1. Имя.
1.1. Цепь имен
Комок (nubbin) – Ком (clot досл.«тромб») – Космачка/Косматая (shaggy/nubbinfur досл.«комкошёрстная»)
! обратите внимание, имя не образовано от слова «космос»
По переходу в грозовое племя получила новое имя:
Loorber – Лавр или же Лавровый лист (bay leaf)
1.2. Действительное имя
Космачка, Лавровый лист
1.3. Допустимые варианты обращения
Ком, Ко, Косми (редко), Лавровая       Лаврентий Палыч, простите не удержалась .D
Шегги, Шэгистон (как-то официально)
и прочие вариации, которые только могут прийти вам в голову.
1.4. Прозвище
--

2. Принадлежность
2.1. Племя
гроза
2.2. Чистокровность
смешно...
нет конечно же
2.3. Должность
воительница

3. Цифири
3.1. Возраст в годах
~20
3.2. Кол-во набранных баллов
--
3.3. Кол-во квестов
--

4. Внешность
4.1. Рост
скорее сдердий
4.2. Телосложение
весьма своеобразное… С первого взгляда создаётся впечатление что кошка имеет слежка присаженный и даже немножко массивный вид телосложения, но это не так… Возможно присаженной у неё и есть, но массивностью тут точно не пахнет, наоборот - кошка худа, не так чтобы сильно, но всё же, при вдохе, можно и ребра прощупать… просто Ко, умела скрывает свою худобы с помощью широкой одежды…
4.3. Шерсть
По структуре шерсть немного вьётся, но к этому уже все привыкли… Растёт шерсть очень густо, но сама не длинная, скорее ближе к короткой. Блеска и лоснения вы в такой шерсти не увидите… Структура у неё не та… Что касается цвета – то здесь преобладают холодно-коричневые, такие как бистр, и бежевые цвета, цвета песочных берегов или же кварца. Вся шкура покрыта, словно веснушками, не чёткими и размазанными пятнами, то более светлыми, то более тёмными. Но и здесь не всё так просто… Хвост и уши у кошки более тёмные, нежели туловище, а голова и лапы, наоборот, боле светлые и тёплые. На морде имеется тёмная полоса поперёк носа, где-то между глаз есть и светлая, проходящая вдоль носа и плавно переходящая на лбу в основной окрас.
4.4. Глаза
Глаза посажены не глубоко. Никакой особенно отличительной формы у них нет. Самые обычные глаза… Цвет? Цвет! Он вирирует от тёмно синего (или ультрамарина) до светлой-светлой бирюзы, при желании можно найти и зелёно-салатовый, но это видно только в солнечную погоду. Взгляд у этой кошки непредсказуем, иногда он равнодушно непреклонный, а иногда он настолько сочувственный, что создается эффект апатии, что вполне свойственно её характеру.
4.5. Шрамы и иные примечательные черты
ну я полосы на морде я уже сказала, но это ещё не всё….
Если подойти к Косматой близко-близко, то можно увидеть что один глаз у кошки немного теплее другого, совсем-совсем чуть-чуть, также можно увидеть и плохо затянувшийся бледно-розовый рубец под левым глазом, даёт о себе знать до сих пор, и на носу, доставшийся ей ещё в четырехпалом виде при стычке с бродягами. На ухе, всё от той же битвы, виднеется явно потрепанный вид, где-то кусочек оторван, где-то дырочка, а где-то плохо затянувшаяся рана. На животе тоже полно рубцов, некоторые глубокие, некоторые нет… но, в прочим, кто полез к ней под рубашку? .D
А это что? На лапе такое странное... Это ожог, большой ожог. Он протянулся с внешней стороны локтя к запястью, оставил свой след он и на пальцах. Как так вышло? Есть такое растение, борщевик называется, его токсическими веществами являются алкалоиды, сапонины и флавоноиды. Они резко повышают чувствительность кожи к солнечному облучению. При соприкосновении с ним, или попадании на кожу его сока, возникает воспаление, в данном случае масла в огонь подлила солнечная погода. Болит рука до сих пор, но надежда на то что это пройдёт или зарастёт, хоть маленькая, но есть. У Ко, это единственный несчастный случай собирания ядов.
4.6. Одежда, орудия, оружие
Ох, тут Ком весьма привередлива, не любит платья, да, традиции традициями, но всё равно, ещё ни кому не удавалось её увидеть в таком наряде. Предпочитает широкие и длинные мужские рубашки, те которые носят коты, а не порядочные кошки… Зачастую носит чужие. Что ж в этом вся Кома) На ногах? Опять таки, Ком выступает против юбок, носит какие-то простые штанишки, без всяких изысков завёрнутые, примерно до колен, или чуть ниже и закреплённые в таком положении с помощью каких-то самодельных верёвочек и двух плоских тёмно-серых камешков. Ходит босиком.
На зиму - одевает что-то сшитое своими лапами. Что-то похожее на серо-песочное, серо-коричневое пончо с капюшоном, ушитым кусками меха.
Из оружия предпочитает лук и стрелы (это же можно, да?). Очень удобно, ведь в колчан для стрел можно положить и некоторые личные вещи. При себе всегда носит остро заточенный кинжалик, которым так удобно добывать травы, пользоваться при охоте, пользоваться для своих нужд,  да и вообще пользоваться им просто…
Думаю впишу сюда ещё и браслет из трав пропитанный всякого рода сильными противоядиями, на случай нежданного нападения, как говорится, со спины.
4.7. Дополнительно
--

5. Характер
5.1. Темперамент
Тут всё ещё сложнее. По сути Ко – меланхоличная особа. Но бывают и выбросы и сангвинизма, пусть редко, но всё же бывают…
Шэгги – кошка не рефлексивная, но сопереживать умеет. У неё на всё своя точка зрения. Её тяжело переубедить, если, конечно, она тебя не идеализирует. Ком обладает переменчивым характером. За переменами в её настроении мало кто успевает следить. Так же смело можно утверждать, что она «раб своего настроения». Шэг привыкла радоваться и грустить, тогда, когда хочет, а не тогда, когда нужно. Иногда она грубит, когда у неё плохое настроение, и хвалит – когда хорошее. Это порой доходит до абсурда. Некоторые тайком, за её спиной, считают её кошкой с расшатанной психикой. Хотя Космачка и не гордая, она способна заставит всех себя уважать, но этого она ещё не разу не пыталась делать, ей нравится быть невзрачной в тени общества. Эта кошка не властолюбива, но и подчиняться никому она не станет, если, конечно, сама того не захочет. Да, она добрая, да, она всегда рада помочь, рада выслушать… Но вы не знаете что твориться у неё в душе - это скорее ледяная глыба из множества колючих осколков. Причина в том, что кошка чётко отделяет мысли от слов. Её внутренний мир полная противоположность внешнему. Возможно, внешне она заносчива и импульсивна, но внутри она очень ранима, её легко обидеть, оскорбить, возможно именно из-за этой противоположности Шэг бывает вспыльчива. Её внутренний мир это комок из иголок, лезвий и льда, причиняющих кошке пожизненную боль. Она не любит раскрывать о своём прошлом и свои  мысли, это слишком больно, когда от тебя отворачиваются родные, самые близки к тебе существа. Порой она думает одно, а говорит полную противоположность. Шэг чувствует настроение и предполагаемые мысли всех, как музыку. Мельчайшее изменение в настроении собеседника и Кома становится другой. Если собеседнику плохо, то и ей тоже. Внешне Космачка милая… и голос у неё приятный, правда, порой говорит немного резкие слова. Возможно, кто-то и способен сделать её внутренний мир таким же, но кто он и где?...
5.2. Экстраверт/интроверт
интроверт, без сомнений интроверт…
5.3. около 10ти основных качеств характера
- Не влюбчива. Не кидается, кому попало на шею, но очень мечтает найти того кто будет ей родным по духу.
- Не пытается (специально) завести дружбу с кем-либо, ибо совсем не умеет разбираться в отношениях, часто страдает от этого
- Революционерка. Любит устраивать дискуссии и всеобщие обсуждение… любит объединять одноплеменников.
- Креативискта. Любит высказывать весьма странные идеи, посещающие её голову, часто их не понимают, но всё же… Она на всё смотрит по-своему, и всё делает по-своему – странно…
- Скрытая. «я не хочу об этом» - скажет она если вопросы зайдут в её биографию и душу.
- Непоколебимая мимика (Брутал). Не любит показывать свои эмоции, ей проще делать равнодушный вид, если, конечно, речь идёт не об апатии.
- Если эмоции выплеснутся, то, предупреждаю сразу, это будет фонтан резких и обдуманных слов. Это будет захватывающим и переполненным иронией и сентиментальностью зрелищем. Редко, но и такое случается.
- Недоверчива. Старается не заводить близких отношений, избегает привязанности.
- Не многословна. За словами придётся лезть в карман.
- Умеет выслушивать чужие проблемы и даже проникаться ими.
- Целомудрие. Воздержание от всяческих соблазнов.
- Умелый стратег в споре, но весьма милый в общении.
- Аппативная. (сказано выше)
- Альтруист. Этим всё сказано…
- Кнформиска. (Конформизмом называют изменение поведения в результате реального или воображаемого давления группы.)
- Космополитка. (Космополитизм – это идеология, призывающая осознать себя «гражданином мира» а не конкретной страны, в дано случае, осознать себя как  сплочённый «вид кошачьих», а не как «часть племени.)
- Верит в приметы. Ну или просто пытается найти смысл и истолковать всё что видит вокруг себя.
5.4. Дополнительно
Этикет – это как правило для неё.
Голос тихий и хрипловатый, всегда одного тона, эмоции в голосе бывают крайне редко. Часто проскальзывает сарказм.

6. Биография.
6.1. О родителях
Горные коты, самые неприметные и самые обычные.
Мать звали Песок, она было хрупкой высокой кошкой бежевого окраса.
Отец – Тапаз, цвет -скорее всего серый…
Больше ничего Ко о них не помнит, слишком рано ей пришлось покинуть семью…
6.2. Короткая хронология
- Родилась Ко в горах. К сожалению в семье её не сильно принимали, из-за большого количества несхожестей  со своими собратьями. Другой тип шерсти, другие глаза, телосложение странное… Родители не воспринимали её как полноценного котёнка. Решив доказать обратное, но не осознавая того насколько это опасно, кошечка покинула родной дом будучи ещё совсем неопытным ошмётком.
- Как же выжить-то удалось? Замете, это отдельный подпункт хронологии. Малышку подобрал бродячий кот по имени Кварцевый Хвост, поняв, что Ко совсем неподготовлена к жизни, он оставил её себе, на время. Кот научил правильно обращаться с едой, научил охотиться на горных грызунов и мелких птичек - и всё это за очень короткое время, может за месяц. Кварцевый очень беспокоился за котёнка. Как только поползли слухи о том, что некое племя принимает в себя бродяг, кот принял твёрдое решения поговорить с «ними» по поводу принятия Комочка.
- Кошечку охотно взяли в племя, она стала первым оруженосцем. Она было немного старше чем положено для начинающего оруженосца, но и гораздо опытнее и обучение, благодаря урокам Кварцевого, который, кстати, отказался вступать в племя и сбежал на вторую ночь.  Ко быстро нашла там себе товарищей, одна из королев приютила подросшего оруженосца. Очень хорошая кошка была, добрая такая…
- Ну а дальше вы, наверное, уже знаете, кошечка воительницей.
- Был момент когда на кошек напали агрессивные одиночки, нежелающие видеть племя  Воздуха на своих угодьях (в то время племя было без ограниченных территорий, подобно банде сплотившихся бродяг), но это почти ни как не повлияло на дальнейшую жизнь, разве что на внешний вид…
- А потом, потом – Бац, и племя распалось. Злые чары Валерьяны разрушили семейную жизнь маленького племени. Котам пришлось разбрестись по четырём оставшимся…
Космачку приняли в грозовое племя. Это немного странно ведь, именно к этим котам она ни питала никаких чувств.
- Получение нового имени. Кошка настаивала на смене имени, но не отказывалась и от старого, ведь, забыть своё настоящее имя - равносильно забыть свою историю.
- Несчастный случай со сбором ядов.
-  жизнь течет, и кто знает, может здесь появится ещё не одно важное событие
6.3. Самые важные события
Впав однажды в обморок, после погони за Преданным, душу кошки похитила Лир (то есть Валерьяна). Так и не понятно чего именно она хотела от Ко… Закончилась всё это дело так же неожиданно как и началось, а именно – побегом из лап сумеречной злодейки. (отыграно)
6.4. Дополнительно
  Скалистые горы нависали над головой, туман, словно ситцевая ткать, тонкими струйками стелился между скалами и редкими соснами. Утро только-только начиналось. Где-то вдалеке кричали хищные птицы. Примерно так Комка впервые увидела этот свет, а быть если точнее,  то именно так этот свет увидел Кому, ведь котята рождаются слепыми.
Ах, горы-горы…

Отредактировано Космачка (29-02-2012 18:18:26)