WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Жалобный вечер


Жалобный вечер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место: все тот же домик целительницы племени Ветра, погрузившийся в вечерние сумерки.
Время: поздний вечер, переходящий в ночь.
Участники: Мнительная, Брусничка. Набор открыт, но ограничен, не более двух человек.
Описание: Тяжелый день первой и травма второй кошки слились воедино. Кое-кто тут собирался жаловаться на жизнь, и судя по всеми, бедной Брусничке придется это выслушивать. Ой-ей.

0

2

Хвала Звездам, что этот тяжелый день закончился. Прошли и роды Бегущей, которая наверняка уже преспокойно посапывала вместе со своей дочерью в детской, прошла предыдущая ночная встреча с речными котами. Многое прошло, но многое еще только предстояло сделать - нужно было идти к Храму, просить Звездных Предков о помощи. У меня совершенно нет времени, да и сил, но я просто должна завтра или через пару дней пойти туда, иначе никак. Я не хочу, чтобы предки гневались на меня за мою постыдную ленцу. Ты ругалась на себя, принуждала работать уже даже сейчас, раскладывала травы по своим законным местам и вдыхала их душистый аромат.
Надеясь, что никто тебя больше тревожить не будет, ты присела в мягкое кресло, подаренное тебе соплеменниками. Уж они-то знали, каково приходится их целительнице, работающей в одиночку и так скоро. За сие ты была им совершенно искренне благодарна. И сейчас ты ощущала во всем теле неприятную усталость, но не сонливость - просто тело отяжелело, осело в кресле и отказывалось двигаться. В такой апатии хотелось сидеть и не думать ни о чем, просто плыть по течению. Надо прогонять такие мысли, я слишком молодая еще, а мыслю, что старуха. О предки, помогите мне хотя бы еще немного, прошу вас. - закрываешь глаза, снова открываешь - и смотришь в окно. На улице сумеречно, коты еще либо не вернулись с леса, а некоторые уже отдыхают, как и ты, в своих жилищах. Далекий лес, виднеющийся за вашими вовсе не бескрайними пустошами, покрылся дымкой, над полем витал легкий туман, предвещающий прохладный и влажный следующий день.
Тебе не хотелось спать, но было скучно, было нечем заняться, а так хотелось духовно расслабиться. Чтобы хоть как-то выбраться из такового состояния, ты стала напевать всем известную песенку вполголоса, чтобы никто не мог услышать твоего чуть скрипящего, неприятного самой голоса:
- Как ко мне посватался ветер,
Бился в окна, в резные ставни.
Поднималась я на рассвете, мама,
Нареченною ветру стала.

За пением ты и не заметила, как послышались легкие шаги за дверью, и кто-то явно подходил к твоему дому, близясь к тому, чтобы нарушить твой покой. Но, такова судьба, и что должно было случиться, тебе было не миновать.

Отредактировано Мнительная (13-05-2011 19:17:47)

0

3

Законы жизни, они же законы подлости, существовали всегда. Сегодняшний день не был исключением - дверь в твою скромную обитель отворилась с тоненьким, тихим скрипом, в дверном проеме появилась некрупная фигурка. По силуэту ты не могла понять, кто решился посетить тебя в тот момент, когда ты только начала расслабляться телом и душой, а вот запах вошедшего подсказал тебе его личность.
- Доброй ночи, Брусничка. Заходи, садись, рассказывай, - стараешься улыбнуться мягко, получается же вовсе не так. Улыбка твоя вымученная, усталая, под глазами залегли тени, руки чуть дрожат. На тебе сказывался тяжелый рабочий день, а точнее, их череда. Ты постаралась как можно более прямо сесть в кресле, а не валяться, закинув руки за голову.
По внешнему виду ученицы нельзя было сказать, что она была рада встрече с тобой и столь позднему визиту в твой дом, насквозь пропахшим запахами трав и каким-то непонятным смрадом. То был запах болезни, въевшийся и в стены твоего дома, и в шерсть твою, запах, отравляющий тебе жизнь и отталкивающий иногда некоторых скромных посетителей. Но без этого не было тебя и твоего искусства, и с этим свойством жизни пришлось смириться.
Тяжело вздохнув, ты беглым и невнимательным взглядом осмотрела ученицу, все же отметив, что та осторожно придерживала левую лапу правой, из небольшой, но явно глубокой ранки струилась засыхая, кровь. Можно же быть такой невнимательной и безответственной, чтобы не заметить рану. Судя по тому, что кровь уже засыхает, Брусничка повредила лапку не меньше нескольких часов назад. Послушать твои мысли - любой возмутится тому, что смотрела ты вроде бы и невнимательно, а подметила почти что все. И недовольную, фальшивую улыбку кошечки, и ее рану, и то, что она явно не рада общению с тобой, пусть только предстоящему. Что же, таковым был каждый твой взгляд - прикрытый поволокой равнодушия, но подмечающий все и вся вокруг.
- Почему раньше не пришла, давно ведь уже у тебя эта царапина. - строго, с укором произносишь ты, тяжело поднявшись с кресла и отстранив от себя ученицу. Подходишь к шкафчикам, достаешь оттуда целебную мазь и баночку с простой, чистой родниковой водой, тканевую повязку. Оборачиваешься к Брусничке, все еще стоящей возле твоего кресла, подзываешь ее к себе:
- Иди сюда, протягивай лапу. Надо промыть.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Жалобный вечер