WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Кто ты?(возможно присоединение других уч.)


Кто ты?(возможно присоединение других уч.)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Место: где-то около озера
Время: закат, солнце наполовину скрылось за горизонтомю
Участники: Гаурвен, Верона. Чуть позднее присоединится Сивый.
Предыстория: Перед сном Верона решила прогуляться. Кошка устала, пищи не хватает. Вот бы кто-то послал ей отраду! Но вместо отрады является старая знакомая.

0

2

Солнце катилось вниз, окрашивая небосклон в алый цвет. Верона двигалась к глади воды, всматриваясь в неподвижное отражение розовой кисеи. Её волосы растрепались, и одиночка нетерпеливым движением пригладила их, отбрасывая назад. Тяжелый меч тянул к земле. Повинуясь, она села на берегу озера. Протянув лапу, умыла лицо прохладной водой. Холод прошелся по венам, взбадривая и отрезвляя. Живот болел от голода. Добычи всё меньше и меньше! Когда-нибудь она совсем кончится. Эти племенные обжоры наверняка ухватили себе кусочек-другой дичи. Ну, как обычно. Рона достала флейту и вытерла её рукавом. Губы Новы коснулись мундштука и из инструмента полились дерзкие, с ноткой грусти звуки. Она уселась поудобнее и продолжила играть.

0

3

Верона играла красиво, без сомнений. Можно было заслушаться.
Вот только охотница, замершая у озера метрах в пятидесяти от нее, почему-то не заслушалась. Заслушаешься тут, когда проклятая дудка спугнула птицу. Большую, красивую, еще не успевшую откормиться, но и без зимней худобы. Она уже была практически в твоих лапах...Вот-вот стрела сорвалась бы с тугой тетивы и с мягким всхлипом вспорола бы чужую плоть. Ан нет, вступила наша флейтистка. Птица крикнула, тяжело вспорхнула и скрылась в ближайших кустах. Попробуй поймай теперь проворную тварь. Флейту тебе эту в глотку затолкаю, зараза! - Гаурвен смачно сплюнула, зарычала и с треском выскочила из за кустов.
Желудок буквально сводило от голода. Она бы свою руку съела, что уж там эта молодая длинноволосая фела. Гаур даже всерьез задумалась, не пристрелить ли незадачливую кошечку сейчас же. Из нее, правда, мяса не ахти, как много, но на пару десятков похлебок хватит.
Ты...-полным ярости голосом прошипела Гаурвен, делая шаг в сторону Роны. - Спугнула. Мне добычу.- четко, с расстановкой прорычала кошка. Она даже узнала одиночку - Верона, кажется, когда то обучалась у нее кое-каким приемчикам. Обучение, в прочем, далеко не пошло.
Палеволапая в миг подскочила к длинноволосой девушке, вырвала из ее лап музыкальным инструмент и со всей немалой своей дури зашвырнула его в озеро.
Дудка шлепнулась метрах в двадцати от берега.

0

4

Перед глазами мелькнула палевая кошка. Схватив инструмент, она с силой рванула, выдирая его из лап Вероны. Плеск. Фонтан брызг. И вычурная флейта медленно погружается в воду. Нова уныло следит за ней. Такой инструмент... Она потратила на него массу свободных вечеров, вырезая из неподатливой ветки осины. А сейчас захотелось взвыть. Но вместо этого она сделала вдох-выдох и взглянула на Гаур.
Ты... - голос резко замолчал, но тут же с трудом произнес. - Совсем...Ту...пая?..
Прекрасная флейта, и эта гадость просто зашвырнула её в воду! Гаурвен... Не хватало слов, чтобы выразить свое разочарование. Желтый глаз буравил насквозь. Меч на поясе словно потяжелел опять, захотелось вытащить его из ножен и показать, как дорог ей был этот инструмент. Конечно, Гаур знает многие её приемы, но далеко не все и без меча. По привычке Рона подумала, что можно провести колющий удар в бок. Но, нет, она не будет этого делать. В крайнем случае не оружием. Всего лишь придушит саму Гаурвен...
Я ела черт знает когда! - зарычала Верона, вскакивая. - Но я не трясусь над каждым куском мяса! Оказывается, я все-таки умнее некоторых, - с насмешкой добавила она.
Ну, ну...

0

5

На оскорбление Гаурвен не отреагировала. Только довольно потерла руки, фыркнула себе под нос. Смерила юную кошечку несколько презрительным взглядом из под ресниц. Мотнула головой, нахально потрепала ее по плечу, видимо, выражая свои соболезнования.
Потому что ты дуреха. Вот и умрешь с голоду. Духовной пищей, знаешь ли, сыт не будешь, умная ты моя. -говорила Гаурвен сладко, язвительно, как всегда. Кажется, выкинутая флейта в полной мере удовлетворила ее жажду мести. Еще бы, было совершенно очевидно, что Рона злилась. Нервничала. Конечно, не мне же в воду лезть за этой дурацкой дудкой. Будет знать, как мне мешаться. - морду украсила неприятная, довольная улыбка. На всякий случай кошка чуть отошла. А то мало-ли, набросится еще. К этому Гаур была готова. Поколотить Верону она вполне могла. Правда не на голодный желудок, но все же... Кошка зевнула, вытащила лук и неспешно направилась к кустам, из которых выскочила, дабы продолжить охоту.
Прощаться она не стала. Только тихо хмыкнула напоследок.
Однако, далеко Гаур не ушла. Тонкий, приятный запах струился из этих самых кустов. Запах...Крольчатины? Что кролик делает в таких местах? Наверняка пришел напиться. Но эти мысли занимали одиночку меньше всего - главное сейчас было не упустить внезапно подвернувшийся шанс.
Ах, этот запах! Сочное, свежее жаркое. Или нет, просто зажарить тушку и тут же съесть, обсосав все косточки. Волчица замерла, раздула ноздри, чтобы убедиться, не померещилось ли ей. Нет, это действительно кролик...Кошка разве что глаза блаженно не закрыла, но вовремя вспомнила, что добыча еще не поймана. Замерла, чуть присев, как пружина.
Каждая мышца напряглась, одноглазая медленно достала лук, замерла, молясь, чтобы зверек ее не заметил. Положила стрелу на тетиву.
Давай же, малыш. Иди сюда, не бойся.

0

6

Верона сжала лапы в кулаки. Как же она достала... Вечно лезет со своими придирками... Плечо неприятно отдавало хлопком Гаур. Она присела, примериваясь к добыче. Губы Роны исказились ухмылкой. Она неслышно подошла к Волчице, ощущая, как на тело поддувает легкий ветерок. И размахнувшись, шлепнула Гаурвен по спине лапой. Та, покачнулась, стрела немного сползла в бок. Кролик недоуменно застыл вполоборота.
Ты права, Гаур, я дурёха, - громко рассмеялась она. Дичь испуганно прижала уши и сиганула подальше в кусты. - Постоянно лезу на рожон, не так ли?
Она отступила на шаг и ударом задней лапы выбила лук из лап Гаурвен. Он отлетел на небольшое расстояние. Конечно, не так далеко, как забросила Гаур её флейту, но тоже прилично. Она вспомнила оцепенение Волчицы, когда появился кролик и закрыла рот лапой, сгибаясь пополам. Рону душил смех. А ведь со стороны это выглядело довольно забавно.
Что ты можешь без своей игрушки, Гаурвен? Или ты уже так стара, что когти совсем затупились? - откровенный смех вырвался наружу. Нова перевела дух и иронично наклонила голову, с улыбкой взирая на бывшую наставницу.

0

7

и да пришел Сивый :D

После твоей памятной встречи с Гаурвен прошло не больше дня. Ты мог согласиться, что не просто забыть тот день, а даже не думать об этом будет сложно. Так оно и стало - и сейчас ты шел по чаще, миновав дерево с оставленными тобой продолговатыми зарубками, далеко позади. Тонкий, чуть резкий запах одиночки еще не выветрился, и похоже, был совсем свежим, так что ты мог рассчитывать на удачу. Деревья чуть расступались над твоей головой, постепенно обнажая голубое, чуть затянутое мутными облаками небо. Ты посмотрел ввысь, в синеву над головой, снова принюхался. Здесь, почти на подходе к озеру, находящемуся достаточно далеко от вашей территории, запах Волчицы чувствовался особенно четко. Тебя это не могло не радовать: путешествие твое длилось с самого утра, так как ты долго не мог найти более-менее свежий запах искомой тобой одиночки. Теперь же ты был почти что у цели, радость переполняла сердце наряду с неясной тревогой, ведь в воздухе ощущался другой, более свежий запах. Ты подозревал, что на озере Гаурвен не одна, вместе с тем вовсе не хотел ей мешать или отвлекать от кошку от проделываемых занятий. Тени тебя побери, Сивый! Пошел Звезды знают куда, за какой-то кошкой, которую видел всего раз, да и она попросила, вернее, сказала тебе не лезть не в свое дело, а теперь ради нее прочесываешь весь лес. И если ты, идиот несчастный, найдешь сейчас вовсе не то, что ожидал, это будет просто прекрасно! Мысленно ты ругал себя, с сарказмом критикуя свои действия, в душе же понимал: Волчице нужна помощь, хотя она этого понимать и принимать не желает.
По мере твоего приближения к озеру стали слышны странные звуки, похожие на голоса. Почем лишь похожие - потому что было ясно, что говорящие либо шипят, либо попросту дерутся. Ты прислушивался, не доставая пока меч, подходил к полянке, окружающей озерцо, медленно и настороженно. Для начала лучше бы понаблюдать, однако я не хочу быть как тот юный одиночка. Показываться, так сразу и безо всяких глупых и ненадобных ребячеств. Ты вздохнул, раздвинул еловые лапы и вышел на поляну, озаренную светом заходящего солнца. Лучи его отражались в водной глади озера, слепя случайно попадающими в глаза отблесками, весело играли на траве.
Недалеко от тебя, возле кромки воды, стояли две кошки. Одна из них, несомненно, была хорошо знакома тебе, ее одноглазая мордочка выглядывала из-за спины какой-то другой, более хрупкой кошки, что стояла к тебе спиной. Лицо ее было мечтательным, чуть рассеянным, отчего-то манило тебя. Сейчас она была не похожа на ту, что оскорбила тебя днем ранее. Нет, сейчас она выглядела совсем по-другому. А вот другая кошка стояла как-то напряженно, неестественно. Ты начинаешь подходить, чисто из формальности держа меч в руках, не собираясь нападать, произносишь:
-Вечер добрый, хозяюшки.

0

8

Неожиданный толчок. А долгожданный обед был так близок...Но нет, кажется Рона нарывается. Гаурвен медленно повернула голову. Черные губы задвинулись в оскале. Постепенно одиночка полностью развернулась к черной нахалке. Поудобнее натянула стрелу, тихо прорычала - Еще как. и приготовилась было спустить стрелу. Не то, чтобы кошка была настолько зла, чтобы убивать свою обидчицу. Просто старые инстинкты, да положенная на стрелу лапа сработали сами собой. И она непременно бы продырявила бывшую ученицу в упор, но та весьма предусмотрительно выбила из палевых лап оружие. Пару секунд Гаурвен несколько недоуменно взирала на опустевшие лапы. Опомнилась.
Постепенно удивленно-недовольная морда одноглазой стала менять выражение. Брови опустились, на носу образовалась глубокая морщинка. Тускло блеснули на солнце желтые, обломанные зубы.
Рона нарывалась. Совершенно очевидно. Кому, как не ей знать, что одноглазая не стерпит такого панибратства. А уж тем более в данный момент. От какой-то вшивой малявки, которая под стол пешком ходила когда она, Гаурвен, уже защищала племя, добывала пищу.
Гаурвен неспешно размяла запястья. Покрепче затянула ремни, намотанные на ладонь. Стара? Это я то стара? Ты у меня сама поседеешь сейчас, душечка.- единственный глаз кошки вспыхнул недобрым огнем. Вызов бросила? Ну получай.
На твоей шкуре и проверим.- глухо, яростно прошипела кошка. Мешкать она не стала. Сухая, жилистая лапа, вооруженная пятерней черных когтей, с размаху влепила Роне пощечину. По носу, по глазам. Вывести из строя. Ах, с каким удовольствием Гаур изуродует это прелестное личико!
Странное совпадение. Как она похожа на тебя ту, старую, сейчас. Когда морду еще не изрезали страшные шрамы, когда ты еще была молода, красива, горда.
Сразу после оглушающего удара Волчица лихо влепила юной феле кулаком под дых. В физической сноровке старой забияке не занимать, хоть навыки и немного подточило время. да и урчащий от голода желудок сил не придает...
Но у тебя есть туз в рукаве, не так-ли?
На посторонний оклик одиночка не среагировала. Она была увлечена, если не обрадована дракой. Заметила кошка гостя только когда тот подошел с мечом на перевес.

Verona, пожалуйста, не описывай в своих постах действия чужого персонажа. Сбегай, глянь правила форума. Там есть раздел про бои
Сейчас к нам ГМ присоединиться, будет ущерб описывать.

0

9

Резкая боль пронзила живот. Верона упала. Волосы разметались, взметнувшись вверх и волной опав. Перед глазами закружились фигуры Гаур и странного кота. Против воли из губ вырвался приглушенный стон. Рона собрала остатки воли и привстала на локтях. Усмехнулась коту.
Смотря, что вы имеете в виду...
Лицо болело от удара. Гаурвен нависала над ней. Нова не смогла бы встать сама, и не придумала ничего лучше, как быстро ухватиться за лапу противницы и вскочить. Искореженное шрамами лицо Гаур встало перед ней как отражение её собственного, вот только шерсть другого цвета.
И тут перед мысленным взором промелькнуло что-то странное. Чуждое. Она услышала крики котов, ощутила азарт битвы. Словно на миг перенеслась на поле сражения. Тогда коты и кошки ещё не были антропоформами и она увидела собственные черные лапы, разрезающие когтями морду очередного соперника. А рядом с ней... Невероятно! Промелькнула Гаур! Она бросилась к ней на помощь и закричала что-то про племя Неба. Она защищала её? Или не её?.. Какую-то другую кошку, с которой была очень близко знакома. Энрули! - крик Гаурвен.
Помотав головой, Нова очнулась. В её видении у Гаур не было шрамов на лице и были оба глаза цвета охры. Но... Гаурвен сильно взбесилась. Осознание этого пришло несколько запоздало. И тут же она выпалила что-то, что само пришло на ум:
Разве твоя дочь хотела бы, чтобы ты убивала?
Рона испугалась. Её поглотила темнота. В её сознание вступила другая душа.
Ты забыла меня, Гаур? И не узнала в этой молодой кошечке, в своей дочери, не узнала свою старую соплеменницу?..

Гаур, извини, я как-то сглупила про правила. Кстати, напиши плиз, как ты вспомнила Энн. Я ведь уезжаю, и хотела напоследок написать миг откровения.

0

10

С кошкой, противницей Гаурвен, да и с ней самой, явно что-то творилось. Создалось впечатление, что вздорят они, а это было именно так, не из-за пищи или территории. Нет, здесь явно было что-то не то, не то, что могло быть обыкновенной стычкой. И ты снова решил впихнуть свой любопытный нос в чужие дела, списав это на свою якобы взыгравшую справедливость. Нет-нет, надо их успокоить и остановить.
Ты уже собирался броситься вперед, как вдруг темная кошечка закрыла глаза, упала на землю. Ты медленно и решительно сделал пару шагов вперед, готовый отодвинуть внезапно разозлившуюся Волчицу, но не стал этого делать. Это будет лишним. Сивый, как ты не понимаешь, это не твоя жизнь, и перестань лезть в то, что не твое. Неужели в детстве мне слишком плохо объяснили правила приличия? Ты помотал головой, встав рядом с Гаурвен и насупившись, смотрел на лежащую на земле кошку. Та как-то беспомощно прижимала руки к мордочке, трясла головой и говорила что-то странное. Про соплеменницу и про дочь Гаурвен, что-то настолько бредовое и странное, что ты мог бы дать лапу на отсечение, что молодая вас просто разыгрывала. Но голос ее, потусторонний и дрожащий, говорил об обратном. Тебе же оставалось только слушать, глядеть поочередно на обеих кошек и спрашивать палеволапую:
- Ты ее знаешь, Гаурвен? - ты обращался так, словно и сам знал кошку сотню лет. Ни тебе привычных приветственных фраз и банальщины. нет, все сурово и по делу - в твоем духе.
Недовольно и в то же время с все возрастающим интересом смотришь уже вскочившую кошку. Если она знала Гаур, то при помощи этой встречи и разговора я смогу узнать о ней больше. И, соответственно, смогу ей  помочь. Главное, чтобы слова этой юной кошки не бередили раны Волчицы. Что, скорее всего, может и быть. Ты хмуришься, решительно боком оттолкнув одноглазую в сторону, встаешь ровно перед испуганной одиночкой.
- Все хорошо, ничего здесь нет. Прежде всего успокойся и осмотрись вокруг. - отрывисто говоришь, впрочем, не трогая кошку. Если уж в ней что-то проснулось, то трясти за плечи и изгонять то самое нельзя было. Слишком дороги мне сведения и слишком дорога победа. И нужна, и желанна. Кто - и победа, и сама Гаурвен.
Сейчас, в ярости и злобе, кошка была как-то особо прекрасна, так, что ты, кося глазами, как ученик, буквально любовался ею.

0

11

Ну чтож, иного тебе ожидать и не следовало. Рона, как подкошенная, согнулась и рухнула на землю. С силой удара ты переборщила - юная фела явно ожидала, что отсутствие оружия тебя огорошит, даст ей выиграть несколько секунд. А вот не вышло. Палеволапая против воли пожалела хрупкую Верону, корчившуюся на земле. Может стоило учить девушку помягче? В конце-концов, ты бы на ее месте поступила так же. Нечего всяким нахалкам, типа тебя, посягать на чужое имущество. Правда противника она выбрала не по силам, но кто уж этим не грешит. Едва ли ты сама способна здраво мыслить, когда дело начинает попахивать жареным. Только сейчас кошка заметила подошедшего Сивого. Она попыталась было улыбнуться, но...
Слова, прозвучавшие в воздухе, заставили кошку вздрогнуть. В миг вся она изменилась. Шерсть на загривке встала дыбом, глаз расширился, зрачок превратился в узкую вертикальную полоску. Гаур ощерилась, втянула голову. Во взгляде ее застыл вопрос, смешанный с удивлением и болью. Откуда эта тварь знает!? Откуда эти слова!?. Слова, слова. Когда-то они звучали из уст умирающей ученицы целительницы. Маленькой, беззащитной. Слабой...И умирающей в твоих когтях. Тогда эти слова больно ударили тебя, похлеще любой оплеухи. Подрались, ледяной рукой сжали сердце. Заставили задержать дыхание.
Как и сейчас. Пожалуй, Сивый очень вовремя вступил в этот диалог. Иначе кошка непременно начала бы исступленно пинать Верону ногами.
Не смей говорить о моей дочери, дрянная девчонка! Какая ты мне не соплеменница!?- голос Волчицы сорвался на высокий, дребезжащий, надрывающийся. Будто она сейчас заплачет. Одноглазая попыталась обойти огромную фигуру, нависшую над черной фелой, но куда уж там. Она смогла только бессильно сжать лапы в кулаки, до крови распоров ладони когтями. Из груди вырвался громкий, похожий на стон, истеричный вздох. Будто воздуха не хватает. Тебе страшно? Да. Ты ведь думала, что то странное, грызущее чувство вины больше не вернется. То самое, которое мучило тебя уже много месяцев после смерти Пушинки. да и, черт подери, откуда Рона знает что-то о пушинке? О Ами? Уж не духи ли это решили подшутить над тобой? Не наказали ли тебя Звезды за твою злобу? Но прочь эту слабость. Постепенно испуганно-взбешенная гримаса на морде одиночке сменялась ненавистью, яростью. Она громко зарычала, вскинула руку к колчану.
На свету блеснуло черное лезвие подаренного Марой клинка. Уж не прирезать ли девушку собралась ты за то, что она лишь на миг напомнила тебе о самом страшном несчастье, случившемся в твоей жизни? С тебя станется. Особенно сейчас. Видимо, голод обостряет переживания, вызывает беспричинную агрессию.
Серый воин что-то говорил. Кажется, пытался успокоить Рону. Волчица в несколько прыжков обошла Сивого сбоку, перехватила клинок поудобнее и рванула к черной с вполне очевидными намерениями.

0

12

Ура, я таки сумела забрать с собой комп. Гаур, я не уверена, что все так, но постаралась. Немного переборщила...

Девушка пошатываясь встала на лапы. Она не спеша обошла Сивого. Внимательно посмотрела на него. Воин как-то странно относился к Гаур. Очень странно.
Я уже в порядке, спасибо. Не знаю, что на меня нашло, - улыбка получилась вялой и грустной. Она знала. Она помнила всё до единой детали. Помнила Рыжую, Белого Стиха, Аметиста и конечно, саму Волчицу.
Сколько времени прошло... А ведь она вспомнила дни, когда каждое утро здоровалась с Гаур и часто охотилась в патрулях рядом с ней. Как бы она хотела вернуть те дни. Но... это было невозможно. Она разглядывала Гаурвен и понимала, какую боль причиняет и ей, и себе. Кто она теперь? Энрули или Верона? А, плевать.
Мне так жаль, Гаур... Так жаль...
Зачем она это сказала? От чего ей должно было быть жаль? Из-за маленькой ученицы, которую Гаур убила? Она в то время уже была в теле Роны, но тонкая нить, связывающая её со Звездами не оборвалась. В ночь гибели Пушинки, Нова ощутила резкую боль. Происходило что-то жуткое и неправильное. Даже не тогда, ещё во время обучения у Волчицы в ней начали проявляться черты Энрули. А как только после пожара шерсть обрела черный цвет и потемнели глаза, она и вовсе чувствовала себя не самой собой.
Ты забыла меня, да? Я ведь сбежала из Неба. Сбежала в поисках лучшей жизни. И знаешь, что я поняла? Лучшей жизни нет. Меня всё устраивало и там. Предводительство Лунного Пуха, дружба с соплеменниками и тобой. Ты не считала это дружбой, но всё наше племя связывала одна цепь судьбы.
Лицо приобрело выражение горечи.
Убери клинок, Волчица. Ты тренировалась вместе со мной и другими воителями. Я знаю все твои удары до одного. Знаю твои привычки и страхи. Ты боишься бессилия и боли. Поэтому ты стала сильной. Чтобы укрыться от них броней равнодушия и насмешек, - Она забыла... Звездное племя, как больно... - Меня звали Энрули. Непокорная, сумасбродная черная воительница. Как и ты, готовая в защищать тех, кто мне были дороги до последнего вздоха...
Если она не вспомнит и сейчас...
У тебя родилась дочка. Ами... Ты подумала, что она мертва. Но она выжила, и чуть не погибла под деревом во время пожара. Это дало мне шанс. Шанс снова жить...

Отредактировано Verona (15-06-2011 15:03:48)

0

13

Юная фела просто обошла тебя, буквально отодвинув, задвинув тебя в сторону. Это могло привести тебя в некоторое недовольство, но момент был вовсе не подходящий. Кошка явно сейчас говорила правду, иначе откуда все то, что сказано ей, могло быть ей известно. Энрули - непокорная, я ведь помню тебя, я тогда еще котенком был. И выслушивал рассказы родителей о благородных воинах Небесного племени, пусть и полукровках. Твой разум быстро пытался справиться с наплывом информации и воспринять все сказанное. Тебе же оставалось быть ушами и глазами, смотреть и слушать, да пытаться понять и запомнить. Хмурый, растерянный ты стоял чуть поодаль и внимательно, исподлобья смотрел на двух кошек. Последующий слова той, что назвала себя Энрули, а потом Вероной, нарисовали на твоем лице крайнее недоумение и даже в какой-то мере злобу. Почему злобу - о, все потом. Все потом.
Да ведь она просто убивает ее этими словами! Ты пораженно уставился на Нову, потом на Гаурвен. С рук последней капала кровь, стекая на землю и оставляя темные следы на стеблях травы. Когтями она буквально разодрала себе ладони, и ты мог поклясться, что в ней сейчас кипела безудержная ярость и...боль? Гаурвен прикрикнула на темношерстную кошку, но в голосе ее не было и следа былых интонаций. Он был сухим, дребезжащим и высоким, что почему-то заставило твое сердце сжаться и на миг ухнуть куда-то вниз, хотя ты особой эмоциональностью никогда не отличался. Какую же боль ей доставляют ее воспоминания?! Ты мысленно попросил Звездных предков помочь одноглазой и дать ей сил все пережить, но сам в свои мольбы не очень-то и верил. К тому же, ты не собирался просто стоять в стороне и подслушивать, так подло поступать с ними обеими. Сделав несколько широких шагов, ты очутился между кошками. Глаза твои метали молнии, переносица покрылась сетью злобных морщин, губы были угрожающе раздвинуты, обнажая клыки. Ты повернулся к Вероне и прошипел, удивляясь своему поведени.:
- Ты хоть понимаешь, что говоришь, одиночка?! - ты резко схватил кошку за плечо и тряханул как следует, чтобы вытрясти всю дурь, содержащуюся в голове Вероны. нельзя ей сейчас позволить говорить. У Гаурвен мир на глазах рушится, а она еще и заваливает ее грудами обломков и костей. Тварь. Мысли твои были агрессивными, суровыми и возбужденными. Сейчас ты окончательно решил, чью сторону примешь, и менять своего решения никак не собирался. Гаурвен, хочешь ты того или нет, я добьюсь тебя. Да, я подлый собственник и эгоист, но тем не менее.
-Тварь. - негромко, но четко выговариваешь слово, бросив его в лицо Вероне. Ты.
Гаурвен тем временем выхватила свое оружие, невесть как оказавшееся у нее помимо лука, и понеслась навстречу той, что называла себя дочерью Волчицы. Этого только не хватало, Звезды! Ты не успеваешь вознести руки к небу, так как они уже заняты мечом, в миг оказавшимся в твоих крепких лапах. Надеешься на то, что Гаурвен ослабла, и бросаешься наперерез, стараясь схватить и удержать кошку.

Отредактировано Сивый (26-05-2011 15:56:15)

0

14

Свернутый текст

Verona
Я что-то вообще не понимаю, о чем Верона говорит. Какие две дочери? Энрули вселилась в тело умирающей Ами, и спаслась, стала Вероной. Никакой двойни у Гаурвен не было.
Реагирую по ситуации, потом разберемся. Игра все-таки, события развиваются незапланированно)

Все в голове перемешалось. То-ли от голода, то-ли от абсурдности происходящего. Верона, Ами, Пушинка...Энрули? При  чем здесь Энрули, что она здесь делает? Откуда? Эту взбалмошную кошку палеволапая прекрасно помнила. Черная, сильная. Яркая, немного безумная. Они когда-то вместе в патрули ходили. Когда-то... Племя она, кажется, покинула. Да, ушла, чем сыскала глубокую неприязнь со стороны Гаурвен. Для тебя племя всегда значило очень многое, и покинувший Небесный союз считался если не предателем, то недостойным, бестолковым, глупым, не родным. Одноглазая никогда позже не слышала, куда делась черная предательница, да и не особо интересовалась, как будто вычеркнув ее из своей жизни. А теперь...Да, да, скользит в морде Роны что-то знакомое. Похожее на старую соплеменницу. И ладно, допустим, в переселение душ ты не веришь, но мало-ли что на свете случается. Но при чем тут Ами? При чем тут твоя маленькая, несчастная, погибшая дочь? Зачем бередить старую рану, и без того гнойную, не дающую покоя бес толку?  Ами жива?!
Нет, нет! Этого не может быть! Что несет эта черная гадина? Она, верно, издевается надо мной! - пожалуй, такими темпами Волчица слетит с катушек быстрее, чем планировала матушка-судьба. Старая знакомая, едва вставшая с горшка, говорит тебе что-то о тебе же самой, пытается вразумить и заставить бросить оружие, да еще и несет что-то про давно погибшую Гаурвен-младшую, про твой старый секрет, известный разве что Ястребу. Тут уж волей-неволей крыша покачнется. Прекрати путать меня, песье отродье! Ты ничего не знаешь обо мне! - взвыла  одиночка взбешено. Гаурвен уже слабо соображала, что делает. Черный клинок будто жил отдельной, самостоятельной жизнью. Не рука управляла оружием, но само черное лезвие руководило своей хозяйкой. Лапа взметнулась верх, метя куда-то под правую ключицу Вероны.  Давно привычное бою тело действовало автоматически, почти по алгоритму.
Пожалуй не среагируй вовремя Сивый, одноглазая непременно покалечила бы Рону. Но тяжелый, весь в старых зарубках меч преградил кошке путь. Черное лезвие соскальзывает с клинка куда-то к рукоятке, высекая зеленоватые, неестественные искры. Но кошку уже не волнует специфика собственного оружия. Она так запуталась, так устала... Ноги, ослабшие от голода, подломились, Волчица с не громким, бессильным всхлипом рухнула на лапы серого воина Теней. Повисла, лихорадочно вцепилась в рукава кафтана.
Она будто больна. Нужно время, нужен полный желудок чтобы думать. Позже, позже разберешься со всей этой информацией, может что и выйдет из нее путного. Сейчас нужно просто куда-нибудь убежать, отдохнуть, расставить мысли по полочкам.
И, пес тебя подери, пожрать уже наконец. Сивый - единственное что сейчас представляется более-менее твердым, понятным. Может он и поможет?
Одна ты не разберешься. И никогда не могла разобраться.
Пошла прочь.-глухо прохрипела одноглазая. С трудом, чувствуя страшный стыд за то, что рухнула и хватаясь за лапы Сивого, поднялась на ноги. Неаккуратно заткнула клинок за пояс.
Или нет. Я пойду. - Волчица фыркнула, медленно поплелась в кусты, из коих вышла.
Что же это такое творится в этом лесу, предки Звездные...

0

15

Ты успел. Успел преградить мечом путь, траекторию удара странного темного, будто поглощающего лучи света клинка Волчицы. На какой-то миг возле тебя возникло ее лицо - и вместе с ним появился странный, тяжелый комок в горле. Единственный глаз кошки медленно и неизбежно потухал. становился тусклым и блеклым, морду кошки скривила боль и горе, и какая-то необъятная тоска, прокравшаяся и в твою душу. Волчица всхлипнула, горько и надрывно, ее ноги подломились столь резко, что не хватало только хруста поломанных костей, и ты почувствовал, как почти невесомым грузом тело этой кошки виснет на тебе, цепляясь за длинный темно-зеленый кафтан, а душа, вернее, горе ее, давит тебя к матушке-земле. Ты молча стоял, не в силах и не в состоянии что-либо сделать, пошевелиться и что-нибудь сказать - не было слов. Только твои глаза беспомощно, будто бы ты был маленьким котенком, хаотично бегали туда-сюда в своих орбитах, стараясь найти где-то помощь для этой несчастной. Твои мысли, как и глаза, метались туда-сюда в поисках ответа, хотя он-то и лежал на самой поверхности, плескался в широко раскрытом глазе палеволапой одиночки. Я пойду с тобой. -говоришь сам себе, сразу после этого слышишь как будто бы издалека, глухие и надрывные слова Гаурвен.
Пошла прочь.... Или нет. Я пойду. - кошка кое-как поднялась на лапы, было видно, что ее пошатывает из стороны в сторону. Тебе стало безудержно жалко ее, как и раньше. Ее некогда гордая фигура скрючилась, как-то ссохлась - а все это из-за слов этой юной глупой фелы, какого-то черта решившей вмешаться в жизнь бедной Волчицы и разбередить ее раны, старые и больные - в этом ты не сомневался. Она говорила про потерянную, погибшую дочь - а для кошки нет ничего хуже, чем потерять ребенка. Об этом я знаю, и теперь Звезды, дайте мне, леший вас подери, силы, чтобы помочь ей, терпения ей подайте, чтобы не отстранять меня, покуда еще не поздно.
Ты бесшумно вздохнул, вознеся свою молитву вверх, за облака, убрал меч в ножны резким движением, выпрямил плечи и быстрым шагом пошел в сторону, где еще даже не скрылась за тонкими ветвями кустов понурая и разбитая Гаур. Почти поравнявшись с кошкой, ты как-то неловко наклонился вперед, твои руки показались тебе нелепо огромными по-сравнению с тощими, костлявыми руками одиночки. Стало как-то стыдно за то, что вы в племенах живете сыто, пусть и не всегда, а те самые одиночки, которых многие презирают, в таком состоянии, физическом и моральном. Неловким и непривычным движением, пожалуй, совершаемым тобой впервые за всю жизнь, ты приобнял сгорбленную кошку за плечи, надеясь, что она не оттолкнет тебя в сторону и не пошлет к лешему - ты ведь понимал, что тогда тебе действительно придется уйти, и наверняка навсегда. Хотя когда меня это останавливало. Ты поднял голову и негромко, но уверенно сказал:
- Пойдем к оврагам. Там сейчас много дичи, тебе надо поесть.
И пусть племя не знает, где их старший воитель шляется целыми днями, пусть - тебе сейчас даже на племя свое было наплевать.

0

16

Гаурвен сморщила нос, чуть оскалила зубы. Приобняла себя за плечи, будто пытаясь восстановить утерянное равновесие. А впрочем, кого ты обманываешь? Это была иллюзия равновесия, которую ты пыталась себе кое-как навязать. Хлипкая стеночка, за которой ты пряталась от прошлого, настоящего, будущее.
Кошка вздрогнула, ощутив на плечах большую сильную лапу. Лапу Сивого. Чего это он о себе возомнил? Что к тебе можно вот так, просто прикоснуться?
А, к черту. Тебе сейчас так нужна поддержка. И стыдно будет в этом не признаться. Никогда воительница Гаурвен не была недотрогой, никогда не чуждалась других. Чего теперь хитрить? Можно только благодарно ткнуться лбом в могучее плечо и негромко вздохнуть.

=ушла

0

17

Ты был крайне удивлен покорностью Гаурвен - та ткнулась теплым лбом в твое плечо, хотя этот тычок был для тебя почти что неощутим. Отчасти ты мог понять, что эта покорность и то, что кошка вытерпела твою фамильярность, вынужденная, но в душе ты все же смел надеяться, что та просто решила принять тебя.
Все так же держа руку на плече кошки и стараясь не давить на нее своим весом, вы удалялись в чащу, оставляя у озера растерянную Верону. В тебе поселилась надежда на то, что ты сможешь помочь этой несчастной, в душе просыпалось уважение и интерес к ней и ее жизни, прошлой и настоящей. А племя подождет - о Звезды, я никогда не смел так даже подумать, не то что бы так поступать - верно, я отвратительный воитель.
===ушел

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Кто ты?(возможно присоединение других уч.)