[...Ну, выставлю пока то, что успела придумать за эти два вечера. Надеюсь, я вас не разочарую ^ ^ Персонаж абсолютно новый, частично списывался с двух героев моей же манги х) А, да, также прошу сменить мой ник на " Шики ", ну или " Тихиро " - как вам больше понравится, да...]

1. Имя.
1.1. Не имеется.
1.2. Тоширо /Тихиро/Шики – никто не знает, какое из этих имен настоящее, поскольку сам антропоморф никогда об этом не говорил, а спрашивать, вроде как, невежливо. В любом случае, наиболее употребляемые из них два последних – ими кот представляется чаще всего.
1.3. Вариации от Тоширо: Тоши, Тоша, Тош, Широ; от Тихиро, соответственно: Ти, Хиро, Хи; от Шики... Ши?
1.4. Пока никаких.

2. Принадлежность
2.1. Одиночка.
2.2. Чистокровный одиночка.
2.3. -

3. Цифири
3.1. 14 лет.
3.2.
3.3.

4. Внешность
4.1. Ну, вообще высокий, хотя это смотря с кем сравнивать.
4.2 Шики худощавый (из-за постоянного недоедания), а короткая шерсть лишь усиливает этот эффект. Впрочем, ребра не выпирают – уже хорошо. Горой мышц Ши, конечно, не назовешь, но, тем не менее, его можно назвать мускулистым, наверное... Да и удар у него не слабый – впрочем, это уже не имеет отношения к телосложению.
4.3. У Тихиро короткая, но густая пепельная шерсть, едва способная защитить его от холода и это превратилось бы в настоящую проблему, если бы он не носил одежду. На хвосте, особенно на кончике, она чуть более длинная и просто невероятно пушистая, из-за чего часто пачкается, вбирает пыль и просто создает разного рода проблемы.
4.4. С глазами у Ти тоже не все в порядке, ибо они у него разного цвета. Ну, один еще, куда ни шло – серый, с каким-то металлическим оттенком и легкой краснотой, но второй... Радужка второго глаза имеет слегка неестественный и уж совсем не свойственный кошачьим глазам ярко-красный цвет, что доставляет немало проблем при общении с другими антропоморфами, так и норовящими уйти от разговора со странным разноглазым типом – а вдруг это болезнь такая и, может быть, даже заразная? Поэтому ему и приходится прятать глаза за челкой, о которой я расскажу позже.
4.5. Пальцы рук антропоморфа все исколоты и исцарапаны в память о его первом опыте работы с иглой. Шрамов нет, но, вместо них, в наличии имеется огромное количество царапин и ссадин, которые, впрочем, можно рассмотреть только, если подойти к Тоширо вплотную.
4.6. Весь «гардероб» Хиро состоит из легкой хлопковой рубашки белого цвета, воротник которой расшит замысловатыми сиреневыми узорами - кстати, над этими самыми узорами Хи просидел около недели, лишь изредка прерываясь на «перекус», - и черных кожаных брюк чуть ниже колен. В плохую погоду Тоширо одевает черный до колен кожаный плащик с капюшоном, перевязываемый таким же черным кожаным поясом. И в брюках, и в плаще есть много мелких карманов, в которых Тоши привык носить всякую всячину. Чаще всего ноги, от щиколотки до самых пальцев, Шики перевязывает матерчатыми «бинтами», особенно, если он собирается далеко отходить от дома.
Из орудий у Ши всегда при себе целый набор костяных иголок, которыми, при надобности, можно и неприятелю в глаз метнуть, а также большой моток крепких ниток. Плюс небольшой, остро заточенный, каменный ножичек, которым можно и ткань резать, и вырезать фигурки из не очень твердого дерева, и обрезать челку, когда из-под нее уже ничего нельзя разглядеть.
Основное оружие Тихиро – лук и стрелы с острыми костяными наконечниками, которые, как и полагается, висят в колчане за спиной, но их Ти использует только для охоты. Выходя же просто на прогулку, Хиро берет с собой металлический кинжал – для самообороны – с красивой резной ручкой, который Хи носит на шее, на веревочке, чтобы руки были свободные. 
4.7. Я уже упоминала ранее о том, что у Тоширо есть короткая «грива» - ну, или волосы – почти до плеч. Эти самые волосы у него белые, с пепельным оттенком. Челка также имеется – длинная, до носа, и, если бы она была гуще, то полностью скрыла бы разные глаза Тоши. Исходя из информации о цвете глаз и шерсти Широ, можно сделать вывод, что ему не хватает какого-то пигмента.

5. Характер
5.1. Нечто среднее между флегматиком и сангвиником.
5.2. Амбиверт/диаверт.
5.3. ★ Улыбчивый – в независимости от ситуации и рода деятельности, Шики всегда улыбается – неважно как: радостно, насмешливо или мечтательно. Кажется, что, даже если его будут избивать, он все равно будет улыбаться, пусть даже и горестно...
★ Мечтательный – может долгое время витать в облаках, забывая о существовании реального мира и, возможно, реальных проблем.
★ Замкнутый – вообще, он может с легкостью находить общий язык почти со всеми, но Ши редко использует это умение. У него мало друзей, хотя, при желании, он собрал бы вокруг себя целую «банду», но такого желания у Тихиро не наблюдается. Хиро вообще не очень любит шумные компании и общество в целом – может, поэтому он и одиночка.
★ Неконфликтный - в разговорах чаще всего сдержанный и вежливый, но если собеседник будет упорно действовать ему на нервы, то рискует напороться на парочку болезненных уколов длинной и острой швейной иглой. Впрочем, такие случаи – редкость.
★ Противоречивый - самое главное, что стоит отметить, так это то, что мысли, слова и действия Ти частенько расходятся. В глубине души он может быть жутко раздраженным на собеседника, но внешне этого почти не показывать – ну, разве что мягко намекнуть, что тому пора бы заткнуться. Допустима так же и другая ситуация: Хи может нуждаться в помощи и поддержке, но внешне не покажет этого и возможно даже сделает вид, что ему хочется поскорее избавиться от чьего-либо общества и заняться своими делами, хотя на самом деле дома его ждет одна лишь будничная рутина.
★ Жизнерадостный – Тоширо, как маленький ребенок, радуется по любому поводу. Он может искренне обрадоваться тому, что другой посчитает мелочью, недостойной внимания. Погода солнечная – замечательно, пошел дождь – еще лучше. Правда, бывает, что этот его оптимизм доходит до предельной отметки и резко съезжает вниз, прямо к отметке «конченый пессимист».
★ Непредсказуемый – принимает спонтанные и неожиданные решения – кто знает, возможно, ему даже немного нравиться шокировать окружающих. В любом случае, его действия ни в коей мере нельзя назвать необдуманными – Тоши пытается как можно быстрее продумывать все наперед, просто иногда на это дается слишком мало времени.
★ Неудачник – у него редко получается что-то с первого раза, он часто спотыкается на ровном месте и т.д. Сам Тош признает это, но не любит, когда его кто-либо называет неудачником.
★ Простота душевная – верит почти всей той «лапше», которую ему вешают на уши. Правда, после того, как кто-то его обманет и обман этот будет раскрыт, Широ некоторое время будет с подозрением смотреть на всех подозрительных типов, но это будет продолжаться недолго.
5.4. ★ Привычки:
- добавлять к именам японские именные суффиксы (-кун, -тян, -сан, -сама и т.д.) [эту привычку он перенял от родителей – откуда они знали о именных суффиксах остается загадкой];
- смеясь, жмуриться.

Страхи:
- огонь;
- гроза;
- закрытое пространство.

♡ Любит:
- все мягкое и теплое;
- белый и сиреневый цвета;
- ромашки.

6. Биография
6.1. Родители Шики, Хотару и Мамору, были самыми обыкновенными: строгими, немного ворчливыми, но любящими, хотя Ши и чувствовал, что им больше хотелось девочку. Жили они в небольшой избушке, где дуло со всех щелей, но было все-таки лучше, чем на улице.
6.2. 0-3 лет – безмятежное детство;
4 года – превращение;
5 лет – детство «на двух ногах»;
6 лет – рождение младшей сестры;
7-9 лет – тяжкий труд под предводительством сестренки-тирана;
10 лет – встреча с Наставником и побег из дома;
11-13 лет – тренировки;
14 лет – расставание и самостоятельная жизнь.
6.3. «Встреча»
- Хиро, сходи за водой!.. – пронзительный хриплый крик, перекрывая веселое щебетание птиц, пронесся над поляной и Тихиро невольно зажмурился. «Почему именно я?» - пронеслось в голове Ти, когда он, преодолевая боль в ноющих ногах, вставал с земли и брел к матери. Хиро весь день пробегал по лесу, в поисках какой-то травки для заболевшей сестрицы и совсем выбился из сил. И ведь только же присел, чтобы отдохнуть – ан нет, его уже ждет следующее поручение. И так уже почти три года! А родители не могли нарадоваться появлению дочери, не замечая страданий своего сына.
- А еще медленнее нельзя? – раздраженно фыркнула Хотару, протягивая сыну жестяное ведерко. Молча взяв «орудие для перенесения воды», Хи устало потрусил к виднеющейся вдалеке речке. Идти до нее было не долго, но, желая побыстрее отделаться от этого поручения, Тоширо решил идти напрямик, через лес...
Продираясь через очередной колючий куст, Тоши понял, что сглупил, но возвращаться было уже поздно. «Ничего, прорвусь! А назад вернусь по тропинке...» - решил Широ. То и дело спотыкаясь о корни деревьев, падая, поднимаясь, отряхиваясь и снова спотыкаясь, Ши пробирался через лес и все больше сомневался, что правильно поступил, выбрав путь напрямик. И, когда уже виднелся выход из этого «ада кромешного», кто-то неожиданно ударил его в спину и, повалив лицом на землю, заломил руки за спину.
- Больно! – жалобно завопил Шики, пытаясь вырваться из цепкого захвата незримого врага. Презрительный смешок над самым ухом дал понять, что так просто его не отпустят. – Пустите, у меня сестра больная!
Незнакомец разразился еще более громким, но уже не таким презрительным смехом и отпустил вырывающегося Ши. Тот быстро перевернулся на спину и вскочил, ища глазами неприятеля.
- Я тут, - послышалось сзади. Тихиро быстро обернулся, но, получив удар когтями в нос, споткнулся о корень и беспомощно растянулся на земле. – Уже тут... – Теперь голос слышался где-то справа. Вскочив и обернувшись, Ти получил новый удар. И так продолжалось несколько минут, пока, наконец, у измученного Хиро не закружилась голова.
- А ты даже забавный... – снова смех, это начинало раздражать Хи.
- Чего тебе от меня надо? – Тоширо пытался надавить на жалость врага.
- Хм... Сначала я хотел тебя убить, ведь ты зашел на мою территорию... Но теперь я вижу, что ты безобидный и жалкий малявка, недостойный моего внимания – так что, можешь уходить!.. – судя по отдаляющимся шагам, незнакомец ушел. Широ быстро вскочил, подхватил ведерко и рванул к речке, решив, что больше никогда не зайдет в лес, но судьба распорядилась иначе...

«Снова меняю планы!»
- А-а-а! – Шики упал на колени, пытаясь отдышаться.
- Ты уже третий день подряд приходишь сюда!.. Не надоело еще испытывать мое терпение? Ты терпишь поражение за поражением и, возможно, в следующей битве я не побоюсь добить тебя! – вновь смех – такой же презрительный, как и в первый день.
- Нет, ты не убьешь меня – тебе интересно, чем все закончиться! – хрипло ответил Ши, поднимаясь на ноги.
- Откуда такая уверенность? – усмехнулся незнакомец. – Впрочем, ты прав – мне не хочется тебя убивать, ведь наблюдать за твоими попытками победить меня гораздо интереснее... Может, расскажешь мне о себе? – неожиданно спросил он.
- С чего бы это? – наигранно фыркнул Тихиро, хотя на самом деле этого и добивался. Теперь Ти сможет выиграть немного времени, чтобы его побитое тело хоть немного отдохнуло. – Хотя ладно... Зовут меня Шики, мои родители все внимание уделяют моей младшей сестре и...
- И поэтому тебе лучше бороться здесь со мной, чем быть нянькой и мальчиком на побегушках, так? – у Хиро даже мурашки пробежали по коже: «Откуда он знает?» -  Я наблюдал за тобой некоторое время, - словно читая его мысли, продолжал незнакомец, - Ты живешь в избушке на холме и постоянно носишься туда-сюда, выполняя разные поручения и почти не отдыхая. Вместо того чтобы заниматься делом, все оставшееся время валяешься в тенечке и вышиваешь – точнее, пытаешься вышивать – узорчики на какой-то тряпке. Ты просто неудачник, разве нет?!
Хи, пошатываясь, медленно поднялся на ноги. Ему было неприятно выслушивать такое от этого одиночки. Не обращая внимания на резкую боль в ногах, он понесся вперед, наугад размахивая кулаками – вдруг, ему удастся нанести тому хоть один удар?
И это ему удалось! Разъяренный – да-да, именно так, хотя это слово никак не вписывается в образ милого неудачника -  неприятной правдой, Шики таки смог пару раз ударить противника и повалить того на землю. А потом, отшатнувшись, медленно опустился рядом.
- Впечатляет, - протянул незнакомец, садясь. – Возможно, я недооценил твои возможности, но ты не зазнавайся – я поддался тебе, слышишь? Кстати, мое имя Хатори и у меня есть предложение... Не хочешь стать моим учеником? – Тоширо широко раскрытыми глазами от удивления глазами смотрел на одиночку.
- Учеником? – переспросил он.
- Да, - кивнул Хатори. – Ну, знаешь, я могу многому научить тебя, Шики. Можно сказать, я вижу в тебе скрытый потенциал. Подумай над моим предложением – у тебя есть время до завтра, - антропоморф усмехнулся и, встал. – Буду ждать тебя в полдень и, если опоздаешь, уже не застанешь меня – я собираюсь уходить, – бросил он и скрылся за деревьями.
***
Дома Ши устроили выволочку за грязную порванную одежду и долгое отсутствие, а также строго настрого запретили уходить без разрешения.
Всю ночь Тоширо не спал, обдумывая предложение Хатори и, чем больше он думал, тем сильнее ему нравилась перспектива стать учеником этого таинственного одиночки...
Все утро Тоши искал возможность улизнуть из дому и, только когда солнце поднялось высоко-высоко над верхушками деревьев, его послали к реке за водой. Широ буквально вырвал ведерко из рук матери и опрометью бросился к лесу. Теперь главное – успеть, успеть прибежать, пока Хатори не ушел. И, как назло, корни, будто специально, ставили подножки, а ветки хлестали по лицу, замедляя бег Ши.
- Хатори-сан! – закричал Тихиро, прибежав на место. Он кричал, кричал, пока не сорвал голос, но никто не откликнулся. «Опоздал!» - Ти горестно склонил голову и уселся на землю. Он сидел час, два, три. Где-то далеко слышался пронзительный голос Хотару, которая, похоже, заподозрила неладное, но Хиро все сидел, не обращая ни на что внимания. Он опоздал! Опоздал и теперь навсегда распрощается с мечтами о свободной жизни!.. От таких мыслей на глаза навернулись слезы, и Хи, повалившись на землю и уткнувшись лицом в колени, разрыдался.
- Ну, ну, не плачь, - раздался тихий голос, и чья-то рука опустилась на плечо Шики. – А то я уже сомневаюсь, что поступил правильно, решив вернуться сюда! – та же самая рука потрепала волосы Ши. Тот удивленно распахнул глаза и резко поднялся. Прямо перед ним сидел рыжий «кот» в черном плаще и, усмехаясь, смотрел на него светло-зелеными глазами.
- Хатори-сан? – удивленно прошептал Тоширо, разглядывая незнакомца.
- Угу-угу, - Хатори весело рассмеялся и поднялся на ноги. – Честно говоря, не ожидал увидеть тебя – мне почему-то показалось, что ты счел перспективу стать моим учеником не особо радужной!.. А? Опять плачешь?
- Хатори-сан, - прошептал Тоши, вскакивая и прижимаясь к одиночке. Со стороны, кстати, это смотрелось очень мило: низкий, по пояс «учителю», Ши тихо плакал от радости, уткнувшись лицом в плащ Хатори.
- Э-э-э, ты это брось! Теперь я, по всей видимости, твой наставник и не очень уважительно... – «наставник» оборвал себя на полу слове и весело рассмеялся. – А, черт с тобой, пошли. Тебе, кстати, лучше переодеться – в таких лохмотьях далеко не уйдешь! Придется ушить на тебя что-то свое... Эх, от тебя пока только одни убытки, мой непутевый ученик! – Широ, пропуская все мимо ушей, шел рядом с учителем, крепко обхватив его руку, мол: «Все, я под твоей опекой – теперь не отвертишься!» А, пробившиеся сквозь густую листву, солнечные лучи пускали ярких солнечных зайчиков на забытое жестяное ведерко...
6.4. Дополнительно

Отредактировано Амая (28-04-2011 22:53:55)