WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Расскажи мне о ночи. [Мара, Щур]


Расскажи мне о ночи. [Мара, Щур]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место: овраги у березовой рощи. Тихо свистит ветер, шумят березы.
Время: поздний вечер. Солнце практически село, но еще бросает алые отсветы на стволы берез.
Участники: Мара, Щур
Предыстория:Звездный кот случайно столкнулся со своим антиподом на земле.

0

2

Тихий шелест березовых листьев, свист порывистого ветра. Мятежная погода, ничего не скажешь. В такие часы обычно тянет на странные размышления, волнующие душу мысли. Тянет куда-то за горизонт, хочется идти и идти, покуда не подломятся лапы. Это чувство знакомо многим молодым и взрослым котам, что еще не нашли свое призвание, свою цель. Звонкая, высокая птичья трель гармонично вписалась в легкий мотив, нашептываемый природой. Птица пела громко, красиво. Может быть скворец.
Невысокий, чуть горбатый кот, замерший у края одного из оврагов, довольно прищурил глаза. Улыбнулся. Он явно наслаждался звуками природы. Помял в руке рукоятку длинной трости, открыл глаза и задумчиво огляделся.
Это место было ему почти родным. Помниться, когда-то он всегда ошивался здесь. Чтобы не мешать воителям. К оврагам редко кто подходил, о них ходили странные слухи. Так что здесь можно было спокойно провести целый день в одиночестве, не попадаясь кому-то на глаза. Он сидел у рощи, слушал, как она шепчется, раскладывал баночки, сматывал бинты. Думал, размышлял.
Многое бы ты отдал лишь за то, чтобы вновь почувствовать под лапами теплую, нагретую за день землю. Ощутить то, как легонько колется жесткая трава, приятно щекоча ступни, забыть о том, что скоро тебе вновь придется вернуться в свои небесные угодья.
А впрочем, не о чем тут жалеть. Тебе самое место в Звездном племени. Где ты еще сможешь принести столько пользы? Помощь всегда была твоим призванием. От чего же так сладко щемит сердце, когда ноздрей касается пряный запах луговых трав?
Тихий вздох. Нет, ты не расстроен. Только легкая, светлая печаль читается на горбоносой морде.
Откуда-то из нежно-кружевной кроны молодых берез выпорхнула птичка. Прошмыгнула мимо Щура, вызвав у того улыбку. Звездный выдохнул, оперся на трость и зашагал по направлению к роще. Пора возвращаться.
Но что-то остановило его. Заставило  замереть, внимательно оглядеться. Здесь кто-то был. Кто-то бесплотный, не живой. Еще один хранитель? Ох, и влетит же тебе, дружок, если Вьюгозвезд обнаружит тебя гуляющим по родным территориям! Времена тяжелые, расслабляться не стоит. Ни один демон Валерьяны еще не найден, опасность нависла над Великим лесом. А ты вот так просто блуждаешь?
Не хорошо, друг мой хромоногий.
Щур прислушался. Тихий шелест. Что-то вмешалось в нежные вечерние мотивы. Тихо булькнуло, зловеще зашипело. Застрекотал кузнечик, громко и длинно крикнула где-то выпь. Нежно-розовые в последних отблесках солнца березы предостерегающее зашумели.
Хромоногий карлик нахмурился. Строго блеснули двуцветные глаза из под прикрытых век.
Выходи, Тень. - не громко, но отчетливо сказал хранитель. Мало кто из бестелесных обитателей посмеет не повиноваться этому спокойному приказу.
Что делает на земле неспокойный дух?- Щур задумчиво поскреб когтем набалдашник на трости в форме птичьей лапы.

0

3

Не принимая более-менее отчетливого, ясного облика, Тень кралась по темной глубине оврагов, скользила по глади луж, шелестела меж стеблей свежей травы. Дело сделано, осталось теперь лишь вернуться в проклятый лес и вздохнуть спокойно.. Приятное чувство удовлетворения и даже ликования наполняло черную душонку, заставляло невидимые губы расползаться в мерзкой улыбке. Но не тут-то было.
Резкое дуновение холодного ветра, шелест ветвей куста, укрытого тенью.
- Выходи, Тень. - негромкий, спокойный, будто не приказывающий, а просящий голос.. О, как хотелось плюнуть в лицо его обладателю, скрыться в тени, остаться в стороне от него, проскользнуть.. Но нет. Ты не в силах этого сделать. Ты слишком слаба по сравнению с ним, слишком ничтожна.. Тихое рычание доносится из кустов, ветер снова с неведомом й силой теребит ветви, играет листьями. Темная дымка ровно мгновение клубится над ветками, затем оседает, ветер утих.
И вот из тени поднимается изящная, тонкая фигура черной кошки. Нежно сверкают синие глаза, морду украшает приятная, теплая улыбка.
Мягким, плавным шагом красавица приближается к карлику, стремится подойти к нему поближе, дотронуться до плеча. Но останавливается ровно в лисьем хвосте от него, будто натыкается на невидимую стену. Странная, потустороння красота фелы при ближайшем рассмотрении меняется, сквозь плывущие, грациозные движения  проступает резкость, напряженность хищника,  готовящегося к прыжку. Тонкие, прекрасные черты лица заостряются, приятная улыбка становится натянутой, в каждом шаге чувствуется напряжение. Нечеловеческая ненависть глядит из глубины синих глаз, сжимает тонкие ладони в кулаки. Нервный, наиграно-панибратский смешок срывается с черных губ.
Не ожидала  тебя здесь увидеть.. - Пусть отправляет меня обратно, я свое дело сделала.. И он не в силах больше остановить меня, пусть даже заточит меня в этот проклятый Лес снова, пусть будет следить за каждым шагом! Теперь ему н остановить мою посланницу, не предотвратить триумф моей Хозяйки.. - Одно, еле-заметное, но весьма существенное отличие звучит в голосе Мары. Прежде такого почти не случалось. В сладком, высоком голосе нет страха.

0

4

Черная лапа невольно крепче стиснула рукоять трости. Щур нахмурился. Нет, ни волнения, ни напряжения в его фигуре не ощущалось. Ему нечего бояться. Мара даже если очень захочет, не сможет победить его. Пусть даже накинется, да только по лбу получит от Старшего духа. Однако брови Щур сдвинул, недовольно сжал зубы. Ты, Мара...Я тоже не ожидал.- карлик облокотился на трость, взглянул на кошку прямо, исподлобья. Звезды в двухцветных глазах сверкнули грозно, строго. Откуда-то из густой шелестящей листвы вспорхнула маленькая горбоносая птичка с красным зобом. Примостилась на плече духа, коротко чирикнула, будто ободряя своего хозяина. Кот повернул голову, ласково погладил спутника по перышкам. Будто и не было тут никакой тени... Но нет, про врага своего он не забыл. Вновь повернулся. Практически одновременно с маленькой птичкой, впившейся когтями в пушистое плечо.
Я, кажется, запретил тебе появляться здесь, Мара. Не помню, чтобы запрет кто-то снимал. Или...- кот прищурил целый глаз, гулко щелкнул когтем по трости - Тени больше не считают нужным повиноваться Звездным воителям? Говори, что ты тут делала. Сейчас-же.- в негромком спокойном голосе скользнула нотка стали. Шутить с темным духом Щур не намерен.
И действительно, какого черта она спустилась на землю? Уж вряд-ли чтобы по травке погулять. Просто так эта кошка ничего не делает.- Дух похмурел, как грозовая туча. Неприятные мысли заставляли нервничать, беспокоиться. Что она делала на территориях племени Ветра? Шкодила, как всегда? Навряд-ли. После последней вылазки Щур очень явно дал ей понять, что дальше позволять Маре мешаться у его подопечных под ногами не намерен. Значит навряд-ли черная взялась за старое - не дура все-таки. А жаль. Не в пример легче бы было. Портила жизнь одиночкам? а чего тогда такая довольная?
Дух поймал взгляд черных глазниц, задержал его. Странная, бесстрашная нотка в голосе. Так Мара позволяла себе говорить только во времена, когда Лир еще была в силе. Нагло, безнаказанно...Что же теперь? Нет, то, что колдунья не вернется Щур знал. Слишком слаба она будет еще лет эдак сотенку-другую, если не больше. Пока не найдет демонов. А демонов она не найдет - об этом Звезды как-нибудь позаботятся.
Демоны.
По спине под рубашкой пробежал холодок. Оказывается даже по духам иногда гуляют мурашки...
Говори! Я не буду долго ждать. - в голос звездного лекаря вкрались несколько истеричные нотки.ю Их, правда, щур тут же попытался скрыть. Но куда там... Если эта чертовка нашла демона, я ее не отпущу. Заставлю сказать. Коротко свистнула на плече пичуга. Гомон птичьих голосов в роще мгновенно затих вместе с ветром. Неужели старший дух так занервничал?

0

5

Игривое хихиканье сорвалось с губ черной кошки, она плавно заскользила вокруг карлика, не решаясь подойти поближе.
- Суров, суров, звездный воитель.. Твоих приказов невозможно ослушаться, по твоим законам живут все коты леса.. - вкрадчиво шелестел ласковый голос тени. Нет, она вовсе не пропустила мимо ушей угрозу в голосе духа. И, более того, даже напряглась. Но внутренне, в глубине души. На поверхности, как обычно, оставалась лишь скользкая, игривая полуулыбка и нервный смех. Он ведь уже ничего тебе не сделает, не остановит бешеную гонку, начавшуюся в  лесу и доставшую до самых небес..
- Запретил. - в сладко-тянучем голосе слышится непритворное сожаление, даже вина. Ах, я так ошибалась, думая, что могу ускользнуть от всевидящего взора звездного племени! - Тень вскинула руки, осторожно коснулась кончиками пальцев плеча Страшего духа.
- Я не могу умолчать в ответ? - вопрос был чисто риторическим. Глядя на все это свежим, ясным взглядом... Кошка просто заговаривала Щуру зубы, мягко прохаживаясь вокруг него, словно обвиваясь по-змеиному.
- О! Какая маленькая, чудная птичка.. твоя подружка? - тонкие пальцы вскинутой в воздух руки сомкнулись буквально в нескольких сантиметрах от перьев спустившейся с деревьев пичужки.
Однако, дух оставался неумолим. В голосе карлика уже слышались не просто твердые, а даже истеричные нотки.. Внутри Мары все напряглось. Не продешевить-бы сейчас, именно сейчас..
- Я? Здесь? По лесам летала, ветра нагоняла.. доченьку свою, кровиночку, проведывала.

0

6

Тут уж даже спокойный Звездный дух не выдержал - подавился вздохом, чуть согнулся, откашливаясь. Кро..? Кровиночку?! - большой был соблазн спросить у темной не заболела ли она часом. Но6 как известно, зараза к заразе не липнет. Мара не просто так прозябала в Темном лесу - она была на удивление злобна и раскаиваться или исправляться не желала ни в какую. И вдруг...Неужели в лесу кто-то сдох? А, впрочем, плохое выражение. Поосторожней, Звездный воитель. Кот криво ухмыльнулся мыслям. шарахаться от тени не стал - да и зачем. Не ему бояться призраков. Наоборот... Даже в звездных угодьях Щур был известен тем, что лучше всех ладил с тенями. Вернее как сказать, "ладил"... Скорее уж боялись его больше всех. Боялись и слушали.
А тут не послушала. С чего бы? Нет, в эту брехню про дочь не поверю никогда. Она темнит. - горбоносый скривил губы. Признаться честно, эти увивания Мары уже начинали его раздражать. Особенно сейчас, когда шерсть на загривке взмокла и стала дыбом. Когда он нервничает, потому что боится, что Мара спустилась сюда не просто так...
Резко взвилась в воздух трость. Блеснули в свете заходящего солнца блинные деревянные когти на рукоятке в виде птичьей лапы. Блеснули, будто металл. В миг рукоятка уперлась в горло черной кошке, тихо скрипнуло что-то внутри теплого дерева и "лапа" скжала пальцы на горле Мары. Грозно блеснули звезды в двуцветных лазах Звездного воителя, ярче вспыхнула мелкая россыпь на шерсти.
Гляди-ка. Разозлила Старшего духа. И не мудрено: на карту поставлена не просто чья-то жизнь, а жизнь целого леса...
Да нет, Мара. Видно возможно, раз ты посмела спуститься сюда.-сквозь зубы прорычал горбоносый. Голос его, не смотря на то, что говорил карлик тихо, громом прокатился во кустам и оврагам.  Не увиливай от ответа. Твои семейные дела меня не интересуют. Скажи, что ты делала на земле.

Отредактировано Щур (17-06-2011 17:45:43)

0

7

Смех, вырвавшийся из горла тени в этот раз звучал куда более напряженно и вымученно. Чертов карлик.. прицепился аки клещ, шельма проклятая..  - Ненависть полыхнула в черных глазницах пуще прежнего - спектакль провален, маски сброшены,  теперь либо ты его, либо он тебя. Не сказать правду ты не сможешь - слишком суров прожигающий, ясный взгляд, слишком напряжены короткие ручонки кривого кота перед тобой..
- Ах, порой я сама себя удивляюсь - как это получается у меня.. Видно стар ты уже, грозный Дух! Видно слаб!  - Громче, злее звучит в ушах хриплый голос, шерсть вздыблена, короткие волосы шевелятся, словно змеи. Тень расползлась шире, звук ее слов звучит уверенно, с насмешкой и обреченностью.
- Недолго тебе, птичий угодник, расхаживать по этой земле, как хозяину! Ты можешь не замечать, можешь скрывать и делать вид, что все в порядке, но Тьма не спит. И скоро, совсем скоро... - громовой раскат стихает, остается тихий, ехидный голосок, смешливый, почти детский.
- А, впрочем, зачем тебе знать... Ты сам все увидишь. Я проведала дочь, Щур. Не спрашивай зачем - я не скажу. - Ликование пляшет в черных зрачках, потусторонним пламенем вспыхнули черные дыры на морде Тени. Она снова кротка и послушна..

0

8

Всколыхнулись березовые ветки, на миг потемнело все вокруг. Будто туча набежала на алое осеннее солнце... Нет, не видать тебе, Мара, победы сегодня. Ты все еще под властью Звезд. Встрепенулась краснозобая птичка на плече светлого духа, тихо, будто ворчливо, запела и вместе с ее трелью ушел в пустоту морок, растворился в закатном зареве. Щур одарил свою спутницу ласковым взглядом. Но как только взгляд его вновь столкнулся с пустыми дырами глаз Мары, ласка мгновенно испарилась. На миг в их глубине блеснул страх - Неужели Лир еще жива? Снова бродяжничает по лесу?  - но искра эта погасла так же быстро, как и появилась. Щур чуть оскалился. Презрительно, уверенно фыркнул:
Не торопись, паршивка. Пока тебе не под силу справится со мной, и этого достаточно. - сильнее сжались когти трости на черном горле тени, взгляд Щура блеснул грозным, голубым огоньком-звездой. Что бы ты не замышляла, я не позволю тебе причинить вред моим подопечным, обещаю. - кот резко отдернул свое импровизированное оружие. мягко щелкнуло что-то на навершии, птичьи пальцы вновь застыли, задеревенели, превратившись в искусную костяную резьбу. Карлик отступил, погладил пальцем заволновавшуюся было птичку на своем плече. Он больше не глядел на Мару. Она говорит плавду. Видно, хозяйка ее действительно вернулась... Чтож. Думаю, не лишним будет доложить об этом Вьюгозвезду. Кот тихо вздохнул, прикрыл глаза, прислушиваясь к отголоскам соловьиной песни, донесшимся до рощи откуда-то со стороны Теневых границ. Птица запела уверенней, громче, звонче.
Берегись, Мара. - своим прежним, дружелюбно-спокойным голосом вздохнул высший дух.  Выпрямился, немного помолчал. Потом встрепенулся, громко и твердо бросил - Сгинь. -и мягко ударил тростью в землю.

0

9

Тихо, отвратительно завыла Тень, изворачиваясь и корчась в острых когтях птичьей лапы. Заунывно, жалобно и ненавистно тянулась ее песня над черными голыми деревьями, кустами. И мурашки бежали по спине от этого воя. Тонкого и незаметного, но пробирающего до самой души, до сердца. Заставляющий сжаться и завертеться в кровати маленьких котят - тех, кто еще был достаточно чуток, чтобы услышать  этот давящий, полный неземного ужаса скрип, стон, вопль. сворачивалась, уменьшалась бордовая тень, словно, уж извините за комичное сравнение, вода, быстро стекающая сквозь сток в ванне. Вот-вот стремительно истончающаяся плоть окончательно раствориться, останутся в воздухе только горящие, злобные демонические глаза, в которых уже не было ничего человеческого, никакой пелены, до сих пор укрывавшей ее сущность, тьму, рвущуюся наружу сквозь пару бездонных черных дыр на лице Мары..
Но вот лапа разжимается, с губ Тени срывается вздох. Послушный, покорившийся.
- Недолго... - свист исчезает в вечерней темноте, с участка земли пропадает черная, недвижимая тень, что закрывала его до этого. Ровный, чистый лунный свет снова мелькает в просветах между листьями, в тревоге шумят деревья остатками крон. Она исчезла.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Расскажи мне о ночи. [Мара, Щур]