WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Сезон охоты {набираем участников}


Сезон охоты {набираем участников}

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место: Рощица, кишащая мышами, хорями, птицами и прочей живностью. Одно из самых лучших мест для охоты.
Время: Только-только рассвело, и все еще сонные. солнце постепенно озаряет лучами лес.
Участники: Сивый, Кружево, ищем других котов племени Теней.
Описание: охота. ничего большего. Ну, может быть парочка задушевных разговоров найдется...

0

2

Какая прекрасная и пугающая картина открылась бы взору случайного путника!
На небольшом пне сидит, гордо выпрямив спину, огромный мощный антропоморф. Брови сурово сдвинуты к переносице. рот недовольно кривится, глаза практически мечут молнии. Руки лежат на мече, который в свою очередь покоится на коленях кота, одетого в простые грубые брюки и точно такую же рубашку. Кудрявая бородка перехвачена тонкой жилкой на подобии хвоста, и теперь немного нелепо дергается на ветру, немного портя общее суровое впечатление. Что еще сказать - это Сивый, старший воитель Сумрачного племени.
Почему ты так суров сейчас, воин - ответ прост. Ты больше получаса ждал свою сестру, Кружево, почти с самого рассвета - а она, по своей обыкновенной привычке, где-то ошивалась. Наверняка приводит себя в порядок, девушка, тоже мне. Нам на охоту идти, главное взять с собой оружие и расчесать шерсть, а не наводить марафет. Но что уж поделать, такова моя неразумная сестра. Только приди сейчас, я тебя рукояткой по мягкому месту... - твои размышления прервал тонкий свист какой-то птички, сидевшей на ветке неподалеку от тебя. Запрокинув голову, ты увидел крупного скворца, с черной лоснящейся грудкой и крепкими желтыми лапками, ловко цепляющимися за ветви ели. На твоем месте любой другой кот стал бы любоваться такой прекрасной картиной, но тебе было вовсе не до того. После длительной зимы, суровой и морозной, племя нужно было откормить, а ты был старшим воином. На твоих крепких плечах лежала забота об обеспечении зверей едой, и теперь ты практически каждый день отправлялся на охоту, дабы пополнить запас племенной дичи. Вот и сейчас ты уже представил, как эта упитанная птичка лежит на столе, жаренная и аппетитная, и коты уже готовятся съесть ее...
Только вот оружие у тебя вовсе не для охоты на птиц - скорее, на ящеров и более крупную дичь, но не для птиц. Но это подлое певчее сидит так низко, что я, быть может, смогу его сбить. Птица не могла видеть и слышать тебя - уж слишком занято была она пением и оповещением леса о том, что скоро уже жаркие деньки настанут, и будет вокруг больше птиц и воздух станет ярче. Тебе все сие было лишь на лапу.
Меч занесен высоко в руках, мышцы напряжены. Стараешься ступать тихо, рассчитываешь траекторию броска верно и осторожно, бросаешь меч, ни капли не пожалев свое оружие. Ничего с ним не случится, почищу вечерком. Про опоздание Кружево ты уже и думать забыл. Оружие тяжело рассекает воздух, пролетает сквозь ветви, массивная рукоятка бьет скворца по спине. Птица протяжно, отчаянно кричит и падает камнем вниз, еще не теряя надежды улететь. Падает в подставленные тобой руки, после того резко сжимающиеся под мелодичный хруст шейных позвонков.
- Удачное начало нового дня.

0

3

Первая добыча, запах смерти, тонким шлейфом укутавший тело птицы, достиг твоего обоняния. Вдыхаешь, глубоко и резко, также выдыхаешь - избавляешься от этого запаха. Избавляешься, кладешь птицу на землю, возле пня, на него же кладешь меч. Снова возвращается мысли о том, что сестренка пропадает Звезды знают где. И что длится это уже достаточно давно. Встаешь в позу "хозяюшки" - руки в боки, взгляд направлен вдаль, смотришь сурово и нетерпеливо. Смотришь в ту сторону, откуда должна была прийти Кружево. Легкий гул, потом шорохи, доносящиеся из-за спины говорят тебе об обратном. Просчитался я. ты победила. сестренка. Но только на этот раз.
Ты не оборачиваешься, но уже ясно ощущаешь, что она крадучись, ступает по хвое за твоей спиной. Зажмуриваешь глаза, уже зная, что сейчас будет. Очень, очень часто сестра твоя любила доставать тебя, и ты верил, что сегодняшняя встреча не станет исключением. Так оно и было. Прохладные и мягкие пальцы коснулись твоей спины, прошлись по дорожке позвонка меж лопаток, коснулись шеи, заставив тебя вздрогнуть. Внутри все взбунтовалось. Мое тело - моя собственность. Не прикасаться, не трогать, не смущать! Ты терпеть не мог, когда тебя обнимали, трогали и делали прочие вещи, ты которые считал интимными и смущающими тебя. Кружево прекрасно знала об этом, но никогда не могла удержаться от того, чтобы не заставить тебя возмущаться и наигранно обижаться.
Оборачиваешься и добродушно смеешься, глядя на нелепый, неуклюжий маневр сестрицы. Та, пытаясь присесть, просто опрокинулась на спину, теперь же лежала, раскинув лапы, на хвое, и пристально смотрела на тебя. Издевается, натурально издевается надо мной. Над единственным близким ей зверем. Поганка бледная. Сам, смотришь ей в глаза, карие, почти что черные. Вы непохожи ни внешне, ни внутренне, но тем не менее, вы с сестрой - не разлей вода. После смерти отца и буквального отказа от вас матери, ты заменил Кружево все, что окружало ее. и она стала для тебя почти всем. Ты даже мог сказать, что любишь ее больше всех существ на свете. Ну, правда, не больше своего стального меча. И сейчас, сделав свой взгляд по-отцовски суровым и строгим, ты, нависнув над серой воительницей, выслушиваешь ту милую детскую еще чушь, что она тебе несет. Любимого своего милым называть будешь, а я Сивый. Терпеть не могу этих ласк.
- Ты неисправима, но никто не говорил, что я не люблю тебя, Круж. - вздыхаешь, отходя ко пню, чтобы забрать оттуда меч и птицу. Последнюю закрепляешь на поясе при помощи жилок, так вовремя напомнивших о себе легким шелестом в кармане камзола. Снова подходишь к сестре, все так же валяющейся на земле.
- Ты об одежде подумала? Все испачкаешь, кто тебе ее мыть будет, неряха? - ты сам по себе всегда был грубоватым. неотесанным дерзким котом. И в этом ты был неисправим. - Оружие хорошо хоть не забыла, я-то уж думал, что будешь как я, лапами ящеров и птиц душить. - усмехаешься, увидев кфнжалы, закрепленные на поясе воительницы.

0

4

Свернутый текст

какой вечер, мы утром охотимся. И побольше описывай мысли, а не просто какие-то касательные :)

Молча выслушиваешь тихие слова сестры, даже в такой немудреной для нее фразы "я тебя так люблю, братик", очень часто высказывающийся ей тебе, замечая какую-то невесомую боль в них. когда же уже тебя перестанут мучить твои кошмары, твои страхи, о которых и я частенько ничего не могу узнать. Кружево, Кружево, успокойся уже, уймись, перестань себя терзать прошлым. - горько качаешь головой, перешагивая через упавшее бревно, попавшееся под ноги. Ели вокруг вас сходились все плотнее, обступая вас неприступными стенами - но не вражескими; в таком "стану" ты чувствовал себя защищенным, это был твой дом, кровный и моральный. Несмотря на то, что солнце только-только встало, в ельнике было темно, лапы деревьев затмевали небо, качались под ветром, надрывно скрипели и пугали мелких животных и птах. Достаточно долго вы с сестрой шли по еловому коридору, пока наконец твоему взору не открылась небольшая поляна, на которую попадало достаточно солнечных лучей; в центре ее виднелось скопище маленьких желтых головок цветков: то были одуванчики, светлые и нежные, только вкусившие весенний воздух, проснувшиеся от зимнего бремени.
Ты сам вдыхаешь этот воздух. оборачиваясь, смотришь на поотставшую сестру. Кружево, тонкая и невесомая на вид, медленно идет по поляне, о чем-то явно задумавшись. Нельзя давать ее настроению падать, иначе я и сам рискую стать меланхоличным слабаком. Эх, Круж, когда же ты перестанешь самобичевать себя? Качаешь головой, протягивая руку сестре, просто так, словно знак помощи и поддержки.
- Мы все-таки охотиться пришли. У меня перед тобой преимущество, весом в одну птицу, - говоришь серьезно, понимая, что нет времени страдать безделицей и терять драгоценное время. К обеду тебе уже нужно было быть в лагере с немалым количеством пищи, а к вечеру ты планировал отправиться в лес одиночек, якобы на еще одну охоту. Якобы - потому что не охота была целью будущего похода в другой лесок. Я надеюсь, что смогу встретить Гаурвен, эту одноглазую, безмерно странную кошку... Вспомнив о недавно произошедшем с тобой случае, ты постарался сделать свое лицо безэмоциональным, надеясь, что результат был обыкновенным: каменная морда, смотрящие сурово глаза. Пожизненная маска, созданная репутацией и авторитетом. Созданная, вросшая в лицо. Ставшая им, но не до конца еще. Нет, я с тобой еще повоюю. Сурово осматриваешь поляну исподлобья, отмечая, что нора с ее краю, пустовавшая до того, занята уже. Вокруг валялись листья и веточки, всюду витали аппетитные запахи и виднелись следы зверьков на земле. Землеройки, если повезло, то целый выводок. Удачной нам охоты.
- Кинжалы в руки и вперед. - командуешь, втайне надеясь, что упрямица не станет спорить, поняв твои намерения. Сам же ты достаешь меч, наточив его при помощи каменьев. Удаляешься в левый край полянки, приметив там еще одно убежище зверей. Пара шагов, наблюдение, ловкость и сила удара - на поясе появляются три землеройки. Вися головами вниз, они являют собой печальное подобие того, чем были раньше. Я как угадал про выводки. Стало быть, привычка уже.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Сезон охоты {набираем участников}