WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Потеря.


Потеря.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Когтеступ (Вьюгозвезд за ГМ), Искринка, тело матери Искринки.
Время: сумерки, ближе к ночи
Место: Главная поляна Грозового Племени
Дополнительно: происходит до превращения в антро.

первый пост с Искринки.

0

2

Грустя, Искринка вспоминала события прошедшего утра: оно было наполнено волнением и тревогой. Её маме становилось с каждой секундой все хуже и хуже, но она продолжала смотреть любящим взглядом на единственную дочь. Видя этот любящий, опечаленный взгляд, Искринка не могла бездействовать. Куда делась её любовь к играм и шаловливость? Искринка с озадаченным серьезным видом носилась по лагерю от пещеры целительницы и обратно, чтоб хоть как-то помочь матери. Целительница сидела возле мамы и иногда давала поручения Искринке принести ещё какие-то засушенные листья или семена мака. Но даже этот маленький клубок шерсти понимал, что смерть неизбежна, но тем не менее продолжал и надеяться на лучшее. Какие бы старания Искринка не прикладывала - всё закончилось бы одним и тем же. Душа Грозовой воительницы уже была на полпути в Звёздное племя.
И вот сейчас, спустя несколько часов, маленький пятнистый котёнок с невыносимой грустью смотрел на мертвое тело любимой матери, лежащее на главной поляне, и периодически всхлипывал. Искринка перевела взгляд на стоящего рядом отца, словно ища поддержки и утешения, но он смотрел лишь на Лунное Сияние. Она уже никогда не вернется. Почему?! Почему это происходит именно со мной?! Мама... Искринка ткнулась мордой в мягкую шерсть матери, жадно вдыхая знакомый запах и горько плакала. Для Искринки - мама была примером для подражания, самой умной кошкой во всем лесу, самой лучшей матерью на всём белом свете, и теперь ей казалось, словно часть её самой умерла вместе с матерью. Боль разрывала маленькое, бешено колотящееся сердце и выразить такую скорбь словами было просто невозможно. И поэтому маленькому котёнку только и оставалось, что горько плакать. Искринка отчаянно надеялась, что сейчас мама проснется, вылижет её своим шершавым языком и скажет, что всё будет хорошо. Возле котеночьего уха прошелестел знакомый голос (или это была лишь шутка ветра): -Будь сильной. Ты же помнишь, чему я тебя учила? Искринка слабо кивнула и попыталась остановить горкие слёзы. Кое-как справившись с непосильной задачей, пятнистая обернулась к отцу и спросила с умояющей надеждой в голосе: -Ты же меня не бросишь, правда?.. Потускневшие от горя зеленые глаза взирали на отца, ожидая ответа.

Отредактировано Искринка (09-04-2011 12:45:18)

0

3

Глядя на старания и копошение дочери, пытавшейся хоть что-то изменить, тебе становилось невыносимо тоскливо. Мечты о том, что у вас все будет отлично рассыпались в один момент, и осознание того, что дочь осталась без матери и останется без тебя - отца, затапливало твой мозг, не давая думать и соображать. Твоя любимая была на полпути ко звездам, и никто уже не мог ничего сделать. Ты молча смотрел в ее угасающие глаза, стараясь выразить все то, что сейчас бушевало в душе и вымаливая прощения за то, что должен будешь сделать через несколько часов.
Она ушла. Уставив взгляд в звездное небо ты старался разглядеть там маленькую звездочку - ее душу, но ничего не получалось. Взгляд был пустым, и казалось, что ты лишился рассудка, но это было не так. Ты думал, как лучше сказать дочери о том, что ты сделаешь, как не разбить ей сердце повторно. Медленно поворачиваешься к Искринке, подходишь и негромко шепчешь на ухо:
- Иди сюда, малыш. Мне нужно с тобой поговорить. Не задавай вопросов, просто послушай.
Твой голос был дрожащим и быстрым, речь звучала сбивчиво и нездорово. Глаза, до этого бывшие такими же мертвыми, как у той, что сейчас лежала простым телом, стали нездорово сверкать, ты был похож на сумасшедшего. Но это было не так - тебя просто подкосила смерть любимой, и это было для тебя более сильным ударом чем тот, когда ты потерял свою мать и отца.
-И не плачь, все будет хорошо, все будет,  я обещаю...

0

4

Искринка подошла к отцу, пытаясь отогнать подальше тревожные мысли, которые бумерангом возвращались обратно. Уходить от тела матери совсем не хотелось, рядом с ней Искринка чувствовала себя защищенней, но раз папа хотел поговорить, значит надо подойти. Лапы заплетались, глаза щипало от слёз, ушки поникли, а хвост безжизненно волочился за хозяйкой. Искринка уже никогда не станет прежней, но у неё был шанс остаться дружелюбной и открытой. Если бы не решение отца... Почему он просто не ответил "да"? Что если и он собирается меня бросить? Искринка как могла утешала себя, пыталась успокоиться. Котёнок поднял головуи взглянул на отца в поисках опровержения глупой мысли. Глаза отца странно сверкали и поблескивали, но Искринка быстро списала это на грусть. -Не задавай вопросов, просто послушай, - сказал отец быстро, достаточно быстро, чтоб у Искринки появились подозрения. Тем не менее дочка послушно кивнула. Она села как можно ровнее, обернула лапки хвостиком и посмотрела на отца. Искринка хотела быть похожей на мать, внешностью ей досталась от матери, но её мудрый взгляд и осанку не очень-то легко скопировать. -И не плачь, все будет хорошо, все будет,  я обещаю... Искринка опять кивнула и поняла, что слёзы предательски вытекают из глаз и впитываются в шерсть на щеках. Ветер неприятно дул в спину, заставляя Искринку дрожать от холода. Котёнок пытался быть сильным, но как же ему хотелось, чтоб сейчас кто-нибудь подошел, согрел его и успокоил! Несмотря на просьбу, Искринка все же неуверенно произнесла: -Не бросай меня. Я не хочу остаться одна. Я не хочу... Пожалуйста, не бросай меня. Пятнистая кошечка представила, как отец сейчас улыбнётся, скажет, что он её не бросит и придумает какую-то игру, чтоб отвлечь Искринку. Надежда теплилась с добром и наивном сердце маленькой и глупой кошечки. Ей ничего не оставалось, как мечтать, потому что все её мечты рухнут в один миг и она больше никогда не сможет избавиться от этих воспоминаний. Она будет ненавидить всех и каждого из-за одной-единственной запретной фразы, которую произнесёт её отец, обрекая свою дочь на одиночество...

0

5

- Я просто так не смогу. - твоя фраза могла добить дочь, и ты это понимал в полной мере. Ты нет плакал, нет, не плакал - не было никаких сил заставить тебя плакать, потому что такая степень безнадежности и отчаяния гуляла сейчас по твоей крови, что слезы просто отказались появляться. И запрятались, далеко и надолго.
Ты прижался к дочери щекой, прикрыл глаза и лизнул ее в плечо, продолжив говорить все в том же темпе, что и раньше - тоскливом, нездоровом:
- Да я слаб, ты можешь презирать меня, я и сам бы возненавидел себя за то, что бросаю тебя. Но я люблю тебя, но не могу, смириться не могу, не могу. Жалкий, потерянный и без нее, моей души, и теперь буду без тебя. Но я смогу, смогу забыть, и ты забудь, прости, не бойся, племя защитит, поможет.- ты закрыл глаза, прижимаясь к дочери все так же сильно, как ранее. Ощущал ее страх и боль и понимал, ожидал, что сейчас почувствуешь толчок. То как она оттолкнет тебя от себя, крикнет что-то в ненависти - и ты хотел этого, мечтал об этом. Ведь если бы реакция дочери была иной, ты бы не смог уйти просто так, и ненавидел бы себя еще больше того, как ненавидишь сейчас.
Прости любимая! Ты теперь в Звездах, и я слаб, и ты презираешь меня за это. Но прости. Ты сможешь сделать это, но я не смогу. Я не Грозовой кот. Никто.

0

6

-Я просто так не смогу. После этой фразы, Искринка почувствовала как её маленькое котеночье сердце разбивается на части и каменеет. Слёзы всё ещё вытекали из глаз, поблескивая в мутном лунном свете, но уже не так, как раньше. Последняя слеза упала на землю и расстерянный взгляд Искринки сменился на сомневающийся. Много чувств бушевало в душе Искринки, желая вырваться наружу: гнев, обида, боль, ненависть, страх. Но она пыталась быть сильной и в конце концов избрала равнодушие. Отец прижался к дочери щекой, лизнул плечо, но Тайге уже было всё равно. Отец тоскливо говорил, чтоб Искринка всё забыла, как и он забудет всё. Как же Искринка хотела действительно всё забыть! Но истина была намного лучше лжи, хоть и сладкой. Полосатый котёнок никогда не забудет своих родителей и роковой день. Последний день счастья за многие последуйщие годы. Искринка больше не могла слушать голос отца, ей просто хотелось, чтоб он исчезнул. И она попятилась назад, холодно глядя зелеными заплаканными глазками в глаза отцу. Уходи. Просто уходи. Не надо делать мне ещё больней. Мама позаботится обо мне даже из Звёздного племени. Ты мне не нужен,- Искри говорила очень тихо и спокойно. В её голосе не было ни ненависти, ни боли, ни страха. Вообще ничего. Глаза покрылись мутной пеленой, тоже не давая понять, о чём думает Тайга. В ней не осталось никаких эмоций, она спрятала их глубоко в душе. Её голос звучал намного мудрее, чем должен звучать голос котёнка. -Я обещаю, что никогда не забуду этот день. Кадый день, данный мне Звёздным племенем, я буду напоминать себе, какими на самом деле были мои родители и стараться не повторять их ошибок. Я вырасту идеальной воительницей и никогда не брошу своё племя. Я никому не дам усомниться в моей преданности, никто не посмеет сравнить меня с отцом. Искринка произнесла клятву и взгляд её прояснился. В нём была твердая решимость. Она не пойдет за отцом и не будет уговаривать его вернуться. Она станет сильной, как того и хотела её мать. Она выполнит свою клятву, во что бы то ни стало...

0

7

Глаза твои расширялись, наполняясь ужасом, страхом, переполняясь болью, выливавшейся через твои зеркала души. Глаза, смотрящие на дочь, не хотели верить в то, что видели. Уши не хотели слышать то, чо услышали. Разум не хотел осознавать то, что понял. Серце не хотело принимать, что уже постигло его. Боль, больше чем вдвойне. Боль, затопляющая, отупляющая, ужасающая - и ты она сама.
- Ухожу. Ухожу, ухожу! - внезапно резко вскрикиваешь, как ужаленный отпрыгивая от дочери. Так, будто она проклята. Нет, не она проклята - ты. Ею проклят, дочерью проклят. Той клятвой, что она произнесла она отвергала тебя, отметала последние надежды на хоть какое-то невесомое невидимое лучшее. И теперь ты не мог ничего сделать, только слушать ее слова, стараться хоть что-то исправить. Исправить было сложным, но вполне реальным - стоило только попробовать, хуже уже быть не должно было.
- Ухожу. Только не отрекайся, Искринка, не отрекайся. Мать защитит тебя, но  ты пойми меня, пойми, послушай мою боль! - громко, никого не стесняясь, говоришь, не сдерживая эмоций. Сдерживать нельзя было, нельзя было таиться и врать, говорить полунамеками и присказками. Все в глаза, все в лицо. Доченька, моя кровь, мое сердца, моя и твоя, любимая, душа. Почему ты, Искринка, не прощаясь с матерью, отвергаешь меня? Я ведь не бросаю, просто ухожу, от бессилия ухожу, но не бросаю тебя, мой лучик. Не бросаю, солнышко, пойми меня и мою боль, пойми! Ты взрослой за эти пару минут стала не по годам, и теперь можешь осознать мои чувства. Можешь и должна, слышишь?!

0

8

Отец начала кричать, что уходит. И отпрыгнул так, будто Искринка проклята. Хм, Искринка действительно чувствовала себя проклятой. Она всегда знала, что родителей надо чтить и уважать. А сейчас не смогла даже просто уважать мнение отца, его решение. Она должна была его отпустить и пообещать все забыть, попрощаться как истинная благодарная дочь. Но нет, она повела себя как последняя мышеголовая кошка. Ах, если бы она могла вернуть время вспять и всё изменить. Ну почему она всегда делает то, что не нужно?
  Только не отрекайся, Искринка, не отрекайся. Мать защитит тебя, но  ты пойми меня, пойми, послушай мою боль! Искринка кивнула. Может, это её шанс все исправить? Хоть немного. Совсем немного, лишь бы не чувствовать угрызения совести. А остальное время она сможет спокойно добиваться титула лучшей воительницы племени. Отец говорил прямо, ничего не скрывая, и это подтолкнуло Искринку к каким-то действиям. Тщательно подбирая слова, Искринка сказала:
-Хорошо. Я постараюсь понять, постараюсь простить. Но для этого понадобиться не луна, и не год. Для этого может понадобиться вся моя жизнь. Поэтому можешь уходить с чистой душой, но больше никогда не появляйся на территорию моего племени. Если я тебя увижу, ты только растеребишь старые раны. Искринка, до этого смотревшая снизу вверх прямо в глаза отцу, опустила голову и закрыла глаза. Шерсть на спине поднялась дыбом от холодного ночного ветра. Пара капель упало на землю, начинался дождь. Сама природа оплакивало расстающихся отца и дочь. Где-то вдали гремел гром. Раньше Искринка наблюдала за грозой, искала вспышки молнии среди неба. Но теперь громовой раскат напугал её, заставлял содрогаться от испуга, неожиданности, холода. Пап, ну почему ты не можешь остаться? Все в твоих лапах. Ты взрослый воин, а я всего лишь котенок. Тогда почему я должна чувствовать такую же боль, что и ты? Это мне не по силам.
   Мысли маленькой Тайги ещё надеялись на счастливый конец, на удачу, на благосклонность Звездного племени. Но через несколько минут её старое сердце остановиться и не забьется больше никогда, её мысли больше не вернуться. Вместо них будет окаменевшая глыба, больно бьющаяся о ребра и холодный, ищущий выгоду разум...

0

9

Молча, опустив голову, ты слушал слова, произносимые твоей дочерью. Голос ее был безжизненным, как и речи, и ты понимал, что не было смысла о чем-то просить ее, на что-то надеяться. Раз уж все шло крахом, ты терять ты должен был все. А если уж потерял, попробовал искать и снова утратил, не стоит больше унижаться и бежать за искрами того, чего не было. Ты поднял голову и горько, голосом, сломавшимся, а не просто надломившимся, разломанным напополам, произнес, будто выплевывая ненужные, не желающие уходить слова:
- Не вернусь, и не буду больше тебя мучить. Постарайся забыть о том, что у тебя был отец, ты уже не глупая маленькая кошечка. Ты сама постоишь за себя, будешь прятать все это глубоко в душе, пока не встретишь кого-то, кто поймет и не просто утешит, а станет твоим миром. И, слава Звездам, это буду не я.
Ты закончил говорить и развернулся, постарался выпрямить скрюченные грузом плечи, пошел прочь, в сторону темнеющих лесов, способных скрыть то, что ты вообще существовал когда-либо, а тем более, скрыть то, что ты натворил. Ты стыдился и боялся самого себя, но желал себе же смерти - любой, пусть болезненной и долгой, пусть стремительной и незаметной - ты бы вытерпел, ты уже привык - кому не привыкать к такому после смерти любимой и отречения от тебя дочери, не менее любимой тобой?
Вскоре темная понурая фигура пропала в тени лесных ветвей, и тебе оставалось надеяться, что лапы еще имеют силы, что они еще способны завести тебя куда подальше отсюда. Сердце же словно пропало, сжалось в кучку и осталось так, делая тебя безразличным ко всему, замыкая тебя в своем, особом мире, где все хорошо, и все живы, и счастливы.

покинул эпизод

0

10

Искринка смотрела вслед темному силуэту отца, исчезающему среди деревьев. Она пыталась запомнить его походку, цвет шерсти. Запомнить его таким, каким и должен быть образ идеального отца в мечтах любого котенка: сильным, храбрым, упорным, величественным. Но ничего не получалось. Он ушел. И мама тоже ушла... Меня бросили все, кто был мне дорог. Почему? Почему это происходит именно со мной? Может это просто плохой сон? Да, точно, это очередной кошмар и когда я проснусь, всё будет хорошо...всё будет... Слёзы текли из глаз Искри. Котёнок все поминал. Даже маленький мокрый комочек шерсти знал, что это не сон, что ничего не изменится. 
   Ночь. Луна, освещающая поляну. Осколки разбитого сердца. Мертвое тело пятнистой кошки. И такого же окраса котенок, сидящий возле трупа матери. Всё кончено. Детство, мечты, радужные сны, счастье, нежный голос матери, игры с ровестниками... Этот список продолжался до бесконечности. Глаза Искри были затуманены, не выражали никаких чувств. Да и в душе у неё творилось тоже самое: ни эмоций, ни чувств. Казалось, её жизнь прекратилась. Она хотела умереть. Попасть в Звёздное племя и быть с матерью... Если бы не обещание, данное отцу.
   Завтра будет легче. Я думаю... пожалуйста, пусть завтра будет легче. Искринка уткнулась носом в мокрую холодную шерсть матери и заснула беспокойным сном. Несколько раз она просыпалась от кошмаров или из-за слишком громкого раската грома, но всякий раз ложилась обратно под бок матери. Она не хотела потерять последнюю ночь, которую может провести рядом с ней. Она защитит тело матери во что бы то не стало...

Эпизод окончен.

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ОБЩИЙ АРХИВ » Потеря.