WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Играя в прятки (набор открыт)


Играя в прятки (набор открыт)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Место:   Широкий луг, соседствующий в небольшой березовой рощей и прудом.
Время:  Утро,разгар лета
Участники: ХаДрей,Тихиро...
Предыстория: Сонный Дрей только слез с березы на которой ночевал и пошел освежиться к озеру, в это время Тихиро ловит рыбу, но это оборачивается маленькой трагедией.

Отредактировано HaDrei (25-12-2011 19:01:45)

0

2

Свернутый текст

а Тихиро, каг бэ, не очень удачно ловит рыбу х)

Яркие лучи утреннего солнца проникли в своеобразный «шалаш» Тихиро и по «постели» кота запрыгали солнечные зайчики. Хиро лениво приоткрыл один глаз, легким движением головы отбрасывая с него челку. Кажется, он проспал рассвет... Ну, Ти не так уж и сильно хотел посмотреть на восходящее солнце – просто это зрелище всегда вдохновляло его. Вылезая из «шалаша», Хи подумал, что неплохо было бы усовершенствовать эту конструкцию. Фактически, он спал под кустом, только над ним еще был «тент» из шкуры выдры, держащийся двумя концами за тот самый куст... Другие два конца были прикреплены к длинным палкам, глубоко вбитым в землю. Ну, а в ветреные ночи все открытые стороны «шалаша» занавешивались еще одной шкурой, и конструкция приобретала вид палатки. Но, поскольку сейчас ночи были довольно-таки теплые, кот приспособил эту «занавеску» под спальный мешок.
  Тем временем, Тоширо успешно выбрался из своего шалашика. Первой мыслью было схватить лук и побежать в лес охотиться, но Тоши решил привести в исполнение свой план, который созревал у него еще со вчерашнего вечера. План был прост: заточить конец длиннющей палки, которую Тош нашел вчера, и попытаться наловить к завтраку рыбы в этом чудесном озере. Если честно, рыбу ловить Широ не умел, хотя Хатори долгое время пытался научить этому своего бестолкового ученика. Впрочем, кто знает, вдруг сейчас у него получиться?
  Ши улыбнулся, взял палку и костяной нож и принялся за работу. Сидел он над этой палкой около часа, пока она не стала отдаленно напоминать копье, которым когда-то ловил рыбу Хатори. В общем, Шики остался доволен результатом. Теперь оставалось попробовать словить этим рыбу, и кот начинал понемногу нервничать. А что, если у него не получиться? Получится, что он потратил столько времени впустую? Отгоняя неприятные мысли, Тихиро подошел к воде. «Так, Хатори-сан говорил, что моя тень не должна попадать на воду – тогда рыбы все поймут и уплывут...» К счастью, солнце было «прямо по курсу», и насчет тени Хиро мог не беспокоиться. Он внимательно смотрел на воду, выискивая рыбу среди прибрежных камней – и нашел-таки!.. Ну, а теперь Хи просто стал хаотично тыкать в воду копьем, пытаясь проткнуть рыбу. Расплескав воду так, что образовались лужи и, распугав всю рыбу, Ти поскользнулся и, крича и размахивая руками, упал в озеро.

0

3

Это еще что?
Новый день. Теплый он выдался, однако. Белый одиночка разлепил веки и уставился на молодой лист, оказавшийся прямо около его морды. Кот резко сел и едва не свалился с большой старой березы, на которой он проводил эту ночь. Береза была старая и мощная, некоторые ее ветки были практически на земле. Дрей сейчас сидел на развилке из трех ниток и собирался спускаться вниз. Он взял свою лук и колчан, которые висели на соседнем суку и стал осторожно спускаться вниз. Когда до земли оставалось совсем чуть-чуть, кот отпустил руки и полетел вниз. Полет длился недолго, но приземление было чувствительным. К счастью, Хадри сумел устоять на ногах. Он хорошенько потянулся и пригладил помявшуюся одежду. Потом удостоверился в сохранности своего тайного оружия и стал размышлять, что делать дальше. Вчера он видел небольшое озеро совсем недалеко. Кажется оно было от него к..точно, к югу! Надо бы умыться. А может даже и искупаться, поскольку солнце уже жарило вовсю. Белый кот даже вспотел пока шагал, как ему казалось, в сторону воды. Наконец он услышал тихий плеск и увидел блестящую на солнце воду прудика. Дрей подошел к воде и вначале принюхался, почти касаясь носом поверхности озерца. Ничем подозрительным не пахло, только чистой водой. Одиночка зачерпнул ладонь воду и стал пить. Вода была довольно холодная и вкусная. После этого он набрал в обе руки озерной воды и стал умываться, изредка фыркая и вздрагивая, когда брызги попадали ему за шиворот. Нет, видимо купаться еще рано. Может быть днем, когда вода лучше прогреется.
Тут Дрей услышал громкий плеск на другой стороне пруда и быстро поднялся на ноги. На другом берегу волны расходились кругами, а до белого одиночки донеся чей-то крик. Поправив лук тот рванул по берегу озера туда, откуда доносился шум. Когда кот достиг того места, то увидел кота, барахтающегося в воде. Делать  нечего, надо спасать. Подвернув штаны, ХаДрей зашел почти по пояс  в воду и схватил беднягу за руку. Напрягая все силы, подросток стал вытаскивать к берегу мокрого кота.

0

4

Да уж, сложившаяся ситуация со стороны могла показаться по меньшей мере комичной. А вот самому, так сказать, участнику событий было отнюдь не весело: он барахтался, судорожно пытаясь захватить ртом воздух, но тщетно, и легкие вскоре наполнились изрядным количеством холодной воды. И ведь не очень-то и глубоко было, но немаловажную роль во всем сыграл «элемент неожиданности» – Тихиро тонул, тонул, никак не находя ногам надежной опоры…
Помощь пришла оттуда, откуда ее никто не ждал. Хиро уже было смирился со своей участью – видимо, карма у него такая, суждено ему потонуть на мелководье. Но внезапно кто-то схватил его за руку и потащил на сушу. Ти ухватился за спасителя двумя руками, пытаясь попутно подняться на ноги, а в итоге чуть не завалив и самого незнакомца. Очутившись на берегу, одиночка перестал дергаться и попытался избавиться от залившей легкие воды. Отплевавшись кое-как, он сел, сфокусировал взгляд на незнакомом коте, и попытался улыбнуться. Случайно увидев в воде свое отражение, Шики поспешил избавиться от этой кривой натянутой улыбки и, проведя рукой по лицу, просипел:
- С-с-пас-сибо, - слова благодарности заглушил громкий тяжелый кашель. Ши поморщился, постучал себя по спине и облокотился на какой-то пенек, что так услужливо оказался у него прямо за спиной. «Я и не думал, что на мелководье можно утонуть», - пробормотал Тоширо, поглядывая на воду, которая с виду совсем не казалась тем страшным нечто, что захлестнуло его с головой, намереваясь погубить и похоронить навсегда в песчаном дне. Потом перевел взгляд на незнакомца и вновь улыбнулся теперь уже нормальной широкой и приветливой улыбкой. «Надо, что ли, сказать ему что-то…» - Тоши дернул ушами и медленно поднялся, слегка покачиваясь на нетвердых ногах.
- Благодарю за помощь! Если бы не вы, я бы, наверное, уже того… - Тош многозначительно указал пальцем на небо. – И как я так умудрился… - кот уверенно шагнул вперед и протянул руку. – Я Шики, странник из дальних земель. Позвольте же узнать и ваше имя, - «странник» поклонился и, сощурившись, пристально посмотрел в глаза своему спасителю.

0

5

Забавно до дрожи.
Стоя по пояс в воде, Дрей изо всех сил тянул на себя тяжелое тело. Вскоре он почувствовал, что незнакомец ухватился за него обеими руками и вскоре оба кота оказались на берегу, причем белый едва не полетел спиной на траву. Дрей сделал шаг назад и стал отплевываться от мутноватой воды, которая успела попасть ему в рот. Тем временем, тот, кто попал в беду тоже приводил себя в порядок, после чего подросток услышал:
- Благодарю за помощь! Если бы не вы, я бы, наверное, уже того… - незнакомец многозначительно указал пальцем на небо. – И как я так умудрился… - кот уверенно шагнул вперед и протянул руку. – Я Шики, странник из дальних земель. Позвольте же узнать и ваше имя.
Поднявшись во весь рост, Дрей с ответной улыбкой протянул руку и ответил:
- Со всяким случается. Я Хадри. Наверное, тоже странник.
А ведь правда, положение складывалось забавное. Он уже не мог свободно странствовать, но и не вел оседлый образ жизни, так как не имел мало-мальски приличного дома. Об этом, впрочем, белый решил не упоминать.
Смущенно почесав в затылке, подросток продолжил:
- Я..эм..пожалуй пойду. Я давно не ел и собирался поохотиться,-и тут же неуверенно добавил: Если хочешь, можем поохотиться вместе.
Вообще-то это предложение было рискованным, и могло грозить неприятностью. Но уж слишком хрупким и беспомощным выглядел этот мокрый бродяга.

Отредактировано HaDrei (13-11-2011 13:21:59)

0

6

- Со всяким случается. Я Хадри. Наверное, тоже странник.«Покажите мне того, кто бы так же тонул на мелководье, - Тихиро наморщил нос. – Поддерживает меня?.. Впервые вижу такого дружелюбного одиночку...» Хиро невольно улыбнулся, понимая, что ему, наверно, очень повезло встретить этого Хадри. Ну, или просто раньше не везло, когда он встречал других таких же «странников» - неприветливых, угрюмых, агрессивных. Как бы то ни было, новый знакомый значительно отличался от них всех, что не могло не радовать. «Звезды все еще благосклонны ко мне, а?» - Ти хмыкнул и радостно помахал мокрым хвостом.
- Я..эм..пожалуй пойду. Я давно не ел и собирался поохотиться... Если хочешь, можем поохотиться вместе.– А вот и возможность проявить себя! Не очень-то хотелось Шики казаться неудачником, пусть он даже им и являлся. Да и не мешало бы как-то существеннее отблагодарить одиночку за спасение своей никчемной жизни! «К тому же, вдвоем охотиться намного легче!.. ну, вроде как...» - Ши смущенно почесал затылок, как пару минут назад это делал Хадри и, широко улыбнувшись, кивнул:
- Ну, если я не помешаю... Буду рад присоединиться, - антрокот улыбнулся еще шире. – Только за луком сбегаю – здесь недалеко!.. – Не дожидаясь ответа, Тоширо быстрым шагом направился к своему шалашу, весело насвистывая какую-то песенку. Если еще и охота будет удачной, этот день можно будет назвать лучшим за последнюю неделю!  «Эх, не дом, а убожество» - поморщился Тоши, залезая под навес. Здесь царили приятная тень и прохлада. Оружие отыскалось за плащом, который временно служил ему подушкой. Обратно в спасительную теплую одежду он превратиться еще не скоро – пройдет месяц-два, а то и три, прежде чем наступят холода. Закинув на плечо колчан, и задумчиво вертя в руках лук, Широ направился обратно.

0

7

Новые друзья?
К удивлению белого зверя, бродяга согласился на совместную охоту.
Слегка призадумавшись, подросток добавил:
-Можно просто Дрей,-но сказано это было скорее сверкающим пяткам, ибо Шики, до чего же странное имя, уже умчался куда-то за своим луком. Меланхолично притопывая ногой, Дрей глядел в след бродяге. Тот долго не возвращался, так что белый зверь уж было подумал, что охота таки будет одиночной. Ан нет, серый кот уже идет обратно, вертя в руках лук. С невольной гордостью Дрей отметил, что его собственный лук выглядит более красивым, но говорить этого, естественно, не стал. Он лишь кивнул самому себе. Потом белый кот поднял голову, подмигнул Шики и улыбнулся. Вообще это действие было не очень-то обоснованным, просто Дрей мечтал научиться очень быстро выполнять сию комбинацию, как делал это отец. Да, у него получалось очень быстро эффектно, а вот одиночке все никак не удавалось провернуть этот трюк с присущим ему шармом. Но на этот раз вроде получилось неплохо.
Выдержав паузу, зверь продолжил прерванный диалог, задумчиво почесывая подбородок:
-Вчера вечером я видел там,-кот махнул рукой в сторону берез-целую семью кроликов. Правда, они быстро скрылись, я тогда не охотился. Но мне кажется, они не могли уйти далеко.
Тут Дрей ощутил резкую боль где-то в области лопаток. Он сдавленно вскрикнул и бессознательно закинул руку за спину, хлопнул себя по спине. К собственному удивлению, раздался тихий хруст, а под пальцами ощутился маленький бугорок. На миг забыв о бродяге, Дрей запустил руку под рубашку и быстро вытащил то, что там находилась. Тем временем где-то у лопатки разливалась жгучая боль, но, к счастью, не очень сильная. А подросток с удивлением обнаружил у себя на ладони мертвую осу. Выкинув безжизненное тельце в траву, одиночка пробормотал:
-Нет, ну это наглость!

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Играя в прятки (набор открыт)