WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Встреча [набор закрыт]


Встреча [набор закрыт]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место: Где-то в глубине территорий Речного племени. Небольшая полянка, окружённая деревьями. Небо чистое, луна очень хорошо освещает поляну, на которой уже почти не осталось снега, начали пробиваться первые травы.
Время: Глубокая ночь, остальные погодные условия в таблице.
Участники: Сверчок, Сизокрыл.
Предыстория: Сверчок, выбравшись из лагеря вглубь территорий, в прямом смысле потерялся и вскоре забрёл на территорию Речного племени, где и встретил невесть зачем вышедшего погулять Сизокрыла...

0

2

[начало игры]
Затаив дыхание, словно прямо перед его носом сидела ничего не замечающая дичь, Сизокрыл тихо скользнул между деревьями, стараясь лишний раз не шуметь, вдруг действительно повезёт и он поймает что-нибудь? Хоть и на самом деле это было невозможно, ибо сам Сизокрыл не отличался особой выдержкой, выносливостью и силой, чтобы управиться с более или менее крупной добычей, а мелкие, вроде грызунов или кроликов, белок и пташек уже давно спят в своих норах, дуплах, гнёздах, не беспокоясь о том, что есть возможность того, что какой-нибудь неудачливый охотник вроде того же Речного ученика сможет их обнаружить и поймать... С тихим вздохом Сизокрыл вышел из гущи деревьев, оказавшись на небольшой полянке. Прищурив глаза, он смерил ночное небо несколько усталым и меланхоличным взглядом, хоть и до уровня "умираю морально" ещё ох как далеко. Сизокрыл оглянулся, словно боясь, что за ним кто-то последует. Почему-то было немного тяжко в психологическом плане, ибо он решил улизнуть из лагеря в тайне ото всех, без сопровождения наставника или кого-то из племени, а это было достаточно опасно для него. Ведь он ещё не великий воин, чтобы уметь позаботиться о себе, быть самостоятельным и иметь доступ к добыче и нормальному оружию... Ученик прислонился к ближайшему дереву и сполз вниз, осев на землю, вытянув лапы вперёд. Луна ярко освещала поляну, потому он мог спокойно разглядывать то, что его окружает. Снега уже почти что не осталось, первая весенняя трава уже проросла на этой поляне, хоть и ещё остались голые участки земли. Взгляд Сизокрыла наткнулся на лежащую рядом тонкую короткую ветку. Взяв её в лапы, он начал елозить её кончиком по земле, вычерчивая фигурки. Сизокрыл ещё не был настолько опытным оруженосцем, потому очень часто забывал о элементарных правилах собственной безопасности. Так и сейчас, он, начисто позабыв о том, где находится и что вокруг нет ни одной дружеской души, начал чертить веточкой по земле. Так, из бесформенной линии он сделал прогнувшийся под тяжестью стебель цветка, а из бесчисленных случайных линий, полос и кружков - тысячи дождевых каплей, которые и заставили цветок прогнуться. Волнистой линией вверху он очертил небо, которое, в его воображении, было серо-пасмурного цвета, ощерившимся и хмурым.

0

3

Я кошмарно невезуч.
То ли это шорох кустов, то ли это сдавленное сердитое шипение. Ну почему ему так не везёт? Воистину, надо быть неудачником, чтобы потеряться в самый первый учебный день и теперь плутать в потемках из-за невозможности найти родной лагерь. Сверчок был зол и на себя и на наставника. И куда он убежал? Если бы он был рядом, то котик не был бы вынужден бежать сломя голову от барсука, внезапно высунувшего свою узкую морду из зарослей папоротника. Конечно, можно было бы вступить в бой, но проблема была в том, что рыжему котику хотелось жить, поэтому он предпочел вариант "сделать ноги". Только теперь неясно, как было бы поступить лучше. Быть может, если бы он попытался дать отпор, то наставник услышал бы его вопли и нашел своего бедного ученика?
Он сердито раздвигал кусты, то и дело откидывая назад мешающую гриву. Мальчик даже понятия не имел, где находится. Он пробовал определить по запаху, но вокруг пахло только травой и иногда дичью. Он ухитрился поймать синицу и теперь она висела, привязанная за лапы, у  него на поясе. Это была первая добыча ученика и он обязательно хотел принести ее в племя, хотя сам тоже был голоден. Было темно, высокие кусты почти целиком закрывали небо, так что лунный свет тут не помогал. Поэтому рыжий котик продолжал продираться на ощупь, надеясь хотя бы выйти на открытое место. Наконец между стволов и веток показался просвет, где редкая трава казалась серебристой от лунного света. Сверчок рванулся туда и вскоре смог наконец оглядеть себя, пользуясь слабым светом звезд и месяца. Да уж, ну и видок! Шерсть растрепана, вся одежда в колючках, руки и голени в царапинах от веток. Ученик стряхнул и зализал языком все что было можно, а потом огляделся. Место было абсолютно незнакомое, да и все запахи были чужими. У рыжика оставался всего один выход: дождаться рассвета, надеясь что за ночь его не съедят. Он хотел было забраться на дерево, но тут не было деревьев с достаточно низкими ветками, что было еще хуже. Вздохнув, ученик подошел к ближайшему дубу и сел, согнув ноги в коленях и придвинув их поближе к себе. Положил руки на колени и опустил голову. Сейчас он казался совсем маленьким и слабым. Было страшно и одиноко вдали от родного племени и большого теплого дома учеников. Где же он все-таки? И что же теперь делать? Он ведь понятия не имел, куда пойдет с рассветом. Быть может он сможет выйти к четырем деревьям или найдет кого-нибудь, кто не станет бросаться на испуганного ученика, а отведет его домой?
-Надеюсь...-вздохнул про себя Сверчок.

0

4

Вроде бы с виду Сизокрыл был абсолютно сосредоточен на своём деле - но нет же, уши его невольно подрагивали от посторонних шорохов и звуков ночного леса. Вдруг, его слух уловил странные шумы откуда-то из глубины леса, хоть и относительно недалеко. Юнец замер и поднял морду вверх, инстинктивно понимая, что эти шорохи были вызваны отнюдь не ветром, а чем-то куда более физически плотным и крупным. Быть может, это какая-нибудь крупная добыча вроде оленя или злобного барсука, а, что тоже возможно, это соплеменник тоже решил выйти на ночную прогулку или же это... незаконно проникший на территорию чужого племени враг?.. Последняя мысль заставила его невольно оторваться от рисования на земле окончательно и напрячься. Он был ещё слишком мал и слаб для того, чтобы оказать достойное сопротивление врагу, для того, чтобы прогнать чужака с территорий или попросту хотя бы, для начала, вспугнуть его. Ну кто испугается его, мелкого оруженосца?.. С тихим вздохом Сизокрыл в последний раз одарил тяжким взглядом безмолвную Луну, что освещала поляну, на которой он устроил привал, после чего поднялся, оставив ветку, которой рисовал ранее, . В следующий миг юнец схватил лук и, вставив стрелу, аккуратно натянул тетиву, после чего крадучись направился в ту сторону, откуда, как он предполагал, доносились подозрительные шумы. Сизокрыл невольно затаил дыхание, стараясь не наступать на ветки и не спотыкаться об корни, мальчик в напряжении ещё сильнее сжал лук, который, пожалуй, был единственным представителем оружия (помимо "дротиков"), с которым бы он смог справиться, учитывая свои физические... гм... "особенности". Но звуки неожиданно прекратились, Сизокрыл даже остановился, засомневавшись в том, что они действительно были настораживающими. Быть может, это просто ветер или случайно проскочившая добыча, не более. Но, тем не менее, Сизокрыл понимал, что всё возможно в равной степени и он не может быть абсолютно уверен в том, что всё в порядке, как бы ему не хотелось, чтобы это было действительностью... Беззвучно вздохнув, Сизокрыл на миг прикрыл глаза, ослабив хватку. Но затем ветер донёс до него запах - новый запах, тот, какой он чуял много раз на Советах. От неожиданности юный оруженосец вновь замер, широко распахнув глаза, ибо теперь он понял, что теперь ему точно не отвертеться. Он чуял запах Сумрачного племени, а эти подозрительные шорохи были вызваны отнюдь не чем-нибудь безобидным, а чужаком! Сизокрыл вновь покрепче схватился за лук и побрёл вперёд, хоть и конечности его словно стали деревянными и перестали слушаться - как никак, а сейчас, возможно, он наткнётся на какого-нибудь сильного и беспощадного воина племени Теней, который за несколько секунд порвёт его пополам и забудет про него, как про случайно раздавленную букашку... Несколько раз ветки больно хлестали его по морде, заставляя отвлечься от не очень оптимистичных мыслей.
Наконец, Сизокрыл оказался на другой поляне, которую так же ярко освещала Луна. Прищурившись, Сизокрыл скользнул взглядом по поляне, понимая, что здесь запах особо хорошо "слышен". Вдруг его взгляд наткнулся на того, кого он и искал, но это вовсе не был какой-нибудь воин! Это был просто... ученик, пусть и из чужого племени, но просто оруженосец, который был с виду даже ещё слабее и мельче, чем сам Сизокрыл. От неожиданности Сизокрыл растерялся и опустил лук вниз, после чего, не зная, что делать, просто подошёл к мальчику и присел на корточки в метре от него. На всякий случай он продолжал держать лук в руках с натянутой тетивой, хоть и наконечник стрелы теперь был направлен в землю.
- Ты что здесь делаешь? - несколько смущённо (хоть он и тщетно пытался это скрыть) выдавил из себя Сизокрыл, - это территория Речного племени... - тут он замялся, ибо сейчас он вроде бы и должен был сказать вроде "пшёл вон отсюда!", но язык не повернулся, чтобы это сделать. Сизокрыл смолк, не зная, что и сказать. Сейчас он был один, без наставника, без соплеменников рядом, а, значит, решение он должен принимать самостоятельно. А от этого ему легче не становилось.

0

5

Удача!Если это, конечно, можно так назвать.
Наверное, сейчас издалека ученика нельзя было отличить от обыкновенного валуна немного странной формы. Под деревом, где скрючился мальчик, лежала густая тень, служившая преградой мертвому свету месяца. Но эта темнота была не такой, как в густом кустарнике. В двух шагах от него была серебристая трава и все было видно хорошо, поэтому это темное место даже немного успокаивало. Вообще, воителям Сумрачного племени не положено бояться темноты, не зря же у них именно такое имя. Но одно дело, своя территория, где знаешь каждую тропинку, каждый кустик, и можешь подобно тени ходить так, что даже самая чуткая мышка не сможет заметить твоего присутствия. Но другое дело - когда не имеешь понятия где находишься, да и к тому же ты маленький ученик, первый раз вышедший в лес. Всем котятам, даже сумрачным, природой заложено бояться тьмы и одиночества. Поэтому Сверчок как можно сильнее съежился и вертел в руке кусочек мела, который был сильно отполирован и его гладкая поверхность успокаивала. Он по прежнему не знал, что делать, но вдруг почувствовал странный запах, идущий с другого конца поляны. Запах был определенно кошачий. И явно не его соплеменников. Рыжий котик не мог определить, где точно находится невидимый воин, и вообще, свежий ли запах, но зато он точно убедился, что находится на территории чужого племени, а не на неведомых свободных землях. Между прочим, это было даже хорошо, так как даже воины из соседних племен в случае нужды могут помочь, а вот от одиночек вообще не знаешь, чего ожидать. Сверчок решил еще немного подождать, но все-таки напрягся и поднял уши, не переставая вертеть в лапе кусочек белого камня. Ему показалось, что где-то недалеко захрустели ветки, словно кто-то пробирался через кустарник, как недавно и сам ученик. Потом все смолкло, но запах остался. А через миг совсем рядом раздался незнакомый голос:
- Ты что здесь делаешь? Это территория Речного племени...
Это было так неожиданно, что Сверчок резко вскочил, едва не задев еще невидимого собеседника, и вытащил свой недоделанный деревянный меч. По традиции, ученик должен был сам сделать свое первое оружие, принимая лишь помощь родителей, чтобы в будущем оно отлично ложилось в руку. Его меч был уже почти готов, только еще с закругленными краями, таким мечом можно было разве что полевку насмерть прихлопнуть.
Когда он прищурился, то наконец разглядел кота, который сидел на корточках как раз  на краю освещенной части поляны.
-Значит я на территории Речного племени. Это получается, что я ушел настолько далеко от лагеря?
Если вспомнить все, что говорила мама, то между территорий племени Теней и Речного, лежит приличный кусок Грозовых земель. И теперь перед испуганным Сверчком сидел представитель Речного воинства, судя по всему ученик, лишь на 2-3 года старше рыжего. Он был худой и не очень мускулистый, и почему-то выглядел несколько смущенным, хотя так надо было выглядеть самому Сверчку. Он быстро кинул мел в мешочек на поясе и виновато произнес, слегка наклонив голову вперед:
-Прости, я потерялся..ты...не знаешь в какой стороне территория Сумрачного племени?
Наверное другой ученик примет его за идиота. Наверное, им и надо быть, чтобы потерять собственные земли. Но сейчас ему было важно одно: вернуться домой, а речной мальчик пусть думает все, что хочет. Ожидая его ответа, Сверчок порылся в кожаном мешочке, думая какой камень выбрать. Наверное, кирпич. Во-первых он не пачкается, а во-вторых красный цвет выглядит воинственно. Достав красный камушек, он начал вырисовывать тонкою полоску на рукояти меча.

0

6

Незнакомец подскочил, и в лунном свете Сизокрыл мог хорошо различить меч, что ученик теперь держал в руках. Сизокрыл поднялся и  сжал лук в руках, невольно помрачнев. Он не хотел битвы, тем более, что лишнее кровопролитие ни к чему не приведёт. Тем более, это было невыгодно для него же: в отличии от стоявшего напротив юнца, у Сизокрыла был куда менее богатый арсенал оружия, пригодный для ближнего боя. Если сейчас этот чужак наброситься на него, то преимущество будет у него, поскольку хоть и тетива уже натянута, но успеть остановить его жалким выстрелом из лука не так уж и легко... Хоть и, конечно же, никто не отменял рукопашный бой, где придётся показать свои умения владения собственным телом, клыки и когти у Сизокрыла никуда не исчезли. Да и "дротиков" у него полно в карманах, а вонзить один из них в глаз соперников - только дело времени, не более. От подобных мыслей Сизокрыл невольно поежился. Как бы он не старался, но суровость реальности этого мира его догоняла везде, заставляя мысль весьма и весьма неоднозначно...
-Прости, я потерялся..ты...не знаешь в какой стороне территория Сумрачного племени?
Наверное, облегчение так и мелькнуло в глазу Сизокрыла, с судорожным вздохом мальчик вновь опустил лук вниз, хоть и до этого он потихоньку поднимал оружие вверх, на случай, если бой всё же состоится, чего ему очень не хотелось. Оруженосец Речного племени на миг прикрыл глаза, понимая, что этот незнакомый ему ученик попросту потерялся и не более, никакого злого и тёмного умысла у него не было, хоть и, конечно же, то, что он прошёл такое расстояние весьма... впечатляет. Сизокрыл прекрасно помнил о том, что между территориями Речного и Сумрачного племён лежат земли Грозового племени. Украсть добычу? Пф, это крайне глупый поступок, да и нападение тоже не может быть, ибо это сугубо невыгодно и опасно для самого кота племени Теней, ибо отступать придётся на Грозовые земли, где их не встретят радушно. Так или иначе, но поединка не будет и это хорошо. По-крайне мере, Сизокрыл на это надеялся. Сизокрыл слегка прищурил слепой глаз, в котором отражались мёртвые блики лунного света.
- Знаю, - наконец, ответил юнец, на миг отведя взгляд, словно чувствуя себя неловко перед чужаком, - Но тебе придётся сначала пересечь Грозовые территории... то есть, я могу отвести тебя на границу... - тут он запнулся, вновь отведя взгляд. Наконец, собравшись с мыслями, он распрямил плечи и как можно более уверенным и серьёзным тоном выпалил, - разве наставник не следит за тобой? Или ты сбежал? - наверное, выглядело это несколько нелепо, ибо решительность явно не вязалась с общим внешним видом Сизокрыла, который отнюдь не внушал уважение и страх. Ученик почесал затылок, чувствуя нелепость ситуации.

0

7

Свернутый текст

Офф:прости за задержку и за маленький пост. Не хочет он у меня писаться >.<

Хочу домой.
Рыжий котенок перестал вырисовывать красную полоску и поднял взгляд на речного кота. Тот, в свою очередь глядел на сумрачного недоверчиво и не выпускал из рук своего лука. Было немного боязно находится в опасной близости от оружия, но Сверчок думал, что если он не будет делать резких движений, то его собеседник не будет стрелять. В любом случае, этот ученик из соседнего племени сейчас был его единственной надеждой вернуться наконец-то домой. Так что Сверчок заставил себя не смотреть с недоверием на худощавого ученика, а попытаться уговорить его проводить Сверчка хотя бы до границы. Через земли Грозового племени ему придется пробираться в одиночку.
- Знаю, - наконец, ответил юнец, на миг отведя взгляд, словно чувствуя себя неловко перед чужаком, - Но тебе придётся сначала пересечь Грозовые территории... то есть, я могу отвести тебя на границу... - тут он запнулся, вновь отведя взгляд. Рыжий едва удержал от того, чтобы разочарованно проскулить. Он ведь тут абсолютно беспомощен, как крот на поверхности.
- разве наставник не следит за тобой? Или ты сбежал?
-Говорю тебе, я потерялся.-резко ответил котик. Но тут же сообразил, что зря. Он ведь находится на территории этого ученика, а значит, что это верх грубости, разговаривать с ним в таком тоне. Просто слишком много нервов и к тому же Сверчок очень хотел домой, на этой территории ему было непосебе. Он опустил уши и произнес, стараясь, чтобы голос звучал как можно мягче:
- Мы вышли с наставником на охоту и он на минуту отошел. И тут появился барсук. Он был огромный! Он заметил меня и погнался за мной, а когда я наконец оторвался, то не знал, где нахожусь. И...и вот я здесь.
Было довольно холодно и неуютно при неживом свете луны. Хотелось лишь одного: улечься на свою родную подстилку и крепко уснуть. Но все же рыжик решил не упускать случая и познакомиться со своим спасителем:
-Я Сверчок. А тебя как зовут?
Он протянул ладонь, хотя не был уверен, что другой ученик ответит рукопожатием.

0

8

-Говорю тебе, я потерялся.
Ну, это и так понятно... - подумал про себя Сизокрыл, однако без всякого сарказма или цинизма, отнюдь. Наоборот, мысль была полна несколько нерешительных ноток, ибо даже сейчас, учитывая, что по всем правилам именно он должен быть хозяином положения и вести себя весьма нагло и грубо, Сизокрыл не чувствовал, что сможет принять эту роль, требующую сугубо тех черт характера, которые у него либо напрочь отсутствуют, либо за одиннадцать лет его жизни даже и не вздумали дать намёк на то, что вообще существуют.
- Мы вышли с наставником на охоту и он на минуту отошел. И тут появился барсук. Он был огромный! Он заметил меня и погнался за мной, а когда я наконец оторвался, то не знал, где нахожусь. И...и вот я здесь.
От удивления и новой пришедшей мысли глаза оруженосца стали похожи на царские пятаки.
- Ого... на меня, хех, на моей первой же тренировке тоже напал барсук... правда, я всё же успел удрать в лагерь, прежде чем он схватил меня, - тут Сизокрыл запнулся и почесал затылок, - наставник почему-то тоже решил, что лучше побежать прочь, чем принять бой... В общем, знакомая ситуация, ксе-ксе, - он издал странный звук в конце, отдалённо напоминающий смех и кашель одновременно.
-Я Сверчок. А тебя как зовут?
- Эм... Сизокрыл, - несколько замявшись, всё же представился Речной кот, в ответ пожимая ему руку, - хоть и, конечно же, обстоятельства нашего знакомства... весьма хороши, - взгляд оруженосца панически перебежал с лица нового знакомого и наткнулся взглядом на камушек, с помощью которого Сверчок несколько минут назад рисовал полоску на лезвии меча. Сизокрыл прищурил слепой глаз, явно заинтересованный сем открытием.
- Интересный у тебя камушек, - протянул, наконец, он, не отрывая взгляда от вышеупомянутого кусочка, - у меня разве что уголь и мел... ну и ветки под рукой, но ими больно не порисуешь... - тут он запнулся, сообразив, что явно ляпнул что-то лишнее и ненужное, - ксе-ксе, кажется, я отвлёкся... - и смолк.

0

9

С чего бы так?
К счастью ученик, которого, как оказалось, звали Сизокрыл, не стал обижаться на резкое высказывание Сверчка и даже пожал ему руку. Рыжий подавил желание рассмеяться,услышав странное "ксе-ксе" своего нового знакомого,но виду не подал. Невежливо все-таки. Неожиданно для Сверчка, Сизокрыл вдруг посмотрел на кирпич, который тот все еще держал в руке.
- Интересный у тебя камушек, - протянул, наконец, он, не отрывая взгляда от вышеупомянутого кусочка, - у меня разве что уголь и мел... ну и ветки под рукой, но ими больно не порисуешь...
Эта фраза заставила сумрачного котенка заинтересованно округлить глаза. Неужели этот ученик тоже любит вырисовывать узоры камнями и ветками? Сверчок решился на рисованный поступок и достал из сумки еще один кусочек кирпича, поменьше, и протянул Речному коту на ладони с фразой:
-Это кирпич. Я нашел его рядом с болотом, там его еще много лежит,если поискать. Если хочешь..можешь взять себе кусочек, мне не жалко.
На самом деле он просто очень хотел поскорее попасть домой. А чем лучше станут его отношения с речным котиком, тем больше вероятности, что тот согласится провести Сверчка до границы и объяснит, как пройти через грозовые земли. Правда сам Сизокрыл выглядел смущенным, он вроде не хотел говорить о творчестве, но рыжика это не остановило. Как говорят, в гостях хорошо, а дома лучше. Тем более, не очень-то он в гостях. Очень хотелось есть. Котик бросил взгляд на синицу, что висела у него на поясе. Съесть ее что-ли? Нет, это как-то нагло выглядело бы. Тем более, что он хотел стать самым лучшим воином своего племени, а значит не имел права нарушать воинский закон. Но есть все-таки хотелось. Надо поскорее возвращаться на свою территорию. А то и рассвет не за горами. И если их найдет рассветный патруль, то может крупно влететь и ему и Сизокрылу.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Встреча [набор закрыт]