WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Грозный патруль. [открытый набор]


Грозный патруль. [открытый набор]

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Место: Границы племен Грозы, Теней и Ветра. Здесь заканчивается лес, принадлежащий племени Грозы и идет небольшая роща нейтральных территорий, по которым обычно коты идут по дороге на совет. Роща довольно симпатичная, растут здесь в основном молодые деревья, солнечный свет свободно проникает сквозь их листья, играет солнечными бликами на шерсти котов.
Время: Расцвет дня, солнышко пригревает, дует легкий ветерок, приносящий со стороны территорий Ветра пьянящие запахи весеннего луга.
Участники: Перышко, Искринка, Шпилька....
Предыстория: Трое учениц довольно самоуверенно решили устроить патруль, решив, видимо что взрослые воины с этим бременем справляются плохо. Ну и заодно языками потрепать. Чем же еще во время патруля занимаются?

0

2

Свернутый текст

А ничего, что мы сейчас фактически в руинах находимся?

Искри шла немного впереди остальных. Болтовня её не особо интересовала, а вот надрать хвост кому-то из вражеских котов - очень даже. Приходилось идти осторожно, чтобы самой не попасться в лапы вражескому патрулю. Лес уже закончился и за ним началась роща из молодых деревьев. Это место совсем не нравилось Тайге. Она привыкла постоянно прятаться в тени, подкрадываться, быть незаметной, а солнечный блеск на её шерсти и волосах полностью выдавал её местонахождение. И как же так получилось, что Искринка согласилась пойти сюда?
  Шпилька, вдохновившись отличной погодкой, заявила, что ученики лучше воинов справяться с патрулированием границ. Пёрышко её поддержала, и обе подруги собрались уже уходить. Но Искринка, случайно слышавшая весь разговор, стала свидетелем запланированного побега молодых учеников из лагеря без предупреждения взрослых. Конечно, с Шевой такое уже не первый раз случалось, да и Пер не отставала по дурацким выходкам, но оставлять свидетеля в лагеря, у которого воины мгновенно узнают ихние планы... Нет, такой план им не подходил. Поэтому они сначала упрашивали, а потом чуть ли силой потащили пятнистую в патруль. Что уже делать, не брыкаться же всю дорогу, в конце концов! Поэтому при первой возможности Искринка вырвалась вперед и молча повела за собой непослушных учениц. Может я и младше, но ума у меня побольше, чем у этих мышеголовых, - думала Искринка и уверяла себя, что не зря пошла с ними. Мол, приглядит за ними, чтоб ничего такого не натворили. Вот так вот всё и случилось...
  Пока Искринка обдумывала прошлое, она и не заметила как чуть не перешла границу. Резко остановившись, она оглянулась на подруг, чтоб их предупредить.
-Аккуратно, давайте чуть глубже на нашу территорию зайдем, иначе беды не миновать.
  Поучительный тон, пожалуй был лишним, да вот только слов уже не воротить. Ну и ладно, буду надеяться, что они послушают совета. Весенний ветер растрепал волосы Искринки и ученица на мгновенье отвлеклась от происходящих событий. Волосы - это было и мучение, и гордость Тайги. Мягкие, шелковистые, завивающиеся, но стоит им чуточку загрязниться, как они начинают торчать со всех сторон и падать на глаза, мешая смотреть. Она продолжила путь и даже не оглянулась, уповая на благоразумие Шевы и Пер. Видимо, зря надеялась (или это она так быстро шла), но когда Искринка всё-таки оглянулась - вокруг никого не было.
Шева, Пер, вы где?- с некоторой надеждой крикнула Тайга. Оставаться одной, возле границы было страшно. Несмотря на вечное спокойствие и хладнокровие, ученица не могла не бояться встречи с вражеским патрулем, который с радостью расправится с забредшей к границе глупой ученицей...

0

3

Свернутый текст

Меня конечно в руинах нет, но я не думаю что в этом есть что-то страшное. Отыгрываем просто другой день. Можно же так?

Погодка была просто великолепная. Перышко шла по молодой рощице вдыхая ароматные запахи весны. Солнышко приятно пригревало в голову, ветерок развивал волосы принося свежесть и спокойствие. Среди травы уже появились одуванчики. милые цветочки. Если понюхать их, то нос становиться желтый из-за пыльцы. Пер шла крутя в лапах сорванный цветок иногда закрывая глаза чтобы вобрать в себя побольше солнечного света. Сок от цветочка сделал пальцы немного липкими, но это ничуть не омрачало впечатления от природы. Рядом шла Шпилька. Она была погружена в свои мысли. Ее рыжие волосы блестели на солнце и походили на огонь. Удивительно, насколько внешность отображает характер этой кошки...Просто удивительно...Она ведь и сама такая же взрывная как и ее прическа. Хихик. С ней был ее меч. Впрочем как и всегда. Пер очень удивилась бы, если бы подруга пошла в патруль и не взяла его с собой. Пер тоже взяла с собой оружие. Похоже никто из девочек не разстается со своими орудиями защиты. Это правильно. Никогда не знаешь откуда ожидать удара. Особенно на границе. Всегда можно наткнуться на вражеский патруль. Если это случиться- нам прийдеться не сладко.
Искринка шла впереди. Ничего удивительного. Ее никогда не увлекало общество больше одной кошки - себя самой. Это даже неплохо. Зато ей никогда не скучно наедине с собой и своими мыслями. Она всегда найдет чем себя поразвлечь. Она кажется такой неприступной. Интересно, ей кто-то нравиться? В лагере должен был найтись хоть один кот достойный ее внимания. Да... Интересно кто он. Надо будет как-то расспросить ее на эту тему. Вечером. В доме учеников. Когда все уснут мы устроим дивишник и поболтаем на эту тему. Это должно быть весело.
Углубившись в свои мысли Перышко чуть не потеряла своих спутниц. Точнее почти потеряла. Шпилька шла недалеко, а вот Искри поблизости не было. Мы идем совсем близко от границы. Разделиться - это не самая хорошая идея.
-Шева, а где Искри? Я не вижу ее нигде. Неужели она убежала от нас? Но ответам на вопрос Пер был крик Искринки разносящийся чуть глубже из чащи. -Шева, Пер, вы где?
-Иск.. уже было хотела позвать Перышко но остановилась. Это же просто отличный шанс чтобы прикольнуться над Искринкой. А таковой выпадает не так часто.
-Шпилька, может напугаем ее? Прошептала Перышко подруге. -Выскакивать из-за дерева с криком "А-а-а" плохая идея. Это можно отклонить сразу. Искринка такая кошечка что зарядит лапой по морде не взирая на лица. Ха-ха. А вот потрясти эти кусты было бы здорово... Что думаешь?
Конечно Шева могла и не поддержать эту идею, но это было бы на нее не похоже. Еще и Искринка за такую выходку  может обидеться на девочек. Перышко искренне надеялась на чувство юмора обоих. Она тихонько, на кончиках лап стала подбираться к жертве своей шутки. Шпилька, если захочет, сможет легко присоединиться. Жаль что не выйдет забраться на дерево. Уж слишком тоненькие они в этой рощице. За листьями не спрячешься, только засветишься.

Отредактировано Пёрышко (30-04-2011 00:19:38)

0

4

Свернутый текст

Да, Перь права - в эпизодке можно играть одновременно в двух темах) Наши события от произошедшего в развалинах, думаю, где то на пару дней назад идут.

Солнечные блики весело играли на руках и волосах Шпильки, золотили огненные волосы, заставляли ученицу щурить теплые карие глаза, прикрывать рукой лицо от солнца, чтобы разбирать дорогу. Но погода Шеве нравилась - она словно вторила ее настроению, подбодряла. Рядом шагала лучшая подруга, чуть в стороне  - Искринка, на которую Шева была чуть зла, оттого, что та поначалу не хотела идти с ними в патруль. Ну чтож, пришлось заставить - куда деваться. Вообще Шпилька очень не любила, когда ее не поддерживали, если хотите - не слушались. Хотелось как-нибудь отомстить ей за подпорченное настроение и показать, кто тут главный. Еще больше раздражала ее трусоватость  - чуть только они подошли к границе, как кошечка начала говорить, чтобы они ушли глубже на свои  территории. На кой мы тогда вообще на границы пошли? - рассерженно взвилась Шпилька, кинув удивленный взгляд на идущую впереди ученицу. Так и подмывало ее дернуть за каштановые волосы хорошенько, чтобы та наконец одумалась.
- Еще чего! - довольно грубо ответила она, внимательно разглядывая территорию по ту сторону границы. Не цветочки же мы сюда пришли собирать! - громко фыркнув, Шева с явным намерением продолжить шествие и дальше вдоль границ, сложила руки на груди и продолжила идти. Однако, Искри, наверное, не заметила ее жеста, ибо уже ушла вглубь территорий, откуда возмущенный тон рыжей ей был уже не слышен. Удивленно и даже раздраженно переглянувшись с Перышко, шалунья уверенно ей кивнула. Идея посмеяться над Искри ей понравилась - пусть знает, чем грозят ей такие выкрутасы и попытки корчить из себя самую умную при Шеве!
- Ты потряси кусты, чтобы она напугалась и насторожилась.. а я схвачу ее сзади! - перспектива получить по носу сильную и здоровую ученицу не волновала. Правда, чувство юмора у нее было куда более жестоким, чем у большинства ее друзей. Аккуратно обходя пятнистую кошечку с фланга, пока Перышко приближалась к кустам, Шева двигалась почти беззвучно, как истинная охотница. Да уж, когда дело доходило до шуток, эта малышка умела выполнять все с огромным терпением и азартом! А так же с изрядной долей издевки.
На оклик Искринки она откликаться не стала - пусть лучше та думает, что упрямые подруги продолжили идти вдоль границ.

Отредактировано Шпилька (30-04-2011 15:45:03)

0

5

Искринка уже немного успокоилась из-за произошедшего. Подруги не откликались, но это не значит, что их нет рядом. Зная характер Шевы и Пер, можно было ожидать чего угодно. И не особо хорошего тоже. Вот только Тайга всё равно не хотела верить, что подруги специально молчат и надеялась, что она действительно потерялась.
  Уши Искри были настороже и ловили любой шорох. По ту сторону границы в листве шуршала мышь, но поймать её у ученицы не было права. Она понюхала воздух. Никого. Это хорошо, значит она не наткнется на голодного и разъяренного зверя. Эту часть леса Искринка знала не очень хорошо, но уповая на удачу она пошла против солнца.
  Внезапно она остановилась и резко приняла охотничью позу. Что-то у меня нехорошее чувство, что за мной следят. Богатая фантазия Искринки рисовала жуткие картины, которые только расстревожили Тайгу ещё больше. Она завертелась, пронизывая острым взглядом все вокруг. Вроде ничего. Может показалось? Хотя интуиция меня редко подводит, но всякое бывает... На всякий случай ученица достала один из кинжалов. Оружие придавало ей сил и уверенности. Где бы она ни находилась, какую опасность не повстречала - она встретит её лицом к лицу, не избегая боя.
  Искринка тихо передвигалась дальше по лесу. Она старалась идти непринужденно, но то и дело ловила себя на том, что постоянно озирается, принюхивается и прислушивается. Да и тело слишком напряженно для обычной ходьбы. Все-таки её не покидало назойливое чувство слежки. Если за мной кто-то следит, то узнать кто это я могу только таким же путем. То есть мне надо проследить за кем-то неизвестным. А если это какой-то огромный кот, который убьет меня одним ударом лапы? Хотя нет, не думаю... Надо попытаться. Если что, умру героично, как и достойно котам Грозового племени!
  Взгляд Искринки озарился решительным светом, но она продолжила идти в том же темпе, тем же шагом. Уверенная улыбка никак не хотела сползать с её лица, но возможно так и лучше. Преследователь может подумать, Что она ни о чём не догадывается. А если все-таки ей ничего не угрожает? Тогда она просто спокойно дойдет до родного леса, а потом вернется в лагерь. В обоих случаях она рассчитывала на победу, вот только кто знает, как на самом деле всё получится...

0

6

Пер стала тихо подбираться к кустам. Шева обошла с другой стороны. Прятавшись в довольно густой листве Перышко последывала за Искринкой, попути выискивая кустик который можно было бы потрясти. Нельзя было позволить Искри заметить себя. Она вела себя довольно спокойно. Но было сразу заметно что заметила слежку. Мышцы по всему телу были напряжены, Искри вслушивалась в каждый шорох, принюхивалась к малейшему движению ветра. Пер, уже нашев подходящий кустик посмотрела на Искри. Та уже достала свой кинжал. А вот это совсем не хорошо. Нужно менять план. При таком раскладе кто-то может серьезно пострадать. Нужно предупредить Шпильку. Перышко повернулась назад. Сейчас она сзади обойдет Искринку и подойдет к Шеве. Надо было придумать новый план. Отойдя довольно далеко назад Пер перешла на сторону Шпильки и стала подходить к ней. Когда Перышко оказалась уже возле подруги то поняла что они находятся очень близко в Искринке, и что даже шепот она может услышать. Шева была удивлена Перышкиным появлением и последней нужно было побыстрее ей все объяснить. Пер попыталась показать все жестами, но по удивленному выражению морды подруги можно было легко догадаться что она ничегошеньки не поняла. Нужно придумать что-нибудь еще... И тут в голову Пер пришла идея. Как же я раньше не додумалась?! Она взяла в лапы палочку, расчистила землю от листвы и на ровной поверхности кое-как нарисовала кошку с кинжалом в руках. Следом из-под палочки появились кусты и выпрыгивающая из них еще дна кошка. Пер указала пальцем на кошку с кинжалом а потом на Искри. "Это Искринка" - одними губами проговорила Перышко. потом она указала на выпрыгивающую из кустов кошку а потом на Шпильку. "Это ты" - опять неслышно проговорила Пер. Теперь нужно изобразить возможные последствия.. Перышко исправила лапу с кинжалом нарисованной Искринки, сделав так, чтобы она была вытянута вперед, а кинжал касался нарисованной Шевы. Посмотрев на то что получилось, для пущей убедительности вместо глаз Шпильке нарисовала два крестика. Беззвучно хихикнув она кивнула Шеве в беззвучном вопросе -"Ты поняла?". Теперь Перышко перечеркнув аккуратным крестом все ранее нарисованное пожала плечами, что означало "Что будем делать?". Не стоит нападать на Искринку... Нужно просто ее немного испугать...а потом с шуткой выдать свои позиции. Надеюсь у Шевы есть идеи.

Отредактировано Пёрышко (30-04-2011 17:51:01)

0

7

Заметив, что Искринка насторожилась, Шева лишь только больше вошла в раж, стараясь подобраться ближе как можно более незаметно. Злые огоньки пылали в карих глазах. Правда, тот факт, что кошечка вытащила наружу кинжал несколько остудил ее пыл, не заставив, однако, отказаться от своей затеи. Не обращая внимания на сигналящую ей Перышко, Шева уверенно приближалась к жертве, мягко, беззвучно ступая по почве..
Перышко мельтешила перед глазами, отчаянно мешая Шеве исполнить свою месть. Какие-то рисунки, указания.. решительно ступив на творение лучшей подруги, Шпилька тяжело на нее посмотрела - "Не лезь. Дай мне наказать ее за такую наглость."
Аккуратно, плавно, как настоящая охотница, подкарауливающая жертву, рыжая ступала по земле, под ярким светом солнца она сливалась с сухой желтой травой, ее было трудно заметить. Плевать на кинжал, плевать на то, что Искри настроена серьезно..
Бесшумно, резко, Шева выскочила из-за деревца и схватила сверсницу поперек плеч, обхватила руками за плечи, крепко сомкнула ладони и даже немного приподняла младшую ученицу.

0

8

Искринка шла ничего не подозревая о заговоре соплеменниц. Но она была уверенна в своей силе и ловкости, поэтому уже практически не волновалась из-за каких-то шорохов. Лес всегда был наполнен шорохами и в этом нет нчиего подозрительного,- так она думала. И ошибалась. Осознание ошибки наступило в последний момент, когда игнорирвоать чье-то близкое присутствие уже было невозможно.
  Тайга даже не успела развернуться и взглянуть на нападающего, не то что ещё и дать отпор. Её схватили сзади за плечи, не давая шанса пошевелить руками. Боевая готовность в виде сжатого в руке кинжала оказалось бесполезной. Её слегка приподняли над землей. Искри не закричала. Нет, до такого она вряд ли когда-то докатится. Но ученица испуганно охнула, а зрачки расширилась так, что чуть не закрыли всю радужку. Остался только узенький зеленый ободочек. Хотя и он не был таким уж зеленым. Он потемнел и стал болотным. Да, отрицать или преуменьшать величину испуга Искринки было бы глупо.
  От сильных пережитых чувств Искринка слегка потеряла над собой контроль. Она перестала думать, только одна мысль вертелась в её голове: "Я обязана выжить". Разум отказывался воспринимать что-то, кроме сплана освобождения. Ах, если бы Искринка глубоко вдохнула воздух, она бы почуяла знакомый запах Шпильки. Но, увы, ученица продолжала отпираться, вертеться, выкручиваться. Кинжал давным-давно лежал на земле, выпущенный Искринкой ещё во время первого испуга. наконец Искринке удалось немного вырваться и развернуться...
  Зеленые глаза увидели Шпильку. Пятнистая резко остановилась, недоумевая, что тут делает Шева. Разум стал по-немногу проясняться и она поняла, что с самого начала её преследователями были Шева и Пер. Искринка не сомневалась, что Пёрышко где-то рядом. Но поскольку сейчас перед Тайгой стояла кошка, увидевшая её страх, кошка, которая осмелилась так унизить Искринку, она просто не могла не сорвать всю злость на ней. Точнее страх, но Искринка с детства все чувства превращала в злобу и срывала её на виновном. Не самый лучший, но зато эффективный способ.
-Ты... Мышеголовая кошка! Ты хоть думаешь, что делаешь? Нападаешь на соплеменников?! Такие, как ты, не заслуживают звания воителя! - чуть не кричала Искринка. Слезы катились по её щекам. Шутка Шпильки казалась Искринке предательством. Нервы были на грани, но Искринка и сама поняла, что ей сейчас лучше побыть одной, чем просто орать на подругу. Ненавижу предателей. Они все когда-нибудь заплатят за эту боль...
  Быстро развернувшись и смахнув рукой несколько слезинок, Искринка помчалась в сторону леса. Бежать было недолго. Ведь Искринка искала не лагерь,А  просто высокое крепкое дерево. А лес на то и лес, чтоб там были такие деревья. Увидев старый дуб с раскидистыми ветками, Искринка, не сбавляя скорости, ловко запрыгнула сначала на нижнюю ветку. А потом, уже чуть осторожнее, перебралась повыше и спокойно уселась, поджав ноги под себя. Ей необходимо было успокоиться и подумать...

0

9

Несмотря на все протесты Пер, Шпилька выпрыгнула из-за дерева и схватила Искринку за плечи. Перышко охнула в ожидании дальнейших событий. К счастью Искринка выронила кинжал и он со звоном упал на землю. Пер слышала как охнула от неожиданности Искри. Испуганая кошка стала вырываться из цепких объятий Шевы. Весьма успешно. Она вырвалась и развернулась в лицом к Шпильке. Глаза ее были наполнены страхом, яростью и удивлением. -Ты... Мышеголовая кошка! Ты хоть думаешь, что делаешь? Нападаешь на соплеменников?! Такие, как ты, не заслуживают звания воителя! - закричала Искринка. Она была так зла, что Перышко думала что она сейчас ударит Шеву. По ее щекам текли слезы. -Ненавижу предателей. Они все когда-нибудь заплатят за эту боль... Развернувшись Искринка убежала в глушь леса.
Перышко выскочила из кустов на место недавней битвы. - Я же говорила тебе что ненужно этого делать! Зачем ты набросилась на нее? Она же испугалась! Пер аккуратно подняла лежащий на земле кинжал. -Что с тобой Шева? Я тебя просто не узнаю.. Пер покачала головой пристально смотря в глаза подруге. -Я верну ей кинжал. А тебе, я думаю следовало бы извиниться.. сказав это Перышко развернулась и помчалась вслед Искринке. Следовать за ней было не сложно. После нее оставался яркий шлейф запахов: злости, обиды, утихающего страха. Запах Искри вывел Пер из молодой рощи и направил в старый лес. А привел к старому, раскидистому дубу. Свет сквозь его ветки практически не проходил, окутывая лес таинственным полумраком. Кошка подняла голову. Искринка сидела на ветке поджав ноги. Пер убедилась что поднятый кинжал остался висеть на поясе и не выпал при беге. Она запрыгнула на нижнюю ветку, а потом на соседнюю ветку от Искри.
- Прости нас. Я уверенна что Шпилька не хотела тебя пугать. Я очень жалею об этой затее. Не злись.
Пер достала из-за пояса кинжал Искрини и взяв за лезвие протянула кошке. - Держи. Ты выронила его.

0

10

Странная, безумная искорка мелькнула в пепельных глазах Шпильки, из груди вырвался злорадный смешок. Да, хороша подруга. Приятно разливалось по телу странное, немного горчащее ощущение, тихое хихиканье вырвалось из груди. Нет, серьезно, рыжей нахалке было смешно!
Звездное племя, как она трепыхалась, как билась! Точно птичка, застрявшая в силках, такая смешная, испуганная.. Через несколько секунд Шпилька уже заливалась звонким хохотом, не замечая, что ее подруги вовсе не разделяют ее веселья.
Ей честно, от всего сердца было смешно, смех распирал ее, рвался наружу.. Ей и в голову не приходило, что..
-Ты... Мышеголовая кошка! Ты хоть думаешь, что делаешь? Нападаешь на соплеменников?! Такие, как ты, не заслуживают звания воителя! - немного визгливый от возмущения и обиды голос Искринки заставил рыжую еще больше развеселиться, она вряд ли воспринимала происходящее всерьез. Только когда одним глазом заметила слезы на щеках пятнистой, Шпилька перестала смеяться и удивленно вскинула брови.
- Ишь ты, какие мы неженки! - фыркнула она, подбоченясь и с вызовом взглянув на Искринку. Слово "предатель" резало уши, заставляло злиться. Ничего себе заявленьице!
Не успела рыжая хорошенько объяснить наглой кошечке, кто такие предатели и кто тут из них предатель, как Искри стремительно умчалась прочь в лес, оставив недомевающую кошку стоять столбом рядом с Перышком.
Медленно повернувшись к лучшей подруге,  видимо, чтобы поделиться своим возмущением и весельем, Шева наткнулась на такое же непонимание, что заставило ее уверенность в том, что она смешно пошутила, поколебаться.
- Подумаешь.. это ведь шутка. - мрачно пожала плечами пристыженная кошечка, кляня про себя Искринку на все лады за то, что та так испортила ее "веселую шутку". А тут еще и эта Перышко..
- Да кто она такая, чтобы перед ней извиняться?! - гордо выпрямила шею ученица, надменно усмехнувшись. Упреки Перышка казались ей пустыми, хоть и где-то в глубине души она и понимала, что сделала что-то не то. Проводив глазами фигурку лучшей подруги, стремительно убегающей вслед Искри, Шева разочарованно фыркнула и уселась на землю, сосредоточенно принявшись водить когтем по земле, срезая молоденькие, свежие травинки.
- Извиняться.. вот еще.

0

11

Искринка сидела на дереве, полностью сосредоточясь на мелодии леса, такой нежной и никогда неумолкающей. Эта мелодия состояла из множества разных звуков, слившихся в один хор, вроде бы тихий, но если прислушаться - то ужасно громкий. Шум воды, которая бьется о камень; многоголосая трель певчих лесных птиц; свист ветра в молодых листках деревьев - всё начинало звучать одновременно в каком-то своем, неизвестным никому другому ритме. Это завораживало ученицу настолько, что она даже забывала иногда дышать. В этот момент она полностью слилась с природой.
   Пятнистая глубоко вздохнула. Миллионы запахов царили вокруг Искринки и она пыталась почуять их все. Её чуткий нос улавливал свежесть весеннего воздуха, запах молодых листьев, и её любимый запах - запах вишни. Приторно-сладкий, как мёд, который дают целители для размягчения горла, запах, но к тому же и с кислинкой, будто случайно примешавшаяся в сладосную тягость ягодка смородины или черники...
   Вся симфония запахов и звуков исчезла, когда Искринка отвлеклась на оклик Пёрышки. До последнего момента она не замечала соплеменницу, а теперь уже поздно было бежать от неё. Тайга уже и не злилась так, как раньше. Природа залечила её рану, хотя, скорее всего, ненадолго. Пер протянула Тайге её кинжал. Сначала Искринка недоуменно смотрела на своё оружие в серой руке, а потом потрогала рукой пояс. Ученица даже не заметила, как потеряла кинжал... Хорошо, что Пёрышко нашла его, ведь оно особенное! Пятнистая благодарно, насколько могла в данный момент, взглянула на Пер и забрала кинжал. После того как Искринка любовно погладила и осмотрела свое "сокровище", она аккуратно засунула кинжал за пояс, на отведенное ему место. И наконец взглянула на голубоглазую кошку.
   -Спасибо. Хорошо, я постараюсь не злиться. Но ничего обещать не могу, вы слишком глупо поступили. Не люблю вранье, - даже слегка веселым тоном произнесла Искринка. Под её легкой улыбкой и мягко развевающимися волосами могла скрывать большая угроза, нежели под самой злобной Искринкиной гримасой.
   -Если когда-нибудь переживешь то же, что и я - поймешь. И я тебе тоже скажу "не злись". Кто знает, как ты отреагируешь? И изменишся ли ты также, как изменилась я? И вообще, встретишь ли ты кота, который будет способен на предательство? Никто не знает. Как и не знают, что хорошщего можно приобрести от предательства... Но я знаю,-глаза Искринки вновь зажглись ярко-зеленым огнём. Она продолжила тихим, слегка помуркивающим, бархатным голосом,-Будет интересно - приходи. Но не стоит спрашивать только из любопытства. Знания - очень тяжелая ноша, которую лучше иногда лишний раз на себя не брать. Серьезно подумай, перед тем как принимать такое глупое решение, как прийти ко мне за ответами на вопросы. Хорошо?
   Искринка широко улыбнулась и подняла два пальца, в виде буквы V, что означало "победу", но глаза все также источали неизвестную пугающую энергию, предостерегающую Пер, что внешность обманчива...

0

12

Свернутый текст

Если что, наш отыгрыш "Музыка в наших сердцах" происходил раньше нынешнего времени :3

Пряный снова пришел на границу. Ученику хотелось потренироваться, отдохнуть душой, а в лагере этого сделать просто невозможно. Котик шел по слегка пружинящей земле. Солнце припекало довольно сильно, так что ученик спешил к деревьям на границе, под их листвой почти всегда сохраняется тень, а следовательно и прохлада. То, что нужно.
Котик уже было присел, как вдруг его чуткое ухо услышало тень голосов. Ветер донес их со стороны Грозового племени. Пряный вздохнул, не стоит удовлетворять любопытство, рискуя репутацией всего племени. Кот снова постарался отрешиться от всех посторонних мыслей и сосредоточиться на природе и музыке. Но похоже не судьба. Ветер снова донес до Пряного отзвуки голосов, но теперь он уже узнал голос Тайги. Злой, полный досады голос. Похоже, что-то случилось. Пряный, кряхтя как старый дед, поднялся с земли и пошагал на звук вдоль границы.
Идти пришлось не слишком далеко. Да и забираться вглубь чужой территории тоже не пришлось. Старый дуб, на котором виднелись два силуэта, рос почти вплотную к границе. Впрочем, Пряный и не собирался лезть на дерево. Он попросту подошел к черте, разделяющей два племени и задрал вверх голову.
На ветках сидели две кошки. Тайга и еще одна. Грозовая, наверное ее подруга. Вот только... Тайга явно была раздражена. Пряный помахал левой лапой, привлекая внимание, в другой у него был зажал шест.
- Тайга? Привет, мы снова встретились, - котик улыбнулся и подошел ближе к дереву, под его крону. Смотреть снизу вверх, когда глаза слепит солнце, довольно проблематично.

0

13

Свернутый текст

Очень извиняюсь за такую большую задержку. Творческий кризис.)

Выслушав все, что сказала Искринка Перышко молча кивнула головой. Сидя на ветке и покачивая ногой она задумалась над словами соплеменницы. И что хорошего можно приобрести от предательства?.. И сколько раз ее предавали, что она говорит как-будто знает все об этом. Надо будет спросить у нее. Но не сейчас. Сейчас она, все равно, ничего не расскажет.. Углубившись в свои мысли, Перышко положила голову на лапы. Кошка отвлеклась от своих мыслей только тогда когда почуяла запах чужого кота. Пер не часто встречала котов из других племен. Буквально пару раз за всю жизнь. Поэтому, определить по запаху из какого кот племени она не могла. По крайней мере, на таком расстоянии. Запах усиливается. Похоже, он приближается. Навострив уши Перышко стала ждать пока кота можно будет услышать. Мельком взглянула на Искринку. Та, похоже, ещё ничего не чувствовала. Наверное, слишком увлечена своими мыслями. Оторвав голову от лап Пер стала ждать. Вот она уже четко слышит шаги. Кот приближается к границе. Перышко напрягла и поджала ноги. У нее будет два выхода: либо спрыгнуть с дерева (чего бы Пер не очень хотела. Она вполне комфортно чувствовал себя выше уровня земли), либо незаметно скользнуть на ветки выше, откуда уже можно будет перепрыгнуть на рядом стоящее дерево и побежать в лагерь. Конечно ее поведение ещё зависит и от реакции Искринки. если подруга броситься в бой, то Перышко не позволит совесть и честь оставить подругу одну на поле боя. На звуки боя может прибежать Шпилька, но может быть уже поздно. Хотя... Если идет один кот, то это не патруль.. Интересно кого занесло к самой границе?  Вот уже из кустов показалась бурая шерсть и на линии границы появился тот самый кот которого учуяла Пер. Это был ученик немного старше ее. Когда он оказался довольно близко Перышко смогла разлечить запах. Он был из племени Ветра. Хотя запах был немного необычный. Специфический. Приятно отдавал пряными травами. Кот был довольно симпатичный. Но не стоило забывать что он все-таки из другого племени и неизвестно чего от него ожидать. И ожидала Пер всего, кроме того, что произошло в следующий момент. Кот, как не в чем не бывало помахал им лапой и абсолютно спокойно произнёс: "Тайга? Привет, мы снова встретились" . У Перышко даже челюсть отпала. - Ты его знаешь? спросила она переводя всзляд с кота на Искри и обратно.

Отредактировано Пёрышко (26-05-2011 15:19:54)

0

14

Когда Перышко убежала к Искринке, Шева еще несколько минут сидела на земле, в смутных надеждах, что обе подруги вернутся и они продолжат прогулку как ни в чем не бывало. Однако, ни одна, ни другая, не появились ни через пять, ни через пятнадцать минут. Медленно, но верно рыжую стала одолевать злость. Да что возомнила о себе эта пятнистая? Подумаешь - неудачно пошутила, а тут такая драма! Ах, Боже ж ты мой, они думают, что я  теперь приползу к ним на карачках и буду молить о прощении? Ха! Да кто она такая! Обиделась и обиделась, это ее проблемы, не мои! 0 решительно поднявшись с пушистой травы, Шпилька резко отправила платье, вскинула голову и тряхнула рыжей гривой. Подняла с земли свой деревянный меч, привычным движением закрепила его на поясе и, весьма довольная собой, огляделась. Вокруг по-прежнему никого не было, и это только больше обижало рыжую, заставляя ее злость расти в геометрической прогрессии.
- Ну и пожалуйста! - громко объявила она окружающей роще, уперев руки в бока и разъяренно оскалившись.
- Больно нужны мне эти Искринки и Пер..Перышки! - ясное дело, в запале она многое могла наговорить, и слава Звездным предкам, что ее подруг сейчас не было здесь.
Развернувшись, Шпилька пошла вдоль границ, чеканя каждый шаг так, будто вдавливала каждый раз кого-то с головой в землю. Однако, такая довольно безрадостная прогулка продолжалась совсем недолго. Буквально через пару минут рыдая учуяла в воздухе чужой запах. Племя Ветра. Чтож, не поздоровиться кому-то, кому не повезет попасть под горячую руку этой рыжей оторвы! Тихо, ловко и мягко, как и подобает истинной кошке, Шева пригнулась и заскользила по траве, крепко ухватившись за рукоять своего оружия. В голове стучал инстинкт - избавиться от нарушителя. В карих глазах горел темный, нехороший огонь. А вот и спина нарушителя, зачем-то остановившегося у большого дерева, росшего прямиком у границы. Кот был чуть старше Шпилки к ее подруг, но выглядел не особенно внушительно - узкие плечи, широкая рубашка болтается на худощавом теле, как на вешалке. Рыжая же, наоборот, воодушевленно расправила плечи и наклонила голову, точно хищная птица, готовая броситься на свою жертву. Ствол одного из старых деревьев, коими эта часть границ весьма была богата, скрывал поджарую ученицу от глаз преследуемого, и даже от тех, кто сидел на дереве, хоть в пылу погони рыжая и не заметила их.
Рывок вперед, занесенный деревянный меч..
Бах!
Шева нанесла сокрушительный удар по голове Пряного, точно бейсболист по летящему мечу. Спасало молодого кота разве что то, что оружие в руках юной воительницы было деревянным и довольно легким. А то бы лежать ему сейчас с пробитым черепом, видят Звезды.

0

15

Искринка удовлетворительно мявкнула. Пёрышко не стала задавать глупых вопросов. Что ж, одной болтливой и хвостатой проблемой меньше, а вот... Тайга только-только подумала о Шеве, как почуяла запах. Ветер с границы. Видимо, племя Ветра, но пока плохо чувствуется... Искринка сделала выводы, что кот или коты только подходят к границе. Что ж, ученицы границ не нарушали, они на своей территории и вражеский патруль не посмеет это отрицать. Внезапно зрачки Искринка слегка расшырились от удивления. Хвост метался из стороны в стороны. Этот запах... я знаю его! Это точно племя Ветра. Такой знакомый. Но единственный кого я знаю из племени Ветра - это Пряный! Вместе с мыслью о буром коте, Искринка услышала и его голос.
- Тайга? Привет, мы снова встретились.
Пряный щурил глаза от яркого солнечного света. Чёрт, мышеголовый комок шерсти! Надо было всем из моего племени растрепать, что я тебя знаю? Вопрос Пер был неизбежным. Искринка выдавила из себя улыбку. Стараясь отвечать сразу всем, Тайга помахала Пряному:
-Да, мы познакомились как-то на границе, верно, Пряный? Он грандиозный мастер нарушать границы и...
Досказать Искринка не успела. Из-за соседнего дерева появилась рыжая задавака Грозового племени и сильно, с размаху ударила мечом по голове Пряному. Хорошо хоть меч деревянный, а не как у нашего Крика... Да какой там хорошо?! Расстревоженная, Искринка мягко соскользнула с ветки. Было высоковато и шансов упасть прямо на лапы было мало. Но в этот раз ученице повезло. Искринка, проходя мимо Шевы, зашипела на неё. А потом мягкой неслышной походкой подошла к приятелю. Несмотря даже на то, что Пряный - вражеский ученик, его нельзя было оставлять в таком виде.
Надо найти что-то холодное. И умыться водой..,-шептала себе под нос Искринка. После смерти матери она долгое время лежала в палатке целительницы, наблюдая зачем и какие травы нужны. Какие-то сообенные Искри не запоминала, но порезы в лагере бывали часто и не запомнить несколько цветков - было трудно. Календула. Но она ещё не цветет. Окопник? Тоже ещё не созрел. Остался подорожник. Ну, он-то растет везде, найдем...
   Искринка поднялась на лапы и крикнула Пер:
-Знаешь, как выглядит подорожник? Ищи. Найдешь ещё что-то полезное - зови. И кошка тоже отправилась на поиски. Нужно было продезенфицировать и осмотреть рану. Тайга пошла вдоль границу, вглядываясь в траву и не задумываясь, что оставила Пряного и Шеву наедине...

0

16

Рядом с Тайгой на дереве сидела еще одна кошка. Ее подруга, наверное. И конечно она сразу заинтересовалась тем, что Искринка его знает. Нда, наверное зря он поздоровался и назвал ее по имени. Хотя ничего особенного он не сделал. Ну подумаешь. Может на Совете встретились, мало ли где они могли познакомиться, это же не смертельно. А вот Тайга похоже так не думала, она как-то нервно улыбнулась. Такая смешная, она решила старательно замять вопрос об их знакомстве, упоминая его вскользь, между делом:
- Да, мы познакомились как-то на границе, верно, Пряный? Он грандиозный мастер нарушать границы и...
Тайга все говорила, а Пряный все слушал и не придал значения тихому шороху за спиной. Шорох стал громче, а потом резкий Грозовой запах приблизился и в голове у ученика что-то взорвалось. Пряный качнулся вперед, машинально вскидывая лапу к голове. Пальцы моментально нащупали огромную шишку. Ян поднес лапку к глазам: на шерсти были видны капельки крови. Ученик перехватил боевой шест поудобнее и посмотрел на обидчика. А им была рыжая кошка. Тоже ученица по виду, но младше его. Рыжая шерсть, огненные волосы. А в глазах полыхает прямо дьявольский огонь. Пряный быстро скользнул взглядом по ее фигуре, ничего особенного, мелкая дылда, пацанка, она была почти одного роста с Пряным. В глазах немного помутнело, но Ян сморгнул и все пропало. Свой взгляд ученик задержал на деревянном мече. Так вот чем она меня шарахнула.
- Ты что, совсем больная?
Это звучало скорее обиженно, чем зло. Впрочем, Пряный привык, что боль равна провинности. А сейчас он ни в чем не провинился. Да, он сейчас на территории Грозы, но эта бешеная юла сама загнала его туда свои ударом.
С дерева соскользнула Искринка и кинулась к нему. Ох, нехорошо, она так волнуется. Нехорошо.
- Да со мной все в порядке...
Ян попытался этой фразой немного успокоить ученицу, но похоже это не помогло. Ее глаза лихорадочна шарили по лицу Пряного, она немного несвязно бормотала себе под нос про первую помощь, что надо промыть и приложить холодное. А потом она как-то резко скомандовала своей подруге искать подорожник и сама побежала вдоль границы. Пряный поджал губы и обеими лапами перехватил шест.

0

17

Свернутый текст

Перышко с Искринкой уехали, поиграем пока тут с тобой вдвоем)

Объект нападения пошатнулся, но устоял, заставив рыжую с досадой занести меч для второго удара.. Но ее остановил тихий шорох, с который с дерева спрыгнула совершенно спокойная Искри. Но это же чужак! Чего они сидят, как вороны на ветке? - зло фыркнув, растрепанная Шпилька опустила свое оружие, растерянно воззрилась на противника.
В ответ на шипение прошедшей мимо Искринки Шева даже подумала и ее приложить мечом по башке - так, для проформы. Пусть прикусит язычок.
Та, словно не замечая не на шутку разозленной Шевы, скомандовала что-то Перышку, что сидела на той же ветке и куда-то направилась. Какой к черту подорожник? Они что, тут полевую лечебницу для всякого проходимца открыли?
Чужой ученик все еще крепко держался на лапах, чем несказанно раздражал юную воительницу. А на глаз так полный хлюпик! Его обиженное лепетание рыжая пропустила мимо ушей, твердо решив, несмотря на все эти сюсипусканья с этим учеником Искринки и даже ее лучшей подруги, прогнать нарушителя с территорий. Даже если он и не нарушитель.. какая разница? Он какой-то подозрительный. Все равно прогнать. Деревянный меч снова оказался в воздухе, готовый в любой момент опуститься на Пряного и нанести новый удар. В лапах мальчика тоже было какое-никакое, но оружие - длинный шест, посередине перемотанный тряпкой, чтобы не скользил в руках. Шеве это приспособление не показалось шибко опасным.. Но, еси уж начистоту, то этой безголовой кошке вообще редко что казалось опасным. А если и казалось, то это непременно находилось у нее перед самым носом и незамедлительно действовало.
- Пошел вон, мешок с потрохами! - угрожающе завыла рыжая, гневно сверкая глазами.
- Я не собираюсь возиться с тобой, как эти две лягушки! Собирай свою тренькалку и иди лесом!
-

0

18

Свернутый текст

Да, я читал техничку)

Рыжая кошка зло шипела и яростно сверкала глазищами. Казалось от злости у нее сейчас начнут шевелиться волосы на голове. На спокойную Искринку она покосилась с явной неприязнью. Так они не подруги? Тогда почему вместе шастают? Пряному даже показалось, что он вот-вот ее ударит и дернулся всем корпусов вперед, чтобы если что остановить удар. Но, к счастью, обошлось.
Кошка снова посмотрела на него. Ее явно злило то, что ее соплеменницы решили позаботиться о нем. Как же, чужак! Враг! Тьфу, дурочка. Кошка скользнула по нему взглядом, оценила, попробовала на зуб и признала пригодным к употреблению, то есть угрозы не представляющим. Ну точно, самоуверенная дурочка. Возможно потому, что она младше него? Мозги еще не встали на место.
- Пошел вон, мешок с потрохами! - Ученица старалась выглядеть грозно, - Я не собираюсь возиться с тобой, как эти две лягушки! Собирай свою тренькалку и иди лесом!
У Пряного ее завывания вызвали лишь смешок. Такая самоуверенная. Нанесла один удар, подкравшись со спины, и уже считает себя непобедимой воительницей?
Котик фыркнул, стараясь не засмеяться в голос. Ее угрозы выглядели слишком показушно, как-будто она играла на публику. Ученик пожал плечами и демонстративно сделал широкий шаг назад, оказавшись уже на своей территории.
- Ну что, довольна, рыжая истеричка?
Голос кота сочился сарказмом. Пряный редко когда начинал язвить и проявлять грубость. Для этого нужно было сильно постараться. Но эта кошка вызвала у него неприязнь всего несколькими фразами.

Отредактировано Пряный (03-06-2011 21:12:33)

0

19

Насмешливое фырканье Пряного только еще сильнее вывело рыжую из себя. Так он еще и насмехается?! - В карих глазах сверкнула непритворная, и уже даже не продиктованная вбитым с самого детства в голову законом, злоба. Ах, так он решил, что он здесь самый сильный, самый ловкий и самый умный? Как-бы не так!
Как-бы ни казалось Пряному, а в рассерженном шипении растрепанной ученицы не было ни капли игры - к несчастью, эта кошка относилась к такому типу характеров, которым чужда ложь и любое проявление ее в своих эмоциях. Иными словами - если вы не нравитесь этой задире, она непременно выскажет вам это в морду, наплевав на все законы терпимости и деликатности.
Шаг, сделанный чужим учеником на территорию своего племени не утихомирил Шпильку. Теперь обида и злость ее относилась не только к нарушению границ Пряным, как котом другого племени, но и обзывательству его, как высокомерного мальчишки.
Ужасно хотелось схватить висевшую на поясе у негодяя лютню и одеть ее прямо на его наглую голову. Чтоб не задавался.
- Ах ты ветряной отброс! - не обращая внимания ни на какие границы, Шпилька набросилась на противника, с размаху ударив деревянным мечом куда-то в область его ребер. Подобные приступы неконтролируемой ярости случались с Шевой нередко, и главной в таком случае, если не хочешь схлопотать по макушке, была способность проявить терпение и сдержанность.. Но разве будет кто-то подстраиваться под ее неуемный характер? Черта-с-два!

0

20

Пряный внимательно разглядывал ученицу. Похоже она стала сердиться еще сильнее. Да что он сделал-то? Обозвал любимую прабабушку сестры ее отца? Или может он ходит тут с голой задницей, что противоречит ее личным моральным принципам? Да нет, штаны вроде на месте.
В конце-то концов, он на своей территории, формальности соблюдены, чего она бушует? Пряный, со своим миролюбивым характером откровенно не понимал, что именно вызывает у ученицы такую ярость. Неужто из-за той единственной фразы? Да ну, глупости, не может она так раззадорить.
После того, как он шагнул на свою территорию, кошка вообще вышла из себя. На ее мордочке отражались злоба и ярость. Еще мгновение и кошка с воплями кинулась на него, размахивая мечом.
Удар несся к ребрам. Ян молниеносно среагировал и заблокировал удар шестом. Деревяшка ощутимо стукнула, шест немного завибрировал. Похоже, ученица била со всей дури, если бы Пряный не закрылся, к вечеру у него уже был бы здоровенный синяк, если не шишка. А приятного в этом мало.
Пряный представил, как бы он приполз в пещеру целителя, постанывая и скуля. А когда его бы спросили откуда это... Девчонка побила. Хе-хе-хе. Из Грозового. Вот смеху-то было бы! Ученик издал неясный звук, представляя себе выражения морд. Да не дай Звезды!
Котик шестом оттолкнул меч ученицы вместе с ней самой куда-то в бок. Получилось, что они стояли параллельно границе. Но все же на ветряной территории.
- Да что я тебе сделал? Ты может бешеная? Вон как глазки полыхают. Так попей успокоительного, говорят у целителей есть отличный маковые настойки. Многим помогает, хотя... Думаю тебе стоит пропить двойной курс.
Пряный раскрутил шест над головой и резко направил выпад под колени противнице. Он не хотел причинить кошке сильный вред, все же она младше него, да и девчонка. Поэтому этим ударом он хотел только свалить ее с ног.

0

21

Меч завибрировал, гулко стукнувшись о шест чужого ученика. Постепенно ярость уходила из Шпильки, будто из продырявленного воздушного шарика, во взгляде все больше и больше читалась какая-никакая, но осмысленность, в руках уже не было той силы. Сильный толчок - ей-ей! Шева и не ожидала от такого дохляка такого. Удивленно и даже немного возмущенно фыркнув, рыжая отскочила  в сторону. Он говорил с явной долей яда, что не могло не раздражать, но лупить его мечом желания уже не было. Потому растерянная Шпилька и проворонила стремительный удар под коленки, одним махом уложивший ее носом в летнюю грязь. И, к удивлению, было совсем даже не обидно. Только мокро и дышать трудно. Со стоном вынув морду из пахнущей травой жижи, Шпилька отплевалась, тряхнула головой и с живым интересом уставилась на владельца шеста.
- Ну и чудной же у тебя шест! Никогда не видела, чтоб таким дрались. - довольно дружелюбно поделилась она своими впечатлениями. Поразительно. Будто ничего и не было. Да, такая стремительная смена настроения была весьма свойственна Шеве уже сейчас. Подумать страшно, что ожидало ее в предстоящем "переходном" возрасте.

0

22

Кошка видимо не ожидала от него сильного сопротивления. Ну да, он же "хлюпик" и "девчонка". Ученик фыркнул. Вот именно из-за таких фраз он, Ян, и начал заниматься собой. Поэтому и отрабатывал удары и приемы с яростным остервенением.
Поэтому на ее симпатичной мордочке отразилось удивление. Ученику показалось это странным. Только что она полыхала праведным гневом. Странная она.
Воспользовавшись моментом, он размахнулся и ударил. И хотя Пряный не ожидал результата, но удар не улетел в молоко. Ученица взмахнула руками и плюхнулась носом в грязь, которую они уже несколько минут месили своими лапами. Но как ни странно, она не вскочила и не кинулась на Пряного, а с трудом поднялась, опираясь на руки и с интересом посмотрела на Пряного. Тот склонил голову на бок и недоуменно воззрился на кошку.
- Ну и чудной же у тебя шест! Никогда не видела, чтоб таким дрались.
Пряный поморгал. Эта ученица вела себя ненормально. Только что она с воплями кидалась на него, а сейчас просто с интересом пялится на него. Еще и про шест спросила.
- Ммм, ну обычный шест. Это самое простое оружие, его было просто сделать.
Пряный некоторое время смотрел на кошку, а потом вздохнул и протянул ей лапу, жестом предлагая помочь подняться. Она уже не казалась бешеной или просто ненормальной.

0

23

Услышав отказ от помощи Искринка не стала настаивать. Только пожала плечами и пошла искать Пёрышко, чтоб остановить подругу. Искри не была навязчивой, да и смысл трудиться на благо коту, которому это не нужно? Правильно, незачем. Вот Тайга и не старалась. Только слегка обидилась. Она-то хотела как лучше, а Пряный строит из себя храброго. Ученицу раньше выбешивало такое поведение, но повзрослев, она просто смирилась.
   А тем временем на поляне двое вражеских учеников решили затеять драку. Искринка это видела. Она даже знала наперед, чем это всё закончиться. Шева не отступит до последнего, а Пряный будет доказывать что он не слабый. Лишь тяжко вздохнув, Искринка пристроилась на траве и стала наблюдать за действиями.
   Коты обменивались ругательствами и ударами. По глазам Шпильки можно было понять, что она не видит в нем достойного соперника, а Пряный светился уверенностью. Ну да, он же много тренировался. Вот только и Шева не промах. Преодолевая желание остановить не на шутку разгоревшуюся потасовку, Искринка все-таки напряглась и приготовилась, в случае чего-то опасного, прыгнуть между Шевой и Пряным.
  Но вот настал последний удар. Попав деревянным шестом по коленям Шпильки, Шева упала в грязь. Ненавижу грязь. Хорошо, что я так глупо не лезу в драки. Да, в такой момент Искринка не бежала помочь соплеменнице или отомстить за неё Яну. Ученики  обменялись парой фраз и Пряный помог Шпильке подняться. Искринка тоже поднялась с земли и подошла к котам.
   Сначала она взглянула на Шпильку и мягким тоном (потому что другой тон Шева не воспринимала) произнесла:
-Думаю, надо бы возвращаться в лагерь. Границу от непрошеных гостей ты защитила, а с остальным воины справяться и без нас.
   Искринка старалась говорить как можно покладистей, но тем не менее, глаза её оставались холодными и безучастными. Потом Тайга повернулась к Пряному:
-Тебе, наверное, тоже пора возвращаться. Была рада тебя увидеть, но будь впредь аккуратнее и не кричи на весь лес, если со мной ещё кто-то. Ах да, и не ввязывайся в драки с Грозовыми учениками. Они бывают весьма опасны, не так ли?
Искри улыбнулась и тихонько, себе под нос, пропела ихнюю с Пряным мелодию. Ещё раз выразительно посмотрев на учеников, Тайга направилась к Пер.

0

24

После того как сзади на ученика из племени Ветра с мечем набросилась Шева, Пер, вслед за Искринкой, мягко спрыгнула с ветки дерева. Искри подошла к своему знакомому осматривая его рану, намереваясь помочь. Она попросила Перышко найти подорожник и она уже хотела согласиться и отправиться на поиски но Пряный отказался от помощи уверив всех что все в порядке. Тут на него начала шипеть Шпилька началась потасовка. А он очень даже неплох в бою. Ловкий и проворный. Сильный противник. О великолепных боевых способностях Шевы Пер уже давно знала. Исход этой битвы был для нее не очень очевидным. пер решила не вмешиваться. Лучше дать подруге выпустить пар. В этом пер была уверенна. Тут Пряный ударил Шеву по коленам и та упала в грязь. Перышко ожидала что сейчас она встанет и станет продолжать бой но та лишь уставилась на ученика. -Ну и чудной же у тебя шест! Никогда не видела, чтоб таким дрались. -Ммм, ну обычный шест. Это самое простое оружие, его было просто сделать. В мгновение ока окружающая отмосфера из враждебной превратилась в спокойную и уравновешенную. Пряный по-джентльменски подал ндавней противнице руку помогая встать. К событиям подключилась и Искринка -Думаю, надо бы возвращаться в лагерь. Границу от непрошеных гостей ты защитила, а с остальным воины справяться и без нас. сказала она обращаясь к Шеве. А потом повернувшись к Пряному проговорила к нему -Тебе, наверное, тоже пора возвращаться. Была рада тебя увидеть, но будь впредь аккуратнее и не кричи на весь лес, если со мной ещё кто-то. Ах да, и не ввязывайся в драки с Грозовыми учениками. Они бывают весьма опасны, не так ли? -Да, нам и правда уже, наверное,  пора. сказала пер обращаясь ко всем котам сразу. она улыбнулась новому знакомому. -Была рада познакомиться. Жаль что при таких обстоятельствах не удалось пообщаться побольше. Надеюсь олова не очень болит. Кошка подошла к лучшей подруге и обняла ее за плечи. -Ну я надеюсь инцидент исчерпан и ученики племени Ветра и Грозы могут в более-мение дружественной обстановке разойтись по лагерям. Перышко опять улыбнулась на всю морду и хихикнула пытаюсь окончательно разрядить обстановку.

Отредактировано Пёрышко (09-06-2011 14:03:51)

0

25

Заметив недоумевающий взгляд Пряного, Шева довольно ухмыльнулась. Она обожала удивлять. Однако, имени, прежде чем огреть ученика по голове она не спросила, и потому решила наверстать упущенное.
- Как тебя звать-то? - как само собой разумеющееся приняв протянутую лапу, Шева поднялась и лихим жестом, видимо, призванным стереть с морды грязь посредством рукава, размазала вышеупомянутую по щекам. Довольно незатейливое объяснение Пряного заставило ее довольно пренебрежительно хмыкнуть:
- Не ищешь легких путей? Моя наставница всегда говорила, что самый короткий путь - путь зла. - ужасно довольная своей шпилькой, ее тезка хихикнула и замерла, услышав голос Искринки. На эту кошку она была зла, и потому сейчас каждое ее слово вызывало у нее приступ раздражения. Правда, пару секунд назад она хотела извиниться перед ней..Но этот маленький инцидент сильно ее подогрел, а значит ни о каком примирении и речь быть не могло.
- Да ты еще и думаешь? Смотри-ка какой прокровительственный тон.. - остальную часть тирады рыжая приберегла на то время, когда они отойдут от Пряного - это их дела, не его.
Правда, дружелюбный тон Перышка немного смягчил ее - на лучшую подругу она не могла долго обижаться, даже если это внезапное неодобрение ее сильно задело.
- Более-менее. Дружественной. - незло улыбнулась она, довольно многозначительно сверкнув глазами в сторону Пряного.
- Рада была.. - что она там была рада сделать никто так и не узнал, прощание Шевы на этих словах закончилось. Довольно невнимательно отряхнув платье и подобрав с земли свое оружие, рыжая ученица вытряхнула из головы травинки и даже с неким уважением кивнула Пряному. Видимо, его неприметный внешний вид, но весьма заметные способности впечатлили ее. Затем повернулась к лагерю и махнула лапой своим подругам - мол, идем.

~Эпизод закрыт~

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Грозный патруль. [открытый набор]