WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Тот самый


Тот самый

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место: Та же поляна советов, что видят живые коты, за одни исключением: по краям ее, по прихоти кое-кого, воздвигнулись крупные покатые валуны. Но это ведь всего лишь сон, верно?
Время: Бледный-бледный солнечный свет еле озаряет поляну.
Участники: Вьюгозвезд, Sheldon
Описание: Вьюгозвезду, как известно. всегда было скучно жить среди Звезд: потому он и принимался наставлять и помогать, не раскрывая своих карт, всем, кому не попадя. Только вот встретиться с одним из таких подопечных в своем же мире ему еще никогда не приходилось.

0

2

Ты любил чувствовать рассвет. Бледные, тусклые поначалу лучи робко и несмело, будто в первый раз, выглядывали из-за горизонта, нередко заслоненного облачками, почти не касались земли. Постепенно они набирали силу, проникали в стебли травы, играли искрами в росе, будили некоторых лесных и полевых жителей. Рассвет для тебя был отдельной, интересной жизнью, а потому ты нередко приходил к валунам на ровной и большой поляне, садился в их тень, никем не замеченный, смотрел.
За все годы после смерти ты не разучился чувствовать, не утратил реальности, как многие другие. ты все так же тосковал по земле и ее теплу ил наоборот, холоду, все было так же, как и в первые дни посмертия. Только вот прошло их немало: больше двухсот.
- А я еще занимался благотворительностью, да и сейчас помогаю неуверенным в себе и попросту несчастным. Прекрасно ведь помню, как меня в детстве тюкали за хилое тельце, потом ставшее идеальным для охотника и среднего бойца, - ты склонил белую голову набок, присмотревшись к небесам, бледно-голубым. - Нужно давать каждому шанс, может быть, даже не один только.
Голос кота звучал тихо, словно шелест ветра, и был почти не отличим от природных звуков для случайного путника. Впрочем, таковых не находилось еще этим свежим утром. Ты полулежал под валуном, укутанный его тенью, будто покрывалом; изумрудные глаза поблескивали в полутьме, равно как и бледно светящаяся шерстка. Свободная белая рубаха изо льна приятно прилегала к телу, бежевые брюки кончались чуть выше лодыжек, открывая промокшую шерсть на лапах.
Сейчас ты не был похож на величественного духа; о должности напоминал разве что полу скрытый рукавами серебряный браслет-змея. Высший не всегда выглядел так жалко, вернее, хило и мечтательно; что есть, то есть.
- Кто-кто, а я конкретно устал и заскучал, - невесело усмехнулся кот, принявшись пересчитывать в уме и представлять себе фигурки тех, кого наставлял когда-то в их юности. Береза, грустная хромая одиночка, Косоглаз, котик, которого многие презирали, Элла, никем не замеченная домашняя - список можно было продолжать и продолжать, продолжать еще долго. Наверняка, ты и сам когда-то был таким же подопечным для какого-то великого Звездного предка; не первый и не последний ты Хранитель и Сам Лес.

0

3

В голову закралась мысль о том, что неплохо бы сейчас с кем-либо поговорить. Однако последнее время Звездные коты встречались тебе настолько редко, а созывать всех не было надобности, и потому ты крайне страдал от недостатка болтовни. Ты не чувствовал себя отлично, полноценно без того, чтобы не прочитать кому-то, вернее, наставить кого-то на "верный" путь, порой и вправду верный. У каждого своя правда, и он выбирает ее сам.
Доносившиеся уже пару минут откуда-то сбоку шорохи не вызвали у тебя удивления, скорее, оживили тебя. Повернув в сторону белоснежную голову, а вслед за этим и полностью сев, оперевшись спиной на камни, ты наблюдал за тем, как не быстро, как-то сутуло горбясь, к тебе шествовал не крупный худощавый кот, явно не совсем обрадованный встрече с тобой. Широко распахнув глаза, он осматривал тебя, вернее, твой бок и часть спины, пока ты не повернулся. Незнакомец негромко поздоровался и сдела вид, будто изучает камешки на земле, коих было великое множество.
- Приветствую, - голос бродяги звучал робко, слова были несмелыми. Он явно побаивался тебя, а вот такое впечатление ты не любил производить. Слишком привык к мирному времени, слишком любил и уважал равенство, чтобы казаться кому-то опасным. Размяк я, размяк. Что бы сказала Лир, если бы увидела своего старого звездного в таком виде, и стала ли бы ухлестывать и виться за мной, как делала это раньше? Ох. куда же запропастилась и ты, моя старая наглая кошка? - мысленно обратился к небу кот, после чего коротко улыбнулся, добродушно указал лапой на место рядом с собой и проговорил:
- Доброго рассвета. Меня кличут Вьюжным, а вот тебя я доселе не встречал,  -ты пожал плечами, за последнее время сильно похудевшими. С правой острой ключицы сползла рубаха, осев чуть выше локтя кучкой складок. - Я один из духов, старых и разваливающихся, как видишь. - невесело усмехнувшись, ты кое-как поправил одежку и почти что уставился на незнакомого кота, ожидая от него ответа.
Между тем в голову Звездному пришла еще одна мысль, вернее. пришло-то много, а высказал он, сперва чуть раздумав, лишь одну:
- Ты не робей да не думай, что я чересчур фамильярен - привычка и характер, да возраст уже сказываются. Мне все как дети, а потому я так сразу, наверняка, с толку сбиваю... - пожав плечами и состроив морду, даже в такой ситуации ты величественного, пусть и жалкого немного, вида не терял.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Тот самый