WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » ...И Сталь нам станет подвластна.


...И Сталь нам станет подвластна.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто: Невидимая, Янтарь
Где: На территориях Речного племени, при лагере.
Когда: Не важно. Довольно давно (но в пределах одного года)
Цель: самообучение плавке железа и усовершенствование навыков вплоть до создания оружия и кольчуги.

0

2

Янтарь размеренно брел меж хаотично разбросанных по поляне домов. Ничего происходящего перед собой он не замечал - янтарный взгляд был сосредоточенно уперт в землю, в голове мешались довольно неприятные мысли. Он продумывал план. В сотый , в тысячный раз, как много раз перед этим, он разбирал свою идею по косточкам, продумывал каждый шаг.. Но даже от одних мыслей о том, что он собрался совершить становилось как-то зябко и неприятно. Солнце давно было в зените, его теплые, ласковые лучи щекотали черные уши, припекали макушку. В воздухе пахло племенем Реки.. ну а чем еще тут должно было пахнуть? Удивительно, если чем нибудь другим. Однако, в воздух примешивался какой-то посторонний, знакомый, но странный запах.. плавленого железа? Морда воина вытянулась, он прибавил шагу, даже не решаясь предположить, откуда в лагере взялся этот неприятный дух. Опять, верно, Невидимая взялась за свое! - Признаться честно, к увлечению Невидимой Янташа относился с чрезвычайным уважением и интересом, ему и самому ужасно хотелось попробовать. Но тягучая, расплавленная масса несколько его пугала.
- Невидимая? - громко окликнул кошку воин, не обнаружив ее в проходах меж избами.

0

3

День тогда был воистину прекрасен: солнце было в зените, птицы заливались весенними трелями, в воздухе пахло рекой и цветущим боярышником. Но Невидимой не было дела до красоты окружающего мира. Она с головой ушла в плавку железа.
Это занятие увлекло воительницу сравнительно недавно. Когда при помощи соплеменников была сооружена печь, Нев была одной из первооткрывателей. Металл в раскалённом состоянии вызывал у неё восторг, но никто пока не мог смастерить из него что-нибудь путное. Поэтому серая решила, что она просто обязана научиться мастерству истинного кузнеца, и теперь каждый день она уделяла этому время.
Ежедневные тренировки не прошли безрезультатно. Теперь в низменности рядом с печью возвышалась горка изделий из чугуна - ещё не чищенных, кривоватых и пока не нужных. Мечтой кошки было выплавить собственный меч, а если ей это удастся, то и что-нибудь особенное для военного гардероба. Но для плавки оружия необходим был ассистент...
В то время как Янтарь неспешно прогуливался по лагерю, серая выкапывала в земле форму для будущего клинка и усердно выкладывала её плоской галькой. Услышав оклик юноши, она выпрямилась и утёрла пот со лба.
-Янташа? А ну пойди-ка сюда!- крикнула Нев довольно громогласно. -Спустись по холму вниз, мышеголовый, я в двух шагах от тебя!
Вот и помощь подоспела. Как раз вовремя!-Невидимая довольно потёрла лапы.

0

4

Громкий, звонкий голос старшей воительницы заставил воина вздрогнуть, торопливо завертеть головой в поисках источника оклика. Ага! А вот и она. Точнее, она. Черноухий радостно улыбнулся и поспешил спуститься с невысокого холма близ лагеря, где запах каленого железа становился отчетливей и неприятней. Здесь его соплеменники, увлеченные, если можно так сказать, стремлением как-то подхлестнуть технический прогресс, установили немного нелепое, странное сооружение, в глубине которого сейчас ярко пылали раскаленные угли. Восхищенно ахнув, молодой кот пулей сбежал с горки и остановился возле Невидимой, с любопытством разглядывая результаты ее сегодняшнего труда. Горка кривоватых металлических обломков, старательно выплавленных серой кошкой из тягучей раскаленной массы, не представляла из себя ничего уж особенно востихительного, но Янташу это не волновало. В конце концов, не многие из их племени были способны и этакую штуковину выплавить.
- Впечатляет. - вполне искренне поделился он своими ощущенияыми, не обращая пока внимания на настоящее занятие Неви. Однако, ненадолго. Заметив, что кошка старательно выкладываает что-то в углублении в земле, кот присел рядом с ней и, легонько тронув воительницу за плечо, поинтересовался:
- Что это..будет? - Кот прищурился, попытался прикинуть, на что похожа выкладываемая форма..
- Меч? Из металла? - глаза чернолапого загорелись, голос дрогнул. Настоящий, тяжелый железный меч, вернвый и крепкий.. Кто о таком не мечтает?
  - Я могу как-то помочь? - Странный вопрос, он был задан больше по привычке, чем от настоящего интереса. Конечно, он может помочь, зачем она еще могла его звать?

Отредактировано Янтарь (31-05-2011 16:56:50)

0

5

Я так думаю, эпизод не возобновится, так как Невидимая не собиралась возвращаться. Засим закрываю.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » ...И Сталь нам станет подвластна.