WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Ночная прогулка. [открытый набор]


Ночная прогулка. [открытый набор]

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Место: Границы племени Реки с племенем Ветра, северная часть. Здесь небольшой лиственный лесок обрывается и переходит в равнину, кое-где покрытую кустами  и редкими деревьями.
Время: Поздний вечер, ночь.
Участники: Olivia, Янтарь ....?
Предыстория: Еще с раннего вечера разбираясь с травами и повязками в доме целителя, двое молодых котов решили выбраться из лагеря в поисках трав.

0

2

К границе они подошли чуть позже, чем могли бы - в противном случае им пришлось бы проходить в непосредственной близости с лагерем Ветровых. В сущности, ничего страшного... но ночные патрули обычно довольно злые и невыспавшиеся, а приятный вечерок никак не хотелось портить. По крайей мере, Янтарю, который размеренно шагал рядом с Оливией, изредка поднимая на нее глаза и рассматривая ее волосы. По мере прогулки он все больше уверялся в том, что не зря согласился пойти с Лив за травами в такое время - все кругом было затянуто замечательной сине-золотой дымкой заходящего солнца, деревья бросали на мокрую землю длинные тени, а яркое солнце иногда блестело в лужах.
- Мм... я ничего не вижу. Хотя.. погоди. - внезапно сорвавшись с места и торопливо направившись к одному из деревьев, растущему совсем близко к равнине, Янтарь присел на корточки и схватился за стебель какой-то нежно-зеленой, совсем молодой травы с продолговатыми разветвленными листочками.
- Смотри-ка, уже лютики. Жаль, они только в мае цвести начинают. - воин оглянулся на Оливию, улыбнулся. В общем-то казалось-бы какое ей дело до лютиков? Ну, ей-то может и никакого, а вот Янташа точно знал, что в период цветения лютиком вполне можно отравиться. Только вот зачем ему он? Незачем. Сейчас-то тем более. Как-то даже разочарованно вздохнув, Янташа выпрямился, сложил лапы и покачал головой.
- И все-таки рановато мы за травами-то... чего будет икать? - с удовольствием вдавив лапу во влажную почву и почувствовав, как нагретая за день вода просачивается между подушечками, молодой кот сощурился, перевел взгляд на закат. Красота..

0

3

Два ярких глаза так и сияли. Весна всегда радует своим приходом, даже самый обыкновенный закат радовал не только маленькую целительницу, но и многих других жителей леса. И касается это не только антропоморфов, но и даже дичи, которую они едят и зверей, которые нередко являются на их территории. Легкий ветерок поприветствовал ее у границы с племенем Ветра.
Лив заметила, что Янтарь уже что-то нашел и подошла к нему. Маленькие проростки пробивались из-под земли. Пусть это и ядовитое растение, но оно уже радует окружающих.
- Не трогай, ядовитое.... Его даже когда собираешь, лучше заворачивать в что-то. Только при высушивании оно теряет свой яд. Я даже не знаю от чего он лечит.. - призналась Лив. - Может, его только и используют как яд.
Маленькая целительница осмотрелась по сторонам в поисках мест, где всегда много ранних растений.
- Сейчас мы спокойно можем найти такие растения как мать-и-мачеха, небесный ключик, явер, калина, облепиха... И много чего ещё интересного. Это не учитывая мяту, за которой нужно лезть на чужую территорию, а этого она делать не любила. Неприятно встречать озлобленных сумрачных котов. [b]Буээ... - искривилась Оливия. - Но это уже такое дело. Нужно хоть что-то найти, мы ж не просто так пришли на саму ночь.
Оливия присмотрелась к точкам самых границ, нет ль там чего интересного.
А потом мельком взглянула на Янтаря. Не успев обдумать ничего, спросила:
- А как это: быть воином? ей давно было интересно испытать себя в шкуре воина, но не всем целителям это дано. И Лив как раз попала в десятку первых. Ни у кого больше спросить об этом не могла, сколько бы там не имела друзей или знакомых. Да с ней даже почти никто не общался, раз на то пошло. Если бы не Янтарь, ну и не остальные коты во время более делового разговора.. То вообще от одиночества подохла бы..

Лив, мята растет на территории племени Теней, если судить по карте. Двуногих у нас нет. Тогда правь либо дополнительно спроси у Гаур, она карту рисовала))
Малина

Отредактировано Olivia (10-04-2011 13:01:45)

0

4

Янтарь покачал головой, оперся на дерево рукой.
- Пустяки. Там только цветки ядовитые, а сейчас - пустяки. - Слова Оливии заставили его поджать губы и опустить глаза. Ни от чего не лечит. Право, это просто отвратительно. Только травить, подлец, научился. А что нужно давать коту при отравлении, знаешь, дурак? Нет, не знаешь. Грош цена твоим знаниям! - подняв тоскливый взгляд на целительницу, кот сделал несколько резких шагов к ней, остановился и негромко спросил:
- Аа.. как они выглядят? - было немного стыдно, обладая довольно тонкими познаниями в сфере ядов быть таким лопухом в остальных травах. Обидно и стыдно перед Лив. Искоса глядя за глазами Оливии, рыщущими по границе в поисках трав, Янтарь пытался ей помочь, выискивая под сухой травой и снегом какие-нибудь проростки. Хотя какой от него толк, когда он ни барсука в этом не смыслит?
Внимательно высматривая хоть что-то похожее на полезное растение, Янтарь прошел вперед, пригнулся, чтобы не задеть тонкую сеть молодых веток, оглянулся и встретился глазами с бирюзовыми очами Оливии, полными любопытства. Рассеянно шлепнув хвостом по бедру, воин поднял руку к морде, почесал за ухом и снова улыбнулся.
  - Ну... боюсь, что простым "это быть верным племени до последней капли крови, слушаться Законам и служить предводителю и племени без страха и упрека" я не отделаюсь. Верно? - задумчиво продолжая расчесывать спутанную черную гриву лапой с выпущенными когтями, Янтарь прислонился спиной к дереву, присел на корточки, раздумывая над ответом.
  - Это сложно объяснить. Быть воином, значит чувствовать ответственность за всех остальных. Знать, что в случае опасности тебе первому придется отдать жизнь за племя и.. радоваться этому? - морду Янташи исказило сомнение. Он был еще не совсем уверен, не совсем доучен... но кое-что  уже понимал. Понимал, но не чувствовал.

Отредактировано Янтарь (07-04-2011 18:28:44)

0

5

Лив тяжело вздохнула.
- Мне кажется, или сейчас в племени я целительница, а не ты? - спросила она, а потом добавила:
- Лютики не выбирают когда им быть ядовитыми, они всегда эдакими являются.
Оливия заметила как смутился кот от чего-то и на пару шагов подошел к ней, задав свой вопрос. В его глазах была такая тоска, от которой та слегка смутилась.
Может, я была слишком грубой? Просто пытаюсь защитить.. Не более. Нужно же понимать, что их вообще лучше не трогать. Мало ль что случится. Конечно, не во всех случаях они смертельно опасны, но кому вообще хочется болеть и дохнуть от скуки взаперти, особенно когда меня нет? - вслух Лив тихо сообщила:
- Они бывают разными. Очень похожи на розы, только с более круглыми лепестками; могут чем-то напоминать тюльпаны, только быть пушистыми; могут быть похожи на звезду, только их лепестки больше походят на тонкий кончик копья; есть лютики, которые легче отличить по листьям - они похожи на листья пизонии, только не липкие, именно внешне.  И это только некоторые из... Из всего того, что можно найти в нашем лесу. Если понюхать несколько лютиков сразу, то глаза получат раздражение, появится насморк, и возможно даже удушье. Плюс появится слезотечение, сильная резь и временная слепота. Могу добавить, что на кормящих кошек яд может выделяться в виде молока, и возможно заражение котят этим ядом, так что ты с ним поаккуратнее. Это я назвала только часть симптомов и болячек. Если интересно, могу и получше знать. Зная ты и сам сможешь защитить племя в ситуации, если кому захочется испытать на себе такое ядовитое растение как лютики. - Оливия вздохнула.
Лютики - опасная штука, с ними лучше не играть. Жаль. что всё же есть некоторые гении, которые умудряются даже слопать их, от чего их организм может разрушиться изнутри, если оочень быстро не вывести оттуда яд.
- Конечно не отделаешься. Мне ж тоже интересно.. А то мою жизнь ты фактически изучил, ведь она лежит в знании чего-то. - улыбнулась та и принялась слушать Янтаря.
Тот сказал пару предложений, Оливия даже удивилась. Так мало, а вроде бы столько воинов над этим пахают..
- И все? Больше ничего не можешь сказать? И даже не знаешь радуешься ль ты этому? - пару раз моргнув глазами, удивилась маленькая целительница. - По идее, каждый выбирает  себе кем хочет быть и, конечно, каждому должна нравится их, если не должность, то, так сказать работа.

0

6

Еще больше напрягшись и старательно подавляя в себе желание огрызнуться, Янтарь поспешил убрать свое тело как можно дальше от злополучной травы, посредством отодвигания от нее вдоль ствола. Внимательно выслушал объяснения Лив, кивнул. Испытать на себе.. А как насчет испытать на других? - воин ухмыльнулся, фыркнул. Сложил руки на груди, насупился, наблюдая за Оливией. Его немного тревожило то, что они расхаживают ночью у чужих границ.. обычно ночные патрули не самые радостные и дружелюбные - кому охота болтаться среди пустоши и в рощах, пока остальные спокойно дрыхнут в палатках?
- Вся наша жизнь - познание! - весело заметил он, принимая наиграно-серьезный вид. А-ля, "внимание, я говорю мудрое изречение."
- А, впрочем, чего тут скрывать. Я и впрямь еще не совсем понял, к чему стремился все свое детство и ученичество. - удивленная мордашка Оливии немного задела его самолюбие. Ну почему все красноречие пропадает именно тогда, когда оно необходимо? И почему в программу обучения не входит разглагольствование о предназначении и долге воина? - растерянно оглянувшись, будто ища подмогу у деревьев, молодой кот пожал плечами, мрачно, себе под нос, заметил:
- Хорош выбор. Либо ты воюешь и пашешь на племя все свое свободное время, либо ты - мешок с костями, валяющийся в палатке старейшин. Прямо глаза разбегаются.. - Конечно, есть еще один вариант. Но жить в одиночку в лесу.. что может быть тоскливее? - Янтарь окончательно приземлился задом на землю и уперся руками в подбородок, продолжая наблюдать за маленькой целительницей.
- Защищать своих родных и близких, заботиться о подрастающем поколении, соблюдать Закон.. - что-то неприятно екнуло где-то в груди. А ты его соблюдаешь, Янтарь? Какого же барсука ты тогда так ревностно помогаешь Лив? И не оправдывайся..
- Я просто помогаю ей, пока у нас не будет нового целителя. Чисто из альтруизма. - торопливо прогнав мрачные мысли из головы, Янташа вскочил с земли и принялся слишком поспешно рыскать у корней дерева, под которым сидел.
- Тут еще какие-то ростки.. но разве они нам нужны? - воин недовольно повел носом, глаза его уставились на обширное поле - территорию Ветра.
- Я вижу хвощ. - буднично отрапортовал юный воин, без зазрений совести направляясь прямо к границам.

Отредактировано Янтарь (11-04-2011 16:39:04)

0

7

Малина хотела лечь спать пораньше, потому что чувствовала себя вымотанной. Таким образом, она хотела не истощать свое тело донельзя и восстановить свои силы до завтра полностью. Но организм кошки совсем не поддавался ее логике, а потому, проспав час и проснувшись бодрой, как огурчик, антропоморф проворочался где-то с час. Но потом плюнул на это все и решил одеться, расчесаться да пойти где-нибудь побродить. И это «где-то» планировалось как обход всей территории Речного племени, брожение зигзагами по территории одиночек и высматривания вдохновения для чего-нибудь. Собственно, ее обход владений ее же племени уже заканчивался, как вдруг чуткие уши девушки уловили какие-то звуки, доносившиеся с границ. Скорее даже не инстинкт сохранения границ, а любопытство и желание застичь на нарушении повело племенную душу к источнику шума. И даже небольшое желание славы. Ну вы вот только представьте – вся из себя такая правильная и гордая Малина, стоит и взирает на всех с высоты своего роста, пока ей поют дифирамбы и славят ее неусыпное бдение границ. Приторно-сладкое ощущение победы распространяется по всему телу... И тут же испаряется, принося с собой вместо воображаемой славы реальные ощущения.
   Подойдя к котам (их было двое, судя по голосам), хищница спряталась за деревом и осторожно выглянула из-за укрытия. Каково же было ее разочарование и досада, когда вместо несносных нарушителей  там оказались всего лишь… Янтарь с Оливией, очевидно, искавшие травы. Как же зверь не смог распознать их по тону и по тембру голоса? Огорченно вздохнув, Малина поникла и тут же встрепенулась. Янтарь без всяких задних мыслей направлялся прямо к границе. Втянув носом воздух, охотница почувствовала сильный, резкий запах трав и типичный «аромат» племени Ветра. Эти нервозные, но скрытные коты могли таить что угодно – мало ли, где-то там прячется засада, которая только и норовит застать неосторожных воинов за перешагиванием рубежа? Где-то под рукавом кожу приятно стало холодить лезвие кинжала, самым ярким способом напоминая о себе. Малина вытряхнула свое неизменное оружие, сжала его в лапе, подышала на него своим теплым дыханием, согревая. Нет, сейчас он ни к чему. Первой нападать ни за что было нельзя, сначала нужно было дождаться агрессивных действий со стороны преступников (если, конечно, услышанные коты ими и являлись).
- Я вижу хвощ, – простодушно заявил соплеменник. Ну надо же, сама наивность! Рыжая слегка поморщилась.
«А я вижу твой провал», – про себя упрекнула она Янташу и вышла из места, где она и пряталась, позволив увидеть себя. Возможно, это было слегка неосторожно или даже неприлично со стороны Багряной Малины. Вот так вот неожиданно объявлять о своем присутствии, пусть даже и не орать на весь лес… Кошка задумалась, чего бы такого сказать, чтобы неугомонный Янтарь не прицепился к словам.
- Аккуратно, – тихо попросил антропоморф. - Давайте не будем усугублять наше и так незавидное положение – распри с племенем Ветра. Стой, Янтарь, ты можешь заступить за границу… Понимаю, уже все достали тебя, вдалбливая в голову – «не переступай, не переступай». Но так будет хуже… – наверно, ночью у хищницы развивался синдром доброты, который хронически изменял неприступную воительницу на тихую, скромную примерную кошечку.

0

8

Оливия громко фыркнула и с улыбкой в глазах спросила:
- Зачем же ты тогда стал воином? Пошел бы вон, как я, в целители. Может, рот хоть иногда начал закрывать. Как минимум когда вспоминаешь что, где, к чему и почему. А то как маленький оруженосец крутишься где надо и где не надо, каждый цветок хапаешь. - Всё это она говорила больше как бы шутя, не в обиду Янтарю. Ее слегка забавляло его поведение и отношение к жизни. - Стоп. А почему ты тогда не отправился в одиночки? У каждого, конечно, свое мнение, но зачем тогда сидеть в племени и делать то, что совсем не является тебе интересным?
Не вижу немного логики.. - мугыкнула себе Ол. - Без любви к тому, чем занимаешься не будет нормальной работы. Воины плюнут - перестанут охотиться, целители плюнут - перестанут травы искать и котов лечить, предводитель плюнет - перестанет следить за племенем и так далее. Никакого порядка тут не будет. Весь наш род просто погибнет, если все будут относится к своему долгу как к тяге, которую им приходится тащить. - Оливия вздохнула и отвела взгляд вниз. - Лично мне нравится мое занятие. Да, одно время и я мечтала стать воином, но этой мечте никогда не сбыться. Зато теперь.. Мне нравится ходить за травами.. Особо приятно когда кто-то ходит со мной.. Мне тоже иногда жутко одиноко... С одними весело, с другими есть о чем поболтать.. Хотя.. Со мной кроме Янтаря никто толком не ходит в лес. Давно никто не ходил. Не считая Преданного. Но и того теперь нет. - Лив подняла голову на белого воина.
- Янтаарь - протянула она немного его имя. - А когда найдется замена Преданному, ты ведь правда всё равно будешь приходить ко мне? И  со мной в лес за травами ходить? - глаза тревожно метались по коту, от которого Лив так жаждала получить в ответ "Да". Она понимала, что он воин, а она всего лишь ученица целителя. Со временем найдется замена и та опять будет таскаться за новым наставником, а то и без него по всей территории. Его долг стоит перед племенем, а не мотаться за одной кошкой. Но дикая буря в груди, противостоящая разуму, не давала забыть о себе, о ее желаниях.
Может просто мне страшно оставаться одной... Ну.. или почти одной.... Не люблю одиночество. С ним я не то, что со стеной разговариваю, а со своими лапами! Это слегка ужасает... - странно как ей удалось докатиться до такого одиночества, что хочется разговаривать с ногами.
Янтарь сморозил что-то про хвощ, но что именно? Маленькая целительница так и не поняла. Как-будто отключилась.
Моргнув, Лив заметила, что уже немалое изменилось вокруг. Перед ее глазами стоял всё тот же Янтарь, которому она задала вопрос, но уже более размыто. Пару раз моргнув, тот вовсе исчез.
Оказывается, что белый воин успел дойти до границы с племенем Ветра, а откуда-то выскочила Малина. С ее слов ей стало ясно, что Янтарь собирается пойти за хвощом на территорию племени Ветра.
Волнение захлестнуло ее: ему ведь нельзя туда.  Бросив взгляд на Малину, Лив решила промолчать, мало ль насколько ее слова зацепят его. Опять что-либо натворит. Поэтому та просто молча смотрела на Янтаря.

0

9

Согласно кивнув в ответ на фырчание Оливии, Янтарь остановился, оглянулся на фелу и пожал плечами.
- Отчего же ты решила, что мне это не нравится? Я, может, мечтаю о героическом и полном славы будущем, возглавлении племени и вечной памяти в сердцах котов всего Леса.. - усмехнувшись и выпрямившись, воин вытянул шею и упер руки в бока, словно уже стоит на Скале Предводителя и наслаждается славой. Хитро и наиграно-обижено покосившись в сторону Лив, он возмущенно вздернул брови, наклонился, подбирая что-то с земли.. Тут его и застал вопрос Оливии о том, что он будет делать, когда найдется новый целитель. Теплая, поневоле ласковая искра мелькнула в янтарных глазах, кот улыбнулся и негромко пообещал:
- Конечно, буду. Да и кто знает - найдется-ли эта самая замена до тех пор, пока ты сама всему не научишься и не сможешь лечить племя самостоятельно. Да и мне это времяпровождение идет на пользу.. Если бы не ты, что бы сделали со мной эти ужасные лютики!? - под конец фразы молодой воин театрально воздел руки к небу и обхватил ими свою лохматую голову. Потом искоса взглянул на ученицу целителя и неодобрительно заметил:
- Ты что, сомневаешься в том, что я похож на великого предводителя? Славным воинам ни к чему ковыряться в травах! - игриво ухмыльнувшись, кот выпрямился и буквально мгновение спустя в Лив полетел комок мягкой земли, посланный покарать сомневающуюся в "великом предводителе" "неверную кошку".
Однако попал снаряд совсем в другое место. А вернее даже не в место, а в совсем другую кошку.
- Здравствуй.. те. - рассеянно открыл рот Янтарь, чуть поморщившись, когда комок грязи со смачным шлепаньем влепился в плечо рыжей воительницы. Уж кого-кого.. Малина. О! Как вовремя. И чего оа делает в такое время здесь?!
Не особенно хорошие отношения связывали Янташу со старшей воительницей, но он, безусловно, ее уважал. Однако горячая молодая спесь еще не оставила его головы и потому в ней немедленно вспыхнула злость и досада. Гадкая улыбка растянула губы Янтаря, он медлено развернулся к Малине и, нарочито растягивая слова, заговорил:
- О, нет, нет, подожди, Малина. Я не могу заступить за границу. Я это сделаю. Плевать я хотел на Ветровых - они и ухом не поведут, да и хвоща на их территориях не занимать. - Навязчивое желание показать свою удаль и утереть нос рыжей кошке, буквально гнало Янташу вперед, к границам. До них осталось совсем немного, несколько десятков шагов. Пара быстрых, торопливых пржков и - вот он, толстый зеленый стебель, с листьями, напоминающими иголки.

Отредактировано Янтарь (12-04-2011 12:21:20)

0

10

Они вдвоем, видимо, никак не ожидали того, что их мирную беседу прервет никто иная, как Малина. Что ж, неожиданность – это хороший конек, но не всегда и не во всех случаях. Иногда лучше заранее предупредить о своем появлении, а не вырастать посередине поляны, как гриб после дождя.
- Здравствуй.. те, – оторопело пробормотал Янташа. Оливия же не отреагировала никак, лишь только бросила мимолетный взгляд на нарушительницу спокойствия.
   Комок грязной сырой земли прилетел в плечо Малины со стороны Янтаря. От неожиданности кошка вздрогнула, зубы лязгнули, и она прикусила язык. Отряхнувшись, девушка брезгливо поморщилась и кончиками пальцев счистила с рубашки оставшуюся грязь. Если бы не одежда, то земля очень надежно запуталась бы в длинной волнистой шерсти, резко контрастируя с ее основным цветом. И все – ее нельзя бы было уже отчистить да оттереть… Убедившись, что рыжая хорошо почистила рубаху, она устремила свой немигающий взор на молодого воителя.
   Хищница легко определила на его лице борьбу эмоций – растерянность сменялась гневом, гнев – холодной уверенностью, ну а та уходила, оставляя место высокомерию и желанием «показать себя». Поэтому неприятная зверю улыбка озарила все лицо его соплеменника. Антропоморф печально наблюдал за ним, сложив лапы. Небольшой разворот – и вот уже Янтарь смотрит прямо в глаза Малине и присвистом, выделяя шипящие звуки, произносит:
- О, нет, нет, подожди, Малина. Я не могу заступить за границу. Я это сделаю. Плевать я хотел на Ветровых - они и ухом не поведут, да и хвоща на их территориях не занимать, – голос дрожал, что говорило о нетерпении его владельца, он знал то, что все взгляды прикованы к нему, и поэтому трепетал.
   Девушка словно с вселенской тоской в глазах наблюдала за тем, как кот разворачивается к границе, делает несколько быстрых, поспешных огромных шагов – практически прыгает за рубеж. Он выполнил сразу две цели – привел в замешательство кошку и добрался до хвоща. Но за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь. «Не пойманный заяц» покачал головой, опуская глаза в землю. Во-первых, он был совсем не в замешательстве – поступок Янтаря, конечно, очень разочаровал его, но не более. Во-вторых, острых ножей, похожих на Малинины, у него не было, а потому срезать или сорвать толстые стебли будет большой проблемой, тем более, что это будет довольно шумно, и на звуки сбегутся все Ветровые коты. Тем более после одного пренеприятного инцидента, который воительница до сих пор пыталась загладить в памяти. Тогда они были с Осенью…
- Послушай, Янтарь. Тем, что ты переступил границу, ты добился очень многого. Я могу поздравить тебя с этим знаменательным событием и рассказать тебе пару вещей, в которых ты преуспел больше всего, – рассказчица сощурилась и подняла голову. - Итак, приступим. Случай первый. Ты добился разочарования и непонимания со стороны меня и Оливии. А это – неуважение старшей воительницы и боязнь маленькой целительницы – они будут преследовать тебя, зажигаясь сигнальными огоньками в моих или ее глазах каждый раз, как подходишь ты. Случай второй… Ты наверняка не вылизался – я чувствую твой явный запах. Патруль обязательно найдет твои следы около их законной территории. От Оливии идет резкий, но приятный запах трав, от меня не идет ничего – ведь я вылизалась перед сном, смыла свой запах… Получается, что в передрягу – точнее, на финишную прямую – попал один ты. И случай третий… Ты ничего не добился тем, что удовлетворил свой юношеский максимализм. Счастливо оставаться.
   Охотница поднялась и отступила назад, за кромку леса, хоть и, оставаясь все еще видимой, но давая понять, что она легко может уйти в любой момент. Выигрышным билетом могло оказаться только сломленное самолюбие Янташи – если он извинится, то как-нибудь они заметут его следы, но если нет… это послужит ему хорошим уроком.

0

11

-Его следы уже нашла я, хотя патрулем меня вы никак не назовете.- послышался твой ровный, холодный голос - таким он был всегда, когда ты была крайне недовольна или разочарована чем-то. Ты прекрасно слышала последнюю часть разговора учеников и была искренне рада и зловредно потирала лапы, когда пришла знакомая тебе воительница - Малина, и принялась наезжать на Янтаря. А сейчас тебе просто хотелось чего-то устроить, чем бы оно не обернулось. Поэтому, почти уже войдя в роль возмущенной целительницы Ветра, непримиримой с нарушением границ ее племени, ты сделала несколько шагов вперед и вышла на из тени. Этой ночью ветер был за тебя, и именно поэтому коты тебя не чувствовали - что же, их это вовсе не спасало. А вот вид у тебя был достаточно грозный, воинственный - чуть нахмуренные брови, лапами ты поигрывала с любимым железным крючком, который у многих котов вызывал неопределенные ассоциации. Помимо всего на поясе, перетягивавшем платье по талии был закреплен внушительный пучок трав, которые ты успела собрать почти сразу после встречи с предводителем и братом у недалекой отсюда границы с другими территориями. И еще велика возможность того, что они не ушли оттуда. И вся эта прекрасная компашка во главе с черно-белым нарушителем порядка может попросу попасться в наши лапы. Выгодная перспектива.
- И что ты теперь собираешься предпринять, отважный хам-максималист?-протянула ты все тем же неприятным голосом - и это было понятным. На Оливию и Малину, оставшихся за пределами разговора, ты пока что не обращала ни малейшего внимания - и до них очередь дойдет.
Ну в самом деле, что за безудержная наглость - считать, что наше племя самое слабое и безответственное? Если же я сегодня же не дам понять, что их предположения абсолютно ошибочны, ты это может вылиться в нечто совершенно катастрофичное и неприятной для всего нашего племени.

0

12

Оливия вздохнула. Как хорошо иметь того, кто всегда будет рядом. Пусть Янтарь и слегка бесшабашный и любит по выпендриваться, но Лив его искренне любит таким каким он есть. Хорошего друга ещё пойди и найди. Как посмотришь на "друзей", которые ссорятся и мирятся изо дня в день, так тошно станет.
Некоторые слова Янтаря улыбнули кошку. Конечно, она не могла согласиться в том, что в травах так скучно ковыряться, особенно если с кем-то, да и выучить что, где и зачем было бы неплохо. Мало ль что случится.
Даже если например взять наше племя. Преданный пропал, замену найти задание не из легких, да и никто особо не парится. Но что будет, если со мной что случится? То ли я заболею до потери сознания, то ли попаду в перепалку, где, опять-таки, что-либо случится может, или же точно так же пропаду?.... Всё ведь бывает, да и я не всегда в состоянии изменить что-либо.  Что будет с племенем, если мало кто из котов знают как правильно лечить и чем, или даже какую траву они держат в руках? - Оливия встряхнула головой, отогнав эти мысли. - Нет. Со мной будет все хорошо. Я не из тех, кто просто сдастся. Жизнь того стоит. Ведь от тебя зависит многое. Забудь об этом. Не тебе решать.
Не понятно почему, ее отвлекло движение чего-то темного и небольшого. Даже не задумываясь, чисто на автомате Лив выставила вперед руки, как бы прикрываясь. Но, как оказалось позже, комок пролетел мимо. Грязь попала в соседнюю кошку, которая только-только вышла из укрытия. Даже Янтарь сразу стал как вкопанный.
Опустив руки, Ол наблюдала за поведением Малины. Та со спокойствием смахнула грязь. Казалось, ее это не заботило. В принципе правильно, чего бы это? У каждого свои тараканы в голове, есть антропоморфы, которые вспыхнули бы гневом, есть которые в ответ метнули комок земли.
После как Янтарь ступил на территорию Ветра, а с тени вышел силуэт ещё одной кошки, Лив смутилась.
Надо же, взять бесшабашного Янтаря прямо к границе довести! Да за ним надо следить больше чем за котенком! - Оливия подошла чуть поближе к Янтарю.
- Хватит этих игр. Идем обратно, - сказала она полу приказывающим тоном. - Доказать, что ты мел ты и вправду доказал. Хотя бы глупость свою не показывай. Мы ещё успеем найти и хвощ и другие травы и всё это на нашей территории.
Ей казалось нелепым то, как она стоит рядом с границей, уговаривая воина вернуться на свою территорию. Также Ол пыталась не подавать виду, что смущенна. Ведь, казалось, будто тысячи глаз устремлены на нее, хотя тут было, не считая ее, три антропоморфа. Хотя.. мало ль кто скрывался в кустах. Ее будто жгли чьи-либо глаза, устремленные на маленькую целительницу.

0

13

Как же ему надоел этот наставительный тон! Изо всех уст, от каждого мало-мальски старшего кота он слышал какое-нибудь лицемерное "Янтарь, этим своим поступком, ты конечно, много чего доказал.."; "О, я все понимаю, Янтарь, но ты-то уже не маленький котенок.." ; "Эти твои возражения ничего не доказывают".. - Этакое завуалированное возвышение над ним, планочка, под которую его упорно подминали всеми четырьмя лапами. Брови воина поползли все ниже, морду скривила гримаса злости и раздражения.
- Не смей говорить за Лив! Приятного путешествия! - В глубине души, конечно этот рык провоцировала и обида на то, что Малина, ответственная за все племя и за него включительно, спокойно уходит. А вдруг его поймают? И ей плевать, если его вообще - убьют? Ну и барсук с ней. Очень нужна мне ее защита - сам как-нибудь в случае чего разберусь. - кот отрешенно повернулся к заветному хвощу и сосредоточенно схватился за его еще совсем не толстый стебель, напряг руку, с силой рванул и выдрал траву с корешком. Радовало только то, что Оливия - единственная, пожалуй, дружественная ему сейчас кошка, молчала и от нее можно было ожидать какого-то если не сочувствия, то ободрения точно.
Вздрогнуть заставил ровный, холодный и чужой голос, донесшийся до ушей откуда-то из тени. Тихо, чуть ли не про себя Янтарь ругнулся - ну почему воителям Ветра не сидиться на месте именно тогда, когда он решается на вылазку? А еще этот надоевший до смерти саркастичный тон.. только что ты точно такой же оттенок слышал в голосе Малины. Этой рыжей гадюки, которая, прочитав нотацию, вполне решительно собралась уходить, оставляя его, теперь и с воительницей Ветра на границах.
- Предпринять?  - напряженная ухмылка мелькнула на морде воина, он резко поднялся, развернулся к Ветровой кошке.
Тут заговорила Оливия. От ее голоса на душе потеплело, но вот слова ее заставили молодого кота содрогнуться, обернуться в ее сторону. Неужели тот же наставительный тон? Ох, кошки... эта тактика никогда не бывает верной, аж уж особенно, когда речь идет о молодом и довольно скорым на расправу воине. Воине, а не котенке. Спокойно протянув раскрытую руку в сторону юной кошки, чтобы предотвратить дальнейшее ее приближение к нему,  кот неожиданно спокойно и даже просительно обратился к ней. Сложно было заметить в его голосе холодную, отрешенную нотку.. Разъедающая, слизкая горечь разлилась по телу, стало так обидно, злость закипела в желтых глазах, но тут же стихла, усмиренная и придавленная чувством вины.
- Постой, Оливия. Не надо повторять моих ошибок - так ты нарушишь границы. Я провинился - я и отвечу.
Он снова обратил внимание на обнаружившую его кошку, быстро окинул ее взглядом.
Невысокая, изящная.. где ее оружие? Пучок трав на поясе.. Какой-то крючок в руках.. Видать, целительница. Чтож, тем лучше. - черная рука Янташи осторожно перехватила легкое копье поудобнее,  черно-белый выпрямился, прищурился и виновато наклонил голову.
- Искренне прошу извинить меня за столь наглое и.. хамское, так?.. нарушение границ и воровство, если желаете, ваших трав.. - Раскаяние кота выглядело вполне искренним, он смотрел в землю, стыдливо не желая поднимать глаза на целительницу. Несколько шагов к Мнительной, молодой кот вот-вот почтительно присядет на одно колено, пытаясь в полной мере искупить свою вину перед Ветровой кошкой. До нее осталось пара лисьих хвостов, он даже может различить странные знаки на костяном амулете у нее на шее. Но янтарные глаза все еще опущены, голова склонена.
- Я обязательно исправлю этот промах, обещаю. - Ровно мгновение понадобилось ловкому, легкому Янташе, чтобы вскочить с места и размахнутся, чтобы через еще одно мгновение метнуть в Мнительную копье.
И исправлю его немедленно!
Еще наконечник копья не успел найти свою цель, как молодой кот метнулся еще ближе к целительнице, чтобы, если промахнулся ( что маловероятно), схватить ее за глотку.

Свернутый текст

Нанесенный копьем урон предоставляю описывать Мнительной, если она не успела увернуться.

0

14

- Искренне? ТЫ уверен, что  говоришь искренне? Мне так вовсе не кажется.-обращение Янтаря к тебе было вовсе не нормальным. Этот кот делал вид, что раскаивается и пытается искупить свою вину, извиниться - но как умело он это делал! Невольно ты заслушалась, упустив из виду несколько тревожных, и почти что очевидных знаков. То, что кот взял копье показалось тебе просто инстинктивной защитой, и ты вовсе не думала, что он на что-то решиться. А зря - очень зря. Резкий выпад воителя в твою сторону был неожиданным, и возможно, ты бы неслабо пострадала. Оружие речного, рассекая воздух, пронеслось к тебе, и если бы не те самые редкие тренировки, иногда совершаемые тобой, то просто вонзилось бы в твою левую щеку. Однако, в предпоследний момент предугадав хотя бы часть следующих действий Янтаря, ты немного отклонилась вправо - и копье прорезало щеку, но, по-крайней мере, не раздробило тебе кости или нанесло более серьезный урон. Но и этого хватило с лихвой. Острая, жгучая боль зажглась на лице, у левой скулы, заставив тебя стиснуть зубы о боли. Кровь потекла вниз, весьма обилно заливая платье и капая на землю. Чтобы такое на территории племени Ветра?! Не позволю!- крик души, и ты выхватываешь из ножен любимый, удлинненный кривой нож, недавно наточенный с почти что материнской любовью.
- Исправишь промах? Песово отродье. - короткие и острые, словно бич слова должны били поражать Янтаря- на это ты рассчитывала. Только вот оружие было наготове - нож в правой, крючок в левой руках, боевая стойка, грозный и вместе с тем спокойный вид. И кровь, льющая из раны - совсем некстати. - Сейчас ты напал на меня на моей же территории, на целителя. Нарушил воинский закон. - медленно, растягивая слова произносишь, отскакивая назад, не попав под наскок кота. Делаешь резкий выпад вперед. Ты хочешь боя, котенок? Ты его получишь, пока эти две красавицы не оттащат тебя. Или же не оттащат - тогда буду биться до последнего. Конца. Взмах ножом, наискось, чтобы попасть по уху - расчет должен быть верным - кровь из раны должна была залить глаза кровью и мешать ориентироваться. А если нет - то второй рукой, для верности, метишь на шею - там жизненно важные артерии.
- Зря все это!- боевой крик, невольно вырвавшийся из глотки, больше похож на рык - и пусть, так даже страшнее.

Свернутый текст

Насчет урона - ответ тебе, но он должен быть.

Отредактировано Мнительная (15-04-2011 22:26:13)

0

15

В полном молчании, с жуткой сосредоточенностью и сжатыми до скрипа зубами, Янтарь бросился на Мнительную, со звериной скоростью и яростью.. Ох какие недобрые огоньки блистали в янтарных глазах черноухого кота, озлобленные до предела, если не безумные. Последние дни ему было очень туго - ведь он решался на практически самый значимый поступок в своей предыдущей жизни. Поступок.. Даже не поступок. Преступление.
Его срыв был вполне оправдан. Только кому об этом знать, кроме него? Если начистоту, то он собирался поделиться своей думой с Оливией - единственным существом, к которому относился с трепетом и пониманием, но не успел. И разожгло ему все внутри это намерение, истончило стенки преграды, мешающей Янташе изливать все свои эмоции на других.
Непонятным, мрачным гулом пролетали в ушах воителя чужие слова, мешались с мыслями, пропадали и терялись. Чужая кровь попадала на лапы, скользила, заставляла вздрагивать с каждой теплой каплей на черной ступне. Чужая-ли? Своя. С странным опозданием он почувствовал боль в ухе, ощутил, как теплая струйка стекает на бровь, щиплет глаз. Ну и лиса с ним.
Плевать, что подумают они. Я должен избавиться.. - в безостановочном, диком порыве Янташа снова наскочил на целительницу, схватил ее за запястье с ножом. Отчего-то крючок он не воспринимал как серьезное оружие - так, игрушка. Да и были у его второй руки дела поважнее. А именно - крепко сжать горло целительницы, до синяков, до хрипа. Сильным ударом сшибив ее с ног, кот прижал тонкую лапу с ножом к земле, сильнее надавил на  горло целительницы, не обращая внимание ни на что другое. Боль-ли то, вопли, чужие крики и увещевания..

Отредактировано Янтарь (15-04-2011 23:49:48)

0

16

После слов Янтаря Лив догадывалась, что сейчас будет какой-то подкол. Слишком уж это похоже на Янтаря. Но Лив не особо хотела переступать границы, ей и на свой территории хорошо. Где-то в глубине души та надеялась, что к черно-белому воину вернется ум, но тот, как ни в чем не бывало, опять сыграл злую шутку.
Глупыыыыыый! - хотелось взвыть от досады Лив, но та и углом рта не могла пошевелить. Казалось, будто всё, кроме этих двоих котов остановилось, будто и сама Оливия всего лишь наблюдает по ту сторону экрана.
Терпение Лив было на исходе. Смотреть, как у нее на глазах Янтарь только заостряет отношение с другими племенами, пререкаясь и пытаясь непонятно что сотворить она больше не могла.
После как он зацепил целительницу Ветра, Оливия не столь заметила, сколько догадалась, что и та хочет врезать ему в ответ. Не уважение к другим не ставило этого воина выше других. Но то, с какой разъяренностью он напал на целительницу заставило Лив что-либо предпринять.
Оливия посмотрела на свои руки. Они уже давно крепко сжимали холодный метал - меж пальцами сверкали небольшие пластинки сюрикэнов. С того же места, где она стояла, маленькая целительница прицелилась и быстро выпустила оружие в ход. Просвистев, несколько сюрикэнов пролетели мимо Мнительной и попали четко по рукавам Янтаря, пригвоздив того к ближайшему дереву. Вдобавок, та достала ещё штуки четыре и пригвоздила точно так же ноги. По другому остановить его она и не смогла бы. Не со своими силами и без нарушения закона не обошлось бы.
Глаза целительницы вспыхнули синим пламенем.
- Не надо повторять ошибок, говоришь? А сам-то можешь не делать того, чего не следует? - разъярено воскликнула Ол. - Только то и делаешь, что суешь носа где нужно и не нужно! Хоть на миг можешь успокоится и быть нормальным котом?
Оливия сама удивилась своей разъяренностью. Да, она любила таким, каким он есть, но когда он нарочно встряет в перепалку, ещё и пытается как можно больше гадостей наговорить - раздражало даже такую тихую и обычно молчаливую Лив, которая не рассказывала никому и ни о ком что думает.

Отредактировано Olivia (16-04-2011 00:31:18)

0

17

Один удар попал по цели - ухо кота разорвалось, кровь потекла по его лицу, заливая глаза. Глаза, эти глаза - янтарные, оправдывающие имя воителя - они были безумными, сумасшедшими, настолько безумными, что ты отшатнулась в испуге. Это было главной ошибкой, так как мощным захватом ты оказалась повалена на землю и крепко прижата к ней. А чуть позднее поняла, что не хватает воздуха. Задыхаясь, ты корчилась на земле, бешенно извиваясь под Янтарем, пытаясь высвободиться и сделать хоть глоток воздуха. Из горла вырывались непонятные булькающие крики, хрипы. Вопреки всему, это не были мольбы о помощи - то были проклятья, безудержные, гневные и, вполне возможно, что твои предсмертные проклятья в адрес этого сумасшедшего, посмевшего поступить так подло, низко и недостойно даже Речного воителя.  - Чтобы умерев, попал ты в небытье, песье отродье! Ты... кхх, угрхх.. - звуки становились все приглушеннее. В глазах постепенно становилось темно, и ты поняла, что сейчас умрешь. Вот так просто, просто поняла, что все - нечем дышать, и ты покидаешь этот мир, и все - конец.
Правда вот, просто так умирать ты не собиралась, и поэтому, кое как из последних сил занеся руку с крючком в воздух, чудом высвободив ее из стальной хватки Янтаря, ты наметилась на висок воина и ударила наискось. Потом же, с чувством выполненного долга опустила руку и замерла. Теперь я могу и умереть - больше нет сил, нечего делать больше - это конец, и я могу сказать, что ушла к звездам, не сдаваясь до последнего. На такой пессимистичной ноте ты закрыла глаза, чувствуя, что воздуха нет, и все та же жесткая лапа сдавливает твое горло, убивает тебя - как вдруг все прошло. Ты, не открывая глаз, громко закашлялась, зашлась кашлем, в неверие держась за поврежденное горло. Хватая ртом воздух, ты цеплялась за жизнь и постепенно приходила в себя, в глазах все прояснялось, наконец, все еще лежа на земле, обессиленная, ты оглянулась. Янтаря словно что-то столкнуло с тебя, или попросту сбило с толку - и ты могла подышать, немного.
Благодарно посмотрев на кошку, юную целительницу Речного племени, которая, по-видимому, и сделала что-то с Речным, ты попробовала сказать что-то, какую-либо приятную ей вещь, но из горла ни вырвалось ни звука. Будет смешно, если я теперь немая. Хотя, немудрено, Янтарь ведь с такой силой сжимал горло, что связки могли и разорваться.

Отредактировано Мнительная (17-04-2011 10:00:06)

0

18

Итак, как администратор, подвожу итоги боевых действий.

Мнительной нанесен легкий урон. Длинная , но не глубокая царапина на скуле
Янтарь получил легкое ранение. Разорванное до середины раковины ухо.

Olivia,
Ваши действия не засчитаны, прошу переписать пост.
Поясняю: сюрикены- это легкое метательное оружие. Пригвождать ими к дереву нельзя. Представляете, с какой силой нужно метать такую штучку, чтобы Янтаря мало того, что прижало к коре, так еще и отнесло к дереву с сидячей позиции?
Сюрикен используется как дополнительное оружие, для дезориентации противника, ранения под броню. Но никак не приспособлено для подобных действий.


Мнительная,
Вам тоже придется чуточку подправить пост.


Прошу прощения, не успела оповестить об этом раньше.
С уважением.

0

19

Свернутый текст

были проблемы
Янтарь, реши сам, будешь отпихиваться от Мнительной, или нет, но хотелось бы, чтобы да))

Разумеется, Малина не собиралась уходить по-настоящему! Хоть в душе она и была тварью порядочной (да-да, откровения на счет черной душонки), но эти четыре года по-кошачьи и двадцать шесть по-людски все-таки научили ее хоть какой-то верности. Нет, пусть Янтарь и не самый лучший воин Реки, но он друг и соплеменник кошки, и она не может вот просто так бросить его здесь.
   Воительница вышла на поляну и нахмурилась, молча глотая оскорбление и «приказ».
- Не смей говорить за Лив! Приятного путешествия!
   Кот плюнул на все и отвернулся, вырывая хвощ с корнем. Дурак. Если бы не это, вохможно, еще были бы слабые надежды договориться. Теперь надежда потухала, теряясь в дыму безнадежности…
- Хватит этих игр. Идем обратно. Доказать, что ты мел ты и вправду доказал. Хотя бы глупость свою не показывай. Мы ещё успеем найти и хвощ и другие травы и всё это на нашей территории, – сделала последнюю попытку переубедить своего упрямого друга Оливия.
Девушка подошла к границе и протянула лапу в сторону Янташи, словно желая уцепиться за его рукав и втянуть его на его законную территорию насильно. В общем-то, именно это она и собиралась сделать, но одно такое маленькое, совсем небольшое препятствие остановило ее…
-Его следы уже нашла я, хотя патрулем меня вы никак не назовете, – послышался голос с той стороны границ. Антропоморф разочарованно опустил руку, повесил плечи. На свет вышла целительница Ветра, Мнительная. Ее нельзя было назвать доброй, слащавой кошечкой, которая с радостью отпустила всех их и сохранила бы это происшествие в секрете. Нет, все было совсем по-другому. 
- И что ты теперь собираешься предпринять, отважный хам-максималист? – как-то слишком занудно протянула целительница. Малина прижала одно ухо.
- Искренне прошу извинить меня за столь наглое и.. хамское, так?.. нарушение границ и воровство, если желаете, ваших трав.. Я обязательно исправлю этот промах, обещаю.
   Кошка напряглась – уж слишком быстро сдался бесшабашный Янтарь. Оскорбления, брошенные в его сторону со стороны целительницы, подогрели подозрение. Снова вытянула руку, почти схватила его за ткань рубашки, но воитель быстрым ловким рывком вырвался и бросился на Мнительную. Все произошло слишком быстро, а охотница успела лишь прижать и второе ухо и зашипеть скорее испуганно, чем воинственно. Вот в такие моменты она ненавидела себя – жалкое, не способное что-нибудь предпринять существо. Сзади что-то ужасно зло орала Оливия, пытаясь остановить этот клубок тел, мечущийся по границе Ветра. На мгновение он остановился – Янтарь смог прижать Мнительную за глотку к земле. Это было последней каплей. Желудок ухнул куда-то вниз, в животе почувствовалось странное опустошение. Кровь отхлынула от головы, и Малина странно побледнела, впуская и выпуская когти. Был единственный выход, и она не преминула им воспользоваться.
   Один длинный изящный прыжок, в котором кошка смогла ухитриться перевернуть свое тело практически в горизонтальное положение, был направлен на сидящего воителя. Этим способом она надеялась с силой врезаться в своего соплеменника и откинуть его от поверженной Мнительной. Если успеется – еще и полоснуть когтями по руке, что держит глотку целительницы, чтобы уж точно разжалась.

0

20

Металась, дергалась под черными лапами целительница, хватка ее медленно, но верно расслаблялась, становилась все слабее.. Искра страха мелькнула в янтарных глазах  - неужели сейчас помрет?! Крики Оливии пролетали мимо его ушей, вокруг все было словно окутано темной пеленой, были только Янтарь и Мнительная, нападающий и жертва..
На секунду он ослабил и свой захват, разжал пальцы. И она не растерялась - тотчас же одна из лап Мнительной освободилась и метнулась куда-то к виску воина.. Что она собралась делать? Неужто просто решила меня пощечиной наградить? - из груди едва не вырвался истеричный смешок, Янташа улыбнулся.. и почувствовал, как что-то тонкое и острое скользит по виску, распарывает кожу на скуле. Паника обуяла чернолапого воина, когда он ощутил, как тонкая теплая струйка скатывается по щеке, как стремительно становится мокрым уголок глаза. С тихим криком воитель отпустил лапы целительницы, схватился за скулу, испуганно открыл рот.. и внезапно оказался на земле, сбитый с насиженного на Мнительной места изящным, но тяжелым телом старшей воительницы. Выпущенные когти рыжей больно проехались по запястью, заставив молодого кота зашипеть.
Довольно быстро осознав, что его план провалился, что Малина сбила его с Мнительной и теперь все это закончится наверняка не самым лучшим для него образом, чернолапый попытался подняться, вскочить на ноги. Для чего? Он и сам еще не придумал. Бежать отсюда, бежать подальше от них, подальше от позора? Нет, ты слишком труслив для этого.. или наоборот?
В висках громко, словно молоток, стучала кровь, густая теплая жидкость заливала правую половину морды, она текла из разорванного уха, спускалась по виску и подбородку.. Болела лапа и немного ныла спина от резкого падения.
Что теперь делать? Что говорить? К кому обращаться? В голове чернолапого мешались и путались мысли, их клубок затягивался все туже, так и не оставляя ни одного дельного плана..
Он выглядел таким растерянным,  одновременно раздраженным и убитым, словно его обухом по голове приложили. В теплых глазах метался страх, решительность, обреченность. Он окинул находящихся перед ним кошек быстрым, умоляющим взглядом. Как славно бы было сейчас грохнуться в обморок, забыться, снять с плеч эту ответственность! Но он, к сожалению, не кисейная, и уж тем более не барышня, и нервами обладает довольно крепкими. Хотя судя по тому, как в бешенной тряске скачут окровавленные руки, этого и не скажешь.

Отредактировано Янтарь (12-05-2011 21:12:52)

0

21

Наконец-то ты смогла дождаться помощи, настоящей помощи - твоей спасительницей стала Малина, кошка, к которой ты раньше как-то не приглядывалась, считая ее абсолютно простой и безызвестной. Как оказалось, голова на плечах у нее все же имелась. И этому ты была несказанно рада. Правда вот, не только этому - тот жалкий удар, который ты пыталась нанести Янтарю, считая свое действие безуспешным, отчасти спасло тебе жизнь. Удар крючком (верный друг, ты никогда не подводишь меня) прошелся по скуле молодого воителя, оставляя рану, моментально принявшуюся заливать кровью морду черно-белого. Так тебе, щенок! На следующем совете вашему предводителю будет за что краснеть, бледнеть и извиняться. Ты уже верила, что уйдешь отсюда и говорила себе, довольно мстительно, что все отлично и Янтарь получит по заслугам. Но ноги еще дрожали от испуга и слабость одолевала тело. Кровь постепенно, медленно насыщалась воздухом, и потому чувствовала себя ты, будто в густом тумане. Мать-и-мачехи надо съесть. - целительское решение приходит в голову само собой, инстинктивно. Точно так же вырываются у тебя следующие слова, произнесенные не голосом, но хрипом, жалким и шелестящим:
- Спасибо, Малина. Янтарь, я ничего не буду сейчас тебе говорить и ставить в укор, с тебя хватит того, что ты сейчас натерпелся. - несмотря на свое потрясение, ты говорила чуть надменно, строго, в общем, как всегда.
Страха за то, что кот снова придет в ярость и совершит очередную глупость, не было. Тебе было как-то все равно, сказывалась бессонная и трудная ночь. Лапы сковывала какая-то апатия, и хотелось только одного: прийти и лечь спать.
Только вот пока ты делать этого не собиралась, в планах все было иначе. Ты ждала реакции Янтаря, осматривая его, окровавленного, весьма пристально, дышала глубокого и неровно, все еще окончательно не придя в себя. Да и навряд ли тебе скоро удастся это совершить.

0

22

Мнительная уже почти справилась без чужой помощи от Малины – Янтарь слегка ослабил хватку, и кошка тут же выбросила вперед руку с крючком, порезав  напавшего воина. Кровь потекла у него по лицу, заливая правый глаз. Кот отпустил целительницу, тихо вскрикнул. Все это происшествие заняло не более трех-пяти секунд, но для уже сорвавшейся с места старшей воительницы все это происходило в замедленной съемке (ну прямо Матрица во плоти).
   Однако, с прыжком кошка не промахнулась – точно сбила Янташу, не успев убрать руку и все-таки пройдясь когтями по тыльной стороне ладони, и даже скорее по запястью. Это было уже без надобности – ведь соплеменник отпустил Мнительную. Что ж… будем считать это дополнением к уроку жизненному. Сама кошка отделалась небольшим ушибом лодыжки, но ее основной вес пришелся на Янтаря, которого она неплохо примяла.
   Встав и отряхнувшись, девушка подняла за воротник и непутевого воина. Видимо, тот еще находился в состоянии шока. Выудив откуда-то чистый платок, охотница аккуратно вытерла кровь с правой половины морды кота, промокнув рану. Однако сердито сощуренные болотные глаза давали понять, что осторожное обращение – не есть прощение. Не смягчился зверь и тогда, когда поймал полный растерянности взгляд Янташи. Спрятав платок, Малина крепко взяла кота одной рукой за воротник, а другой рукой взялась за его руку.
- Спасибо, Малина. Янтарь, я ничего не буду сейчас тебе говорить и ставить в укор, с тебя хватит того, что ты сейчас натерпелся, – неотчетливо проговорила Мнительная. Только бы этот идиот не повредил ей связки и не нанес любых других внушительных травм – иначе отдуваться придется всему племени.
- Мнительная, прости меня, пожалуйста, за этот инцидент. Я понимаю, только одних жалких слов недостаточно, но я не знаю, что я могу сделать. Я самая старшая из нас всех, здесь находящихся, и я полностью несу ответственность за все случившееся, – серьезно ответил антропоморф, хотя хотелось бы вытолкнуть вперед черно-белого нахала и сказать, что раз он совершил поступок – пусть сам и отвечает. Но ничего, дома он еще получит взбучку.
   Да, Малина умеет мстить. Пусть с самого начала попытки мстить были жалкие, но теперь она хотя бы сможет отыграться на Янтаре. Редкие, но яркие вспышки злости кошка старалась скрывать, но одной из таких вспышек она полностью ослепит соплеменника по пути назад. И словами не передать, ЧТО сейчас бушевало внутри рыжей внешне спокойной девушки… Да, Янташа, ты попал…

0

23

Крепкая лапа сжала воротник рубашки, стало немного неприятно, когда ворот впился в шею. Но это ничего - главное сейчас Мнительная, что она скажет, как себя поведет.. Нужно было извиниться, необходимо. Но в горле пересохло, слова никак не желали выходить. Все происходящее казалось таким глупым, таким гадким.. Стыдно? Стыдно. Черноухий стоически сжал зубы и поднял глаза на целительницу, испытующе и очень напряженно разглядывая ее.
...ничего не буду говорить...с тебя хватит того.. - Звездные предки, словами не передать, как молодой кот  был благодарен за эти слова, пусть даже произнесенные с некой долей надменности! Как он был благодарен целительнице за то, что она не стала шипеть, кричать, укорять его, хотя и была бы в любом случае права.
По щеке довольно неласково, но весьма ощутимо прошелся свежий платок, пахнущий чем-то приятным - обзор сразу прояснился. Спасибо, Малина. Молча, словно язык проглотил, Янташа поморщился, выдохнул.
- Я.. - Чего они ждали? Объяснений? Извинений? Нет, только не это, от всего этого у воина в горле вставал комок, слова не хотели придумываться, получалось как-то нелепо и криво..
- Я не знаю, что на меня нашло. - наконец выдавил из себя он, быстро поджал губы, опустил взгляд.
..прости меня за этот инцидент..я полностью несу ответственность..
Резкий, тихий вдох, сжатые зубы. Янташа вот-вот провалиться под землю от стыда. А он на нее так накинулся, подумать только.. Конечно, уходить она собралась! Как будто ты не знаешь Малину!
- Мне.. Мне очень жаль. - еле-слышно снова подал голос он, отчаянно ругая себя за это тихое, подавленное шипение вместо уверенного, полного вины извинения.

Отредактировано Янтарь (17-05-2011 21:55:15)

0

24

Малина извинялась, как могла, Янтарь шипел что-то жалкое. К их словам ты даже не прислушивалась, стараясь унять стук невидимых молоточков по твоей голове и звон колоколен в ушах. А ведь еще минута, и я б лежала тут неподъемной тушей, а может, и плавала где в канаве, далеко отсюда. Кто поймет этих речных, кроме их самих? Тяжело вздыхаешь, делая вид, что слушаешь слова Речных, даже наклоняешь голову вбок - так болит меньше, а им кажется, что ты заинтересована. Ты старалась не слушать слов, так как от высокого голоса Малины голова еще сильнее протестовала, но вот кое-какое раскаяние Янтаря все же задело в тебе что-то, и оставить слова юного воителя, по твоему мнению, сошедшего с правильного пути, ты не могла.
- На каждого может найти, и надо учиться с этим бороться, ай.. - твоя фраза была прервана резкой болью в левой скуле. когда ты пыталась улыбнуться. Ты совсем забыла, что щеку рассекло копьем желтоглазого, и улыбаться теперь тебе не следовало, дабы не тревожить рану. Приду домой, промою, и все будет более-менее отлично. ля меня отлично, но вот для всего Речного племени - нет. Им придется покраснеть на совете, я не могу оставить этот инцидиент без внимания. Без должного внимания.
Ты качаешь головой, смотря на сразу как-то поникшего Янташу, и в тебе просыпается жалость к этому избитому чем-то, скорее жизнью, коту. Он совсем юн, но так горд, и жалости  моей не просто не примет, а, пожалуй, еще раз пройдется по моему лицу копьем за такой взгляд. Ты соглашаешься со своими мыслями, вернув своему взгляду легкое ободрение, снова обращаешься к коту.
- Я буду вынуждена осветить это происшествие на совете, однако надеюсь, что слишком серьезного наезда, что ли, не будет. - эй, Мним - что в тебе проснулось? Сострадание, сочувствие или какие еще "добрые" чувства?
Ты смолчала, ничего не ответив своему внутреннему голосу, лишь слегка усмехнувшись и став ждать ответа Речных. Пуская реагируют на мои слова как хотят, да и хвощ этот с собой забирают. Косишься на рассыпанные по земле листья несчастного растения, ставшего причиной этой ночной ссоры.

0

25

Ау, такой эпизод забросили - восстанавливаем, ребят - давайте, давайте!

0

26

Янтарь кое-как выдавил из себя жалкие извинения. Малина крепко стиснула зубы – лишь бы этого оказалось достаточно! Мнительная не подавала никаких знаков, лишь вздохнула и чуть склонила голову. Речная воительница чуть сощурилась – казалось бы, она их вовсе и не слушает, потому что глаза оставались пустыми и отсутствующими.
- На каждого может найти, и надо учиться с этим бороться, ай.. – целительница улыбнулась, слегка поморщившись. Наверно, совсем свежая царапина на скуле дала о себе знать.
   Рыжая кошка слегка прикрыла глаза, позволив себе глубокий вдох ночного свежего воздуха. Несмотря на то, что солнце уже скрылось за горизонтом, Малина до сих пор видела все прекрасно, хоть и всеобщие очертания стали менее четкими. Да, именно в такие прекрасные ночи и случаются самые ужасные происшествия. А начиналось-то все как мирно…
   Вот если бы она знала сначала!.. Но нет, словосочетание «если бы» никогда не было приемлемым в устах хищницы. Случилось – значит, случилось, в прошлое не вернуться и ничего не исправить… Хотя было бы чудно, если бы таковое было бы возможно. Но такое, увы, не под силу даже пресловутому Звездному племени.
- Я буду вынуждена осветить это происшествие на совете, однако надеюсь, что слишком серьезного наезда, что ли, не будет.
   Так она и знала. Конечно, ни один нормальный кот не оставит это «в секрете», так сказать. Да какая, к черту, разница, сильный наезд или нет? Все равно все будут коситься в сторону Речного племени и постоянно упрекать. К тому же любители сплетен раздуют из этого… Можно только надеяться, что это быстро забудется.
- Хорошо. Это понятно… Спасибо за спокойную реакцию. Ладно, я думаю, надо расходиться. До встречи, – качнула головой Малина.
   Осторожно отпустив Янтаря, антропоморф пошагал к кромке леса, махнув рукой, мол, иди за мной.

0

27

Надо учиться с этим бороться.. бороться с чем? С собой? Ерунда! Блохастая подстилка для лап, с такими как ты нужно бороться, а не с собой! - новым приступом гнева обожгло горло, руки стали невыносимо горячими, страшно запульсировала в висках кровь. Казалось, еще немного, и ты рухнешь на землю, исходя черной, горячей, как лава, кровью, из глаз, ушей и носа польется твой раскаленный, прожигающий гнев, заполняющий сейчас тебя до самого темечка, бурлящий и не дающий спокойно воспринимать все, что сейчас происходит. Янтарь поднимает полные ненависти глаза на Мнительную.
Дрогнет ли чуткое сердце целительницы, увидев этот палящий, пожирающий душу Янтаря, черный огонь в паре янтарных стеклышек - глаз?
Вспомнит ли она смутные образы, тревожащие ее по ночам, этот самый огонь, страшный, беспощадный, пожирающий лес?
Странно искажается морда Янташи, гнев потухает. Он может бороться с этим, молодой, но выносливый и сильный дух держит гнев холодными, длинными пальцами, опасаясь, как бы он не причинил кому вреда. И не напрасно. В свете последних событий, этих сомнений, угрызений и жадного желания отомстить, ночных кошмаров, не дающих спать, он все чаще вырвается их тисков разума, заставляя душу настоящего Янтаря отступать. Она не может долго держаться, обладатель тела, в котором она живет, слишком запутался в своих чувствах и желаниях. И протекает сквозь еле-заметные щели  в сознании обжигающий, неугасимый гнев, разъедает душу, заставляя Янтаря в припадочных порывах ненавидеть всех и вся.
- Я.. Нам лучше пойти в лагерь. - устало хрипит молодой кот, поднимая с земли копье. Ему нехорошо, голова кружится, разум в смятении. Сообщит на Совете. - он удержался от того, чтобы схватиться обеими руками и взвыть от своей собственной глупости. Уж лучше б, действительно, убил.
Скрюченный, судорожно сжимающий в одной руке окровавленное копье, а другой держащий платок возле уха, стараясь вместе с ним закрыть еще и висок.
На мгновение он оборачивается. Долгий молящий взгляд буравит целительницу. Столько в нем страдания, просьбы о помощи.. о молчании ли на Совете он просит? Или.. все же о чем-то другом?
Сегодня ей точно уже не узнать.
Янтарь неторопливо следовал за Малиной, оставив сорванный хвощ сиротливо валяться под ногами Мнительной.

Отредактировано Янтарь (13-11-2011 20:14:56)

0

28

- Идите, и да прибудет с вами хоть какое-то благословение Звездных предков, - кивает Мнительная, оправляя платье и убирая оружие в своеобразные ножны. Естественно, аккуратная целительница предварительно вытерла их о листья того же хвоща, брошенного почти что ей под ноги. Какое неуважение.
- Оно вам пригодится, - ехидно добавляет кошка, уже шагая в сторону леса и внимательно прислушаиваясь к шагам уходящих Малины и Янтаря. Доверяй, но проверяй. Хотя я и доверять-то не доверяю. Никому, кроме Ястреба. Кошка оборачивается и ловит молящий, грустный взгляд - нет, не Малины, - Янтаря, чего от этого котика целительница вовсе не ожидала. Чего ему надо-то? - недовольная мысль - иноплеменнику, а тем более, чуть не убившему целительницу, Мнительная помогать не собиралась. Чувство, отдаленно напоминающее вину, начало было грызтся и рваться наружу, было осмотрительно выброшено и растоптано на землю. Только вот тревога в душе палевой поселилась надолго. Мне нужно рассказать обо всем Ястребу, поделиться с ним всем. Меня это чересчур волнует, и я не могу понять, что конкретно.
Тихая поступь, торопливая и аккуратная, затихла в ночи. Мнительная возвращалась в лагерь.

отыграла

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Ночная прогулка. [открытый набор]