WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Встреча родственников


Встреча родственников

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто: Малина, Ледяной Пепел
Где: Граница Речного племени
Когда: Несколько лун назад, когда Пепел был еще одиночкой, поздний вечер, зима.

Отредактировано Малина (12-05-2011 16:27:42)

0

2

Малина устало плелась по снегу. Лапы уже были никакие, и не из-за холода – окоченеть-то они окоченели уже давно, и кошка просто привыкла не обращать на это неприятное чувство внимания. За этот день она находила километра с два, обходя все, что только можно было обойти, а также прогуливаясь по свободным территориям. О Звездные Предки, почему выносливость – не главный навык этой долговязой рыжей девушки? Хотя если бы все было по-другому, то быстро устающая воительница шла бы сейчас быстрее, и прошла бы того юнца, что тоже приближался к границе. А ведь их встреча – это жизненно важное событие, которое, если бы не естественное ощущение, не произошло, возможно, никогда, и охотница никогда бы не узнала и не поняла своего брата, впустив его в свою жизнь так же легко и быстро, как бабочка порхает с цветка на цветок…
   Зверь подошел к границе и аккуратно сел на поваленное дерево, забравшись на бездушное живое «кресло» с ногами. Согревая лапы как передние, так и задние своим дыханием, Малина все никак почему-то не додумывалась пойти к себе домой и нырнуть в кровать под теплое одеяло. Дома, где каждая вещь выбиралась или делалась вручную, где все было таким родным и знакомым, пахнущим успокаивающе.  Как только такая мысль забралась в голову к антропоморфу, так тот тут же вскочил, отряхнувшись. Нагнувшись и слепив снежок, кошка ловко запульнула его на территорию одиночек. Снежок плюхнулся метрах в четырех от «отправителя».
   Только вот подождите… Чей это там силуэт виднеется вдали? Девушка прищурилась, стараясь разглядеть его почетче. Зайдя за спящее живое дерево, она осторожно выглянула из-за него. Все-таки надо бы проследить за незнакомцем –мало ли, куда он держит свой путь!

0

3

Пепел тихо наблюдал за маленькой серой мышкой, которая мирно копошилась в снегу. Она, почему-то, не замечала охотника. Ледяной надеялся на сегодняшний ужин и еле видно облизнулся, смотря на добычу. Вдруг послышались чьи-то шаги. Грызун услышал посторонние звуки и немедленно скрылся в своей норке, между корней деревьев. А ведь кот был так близок.
- Черт! - подумал про себя одиночка и громко фыркнул. Уже много дней он не завтракал, не обедал, и, естественно, не ужинал. Живность было трудно поймать, зима как никак. Кто спугнул его вкусняшку? Кто испоганил ему вечер?  Антропоморф был сильно зол. Такая удача! Вкусная на вид мышка. Такая аппетитная и крупная... А тут все испортили. Самец принюхался. Речной кот?Или кошка? Что тут он или она делает? Все эти вопросы копошились в голове парня. Он уверенно пошел в сторону незнакомца?Или же все-таки незнакомки?
- Ты кто? -грубо спросил Пепел, стоя уже рядом со своей сестрой. А ведь он так долго ее искал,и уже думал, что не найдет. Но он незнал, кто перед ним стоит.
- И зачем сюда пришла? - одиночка холодно смотрел в глаза воительницы и скалился. Внезапно, кот как-то нелепо чихнул. В последнее время он немного приболел. Ведь было ужасно холодно. Лапы озябли, хвост, уши... Ледяной еле передвигался. Где-то в далеке послышались карканья ворон.
- Поймать бы сегодня хоть кого-то... - вздохнул зверь и его холодность в глазах слегка ослабла.

Отредактировано Ледяной Пепел (17-05-2011 17:35:58)

0

4

В кустах кто-то зашуршал, послышался топот маленьких лапок. Малина навострила уши, но тут же все надежды были провалены – было понятно, что мышка (а это наверняка была именно она) улизнула в свое жилище в поисках безопасности. Кто-то впереди, видимо, разделяя разочарование кошки, громко и недовольно фыркнул. Затем из-за укрытия показался парень лет так восемнадцати, Малина последовала его примеру. Сощурившись и внимательно оглядев серого кота с ног до головы, девушка мысленно поставила ему плюсик. Но, видимо, намерения у него были самые серьезные.
   Приблизившись чуть ли не вплотную к девушки, он вознамерился не в самом вежливом тоне поинтересоваться:
- Ты кто? И зачем сюда пришла?
   Рыжая старшая воительница устало вздохнула, прислонившись к дереву, за которым она недавно стояла.
- Кот в пальто, – что ж, незнакомец получил вполне исчерпывающий ответ на свой вопрос, данный в таком же тоне. - Сладкий мой, я ведь то же самое могу спросить у тебя, но не вижу в этом необходимости, – ровно отчеканила охотница. - Ведь и так понятно, что я пришла патрулировать границы Речного племени, а ты охотиться. Кстати говоря, в порыве своей необузданной ярости от вполне неосознанно совершенного мною проступка ты зашел за рубеж, – зверь опустил глаза вниз, где явно значились метки и серые лапы, нагло за них переступившие. - И не тебе на меня злиться.
   Антропоморф вполне спокойно выдержал взгляд утерянного брата, в глазах которого читалась такая же холодная сталь, как и у нее. Было ведь в этом несуразном, несобранном парне что-то такое, что заставляло вспомнить теплый бок мамы и уютный лагерь. Но все это осталось в прошлом, Малина больше не Теневая кошка, хотя по темпераменту она была истинной уроженицей Сумрачного племени.
   Тишину прорезал тихий смехотворный чих кота, стоящего ровно напротив патруля и согревающего своим дыханием сестру. Девушка понимающе усмехнулась – с такой холодной бушующей погодой только лось мог устоять перед эпидемией. Несколько кошек из леса уже заразились Зеленым Кашлем, и теперь лежали в палатках целителей. Сама кошка еще держалась, хоть порой горло и драло xD.
- Будь здоров, – пожелала Багряная Малина.
   Словно бы в дополнение к своему вежливому обращению она одним махом выхватила из-за спины лук и одну тонкую изящную стрелу и мгновенно отпустила ее куда-то вверх. Еще мгновение – и стрела летит по направлению, слышно дрожание древка в воздухе. Финал – скворец, пронзенный насквозь, падает на землю. Воительница ловко подхватила свою добычу, аккуратно вытащила свою стрелу, слизнув с нее кровь и отправив покоиться в колчан. Повесив лук за спину, рыжая протянула горячую птицу одиночке.
- Бери, пока никто, кроме нас с тобой, не видит. Ты на поправку пойдешь, а я таких еще штук пять поймаю.
   Благотворительность за счет племени – за этой Малине уже не раз делали выговоры, но она упорно продолжала стоять на своем, открывая на границах прямо-таки благотворительный фонд -  вряд ли по доброте душевной. Скорее по желанию услышать заветную фразу «я в твоем долгу». Сама же охотница никогда не любила быть в долгу, хоть свое слово и держала.

0

5

- Очень мило, "кот в пальто". Рад знакомству, - с явной иронией и сарказмом ответил разноглазый и еле слышно усмехнулся. Забавная девчушка, ничего не скажешь. Хотя, сам виноват, нефиг было так грубить юной, да еще незнакомой леди. Эх, зря Пепел это сделал, зря - зря - зря. - Вы уж простите, зрение у меня не как у зоркого орла. Не заметил. - отмахнулся антропоморф и по - быстренькому сделал шаг назад. Проблемы с племенами ему не к чему, их и так навалом. Надо и еду, и приличное жилье себе найти. А вот со зрением у Ледяного было не все в порядке. Уже успел его где - то испортить, а где именно - не ясно. - Еще раз приношу свои глубочайшие извинения. - уже широко улыбнувшись, во все тридцать два зуба, вежливо ответил серый своей потерянной сестре, почесав затылок. Виноват, да. Переступил границу. Нарушил правила, что естественно не есть хорошо. Спасибо Вам, о Малина, что пощадили такого засранца, как Эшес.
- Будь здоров.
- Спасибо. - вежливо отозвался юный фурри и вытер нос носовым небольшим платком, который уже успел достать из кармана. Приболел немножко, с кем не бывает. Еще успеет вылечиться, и похуже бывало. О~ , если эпидемия, это уже серьезно. Надо срочно выздоравливать, что Айсу было сделать трудно. Нормального жилища или хоть какой - нибудь уютной пещерки, норки парнишка так и не нашел.
За всеми изящными, быстрыми и грациозными движениями рыжей, хвостатый внимательно и пристально наблюдал. Охотником он был не плохим, но все же эта Речная была ловчее и опытнее. У девушек ведь всегда такое преимущество, нэ? Если не так, то простите за свою грубейшую ошибку.
- Бери, пока никто, кроме нас с тобой, не видит. Ты на поправку пойдешь, а я таких еще штук пять поймаю.
- Благодарю Вас, но я вполне в состоянии добыть себе ужин. - сделав довольно милую мордашку, скромно отказался самец, слегка оттолкнув от себя лапой свеженького скворца, но где - то в глубине души себя ругал за такой ответ. Есть - то хочется.
- Но я все - равно у вас в долгу. - сказал Пепел, удовлетворив желание юной фелы. Но вот какое - то странное и непонятное чувство постепенно овладевало этим одиночкой. И это было напрямую связано с самкой.
- Мне кажется или я Вас где - то уже видел? Слишком уж знакомое лицо. - неуверенным голосом спросил зверюга и махнул хвостом, при этом дернув правым ушком. Снова грызун где - то рядом.

0

6

Кот сыронизировал в ответ, выдав весьма острую шуточку. Чего и следовало ожидать.
- Очень мило, "кот в пальто". Рад знакомству.
   Малина шаркнула ногой в ответ, изобразив признание и ответную радость знакомству. Шутка все в том же тончайшем стиле, что и у незнакомца. Впрочем, обмен прямо-таки кладезями юмора быстро наскучил кошке, и она вернула себе обычное строгое выражение мордочки.
- Вы уж простите, зрение у меня не как у зоркого орла. Не заметил, – вместе с букетом извинений серый одиночка отступил назад, на свою территорию. - Еще раз приношу свои глубочайшие извинения.
   Воительница слегка вздернула брови, подивившись столь быстрой смене настроения у собеседника. Только недавно они упрямо едва, что не рычали друг на друга, а теперь, быстро признав свою ошибку, он чешет в затылке и мило улыбается.
- Спасибо, – учтиво ответил парень и выудил из кармана небольшой носовой платок, быстро вытерев нос. 
   На долю секунды Малине даже стало его жалко – все-таки он один, а в племени есть для такого дела целитель, который мгновенно мог бы определить диагноз и напичкать тебя целебными травами. Сколько раз уже девушка с вежливой улыбкой качала головой, отказываясь от щедро предложенных лекарств, мол, само пройдет. Оно ей, собственно, никогда и не мешало – иммунитет не давал пройти простуде дальше, чем заложенный нос.
- Благодарю Вас, но я вполне в состоянии добыть себе ужин, – отказался от предложенной еды одиночка и отодвинул руку хищницы с зажатым в ней скворцом. Малина слегка поежилась от его прикосновения – его лапа была холодной, как снег – и опустила свою лапу вниз. - Но я все равно у вас в долгу.
- Гордый, – с явным разочарованием прокомментировала воительница. Почему-то не хотелось оставлять его в долгу. Уж слишком он ей… понравился, что ли? Производил какое-то особое впечатление. Он напоминал ей отца… Не хочу, не могу, не буду его вспоминать!!! Слишком больно становится вот здесь… На сердце. Тяжелее дышать. Я еще не простила себя, пусть и он простил меня… Мама! Прости меня, но я не могу смотреть тебе в глаза, не могу подходить к Сумрачному племени на Совете.  Будь ты проклят, чертов одиночка, что вывел меня из равновесия!
- Мне кажется или я Вас где - то уже видел? Слишком уж знакомое лицо, – один-один! Ком в горле отступил.
- Откуда ты родом? – вопросила рыжая воительница, даже не пытаясь перейти на «Вы». Возможно, она видела его ранее… Скажем, на Совете, если он до этого был в племени? Из-за чего же он мог бы быть изгнан? Или сам сбежал? Но зачем? - И как твое имя?
   Антропоморф слегка пораскинул мозгами, прищурил глаза. Стоит ли называть свое имя этому проходимцу? Но он оставил След. Тот След, который не мог бы оставить ни один другой одиночка. Кошке сейчас хотелось бы рвать и метать, чуть не залезая на потолок, но одновременно и сидеть тихо, обхватив руками колени. Но в каждом из этих состояний в голове крутилась бы только одна мысль – «кто это, Лир подери?!».
- Малина, – твердо и четко обронила Речная, взглянув коту в глаза.

0

7

- Гордый. - только и отозвалась юная антропоморфа.
- Поправлю, самостоятельный. - хриплым голосом исправил Пепел, после чего хорошенько откашлялся, чтобы хоть как  - нибудь убрать эту уже надоевшую хрипоту. Все, надо немедленно браться за свое здоровье, а то ничем хорошим это точно не кончиться. Если только летальным исходом. А в этом для многих ничего приятного не имеется. Не напоминай мне, пожалуйста наших родителей. Я понимаю, как тебе больно, Малина, понимаю. Мне не лучше, уж поверь. Себя я никак не могу извинить за побег из семьи, но ведь он хотел вернуться, как только найдет свою сестру. Только когда Айс вырос, он понял, что в Сумрачное племя, в свои родные и любимые края, которые были ему очень дороги, он никогда не вернется.
- Из Сумрачного племени. А как я понял, ты из Речного? - уже серьезным тоном, не улыбаясь, решил поинтересоваться парнишка, холодно смотря на девушку и вглядываясь в очертания ее стройного тела, лица и самое главное - в глаза. И тут мощным, разрушительным потоком, нахлынули воспоминания. Это же она! Та самая, которую Ледяной так долго искал, больше половины своей короткой жизнь! Это не может быть ошибкой. Просто невозможно. Внутри кота так и бушевали эмоции и чувства, которые так и хотели вырваться наружу, но что - то этому не позволяло. Эшес не хотел их показывать и проявлять. Все же это может быть ошибкой и юноша просто - напросто обознался. Все возможно.
- Мое имя Ледяной Пепел. Вновь рад знакомству. - строго и немного гордо ответил самец, ожидая услышать имя столь интересной собеседницы. От ее ответа зависит все. Надежда возросла в этом сером кошаре в несколько, нет, в несколько десятков раз. Вот он, вот он этот главный и столь важный момент.
- С... сестра? - уже дрожащим голосом неуверенно уточнил одиночка. На глаза навернулись искренние слезы, тело отказалось слушаться хозяина и вообще двигаться и работать. Оно будто мгновенно замерзло, не давая даже пошевельнуться. - это ведь ты, д - да? - радость и только она. Ледяной будто отмер, как в игре "Море волнуется раз.." и просто сорвался с места, накинувшись на воительницу с объятьями. Это ведь не может быть ошибкой! Внешность очень похожа, глаза те же, манеры. Этот момент Пепел запомнит на всю свою оставшеюся жизнь. Он никогда не забудет этого мгновения, наполненного счастьем и великой радостью - я сильно скучал!

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Встреча родственников