WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Ну Здравствуйте!


Ну Здравствуйте!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Место: Граница Речного племени с племенем Ветра
Участники: Бегущая, Малина
Время: Несколько лун назад, прохладный зимний день
Описание: Чем обернулась простая пограничная встреча?

Малина, первый пост с тебя, и еще - я только завтра отписаться смогу.

0

2

Малина спокойно шествовала вдоль границ. Нет, она не обходила их и даже не охотилась – она решила приберечь это на крайний случай. Сейчас она просто гуляла и наслаждалась погодой. Босые лапы немного холодил снег, но все остальное было освежающе и прекрасно.
   Ветер слегка обдувал лицо, играл с шевелюрой, выбивая из нее отдельные прядки, которые приходилось то и дело заправлять обратно. Зачерпнув ладонью снега, воительница побаловалась тем, что слизнула немного, чувствуя, как пасть и зубы обжигает холод. А затем она просто на ходу смотрела, как тает снег на лапе, превращаясь в воду и оседая на шерсти. Позже на руке образовалась лужица, которую воительница стряхнула.
   Оглянувшись, девушка увидела за собой ровную цепочку следов, явно отпечатавшихся на снегу. Это навевало на кошку те времена, когда все они ходили еще на четырех лапах. Что ж, на двух оказалось бродить тоже неплохо, но не так привычно. Согнувшись, хищница дотронулась кончиками пальцев до белоснежного покрывала и фыркнула – даже не опускаясь на четвереньки, было ясно, что, хм, пятая точка окажется куда выше уровня головы. Ходить неудобно, а уж скакать… Глупо. Хотя, не так ли коты и кошки ходили поначалу, не привыкнув к своим ногам? Теперь уже и не вспомнить.
   За всеми этими баловствами охотница и не заметила, как подошла к границе племени Ветра. Что ж, следует быть осторожнее. Но там вроде бы кто-то шел… или это снежный мираж? Остановившись, зверь решил подождать идущего, кто бы это ни был. Интерес брал верх, и Малина прищурилась, разглядывая фигуру.

0

3

Очень, очень неосторожно было убегать из лагеря буквально из-под носа своей целительницы - но что ты могла поделать, если та из-за твоего положения не выпускала тебя на охоту, а тебе самой было жизненно необходимо выбраться из лагеря. Ну и что, что зима и холодно? Я тепло одета, сыта и смогу себя защитить. От кого только неясно, ведь какой дурак посмеет на моей же территории меня атаковать? К тому же я не могу зваться Бегущей, если не бегу от кого-то или куда-либо.
С такими бахвальскими мыслями ты шагала по лесу, закутавшись в теплую меховую куртку и дыша свежим, морозным, приятно холодящим шерсти воздухом. Впрочем, так можно и замерзнуть было, так что прогулка не должна была быть слишком долгой, ты и сама это понимала. Но вот ты уже у границы, и странный силуэт настораживает - а вдруг враг. Подоходя ближе, ты чувствуешь острый запах рыбы. Речные! - бьется мысль в голове, и ты спешно идешь навстречу - а что, бежать прочь теперь. Нет уж, пора говорить или биться. Все или ничего.
Только вот твой боевой настрой совершенно ни к чему - кошка, что ты встретила, была растеряна не меньше тебя. А твой вид явно говорил о беременности, так что тебе было вовсе нечего бояться. Добродушно улыбнувшись, ты подошла ближе, не пересекая границы.
- Доброго утра, Малина. - ты без труда вспомнила имя кошки из Речного племени, и думала, что та соизволить и тебя вспомнить - а то что это за разговор такой?

0

4

Нет, это отнюдь не мираж, это хорошо знакомая Малине Ветровая кошка. Хм… ее имя – Бегущая. Весьма даже интересное имя, такое приятное на вкус и легко запоминающееся. Да и сама кошка была довольно положительной персоной, такой творческой и воодушевленной. Бегущая подошла поближе, и старшая воительница заметила ее хорошо округлившийся живот, отчего улыбка невольно появилась на лице. Значит, эта девушка скоро станет мамой… Какое счастье – иметь своих собственных детей. Малине еще ни разу не выпадал такой шанс, но она была уверена, что рано или поздно, у нее будут собственные любимые котятки. Ведь малютки – это такое чудо. Счастливо вздохнув, кошка выпрямилась.
- Доброго утра, Малина, – дружелюбно поприветствовала тебя новоявленная королева. Как хорошо, что хотя бы кто-то не грызется из-за того, что подходишь слишком близко к границам, или вообще появляешься у них.
- И тебе хорошего настроения, Бегущая, рада тебя видеть, – радостно ответила на приветствие кошка, махнув хвостом. - А ты, я смотрю, много чего добилась за время нашей последний встречи… – улыбка на момент стала хитрой, и зверь подмигнул подруге. Интересно, кто отец и жаркий возлюбленный Бегущей? По идее, антропоморф должен был его знать, потому что мог встретить на границе или же на Совете. Но сам вопрос об этом почему-то казался Малине жутко неприличным, и она все никак не могла выдавить его из себя. Пасть становилась сухой, и к щекам настойчиво приливала кровь. Ну что ж, будем надеяться, с другим каким вопросом не выйдет столь явного прокола.

0

5

Малина была настроена дружелюбно, и потому последние твои опасения развеялись, как дым на ветру. А дальнейшие ее вопросы и вообще развеселили тебя, обеспечив хорошее настроение и дружеский разговор.
- Ох, да не виноватая я - оно само!- с притворным разочарованием показала ты на живот и рассмеялась, - - Да, многое изменилось, действительно многое - и отношение ко мне в племени тоже.
На твоем лице появилась грустная полуулыбка, впрочем, быстро приобретшая хитрые искорки. Оглянувшись и еще раз убедившись, что больше никого рядом нет,  ни одной живой антропоморфной души, ты заговорщически добавила:
- И меня там теперь все опекают, держат под замком. А я тут смоталась погулять. Ох, что-то сделает со мной Мнительная, явно что-то нехорошее.
Состроив печальную гримасу, ты посмотрела на приятельницу, находившуюся по другую сторону границы. И зачем только нужны эти дурацкие границы? Почему нет, например, дружественной зоны, где коты из разных племен могут общаться? Что за глупые пережитки прошлого, почему их нельзя изменить. Тогда я смогла бы видеться с друзьями чаще, и с Малиной тоже.
В общем, мысленно ты возмущалась Воинскому закону, вернее, некоторым его заповедям, и тебе они казались действительно глупыми, нелепыми. Но раз уж их придумали, теперь ничего не получится изменить - все, что есть то есть, и хватит возмущений.

0

6

Что ж, никто из вас не был настроен враждебно, никто не пытался уличить друг друга в нарушении границ. И это хорошо!
   Последующие вопросы Малины придали Бегущей хорошего настроения, и она сбросила с себя остатки сомнения и волнения. Ну, немного хорошего настроения и уверенного настроя не мешало еще никому!
- Ох, да не виноватая я - оно само! – указала кошка на свой увеличившийся в размерах живот и засмеялась. - Да, многое изменилось, действительно многое - и отношение ко мне в племени тоже.
   Лицо собеседницы на мгновение омрачила безрадостная усмешка, которая, правда, быстро сменилась каверзной улыбкой. Девушка вскинула брови – странно, если отношение к Бегущей изменилось в лучшую сторону, что же тогда она грустит? Но ладно, не будем лезть глубоко в личную жизнь подруги.
- И меня там теперь все опекают, держат под замком. А я тут смоталась погулять. Ох, что-то сделает со мной Мнительная, явно что-то нехорошее.
   Хищница заурчала, стала топорщить усы.
- О! Что же, я смотрю, тебе не особо по душе катание в масле! А ты, значит, еще и из-под присмотра сбежала? Очень находчиво с твоей стороны… – фыркнула Малина, стараясь, чтобы это выглядело безобидной шуткой. Хотя на самом деле она волновалась – раз надо сидеть у целительницы, значит, по лесам разгуливать без надобности.
   Кошка окинула взглядом границы и заметно погрустнела. Видимо, она думала о том же, о чем и Речная воительница. Об общей несправедливости Воинского Закона. Хотелось бы сейчас переступить рубеж, похлопать Бег по плечу, погладить живот…

0

7

- Сбежать сбежала, только вот не знаю, что и делать теперь - ведь найдут и совсем запрут. Я уже жалею о том, что до такого додумалась. - пожаловалась ты, между тем закутываясь потеплее в плащ - все-таки зима на улице, и тебе нельзя было простужаться и болеть - это могло нанести вред твоим будущим деткам.
- А ты здесь почему ходишь? - просто, без какой-либо задней мысли поинтересовалась ты, вопросительно глядя на Малину. Или нет, все же с задней мыслью - действительно, с чего это вдруг речная воительница просто так гуляет по границе с  твоим племенем. Ты уже начала придумывать себе сотни различных причин, только вот поймала себя на мысли, что только пару минут назад проклиная нелепый воинский закон, ты сама опровергаешь свои мысли и противопоставления. Так, решила уже, что есть глупые пункты закона, так решила - мне нужно перестать менять свое мнение по тридцать раз на дню. Хватит уже, все.
- Не думай, что я тебя в чем-то обвиняю или подозреваю - мне тоже интересно. А то вдруг у тебя что-то случилось в племени, и ты ищешь здесь уединения. Или свидание там какое-нибудь... - ты закатила глаза и весело, изображая томность, рассмеялась. Действительно, вдруг ты тут была вовсе не к месту, и теперь досаждала бедной Речной воительнице своим нудным присутствием и постоянными жалобами на жизнь? - Если я не к месту, могу и уйти. - негромко, но серьезно добавила ты. Непонятно почему у тебя так быстро сменилось настроение, хотя проще всего было обвинить в этом беременность. Зачем тогда было искать истинные причины, кроющиеся в твоих мыслях и принципах?

0

8

Отведя взгляд от границ, Малина вскинула глаза на Бегущую, вежливо выслушивая ее речь.
- Сбежать сбежала, только вот не знаю, что и делать теперь - ведь найдут и совсем запрут. Я уже жалею о том, что до такого додумалась, – поделилась своими откровениями кошка, поплотнее запахивая плащ – да, день выдался морозным.
- А ты когда будешь возвращаться, ты незаметно в палатку проскользни, – усмехнулась девушка, не останавливая ход своей бредовой то ли мысли, то ли идеи. - А потом скажи, что все это время была здесь, и что это у них глюки от травы.
   Весело тряхнув волосами, рыжая воительница улыбнулась, понимая весь идиотизм только что сказанной фразы – но, в общем-то, в этом и был весь смех.
- А ты здесь почему ходишь? – вопрос в лоб, кажется, это называется так. Во всяком случае, было странно – только что говорили про побег, а тут вдруг про таинственные похождения близ границ.
- Почему? – только и вымолвила охотница, сориентировавшись в пространстве. - Просто гуляла, попутно проверяя границы – а, вот, видишь, тебя тут встретила…
   Подруга тут же торопливо прояснила ситуацию:
- Не думай, что я тебя в чем-то обвиняю или подозреваю - мне тоже интересно. А то вдруг у тебя что-то случилось в племени, и ты ищешь здесь уединения. Или свидание там какое-нибудь... – закатив глаза, Бегущая засмеялась, и Малина вместе с ней.
- Да Предки, свидание? Мое? Кто, интересно, будет ухаживать за такой букой! – вставила шпильку рыжая, хотя внутри вдруг образовалась пустота. Да ладно, что тут переживать-то? Хотя положению королевы вполне можно было бы позавидовать.
- Если я не к месту, могу и уйти, – на полном серьезе добавила подруга. С чего это вдруг такие мысли от своих же собственных лабиринтов мыслей и убеждений? Заметьте, это не Малина сказала.
- Если бы ты была «не к месту», то я бы хотя бы постаралась вежливо намекнуть, – обиженно ответила кошка. - А то, понимаешь, стоим тут уже минут десять, а ты вдруг зачем-то подумала, что тебе надо уйти.

0

9

Ты внимательно слушала Малину, присматриваясь к ее лицу - то не показывало ничего лишнего и ясно давало понять, что кошка тебе врать не собирается, по-крайней мере, сегодня. Ну или хотя бы сейчас.
А то, понимаешь, стоим тут уже минут десять, а ты вдруг зачем-то подумала, что тебе надо уйти. - немного возмущенно, с легкой полуулыбкой произнесла кошка, и ты окончательно расслабилась, настолько, насколько тебе это позволял гуляющий повсюду ветер, забирающийся своими пошлыми лапками, холодными и тонкими, даже под твой теплый меховой плащ. Тебе оставалось только запахнуться по-плотнее, хотя это ни от чего тебя не спасало. Ты прищурилась и, вжав голову в плечи от все того же вечного, зимнего мороза, промурлыкала:
- Последнее время я вообще стала меняться, то плачу, то смеюсь; Мнительная говорит, что все это из-за котенка, - обреченно улыбаешься, разведя руками, с ехидной усмешкой добавляешь: - Это все Стих виноват!
Звонко смеешься, делая пару шагов поближе, подходя к самой границе. Тебе не волнуют действия, тобой проводимые: пока ты была на своей, родной территории, ничего тем самым не нарушая. Надо бы и насчет ее самой поинтересоваться. А то вон как погрустнела, когда я ее про свидания спросила. Нет, надо поддержать кошечку. Ты откашлялась, потрясла головой, и немного смущенно спросила:
- А у тебя, подруга, нелады с личной жизнью? Ты главное не впадай в депрессию, у тебя, как и у меня, вся жизнь еще впереди.

0

10

Свернутый текст
Бегущая написал(а):

пошлыми лапками

xDD ну ты загнула

Хорошо, последнее непонимание и неровности между кошками были сглажены, и воцарился мир и взаимопонимание. Ну, вот и отлично, а то чуть не грозило перелиться в ссору, пусть и маленькую, но глажку против шерсти.
- Последнее время я вообще стала меняться, то плачу, то смеюсь; Мнительная говорит, что все это из-за котенка, – усмешка на губах, Бегущая разводит руками. - Это все Стих виноват!
   Так и тянуло скорчить какую-то рожу, и Малина внутренне уже уржалась над собой и над своим неадекватным состоянием. Играли роль и еще и эти ядовитые шпильки со стороны ее подруги, вроде бы и шуточные, но, как говорится, «зрящие в корень». В них всех был виноват один Стих, и кошке даже один раз почему-то показалось, что Ветровая королева хотела вовсе не этого отца своих детей, если вообще хотела детей. Быстро отогнав эту сумасшедшую мысль (такую же глупую, как впрочем, все другие), девушка все-таки широко ухмыльнулась.
- Как тебя послушать, так только один Стих и виноват. Ну да – он же все затеял, – ехидно ответила воительница, пропустив хитрую смеющуюся искорку в глазах. 
   Бегущая неосторожно приблизилась к самой границе, но охотница решила проигнорировать эту не слишком важную для внимания деталь – не на войне, как не на войне (Капитан Очевидность деловито покашливал в сознании рыжего антропоморфа).
   От подруги последовал вопрос, который она явно задавала с большим замешательством, хоть и стремилась помочь.
- А у тебя, подруга, нелады с личной жизнью? Ты главное не впадай в депрессию, у тебя, как и у меня, вся жизнь еще впереди.
   Да куда уж там? Вот этой кошке напротив воительницы двадцать три года, пусть прибавка несколько месяцев. И она уже беременна. А вот Малина в свои двадцать пять все никак близким другом не обзаведется. Иногда такие мысли сильно опустошали сознание, и хотелось одного: побыть капризным избалованным существом, побиться в истерике. И после этого тебе будут дарить тонны любви. Увы, это никак невозможно, если характер не изменится в лучшую сторону. Юношам какие там девушки нужны? Веселые беззаботные кошечки, которые целыми днями только и смеются да порхают, будто бабочки. Малина – она же совсем другая.
- Ну да, лет так в тридцать пять я встречу его – высокого умудренного годами брюзгу и мы будем жить в похожести последующие сорок лет, – пробурчала кошка. - Или так – противоположности притягиваются. И мне встретится низенький такой не шибко умный, зато щедрый и добрый кот, которого я полюблю на всю жизнь.
Надоело!

0

11

Ну да, лет так в тридцать пять я встречу его – высокого умудренного годами брюзгу и мы будем жить в похожести последующие сорок лет, – пробурчала кошка. - Или так – противоположности притягиваются. И мне встретится низенький такой не шибко умный, зато щедрый и добрый кот, которого я полюблю на всю жизнь. По мере того, как Малина произносила эти слова, тобой все больше и больше овладевало желание перейти границу и дать этой глупой кошечке хорошего тумака, чтобы думала, о чем она вообще говорит. Ну и мысли у нее, прямо хоть сейчас на конкурс старых дев выставляй. Нет, надо это менять, а то бедняжке грозят пожизненные сомнения. Ты белозубо улыбаешься, рассмеявшись, немного наигранно, но почти что натурально.
- Малина, Малина, что за бред ты говоришь? Какие тридцать лет, когда на тебя и сейчас уже заглядываются коты, да ты просто немного пугаешь их, отталкиваешь своей нелюдимостью? Ты думала, что все просто так? - ты с удивлением разводишь руками, вздыхая, с сочувствием и начавшей проявляться строгостью поучаешь юную, как и ты, воительницу.
- Стань более открытой, старайся когда приветливо улыбнуться, даже просто так, без повода, а когда ни с того ни с сего завести разговор. Не закрывай свою жизнь в таком возрасте, ты еще успеешь это сделать.
тебе сейчас безудержно хотелось подойти к кошке, обнять ее за плечи и ободряюще похлопать по спине, посидеть вместе и посмеяться над какой-то шуткой. Будьте прокляты, вы, несчастные границы! Почему именно и-за вас я не могу нормально помочь тому, кто в моих словах и жестах нуждается, и это видно невооруженным глазом.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Ну Здравствуйте!