WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Приют [Сивый, Gaurven]


Приют [Сивый, Gaurven]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Место: хвойный лес ближе к границам Теней и Ветра. Высокие многолетние сосны вокруг, под ногами ковер из опавших иголок. Место ярко освещено полуденным солнцем.
Время: День, примерно 3 часа. В сосняке пахнет смолой и хвоей, воздух тяжелый и горячий.
Участники: Сивый, Гаурвен
Предыстория: после проишествия у озера на территориях одиночек Сивый приволок обессилевшую Гаур в относительно безопасное место, где, ко всему прочему, можно поживиться.

0

2

Гаурвен была крайне вымотанной и усталой, настолько, что к концу своего небольшого путешествия к этим местам она уже почти что обвисала на твоей руке. Честно говоря, к тому же положа руку на сердце, тебе просто хотелось взять ее на руки, закинуть эту тощую фигуру и нести, дав ей отдохнуть. Но ни твоя, ни ее гордость этого позволить не могли - слишком уж недавно вы были знакомы, да и отношения были не самыми лучшими. Но ничего, все это поправимо, и достаточно легко, - утешил ты себя, заодно отметив, что ваш путь был почти окончен. В эту скромную рощицу совсем недавно был отправлен патруль, обновивший границы и ушедший, и опасаться теперь было нечего, чему ты был несказанно рад. Ты остановился, посмотрел на Гаурвен - та выглядела совсем жалко, тонкая шкура не скрывала выпирающих ребер, равно как и одежда. Звезды, не судите меня за то, что я вытворяю - хотя бы сейчас, пожалуйста!
- Оставайся здесь, можешь подремать или еще что - тут земля вся в хвое, как ложе, - ты чуть смутился, прикусил язык, но продолжил. - - Я поймаю тебе дичи, и тебе придется поесть.
Не дожидаясь возражений, ты вынул меч из крепких ножен, осмотрелся вокруг и внимательно прислушался: птицы пели, некоторые даже слишком близко к тебе - ты вполне мог сбить парочку, или хотя бы одну при помощи тяжелого орудия - а потом и что-то еще поймать, для тебя в этом особых проблем не существовало. Ты отошел за ели, скрывшие тебя от взора одиночки, пригляделся и прицелился: птица сидела низко и была занята своими перышками, а таковой способ охоты для тебя был не в новинку. Не размахиваясь, ты кидаешь меч рукояткой вперед, и птица, оглушенная и испуганная, падает на хвойный ковер. Она пытается убежать, но ноги и крылья ее не слушают - зато твои конечности действуют крайне быстро. Мгновенный писк, хруст костей, и первая добыча у тебя в руках.
Решив, что кошке надо подкрепиться уже тем, что есть, ты возвращаешься к небольшой опушке и протягиваешь одиночке, слегка улыбаясь и глядя исподлобья, мертвое животное.
- Ешь, я еще поймаю.

0

3

Волчицу буквально волокли куда-то к территориям племени Теней. Не сказать, чтобы такое положение дел устраивало кошку. Она, в конце-концов, не хрупкая юная неженка из племени, которую только на руках и носить. Она взрослая, опытная воительница, которой на роду написано преодолевать усталость и бессилие, самой кормить и поить не только себя, но и племя. А хотя...  Кому ты врешь. Пусть потешится, поиграет в "храброго рыцаря". Добычи тебе потаскает... Должны же даже в твоей загубленной жизни быть какие-то проблески? А чем, как не этим самым проблеском, является забота красивого здоровенного воина, ко всему прочему ничем не обоснованная? Понравилась ты ему, не иначе.
Одноглазая слабо ухмыльнулась, послушно опустилась на иголки. Она хотела еще что-то съязвить на счет "ложа", но заметив, как смутился ее спутник, прикусила язык. Побудь хоть пол часика милой и ласковой, душа моя. Гаурвен вытянула ноги, облокотилась на землю. Нет, лежнем лежать ей нравилось больше, чем как ужаленная скакать по лесу в поисках добычи. Волчица блаженно выдохнула, устроилась поудобней. Внимательно проследила за отошедшим чуть в сторону Сивым. Тот в свою очередь принялся за охоту: бодро зашагал куда то вглубь сосняка.
Кошка вздохнула. Прислушалась, закрыла глаз. Кажется, где-то метрах в пятидесяти от нее кот остановился. Шум, шуршание веток, стук. Гаурвен даже подскочила от неожиданности. Он там что, мечом своим кидается?-способ охоты для Волчицы более чем новый. Это сколько силы нужно иметь, чтобы оперативно метнуть такое страшное оружие...
Невольно пропитаешься уважением к самому охотнику. Увидеть бы еще, много ли он там повоевал своими упражнениями в метании меча. Впрочем, узнать о результатах охоты кошке удалось быстро - вот серая громадина уже спешит к ней. да с птицей в руке. И смотри - ни царапинки.
Чистая добыча.- удивленно, с похвалой кивнула Гаур. Отказываться от предложенного не стала - жадно схватила тушку пернатой, даже взвешивать и осматривать ее не стала. Не без удовольствия отодрала от птицы крыло, впилась зубами в сырое мясо... Задумалась. Все-таки ее метод утоления голода будет несколько в новинку для племенного кота. В племени принято долго готовить пищу, жарить или варить, а потом, в кругу друзей и близких, за приятным разговором, лакомится добытой честным трудом едой...А она, вот так с голодухи, сырое мясо и ест. Кровью запивает. И в ус не дует. Да и лицо все в крови теперь - только малых котят пугать. Красавица, и говорить нечего. Не долго думая, Гаурвен быстро обкусала наспех очищенный от перьев и кожи птичий бок, вытерла губы лапой и отложила добычу в сторону. Первый жор кое-как утолила, а дальше придется попотеть над котелком.
Вот и он, кстати.
Волчица не спеша достала старую глиняную миску, вытащила ее из обернутых вокруг тряпок. Эту миску она хранила давно, с тех пор, как ушла из племени Ветра. Использовала она посуду довольно часто, так как крупной добычи у одинокой кошки не водилось. А суп и голод утолит и много мяса не требует.
Аккуратно поместив тушку в миску, палеволапая отставила посуду чуть в сторону и принялась сверлить ее взглядом. Огонь разводить нельзя - всю дичь Сивому распугаешь. Значит жди.
И чего он ко мне привязался, как котенок малый? Нет, не понятно. Разучилась ты, видно, Гаурвен, бескорыстную помощь принимать от других. - одноглазая задумчиво почесала макушку, убрала выбившиеся из пучка волосы за уши. Поджала ноги, оправила юбку.
Расскажешь Сивому свою историю?
Расскажешь. Куда денешься. Авось и поможет.
Странный, темный огонек блеснул из под полуопущенного века.
Поможет.

0

4

Ты все так же стоял, глядя, как кошка яростно и мгновенно вгрызается в птицу, отрывает ей крыло. Некоторые, хотя нет, многие, удивились бы, увидев, что Гаурвен ест настолько примитивным образом. Сырое мясо, раздирать прямо зубами, никак не обработанное - лесные, вернее, племенные коты немного отвыкли от такого, поняв, что обработанная пища тоже приятна на вкус, а порой даже лучше сырой. Но ты совершенно спокойно стоял, просто глядя на зверский аппетит кошки, тенью висевший у нее за спиной и просто ждал, пока та доест.
Ее похвала немного смутила тебя - не верил ты, суровый Сивый, что тебя могут просто так похвалить, не из лести или желания подмазаться. Отвык, как кошка от готовой пищи. Ты задумчиво покачал головой, что-то сказав самому себе под нос, продолжил смотреть за манипуляциями Волчицы. Судя по всему, ее не напрягало то, что ты нависал над ней своей нескромной фигурой уже больше нескольких минут и молчал, непонятно чем занимаясь. Ну, я подожду, а потом еще что-то поймаю для тебя.
Кошка тем временем достала миску, поправила одежду и явно стала чего-то ждать. Ты же чуть не хлопнул себя по лбу, коря за недогадливость: она все-таки хотела развести пламя, но этим могла распугать всю дичь за несколько рощ отсюда. Постаравшись скрыть свою временную заминку, ты откашлялся и произнес:
- Подожди немного, я скоро, совсем быстро вернусь. - пара шагов, и ты снова ушел, только на этот раз в другую, противоположную прошлой, сторону.
Там ты смог уловить шелест листьев под лапами какого-то зверя, скорее всего, ящера - именно их поступь звучала так тихо и свистяще, будто бы ветерок прошелся по кронам деревьев. Надеюсь, она не побрезгует ТАКОЙ едой, - мысленно усмехнулся воитель, вынув орудие и наклонившись над кипой листьев возле земляного вала, кучи, накиданной кем-то из зверьков. Меч танцевал в руках, ожидая скорой дичи, очередной жертвы на своем лезвии, надеясь снова вкусить свежую кровь. - Потерпи, любимый, скоро ты порадуешься, - прошипел кот себе под нос, уже не обращая внимания на то, что разговаривает с куском металла.
Кусок то он кусок, но зато какой верный и искренний! Не мог нарадоваться на свой меч воитель, тем временем им же завладевал охотничий азарт. Слух и чутье обострились, и ты смог различить прячущегося в листве ящера. Он явно надеялся на то, что не будет тобой замечен из-за окраса, но его выдали шуршания лап при зарывании в листья. Замахиваешься, резким движением опуская меч в землю, вернее, в ящера - тот проткнут насквозь; бедняге не удалось избежать того, чего избежать все равно не удалось бы.
- Гаурвен, будет тебе суп, разводи огонь! - громко кричишь, потому что уверен: огромного куска мяса этого ящера и на четверых хватит, а уж на вас и подавно. Почему ты был так уверен про суп - потому что это самое сытное и быстрое в этой ситуации блюдо.
Жертва все еще дергается, хрипя из последних сил, но ты оканчиваешь его мучения парой штрихов мечом. Разворачиваешься, взяв его на руки, убрав меч в ножны, предварительно обтерев травой, выходишь обратно к опушке. Кладешь ящерицу бережно на траву, косясь на одиночку: что скажет?
Садишься на зад, скрестив ноги, и внезапно сам для себя спрашиваешь:
- Почему тебе так больно?

0

5

А он все стоит, нависает, смотрит задумчиво... Чудак! Волчица тихо хмыкнула себе под нос, дождавшись, когда серый благодетель покинет свой наблюдательный пост. Залюбовался, верно! Гаурвен улыбнулась шире, снова машинально поправила волосы. Тоже мне, кокетка голодная.  Дождавшись, когда из-за толстых сосновых стволов раздастся победный клич, кошка присела на корточки, принялась расчищать место для костра. А то попадут иголки в огонь - вспыхнет весь лес мигом, только глазом моргнуть успеешь. Докопав до земли, хозяюшка принялась оперативно собирать раскиданные там и тут ветки для костра - благо, их после снежной зимы было хоть попой ешь. Буквально минут через двадцать уже был готов более-менее приличный костер. В разведении оных Гаурвен хорошо натренировалась за годы одиночества. Когда ночуешь одна, некому прогонять по ночам злых духов и зверей, приходится прибегать к помощи самого древнего и страшного друга всех прямоходящих...
Ловко высекла искру одноглазая как раз в тот миг, когда могучая фигура ее приятеля показалась из-за деревьев. ПК тому времени, как Сивый с добычей пибыл к месту назначения, плеволапая как раз сидела на коленях и ставила котелок с налитой из фляги водой в костер. Однако знатный улов ее нового друга заставил кошку лихо отодвинуть посудину в сторону.
Ничего себе, суп! Да этим семью накормить можно! - Гаур радостно раскинула руки, мысленно разделывая добычу.
Ящеры были ей не в новинку - чего только не нажрешся с голодухи.
Проворно ухватив положенную еду за хвост, кошка принялась привычными движениями свежевать добычу с помощью неизменного и уже порядком сточенного каменного ножика. Вопрос, прозвучавший со стороны теневого, застал ее врасплох.
Так...Больно?-тихо повторила она слова, эхом прокатившиеся в голове. Медленно опустила тушу, которую уже принялась очищать от внутренностей. Встряхнула окровавленную лапу.
В красно=желтом глазу Волчицы отразилась горечь, смешанная с иронией. Она медленно опустилась на хвою, напротив своего собеседника. Заглянула ему в глаза, невесело ухмыльнулась.
Какой любопытный.- насмешка не звучала зло, скорее наоборот, с долей  усталого добродушия. Я прожила долгую, тяжелую жизнь, Сивый. В ней было много бед, воспоминания о которых причиняют боль. - Гаурвен опустила взгляд, задумчиво повела когтем по сосновой подстилке, прочерчивая какую-то странную кривую. Потом вновь подняла взгляд на Сивого. Но смотрела кошка уже не на него, куда-то сквозь собеседника. Быть может, в свое прошлое?
Тебе известно, что такое потеря близкого? Наверняка. Ты взрослый воин, на твоем теле и душе не мало шрамов. - тихий вздох, пауза. Я потеряла дочь, Сивый. оставила, не пришла на помощь в нужный момент. И потеряла. - какой-то странный спазм родился внутри, заставил отвести глаза, отвернуться. Тебе до сих пор трудно вспоминать об этом. Столько лет прошло...А ты все еще страдаешь, мучаешься и ненавидишь.
Кого?
Кошка напряглась, шумно выдохнула. Видно, брала себя в руки. Вновь повернулась, прикрыла глаза, устремив взгляд куда-то к разгорающемуся костру.
Помнишь пожары? Несколько лет назад, когда стояла страшная жара, поля племени ветра загорелись одними из первых. Я тогда лежала в платке целителя и ничего не могла сделать. Ами была рождена не от лесного кота. Ее отец, псы раздери эту домашнюю тварь, ушел от меня как только узнал, что я залетела. Нести в племя малышку я побоялась. Тоже ума палата, думала, что смогу сохранить ее от всех напастей одна. Вот и додумалась. В племени о моей дочери никто не знал, никто не хватился ее во время пожара. Бедная, маленькая Ами. - Гаурвен снова вздохнула. Разглаженное грустью лицо ее резко поменяло выражение. Брови слетелись к переносице, черные губы искривились в оскале - то ли от боли, то ли от ненависти.
Лишь один кот знал о моем ребенке. Но он ничего не предпринял, не внял моим мольбам. Ястреб, этот проклятый Ястреб, я просила, умоляла его спасти мою дочь! - кажется, единственный глаз кошки влажно блеснул. Она сжала кулаки, потом обхватила себя за плечи, зажмурилась.
Мой брат погиб, спасая ее. Он услышал, как я орала в палатке целительницы, и бросился выручать бедовую племянницу из огня. Но погиб сам. - голос одиночки звучал глухо, безразлично. Она опустила голову. Снова из под ресниц сверкнуло страшным, темным огоньком красно-желтое око Волчицы.
О, как бы я хотела расквитаться с ним. Выжечь его изнутри, заставить испытать столько же мук, сколько он принес мне. Разбить, искромсать этого бездушного урода, своим безразличием погубившего мою кровиночку! Знал бы ты, Сивый, как я его ненавижу.-лапа одиночки непроизвольно метнулась к пустой глазнице, кошка осторожно дотронулась до страшного шрама. Вскинула голову, почти взвыла:
Он изуродовал меня не только внутренне. Я мешала ему захватит власть в племени, вот он и подстроил, подставил меня. А потом отомстил за мою непокорность, отомстил жестоко и бессердечно. Звезды не справедливы ко мне! - резко замолчала, вперила взгляд в небо, мелькавшее между густых сосновых ветвей...
оттуда, недоверчиво и сердито, взирал на нее сверху Лунный Пух.
Это все. Позволь, я закончу здесь. - прошептала кошка.

0

6

Ты был рад увидеть радость, в свою очередь проявившуюся на лице кошки после того, как та увидела ту добычу, что ты смог добыть. Она развела бурную деятельность, начала раздувать костер и принялась готовить. Только вот не ожидал ты получить такую реакцию, что вышла, услышь Гаурвен твой странный и внезапный, неожиданный вопрос. Сначала в голосе кошки сквозило недоверие, какая-то тоска и горечь. Постепенно же взгляд ее смягчился, голос стал чуть более добродушным и ты понял, что угроза быть посланным к лешему миновала. Волчица горько усмехнулась твоему любопытству и начала свой рассказ.
Ты не мог ожидать такой истории. Будь ты глуп или недоверчив именно к этой кошке, ты мог бы честно рассмеяться ей в лицо и спросить, зачем она выдумала такую глупость - посмеяться или же вызвать жалость, проникнуть в доверие слушателя. Но это не могло быть таковым, и ты понимал - боль, ненависть и отчаяние, сквозящие во взгляде Волчицы не могли быть ничем, кроме как правдой. Горькой, насмехающейся над болью и несчастьем одиночки правдой. Ты тяжело вздохнул и обратился к Звездам, пока кошка замолчала на какой-то миг. Великие Звездные Воители, дайте ей сил жить дальше и дайте сил Ястребу - как бы я не мог терпеть его. Да, каюсь, я всегда недолюбливал этого кота, несмотря на его достоинства, и чувствовал к нему неприязнь - но теперь буду невольно чувствовать это отвращение еще больше.
Гаурвен закончила рассказ и сообщила, что на этой ноте она действительно повесть свою завершает, не желая или будучи не в состоянии продолжать. Взгляд ее был направлен куда-то в небо, она думала, а может, что-то еще вспоминала. Ты, возвышаясь над ней даже в сидячем положении, внимательно смотрел прямо в глаз одиночки. Та не откликалась только потому, что ты и не звал, на этот раз переведя взгляд на матушку-землю, устланную опилками и откинутой подальше от костра хвоей. Из раздумий тебя успешно вывел треск ветвей, постепенно переходящий в затихающий шелест воздуха на углях. Спешно размахнувшись лапой назад и подкинув пару-тройку крепких сухих ветвей, коих там было предостаточно, ты негромко сказал:
- Давай я доделаю, - мягким и несвойственным тебе движением ты коснулся рук одиночки и вытащил из них почти что выпотрошенного ящера. Кровь закапала в костер, шипением и вонючим дымом отходя в воздух, нарушая вновь возникшую тишину. Ты решил поддержать эти звуки, и продолжил говорить, надеясь вывести кошку из своеобразного транса:
- Не думай, что я считаю тебя не в состоянии делать - хотя ты навряд ли так думаешь. Не тот зверь, не тот. Ты ведь будешь мстить, я вижу по тебе. Как бы я не был предан всем этим законам, правилам и морали - я не буду не то чтобы мешать, я не обмолвлюсь. И это глупо - сейчас так говорить, я ведь сам вижу, что ты понимаешь меня. - ты негромко и хрипловато вещал какие-то глупости, потому что сказать тебе было нечего, ты не мог сейчас одновременно думать о случившемся в жизни Гаурвен много-много лун назад и при том говорить с ней самой. Ящер тем временем был уже выпотрошен, все внутренности его, ненужные в еде, были варварски сожжены тобой в пламени все разгорающегося костра. Ты наскоро соорудил из крепких прутьев крепеж для миски, которую хотел взять у одиночки.
- Позволишь, хозяюшка? - спросил ты, улыбаясь и протягивая к миске руку. Готовить-то нужно было, да не в чем - ты не догадался взять с собой что-то, откуда было знать о том, что тебе предстояло? Ты утром еще не мог подумать, что даже встретишь Гаур, а о том, чтобы услышать ее и попытаться помочь и мечтать не смел. Хотя нет, смел - только тихо, ночью, когда твою перекошенную ласковой улыбкой морду никто не мог видеть.
- Сюда из племени навряд ли кто-то заявится в ближайшие пару дней, так как здесь все относительно спокойно, - ты уверенно посмотрел на кошку, надеясь, что по твоим словам она не сочтет тебя за умалишенного или привзячивого дурачка.

0

7

Чьи-то мягкие лапы ловко вынули из застывших рук Гаурвен ящера. Сивый оказался весьма практичным, и оставлять пищу на попечение нетвердых пальцев одиночки не стал - перенял инициативу готовки на себя. И правильно - задумавшаяся Гаур окончательно потеряла связь с внешним миром, до конца погрузилась в мир воспоминаний. Много грязи, темноты, крови в твоем прошлом, подруга. Но все это не должно мешать тебе, очнись. Из прошлого ты должна черпать лишь одно: силы на то, чтобы отомстить. Гнев, ярость, ненависть. Только они смогут поддерживать тебя, больше ничего. А переживания свои оставь, они пустые, только душу терзают. Намотай свои сопли себе на кулак, а еще лучше ему на уши. - кошка вздрогнула, будто очнувшись ото сна. Опустила взгляд, пару раз моргнула, подняла глаза ( а вернее сказать глаз) на своего неожиданного доброжелателя, улыбнулась чисто, ласково. Так наивен, чистосердечен этот взрослый с виду кот... Что-то будит в твоем сердце эта трогательная привязчивость, желание помочь и понять. Было даже несколько стыдно. За свои-ли душеизлияния?
Лишь она и знает, за что. А ведь есть причина, не так-ли?
Повезло племени, с таким хозяином не пропадет. - не громко промурлыкала она, лукаво прищурив глаз. Улыбалась всем лицом, мякго и немного снисходительно. Конечно бери. Спасибо, что так добр ко мне, Сивый. Подала миску, поудобней устроилась у небольшого костерка. То-ли полный желудок, то-ли приятная компания успокоила кошку, на время усыпила монстра по имени Гаурвен. Выглянула из красновато-желтого глаза Волчица, воительница Небесного племени. Та, которая была ласкова и заботлива к близким и готова была умереть за свое племя.
Кошка откинулась назад, склонила голову. По улыбающейся ее морде скользнула тень насмешки. Мстить? Ты верно, смеешься надо мной, Сивый. Я всего лишь жалкая, драная одиночка. Что я могу против большого, сильного племени? Я живу впроголодь, а этот ублюдок жиреет на чужих подношениях и оттачивает удары на подданных. Мы уже однажды встречались с ним в бою один-на-один. Вот что из этого вышло. - палеволапая осторожно дотронулась до пустой глазницы, вздохнула тяжело, будто обреченно.
Отвернулась.
Знаю, выглядит ужасно. От меня даже котята шарахаются, как от барсука. - знал бы ты, кот, какую муку доставляет это уродство женщине. Вроде и забыла, и некому на твою морду любоваться. А как подойдешь к озеру воды глотнуть - так в ужасе, отвращении отшатнешься, выругаешься. И забыла, каково лесное страшилище. Однако что это ты? Жалуешься?
Волчица замолчала. Смущенно повела плечами, поправила юбку. Давай я помогу. Все же ты по лесу бегал, а я сидела без дела. Моя очередь о тебе заботиться. - Гаур пододвинулась, ловко укрепила на ветках котелок, бросила туда ощипанную птицу. протянула руки, осторожно взяла теневого за запястья.
Что-то дрогнуло, поменялось. Ласковые лапы сжались вокруг чужих рук лещами, лихорадочно блеснул единственный глаз.
Сивый, я никогда не справлюсь со своими демонами в одиночку! Ты должен помочь мне!

0

8

Все было относительно ненормально: Волчица улыбалась, и эта улыбка. доброта, внезапно проступившая на ее лице, разгладила морщинки около глаз, этот самый глаз наполнила ласковым светом, и перед тобой, растерянный и глупый Сивый, стояла, вернее, сидела, совершенно не та кошка. Не та, что с остервенением стреляла из лука в прятавшегося в дереве одиночку, не та, что пыталась убить Верону: перед тобой стояла истинная Гаурвен. В этом ты был уверен как скала, хотя оснований у тебя не было ни-ка-ких.
Гаур приняла у тебя из рук еду, закинула ее в котелок и принялась было варить, как вдруг случилось совершенно странное, из ряда вон выходящих выходящее событие: мягким движением, которое умеют делать только кошки, и никто иной, она взяла тебя за руки. Ты не успел ничего сказать, лишь услышал, что кошка что-то жаловалась на свое уродство из-за одного лишь глаза, как вдруг он резко заблестел каким-то лихорадочным огоньком, лапы твои сжало вовсе не женской хваткой, а судорожный, резкий голос произнес:
Сивый, я никогда не справлюсь со своими демонами в одиночку! Ты должен помочь мне! - Гаурвен в надежде и с каким-либо странным, сотый раз повторю это слово, выражением смотрела на тебя, а ты и не знал, что сказать. Вернее, не знал, как сказать:
- Улыбайся чаще, и этим ты сначала поможешь сама себе. Тебя это красит, стирает всю ненависть. Лучше любой маски, скажу тебе, - выдохнул Сивый, мягко настолько, насколько это может сделать гигантский кот с неуклюжими габаритами, разжав лапы Волчицы и взяв ее за руки, осторожно приблизил свое лицо к ее и произнес:
- У меня есть и свои пусть не демоны, но весьма внушительные черти. И тараканы. А вместе они похуже любых демонов будут. Так что оставить тебя без помощи я не могу, только вот... - Сивый усмехнулся, запнулся, с тревогой взглянул в красно-лимонный глаз одиночки:
- Только вот поможешь ли ты мне? - вырвав из своих уст эту фразу, кот продолжал тревожно смотреть на Гаурвен. Морда его странно перекосилась, словно он нехотя выдавал что-то свое, сокровенное и личное. Так оно и было: никогда и ни с кем, а особливо с сестрицей, Сивый не смел делиться своими проблемами и страхами: не показывал ты никому, что и ты как все, можешь струхнуть, можешь не спать всю ночь от нервов.
Чертовы маски, стереотипы и штампы! Когда же все смогут от вас избавиться? Вероятно, никогда- без вас уже многим и жизнь не видна. И не мила.

0

9

- Улыбайся чаще... - морда кошки исказилась в лихорадочной, жалобной улыбке. В болезненно блестящих глазах будто мелькнул вопрос - "Вот так? Это правда поможет?". Она уже, кажется, ничего не чувствовала, не видела вокруг кроме этих светлых, травянисто-зеленых глаз, таких теплых и внимательных. Что-то заблестело в уголке единственного ока Волчицы. Прочертило на лохматой, пыльной щеке мокрую бороздку. Гаурвен тихо, хрипло то-ли засмеялась, то-ли заплакала. Сколько смешанных, странных чувств захлестнули ее сейчас! Так давно она не испытывала этих практически забытых ощущений, эмоций. Они озаряли мордочку, омывали ее, будто очищали от ржавчины и грязи, толстой коркой покрывших ее за все это время. Они были так чисты, так светлы и искренни... И одновременно так остро, больно впивался в очищенную душу стыд. Как же давно ты попрощалась и с этим внезапно проснувшимся внутри чувством? А он грызет, точит, царапается так, что теперь из глаз текут слезы. Тебе и радостно, и светло, и стыдно одновременно. Этот кот... Он такой особенный, такой нужный сейчас тебе... А что ты делаешь с ним?
Как давно в твое сердце забыло это ощущение, будто все будет хорошо, был бы только один единственный зверь рядом, грел и успокаивал, вел бы за собой. Всегда приходилось быть сильной, жестокой, самостоятельной. А теперь кто-то вдруг подошел, подал руку? Почему? Потому что ты оказалась нужна? Как прекрасно это - быть нужной кому-то!
Кошка улыбнулась шире, прищурила единственный глаз. Была ли она счастлива в этот короткий миг, когда могла сказать такие слова? Кажется, теперь кто-то действительно нуждается в ней. Можно жить уже не просто-так, не для того, чтобы принесли смерть еще кому-то и умереть вместе со своей ненавистью.
Конечно, я помогу. Мы справимся. Вместе. - Кошка сжала лапы, и крепко поцеловала Сивого. Мгновенно отстранилась, будто засмущавшись
Но нет, не так все это было просто. Дыхание кота почему-то обожгло огнем, вовсе не таким мягким и теплым, каким должно было. Что-то холодное, твердое в миг воздвиглось между сидящими на усыпанной иголками земле. И Волчица ощутила это "что-то" неожиданно хорошо и четко. Будто какая-то другая кошка подошла, впилась в плечо, оттащила. На миг за плечом Теневого воина Гаурвен померещилась черная тень с пустыми глазницами. Узкая, темная фигура, чьи губы разъехались в немом, страшном оскале.
Вспомни, дорогуша, зачем ты делаешь это. Вспомни, кто ты такая. У тебя нет будущего, Гаурвен. И Сивый нужен тебе вовсе не для того, чтобы согревать и утешать себя одинокими днями. Вспомни про свою черную, корыстную душу, так радостно возликовавшую минуту назад.
Волчица резко вскочила, шумно вздохнула. Единственный глаз ее сверкнул встревоженно, озлобленно. На кого она злилась? На саму себя... Прости, Сивый, я... Увидимся у пруда, завтра, как только встанет солнце. - как странно, хрипло и поспешно звучал ее голос. Будто она она сдерживала что-то внутри. Одиночка развернулась на пятках и быстро направилась куда-то в глубь лесного массива. Быстрее, быстрее... Не догнал бы, не спросил, не обнял... Еще чуть чуть, и я сорвусь, расскажу все. Нельзя, Гаурвен, нельзя...Все сорвется. Он и так знает больше, чем нужно. - постепенно с шага одноглазая перешла на бег.
От чего ты бежишь сейчас, глупая?
Кто бы знал, как стыдно. Как горько и гадко от осознания того, что ты снова солгала. Что тебе пришлось солгать. Но цель есть цель, и от нее отступаться ты не намерена. Столько лет лелеять внутри мечту, ждать и копить злобу чтобы сейчас, вот так просто все бросить? Нет. Слишком глубоко, слишком крепко вросла в душу уродливая, безумная Гаурвен. Если ее еще и можно спасти, но не так, не сразу. Терпение, время, любовь и внимание нужно для того, чтобы вновь возродить на месте этого пожарища что-то жизнь.
Не бывает в жизни вот так просто.

Ушла, закрыла эпизод

0

10

Свернутый текст

Сивый у нас как, проклятым будет? А то с какого такого шиша ему потом убивать ее?
кстати, он девственник, сороколунный

Я молчал; по спине непривычными мурашками бегало ощущение совершенной мною глупости. Нет, как с мог раскрыться?! Почему не сдержал своих эмоций, сморозил такую глупость? Она не такая, чтобы помогать первому встречному - кто бы ей сначала помог. А я сдуру ляпнул...- я мысленно ругал себя, думая, что совершил ошибку. Только вот мелькнувшая и пропавшая, оставив полузаметный след в шерсти, слезинка уверила меня в обратном. Я поступил правильно - не стоило  себя и не угнетать душу изнутри, сказанного не вернуть, так, может быть, оно и к лучшему?
Ячувствовал себя странно - в душе, внутри, начал разгораться лесной пожар, такой, какого не видел еще ни я сам, не тем более лес. Хватило какой-то маленькой слезинки, сыгравшей роль искорки, чтобы помочь еле теплящемуся желанию быть нужным, быть для кого-то опорой, иметь цель в жизни, разрастись и оплести сердце цепкой сетью за несколько мгновений. Я невольно подался вперед, услышав слова, придавшие сети на сердце большей прочности. Конечно, я помогу. Мы справимся. Вместе. Не веря своим ушам, я улыбаюсь - глаза чуть лукаво улыбаются, вторя твоим. Мы справимся. Мы. Мне в голову ударила мысль, если бы я привел ее в действие, то наверняка остался бы без головы. Однако Гаурвен одним движением дала мне понять, что я ошибался не в свою пользу.
Горячее прикосновение ее губ обожгло меня, я чуть отшатнулся, инстинктивно, в следующий миг пожелав прижать Волчицу к себе еще крепче - но она отстранилась. Я тяжело дышал, в непонимании глядя на кошку. Что было причиной таких разительных перемен? Неужели он испугалась своего порыва? Я бал растерян и ошеломлен; это был мой первый поцелуй, произошедший весьма не в обычной ситуации, о которых мне рассказывали соплеменники. Я нарушил воинский закон уже не раз, но впервые за всю жизнь мне было плевать на правила. Я жаждал быть с Гаурвен, жить ради нее, каким бы странным для моей сильной и вроде бы гордой натуры это не представлялось.
Глаз кошки полыхнул злобой, непонятно как проявившейся за завесой чувств, и мне послышалась обида и страх в ее голосе. У пруда, завтра, в полдень. - крутилось в голове. Я глядел вслед уходящей кошке. Как бы мимолетно не было мое решение, я его принял. Я понимал, что от чувства, которое не назовешь уже и простой привязанностью, мне не отделаться никак. Я должен был прийти и все разъяснить. А пока я не мог и пошевелиться, словно все силы давили на меня одновременно со всех сторон, удерживая в неподвижном положении. Шаги кошки пропали вдалеке, растворившись в обыкновенных лесных звуках. Как только это произошло, я смог наконец-таки пошевельнуться. Сев прямо на холодную землю с примятой травой, я провел по ней лапой, глядя, как прилипают к шерсти хвоинки. Только сейчас я заметил, что Гаурвен ушла, забыв еду.
С тяжелым, обреченным вздохом я снова поднялся, убрал все следы нашего пребывания здесь, аккуратно взял в лапы котелок. Я примерно понимал, где обитала Волчица, а потому без промедления направился туда, оставив под одним из деревьев котелок, ароматно пахнущий горячим супом. Чтобы его не разворошили зверьки, котелок я накрыл листом, на котором коряво выцарапал нелепое, десткое сердечко.
Спешно покинув место "преступления", я, растерянный и вместе с тем довольный донельзя, вернулся в лагерь.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Приют [Сивый, Gaurven]