WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Что эта встреча сулит? [набор закрыт]


Что эта встреча сулит? [набор закрыт]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто: Малина, Шептунья.
Где: граница Реки и Ветра.
Когда: осень, полдень.
Зачем: отыграть встречу и посмотреть, что из этого получится.

0

2

Полдень. Идеальное время для совершения большинства дел в любое время года. Сейчас же на дворе стояла прохладная осень, постепенно все больше и больше захватывающая в свои лапы прекрасный лес. Листья уже потихоньку стали облетать с деревьев, устилая землю.
   Как раз сейчас послышались звуки шагов, и показалась высокая рыжая кошка, позевывавшая и потиравшая глаза рукой. Малина сегодня пронежилась в своей теплой постели дольше обычного, а потом пулей вылетела из дома, совсем забыв, что сегодня она собиралась закончить все свои дела пораньше. Свободное время она собиралась потратить на вещи, нужные конкретно ей, а не всему племени. Даже не перекусив, воительница направилась прямиком в лес, надеясь быстренько оббежать все границы, и заодно поймать чего-нибудь на обед. Но сегодня был будто бы не ее день – слишком сонная, она реагировала на дичь позже, чем та на Малину. Согрев лапы дыханием, антропоморф продолжил свой путь.
   Завидев кролика вдалеке, охотница быстро выудила стрелу из колчана за спиной, зажав лук в другой лапе. Быстро вложив стрелу, зверь натянул тетиву и выстрелил в добычу, которая на этот раз оказалась медленнее. В несколько проворных прыжков оказавшись около тушки, кошка подняла ее, вытащила стрелу и вытерла кровь. Убрав лук со стрелой, хищница поудобнее перехватила кролика и подняла голову.
   Сбоку виднелась равнина, значит, она около территории племени Ветра. Сделав несколько шагов в сторону, чтобы не быть оплеванной зря, рыжая прищурилась. Некоторые коты из разных племен готовы отгонять чужаков от границ не только физически, но и морально. Уж не перечесть и не вспомнить разных ругательств и оскорблений, выливавшихся на Малину, когда она была неосторожно близка или послушно далека от границ. В любом случае, лучше держаться от других котов подальше.
   Но попавшись на крючок законов подлости, зверю оставалось только вздохнуть. Она чувствовала приближение другого воина, который наверняка был готов разнести в пух и прах чужака. Проведя по копне непослушных волос рукой, хищница насторожилась и приготовилась ко встрече, которая, возможно, состоится весьма неприятная.

0

3

Бесшумная поступь мохнатых лап, сосредоточенный взгляд слегка прищуренных глаз, стрела, заранее положенная на тетиву, приподнятый напряжённый хвост. Такую собранность за Шептуньей можно было заметить довольно редко и только во время охоты. Под мягкой кожей охотничьей сумки уже чувствовалось тепло недавно убитого молоденького крольчонка, но кошка вовсе не собиралась останавливаться на этом малыше. Слегка пригибаясь и продвигаясь боком, она вглядывалась в каждый кусочек земли, но ещё сильнее она вслушивалась - не шевельнётся ли среди травы чья-то мордочка, не послышится ли чей-то осторожный шаг, не донесётся ли биение крошечного сердца.
Погода была что надо. Голубое небо не было затянуто серой пеленой, лишь несколько белых облаков виднелись на горизонте. И, хотя солнце уже не грело, Шепт была рада чистому свежему холодному ветру, она не любила пасмурную погоду.
Шорохи жухлой травы не помешали различить шевеление справа от Шептуньи. Уши первыми повернулись в сторону предполагаемой добычи, а за ними и голова. Сфокусировав взгляд, кошка различила почти незаметную среди травы и земли шубку кролика. Он был довольно далеко, для надёжности нужно было подойти к нему на пару шагов, что воительница и сделала. Она старалась ступать как можно тише, но кролик почуял опасность и навострил длинные ушки, слава Звёздному племени, не сразу бросился в бегство. Шёпот не двигалась, почти не дышала. Потом начала медленно, очень аккуратно натягивать тетиву. Никакая осторожность не помогла кошке не потревожить зверька. Он резко дёрнулся с места и рванул в сторону высокой травы так быстро, что ветру сложно было бы за ним угнаться. Тем не менее, охотница пустила в него стрелу, почти наудачу. Она всё-таки промахнулась: стрела пролетела рядом с хвостом животного и вошла в землю.
Тут только Шептунья спохватилась - она подошла очень близко к границе Речного племени. Запах речных котов уже ударял в нос. Но ей придётся подойти ещё ближе - нужно было забрать стрелу. Каждая стрела у неё была на счету, и потерять одну, ещё и отдать врагу, она не могла. Сделав несколько шагов, Шепт поняла, что она здесь не одна. По запаху было легко определить, что речная кошка одинока. На всякий случай Шептунья достала из колчана стрелу и положила её на тетиву, а затем продолжила приближаться к границе. Можно было, конечно, надеяться, что речная охотница не заметит воительницу Ветра, хотя порывистый ветерок, скорее всего, уже донёс её запах. Вообще-то, молодая кошка не любила все эти пограничные стычки. Впрочем, её долгом было проверить, не пересекает ли чужак границу, не обязательно было лезть в драку, если, конечно, враг сам не нарывается. На это воительница и надеялась. В высокой траве виднелась рыжая шерсть той, с кем ей сейчас предстоит столкнуться. Не отводя внимательного взгляда от рыжей, Шепт присела, достала стрелу из земли и убрала в колчан, медленно встала. Речная была на вид примерно одного возраста с Шептуньей. Кажется, Шепт даже знала эту кошку. Её звали... Малина. Да, точно, Малина. Они несколько раз встречались на Совете, правда, никогда не разговаривали. Теперь Шептунью и Малину разделяли какие-то жалкие несколько лисьих хвостов, между ними была граница, и у обоих в руках были луки. Шёпот поднимать свой лук раньше времени не собиралась. Она даже не была уверена, стоит ли ей бросить предостережение речной, ведь она сама слишком сильно приблизилась к границе.
- Что-то ты близко подобралась к границе, - спокойно проговорила кошка то, что не раз слышала во время встреч патрулей на границе. Вообще-то, Шептунья сильно смягчила фразу и старалась выглядеть уверенной, но не враждебной. Не хотелось развязывать вражду из-за этой встречи, Малина, судя по запахам, явно не пыталась перебраться через границу, просто охотилась неподалёку, как и Шёпот.

0

4

офф: позор на мою голову ~___~ но на то была причина. постараюсь больше не задерживать посты

Ошиблась? По крайней мере, постояв так с минуту, Малина никого не заметила. Но был же здесь чей-то запах? Ведь она помнила, как подул ледяной, пробирающий до костей ветерок и принес чей-то запашок.  Но нос тут же заледенел, поэтому различить что-либо было делом сложным. Может быть, спрятался?
   Но тут ответ пришел сам собой – из высокой травы неподалеку поднялась незнакомка, держащая лук в лапе. Видимо, то, что сейчас держала охотница, было собственностью воительницы Ветра. Проскользнув по кошке беглым взглядом, рыжая начала припоминать эти непышные формы, рыжую косу. Если учитывать то, что она была из племени Ветра, значит, это с ней хищница несколько раз пересекалась на Советах. Между ними никогда не было обронено ни одного слова, но, пожалуй, сейчас молчание будет нарушено.
- Что-то ты близко подобралась к границе, –обронила Шептунья, как звали эту девушку.
   Голос у нее был спокойный, ровный, чем-то напоминающий голос самой Малины. Да и вообще в целом она производила хорошее впечатление на первый взгляд. Разве что слегка худовата. Речная воительница питалась мало, но по сравнению с ней была тушей, заплывшей жиром. Но ладно, не станем тратить время на бесполезные придирки к внешности. Не она выбирала себе внешность.
- Обстоятельства вынудили меня сделать это, – вежливо ответил антропоморф. - Зато улов оказался неплох – кролик, да еще какой жирный. Не за ним ли ты охотилась? – с этими словами Малина подняла руку с добычею, демонстрируя находку.
   Словно пожелав принять участие в опознание, солнце лениво выползло из-за суровых серых осенних туч, осветив своими лучами лес. В последнее время оно все реже и реже делало такие подарки, да оно и неудивительно – осень все-таки наступила. Весьма многогранная пора – красивая, но вестник холодов. Девушка часами ходила бы по осеннему лесу, который словно искусный художник-умелец выкрасил в разные оттенки красного и желтого. Были там почти бесцветные песочные листья, были и цвета, на фоне которых яркая шевелюра Малины казалась тусклой и бесцветной. Ходила бы, если не холод, подбиравшийся с каждым днем все ближе и ближе, забиравшийся под шерсть и кусающий кожу. Больше всего, конечно, страдали, руки-ноги, не обремененные какой-нибудь теплой защитой. Но упрямка все равно не желала их утеплять и нет-нет, да и сваливалась с очередной простудой, чихая каждую минуту и ловя укоризненные взгляды Вереска.
   Слегка прищурившись – все-таки солнце вышло со стороны племени Ветра – кошка принялась наблюдать забавные метаморфозы – силуэт Шептуньи принял зловещие темные очертания, а лицо стало различать крайне сложно. Однако солнце, не ободрив своего такого поведения, снова скрылось за тучей, накрывшись ею, словно одеялом. А хищница так и осталась стоять истуканом с рукой с тушкой, вытянутой вперед.

0

5

Свернутый текст

офф: Похоже, моя очередь задерживать пост. Прошу прощения и помилования...

Малина не затянула с ответом. Она была вежлива и спокойна, что заставило Шептунью отбросить мысли о враждебный намерениях рыжей кошки. Серая приветливо дёрнула кончиками ушей и до конца опустила лук, а стрелу убрала в колчан. На её лице мелькнула лёгкая улыбка.
- Зато улов оказался неплох – кролик, да еще какой жирный. Не за ним ли ты охотилась? - продолжила воительница Реки. Похоже, это был как раз тот жирный кролик, из-за которого Шёпот чуть не потеряла стрелу. Лёгкий холодок досады пробежал по спине воительницы. Вообще-то кошка надеялась, что тот попрыгун остался на территории Ветра. Значит, этот кролик предпочёл быть съеденным за столом речных кошек... Но кошка не обижалась, на что тут обижаться? Другой на её месте позлился на фортуну. Но Шепт считала, что поймает ещё, этот зверёк явно не один такой откормленный. Ничего, повезёт в другой раз.
- Смотрю, сегодня удача на твоей стороне. Поздравляю, славная добыча, - ответила воительница, склонив голову набок. Ей нечего было сказать в ответ речной кошке. Хвастаться было нечем - Шепт ещё ничего грандиозного сегодня не поймала, а то недоразумение, что она подстрелила раньше, даже показывать было стыдно. Серую не слишком волновало то, что другое племя может усомниться в хорошем питании ветряных котов, или она не думала об этом. Ей не хотелось говорить, что такой кролик явно вырос на территории племени Ветра, пытаться как-то защититься. В ней было не так много гордости, которой отличалось её родное племя. Но и другую тему для разговора, которая превратила бы встречу в дружескую беседу, она придумать не могла. Поэтому промолчала.
Из-за наплывших на небо туч наконец снова показалось солнце. Оно уже не грело, и холодный ветер, подувший со стороны Речного племени, напоминал об этом, забираясь под одежду и вздувая свободные рукава рубахи. Шептунья, наверно, обхватила бы плечи руками и согрела бы лапы дыханием, будь она одна. Но здесь стояла Малина, не хотелось бы показывать свою слабость перед кошкой другого племени. Хотя бы свою, раз она не защитила интересы племени. Поэтому Шепт почти не дрогнула, лишь чуть повела плечом и скривила губу, показывая, что холод ей неприятен. В это время она заметила, как волосы её собеседницы начали вспыхивать на солнце алым, красным, малиновым, оранжевым, янтарным... Вихрь разных красок, похожих цветом на осенние листья, пронёсся, когда ветер трепал гриву речной воительницы. Она и сама прямо засветилась. Да, на такую красивую шубку явно засматривается мужская половина племени. Воительница Ветра, конечно, не слишком комплексовала по поводу своей внешности. К тому же, оттенок её шерсти помогал маскироваться. Но вот красотой она точно не отличалась, а потому невольно восхитилась лоснящимся мехом Малины.

Отредактировано Шептунья (22-10-2011 20:41:46)

0

6

Малина опустила руку с добычей, запоздало осознавая, что хвастаться, по крайней мере, неприлично. Но зато хоть, судя по действиям Шептуньи, которая убрала стрелу в колчан и опустила лук, дернув кончиками ушей, напряженность исчезла. Расслабившись, кошка чуть подняла уголки губ, придав лицу более дружелюбный вид.
- Смотрю, сегодня удача на твоей стороне. Поздравляю, славная добыча.
   Охотница благодарно кивнула головой, в очередной раз пожурив себя за бахвальство.
- Я думаю, она была бы не против оказаться и на твоей стороне, так что не упусти ее, – подмигнула воительница.
   После этих слов настала неловкая, по мнению девушки, пауза. Тем для разговора явно не было ни у той, ни у другой, банальными вопросами тревожить не хотелось, а болтать на совершенно незнакомые темы с едва знакомой кошкой было как-то странно.
   Тогда Малина уже начала задумываться о внутренней стороне ее собеседницы, какова она со своими соплеменниками. Она еще давно начала задумываться, как отлично относятся коты к «своим», и как агрессивны они на границах. Это и ясно – никогда не знаешь, что у чужого на уме. Антропоморфу же нравилось угадывать сущности тех, с кем она перебрасывалась словами. Так же язвительны и нелюдимы они со своим племенем, или дело обстоит совсем по-другому?
   Шептунья Малине казалась девушкой, похожей на нее саму. Спокойная, умная, благородная. Хищнице всегда нравились те, кто были с ней чем-то схожи, пусть даже они и относились к ней не всегда хорошо. Кошка посмотрела на Шептунью другим, заинтересованным и приветливым взглядом.

0

7

Шептунья улыбнулась словам рыжей кошки. Эта встреча оказалась довольно приятной. Серая никогда прежде не заводила знакомств с котами других племён. Осторожничала, да и не было повода. Но сейчас, когда она столкнулась с чужой кошкой нос к носу, поняла, что в этом ничего такого нет. Единственное, что сейчас волновало её - это то, что ей совершенно нечего сказать. Впрочем, кажется, у собеседницы тоже не было тем для разговора, поэтому ненадолго воцарилось молчание.
Шёпот не могла вспомнить ни одного случая, когда ей приходилось вот так молчать. А всё потому, что темы для разговора были всегда. О чём она говорит с соплеменниками? В племени все знают друг друга с детства. Там можно говорить обо всём, о чём только пожелаешь, будь то охота, внешний вид, изготовление оружия и одежды, планы на будущее или предстоящие события. Все знают, кому что интересно или неинтересно, о чём можно говорить, а о чём - нет. На Советах тоже есть о чём побеседовать. Всегда можно почерпнуть знаний в той или иной области, поговорить о торговле, а когда собирается большая компания, кто-то рассказывает очередную байку, некоторые даже не замечают, как становятся хорошими друзьями. Но сегодня ни один из вариантов не подойдёт. А о делах в племени болтать кому попало нельзя, даже если этот кто-то производит отличное впечатление. На этом разговора тоже не построить.
Подул сильный ветер. Трава пригнулась под мощным порывом, а холод снова потревожил антропоморфов. Подшёрсток ещё не успел стать достаточно густым, чтобы осень не тревожила котов. Холод пробирал насквозь, и невольно возникало ощущение, какой-то дырявости, что ли... Да и одежда совсем не грела. Солнце опять ушло, и небо стало густого светло-серого оттенка.
Шептунье пришло в голову, что она сможет обойтись такой дурацкий нейтральной темой, как погода. Ведь правда, она знала, что когда не о чем говорить, кошки говорят о погоде, которая сейчас стояла не самая приятная. Так что обсудить было что.
- Холодновато, правда? - это было довольно нелепо. Интересно, правда, что лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, на что ты не решился? Серая кошка ответа не знала, но то, что она сказала, ей явно не нравилось. Вообще, ей хотелось построить приятельские отношения с этой девушкой. Малина, как казалось на первый взгляд, была неплохой кошкой. Может, даже лучше, чем "неплохой". Но Шепт не была мастером завязывать дружбу. Она вообще была не слишком разговорчива.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Что эта встреча сулит? [набор закрыт]