WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FRPG "WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ" ___________________________________________________________

Время в игре: Сезон Юных Листьев. Месяц первый.
Погода: Сыро, временами солнечно. Снег потихоньку сходит на нет, река разрастается вширь.

На данный момент между племенами перемирие у уже несколько месяцев с прошлогоднего Листопада затишье... А затишье, оно обычно перед бурей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

К Огромному камню прислонено нечто. Нечто представляет собой часть стены, за которыми прячутся двуногие в своих гнездах. Откуда она взялась в лагере котов-воителей? Это неизвестно. Она стояла здесь много-много лун назад, за всю историю существования лагеря. Именно под ней и находится палатка целителей. Внутри земля изрыта мелкими ямками, где целители племени Теней хранят свои травы и ягоды. Неподалеку, в зарослях папоротника устраиваются больные коты.

0

2

Заботливой хозяйкой пришла в наши леса зима. Вот холм у опушки. Шаловливый ветер взял да и сдул с него белую шапку. Нужно ее надеть. В тяжелые снеговые шубы нарядила она ели и сосны, до самых бровей нахлобучила им белоснежные шапки, даже о веточках не забыла - дала им пуховые варежки. И рябине подарок - белая шаль. Из-под нее гроздья ягод, словно красные серьги, виднеются. Вот из-за серой тучки выглянуло солнышко, и не узнать знакомой полянки. Заискрилось все вокруг, засверкало, вздрогнули и потянулись к солнцу мохнатые веточки елок. Уж не нарядом ли своим хвастаются? Настойчивее застучал дятел. В такую пору и усталости не чувствуется. Вышла из дупла белка. Хочется и ей на солнышке погреться. Веселее перекликаются птицы. Обрадовались.Тирамису вошла в пещеру к целительнице и её ученице.
Бушуйка, Щербатая, вы тут? Я возвратилась с охотничего патруля и решила, что вам нужно принести по мышке. - воительница положила двух сочных землероек на холодную землю в пещере, которая была усыпана множеством разных веток папоротников. Кошка долго разглядывала листья, что погрузилась в свои мысли. пока кошки не ответили.

0

3

Тирамису ещё долго ожидала ответа от двух загадочных кошек,когда в палатку зашёл маленький ученик Гекко.
- о, привет, Тира! Ты случаем не видела целителей? Они мне ох как нужны… - было видно, что котик промок и был весь холодный.
Нет, я сама их ищу. То ли они где то в лагере, то ли собирают травы. - задумчиво произнесла воительница, разглядывая потолок.
Ящерка, у тебя ещё нет наставника? - ласково спросила кошка.переводя разговор. Кошка долго осматривала кота. и разглядев, что ученик промок до нитки тут же охнула.
Тебе срочно нужна помощь целителей! - настоятельно произнесла Тира и посмотрела на выход из пещеры.
Интересно,где же они?

0

4

Кошка повернулась назад и посмотрела на выход.
Извини, но мне надо идти.Я скоро приду.за одно посмотрю, не ли поблизости целителей. - подмигнула ученику кошка и удалилась из палатки.
В эту ночь ветер свистел как ни когда раньше. Поэтому утром всё оказалось морозное и холодное. В тепле оставались только три палатки - у целителей,старейшин и в детской, поэтому Тирамису сейчас либо не хотелось уходить,либо стать старой или превратиться в котёнка, только чтобы быть в тепле и спать.

0

5

Прибежав из своего долгого путешествия , Тирамису подбежала к котёнку.
Ящерка, я поискала кошек в лесу, но не нашла, возможно они где то в лагере...-простонала кошка, но тут же на её лице вспархнула улыбка.
Зато я нашла тебе мать-е-мачиху. Моя мама говорила, что с помощью этой травы можно согреться - кошка улыбнулась и протянула котику траву.
Разжуй её и проглати. Тебе станет намного лучше! - заверила котика молодая  воителница.
Ну где же вы,целители...?

0

6

Кошка сидела и тихо оглядывала палатку. Когда то в детстве она тоже хотела стать ученицей целительницы, но это место было уже забито.Где то в своих фантазиях кошка прибегала в эту палатку и украдкой играла в травы.Принимала больных, которых сама придумывала. Но сейчас речь была не об этом Всё дело было в другом.
Ящерка, ты ещё не высох?Мы бы могли пойти на границу и проверить метки, а то скорее ежи полетят, чем мы дождёмся целителей! - кошка встала и отряхнувшись зевнула и посмотрела на ученика.
Кстати, я давно хотела у тебя спросить. кто твой наставник? - Тира обернулась на двух мышек, которых оставила для целительниц.
Лучше я положу их подальше, надеюсь они скоро придут...

0

7

Нет наставника?Это же ужастно...Я могу стать тебе наставником...Конечно если ты этого хочешь... - протянула воительница и улыбнулась.
Пошли к границе c Грозовым племенем?Я как раз обещала Медвежьей Шкуре ,  что мы с тобой сходим. - кошка ещё раз бросила на Ящерку свой весёлый взгляд и побежала из палатки. Ученик бежал за ней.Она долго молчали, а кошка всё восхищалась пейзажем...
Мороз свирепствует, щиплет за нос, хватает за руки, хочет нас преодолеть. И напрасны его старания. Мы, как стрелы, мчимся между деревьями, нам ничего не страшно! - думала кошка, шагая по лесу. Под её ногами хрустели корочки снега, а Ящерка следовал за ней,тоже разглядывая снежный лес...
граница с Грозой и Тенью

Отредактировано Тирамису (25-12-2010 21:19:24)

0


Вы здесь » WHISKERS: УСАТЫЕ ЗВЕЗДЫ » ИГРОВОЙ АРХИВ » Палатка целителя