера уже и не была гладью. Над ней свирепствовали странные светящиеся вихри. Они были такими яркими, что весь мир, казалось, стал темнее. Или это было действительно так? Скоро вихри начали обретать форму...кошки! Вконце концов, перед ошарашенными взорами двух подростков предстала красивая призрачная особа, невесомо парящая над водой.
Думаю, не стоит говорить, что одиночка был удивлен. Нет, шокирован. Нет, морально подавлен. Только недавно хоть как-то поверил вообще в потусторонний мир. Ну а что творилось у него в голове в этот момент! Дрей сделал шаг вперед. То ли он, непонятным образом смог побороть свой страх, то ли это были бессознательные действия, которые выполняет организм, если мозг не находит разумного решения. В любом случае, белый одиночка подошел  ближе к незнакомке, поклонился ей и трясущимися губами выговорил, не поднимая глаз и не смея смотреть в лицо призраку;
- Рад слышать, что помог кому-то.
Вдруг в сознании что-то щелкнуло. Сломалось, разрушилось. Или наоборот возвелось? Наверное, главную роль тут сыграла молодость и не обученность.
-Это ведь мираж, иллюзия! Если я вижу перед собой призрака, то он не может мне сделать ни-че-го!
Но неведомый страх так быстро не прошел. Все еще смотря вниз, юноша отошел от новоявленной посетительницы лесного озера. Мимоходом кинув взгляд на призрака, он вытащил из сумки новую иглу. Сжимая ее в руке, одиночка замер. Такая трата времени могла обернуться чудовищной трагедией, но он просто не мог сразу сделать того, что намеревался. Сбоку от него был дух. Настоящий! Как из сказки. И все-таки...судя по всему, он настроен хорошо. Но ведь хорошо к обоим им, а не к одному лишь Дрею. Нет. Противник есть противник, он должен закончить бой. Резкуо развернувшись лицом к Янтарю, белый зверь поднес к губам свою деревянную трубку и резко дунул. Вторая игла вылетела наружу, направленная в шею желтоглазому коту.
Все же стоит заметить, что и сам стрелок едва не упал в обморок, настолько страшно было стоять спиной к неизвестному духу.

Одна игла содержит несильное снотворное, вторая вызывает легкую тошноту и общую слабость.

Пост недействителен.

Действительный:
Боль - не боль.
Да уж, слишком долго он соображал, что делать. Пока юный одиночка растерянно стоял и переживал потерю кинжала, Янтарь уже наносил ему удар в лицу. Лишь в последний момент белый успел заметить удар, но помогло это не сильно. Да, он повернул голову вправо, чтобы защитить лицо, но времени было слишком мало и сокрушительный удар обрушился на нежное ухо. В глазах на миг поплыли яркие полосы, ухо болезненно запульсировало.  Дрей сморщился и схватился рукой за ухо, пытаясь как-то облегчить боль. Но долго отвлекаться было нельзя, поскольку противник снова атаковал, пытаясь ударить в грудь. На этот раз подросток среагировал заранее и сделал шаг в сторону, так что кулак прошел мимо.
Надо нападать. Едва противник отдернул руку, Дрей, все еще морщась от полученного удара, перешел в наступление и уже замахнулся для удара, сделал шаг вперед...тут одиночка резко остановился. Холодный, будто из лютой зимы, ветер, взъерошил шерсть на загривке у одиночки. Глаза расширились, губы испуганно шептали непонятные слова. Белый зваерь отошел на шаг от своего противника, совершенно забыв о том, что хотел сделать. Да и сейчас это было не так важно.
Гладь озера уже и не была гладью. Над ней свирепствовали странные светящиеся вихри. Они были такими яркими, что весь мир, казалось, стал темнее. Или это было действительно так? Скоро вихри начали обретать форму...кошки! Вконце концов, перед ошарашенными взорами двух подростков предстала красивая призрачная особа, невесомо парящая над водой.
Думаю, не стоит говорить, что одиночка был удивлен. Нет, шокирован. Нет, морально подавлен. Только недавно хоть как-то поверил вообще в потусторонний мир. Ну а что творилось у него в голове в этот момент! Дрей сделал шаг вперед. То ли он, непонятным образом смог побороть свой страх, то ли это были бессознательные действия, которые выполняет организм, если мозг не находит разумного решения. В любом случае, белый одиночка подошел  ближе к незнакомке, поклонился ей и трясущимися губами выговорил, не поднимая глаз и не смея смотреть в лицо призраку;
- Рад слышать, что помог кому-то.
Вдруг в сознании что-то щелкнуло. Сломалось, разрушилось. Или наоборот возвелось? Наверное, главную роль тут сыграла молодость и не обученность.
-Это ведь мираж, иллюзия! Если я вижу перед собой призрака, то он не может мне сделать ни-че-го!
Но неведомый страх так быстро не прошел. Все еще смотря вниз, юноша отошел от новоявленной посетительницы лесного озера. Мимоходом кинув взгляд на призрака, он вытащил из сумки новую иглу. Сжимая ее в руке, одиночка замер. Такая трата времени могла обернуться чудовищной трагедией, но он просто не мог сразу сделать того, что намеревался. Сбоку от него был дух. Настоящий! Как из сказки. И все-таки...судя по всему, он настроен хорошо. Но ведь хорошо к обоим им, а не к одному лишь Дрею. Нет. Противник есть противник, он должен закончить бой. Резкуо развернувшись лицом к Янтарю, белый зверь поднес к губам свою деревянную трубку и резко дунул. Вторая игла вылетела наружу, направленная в шею желтоглазому коту.
Все же стоит заметить, что и сам стрелок едва не упал в обморок, настолько страшно было стоять спиной к неизвестному духу.

0

13

На мгновение замер молодой кот, почувствовав, как холодный, нездешний ветер пробирается по шерсти, словно когтистой лапой. Мурашки тонкой струйкой побежали вдоль позвоночника..Что-то не так. Дыбом поднялась шерсть на загривке, тихий, темный страх томится в глубине сердца.. Нет, такого ты раньше не видел. Две яркие, неестественно горящие нити сплелись воедино буквально в нескольких хвостах от берущихся, из них в воздухе материлизовалась.. Звездные предки, прямо из воздуха!.. прекрасная и одновременно пугающая своей красотой кошка. Алеющие глаза притягивали, манили, подсознание же вопило, как ненормальное, что нужно сматывать и немедленно.
Янтарь стоял на месте, по колено в воде и не мог пошевелиться. Странное чувство чего-то тяжелого, вязкого расползалось внутри, затуманивало мысли и чувства..
Словно он узнавал, узнавал эту кошку. Но, тысяча чертей, он никогда прежде ее не видел! Только что-то черное, пустое внутри знало ее. Даже больше - она была ему родным, зовущим и манящий существом.. А существом-ли? Бесплотным духом. Или уже не бесплотным? Зрачки в янтарных глазах превратились в узкие щелки от страха, Янтарь оцепенел.
- На..г..градить? - едва слышно пробормотал он, вздрогнув и сделав неуверенный шаг назад. Это звучало так заманчиво и страшно одновременно. Он не мог понять, какие эмоции вызывает у него эта кошка. Все внутри смешалось.

0

14

Так, трпу. Перед началом боя стоило позвать администрацию, дабы подводить итоги каждого раунда -_-
Ладно, так перебьемся.
HaDrei, я хочу попросить тебя описывать нанесенный Янтарем урон более реалистично. Взрослый кот-воин бьет не ладонью, а кулаком. В среднем нормально поставленный удар мужчины достигает по "весу" около 40-а килограмм. Представь, какого 16-ти летнему подростку, которому по уху дали 40-килограммовым мешком?)
Одну из посланных в Янтаря игл в следующем посте придется отменить. Дудка у нас не револьвер, магазина не имеет, а значит, подряд не стреляет, так?) Выбирай, какую обнуляем.
Итоги боя:
Янтарь: получил урон в качестве обездвиженной левой руки
HaDrei: получил урон от удара в ухо (голова трещит, в глазах маленько расплывается)

0

15

Кошка прошла, грациозно виляя бедрами, еще несколько шагов вперед по воде. Один из воинов оказался "храбрецом" и вышел вперед, кошка медленно отведя голову назад откинула надоедливую прядь волос и сверкнула глазами.
- Вам повезло, не каждому достается такой шанс. - она легонько похлопала в ладоши, повернула голову набок и с хитрой улыбкой произнесла. - Бра-во, господа.
Тело кошки постепенно погружалось в воду и вот она уже стала один ростом с обоими воителями. Когда та подошла к белоснежному коту, она обошла его сзади и нежно потерлась своей спиной о его. Валерьяна повернула голову, но вот когда их глаза встретились, она лишь легонько рассмеялась. Через секунду, обратившись в дым, она материализовалась в хвосте от кота, опять же из фиолетового дыма, и положив одну руку на бедро, продолжила путь ко второму воину. Вот она она уже совсем близко. Время тянулось бесконечно для двух несчастных, но на самом деле не прошло и минуты с тех пор, как они застали снисхождения Великой. Вот она уже рядом с черно-белым котом:
-Вас будет ждать медленная.. - кошка подошла еще ближе к котику. Расстояние между ними уже меньше одной дохленькой мыши. -  Соблазнительная... - с придыханием сказала кошка. Она была уже совсем близко. - И безумная... - Лир легонько поцеловала воителя в губы. Когда она отстранилась, цвет глаз ее сменился на ярко зеленый, кошка улыбнулась и прошептала Янтарю на ухо. - Смерть.
Дьявольский смех резко раздавшийся в этот моменент разлетелся по всей округе, Валерьяна обратилась в дым и взметнулась в небо. Время вновь обрело нормальный ход... Белый воин вновь атаковал речного, успеет ли он избежать его? Валерьяне было все равно. Почему-то она было уверенна, что из этой драки один из них скоро присоединится к ней, да, в этом золотоглазым было что-то особенное... Эх, Лир, не расшаркивалась бы ты на спецэффекты, коли знала бы, что кот этот уже "мертв"...

---> Звездное Племя

Отредактировано Валерьяна (08-11-2011 00:25:24)

0

16

Практически не почувствовав легкий укол в области шеи, Янташа, по-прежнему не шевелясь, странным взглядом наблюдал за плавными, плывущими движениями Тени. Вот она появляется, снова исчезает.. Как легка, как грациозна! И только черный, злой, густой дым, остающийся после каждого ее шага на воде заставляет подсознание в ужасе трепетать, визжать и безуспешно биться в крепкой, окостенелой клетке разума. Замерзшего, замершего, прижатого неестественным существом, что скользило по воде рядом. Вот она приближается, сердце испуганно и приятно замирает, Янтарь не смеет пошевелиться.
Ледяное дыхание обжигает, больно, холодно пылают губы, словно их больше нет, они покрылись льдом, больше не принадлежат ему. В висках глухо, сильно стучит кровь, хочется поскорее сбежать отсюда, забыть то, что происходит сейчас. Хочется, но не получается. Лапы немеют, то-ли от прикосновения духа, то-ли под действием яда тонкой иглы, одиноко высовывающейся из-под ворота рубашки.
Тяжелое, беспросветное чувство опускается где-то в животе, голова раскалывается, тело немеет. Звездные предки, бывало-ли когда-то хуже? Нет, нет! И эти странные слова проклятого духа, ее жуткое приветствие и внезапное исчезновение.

Ты уже не будешь драться. Ты давно побежден. Ты проиграл, сдался, потерялся, ты больше не видишь света, вокруг сплошная, непроглядная, холодная темнота. Медленно, но верно вода обволакивает тело примерно по грудь - черноухий плавно заваливается на колени, ссутуливается, руки безвольно опускаются. Тусклые, грязно - желтые глаза невидящим взглядом буравят прозрачную гладь. Здесь бы простыть и сдохнуть, немедленно, прямо здесь. Но ты и на это не способен, слабак. Ты уже ни на что не способен.
Как тихо, беззвучно и долго умирает в молодом, сильном теле душа, как безответны и тихи ее мольбы. Разве осталась еще надежда?

Отредактировано Янтарь (08-11-2011 12:50:25)

0

17

Истинное предназначение? Бред сумасшедшего.
От прикосновения призрачной девушки, по спине пробежали мурашки, а на лбу выступил холодный пот. Опустив свое оружие, одиночка как завороженный повернул голову вслед призраку и не мог оторвать глаз. Она двигалась с нереальной, неземной грацией и изяществом. Во всем ее облике сквозило величие, словно перед застывшими подростками оказалась какая-то древняя королева, которая раньше повелевала всем лесом.
Вот кошка уже подошла к противнику белого, начала что-то шептать тому на ухо. При этом с каждым мигом черно-белый воин выглядел все испуганнее и беспомощнее. На какое-то время Дрею даже стало жалко своего недавнего противника.
Тут призрак с дьявольским смехом взвился в небо, обратившись в дым. Не успел белый зверь даже моргнуть, как на поляне не осталось ничего, напоминавшего бы ее присутствие. А тем временем черно-белый кот стал медленно падать в воду, сначала опустившись на колени. Одиночка нахмурился.
- Неужели я ошибся, и это было что-то смертоносное?
От этой мысли Дрей пришел в ужас. Нет, он не может убить другого кота, особенно после того, что с ними случилось. Не помня себя он подбежал к поверженному и, схватив за рубашку, стал вытаскивать из озерца. Зверь был тяжелый, но белый подросток даже не думал о том, чтобы отпустить. Он просто не мог смириться с тем, что сейчас происходило. В голове тяжелым молотом звучало "Смерь. Смерть.Смерть."
Когда оба кота оказались вне озера, одиночка осторожно приблизил здоровое ухо к лицу желтоглазого. Вроде как он расслышал  дыхание и немного успокоился. Значит, все правильно. Сделав очередной шаг назад , и на всякий случай подобрав с земли короткую палку, он посмотрел с высоты своего роста на недавнего противника и глубоко задумался. Какая-то мысль настойчиво лезла ему в голову, но при малейшей попытке ее разобрать, тут же ускользала. Эта перепалка, неожиданное нападение, злость в желтых глазах.
Злость! Такая сильная, почти демоническая.
Для одиночки как будто зажегся свет в непроглядном туннеле. Не сдержав улыбки, он опустился на колени около речного кота и, склонив голову, стал снимать со своей шеи серебристую цепочку, которая недавно оказалась у него. Когда украшение уже поблескивало у него в руке, зверь понял с земли свою палку и на миг замер. Мало ли что еще может случится. Боюсь, как бы после всего этого дня наш одиночка не стал прогрессирующим параноиком. Но вот он опять опустил палку и стал неловкими пальцами застегивать цепь у того на шее. После этого Дрей резко вскочил, боясь того, что сейчас могло произойти. Он встал сбоку о Янтаря и приготовился ждать. Духи сказали, он узнает, если в коте есть что-то особенное. Что ж, остается только надеяться, что это "знание" не дорого ему обойдется.

0

18

Да, ХаДрей не прогадал. Было ли это интуицией.. или не почувствовать чего-то чужого, инородного в теле этого кота было просто невозможно? В любом случае ему повезло.. или все же не повезло?
Словно невидимым магнитом, тянущимся к чужой, черной, не земной крови цепочка сжалась на горле несчастного, еле-заметно засияла золотисто-бурым светом, словно очистилась от того мутно-серого цвета, налета, покрывавшего ее раньше. Змеей обвилась вокруг шеи обладателя демона, дернулась из руки Дрея, словно живая.. Да, правы были Звездные предки - такой реакции не заметить мог разве что слепец. Да и тот бы почувствовал эту странную силу, напряжение, исходящее от цепочки.
Дрей не ошибся... только что делать ему теперь? Об этом коты, чья плоть соткана из звезд, рассказать забыли.
Чем бы ни был этот неожиданный дар звезд, благословением или проклятием, на плечи обладателя своего он опускал тяжесть ответственности за судьбу нескольких котов, не виновных, но перстом судьбы предназначенных уничтожить все то, что знал юный одиночка. Ответственности за судьбу.. всего Леса?

Отредактировано Мастер Игры (13-11-2011 19:40:34)

0

19

Прикосновения чужих лап практически не чувствуются - он словно окаменел, покрылся тонкой коркой, нечувствительной ни к чему, кроме полыхающего внутри пламени, языки которого вздымались все выше, пожирая сердце.
Розовая раковина уха, белые волоски колышатся на ветру.. зрение стало неожиданно резким, каждая деталь четкая до боли в глазах. Взгляд неподвижный, заледенелый...
Немного очухавшись после появления духа-повелителя, гнев начал потихоньку просыпаться, липкими лапами цепляться за реальность.
- Ты что делаешь моло... - обидное слово не успело сорваться с искривленных черных губ - что-то серебристо - матовое скользнуло на грудь. И тут случилось то, чего не мог предвидеть и даже представить Янтарь. Что за.. - тонкое украшение, как пиявка впилось в шею, скрутилось, словно змея.. С громким, перешедшим в хрип воплем, Янтарь попытался содрать с себя проклятую цепочку. С силой дернув ее, он рывком снял дар предков с горла и со всего маху метнул сокровище обратно в Дрея. На черных лапах остались саднящие розовые следы..
- Барсучий сын?! Что ты сделал?! - грозный рев бывшего речного воина едва-ли было не слышно в его брошенном доме. Разъяренный черноухий молнией вскакивает на ноги, порываясь съездить своему спасителю по башке второй раз. Но противная слабость разливается по венам, ноги подкашиваются в коленях, спина ноет, точно у старика какого-нибудь..
В растерянности грохнувшись обратно на землю, Янташа опирается  на руки и в изумлении и ужасе буравит юного одиночку взглядом.
- Это что еще за чертовщина, малец? -  из голова пропала злость. Довольно неожиданно.

0

20

Отлично сработано..балбес.
О, да, вот уж увидел так увидел. Такое трудно пропустить. Это слепящий свет, эта цепочка, вдруг ставшая словно копией змеи. Вот уж действительно впечатляюще. Остается лишь один ма-а-аленький нюанс. Что дальше-то?
Одиночка стоял неподвижно до тех пор, пока Янтарь в ярости не бросил в него обратно цепочку. От неожиданности одиночка отскочил и недавнее украшение с тихим стуком упал на землю. Оно вроде бы уже перестало светиться, но теперь к нему было страшно прикасаться. Белый зверь даже отошел подальше, так, на всякий случай. Он нервно усмехнулся, переводя взгляд на черно белого. Скорее всего, это был просто необоснованный выплеск хотя бы части накопившихся эмоций, а не какая-то обоснованная реакция.
А противник, между прочим, опять собрался нападать. Дрей едва-едва увернулся от удара по голове.
- Черт побери, пора научиться быть внимательнее!-выругал сам себя подросток. И правда, за сегодняшний день он уже дважды уходил от удара лишь в последний момент. Хотя нет, полтора. Полноценному удару со стороны кота так и не суждено было осуществиться. У того подкосились ноги и желтоглазый рухнул обратно на землю.
- Это что еще за чертовщина, малец?
Дрей в ответ лениво огрызнулся. Было даже слегка забавно было слышать такое от того, кто едва ли старше.
- А вот чертовщина, это он точно подметил.
Помолчав, белый зверь неуверенно ответил, криво усмехнувшись.
- Старая привычка...
Он уже было совсем расслабился, но саднящее ухо напомнило о том, что опасность еще возможно. Так что на всякий случай одиночка отвел назад сжатый кулак и оценивающе оглядел сидящего на земле подростка.

0

21

Растерянная усмешка неожиданного знакомого заставила Янташу еще больше выйти из себя. Какая еще привычка? Странно было слышать угрожающие нотки в голосе того, кто довольно неловко сидит перед тобой на земле. Однако, вполне резонно. Прежде Янтарь не встречался с такими явлениями и теперь был спасибо, что не в истерике. Кроме того его пугало то, как он повел себя при появлении духа.. Нет, серьезно, он не ощущал такого никогда! Словно кто-то иной управлял ослабшим телом, словно что-то чужое вгрызалось в сознание.. Торопливо попробовав опереться на ноги еще раз и убедившись в том, что они более-менее окрепли, черноухий пошатываясь встал, пытливо прищурился:
- Странный ты со своей цепочкой.. - мгновением позже он вдруг вспомнил, что произошло там, в озере. Дрогнули руки, уши прижаты к голове. Нет, тут что-то явно не то. Нужно уходить!
- Нет, я не буду драться, успокойся. - устало буркнул он, заметив напряжение Дрея. После такого уже не хочется ни с кем ссориться и биться. Попробовать-бы сначала разобраться что-же все-таки произошло, а там уже понять, как дальше жить.
- Прости что побеспокоил. Забери себе свою проклятую цепочку и больше не приближайся ко мне с ней, если не хочешь схлопотать по зубам. - без особого азарта пообещал юный воин, со вздохом опираясь на ствол молодого дерева подле озера.
- А теперь.. я пойду.

0

22

Как в море корабли.
Судя по всему, апофеоз данной ситуации уже прошел и ничего..хм..интересного дальше произойти не должно, но одиночка продолжал держать кулак наготове. Может, этот день чему-то его научил, а может просто не дошло еще.
Тем временем, недавний противник, похоже, совсем успокоился и собирался заниматься своими делами.
- Нет, я не буду драться, успокойся.
На всякий случай белый подросток недоверчиво хмыкнул, но тем не менее позволил себе несколько расслабиться. Он наклонился и поднял цепочку, которая все еще была чуть теплой. Непонятно, зачем он это сделал. Хотя..предки ведь не говорили, что его задача поймать лишь одного? Вспомнив о своей "миссии", Дрей мысленно застонал. Он вспомнил все, что говорили ему мертвые души и понял, что стоит всего лишь на пороге "веселой жизни". А между тем, эо кое-что означает. Одиночка поднес к лицу серебристый металл и хорошенько обнюхал его. Из цепочки еще не успел выветриться запах черно-белого, что, можно сказать, радовало.
- Прости что побеспокоил. Забери себе свою проклятую цепочку и больше не приближайся ко мне с ней, если не хочешь схлопотать по зубам. - без особого азарта пообещал юный воин, со вздохом опираясь на ствол молодого дерева подле озера.
- А теперь.. я пойду.
Оторвав взгляд от украшения,  Дрей побурчал:
- И скатертью дорожка. Больно  надо.
И ведь правда. Кто, собственно, начал? Так что юный одиночка мог полагать, что его совесть чиста. Отвернувшись наконец от своего нового знакомого, он занялся тем, чем хотел заняться давно. То бишь поисками потерянного оружия. Внимательно осмотрев поникшую траву, одиночка со вздохом подошел к озеру. Сейчас особо сильно его забеспокоила мысль о том, что на носу зима, а у него лишь рубашка с короткими рукавами.
В конце-концов, на дне мелькнули знакомые очертания и одиночка с удовлетворением извлек из ила свое оружие. В последний раз недовольно взглянув на молодого воителя он вышел из воды и скрылся за деревьями, растирая замерзшими пальцами плечи.
---Племя ветра.

Эпизод закончил

0

23

Тяжелым взглядом проводив уходящего Дрея, Янтарь вдруг дернулся, в янтарном его взгляде полыхнуло что-то черное. Снова, готовясь напасть сзади, схватить одиночку за горло..
Мгновением позже он снова сник, опустил плечи, испуганно сжал руками ствол дерева. Нет, сегодня приступы гнева уже не потревожат его.  Он слишком устал, слишком вымотался, силы окончательно покинули недоодиночку.
Заметив, как ежится от холода Дрей, Янтарь хмыкнул. Уж он-то точно не замерзнет. И хотя по глупости своей копье из лагеря н не забрал, но вот на теплую куртку мозгов у него хватило. Немного позлорадствовав, юный воин медленно, словно старик, побрел куда-то, сам не понимая толком, куда идет. Нужно было найти теплое место и отдохнуть, хорошенько разобраться в том, что произошло за сегодняшний день. Слишком много событий - мозг отказывался думать, так что в ход шли инстинкты.
--- Куда-то.

Эпизод закрыт

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Мне не больно - я делаю вид. [ограниченный набор]