WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Зеленый пруд


Зеленый пруд

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Небольшой, но достаточно глубокий водоем, кишащий мелкой рыбой и лягушками. Невысокие покатые берега пруда ломятся от огромного количества кустов и зарослей травы и цветов  - это просто рай для всяческих растений. Плеск и кваканье практически круглый год звучат в этом месте, где, кажется, каждая травинка, каждый куст дышит каким-то волшебным очарованием. Гладь зеленоватой воды кое-где подернута налетом тины, жизнерадостно-изумрудный цвет которой легко перепутать с сушей, особенно летом. На берегу есть небольшой проход сквозь сплетенья кустов - его протоптали коты племени, чтобы каждый раз не продираться сквозь ветки заново. Старейшины любят рассказывать наивным котятам, что в этом пруду якобы живет водяной.. И потому на сюда ужасно любят выбираться котята, чтобы поглазеть на него. Солнечные блики на прозрачной ряби воды вряд ли могут кого-то напугать, но кто знает, что можно увидеть в изумрудной глубине под покровом ночи, когда узкие лучи лунного света пробиваются сквозь тонкую тину и освещают глубокое дно загадочного пруда..
Днем же здесь всегда можно поймать мелкую рыбешку, чтобы кое-как утолить разбушевавшийся голод. Правда, приходится быть осторожным, чтобы ненароком не свалится в воду.

0

2

---------» в игру)

  Лапы неспешно прикасались к земле, усыпанной множеством опавших листьев. Жухлая трава чуть-чуть похрустывала от утреннего мороза при каждом шаге. Shaggy шла бесшумно, но её дыхание при каждом выдохе посвистывало и клубилось паром в воздухе. Усы подрагивали он морозца. «Еды пока что хватает, ещё никто не заболел… Что ещё я могу сделать? М… Нужно спросить у целителя готовы ли травы на сезон голых деревьев, спросить у Джинжер - может я что-нибудь упустила из виду? И спросить у Сойки – как она и что нового в племени, она же у нас теперь королева, а королевы всё знают о жизни племени, завидую я ей». Кошка остановилась, перебирая камушки правой лапкой, дело не в том, что она замёрзла или что-то почуяла, просто, у Комы никогда не было котят… А ведь ей всегда этого хотелось… «У Сойки уже второй помёт котят, а меня и одно единственного то не было». Закрыв свои бирюзовые глаза, нет, не сощурив, а просто закрыв, кошка, столь же медленным шагом пошла дальше. Куда пошла? Она сама того не знает, может поохотится, может в лагерь как следует выспаться…  Что-то ещё тревожит её душу, но что именно? Близость Голых Деревьев? Количество добычи? А может просто совесть, но тогда за что?
  Что-то шаркнуло около кустов и отвлекло внимание глашатай от мыслей. Шэгги  насторожилось, мышцы напряглись как натянутые струнки, готовы в любой момент прыгнуть, на что-то или от чего-то… Глаза зорко уставились в сторону звука, но нос ничего не чуял. Насморк. Снова послышался шорох… Доверяясь инстинкту кошка чуть подалась вперёд и, оттолкнувшись мощными широкими лапами, взмыла воздух. Приземлившись, кошка с удавлением заметила, в лапах билась куропатка. «Удачная охота?!». Шэг резким и смертельным укусом прикончила жертву. Пар, исходивший от тёплой тушки и кошачьего дыхания, клубями устремлялся вверх, в серое небо. Это было красиво…
  Подняв тушку с измороси, глашатай направилась в сторону лагеря. Снежок обжигал горячие подушечки лап, оставляя на себе еле заметные следы. Всё только-только начиналось… Сезон голых деревьев был уже на самом носу, стоило бы позаботится о стратегии выживания в этот период….


***
Solar сказал что место глашатай....
короче я не могу быть ей
пост считайте не совсем действительным...
мне лень переписывать_

Отредактировано Космачка (25-11-2010 19:08:48)

0

3

Преданный осторожно ступал по чужой территории. Он не знал, как здесь оказался. Просто вчера вечером отправился за травами и каким-то образом заблудился, а теперь, при свете дня, он понял, что находится на территории чужого племени. Целитель замёрз и проголодался, но не позволял себе охотится на территории племени Воздуха. Единственным его желанием было - поскореее оказаться на своей территории. В теплой пещере, пропахшей травами. Быть может поймать на своей территории мышку. Его размышления были прерваны шорохом в кустах. Преданный остолбенел. Оттуда ясно доносился запах куропатки и... воздушной кошки! Вскоре Пред увидел и саму кошку. Он не знал, что будет лучше: показаться ей сейчас, ибо всё равно ведь учует или прятаться до последнего? И тут Преданного осенило. Он ведь целитель. А путь к Лунному камню лежит именно через племя Воздуха. Тогда он уверенно вышел из своего укрытия.

0

4

Странный запах ударил в ноздри…
"Кто же это? Кот-одиночка? Разведчик из вражеского племени? Кто? "
  Кошка обернулась и приоткрыв рот принюхалась. Воздухе стоял запах прелых листьев и холода, запах только что убитой куропатки, запах приближающегося снегопада "и… кота, одного кота". Кошка вскинула голову и хотела было крикнуть, но незнакомец вышел сам.
   Он держался уверенно, но предчувствие и интуиция говорили Коме что незнакомец устал и проголодался. Космачка пристально вгляделась во внешность кота. Окрас пёстрый, в основном пятна рыжие, но они перемежаются с чёрными и белыми, а где-то и с серыми. Кончик хвоста серый.  Глаза жёлто-зелёные, очень красивые по форме. Шесть длинная и пушистая, "совсем как у моего отца…" От кота исходил лёгкий запах трав, очень приятный запах не поддающейся описанию.
  Почему я молчу как первый снег? Мне же есть что сказать…
- Кто же ты, о дивный незнакомец – целитель путник, странник, а может ты шпион? – кошка произнесла это с некой иронией и улыбкой на морде. Это немного не типично для Шэгги.
  Вьющаяся кофейная шерсть немного встала торчкам от волнения. Бирюзовые глаза светились так, словно перед ней стаяла Монетка (кошечка, дочь Сойки), любимый оруженосец, или маленький Птица (котик, сын Сойки). Уши были прижаты, но не от злобы, а всего лишь от холода. Хвост слегка подрагивал, словно уварачивался от снежинок…
   "Все это как-то странно… На нашей территории оказался кот, а я ему улыбаюсь, словно он мой приятель. Наверно я сошла сума, просто что-то подсказывает мне что на него не стоит наподдать, даже если он здесь находится необоснованно.  Так, с начала узнаем, что ему нужно, зачем он пришёл, а потом уже решим, что же делать дальше…"

0

5

Здравствуй, воительница Воздушного племени. - вежливо начал он. - Я не шпион, я целитель Речного племени. Я направляюсь к Лунному камню. Я проголодался и замёрз, но, поверь мне, я не охотился на вашей территории. - Целитель немножко смутился и добавил: Я вышел вчера вечером и, кажется, зублудился.   - он смущённо улыбнулся. Эта кошка была настроена вроде бы дружелюбно. Он не чувствовал от неё ни страха, ни подозрения, ни злобы. Но мало ли, как всё изменится в следующий момент. Однако целителя тянула к этой кошке. Да его вообще тянуло к котам и кошкам! Он любил компании.
Кошка улыбалась ему. Но уши были прижаты. А запаха злобы от неё не исходило. Целитель задумался. И вдруг понял!
Мне кажется, ты тоже замёрзла. - произнёс он. - Можно я пройду и дальше через вашу территорию?

0

6

---------начало игры
Мягкими стали дни, и коты, что так верят в Звезды совсем обмельчали... Он шел своей обыденной тропой, никого не трогая, никому не мешая. Длинный лисий хвост уже привычно тащился по земле, лисья морда с серыми, практически белесыми глазами, что создавалось впечатление, будто бы он слеп, мягко мерцали в вечерней полудремоте. Кот, имя которому было Мразь, прогуливался по территории своего племени, племени Воздуха. Как обычно, в голову молодого воина вбегали различные мысли, подобно мелким букашкам они захватывали его разум, вынуждая соглашаться с любыми их мыслями. Ему ли не знать, как привычна маска лжеца для многих собратьев. Ему ли не знать, что каждый приплод приносит все более и более темных созданий, так что верить в Свет приходится уже не так часто.
Мразь двигался бесшумно, его лапы позволяли твердо держаться на земле, маленькое и гибкое тело уверенно петляло между растений, кустов и прочих препятствий. Критик внимательно прислушивался к звукам леса, как знать, может именно ему суждено будет изменить ход событий?.. По крайней мере, белая кошка, что приходила к нему во снах, говорила, что все вскоре изменится. Действительно ли это так? И сколько осталось ждать. Мерзкое имя, мерзкое начало. Ему просто приходилось сосуществовать с теми, с кем и быть то не хотелось. Мразь вновь погрузился в свои мысли и не заметил, как пришел к зеленому пруду. Звук его шагов моментально стих, когда он услышал разговор. Почуяв запах, что так не сочетался с их привычным, Критик спрятался в кустах и принялся наблюдать за котом и кошкой, что столкнулись у небольшого пруда. Наверно ему нужно было бы броситься вперед и прогнать чужака, но Мразь прислушался к словам и узнал достаточно информации для себя. Ему хватило и того, что кот представился целителем. Воинский закон запрещает обижать их и мешать их пути к Лунному Камню, но Мразь не верил в Звездное племя, именно поэтому ему было не понятно и все остальное. Кот слушал внимательно, чужак был вежлив, приторный аромат не нравился Мрази, но кот не думал мешать. Он уважал законы, пусть и не понимал их. Наконец, кот решил выйти из собственной засады. Спокойно прошел он мимо кустов, что еще не давно были ему укрытием и показался коту и кошке. В воительнице воздуха он узнал Космачку, приветливо кивнул ей и устремил взгляд на целителя, от которого пахло Рекой. Немигающий взор воина Воздуха не был теплым, но и не был холодным, как обычно - полная нейтральность...

Отредактировано Мразь (04-12-2010 13:25:48)

0

7

Мразь написал(а):

Немигающий взор воина Ветра

эм... мы вроде как из Воздуха_)

- Здравствуй, воительница Воздушного племени. - вежливо начал он.
  Кошка заинтересованно повернула голову, он добр, но это ещё не значит что он соблюдает правила…
- Я не шпион, я целитель Речного племени. Я направляюсь к Лунному камню. Я проголодался и замёрз, но, поверь мне, я не охотился на вашей территории. - целитель немножко смутился своих слов и добавил - Я вышел вчера вечером и, кажется, заблудился.
  Это, странно, когда целитель, идя к Лунному камню, «заблуждаются». Но он говорит правду… от него не пахнет ни кровью, ни чем-либо другим, что могло бы свидетельствовать о том, что он охотился и воровал еду.  Кома насторожилась, что ели это ловушка… как тогда при нападении бродяг (по квесту «Вызов»). Кадры воспоминания страшными картинками замелькали перед глазами. Располосованная Энрули кричащая от боли и зовущая на помощь, Черная Месть с её острыми, но маленькими когтями, Аметист…  Тот камень об который Шэгги рассекла голову, лапа Амии рассекающая живот, и та нелепая ситуация, когда Кому швыряли об все встречные деревья… Режущая боль вспыхнула в области живота и сердца, глаза налились странным чувством, что если «целитель» не есть «целитель»? Кома проижала уши, но уже не от холода а от чувства неприязни к сложившейся ситуации…
- Чем ты можешь доказать что ты «целитель»? – кошка сказала это без всяких эмоций, чтобы не раскрыть свои истинные чувства. Я не имею права на него напасть, если, конечно же, он и есть целитель…
  Тут кошка вспомнила, что в последний момент «нападения бродяг» (по квесту «Вызов») появился одиночка, помогший одолеть Амии. Он был великолепен, такой школы стратегии и приёмов, Шэгги ещё ни разу не видела… Кошка принюхалась… Куропатка, «незнакомец», мороз, прелые листья, кот… «Знакомый запах… Это, это же…»
  Тут раздался шорох и из кустов вышел тот самый кот, обладающий знакомым запахом. Да… это Мразь. Он приветливо кивнул Коме и устремил взгляд на целителя, от которого пахло Рекой. Немигающий взор воина Воздуха не был теплым, но и не был холодным, как обычно - полная нейтральность... «О-о…. Он великолепен. Чем-то напоминает сибирского кота, м-м-м… его пушистая шерсть сейчас сведёт меня с ума!...». Кома явно питала слабость к такой шерсти, в неё хочется укутаться носам и заснуть. Но, увы, Критику врятле понравится такая близость.
  Кома молча подошла к соплеменнику и заглянула в его глаза, словно ждет, что же он скажет…

0

8

Преданный спокойно посмотрел на незнакомую кошку. Она не верит ему... Почему? Чем он вызвал недовольство незнакомки? Вроде бы сначала она нормально приняла его. Тут из зарослей появился ещё один кот.
Хм... Кажется, я влип.
Доказать? - недоумённо переспросил он. - Как же я должен это доказывать? Может быть, рассказать тебе о растущих вокруг травах и их свойствах? - в его голосе не было ни издёвки, ни ехидства... Ничего такого. Только растерянность и недоумение по поводу того, как же он докажет кошке, что он целитель. - Если вы хотите, то можете сами довести меня до лунного камня и убедится, что я не охочусь и не нападаю.
Пред был ошарашен и напуган. Да, не одby кот не имеет права тронуть целителя на пути к лунному камню. Но если воители чужого племени не верят в то, что он целитель...

0

9

офф: соррь, задумался, не то написал)

Мразь смотрел на Кому, в то время как она устремила взгляд на него. Что за мысли роились в ее голове? Этот вопрос заинтересовал его, потому как глаза кошечки вспыхнули, лишь на мгновение, но коту это показалось достаточным, однако сидеть вот так и пялиться друг на друга, пока враждебный кот находится рядом, вести себя, как полоумный кролик, этого Критику не хотелось.
Именно поэтому, когда Космачка подошла к нему, встав напротив Речного "целителя", молодой воин понял, что часть судейства придется взять на свои плечи, тяжело вздохнув, будто бы вся эта работа вызывала у него лишь скуку, Критик пристально посмотрел на кота. Тот не вел себя агрессивно, напротив, чувствовался вязкий аромат непонимания и страха, но, как понимал Мразь, целитель волновался не за себя. Путь к Лунному камню лежал через территорию Воздуха, а это значит, что любой целитель имел права прохода, однако, Критик не помнил в скольки хвостах и от чего нужно было им держаться, ведь даже целитель не мог проходить через всю территорию беспрепятственно. Пока бурый воин размышлял, целитель сумбурно и быстро принялся что-то бормотать, как же Критик не любил, когда мямлят!
- меня зовут Мразь, - проговорил он, представляясь своим теперешним именем и даже не поведя усами, - представься, - проговорил он, тем временем спокойно вдыхая носом воздух и понимая, что этого кота окружают запахи трав, а значит, по крайней мере наполовину, как бы это и не было прискорбно, речной кот был честен. Мразь бы хотел размяться, но как уже говорилось, он уважал воинский закон, а потому, кот, что пришел на их территорию в данный момент не был врагом, он был просто чужаком, жаждущим отыскать Лунный Камень

0

10

Преданный посмотрел на пушистого кота песочного цвета.
Мразь? Да, наверняка у него милый и добрый характер...
- Моё имя Преданный. Повторюсь ещё раз: я целитель Речного племени и мой путь лежит к Лунному Камню. Вы не имеете права нападать на меня. Максимум - проводить до камня, чтобы убедится, что я не занимаюсь ничем незаконным. - О! Если бы он был настолько уверен в своих словах, насколько уверенно звучал его голос...
Он внимательно смотрел на своих потенциальных противников. Он целитель, а не воин. Нечего и думать о победе в случае, если они ему не поверят. В лучшем случае в живых оставят. Что-то подсказывало Речному целителю, что если дело дойдёт до битвы, то не видать ему этого "лучшего случая".

0

11

Кошка не совсем расслышала ответ незнакомца, лишь только последнюю, главную, часть:
-Если вы хотите, то можете сами довести меня до лунного камня и убедится, что я не охочусь и не нападаю.
  «Было бы хорошо, если б кот сам довел нас до лунного камня, это бы подтвердило то, что он знает, куда идёт и, оказался здесь неслучайно. Если он и вправду целитель, он должен знать кто такая Сойка, и хотя бы сказать какой у неё цвет глаз. Хотя… это было бы лишним….» Шэгги предпочла промолчать, пусть решает более уравновешенный кот –  Критик. Ведь кошка, забыв о реальности, поддалась чувствам и воспоминаниям из прошлого, это не правильно, Кома так никогда ещё не поступала… Впервые в жизни кошка поддалась каким либо ярким эмоциям, кроме ехидной улыбки и равнодушия. Впервые воспоминания заставили нервничать, впутываясь в настоящее… Всё это было крайне нетипично для такого существа как Космачка.
  - меня зовут Мразь… - эти слова вывели кошку из оцепенения чувств. Далее послышалось равнодушное – представься.
Соплеменник обращался к незнакомцу. «Да, было бы неплохо узнать его имя… возможно я вспомню его с прошлого совета, хотя… м-м-м, нет, но идея была бы хорошей…»
  Кошка села, и впилась глазами в незнакомца, ожидая его ответа. Но тут же отвела взгляд, чтобы никто не лез в её воспоминания. С некой иронией кошка заметила, что тушка куропатки уже совсем остыла, это уж точно не обрадовало воительницу. Она еле заметно полоснула лапкой снег, ведь ей хотелось отдать королевам ещё тёплую тушу… но, увы, это уже невозможно…
  - Моё имя Преданный. Повторюсь ещё раз: я целитель Речного племени и мой путь лежит к Лунному Камню. Вы не имеете права нападать на меня. Максимум - проводить до камня, чтобы убедится, что я не занимаюсь ничем незаконным. – храбро и вполне уверенно произнёс Преданный.
  «Странное имя. Но моё уж точно не лучше... Возможно, я погорячилась, что если он и правду целитель, который заблудился….? И ни какой западни… »
  Кошка встала, и посмотрела на Критика, «что же он скажет? Я пожалуй буду молчать, не хочу чтобы прошлое влияло на сложившуюся ситуацию…»

0

12

Мысли Критика совпали со словами Преданного, громкое имечко, это заставило бурого кота слегка приподнять верхнюю губу, но лишь на мгновение. В следующий момент он посмотрел на Кому, их взгляды опять сошлись, но кошечка упрямо решила не вытаскивать из себя ни словечка. Пришлось полагаться на себя, а Мразь не был любителем длинных разговоров, особенно, если это казалось других племен. Вместо этого со своей обыкновенной ленцой кот лизнул лапу и почесал за ухом. О да, он прекрасно понимал, как медлительность играла на нервы, но Критик проверял, не более, он даже поймал себя на мысли, что ему нравится этот кот, но тут же вытряхнул подобный бред из головы. А если Преданный - и вправду целитель племени, в чем Мразь уже не сомневался, то ему оставалось произнести только одно
- В таком случае я и моя прелестная спутница, проводим тебя по нашей территории к Лунному Камню, - кот пристально посмотрел на Преданного, - но если ты вздумаешь убежать, - его голос стал ледяным, - то будь уверен, далеко тебе не уйти, - с этими словами кот резко выпустил когти и ударил лапой по сучку, что торчал из-под снега, несчастный, он разлетелся на две половинки, - я предупредил.
С этими словами Мразь как ни в чем не бывало поднялся и отошел с дороги, уступая место Преданному. Кот все еще терялся в догадках - можно ли доверять незнакомцу, разумеется, доверять ему нельзя, и Критик твердо решил, что глашатай и предводитель должны будут узнать о подобной выходке, однако, подобную задачу он хотел свесить на Космачку, все-таки именно она нашла этого кота. И тут же мысли перебросились на его соплеменницу, Кома вела себя странно, будто бы жаждала услышать имя целителя, мерцающий ее взгляд говорил об участии, но сама она не проронила ни слова, что было странно, так как Критик привык слышать постоянное щебетание со стороны прекрасного пола. Это не могло не заинтересовать воителя, но первоочерёдной задачей было проводить Преданного с территории Воздуха. Именно поэтому Мразь все с тем же ледяным спокойствием занял позицию позади чужака, ближе к левому боку, чтобы в любой момент, если чужак попробует сбежать - вспороть ему брюхо. Когти так и чесались, но целитель Реки не искал ссоры, а Критику требовалась она, чтобы начать драку, очевидно, пятнистый кот не был уверен в своих силах, по крайней мере Мразь чувствовал это. На секунду его взгляд вновь пересекся со взглядом Комы, кошка будто бы задумалась или была в глубокой дреме, Мразь тихо окликнул ее, чтобы та наконец пришла в себя. Ну не пора Зеленых Листьев же! В чем дело?!

0

13

Пред вздохнул с облегчением. Вот чего он делать не собирался - так это убегать.
А если и убегу! - усмехнулся он. - Едва ли их погладят по головке, узнав, что они прибили целителя на пути к лунному камню... А мне как-то всё равно!  
Страх пёстрого совсем улетучился. Откуда в нём появилась эта странная, неестественная для него уверенность? Эта храбрость? Нет, этот котик никогда не боялся смерти... своей. Но он боялся ссор, боялся ввязываться в драки, боялся...да чего он только не боялся! А теперь его страх улетучился. Абсолютно весь! И потом - ведь был когда-то он ученико воителя. И не самого плохого воителя в племни, скажу я вам.
Да... Кажется, Звёздные Предки в тот день за что-то прогневалисьна юного целителя Реки, отдав его в распоряжение духов Сумрачного Леса... То, что обычно не вызвало бы у целителя никаких чувств сейчас привело его в бешенство - состояние, вообще не характерное для Преданного. А далее сознание маленького целителя затуманилось. Потом он уже не мог рассказать как он в резком рывке развернулся и ударил когтями по морде Мрази, метя в нос и глаза. Как смог убежать с того места, где его встретили вражеские воители... Как петлял по лесу... Кажется, даже пару раз пересекал гремящую тропу, рискуя быть задавленным чудовищами двуногих... В любом случае, очнулся и стал прежним Преданным он
----------------------у границы Речного и Грозового племён>>>

Отредактировано Преданный (05-12-2010 11:09:49)

0

14

- В таком случае я и моя прелестная спутница, проводим тебя по нашей территории к Лунному Камню, - кот пристально посмотрел на Преданного, - но если ты вздумаешь убежать, - его голос стал ледяным, - то будь уверен, далеко тебе не уйти, - с этими словами Критик резко выпустил когти и ударил лапой по сучку, что торчал из-под снега, несчастный, он разлетелся на две половинки, - я предупредил.
  Кошка смотрела на соплеменника. «Он пытается запугать Преданного? Но зачем, у целителя и так нет никаких шансов против воителя… да ещё такого как Критик». Кошка не сдвинулась с места, а вот Мразь, (мне не нравится тебя так называть) как ни в чем не бывало, поднялся и отошел с дороги, уступая место Преданному.
  «Надеюсь всё обойдётся… Критик сможет за себя постоять если это ловушка…» Критик занял позицию за целителем, чтобы в случае чего вспороть ему брюхо, к примеру если тот решит удрать…. Кошка перевела взгляд на тушку, она уже покрылась инеем. Но что-то пихнуло Кому…
  Шэгги  обернулась, это был Критик. «Наверно он замети, что со мной что-то не так, ему это что-то явно не нравится…». Кошка поднялась и опустив голову прошептала:
- п-прости…
  Кошка догадалась что Критик хочет отправить её в племя, доложить о сложившейся ситуации. Шэгг подошла к тушке и подняла её за крыло. Но… «Что это? Куда исчез кисловатый запах страха исходивший от Преданного? Вместо него исходили волны решительности и уверенности…».
  Кома бросила тушку и уставилась на преданного, «сейчас что-то произойдёт…»,
Кошка хотела было сообщить о своих странных предчувствиях Критику, но, увы было уже поздно… Рыжые пятки и пёстрый хвост Преданного ускользнули через кусты… «О-о-о… упои на меня дуб, только не это…!».
  Шэг ничего не оставалась делать, кроме как пытаться догнать подлеца…
Кошка собралась и, словно птица, перелетела через кусты. Впервые в жизни Кома была благодарна, за то, что её родителями были горные коты…  Кошка мчалась также быстро, как и в тот день, когда бежала на помощь к Энрули, но сегодня она бежала уж точно не на помощь….

go to----------» у границы Речного и Грозового племён

простите за маленький пост...

0

15

Что это было?! Резкая вспышка боли, что-то теплое, стекающее по морде... Критик зарычал, но не от боли, а от злости, когда острые когти целителя Реки прошлись по его морде, чудом не зацепив глаза. Мразь зашипел и мотнул головой, сбрасывая капли алой крови со своего носа. Обычно спокойные и нейтральные глаза теперь вспыхнули яростью. И без того пушистый кот распушился от ярости. Он сквозь красную пелену видел как один за другим исчезли Преданный и Космачка. Мразь замешкался, а затем выпустив когти, бросился за обидчиком.
Критик никогда не простит подобной обиды. Сейчас в голове кота залегла лишь одна мысль, которой противились все воители - мысль об убийстве, пушистый воитель несся, сломя голову, не обращая внимания ни на что, ни на то, что он перескочил через границы нескольких вражеских территории, ни на то, что его могли преследовать. Коту хотелось лишь одного - догнать целителя и выпустить из того дух. Морда стала ужасной, мерзкой, только теперь можно было понять, за что Звездные предки наградили Критика этим именем.
Длинные лапы утопали в свежем снегу, но это не мешало коту продолжать свой бег. Мразь несся все быстрее и быстрее, он предвкушал кровь врага, ее аромат, вкус и запах, ему уже хотелось держать за шею издыхающего целителя, и так будет, так решил Мразь - воин Воздуха
--------у границы Речного и Грозового племени

0

16

==) Спотыкаясь, криво, как то болезненно, тащилась сюда убийца. На переносице Гаурвен запеклась свежая кровь, окровавленные зубы наголо, сцепились в какой-то странной, кривой, автоматической улыбке. Странная гримаса. Она вроде бы как и прежде ухмыляется, смеется, издевается над всем, что видит вокруг. Но нет, уголки губ Гаурвен странно, натянуто разведены, будто кто-то наклеил на палевую морду эту ухмылку. Глаза же кошки выражали совершенно противоположное губам, чувство. Смятение. Боль. Отчаяние. Напрасно кошка пыталась вновь отгородиться от той, небесной воительницы, что когда-то была скрыта за тяжелой завесой безразличия и злобы. За пеленой ненависти. Раньше Гаур и не приходило в голову, что эта пелена может что-то скрывать от нее, а теперь...Теперь палевая просто мучилась. Она пыталась вновь закрыться, не думать о последних словах убитой ею Пушинки. Но в голову упорно, мысль за мыслью, лезло понимание, что маленькая целительница ак-то угадала брешь в прочной броне беспричинной жестокости нынешней одиночки.
Она хотела что-то сказать мне. Она что-то знала, маленькая дрянь, знала! Но что она могла знать?!-алым огоньком мелькнул в глазах безумный, панический гнев. С черных губ одноглазой сорвался тихий рык, медленно перешедший в стон.
Хватит, чертовка. Хватит мучить меня! -яростно прохрипела она. На миг кошке показалось, что чья-то светлая тень мелькнула перед ней. Маленькая, пушистая...За ухом ее затрепетали два длинных пера. Единственный глаз Гаурвен расширился, зрачок превратился в черную точку посередине радужки. Ами?
твоя дочь хотела бы, чтобы ты убивала?
ХВАТИТ!-внезапно взревела одиночка, зажмуриваясь. Она рванула вперед, прямо на дрожащий силуэт, силясь разрушить его, избавиться от страшных призраков прошлого. Споткнулась, полетела на землю с тихим бульканьем...
Страшное видение исчезло, растворилось. Осталась лишь ободранная, худая кошка, свернувшаяся в комочек у пруда. Маленькая, жалкая, слабая...

Медленно, будто успокаивая животное, падали на трясущиеся серые плечи, снежинки, укрывая их мягким ледяным одеялом, но тут же таяли, не вынося огня, поселившегося в ободранном теле.

0

17

Начало игры.

Он был сейчас действительно черным чернильным пятном на снежной бумаге. Все вокруг было так приятно глазу смазано, а снежинки все сыпались и сыпались с небес, словно маленькие колкие насекомые жалили холодом в спину и морду.
Какое-то такое нелепое всеподавляющее чувство, и даже в какой-то момент, еще утром, Осень вдруг себе улыбнулся и тихо-тихо проговорил, одним только дыханием, что вот сегодня он себя убьет.
Где-то уже сейчас, к именно этой минуте он будто бы об этом позабыл, и его будто бы волновала проблема пищепринятия. Гордые же он одиночка- не так ли? Не любил Какао общественной кормежки, сам старался не носить туда ничего, когда охотился один, да и не любил есть уже готовую, мертвую, и обваляванную чужими слюнями дичь. Ну уж нет, он- эстет в кой то мере.
И все же.
Не забыл он, ничерта не забыл своего обещания. Это как-то отложилось глубоко в разуме, и ушло на задний план, а вперед прорвались такие обыденные, скучные мысли. О распрях внутри племени, о том, когда ему наконец позволят иметь ученика, почему большинство воителей, что его окружают- либо мышеголовы абсолютно, либо очень хорошо таковыми притворяются.
Лапы исполняли механически функцию беспрерывного, мягкого шага, а вся чувствительность стала мнимой и вообще исчезла, когда нужна была- ни холода, ни снега, ни запахов- ничего, кроме своей пустоты мысли Осень уже не воспринимал. Разум на каждый запрос о возможной охоте отзывался тупой, злой болью, и Какао будто отмахивался сам от себя, понимая, что не за этим он ушел из теплого, шумного лагеря.
Гулять он пошел. Никак не охотиться. И уж тем более не проверять территорию на наличие кошачьих Наполеонов.
Улыбался он широко и криво, голову держал невысоко, глаза щурились на дневной свет, будто глаза маленького, глупого зверька, вроде хорька там, или ласки. Вид его был минуту назад заискивающий- сейчас полон внутреннего гнева, внешне выдаваемого так талантливо за снисходительную усмешку. Немножко, правда, странную, но издалека странностей и не заметишь.
И, уж наверное Осень для себя сначала определил круглый, заснеженный силуэт озера- а затем худое кошачье тело, лапами и хвостом свернувшееся в клубок,  ставшее таким же темным пятном на снегу.
Глаза его потемнели, резко поднялись веки и улыбка, только что потухшая, вдруг заиграла снова и исказила столь миловидную мордочку, сделав ее просто злобной. Какое-то инфернальное теперь выражение лица, ей- Звезды.
А его это что, когда-то волновало?
А еще ближе – и Какао ловит запах крови, столь его увлекший, что кот уже и не учувствует ни одной эмоции кошки. Он не видел ее поломанной, не видел уставшей -ибо не смог уловить ни ее недавнюю панику, или отчаяние, или даже напряжение.
- Эй, кошка, не будет тебе здесь хорошо, на снегу. Шла бы ты, кошка, к горам или Двуногим, а там и тепло, и раны б зализала, какие у тебя есть- душевные и телесные. Ничего тебе здесь не поможет, никого здесь нет для тебя. 
Голос стал неожиданно хрипловатым, но это не придало словам ни грубости, ни брутальности, поскольку все интонации, которые только возможны были, перекрылись мягкостью, эдакой лукавостью.
Не настроен был Оригами ни на вежливый тон, ни на ужимки- сказал прямо, но не подражая “простачкам”. У него не было желания прогонять палевую, и уж тем более не хотелось с ней цапаться- уж со всеми своими мерзостями, но добивать кого-то?... Нелепо.

Отредактировано Осень (08-12-2010 22:09:55)

0

18

Тихие шаги. Кто то идет сюда. Ну же, тряпка, возьми себя в руки и поднимись. Развела соплей, дура! Медленно, будто неохотно Гаурвен встала на лапы, встряхнулась, до хруста вытянула шею и повертела головой в разные стороны. Взгляд быстро нашарила единственным глазом нарушителя ее транса- не слишком то впечатляющее зрелище. Хотя, впрочем, ты и сама не звездная кошка, не правда ли? Фыркнув, палевая подняла голову и смерила незнакомца подозрительным взглядом. Желто-оранжевый глаз кошки взирал исподлобья, с не скрываемым недовольством. Гаур ужасно не любила, когда ее застают в такие редкие минуты. Оскалившись, одиночка мягко двинулась к Осени. Кот заговорил. Мягко, вкрадчиво, с хитринкой...Гаурвен не любила такую манеру разговаривать. Ей все время казалось, что владелец такого голоса лукавит, пытается обвести ее вокруг пальца. Но в этот раз что-то тронуло душу одиночки, заставив взглянуть в лазурные глаза незнакомца и вздохнуть-Почем тебе знать, малышня.
Здорово ты языком вертишь, как я погляжу. Проваливай, пока жив.-без особенного энтузиазма поприветствовала она темно-серого кота. Скривила морду, широко зевнула, продемонстрировав кривые, острые зубы. У десен по прежнему видны тонкие корки запекшейся крови... Подойдя хвоста на два к незнакомцу, кошка получила возможность хорошенько разглядеть его. Изучив кота досконально, будто какую-то важную покупку, Гаур хмыкнула в нос. Морду ее вновь украсила (ой-ли?) неприятная саркастическая ухмылочка. Эй, красавчик. А ты здесь что потерял?-довольно дружелюбно поинтересовалась кошка, по привычке начиная медленно обходить Воздушного воина сбоку. Поздновато для охоты, не находишь? Али думать собрался?-право, сказать точно, зачем Гаурвен были эти сведения я точно не могу. Мало-ли что в голову придет. А скорее всего этот тип просто заинтересовал палеволапую. Его слова немного тронули кошку, заставили еле заметным мурашкам прогуляться по хребту. А это, согласитесь, довольно приятное впечатление. Во всяком случае на взгляд Гаур.

0

19

Ну что, что он мог отвечать на ее грубость? Радостно продолжать приветствовать ее, или, может, открыть ей душу или еще что?
Черт. Как много глупых вопросов, ничего стоящего. Да уж куда там, мы все такие умные, а только один толчок к сомнению- и сразу пропадают все важные мысли, остается тонкий намек на панику и что-то в подобном ключе.
- Похоже, что для таких слов ты плоховато выглядишь сейчас. Если хочешь, отдохни что ли, потом вернись и повтори фразу. И я с радостью провалю, хоть по кускам, хоть полноценно живым.
Да она, похоже, не одного кота на своем пути съела. Ну вот, это похоже на серьезную конкуренцию. Кошка, оказывается, не только сама поранилась, но и кого-то сама явно не только поцарапала. Или что она, обмазала десны волчьей ягодой что ли? Специально для эффекта, мол, кровожадности.
Кроме того, у нее такие глаза… Глаз. Несомненно, довольное равнодушие перестало существовать, а на его место вступило довольно невинное на первый взгляд любопытство, и при том, конечно, оставаясь в своей колее, улыбка так и не исчезла с лица воителя. С лица…
С морды, ага.
- Я собрался думать с первой секунды моего рождения, как и любой нормальный идиот.
Довольно дружелюбно отозвался Осень, склонил голову к плечу и так и не перестав разглядывать палевую веселыми блестящими глазами. Да без понятия он был, кто она такая, и сколько ей лет и еще.. Она была одиночкой, да и выглядела не самым лучшим образом- а значит никогда, наверное, не знала прелестей жирного домашнего кастрата. О Звезды, она же кошка. Какого к чертям кастрата?
Это вообще к чему, а?
- Я не привык набивать брюхо пять раз в день. А уж племя должно понимать радости охоты, а не сидеть под кустами и ждать бравых охотников.
Раздражает- эти некоторые законы, которые не несут в себе смысла и невероятно важны для чести каждого воителя. Вот зачем еще нужны половина всех обрядов? Похоже, что без определенной дани Звездному племени, которому может быть часто наплевать, коты начинают разводить панику.
Боковым зрением Какао чуть ли не со всей внимательностью наблюдать за движениями собеседницы. Под глазами его пролегла тень, то ли от белой и бледной луны, что была в зените, то ли от определенного наклона головы- но выражение стало каким-то “не в себе”.
- Как твое имя, кошка?
Вопросил Осень. так и не повернувшись к палевой вновь мордой, оставляя за ней право "окружить" его, если оно так нужно. А какая разница?

0

20

Гаур вздохнула. Вздох получился, глубокий, искренний, тяжкий. Она даже сама подивилась, фыркнула и мотнула головой. Тоже мне, охальщица. Не в первой, переживем.-коротко, но довольно эффективно утешила себя одиночка. Надо было прогнать все посторонние мысли, отвлечься. А незнакомый кот весьма удачно подвернулся под лапу. Есть чем забить голову и язык! Гаурвен подняла на воздушного кота глаза, в коих читалась нотка укора, выразительно закатила их. Ох, как не нравилась ей сейчас эта манера выражаться длинно и запутанно. В такие минуты палевая не была настроена на обмен колкостями, говорила обыкновенно низко, коротко и довольно сухо. Но зато искренне. И даже, наверное, наиболее дружелюбно.
Облизнув губы, одиночка остановила свой шаг. Чуть склонила голову, изучая собеседника получше. Цепкий взгляд кошки бродил по морде. Но сейчас в нем не было ничего обжигающего- только тихое, далекое пламя нет-нет, да мелькнет в желтых глубинах радужки. А кот все смотрел на нее исподлобья. На морде его играла легкая, лукавая улыбка. Ее можно было бы назвать приятной, будь Гаурвен чуть более ветреной, чем сейчас.
Чего лыбишься то? Нравлюсь?-усмехнулась она, закидывая голову и смеривая серого воина насмешливым взглядом. Давно забытая мышцами добродушно-грубая улыбка украсила черные губы бывшей воительницы. Предыдущая реплика одиночку тоже весьма заинтересовала. Она опустила голову, в единственном глазе сверкнуло любопытство.
Значит, не любишь приживал? Похвально. Каждый сам за себя, иначе нельзя. Выживают сильнейшие-в голосе кошки мелькнуло некое одобрение. Последнее предложение прозвучало чуть остраненно, немного отдельно от основной мысли. Гаурвен внезапно вспомнила те принципы, коим всегда верила. И повторила старые слова вслух, задумчиво поведя палевым ухом.
Имя? Гаурвен.-кошка вперила в морду нового знакомого испытующий взгляд. Его скрытые тенью глаза казались черными, но Гаур это не пугало. Она давно отвыкла бояться тех вещей, которые обычно признавались ужасными обществом.
Типа убийства котенка.
Взгляд этот был весьма однозначен. И сам назовись, раз уж спросил.

0

21

Палатка оруженосцев===)
Шпилька бодро, радостно бежала в лес. Ее направление со стороны определить было трудно - словно ученица сошла с ума и просто бежала прочь. Но безумия в теплых карих глазах, горящих светлыми круглыми огоньками во тьме, не было. Только сосредоточенность и веселье. Впереди сверкнула луна, отраженная льдом, покрывшим зеленый пруд.. Она там! - восторженно решила рыжая ученица, ускоряя бег. И вот, проломившись сквозь подмерзшие, голые и черные ветви кустов, окружающих пруд, ученица с размаху влетела на лед. Но.. Не остановилась. А с воплем проехалась вдоль озера, выехав прямехонько на его середину. Удивленный вопль медленно перешел в веселый смех. Чудно! - ученица, переживающая на своем веку только первую зиму, еще не догадывалась о том, что на льду ее лапки сцепляются с землей куда хуже. Рыжая попыталась рвануться вперед, к берегу. Но как бы не так! Лапы принялись упорно разъезжаться, провоцирую громкие возмущения их хозяйки.
- Да что ж это такое?! - возопила Шева, когда бессовестные лапы окончательно сдали позиции и ее тушка оказалась на льду. Тут она и сообразила, что находится тут не одна...

Отредактировано Шпилька (12-12-2010 19:13:46)

0

22

Заметив раздражение(усталость?) кошки, Осень то ли огорчился, то ли все же пропустил это- сам не понял, только почувствовал какую-то глубокую внутри себя энергию, где-то в области груди зарделась искра и изнутри сжигала теперь разум.
Приятно.
Ну да ладно, это слишком все абстрактно.
Кто-то когда то назвал Осень завлекалой и глупым, наивным воителем. Наверное, бывали моменты когда такому человеку Какао потакал, превращаясь в эдакого… Но сейчас, точно, он чувствовал приближающееся желание ударить кого-то тяжело и больно, чтобы кто-то этот взвыл и может убежал, может нет- уже сама реакция абсолютно не важна.
Нравится? Осень хотел что-то сказать такое, вякнуть и радостно так ждать ответа, но потом передумал- да и вопрос все таки был в некоторой степени риторическим. Да он просто ее обожает, что вы.
Выживают сильнейшие? Да ладно? Ну уж тогда Осень должен был давно где-то бесславно подохнуть, утопиться там, чтобы оставить природный баланс сильнейших и не портить данные ряды своим присутствием.
- Не сильнейшие, кошка, нет. Не сильнейшие- а хитрейшие. Есть наглость и ум - значит есть любая возможность уничтожить даже самого-самого могучего воина Тигриного или какого еще племени. Вцепился со спины в глотку. Пошел гулять… Все так просто порой, что даже выть хочется.
Реплика оборвалась после словца “гулять”, последующие слова оказались глухими и тоскливыми, вроде как идущие в разрез с уже подобранной маской хитреца-котишки. На самом деле так часто Покой начинал откровенно грустить, осознавая что многие-многие законы, устои, вера его собратьев- пустое, такой звук и все. Нет ничего. Убиваешь- так и убивай себе в битве, достаточно придумать причину. Отрекаешься от Звезд –тебя ведь оставят в племени, не будет никакого наказания..
Да если б мир ему принадлежал, наступили бы иные времена! Познали б коты что такое- уходить от созданного Закона, почувствовал бы весь лес его хватку и силу. Да даже предводителем бы.. Он вознес бы племя, какому бы ни служил. Это ведь так занимательно- захватывать все вокруг, не так ли?
Ох.
- Гаур, говоришь… Хочешь, называй меня Осенью или Покоем. Как больше нравится, конечно.
Чуть ли не копируя вдруг чуть-чуть проявившееся дружелюбие кошки, Какао повторяет часть ее интонаций. Впрочем, даже из его голоса чувствовалось, что он лыбится. Такие… Растянутые немножечко звуки некоторых гласных.
Вдруг глаза его посветлели, кот поднял голову и белесый(нет ли?) его взгляд заскользил внимательно по озеру. Улыбка исказилась, снова стала ненатуральной. Сузилась, приоткрыл рот, показав блеск верхних клыков.
Если он мог и не заметить постороннего запаха, то крики услышать был точно в силах. Ну не глухой же, нет. И как только в голову прорвалась мысль о том, что на его- его племени, точнее- территории появляется некто еще посторонний, честно говоря, огорчила Какао.
Внимательно проследив за появившимся рыжим комком шерсти и негодования, Осень подал голос. Насмешливый, иной чем в разговоре с той же Гаур, полный какой-то раздраженной снисходительности.
- Ей, писклюшка из Грозы, расскажи мне, в какой момент ты отдала себе отчет в том, что ты, черт возьми, на чужой территории?
Окликнув подобным образом подъехавшую уже рыжую-рыжую ученицу, Какао, естественно, не испытал никаких там мук совести. А с чего бы? Вот, наконец ему вроде как попалась маленькая жертва, которой в случае чего таки удастся пройтись по ушам за ее нерадивое отношение к границам...
а сам-то, а?!

0

23

Видя, как кот немного смешался от сказанной реплики, Гаур еле слышно усмехнулась в усы. Зевнула (все таки наступал день, а одиночка привыкла проводить его в спячке) и продолжила свою полукруглую траекторию обхода серого кота со стороны. На сказанную в ответ реплику, Гаурвен удивленно приподняла брови. Даже немного расстроилась. Хотя это с какой стороны посмотреть...Она чуть прищурила единственный активный глаз и удивленно протянула-Эх ты, цыпленок. Не учи курицу. Ктож знал, что слова понимаешь так поверхностно!-разочарование кошки было довольно искренним, но припорошенным внезапно вспыхнувшим в груди другим чувством. Кошка даже вздрогнула, ощутив это. Такое приятное, будто тянущее магнитом. Желание...Желание позаботиться о ком то? Научить? Гаурвен аж головой помотала. А что, он не дурен. Довольно умный, интересный парень. Выколотить бы всю эту наивную чувствительность. Она жить вешает, что. Большеват, конечно, для ученика, но...[А впрочем, рано радуешься, старуха Гаур. Мало-ли что решила ты.-однако взгляд одиночки стал куда более пристальным, внимательным, чем прежде. Даже дружелюбным.
Гаурвен. С дамами надо вежливей.-довольно мирно поправила серого одиночка. Осень так Осень. С твоего позволения. Покой я не терплю в любом его виде.-на морде Гаур вновь появилась усмешка. Однако от интересного разговора ее отвлекли котячьи вопли где-то на пруду. Раздраженно зашипев, кошка обернулась и смерила взглядом нарушительницу. Шерсть на ее загривке поднялась дыбом, в глазах сверкнуло раздражение. Эй ты, рыжая...-начала было она...Но осеклась. По губам кошки внезапно расплылась привычная ей сладкая улыбочка, палеволапая развернулась и медленно двинулась по направлению к берегу.
Слезай оттуда, ушибешься!

0

24

Коты, находившиеся на берегу, не заставили себя ждать. В сторону Шпильки немедленно понеслись замечания, нацеленные на то, чтобы смутить юную ученицу.. Стараясь хоть как-то сохранить собственное достоинство, Шева вытянула шею и мягко, аккуратно поднялась, тщательно собрав рыжие лапы в одну кучу. Ах, это пренебрежительно-обидное "писклюшка"!
Карие глаза недобро блеснули - да, было кое-что, чему Шпилька не могла дать отпор. Вежливость. Она обескураживала, слегка прибивала Шеву, заставляла повиноваться. Это тихое, но уверенное спокойствие присутствовало в ее наставнице - Кошке. Именно оно позволяло ей контролировать рыжую.
Осторожность? Плевать я хотела на вашу осторожность!
- А разве это не свободные территории, чеширик? - в тон прозвучавшему голосу парировала кошечка, приняв вид, будто не была обескуражена тем, куда забрела. Будто так все и было задумано. Задорно шлепнув хвостом по льду, хамка важно направилась к берегу. Со стороны может быть ее шествие казалось вполне твердым..Но на самом деле, Шева молила Звездных Предков, как-бы ей не свалиться на этом треклятом льду на глазах у этих котов.
Остановиться ее заставил другой голос - он звучал вроде-бы более дружелюбно, но была в нем какая-то нотка угрозы..заставляющая мешкать даже такую оторву, как Шпилька.
Мешкать. Но не останавливаться.
- Вот уж спасибо за заботу! - бросила рыжая, с любопытством обозревая потрепанную пегую кошку, развалившуюся перед ней. Потом перевела взгляд на кота, приютившегося рядом с ней. Того, кто так обидно обозвал ее.
Может, я им свидание испортила? Экая оказия!

0

25

ручей<<<
Дурацкий кролик успел истрепать ему все нервы. Да еще и лапы были все мокрые, от этого снега, и проклятая, холодная земля. Хотелось взвыть. Ненавидел он зиму, просто ненавидел. Гаур на глаза еще не попалась. Но он уже начал бормотать все проклятия.
-Увижу эту кучку шерсти, истреплю на ней все мои обиды на сегодня, впихну ей этого кролика и...кот осекся, никуда он от неё не денется. Она же придавала ему надежды, помогала жить, в конце концов они оба ушли и оба жили. И оба ненавидели, и понимали друг друга. Странно, что при этом он не давал себе отчета о том, что любит ее. Нет, может легкая симпатия и была, но это была легкая, ничего не значащая привязанность. Ее запах вел его носом по тропе, вытоптанной ею. Она шла к пруду и его самой кромке. Хорошо, хоть топиться не пошла. Он помнил, что ее что-то мучило. Душевные раны, как они все еще умещались в таком хрупком теле. И ее единственный глаз столько всего увидел. Пушинка...точно!
Гаур была здесь не одна, еще была малявка на льду и кот, которого он заметил сразу из-за его чернильного окраса.
-Доброе время суток, Гаур. Воспитываешь мелюзгу? Кот напряг мимику своей морды и кривовато улыбнулся.

0

26

Осень с ноткой терпения качнул головой. Ох, сейчас не в настроении он был, что отвешивать всем вежливые поклоны и “господами” обзываться. Ему очень хотелось куда-то сбежать скорее, наверное от самого себя. Может быть, после того как он к чертям собачьим прогонит эту рыжую ученицу, и таки исполнит свой воинский долг- мягким шагом доведет одиночку до границы- он мог бы на несколько дней остаться у подножий гор, дабы быть наедине со своими мыслями и перебороть резко вспыхивающие приступы бесконтрольной агрессии, если не слабоумия.
Совы в голове завелись, не тараканы уже и даже не мыши.
- Мне было бы приятней говорить с тобой, ежели ты бы не сводила каждую мою реплику в нашу разницу в возрасте. Я, конечно понимаю все, очень жаль, что мой  опыт с твоим не сравнить.
Лениво взмахнув хвостом, Осень таки решил проявить некоторую дружелюбность. Раз уж все тут решили собраться- ах, молодцы какие! – то ему остается только подождать некоторое количество лет, чтобы они так же все с успехом разошлись, желательно не разгромив пол леса и не привлекая других Воздушных котов. А то слишком уж весело будет.
Даже для него.
Для зевнувшего нешироко Какао, сощурившегося и отчетливо бросившего в мерзлый воздух сие слова:
- Боюсь, тебе забило снегом нос, милая пискля. Это территории Воздушного племени. Вот если сейчас придут какие-нибудь соплеменники, то тотчас начнут хлестать себя хвостом по ушам, гневно тебя кусать… Тебе оно надо?
И только уж потом он наконец скосил глаза на краткую минуту, внимательно посмотрев на появившегося кота. О, еще один гуляка нашелся.  Осень с появившейся неожиданно для себя скукой начал подмечать, что крупный, несколько даже приземистый кот выглядел мрачно, как и, наверное, его прошлое. А с чего в такой день быть столь угрюмым?
Впрочем, Какао как и всегда был рассеян, и потому совсем невнимательно глянул на кота- упустил его тяжелый взгляд зеленых глаз. Зеркало собеседника, да? Глаза- та деталь, что Осень почти всегда не замечал. Ну зачем копаться в чужой душе, если нет желания?
- Сколько же вас таких, ей- Звезды.
Заметил Осень не слишком громко.

0

27

Кошка бросила быстрый взгляд на собеседника, удивленно хмыкнула. какой вежливый. Тактичный черт! Не чета тебе, душечка.-по морде Гаур скользнула тень светлой усмешки. Что и сказать, вежливость приятна любой даме, а уж особенно той, с коей никто никогда особенно не джентельменничал. И ведь не "прекрати называть меня мелюзгой", а "мне было бы приятней"...Эк загнул! Ладно, если тебя это так задевает.-проворковала она в ответ, снова сосредотачивая внимание на рыжей нарушительнице. Довольно тонкую шпильку грозовой ученицы палевая оценила по достоинству, тихо хохотнула себе в усы. Малышка не промах. Как тонко указала воздушным воителям где их место! Странно, мне всегда казалось, что в той войне, три года назад, Грозовое племя выступало за Воздух...А, разве это важно?-лениво потянувшись, костлявая одиночка направилась навстречу ученице.
Я обязана заботиться о любом неразумном котенке, что забрел на чужие территории!-не менее сладко пропела Гаурвен, чуть склоняя голову и одаряя кошечку язвительно-нежной улыбкой.-Ну же, Осень, зачем же ты так грубо с гостьей? Такой шанс поднять авторитет котов племени Воздуха в лесу!-немного поучительно и уже куда менее наигранно обратилась она к своему прежнему собеседнику.
Позволь узнать, куда же ты направлялась, детка?-одноглазая опустила голову и испытующе уставилась на рыжую. Откуда-то сбоку раздался знакомый, успевший стать практически собственным, раздраженный голос. Здорово, Фю.-не сводя глаз с грозовой бросила она. Куда мне ее воспитывать! Нынче молодежь самостоятельная стала...

0

28

А тем временем незнакомых котов прибавлялось. В крови Шпилька уже бурлила изрядная доля адреналина. Но не страх. Она чувствовала, что находиться здесь опасно. Но ей это нравилось. Да. Нравилось это ощущение свободы, опасности, незнакомого места и котов...Быть может, они опасны. Ну чтож, посмотрим, на что ты способна, моя рыжая подруга!
- Воздушного? Его так и не признали племенем Великого Леса. Да и я ни на кого не охочусь! - азартно сверкнув искорками глаз, ученица вспушила шерсть, покрытую ярко-рыжими разводами и растопырила усы.
- А если будут кусать..Да я им все усы повыдираю! И хватит называть меня писклей! У меня есть имя. Шпилька. - заявила она, тщательно постаравшись выглядеть как можно более взрослой. Пока она кое-как могла устойчиво находится на льду, уверенности ее в себе не было предела.
Замечание-же одиночки ее взбесило еще больше.
- Я не котенок! - гаркнула она угрожающим, твердым тоном. С любопытством покосившись на пегую, она наконец удостоила своего внимания и третьего незнакомца.
- А ты кто таков?

0

29

Гаур превзошла саму себя.
-Я обязана заботиться о любом неразумном котенке, что забрел на чужие территории!
Она, да еще и обязана. Мир катится вверх, если Гаур вдруг начинает о ком-то заботиться. Факт оставался фактом. Тем временем он продолжал не замечать кота из племени Воздуха. Для него, лично, это и племенем-то и не считалось.
-Здорово, Фю.Куда мне ее воспитывать! Нынче молодежь самостоятельная стала...
-Так и брось ее! Сдалась она тебе...Лучше познакомь меня с твоим новым собеседником.
Парфюма почему-то жутко радовал этот кот, который та любезно что-о впаривал Гаур. Но видимо ему предстояло еще познакомиться и с мелюзгой на катке.
-У меня есть имя. Шпилька. А ты кто таков?
Вот, зачем ему надо было идти за Гаур. Кот только сейчас понял, что вмешался не вовремя. Еще и с ним хотят познакомиться. Да, причем какая-то мелочь.Хотя она прилично себя показала, со своим "чешириком"-то.
-О, Гаур! Не беспокойтесь, это у кота входило в состав слов еще давно и считалось вместо восклицаний "О Боже! или О Звезды!" -Шпилька, меня зовут...хотя впрочем, зачем мое имя тебе. Я - одиночка, более полноценного ответа не дам. Хотя, могу дать мой возраст. Прожил в лесу уже пятьдесят лун.
Почему-то он вновь вспомнил про "мелюзгу" и "чеширика". Такие забавные слова гарантировали остаться у него в памяти. О, Гаур, как бы он надеялся, чтобы сама Гаур поскорее бы ушла с ним завтракать. Зря он что ли этого кролика ловил?!

0

30

Начало игры

Трое котов беседуют на поляне. Милый пейзаж. Но подождите - кажется на старой иве сидит ещё кто-то. Ах да, это кошка. Она смотрит на них золотистым глазом и томно улыбаясь, вальяжно раскидывается по ветвям. Легонько скидывает лапу на всеобщий обзор. Забавляется, думая Как скоро они меня заметят?.
Проходит несколько минут, разговор продолжается. Верона вздыхает, теряя терпение. Внезапно взгляд её падает на Гаурвен. Губы трогает насмешливая полуулыбка. Ведь Гаур когда-то тренировала её, даже не зная, что на самом деле Нова её дочь. А та не собиралась говорить ей правду. Пусть лучше помнит об сестре Ами, и живет реальностью, а не мечтами. И Роной не заморачивается.
Ей надоело ждать. Она спрыгнула с ветки, и мило улыбаясь подошла к котам. Состроив беззащитную кошечку, посмотрела на всех по очереди. Кивнула Гаур, кокетливо мурлыкнула коту, и одарила дружеским взглядом незнакомую кошку. Гаурвен - знакомая песенка, но с ней можно договориться. Кот - ...хм... симпатичен, одиночка как и она. Кошка - не вызывает доверия, из Грозы. Стоит попробовать поладить.
- О чем зашла беседа в столь дивный день? - спросила Верона подмигивая Гаур золотистым глазом. Второй, лазурный, скрывала челка, которую кошка накинула на глаз, чуть наклонившись. Тузы в рукаве нужно всегда оставлять на решающий ход.

Отредактировано Verona (18-12-2010 23:44:27)

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Зеленый пруд